Любящий человек

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Любящий человек

Сообщение Галина Григорьевна » 29 окт 2018, 13:20

Marisha писал(а):
29 окт 2018, 10:23
gvendilone писал(а):
29 окт 2018, 08:19
Потому что во-первых, информация многослойна, вы попробуйте сейчас заново перечитать "Диагностику кармы", уверяю, у вас начнется чистка и обнаружите, что многое вроде и читали, но открываете для себя, как в первый раз. Во-вторых, человек постоянно сползает, если не идет вперед. То есть многократное повторение для души нужно, хоть для сознания кажется уже понятным и пройденным.
Я не согласна с тем, что теория рушится, наборот - иногда хочется, чтобы СН был неправ, но увы, в мелочах, нюансах, да, бывает, но в целом, теория ДК прекрасно отражает жизнь.
А почему Вы, опять же по умолчанию, решили,что я читала 1 раз? Гвендолен, у меня не начнется чистка знаете почему, потому что я с СН на одной волне. У меня вообще не бывает никаких особых чисток от СН, хотя он дал очень мощный толчок в моем развитии с самого первого выпуска зеленой том 1 (начало 90-х кажется), такой, что я даже не узнаю себя, неужели это думала я, говорила я....по прошествии нескольких лет каждый раз я себя не узнаю, и это продолжается, если это началось, то уже не кончится, будет только убыстряться. И я не говорю, что СН не прав, он прав на 100%. Теория сия очень правильная, единственно правильная. Нет, не так, "правильно-неправильно" -это человеческие категории. Скажем так, это даже не теория, это механизм регулирования вселенной, нравится нам это или не нравится, считаем мы это правильным или не правильным. Но дело в том, что овладеть собой и стать тем, что нужно вселенной мы сможем только в N-ной жизни, когда достигнем святости. И вот тогда, мы при любой травмической ситуации будем только искренне радоваться. А пока страдания, страдания и страдания. И каждый раз мы будем просвещенными лазаревцами, ДК-шниками и кармистами ровно до того момента, пока с нами что-нибудь не случится, и каждый раз, раз за разом это наше "блаженство" будет рушиться. И я не думаю,что на форуме есть хоть один человек, достигший такого уровня, когда личные страдания отходят на второй план перед божественным. Даже если есть такой человек, то это не значит, что следующий пакет страданий он выдержит. Если есть, отзовитесь, расскажите нам как это бывает.
Мариша, просмотрите Ваши посты. Почти везде Вы что-то доказываете, требуете ответа... Зачем это Вам?
И в травмирующей ситуации мы способны радоваться и радуемся. И Вы лично, я уверена, тоже. Просто не замечаете, может быть ещё за тревогой о человеческом. Не может быть, чтобы Вы это не улавливали.

T_E_V

Re: Любящий человек

Сообщение T_E_V » 29 окт 2018, 13:39

katyava писал(а):
29 окт 2018, 10:44
Почему такой пример? Давайте проще. Почему вы каждую секунду не думаете и не боитесь, что ваше сердце может остановиться. Или тромб или инсульт или еще что-то? Нет, неудачный пример...
Очень даже удачный.
Marisha писал(а):
29 окт 2018, 11:22
что пассажир летит "принимая как должное" только лишь от того, что он не знает устройства самолета, а вот кто знает, тот думает и про обледенение, и про закрылки....
и вместо того чтобы наслаждаться отрывом от повседневности, мучает сам себя
С другой стороны, именно потому, что нам неведом промысел Создателя, именно поэтому нам только и остается принимать как должное.
и это тоже.
Как резюме выдержка из семинара "энергия чувств":
Вопрос: Нужно ли проживать негативные чувства такие как уныние, печаль, недовольство собой, или лучше стараться сразу их переключить на позитив - "все хорошо, не переживай, все к лучшему".
Понимаете, привыкайте к тому, что все двойственно. Истинное единобожие это всегда соединение противоположностей. Любовь это тоже соединение противоположностей. Поэтому только однозначно решать что нужно выбрасывать эти чувства негативные, или наоборот нужно в них купаться - неправильно и то и другое. Если вы будете сразу отбрасывать негативные чувства, то вы начнете их бояться. Они будут приходить, а вы будете еще сильнее бояться и пытаться их вытолкнуть, они будут снова приходить. Поэтому нужно их не уничтожать и не выбрасывать, а нужно их трансформировать.

Скажем так: есть негативное чувство - чувство голода. Сколько его не отбрасывайте, оно будет усиливаться. Наверное, проще поесть? Есть негативное чувство страха за будущее. Сколько не отбрасывай, оно будет расти. Откуда идет страх за будущее? Повышенная привязанность к будущему. Чем больше вы будете осуждать, критиковать окружающий мир, испытывать чувство превосходства, восхищаться своими способностями, тем сильнее у вас будет поклонение будущему, духовности, и тем больше будете бояться будущего. Значит, вы меняете характер, вы меняетесь, и меняются ваши чувства. И тогда у вас уходят страхи (или уходит чувство голода, если вы поедите). То есть нужно работать не на внешнем уровне, а нужно понимать причины и следствия, вот тогда будут результаты. Вот это желательно понять.

Так вот, если у вас есть какие-то негативные чувства, нужно их не отбрасывать, а нужно их прочувствовать и отстраниться от них. То есть вы должны понять, что ваши чувства негативные это не вы. Ваши проблемы это не вы. Вы счастливы. Вы божественны. У вас нет никаких проблем в реальности. А на внешнем уровне - зыбком, иллюзорном, так сказать на уровне спектакля, в котором мы живем у вас есть проблемы. И нужно не просто отметать эти проблемы, нужно понять, почему у вас эти чувства - скажем так, и депрессии, и уныние.

Не умеете принимать Божественную волю - будет недовольство судьбой. Постоянно концентрируетесь на отрицательном - вот, я плохой, вот у меня судьба не такая - у вас будет депрессия. Ведете неправильный образ жизни - у вас начнется незаметная потеря энергии, и она тоже часто выходит как депрессия. Поэтому просто задумайтесь о причинах. Не просто убрать. Вот как раз язычник чем занимается? Есть проблема, ее нужно уничтожить. Или выбросить. Или убежать. Есть конфликт - мне он не нравится. Мне нужно убежать от конфликта. Вот нас религия все время учила тому, что конфликта не должно быть. Должен быть рай.

Очередная передача по телевизору. Человек не там припарковал машину, второй с ножом на него бросился. У нас в России бытовое хамство невероятно развито. У нас около пятнадцати тысяч женщин убивается мужьями ежегодно. Вопрос: откуда это? Мы же православные, нас же учат к смирению? А всё просто. Нас не учат конфликтовать. Нас учат уходить от конфликта. Нам говорят, что конфликт это плохо. И мы пытаемся уходить. До последнего, а потом начинаем звереть и кидаться с кулаками и делаем неизвестно что. Одна крайность переходит в другую.

А мы должны научиться конфликтовать. Первое правило конфликта - любовь и единение. Увидел припаркованную машину - испытал любовь и единение. Потом готовность пожертвовать и понять другого человека. А потом говорить - у меня есть тоже мои права, у меня есть тоже машина, у меня есть мои желания, давай договариваться. Всего навсего.

У Еврейского народа Бог это их партнер. Поэтому они договариваются с врагами. Они договариваются со своими детьми. А нас чему учат? Отсутствию конфликта - возлюби врагов своих. Вот мы и пытаемся любить своих врагов, идти им навстречу, отдавать последнее. А потом, когда становимся голые и босые, начинаем вставать и, как говорится, валить всех под откос. Как Пушкин говорил - бессмысленный и жестокий русский бунт.

