Онанизм

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Онанизм

Сообщение vektor » 02 фев 2019, 09:42

Gagara писал(а):
01 фев 2019, 23:28
vektor писал(а):
01 фев 2019, 19:54
не слушайте.

Кто Вам дал право давать установку быть глухими ? Человек , Вам что кукла безмозглая не в стоянии определить Истину ?

Это как перед войной один укропатриот с выпучеными смотрящими в разные стороны глазами , от которого несло вонью майдановской смерти ( в прямом смысле) эмоционально заявлял , что всё зашибись теперь в стране будет .... говорю, мол поживём - увидим ....так тот прям разорался : А НЕ НАДО СМОТРЕТЬ НЕ НАДО ВИДЕТЬ , мол без нас всевидящие всё сделают . Вот сам ведомый , так и что б все остальные плебеями такие же были , наверное что б не скучно самому было ))) Вот что точно подмечено ,такие просто ненавидят правду , а если про себя услышат , то вовсе крышу сносит и давай по всякому обзывать , ну прям как Вы клише вешаете тролль и пр ... и не приемлете Слова Духа Святого ( Библ. ) до опупения :D

Мы есть Любовь, а Она беЗгранична , так что дискуссировать будем вечно :D

К стати , а как у Вас со зрением ? и слухом ?
Мои рекомендации опираются на ДК, вы же опираетесь на свои личные трактовки Писаний и свою личную, ошибочную картину мира ( вы Бог - совершенный, душе развиваться не надо, и т.п.), и которую вы не в состоянии внятно объяснить, когда по ней вам задают вопросы, уходя от ответов и тролля оппонентов.
Вместо того, чтобы выискивать у собеседников, несогласных с вами, какие то негативные качества, потрудились бы над внятным, полным оформлением и конструктивными аргументами своей картины мира на базе ДК, раз считаете её верной и активно навязываете её на форуме ДК, путая и сбивая с толку людей.

Потому далее обсуждать с вами что либо не вижу смысла, ибо к конструктивному общению со мной, судя даже по этому вашему посту, вы пока не в состоянии)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Онанизм

Сообщение gvendilone » 02 фев 2019, 09:45

Gagara писал(а):
01 фев 2019, 23:28
vektor писал(а):
01 фев 2019, 19:54
не слушайте.

Кто Вам дал право давать установку быть глухими ? Человек , Вам что кукла безмозглая не в стоянии определить Истину ?

Это как перед войной один укропатриот с выпучеными смотрящими в разные стороны глазами , от которого несло вонью майдановской смерти ( в прямом смысле) эмоционально заявлял , что всё зашибись теперь в стране будет .... говорю, мол поживём - увидим ....так тот прям разорался : А НЕ НАДО СМОТРЕТЬ НЕ НАДО ВИДЕТЬ , мол без нас всевидящие всё сделают . Вот сам ведомый , так и что б все остальные плебеями такие же были , наверное что б не скучно самому было ))) Вот что точно подмечено ,такие просто ненавидят правду , а если про себя услышат , то вовсе крышу сносит и давай по всякому обзывать , ну прям как Вы клише вешаете тролль и пр ... и не приемлете Слова Духа Святого ( Библ. ) до опупения :D

Мы есть Любовь, а Она беЗгранична , так что дискуссировать будем вечно :D

К стати , а как у Вас со зрением ? и слухом ?
Гагара, попрошу вас общаться без обвинений и не переходить на личности :!:

Anatoliy

Re: Онанизм

Сообщение Anatoliy » 02 фев 2019, 15:10

Gagara писал(а):
01 фев 2019, 16:55
СНЛ рекомендовал молится при употреблении пищи ( Бога кормить ) , так же поступать и во время секса ( женщине всё наслаждение - Богу , так то прям прям ) .
Перед едой нужно молиться так:
Боже, прими это наслаждение и удовольствие, получаемое от еды.
Но всё наслаждение отдавать нельзя - об этом Лазарев писал в книге.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Онанизм

Сообщение Луна. » 02 фев 2019, 15:15

Anatoliy писал(а):
02 фев 2019, 15:10
Gagara писал(а):
01 фев 2019, 16:55
СНЛ рекомендовал молится при употреблении пищи ( Бога кормить ) , так же поступать и во время секса ( женщине всё наслаждение - Богу , так то прям прям ) .
Перед едой нужно молиться так:
Боже, прими это наслаждение и удовольствие, получаемое от еды.
Но всё наслаждение отдавать нельзя - об этом Лазарев писал в книге.
Важен приоритет, сначала Богу, а затем уже и телу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онанизм

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 фев 2019, 15:42

Луна. писал(а):
02 фев 2019, 15:15
Anatoliy писал(а):
02 фев 2019, 15:10
Gagara писал(а):
01 фев 2019, 16:55
СНЛ рекомендовал молится при употреблении пищи ( Бога кормить ) , так же поступать и во время секса ( женщине всё наслаждение - Богу , так то прям прям ) .
Перед едой нужно молиться так:
Боже, прими это наслаждение и удовольствие, получаемое от еды.
Но всё наслаждение отдавать нельзя - об этом Лазарев писал в книге.
Важен приоритет, сначала Богу, а затем уже и телу.


Да.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Онанизм

Сообщение Okeana » 02 фев 2019, 20:35

Избавиться от онанизма очень хорошо помогают церковные таинства исповеди и причастия. Кто регулярно причащается, для того никакой онанизм невозможен. Во-первых, перед причастием необходима исповедь, а на исповеди говорить нужно все. И говорить, в данном случае, человеку, а это, как оказывается, очень постыдная процедура - рассказывать про то, что занимаешься онанизмом. Особенно для женщины, когда батюшка - мужчина.
И стыда, как ни странно, гораздо больше, чем перед Богом. Мы хоть и понимаем, что Он все видит, но почему-то это понимание нас от онанизма не удерживает.... А вот раз за разом (каждую неделю - две) к одному и тому жу священнику подходить и снова эту же стыдобу исповедовать - ну невыносимо, просто! И тут ты, либо перестаешь в церковь ходить и выбираешь, получается, этот грех себе в спутники, а Бога задвигаешь (ну тогда ты, извини, верующим человеком себя более не имеешь права называть), либо перестаешь заниматься онанизмом!
Вот так, берешь, и перестаешь. От стыда перед батюшкой хотя бы, раз ничто иное тебя не мотивировало. А причастие благодати Божьей тебе, одновременно, в душе накопившуюся грязь смывает, приоритеты переставляет и от рабства греху, дурного влечения, которое сильнее тебя было, освобождает. И со временем даже мысль об этом становится противна.
Да, есть такой момент, что и к законному супругу влечение может снизиться. Но а зачем оно слишком высокое-то нужно?
Как говорил С.Н.: "секс - это праздник". Раз в месяц достаточно. ))
Совсем оно не пропадет, но в дни (вернее, ночи), когда прямо" Сам Бог велел", тогда будет, и гораздо лучше, чем раньше, между прочим, когда разбрызгивали, понимаешь, свою сексуальную энергию по мелочам. ;)
Оксана Альберти

iriss

Re: Онанизм

Сообщение iriss » 02 фев 2019, 21:07

Почему то никто не удивился что при жене хочется онанизма. Мне кажется то и рыть нужно там. Ну ладно, он не хочет жену, но что то то он хочет? почему не поговорить с женой? Может она тоже что то хочет другое?!

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Онанизм

Сообщение vektor » 02 фев 2019, 21:39

iriss писал(а):
02 фев 2019, 21:07
Почему то никто не удивился что при жене хочется онанизма. Мне кажется то и рыть нужно там. Ну ладно, он не хочет жену, но что то то он хочет? почему не поговорить с женой? Может она тоже что то хочет другое?!
Я удивился) , ведь обычно этим грешат многие мужчины, когда у них нет доступа к женщине, но потом вспомнил что у кого-то из женатиков может пропадать секс.влечение к жене по каким то причинам и они тоже могут заниматься рукоблудием (или блудом на стороне). Чтобы не гадать и не уходить от сути вопроса (как трансформировать такие позывы) я потом убрал из поста это удивление)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Онанизм

Сообщение алексей котылевский » 02 фев 2019, 22:32

Секс - это общение , обмен . Нежелание общения с кем-то может возникнуть по причине рамок , которые воздвиг в отношениях и не хочешь рушить . Причин может быть много : от физических до духовных . Один раз установленные рамки могут при повторении перерасти в привычку , как многое другое
. Противоположности притягиваются : притягивает то , что в данный момент находится на противоположном конце эмоционального диапазона , то с чем хочется сейчас слиться вместо присутствующего рядом человека . В момент самоудовлетворения какой-то образ присутствует . Нарисовать образ и слиться с ним порой легче , чем приложить силы , обсудить с любимым человеком проблемы - значит потеснить свои границы в угоду любимому - и заняться с ним любовью , слиянием в широком и глубоком диапазоне .Спуститься с пъедестала брутального единовластного самца , чтобы поговорить и найти совместное решение , к примеру , потому что разговор это тоже взаимообмен . Такой подход дольше самоудовлетворения и растягивает время . Из простого бесцельного размножения превращает жизнь во что-то большее , наполняет ее широким спектром ощущений и чувств , заставляет учиться получать и отдавать , ограничивать себя . Хотя , бывает , что надо попробовать на себе , чтобы дошло . Может быть неумеренность женщины в такого вида энергии блокируется отсутствием тяги к ней мужчины ? Или и то и другое . Но это , наверное не должно быть отговоркой . Мужчина - план , женщина - энергия , чем ближе кто-то из них к богу , началу , тем быстрее проявляется обмен , хорошо описанный в теме Сибирячки .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 03 фев 2019, 10:03, всего редактировалось 13 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Онанизм

Сообщение алексей котылевский » 03 фев 2019, 00:28

Слово "женатиков" улыбнуло . В смысле -"подкаблучников" ?

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Онанизм

Сообщение vektor » 03 фев 2019, 09:42

алексей котылевский писал(а):
03 фев 2019, 00:28
Слово "женатиков" улыбнуло . В смысле -"подкаблучников" ?
Нет, без подтекста, просто сокращенно - женатые мужчины, в разговорном у этого слова разве еще какие то значения бывают?
Вроде даже есть фильм "женатики").

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Онанизм

Сообщение Луна. » 03 фев 2019, 10:41

katyava писал(а):
31 янв 2019, 16:09
Мне кажется, что онанизм, это то же самое, что покурить, или постоянно есть вкусняшки.
Согласна с Катей. Все это можно назвать, как поклонение удовольствию, наслаждению. Но опять же, я считаю, проблема не решится, если смотреть на нее из позиции только "плохо, стыдно" или "хорошо". Т.к будет либо стыд и постоянное подавление желания, либо нарастающая невоздержанность.
На любую проблему нужно диалектично смотреть. Ни хорошо и ни плохо, а закономерно. Без оценки и ярлыков.

Закономерно зависть и искать наслаждение в мире внешнем, когда утрачена (либо не достаточно интенсивно удерживается) ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ- личное устремление к Богу и потребность в единеии с Ним.
Я считаю, что именно с этого и нужно начинать.

Формировать новое более глубинное желание и цель, чтобы избавиться от зависимости любой (онанизм, алкоголизм, курение итп). Нужно почувствовать, что удовольствие от единения с Богом оно более масштабно, вкуснее. Это меняет и сам вкус к жизни.
СН об этом говорил на семинаре последнем "Исполнение желаний"

И важна, я считаю, постепенность в решении любой проблемы...поэтапность. Не сразу наша душа стала поклоняться удовольствиям и не сразу и быстро переориентировать ее. Но куда направлен наш внутренний взгляд, туда и течет вся наша энергия. Поэтому лучше сейчас уделить свое внимание не "борьбе" с проблемой, а выстраиванию личных отношений с Богом, на фоне поста тела, духа и души (сейчас февраль, самое время начать плавное вхождение в пост), молитвы, отрешения, поменьше общения виртуального и реального, оценки и анализа. Плавное, т.к это позволяет лучше опираться на чувства. Без надрыва и резких отказов.

Еще важный момент, это постоянно держать и увеличивать интенсианость стремления к главной цели, чувствовать ее, а не только на словах знать. Это очень важно. От этого зависит, я считаю, вообще все!

Удачи!

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Онанизм

Сообщение vektor » 03 фев 2019, 10:49

Луна. писал(а):
03 фев 2019, 10:41
katyava писал(а):
31 янв 2019, 16:09
Мне кажется, что онанизм, это то же самое, что покурить, или постоянно есть вкусняшки.
Согласна с Катей. Все это можно назвать, как поклонение удовольствию, наслаждению. Но опять же, я считаю, проблема не решится, если смотреть на нее из позиции только "плохо, стыдно" или "хорошо". Т.к будет либо стыд и постоянное подавление желания, либо нарастающая невоздержанность.
На любую проблему нужно диалектично смотреть. Ни хорошо и ни плохо, а закономерно. Без оценки и ярлыков.

Закономерно зависть и искать наслаждение в мире внешнем, когда утрачена (либо не достаточно интенсивно удерживается) ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ- личное устремление к Богу и потребность в единеии с Ним.
Я считаю, что именно с этого и нужно начинать.

Формировать новое более глубинное желание и цель, чтобы избавиться от зависимости любой (онанизм, алкоголизм, курение итп). Нужно почувствовать, что удовольствие от единения с Богом оно более масштабно, вкуснее. Это меняет и сам вкус к жизни.
СН об этом говорил на семинаре последнем "Исполнение желаний"

И важна, я считаю, постепенность в решении любой проблемы...поэтапность. Не сразу наша душа стала поклоняться удовольствиям и не сразу и быстро переориентировать ее. Но куда направлен наш внутренний взгляд, туда и течет вся наша энергия. Поэтому лучше сейчас уделить свое внимание не "борьбе" с проблемой, а выстраиванию личных отношений с Богом, на фоне поста тела, духа и души (сейчас февраль, самое время начать плавное вхождение в пост), молитвы, отрешения, поменьше общения виртуального и реального, оценки и анализа. Плавное, т.к это позволяет лучше опираться на чувства. Без надрыва и резких отказов.

Еще важный момент, это постоянно держать и увеличивать интенсианость стремления к главной цели, чувствовать ее, а не только на словах знать. Это очень важно. От этого зависит, я считаю, вообще все!

Удачи!
:good:

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Онанизм

Сообщение Наталья Фёдоровна » 03 фев 2019, 12:27

Луна. писал(а):
03 фев 2019, 10:41
katyava писал(а):
31 янв 2019, 16:09
Мне кажется, что онанизм, это то же самое, что покурить, или постоянно есть вкусняшки.
Согласна с Катей. Все это можно назвать, как поклонение удовольствию, наслаждению. Но опять же, я считаю, проблема не решится, если смотреть на нее из позиции только "плохо, стыдно" или "хорошо". Т.к будет либо стыд и постоянное подавление желания, либо нарастающая невоздержанность.
На любую проблему нужно диалектично смотреть. Ни хорошо и ни плохо, а закономерно. Без оценки и ярлыков.

Закономерно зависть и искать наслаждение в мире внешнем, когда утрачена (либо не достаточно интенсивно удерживается) ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ- личное устремление к Богу и потребность в единеии с Ним.
Я считаю, что именно с этого и нужно начинать.

Формировать новое более глубинное желание и цель, чтобы избавиться от зависимости любой (онанизм, алкоголизм, курение итп). Нужно почувствовать, что удовольствие от единения с Богом оно более масштабно, вкуснее. Это меняет и сам вкус к жизни.
СН об этом говорил на семинаре последнем "Исполнение желаний"

И важна, я считаю, постепенность в решении любой проблемы...поэтапность. Не сразу наша душа стала поклоняться удовольствиям и не сразу и быстро переориентировать ее. Но куда направлен наш внутренний взгляд, туда и течет вся наша энергия. Поэтому лучше сейчас уделить свое внимание не "борьбе" с проблемой, а выстраиванию личных отношений с Богом, на фоне поста тела, духа и души (сейчас февраль, самое время начать плавное вхождение в пост), молитвы, отрешения, поменьше общения виртуального и реального, оценки и анализа. Плавное, т.к это позволяет лучше опираться на чувства. Без надрыва и резких отказов.

Еще важный момент, это постоянно держать и увеличивать интенсианость стремления к главной цели, чувствовать ее, а не только на словах знать. Это очень важно. От этого зависит, я считаю, вообще все!

Удачи!
Аленушка, на Ваши посты всегда откликается моя душа!!! Совершенно верно - формировать новое, более глубинное желание и цель, чтобы избавиться от ЛЮБОЙ ! зависимости. Спасибо, благодарю... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Онанизм

Сообщение veravelios » 03 фев 2019, 13:03

iriss писал(а):
02 фев 2019, 21:07
Почему то никто не удивился что при жене хочется онанизма. Мне кажется то и рыть нужно там. Ну ладно, он не хочет жену, но что то то он хочет? почему не поговорить с женой? Может она тоже что то хочет другое?!

С женой надо энергию отдавать - поухаживать , чтоб согласилась , прелюдия и т.д. , а так - быстро и просто. :)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Онанизм

Сообщение алексей котылевский » 03 фев 2019, 13:19

По существу.
Сейчас занят тем, что учусь возвращаться из фантазий в реальность. С удивлением обнаружил в себе практически на поверхности склонность "срубить побыстрее лёгкого кайфа". В реальности между причиной и следствием всегда есть временной промежуток (и пространственное различие), то есть для исполнения желания в реальности необходимо какое-то время за ним ухаживать, заботиться, оберегать, то есть прилагать некоторые усилия (выделять энергию) для исполнения желаемого. В мире фантазий можно сколько угодно тешить себя готовыми картинками, мастурбация начинается в фантазиях; следствие - отсутствие энергии на жизнь в реальности, на то чтобы менять ее под свои потребности. Но наслаждения в реальности - настоящие, хотя и не столь острые на первый взгляд; наслаждения от любого вида наркомании (игромания, алкоголизм, работа по найму, мастурбация, наркомания натуральная) всегда экзальтированы, кратковременны и ведут к потери жизненных сил. То есть если любить себя (жить душой) - будешь всячески отслеживать как оказался в фантазии и мягко и нежно возвращаться в реальность, которая на самом деле прекрасна, ждет тебя для того, чтобы ты помог ей раскрыть какую-либо очередную грань её несканчаемой живой картины. К чему у души лежит склонность.
T_E_V написал это 27 сентября прошлого года в другой теме .

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Онанизм

Сообщение Alex-V » 03 фев 2019, 23:27

За осуждение, превосходство, тщеславие, абсолютизацию своей правоты - Бог попускает искушение через сладострастные желания;
Многословием, многоспанием, употреблением сладкого - человек сам в себе разжигает страсть.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Онанизм

Сообщение Наталья Фёдоровна » 04 фев 2019, 11:19

Alex-V писал(а):
03 фев 2019, 23:27
За осуждение, превосходство, тщеславие, абсолютизацию своей правоты - Бог попускает искушение через сладострастные желания;
Многословием, многоспанием, употреблением сладкого - человек сам в себе разжигает страсть.
Совершенно верно, когда гордыня превосходит все допустимые нормы, она перетекает в ревность, чтобы человек выжил. А когда и здесь наступает предел, путь один - к Богу и к Любви. Гордыня и ревность - две стороны одной медали. Но как ни крути, гордыня первична. Только нужно не БОРОТЬСЯ с гордыней и с ревностью, а ПРЕОДОЛЕВАТЬ искушения и испытания. Нарабатывать инерцию Любви. В каждой мелочи видеть Волю Творца. Учиться диалектике, чтобы объединять противоположности через Любовь к Богу. И добро, и зло - все от Бога. Нужно формировать новую, стратегическую цель - Любовь к Богу и единение с Ним. Формировать новые желания, которые не ущемляют Любовь в душе. Подчинять свою волю Воле Творца. Чтобы Воля Творца стала и твоей волей. Нужно формировать новые чувства. Постепенно старые меха заменять на новые. Это ОЧЕНЬ тяжело...научиться во всем видеть волю Творца...но другого пути просто нет. Тяжело в ученье - легко в бою. Испытываю на собственной шкуре...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Онанизм

Сообщение chramov1 » 04 фев 2019, 13:44

Наталья Фёдоровна писал(а):
04 фев 2019, 11:19
Alex-V писал(а):
03 фев 2019, 23:27
За осуждение, превосходство, тщеславие, абсолютизацию своей правоты - Бог попускает искушение через сладострастные желания;
Многословием, многоспанием, употреблением сладкого - человек сам в себе разжигает страсть.
Совершенно верно, когда гордыня превосходит все допустимые нормы, она перетекает в ревность, чтобы человек выжил. А когда и здесь наступает предел, путь один - к Богу и к Любви. Гордыня и ревность - две стороны одной медали. Но как ни крути, гордыня первична. Только нужно не БОРОТЬСЯ с гордыней и с ревностью, а ПРЕОДОЛЕВАТЬ искушения и испытания. Нарабатывать инерцию Любви. В каждой мелочи видеть Волю Творца. Учиться диалектике, чтобы объединять противоположности через Любовь к Богу. И добро, и зло - все от Бога. Нужно формировать новую, стратегическую цель - Любовь к Богу и единение с Ним. Формировать новые желания, которые не ущемляют Любовь в душе. Подчинять свою волю Воле Творца. Чтобы Воля Творца стала и твоей волей. Нужно формировать новые чувства. Постепенно старые меха заменять на новые. Это ОЧЕНЬ тяжело...научиться во всем видеть волю Творца...но другого пути просто нет. Тяжело в ученье - легко в бою. Испытываю на собственной шкуре...
У меня уже не раз складывается ощущение, что порою читаю на форуме чуть ли не книги Лазарева - настолько точно бывают формулировки, что душа только радуется.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Онанизм

Сообщение Наталья Фёдоровна » 04 фев 2019, 14:04

chramov1 писал(а):
04 фев 2019, 13:44
Наталья Фёдоровна писал(а):
04 фев 2019, 11:19
Alex-V писал(а):
03 фев 2019, 23:27
За осуждение, превосходство, тщеславие, абсолютизацию своей правоты - Бог попускает искушение через сладострастные желания;
Многословием, многоспанием, употреблением сладкого - человек сам в себе разжигает страсть.
Совершенно верно, когда гордыня превосходит все допустимые нормы, она перетекает в ревность, чтобы человек выжил. А когда и здесь наступает предел, путь один - к Богу и к Любви. Гордыня и ревность - две стороны одной медали. Но как ни крути, гордыня первична. Только нужно не БОРОТЬСЯ с гордыней и с ревностью, а ПРЕОДОЛЕВАТЬ искушения и испытания. Нарабатывать инерцию Любви. В каждой мелочи видеть Волю Творца. Учиться диалектике, чтобы объединять противоположности через Любовь к Богу. И добро, и зло - все от Бога. Нужно формировать новую, стратегическую цель - Любовь к Богу и единение с Ним. Формировать новые желания, которые не ущемляют Любовь в душе. Подчинять свою волю Воле Творца. Чтобы Воля Творца стала и твоей волей. Нужно формировать новые чувства. Постепенно старые меха заменять на новые. Это ОЧЕНЬ тяжело...научиться во всем видеть волю Творца...но другого пути просто нет. Тяжело в ученье - легко в бою. Испытываю на собственной шкуре...
У меня уже не раз складывается ощущение, что порою читаю на форуме чуть ли не книги Лазарева - настолько точно бывают формулировки, что душа только радуется.
Третий десяток лет мусолю... читаю... изучаю... И боль... и слезы...и пот... и кровь... И вот только-только начинаю ощущать Волю Творца... БЕЗГРАНИЧНО БЛАГОДАРНА... Какое счастье осознанно говорить - СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ !!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя