Любящий человек

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любящий человек

Сообщение Marisha » 29 окт 2018, 10:23

gvendilone писал(а):
29 окт 2018, 08:19
Потому что во-первых, информация многослойна, вы попробуйте сейчас заново перечитать "Диагностику кармы", уверяю, у вас начнется чистка и обнаружите, что многое вроде и читали, но открываете для себя, как в первый раз. Во-вторых, человек постоянно сползает, если не идет вперед. То есть многократное повторение для души нужно, хоть для сознания кажется уже понятным и пройденным.
Я не согласна с тем, что теория рушится, наборот - иногда хочется, чтобы СН был неправ, но увы, в мелочах, нюансах, да, бывает, но в целом, теория ДК прекрасно отражает жизнь.
А почему Вы, опять же по умолчанию, решили,что я читала 1 раз? Гвендолен, у меня не начнется чистка знаете почему, потому что я с СН на одной волне. У меня вообще не бывает никаких особых чисток от СН, хотя он дал очень мощный толчок в моем развитии с самого первого выпуска зеленой том 1 (начало 90-х кажется), такой, что я даже не узнаю себя, неужели это думала я, говорила я....по прошествии нескольких лет каждый раз я себя не узнаю, и это продолжается, если это началось, то уже не кончится, будет только убыстряться. И я не говорю, что СН не прав, он прав на 100%. Теория сия очень правильная, единственно правильная. Нет, не так, "правильно-неправильно" -это человеческие категории. Скажем так, это даже не теория, это механизм регулирования вселенной, нравится нам это или не нравится, считаем мы это правильным или не правильным. Но дело в том, что овладеть собой и стать тем, что нужно вселенной мы сможем только в N-ной жизни, когда достигнем святости. И вот тогда, мы при любой травмической ситуации будем только искренне радоваться. А пока страдания, страдания и страдания. И каждый раз мы будем просвещенными лазаревцами, ДК-шниками и кармистами ровно до того момента, пока с нами что-нибудь не случится, и каждый раз, раз за разом это наше "блаженство" будет рушиться. И я не думаю,что на форуме есть хоть один человек, достигший такого уровня, когда личные страдания отходят на второй план перед божественным. Даже если есть такой человек, то это не значит, что следующий пакет страданий он выдержит. Если есть, отзовитесь, расскажите нам как это бывает.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любящий человек

Сообщение katyava » 29 окт 2018, 10:44

T_E_V писал(а):
29 окт 2018, 07:11
Вопрос конечно интересный - нужны ли страданя. Да так, что если чуть отстраниться, руки опускаются. Насколько ответ прямо розлит в реальности, и насколько его трудно выразить логически.
Попробую образами.
Разумеется когда вы сели в самолет (пассажиром) вас больше всего должно волновать проведут ли противообледенительную подготовку, не забудут ли выпустить закрылки, затем самое животрепещущее для вас синхронность их уборки. Вы конечно же весь полет до судорог сжав кулаки прислушиваетесь к малейшим изменениям в звуке работы двигателя... Или вы просто летите куда вам надо, принимая как должное устройство воздушного судна и все остальное, от чего зависит в данный момент ваша жизнь? Принимаете как должное? Так и страдания - это всего лишь способ нашего взаимодействия с нашим истинным «я». На их наличие или отсутствие наши рассуждения влияют столько же, сколько на расход топлива в полете. Это есть, решает определенные задачи и работа этих "механизмов" совершенно от нас не зависит. Может, проще и лучше решать свои задачи? И с благодарностью Создавшему использовать предоставленные возможности? Ведь всё, что необходимо для счастья, Он предоставил
Почему такой пример? Давайте проще. Почему вы каждую секунду не думаете и не боитесь, что ваше сердце может остановиться. Или тромб или инсульт или еще что-то? Нет, неудачный пример. Страдания - это как часть нашего пути. Если жизнь - это игра, то мы знаем, что если игра слишком легкая (нет страданий), но в нее становится играть не интересно, если же игра очень сложная (много страданий), то играть в нее также скучно, не интересно и хочется даже бросить. Поэтому при сложной игре нужно не отчаиваться, а понимать, что это необходимый этап, он помогает набирать опыт, чтобы идти дальше. Все проще

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Любящий человек

Сообщение gvendilone » 29 окт 2018, 10:46

Мариша, а что вы так сопротивляетесь? Речь ведь о теории шла с вашей стороны, вам не надо, вы считаете себя продвинутой, но кому-то ведь надо?
Мы Гагарой одновременно и не сговариваясь написали вам про зелёную серию, по-моему, это знак)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любящий человек

Сообщение katyava » 29 окт 2018, 10:47

Marisha писал(а):
29 окт 2018, 10:23
И я не думаю,что на форуме есть хоть один человек, достигший такого уровня, когда личные страдания отходят на второй план перед божественным. Даже если есть такой человек, то это не значит, что следующий пакет страданий он выдержит. Если есть, отзовитесь, расскажите нам как это бывает.
я думаю, что такие люди не приходят на землю, а идут дальше )))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любящий человек

Сообщение Marisha » 29 окт 2018, 11:12

katyava писал(а):
29 окт 2018, 10:44
Почему такой пример? Давайте проще. Почему вы каждую секунду не думаете и не боитесь, что ваше сердце может остановиться. Или тромб или инсульт или еще что-то? Нет, неудачный пример. Страдания - это как часть нашего пути. Если жизнь - это игра, то мы знаем, что если игра слишком легкая (нет страданий), но в нее становится играть не интересно, если же игра очень сложная (много страданий), то играть в нее также скучно, не интересно и хочется даже бросить. Поэтому при сложной игре нужно не отчаиваться, а понимать, что это необходимый этап, он помогает набирать опыт, чтобы идти дальше. Все проще
Мне очень понравилось ваше рассуждение! :happy: Действительно, вот я сейчас на работе в отсутствие покупателей играю в маджонг коннект на время. Первые уровни слишком простые и для меня скучно, серединка нормальная по сложности, в самый раз, а вот после 7-го уровня невозможно пройти и это становится уже скучно, так, что хочется просто эту игру бросить, и слегка нервирует это положение дел,тем более, что когда не успеваешь все фишки за время сократить, тебя отбрасывает опять на первый легкий, сто раз пройденный уровень-и все сначала! Прямо как в жизнях на земле (если конечно они и впрямь есть :D ).

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любящий человек

Сообщение Marisha » 29 окт 2018, 11:14

gvendilone писал(а):
29 окт 2018, 10:46
Мариша, а что вы так сопротивляетесь? Речь ведь о теории шла с вашей стороны, вам не надо, вы считаете себя продвинутой, но кому-то ведь надо?
Мы Гагарой одновременно и не сговариваясь написали вам про зелёную серию, по-моему, это знак)
Будто бы Вы с Гагарой не считаете себя продвинутыми?! :D Оттого то Вас и задевает моя "продвинутость", что вы никак не успокоитесь со своими советами :D .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любящий человек

Сообщение Marisha » 29 окт 2018, 11:15

Что для меня знак, а что не знак, вы знать не можете, так же как и я не могу знать о ваших знаках.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любящий человек

Сообщение Marisha » 29 окт 2018, 11:22

T_E_V писал(а):
29 окт 2018, 07:11
Вопрос конечно интересный - нужны ли страданя. Да так, что если чуть отстраниться, руки опускаются. Насколько ответ прямо розлит в реальности, и насколько его трудно выразить логически.
Попробую образами.
Разумеется когда вы сели в самолет (пассажиром) вас больше всего должно волновать проведут ли противообледенительную подготовку, не забудут ли выпустить закрылки, затем самое животрепещущее для вас синхронность их уборки. Вы конечно же весь полет до судорог сжав кулаки прислушиваетесь к малейшим изменениям в звуке работы двигателя... Или вы просто летите куда вам надо, принимая как должное устройство воздушного судна и все остальное, от чего зависит в данный момент ваша жизнь? Принимаете как должное? Так и страдания - это всего лишь способ нашего взаимодействия с нашим истинным «я». На их наличие или отсутствие наши рассуждения влияют столько же, сколько на расход топлива в полете. Это есть, решает определенные задачи и работа этих "механизмов" совершенно от нас не зависит. Может, проще и лучше решать свои задачи? И с благодарностью Создавшему использовать предоставленные возможности? Ведь всё, что необходимо для счастья, Он предоставил
Вы правы. Единственно, чему я бы возразила в Вашем примере с самолетом, это то, что пассажир летит "принимая как должное" только лишь от того, что он не знает устройства самолета, а вот кто знает, тот думает и про обледенение, и про закрылки....С другой стороны, именно потому, что нам неведом промысел Создателя, именно поэтому нам только и остается принимать как должное.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любящий человек

Сообщение Gagara » 29 окт 2018, 11:45

Marisha писал(а):
29 окт 2018, 09:58
Gagara писал(а):
28 окт 2018, 12:06
Простите, что советую, но крайне желательно Вам прочесть заново зелёную серию и перед каждым прочтением читать вот это : viewtopic.php?p=547622#p547622 [/spoiler]
Что, без советов никак спокойно не усидеть? Тогда Вам следует еще пару раз прочесть зеленую серию. Я же читала не один раз (чтобы Вас успокоить). :)Надеюсь, Вы понимаете, что вы это себе сейчас сказали: "Мне нужно еще раз прочесть зеленую серию...и т.д."
Во первых Катюша (katyava ) просила советов :oops:..... или Вы с ней одно Лицо :unknw: ? , ей уже стало получше , но увы - расслабилась - взялась за старое с большей амплитудой . Несёт не туда , надо ж как-то Себе в её теле помочь скорректировать направление ;)

Да Вы правы - нам всем не мешало бы заново, свежим взглядом перечитать зелёную серию , даже если это будет в 8-й раз :D

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Любящий человек

Сообщение gvendilone » 29 окт 2018, 12:27

Marisha писал(а):
29 окт 2018, 11:14
gvendilone писал(а):
29 окт 2018, 10:46
Мариша, а что вы так сопротивляетесь? Речь ведь о теории шла с вашей стороны, вам не надо, вы считаете себя продвинутой, но кому-то ведь надо?
Мы Гагарой одновременно и не сговариваясь написали вам про зелёную серию, по-моему, это знак)
Будто бы Вы с Гагарой не считаете себя продвинутыми?! :D Оттого то Вас и задевает моя "продвинутость", что вы никак не успокоитесь со своими советами :D .
К сожалению, не продвинутая я, раз такая реакция с вашей стороны) Жаль, что вы восприняли это, как поучение, с моей стороны точно не было никакого желания учить и советовать, я просто упомянула ДК, и Гагара тоже и получилось, что 2 человека вдруг спонтанно вам написали одно и то же. Мне это показалось забавным, ну и не просто так.
Что касается продвинутости, вы ж сами написали, что с СН на одной волне..только вот ведь какая штука - продвинутым ничего не надо писать и уточнять, на одной ли они волне с Сн или нет, у них по тону разговора все видно, от них теплом веет) У нас есть такие форумчане, мне пока, увы, до них далеко.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любящий человек

Сообщение Marisha » 29 окт 2018, 12:30

Gagara писал(а):
29 окт 2018, 11:45
Во первых Катюша (katyava ) просила советов :oops:..... или Вы с ней одно Лицо :unknw: ? , ей уже стало получше , но увы - расслабилась - взялась за старое с большей амплитудой . Несёт не туда , надо ж как-то Себе в её теле помочь скорректировать направление ;)
Ой,да,точно, репост то был Катюшин! Но и Катя верно читала все не по разу. Лучше ей,не лучше...куда ее несет...нам ли ей указывать?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любящий человек

Сообщение Marisha » 29 окт 2018, 12:32

gvendilone писал(а):
29 окт 2018, 12:27
К сожалению, не продвинутая я, раз такая реакция с вашей стороны) Жаль, что вы восприняли это, как поучение, с моей стороны точно не было никакого желания учить и советовать, я просто упомянула ДК, и Гагара тоже и получилось, что 2 человека вдруг спонтанно вам написали одно и то же. Мне это показалось забавным, ну и не просто так.
Да просто обычное непонимание, давайте "проехали", все норм! :give_rose: Нет тут особо продвинутых,имхо.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любящий человек

Сообщение Gagara » 29 окт 2018, 12:37

Marisha писал(а):
29 окт 2018, 12:30
Gagara писал(а):
29 окт 2018, 11:45
Во первых Катюша (katyava ) просила советов :oops:..... или Вы с ней одно Лицо :unknw: ? , ей уже стало получше , но увы - расслабилась - взялась за старое с большей амплитудой . Несёт не туда , надо ж как-то Себе в её теле помочь скорректировать направление ;)
Ой,да,точно, репост то был Катюшин! Но и Катя верно читала все не по разу. Лучше ей,не лучше...куда ее несет...нам ли ей указывать?
А как у Вас с мигренями ?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любящий человек

Сообщение Marisha » 29 окт 2018, 12:40

Что интересно, как бы в противовес названию "Любящий человек" в теме витают энергии не самые положительные. Это говорит о том, что ни фига мы все еще не любящие и нам еще очень до святости далеко.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любящий человек

Сообщение Marisha » 29 окт 2018, 12:40

Gagara писал(а):
29 окт 2018, 12:37
Marisha писал(а):
29 окт 2018, 12:30
Gagara писал(а):
29 окт 2018, 11:45
Во первых Катюша (katyava ) просила советов :oops:..... или Вы с ней одно Лицо :unknw: ? , ей уже стало получше , но увы - расслабилась - взялась за старое с большей амплитудой . Несёт не туда , надо ж как-то Себе в её теле помочь скорректировать направление ;)
Ой,да,точно, репост то был Катюшин! Но и Катя верно читала все не по разу. Лучше ей,не лучше...куда ее несет...нам ли ей указывать?
А как у Вас с мигренями ?
Еще одна :(

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любящий человек

Сообщение Marisha » 29 окт 2018, 12:49

Это просто спор. Я воспринимаю это как спор, без эмоций. Гагара, а у Вас какая есть болезнь? Давайте я буду ВАМ притыкать лучше ВАШИМИ болезнями. ;)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Любящий человек

Сообщение gvendilone » 29 окт 2018, 12:53

Marisha писал(а):
29 окт 2018, 12:40
Что интересно, как бы в противовес названию "Любящий человек" в теме витают энергии не самые положительные. Это говорит о том, что ни фига мы все еще не любящие и нам еще очень до святости далеко.
Согласна, Мариша!
По мне, в теме был изображен человек идеальный, а любящий местами) как и все мы. То есть, в теме показан любящий человек на сознании.. Любящий не боится ошибиться (или возможно, мне так хочется думать), а ведь ошибки бывают разными и иногда очень жестокими. А если допустить мысль, что души перед воплощением на землю берут на себя роли, чтобы научить друг друга чему-либо, то вообще любая внешняя "нелюбовь" уже видится совершенно под другими углом.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любящий человек

Сообщение Gagara » 29 окт 2018, 13:02

Marisha писал(а):
29 окт 2018, 12:49
Это просто спор. Я воспринимаю это как спор, без эмоций. Гагара, а у Вас какая есть болезнь? Давайте я буду ВАМ притыкать лучше ВАШИМИ болезнями. ;)
Вот в том то и проблема, что СПОР , а с Богом нужно то ДРУЖИТЬ ))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любящий человек

Сообщение Marisha » 29 окт 2018, 13:15

gvendilone писал(а):
29 окт 2018, 12:53
Согласна, Мариша!
По мне, в теме был изображен человек идеальный, а любящий местами) как и все мы. То есть, в теме показан любящий человек на сознании.. Любящий не боится ошибиться (или возможно, мне так хочется думать), а ведь ошибки бывают разными и иногда очень жестокими. А если допустить мысль, что души перед воплощением на землю берут на себя роли, чтобы научить друг друга чему-либо, то вообще любая внешняя "нелюбовь" уже видится совершенно под другими углом.
А я бы эту тему развила в таком ключе: любая внешняя нелюбовь временна. Даже на протяжении нашей короткой жизни эта самая внешняя нелюбовь очень часто превращается во внешнюю любовь, причем это происходит как то само, даже не надо пытаться "врага" полюбить. Враг поэтому в кавычках. Только вот не надо именно идеализировать ничего и никого.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любящий человек

Сообщение Marisha » 29 окт 2018, 13:19

Gagara писал(а):
29 окт 2018, 13:02
Marisha писал(а):
29 окт 2018, 12:49
Это просто спор. Я воспринимаю это как спор, без эмоций. Гагара, а у Вас какая есть болезнь? Давайте я буду ВАМ притыкать лучше ВАШИМИ болезнями. ;)
Вот в том то и проблема, что СПОР , а с Богом нужно то ДРУЖИТЬ ))
Но Вы то не Бог! И я в данный момент не имею желания с Вами дружить, когда захочу, тогда может соглашусь дружить с Вами, если вы предложите, а может и не соглашусь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 16 гостей