Но Христос не учил этому! Христос учил диалектике. Отдавай, но и бери. Жертвуй, но и стучи - и тебе отворят и тебе дадут. Смиряйся, но верь в себя и горы с места сойдут. Вот этого-то никто не увидел.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любящий человек

Сообщение Marisha » 29 окт 2018, 13:51

Галина Григорьевна писал(а):
29 окт 2018, 13:20

Мариша, просмотрите Ваши посты. Почти везде Вы что-то доказываете, требуете ответа... Зачем это Вам?
И в травмирующей ситуации мы способны радоваться и радуемся. И Вы лично, я уверена, тоже. Просто не замечаете, может быть ещё за тревогой о человеческом. Не может быть, чтобы Вы это не улавливали.
Что Вы,я не доказываю ничего и не требую ответа,вопросы все риторические!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Любящий человек

Сообщение Marisha » 29 окт 2018, 13:53

T_E_V писал(а):
29 окт 2018, 13:39
Marisha писал(а):
29 окт 2018, 11:22
что пассажир летит "принимая как должное" только лишь от того, что он не знает устройства самолета, а вот кто знает, тот думает и про обледенение, и про закрылки....
и вместо того чтобы наслаждаться отрывом от повседневности, мучает сам себя
Именно так.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любящий человек

Сообщение katyava » 29 окт 2018, 13:58

Галина Григорьевна писал(а):
29 окт 2018, 13:20
Мариша, просмотрите Ваши посты. Почти везде Вы что-то доказываете, требуете ответа... Зачем это Вам?
И в травмирующей ситуации мы способны радоваться и радуемся. И Вы лично, я уверена, тоже. Просто не замечаете, может быть ещё за тревогой о человеческом. Не может быть, чтобы Вы это не улавливали.
Я давно, читая Маришу, заметила, что у нее нет эдакой идеализации и правильности, хорошести, как у многих других на форуме. И она говорит, как есть, без масок. Поэтому многих это может коробить. Это как в светское общество запустили добродушную "тетю Маню". Все из вежливости боятся ее обидеть, но всех коробит эта ее "простота". Только в том примере речь идет о внешних проявлениях, а здесь о внутренних чертах характера
А меня ее посты обычно отрезвляют. А то я вся такая махровая идеалистка (((
Gagara писал(а):
29 окт 2018, 11:45
Во первых Катюша (katyava ) просила советов ..... или Вы с ней одно Лицо ? , ей уже стало получше , но увы - расслабилась - взялась за старое с большей амплитудой . Несёт не туда , надо ж как-то Себе в её теле помочь скорректировать направление
ой, а можно подробнее, куда меня "занесло", а то я нить разговора потеряла :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любящий человек

Сообщение Gagara » 29 окт 2018, 14:56

Marisha писал(а):
29 окт 2018, 13:19
Но Вы то не Бог! И я в данный момент не имею желания с Вами дружить, когда захочу, тогда может соглашусь дружить с Вами, если вы предложите, а может и не соглашусь.
Все есть БОГ и нет ничего кроме Бога ! ( Библия, СНЛ, др Св . Писания )

Потому как к Богу - так и ко всему , как ко всему ( одному ) - так и к Богу !

Потому чьё-то соглашусь не соглашусь - тут не уместно и значения не имеет : Всё - РАВНО на волне дружбы, ибо Богу не нужны не друзья , не дружеская направленность ( Библия ) .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любящий человек

Сообщение Gagara » 29 окт 2018, 15:06

Marisha - есть проявление Бога - задумка Бога и она такая, какая нужна именно на данный момент, некий побудитесь написания определённых постов , а так как всё Едино , то Marisha в каждом, и есть смысл задуматься, она как подсказка Бога - НЕОБХОДИМЫЙ некий пинок подразумевающий нужную хамовитую фамильярность и потерянность ....... ТА-К НАДО .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любящий человек

Сообщение Gagara » 29 окт 2018, 15:55

katyava писал(а):
29 окт 2018, 13:58

ой, а можно подробнее, куда меня "занесло", а то я нить разговора потеряла :)
viewtopic.php?f=74&t=12208&start=260

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Любящий человек

Сообщение Веста » 29 окт 2018, 16:00

Поделюсь... В далёкие семидесятые, мы с мужем только получили квартиру, я была на 8мес. беременности. Сижу одна и вижу к нам на 1эт. в окно лезут двое мужиков. Я почему то не испугалась, говорю. такая -" Вы воры что ли?", думаю, надо самой им денег дать, сколько было в кошельке, подала им, говорю, больше ничего нет. Они посмотрели на меня и полезли обратно. Я так была рада, закрыла окно и забыла об этом. А если вот сейчас посмотреть по ДК- я прошла абсолютно правильно внутри ситуацию, никакой агрессии и осуждения не было. На природном добродушии . И думаю, я заработала 300гр. любви, которые покрыли 1кг. моих грехов. Так я теперь понимаю фразу- "Любовь покроет множество грехов", но заработанная. Если будем просто просить- "Господи, дай мне 300гр. любви или 1кг. любви, думаю не дадут...
Была ситуация в девяностых, когда я начала читать ДК. Муж был в больнице после операции, я там с ним двое суток была, приезжаю домой уставшая, а на площадке у моей квартиры, соседи снизу кричат, увидели меня и давай на меня матом, что я их затопила. Забежали в квартиру вперёд меня, с криком, я вижу, из раковины на кухне вода через край льётся. Мой кран закрыт. Поняла, что засорился стояк общий, соседи льют воду, у меня она через раковину выливается. Тут я сразу же поняла, что мне надо всеми фибрами души уцепиться за любовь, т. за Бога. И я молилась, -Господи ,принимаю эту несправедливость, Господи, помоги не обидеться. И молилась за себя и за них, соседей, чтобы и их простил. Убрала воду, вызвала аварийку. Приехали, прочистили. Соседка сверху пришла, говорит и ко мне прибежали, и на меня орали, что я воду лила, а откуда я знала, что не надо? Меня уже отпустило, сидим с ней, разговариваем. Звонок, открываю, сосед, говорит-" Уж прости нас...." Тогда я уверовала, что ДК работает.... Тут я приложила усилия и думаю тоже "заработала 500гр. любви, которая покрыла 1кг. моих грехов... Это я образно, для примера...
Но не всегда мы проходим, грешные мы. И вовсе не Боги, как Гагара тут вещает, а листики одной веточки, одного дерева. Да, мы божественны, но не Боги. И Бог дал нам свободу выбора. А мы сползаем на человеческое. Недавно, звонок в дверь - открываю, такая молодая женщина - "ой, а где тут тетя Нина живет?. Говорю - нет такой. Она, ой а кто тут квартиру сдает, говорю не знаю. Она, ой а пустите меня в туалет. Я не пустила. А потому .что нам вбили, незнакомым не открывайте, мошенники. Посторонних в квартиру не пускайте, обворуют... А Божественную заповедь, "Нищ придет к тебе, накорми, напои, дай ночлег, согрей теплом", забыли. У нас у дома мусорка, и там я часто вижу грязных таких мужчину и женщину, роются в отходах. Чувства брезгливости у меня нет, я им и денег давала, и пакеты с чистой одеждой приносила, но они всё в старом в своём. И вот я спросила себя, а если они попросят, чтобы я их пустила помыться. И моя душа сказала - не пускай... Мало, мало у нас душевного тепла и любви. А я повторюсь, люди годами и молятся и в церковь ходят, а им не объясняют, что надо внутри проходить, смиренно принимая и видя во всем волю Бога. Нужна тренировка, и начинать надо с малой, легкой ситуации.Молиться, смиряться, жертвовать и благодарить . Мне понравилось, как А.И.Осипов говорил,"когда молитесь, добавьте, а я пожертвую, когда пью чай, с тремя печеньками, то пожертвую выпью с одной. Это будет моя малая жертва Богу. Я как то молилась, и сказала, Помоги Господи, а я сегодня прочитаю 2раза "Канон покаянный ко Пресвятой Богородице", и вот стала читать , а всё мешает, не читается. вот физически не читается...я мучилась, дошло, что я топнула ногой и вслух сказала" Изыди нечистая сила, все равно буду читать" Аж самой смешно стала... перекрестилась и стала читать, и легко прочитала. Тот же Осипов говорил, что когда молитва не идет, а вы понуждайте себя, и такая молитва, угодна Богу.
А теперь представим более сложную ситуацию. Сидит семья дома, за высоким забором, за тремя замками, а к ним влезли грабители, их связали, побили, всю квартиру разгромили, что надо забрали, и напоследок их дочь изнасиловали у них на глазах... А люди видят только человеческое, и у них в ответ агрессия, злоба. И заработают на всю жизнь травму, и будут ходить по врачам. НЕ научили их смирению и видению Божественой воли во всем.А мы то и знаем и все равно не можем, но будем стараться...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любящий человек

Сообщение Gagara » 29 окт 2018, 16:03

Богу нужны только друзья, другие же " виды " - явление временное, а Бог есть вне того .

Ибо, как мы все ясно понимаем, нечто не имеющее дружбу с самим собою просто долго не протянет.... да и смысл ? тянуть данное деструктивное направление ни у кого особо желания не побуждает - себе во вред.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любящий человек

Сообщение Gagara » 29 окт 2018, 16:09

Веста писал(а):
29 окт 2018, 16:00

Но не всегда мы проходим, грешные мы. И вовсе не Боги, как Гагара тут вещает, а листики одной веточки, одного дерева.
Не Гагара , а ВСЕЕЕЕЕЕЕЕ Святые Писания и СНЛ , что Вы есть БОГИ , или с Христом спорить удумали ??? , неужели и Вам с таким прекрасным опытом нужно то напоминать ? просить перечитать , пересмотреть СНЛ ?
Листочки - тела ( одежды ) , а МЫ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ! Вы что ? Пиджак ?!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любящий человек

Сообщение katyava » 29 окт 2018, 16:15

Веста писал(а):
29 окт 2018, 16:00
Я как то молилась, и сказала, Помоги Господи, а я сегодня прочитаю 2раза "Канон покаянный ко Пресвятой Богородице", и вот стала читать , а всё мешает, не читается. вот физически не читается...я мучилась, дошло, что я топнула ногой и вслух сказала" Изыди нечистая сила, все равно буду читать" Аж самой смешно стала... перекрестилась и стала читать, и легко прочитала.
не зашло тут. Как-будто назло кому-то читать. А зачем? У вас потребность должна быть, а если нет ее, зачем насиловать себя? Другое дело жертва - удержаться от соблазнов - это совсем другое
А с ворами здорово. Я бы такую ситуацию не прошла. Первая мысль была бы, что дам денег, они еще больше захотят. Это зависимость от будущего. Тяжело пока с этим

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Любящий человек

Сообщение Татьяна Ильма » 29 окт 2018, 16:32

По поводу страданий и радости... захотелось поделиться.
У меня несколько лет назад ушёл в другой мир близкий, горячо любимый друг. Когда он умер, душевная боль была неимоверная, очень хотелось уйти вслед за ним, так хотелось, что исчез страх боли и смерти. Не знаю, чем бы это все закончилось, если бы через некоторое время я не поняла, что любовь никуда не делась, ничего мне не мешает любить близкого человека после смерти. Да, я не могу общаться, видеть его, не могу заботиться о нем, но я могу любить, посылать его душе тепло и благодарить Бога за то, что он был в моей жизни. И в этот момент я действительно почувствовала радость. Не такую, какую мы испытываем при приятных событиях в жизни. Даже не знаю, с чем сравнить. Ощущение тепла, света, мира в душе. Боль при этом не исчезла, но пропало желание умереть.
Я думаю, каждый из нас способен найти радость...не в страданиях, а сквозь них.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любящий человек

Сообщение Gagara » 29 окт 2018, 16:33

Татьяна Ильма писал(а):
29 окт 2018, 16:32

Я думаю, каждый из нас способен найти радость...не в страданиях, а сквозь них.
:good:

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Любящий человек

Сообщение Веста » 29 окт 2018, 16:46

Гагара-С.Н.Лазарев Опыт выживания стр. 57
Может ли листик на ветке называть себя деревом? Может, но только не в прямом а в собирательном смысле.Иначе у него начнется мания величия и он станет навязывать дереву свою волю. Может ли клетка называть себя организмом? Может, но если она забудет, что на внешнем уровне является все таки его частью, то свою волю она поставит на первое место и превратится в раковую Так что, по большому счету, у человека всего две проблемы. Проблема первая-не забывать , что человек- это любовь, что по своей сути любой человек Божественен, что все люди едины в Боге. Вторая проблема- не забывать , что ты человек, чтобы не превратиться в раковую опухоль. Ощущение единства с Творцом дает взрыв любви в душе. Но полная идентичность Творцу может быть только в самом конце жизни вселенной.Если человек , возвращаясь к своей обычной жизни продолжает при этом считать себя Богом, то произойдет обожествление своих тела, сознания и души.
Поэтому правило первое- не забывать, что мы Божественны.
Правило второе- усиливать единство с Богом, раскрывать свою Божественную сущность.
Правило третье- не забывать , что ты человек.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любящий человек

Сообщение katyava » 29 окт 2018, 16:47

Татьяна Ильма писал(а):
29 окт 2018, 16:32
По поводу страданий и радости... захотелось поделиться.
У меня несколько лет назад ушёл в другой мир близкий, горячо любимый друг. Когда он умер, душевная боль была неимоверная, очень хотелось уйти вслед за ним, так хотелось, что исчез страх боли и смерти. Не знаю, чем бы это все закончилось, если бы через некоторое время я не поняла, что любовь никуда не делась, ничего мне не мешает любить близкого человека после смерти. Да, я не могу общаться, видеть его, не могу заботиться о нем, но я могу любить, посылать его душе тепло и благодарить Бога за то, что он был в моей жизни. И в этот момент я действительно почувствовала радость. Не такую, какую мы испытываем при приятных событиях в жизни. Даже не знаю, с чем сравнить. Ощущение тепла, света, мира в душе. Боль при этом не исчезла, но пропало желание умереть.
Я думаю, каждый из нас способен найти радость...не в страданиях, а сквозь них.
Так вот получить такое чувство без страдания практически невозможно

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Любящий человек

Сообщение Татьяна Ильма » 29 окт 2018, 16:52

katyava писал(а):
29 окт 2018, 16:47
Татьяна Ильма писал(а):
29 окт 2018, 16:32
По поводу страданий и радости... захотелось поделиться.
У меня несколько лет назад ушёл в другой мир близкий, горячо любимый друг. Когда он умер, душевная боль была неимоверная, очень хотелось уйти вслед за ним, так хотелось, что исчез страх боли и смерти. Не знаю, чем бы это все закончилось, если бы через некоторое время я не поняла, что любовь никуда не делась, ничего мне не мешает любить близкого человека после смерти. Да, я не могу общаться, видеть его, не могу заботиться о нем, но я могу любить, посылать его душе тепло и благодарить Бога за то, что он был в моей жизни. И в этот момент я действительно почувствовала радость. Не такую, какую мы испытываем при приятных событиях в жизни. Даже не знаю, с чем сравнить. Ощущение тепла, света, мира в душе. Боль при этом не исчезла, но пропало желание умереть.
Я думаю, каждый из нас способен найти радость...не в страданиях, а сквозь них.
Так вот получить такое чувство без страдания практически невозможно
Катюш, я только за себя могу сказать) Да, для меня сейчас нужны принудительные моменты (страдания). Устремляться к Богу, когда вокруг полное человеческое счастье, пока не умею. Но мне хочется верить, что по мере развития души принудительные моменты будут заменяться добровольными)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любящий человек

Сообщение katyava » 29 окт 2018, 17:37

Татьяна Ильма писал(а):
29 окт 2018, 16:52
katyava писал(а):
29 окт 2018, 16:47
Татьяна Ильма писал(а):
29 окт 2018, 16:32
По поводу страданий и радости... захотелось поделиться.
У меня несколько лет назад ушёл в другой мир близкий, горячо любимый друг. Когда он умер, душевная боль была неимоверная, очень хотелось уйти вслед за ним, так хотелось, что исчез страх боли и смерти. Не знаю, чем бы это все закончилось, если бы через некоторое время я не поняла, что любовь никуда не делась, ничего мне не мешает любить близкого человека после смерти. Да, я не могу общаться, видеть его, не могу заботиться о нем, но я могу любить, посылать его душе тепло и благодарить Бога за то, что он был в моей жизни. И в этот момент я действительно почувствовала радость. Не такую, какую мы испытываем при приятных событиях в жизни. Даже не знаю, с чем сравнить. Ощущение тепла, света, мира в душе. Боль при этом не исчезла, но пропало желание умереть.
Я думаю, каждый из нас способен найти радость...не в страданиях, а сквозь них.
Так вот получить такое чувство без страдания практически невозможно
Катюш, я только за себя могу сказать) Да, для меня сейчас нужны принудительные моменты (страдания). Устремляться к Богу, когда вокруг полное человеческое счастье, пока не умею. Но мне хочется верить, что по мере развития души принудительные моменты будут заменяться добровольными)
Я тоже всегда на это надеялась. Но до сих пор добровольность не прокатывает. Ну почему? Вроде это не сложно. Но нет. Не доросла наверное. Только удар по голове сразу отрезвляет. Достижение только в том, что эти удары научилась очень быстро принимать.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Любящий человек

Сообщение Gagara » 29 окт 2018, 19:24

Веста писал(а):
29 окт 2018, 16:46
Гагара-С.Н.Лазарев Опыт выживания стр. 57
Может ли листик на ветке называть себя деревом? Может, но только не в прямом а в собирательном смысле.Иначе у него начнется мания величия и он станет навязывать дереву свою волю. Может ли клетка называть себя организмом? Может, но если она забудет, что на внешнем уровне является все таки его частью, то свою волю она поставит на первое место и превратится в раковую Так что, по большому счету, у человека всего две проблемы. Проблема первая-не забывать , что человек- это любовь, что по своей сути любой человек Божественен, что все люди едины в Боге. Вторая проблема- не забывать , что ты человек, чтобы не превратиться в раковую опухоль. Ощущение единства с Творцом дает взрыв любви в душе. Но полная идентичность Творцу может быть только в самом конце жизни вселенной.Если человек , возвращаясь к своей обычной жизни продолжает при этом считать себя Богом, то произойдет обожествление своих тела, сознания и души.
Поэтому правило первое- не забывать, что мы Божественны.
Правило второе- усиливать единство с Богом, раскрывать свою Божественную сущность.
Правило третье- не забывать , что ты человек.
за рамки то буквальности выходить надо, на образное мышление не сознанием , а ДУШОЙ - чувственное !
Во вторых : когда мы говорим : Я есть Бог ( Вы есть Боги= Псалом 81.6 ) , то подразумеваем БОГА , а не себя !!!

phpBB [media]
С.Н.Лазарев - "Я есть любовь" 7.38 ( по цифрам : ролик значит = ангел ставший Богом Вечным )

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любящий человек

Сообщение katyava » 29 окт 2018, 20:30

Я - есть любовь - ну да, это понятно. А я - есть Бог - уже не понятно


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей