Про раздражение

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Про раздражение

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 янв 2019, 12:27

katyava писал(а):
03 янв 2019, 11:32

Возможно, вы хотите угодить и мужу и свекрови, и подсознательно начинаете подлаживаться, появляется внутреннее напряжение и как цепная реакция - лишние ненужные движения.



Это Вы говорите о желании.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Про раздражение

Сообщение Nora » 03 янв 2019, 12:55

Sergej Leonidovich писал(а):
03 янв 2019, 12:25
Nora писал(а):
03 янв 2019, 11:59
Нет, мне не хочется никому угождать. Это получается непроизвольно. Я это не контралирую.
Я думаю, что таким образом идет информация для души. Можно сколько угодно придумывать оправдания этому, до опупения - просто она такая, просто я такая и т.д это никуда не уйдет. "Я" себя так уговариваю, почему ситуацие не уходит тогда??
На самом деле причина одна и та и же! У того кто раздражается и у того кто раздражает. Это две крайности. Что мешает увидеть это? Увидеть себя в нем? Попробуйте увидеть себя в нем, почувствовать себя в нем. Что будет?



На уровне духа, это идеал или принцип один и тот же поставлен на первое место у обоих. На уровне души, это чувство какое то поставлено на первое место.
Спасибо, Сергей Леонидович
Сергей Николаевич дает информацию помогающую почувствовать единство.
Вот есть два разных человека, две крайности. причина одна. Это помогает увидеть себя в другом. Почувствовать - это же я!, принять себя в другом, принять другого в себе, тем самым себя и его). Когбуд то Бог тебе дает возможность исцелиться так, увидеть себя в другом, принять и тем самым исцелить всех. Ведь кажется это так просто!
Но почему человек не хочет или не может прочувствовать это? Увидеть.
Это такая мощная сцепка со своими принципами и идеалами? Или закрывается эта возможность, потому что человек должен идти по определенному сценарию?

Аватара пользователя
kviTTka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:46
Ник: kviTTka

Re: Про раздражение

Сообщение kviTTka » 03 янв 2019, 13:02

Nora писал(а):
03 янв 2019, 09:10
Обычно раздражает то, что есть в нас самих, только в другой форме возможно.
Например. Я делаю все медленно,но хорошо. Заметила, когда свекровь рядом то я вообще начинаю тупить. Когда муж торопится, я так же начинаю тупить)) начинаю делать кучу ненужных движений. Забываю моментально то, за чем пошла. Свекровь раздражается, на меня и на тех, кто заставляет ее ждать. Она торопится все сделать быстрее. Муж раздражается)) ( агрессия ко времени у всех?)
При этом я могу взять информацию из разного времени,из разных источников и сложить в одно. А Свекровь это раздражает, она не любит когда информация в кучу. Иногда я делаюсь очень умным человеком)) но тогда, муж вдруг начинает задавать глупые вопросы ( при этом он не дурак!) И я начинаю раздражаться) но вот, в последний раз я поняла почему так и он перестал так делать.
Моя соседка любит порядок и до безумия, а ее свекровь может себе позволить бардак - она очень раздражается на нее за это :)
Мой старший брат очень ответственный человек и его прям раздражает когда младший ведет себя безотвественно.

Две противоположности!
Как исправить это? :)

И только Любовь может обьединить их)




Еще мне понравилось как Сергей Леонидович написал.
У меня что то похожее с мамой. Она очень быстро все делает, такой характер и темперамент. Но бесится жутко если кто то медлительный. Я ей говорю что все разные, и не могут действовать одинаково. Хотя она и читает книжки Лазарева, но что то не помагает. А я вот заметила что ее агресивность передается мне. Например она хочет что то быстро сделать, чтобы не развозить например уборку на пол дня, а ей вот утром все мешают, тот в ванне застрял, тот на кухне что то делает. И я вон она уже бесится, и я бешусь непонятно сразу ничего, хотя мыслей никаких не возникает, мол что мне мешает что то, я просто делаю свои вещи, но вот агресия возникает непонятно к чему

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Про раздражение

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 янв 2019, 13:19

Nora писал(а):
03 янв 2019, 12:55




На уровне духа, это идеал или принцип один и тот же поставлен на первое место у обоих. На уровне души, это чувство какое то поставлено на первое место.
Спасибо, Сергей Леонидович
Сергей Николаевич дает информацию помогающую почувствовать единство.
Вот есть два разных человека, две крайности. причина одна. Это помогает увидеть себя в другом. Почувствовать - это же я!, принять себя в другом, принять другого в себе, тем самым себя и его). Когбуд то Бог тебе дает возможность исцелиться так, увидеть себя в другом, принять и тем самым исцелить всех. Ведь кажется это так просто!
Но почему человек не хочет или не может прочувствовать это? Увидеть.
Это такая мощная сцепка со своими принципами и идеалами? Или закрывается эта возможность, потому что человек должен идти по определенному сценарию?
[/quote]



Попробую свое понимание. Два человека. У одного человека снаружи то, что у другого внутри. У человека есть свобода воли. Для того, чтобы развиваться. Бог есть в каждом человеке. И, если в первую очередь подумать, что у Бога есть человеческие оболочки, которые должны совершенствоваться через обращение к Богу. То будет другая картина отношений. Да сцепка у человека с идеалами. Идеал то он ощущает, а Бога ему трудно ощутить. Но, когда идеал разрушен (раздражение пошло), раздражение- это защита идеала, когда он разрушается, тогда человек может поискать что то неразрушимое- Бога. Можно сказать, что это определенный сценарий. С другой стороны. Когда, человека много раз Прогоняют по ситуации идеала и он раздражается- может с каждым разом меньше раздражаться. Это тоже преодоление привязанности к идеалу какому то одному. А раздражать будет человек, привязанный к этому же идеалу. Они друг другу помогают увидеть проблему души и решить. Но это не просто.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Про раздражение

Сообщение Nora » 03 янв 2019, 13:36

Sergej Leonidovich писал(а):
03 янв 2019, 13:19

Попробую свое понимание. Два человека. У одного человека снаружи то, что у другого внутри. У человека есть свобода воли. Для того, чтобы развиваться. Бог есть в каждом человеке. И, если в первую очередь подумать, что у Бога есть человеческие оболочки, которые должны совершенствоваться через обращение к Богу. То будет другая картина отношений. Да сцепка у человека с идеалами. Идеал то он ощущает, а Бога ему трудно ощутить. Но, когда идеал разрушен (раздражение пошло), раздражение- это защита идеала, когда он разрушается, тогда человек может поискать что то неразрушимое- Бога. Можно сказать, что это определенный сценарий. С другой стороны. Когда, человека много раз Прогоняют по ситуации идеала и он раздражается- может с каждым разом меньше раздражаться. Это тоже преодоление привязанности к идеалу какому то одному. А раздражать будет человек, привязанный к этому же идеалу. Они друг другу помогают увидеть проблему души и решить. Но это не просто.
Мне понравилось Сергей Леонидович. Спасибо :) Все дороги ведут к Богу.
С знаниями или без...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Про раздражение

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 янв 2019, 14:20

kviTTka писал(а):
03 янв 2019, 13:02

У меня что то похожее с мамой. Она очень быстро все делает, такой характер и темперамент. Но бесится жутко если кто то медлительный. Я ей говорю что все разные, и не могут действовать одинаково. Хотя она и читает книжки Лазарева, но что то не помагает. А я вот заметила что ее агресивность передается мне. Например она хочет что то быстро сделать, чтобы не развозить например уборку на пол дня, а ей вот утром все мешают, тот в ванне застрял, тот на кухне что то делает. И я вон она уже бесится, и я бешусь непонятно сразу ничего, хотя мыслей никаких не возникает, мол что мне мешает что то, я просто делаю свои вещи, но вот агресия возникает непонятно к чему


Тоже идеал,принцип, на уровне духа. А на уровне души, раздражение(бесится).

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Про раздражение

Сообщение Nora » 03 янв 2019, 14:43

Sergej Leonidovich писал(а):
01 янв 2019, 15:19
Добродушный не раздражается. Когда много энергии- раздражения не будет. Оно появляется при падении энергии. Причина, что то высасывает энергию, к чему то появляется привязанность и повышенный расход энергии. Нужно этот расход энергии на время остановить. Перестать заниматься.
Сначала было просто достаточно осознать причину, понять что человек этот зеркалит твое внутреннее состояние. Увидеть себя в нем, принять.
Сразу в душе возникала какая то смесь чувст и энергии. Как разряд какой то мощный. Трудно описать.
Потом к этому добавилось покаяние.
Потом просто раздражение перестало возникать. Появилось ощущение реального Бога и иллюзорности мира. И только по раздражению близких можно было понять, что-что. Что что то есть во мне такое.
А вчера муж заболел. И вдруг стал меня цеплять. Я вдруг стала раздражаться. И стала чихать. Прочитала ваш пост, Сергей Леонидович, дошло.
Спасибо!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Про раздражение

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 янв 2019, 15:01

Nora писал(а):
03 янв 2019, 14:43


Сначала было просто достаточно осознать причину, понять что человек этот зеркалит твое внутреннее состояние. Увидеть себя в нем, принять.
Сразу в душе возникала какая то смесь чувст и энергии. Как разряд какой то мощный. Трудно описать.
Потом к этому добавилось покаяние.
Потом просто раздражение перестало возникать. Появилось ощущение реального Бога и иллюзорности мира. И только по раздражению близких можно было понять, что-что. Что что то есть во мне такое.


Пример конкретный. Я смотрю Лазарева. Жена смотрит сериал "Пес". Я внешне серьезную информацию ищу (Лазарев). Что у жены внутри? Она тоже внутренне (зацеплена за серьезную информацию). Но внешне интересуется не серьезной информацией. Она смеется, заливается. Меня это раздражает. Она этим фильмом балансируется. Уменьшает привязанность к серьезной (полезной с точки зрения сознания) информации. Моя задача не раздражаться. То есть я в жене нашел то, что у меня снаружи. Тут получается, что я ее внутреннее состояние зеркалю (серьезно отношусь к информации).Внешне я серьезный.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про раздражение

Сообщение katyava » 03 янв 2019, 15:04

Sergej Leonidovich писал(а):
01 янв 2019, 15:19
Добродушный не раздражается. Когда много энергии- раздражения не будет. Оно появляется при падении энергии. Причина, что то высасывает энергию, к чему то появляется привязанность и повышенный расход энергии. Нужно этот расход энергии на время остановить. Перестать заниматься.
:good: :good: :good:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Про раздражение

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 янв 2019, 15:10

Лазарев говорит, что если у жены претензии к мужчине внутри-мужчина должен унизить ее. Если ненависть у женщины внутри- должен оскорбить. Если не довольство у женщины- мужчина должен трясти женщину понемножку.
Причин раздражения несколько. Смотря на каком уровне рассматривать. Поэтому я по разному говорю. Можно начать сверху. Привязанность к миру, Созданному Богом. Тогда можно использовать молитву:"Господи, на все воля Твоя." Я например, например, твержу ее две недели, чтобы убедить сознание и душу, что на все воля Бога. В результате сон, что Сергей Николаевич согласился меня диагностировать, сказал, что я потерял железку. Я понял так. Что молитва помогла уменьшить гордыню. Потерял железную волю. На тонком плане, а на физическом это начинает только сейчас проявляться. Что захотел воспользоваться такой молитвой и воспользовался.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Про раздражение

Сообщение Nora » 03 янв 2019, 15:26

Sergej Leonidovich писал(а):
03 янв 2019, 15:01
Nora писал(а):
03 янв 2019, 14:43


Сначала было просто достаточно осознать причину, понять что человек этот зеркалит твое внутреннее состояние. Увидеть себя в нем, принять.
Сразу в душе возникала какая то смесь чувст и энергии. Как разряд какой то мощный. Трудно описать.
Потом к этому добавилось покаяние.
Потом просто раздражение перестало возникать. Появилось ощущение реального Бога и иллюзорности мира. И только по раздражению близких можно было понять, что-что. Что что то есть во мне такое.




Пример конкретный. Я смотрю Лазарева. Жена смотрит сериал "Пес". Я внешне серьезную информацию ищу (Лазарев). Что у жены внутри? Она тоже внутренне (зацеплена за серьезную информацию). Но внешне интересуется не серьезной информацией. Она смеется, заливается. Меня это раздражает. Она этим фильмом балансируется. Уменьшает привязанность к серьезной (полезной с точки зрения сознания) информации. Моя задача не раздражаться. То есть я в жене нашел то, что у меня снаружи. Тут получается, что я ее внутреннее состояние зеркалю (серьезно отношусь к информации).Внешне я серьезный.
А жену ваша серьезность не раздражает? :) А может быть все проще, Сергей Леонидовияч, жена Вас балансирует. Играет роль для Вас сейчас. У меня когда конкретный крен в духовность пошел, муж очень здорово меня балансировал. Но почему то мелкнуло ощущение, что ему это совсем не нравится и он страдает от этой роли. Меня его боль намного быстрее толкнула к Любви, чем все его диферамбы для нашего равновесия)))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Про раздражение

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 янв 2019, 15:51

Nora писал(а):
03 янв 2019, 15:26

А жену ваша серьезность не раздражает? :) А может быть все проще, Сергей Леонидовияч, жена Вас балансирует. Играет роль для Вас сейчас. У меня когда конкретный крен в духовность пошел, муж очень здорово меня балансировал. Но почему то мелкнуло ощущение, что ему это совсем не нравится и он страдает от этой роли. Меня его боль намного быстрее толкнула к Любви, чем все его диферамбы для нашего равновесия)))



Да вроде нет. Для нее телевизор, развлечься. Что касается меня, то я и ее программы легко смотрю. Даже спрашиваю, что включить. Правда не смеюсь. Смотрю то что мне интересно в ее программах и фильмах. Мне же за эмоциями интересно наблюдать. Как что воздействует на душу. А в жене многое то, что у нее внутри-проявляется во мне снаружи. Эти связки наблюдаю.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Про раздражение

Сообщение Sfarait » 09 янв 2019, 09:06

Эмоцию раздражения можно использовать для собственного развития. Почувствовал: "Ага, цепляет!" Значит надо вытаскивать дальше на свет божий ниточку, что цепляет, и прорабатывать. Меня перед новым годом коллега зацепила тем, что приказным голосом повелела исказить реальные факты, как будто так и надо, главное чтобы де- юрэ было все в порядке. Я ей задала прямой вопрос. Она начала закрываться и уходить от ответа. Мы чуть не поругались. Я на секунду остановилась и подумала: " Скорей всего я раньше поступала также, просто не замечала этого за собой. Зачем я пытаюсь ткнуть носом человека в его проблемы, когда он меня не слышит. Я увидела как работает программа, когда человек сам своим собственным мировоззрением запускает последующий ряд событий, которые с ним произойдут. САМ. " Для меня это просто как озарение какое то было. Пусть я уже много раз об этом читала и видела, как это работает у других людей. Но в отношении себя не воспринимала. И тут я крепко призадумалась.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Про раздражение

Сообщение gvendilone » 09 янв 2019, 09:12

Sfarait писал(а):
09 янв 2019, 09:06
Эмоцию раздражения можно использовать для собственного развития. Почувствовал: "Ага, цепляет!" Значит надо вытаскивать дальше на свет божий ниточку, что цепляет, и прорабатывать. Меня перед новым годом коллега зацепила тем, что приказным голосом повелела исказить реальные факты, как будто так и надо, главное чтобы де- юрэ было все в порядке. Я ей задала прямой вопрос. Она начала закрываться и уходить от ответа. Мы чуть не поругались. Я на секунду остановилась и подумала: " Скорей всего я раньше поступала также, просто не замечала этого за собой. Зачем я пытаюсь ткнуть носом человека в его проблемы, когда он меня не слышит. Я увидела как работает программа, когда человек сам своим собственным мировоззрением запускает последующий ряд событий, которые с ним произойдут. САМ. " Для меня это просто как озарение какое то было. Пусть я уже много раз об этом читала и видела, как это работает у других людей. Но в отношении себя не воспринимала. И тут я крепко призадумалась.
:give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про раздражение

Сообщение Ольга К » 09 янв 2019, 09:57

Эмоцию раздражения можно использовать для собственного развития.
Ага)) :give_rose:
Я бы сказала, любую негативную эмоцию нужно использовать для развития. И позитивную тоже. Отдавать ее Богу!))) :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Про раздражение

Сообщение Сания » 09 янв 2019, 15:33

Ольга К писал(а):
27 дек 2018, 11:04

Даю Лине сто рублей, так как у нее совсем плохо с деньгами. Ангелина не берет, я ей кладу в карман. Мы препираемся. Вдруг Катина реплика: - Лина, уходи с деньгами! Прозвучало коротко и категорично.

.......
Вот, здесь хочется заметить. Нельзя называть человека половиной имени. Это плохо влияет на судьбу человека, как бы урезает его счастье (судьбу). Желательно называть человека его полным именем, не искажая букв и не укорачивая его имени. Когда я узнала об этом из книги "Эзотерические законы Вселенной", то проследила за судьбой этих людей. Полина-Лина, Ангелина-Лина, Владислав-Влад(ик), Даниил-Даня... ну и т.п. Плохое имя Олег (в народе-Алек). У этих людей всегда идут проблемы по жизни. У кого-то муж (жена) умерли. У кого-то большие проблемы по здоровью. У кого-то судьба складывается неудачно... и т.п. Видимо, и на самом деле, есть что-то такое. И у людей с нормальными (полными) именами, конечно, тоже есть проблемы, не без этого. Это, я так, к слову пишу об этом.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про раздражение

Сообщение katyava » 09 янв 2019, 15:50

Сания писал(а):
09 янв 2019, 15:33
Ольга К писал(а):
27 дек 2018, 11:04

Даю Лине сто рублей, так как у нее совсем плохо с деньгами. Ангелина не берет, я ей кладу в карман. Мы препираемся. Вдруг Катина реплика: - Лина, уходи с деньгами! Прозвучало коротко и категорично.

.......
Вот, здесь хочется заметить. Нельзя называть человека половиной имени. Это плохо влияет на судьбу человека, как бы урезает его счастье (судьбу). Желательно называть человека его полным именем, не искажая букв и не укорачивая его имени. Когда я узнала об этом из книги "Эзотерические законы Вселенной", то проследила за судьбой этих людей. Полина-Лина, Ангелина-Лина, Владислав-Влад(ик), Даниил-Даня... ну и т.п. Плохое имя Олег (в народе-Алек). У этих людей всегда идут проблемы по жизни. У кого-то муж (жена) умерли. У кого-то большие проблемы по здоровью. У кого-то судьба складывается неудачно... и т.п. Видимо, и на самом деле, есть что-то такое. И у людей с нормальными (полными) именами, конечно, тоже есть проблемы, не без этого. Это, я так, к слову пишу об этом.
Ну почему же. Укороченное имя - это как "ты", а полное как "вы". Недаром детей называют коротко. Ты как бы ближе становишься. Я вот никогда не любила свое полное имя)) И почему Олег плохое имя? Мой дед - Олег - хорошая судьба (только в детстве тяжело в блокаду), а так с бабушкой жили душа в душу почти до 90 лет. Все у него хорошо было и семья и друзья. Не знаю прям... А бабушка тоже Лина (Каролина))))

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про раздражение

Сообщение Ольга К » 09 янв 2019, 16:00

Сания писал(а):
09 янв 2019, 15:33
Ольга К писал(а):
27 дек 2018, 11:04

Даю Лине сто рублей, так как у нее совсем плохо с деньгами. Ангелина не берет, я ей кладу в карман. Мы препираемся. Вдруг Катина реплика: - Лина, уходи с деньгами! Прозвучало коротко и категорично.

.......
Вот, здесь хочется заметить. Нельзя называть человека половиной имени. Это плохо влияет на судьбу человека, как бы урезает его счастье (судьбу). Желательно называть человека его полным именем, не искажая букв и не укорачивая его имени. Когда я узнала об этом из книги "Эзотерические законы Вселенной", то проследила за судьбой этих людей. Полина-Лина, Ангелина-Лина, Владислав-Влад(ик), Даниил-Даня... ну и т.п. Плохое имя Олег (в народе-Алек). У этих людей всегда идут проблемы по жизни. У кого-то муж (жена) умерли. У кого-то большие проблемы по здоровью. У кого-то судьба складывается неудачно... и т.п. Видимо, и на самом деле, есть что-то такое. И у людей с нормальными (полными) именами, конечно, тоже есть проблемы, не без этого. Это, я так, к слову пишу об этом.
Вот даже не знаю, как реагировать)) В русском языке в русской традиции испокон веков принято называть людей в быту, в общении близком сокращенными именами, а также уменьшительно-ласкательными. Сколько чувств, души можно вложить в эти уменьшительно-ласкательные имена. А уж как детей называть, если не Сашенька, Ванечка, Машенька-Маняша... и т. д. Кстати, есть именно полное имя, которое звучит как Лина. Насколько верно то, что написано в этой книге? Почему этому можно верить? Не знаю... Да и кого у кого из нас простая судьба? Важно то, что мы несем в душе, остальное приложиться!)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Про раздражение

Сообщение Сания » 10 янв 2019, 19:28

Ольга К писал(а):
09 янв 2019, 16:00

Вот даже не знаю, как реагировать)) В русском языке в русской традиции испокон веков принято называть людей в быту, в общении близком сокращенными именами, а также уменьшительно-ласкательными. Сколько чувств, души можно вложить в эти уменьшительно-ласкательные имена. А уж как детей называть, если не Сашенька, Ванечка, Машенька-Маняша... и т. д. Кстати, есть именно полное имя, которое звучит как Лина. Насколько верно то, что написано в этой книге? Почему этому можно верить? Не знаю... Да и кого у кого из нас простая судьба? Важно то, что мы несем в душе, остальное приложиться!)))
Ну, почему-же нельзя называть детей ласкательно? Это же не пол имени. Лина, если записано в метрике так, то это вполне нормально. Я не буду спорить, но в Украине не принято называть людей пол именем. Там имена произносят полностью. Я 4 раза лежала там в Харькове, в клинической б-це и меня это удивляло, но женщина, с которой мы подружились там, сказала, что у них так принято.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про раздражение

Сообщение katyava » 10 янв 2019, 19:38

Сания писал(а):
10 янв 2019, 19:28

Ну, почему-же нельзя называть детей ласкательно? Это же не пол имени. Лина, если записано в метрике так, то это вполне нормально. Я не буду спорить, но в Украине не принято называть людей пол именем. Там имена произносят полностью. Я 4 раза лежала там в Харькове, в клинической б-це и меня это удивляло, но женщина, с которой мы подружились там, сказала, что у них так принято.
Первый раз такое слышу. Есть знакомые с Украины, да и я полжизни прожила в Крыму, который тоже был частью Украины. И никогда такого не было. Если была Таня, Оля, Наташа, Маша, так и называли, а не по полному имени. Моя бабушка (Каролина) всегда была Линой. Каролина - это слишком длинно, так ее называли на работе и по отчеству конечно


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей