Онанизм

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Anatoliy

Re: Онанизм

Сообщение Anatoliy » 05 фев 2019, 01:49

Вот подумал так:
Просишь у Бога например бросить пить и никогда не пить, просишь так же не онанировать...
Но вот близится отпуск и тебя соблазняют выпить.
Так и вспоминаешь, что задача и цель бросить пить и в то же время получается, что Бог - это средство для достижения цели 🎯???
Фигня какая-то получается 🤔
Главная ведь цель и смысл жизни в Любви к Богу! А в таком варианте наоборот - твои желания и цели...
Значит просить у Бога бросить пить или бросить какой- то порок - нельзя, иначе Бог становится сразу средством...
Сразу вспоминается "плоть немощна - дух же силён"," будьте совершенны как Отец ваш Небесный"
imho

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Онанизм

Сообщение Фарит Николаевич_ » 05 фев 2019, 09:02

Anatoliy писал(а):
05 фев 2019, 01:49
Вот подумал так:
Просишь у Бога например бросить пить и никогда не пить, просишь так же не онанировать...
Но вот близится отпуск и тебя соблазняют выпить.
Так и вспоминаешь, что задача и цель бросить пить и в то же время получается, что Бог - это средство для достижения цели 🎯???
Фигня какая-то получается 🤔
Главная ведь цель и смысл жизни в Любви к Богу! А в таком варианте наоборот - твои желания и цели...
Значит просить у Бога бросить пить или бросить какой- то порок - нельзя, иначе Бог становится сразу средством...
Сразу вспоминается "плоть немощна - дух же силён"," будьте совершенны как Отец ваш Небесный"
imho
Расскажу как эту проблему понимаю я.
Сексуальные наслаждения это инстинкт продолжения рода.Приманка для того что бы мы размножались. Это мы, люди, превратили это дело в конфетку.Это самое мощное удовольствие которое доступно человеку.Значит зацепиться за него очень просто,нет неприятных моментов.
Это огромный выброс энергии который не восполняется.Это аванс, который можно вернуть, через неприятности и ограничения, после рождения детей.А если дети не рождаются,то и ничего не возвращается.Но и возможности для получения энергии для рождения детей огромные.Если своей энергии не хватает,то мы можем её черпать из судьбы,из будущего.А будущее это дети и будущие жизни.

Значит последствия от такой траты, растянуты во времени,и мы их не можем увязать с сексуальными удовольствиями.А последствия неутешительные,тут и болезненный дети,и развал по судьбе,а это выглядит как нет работы,маленькая зарплата,невозможность держать стрессовую ситуацию.Короче целый букет неприятностей которые уравновешивают сексуальные приятности.Мало того,это дети воры, убийцы, тунеядцы, алкоголики и наркоманы.

Теперь про онанизм и мастурбация.
Как бы что тут такого,ни кого не обидел ни кому не изменял, а просто съел конфетку.А в Библии это не приветствуется.
Если с женщиной или с мужчиной не всё так просто,твоя половина всегда чувствует что тебе нельзя.И есть пословица по этому поводу.
Бодатой корове Бог рога не даёт.
Надо её уговорить, уламывать, или как то подмазаться.А это выброс энергии, который может частично компенсировать трату.То онанизм и мастурбация,это получения удовольствия в чистом виде.
К чему приводит такое однополярное удовольствие мы все должны знать.
А обесточивание своей судьбы и судеб своих детей это вообще караул.
И от этого ни какой молитвой не избавишься.Зависимость от сексуальных наслаждений повышает ревность которая перетекает в гордыню.Не хотите разделить со мной удовольствие,я сам и без Вас справлюсь.
А это можно преодолеть только Видением Божественной воли абсолютно во всём.Ну и добровольные ограничения.Это как бросить курить,бросить навсегда пить,это как голодать.Это будет сопровождаться невероятными мучениями и сдерживанием себя.Искушения повалят как из рога изобилия.Потому что ограничения эту проблему не решают.Надо научиться отказывать и принять унижения,когда на тебя смотрят как на придурка и всячески обзывают.
Вот так!!! :wacko:
Я учусь верить Богу.

iriss

Re: Онанизм

Сообщение iriss » 05 фев 2019, 09:10

Anatoliy писал(а):
05 фев 2019, 01:49
Вот подумал так:
Просишь у Бога например бросить пить и никогда не пить, просишь так же не онанировать...
Но вот близится отпуск и тебя соблазняют выпить.
Так и вспоминаешь, что задача и цель бросить пить и в то же время получается, что Бог - это средство для достижения цели 🎯???
Фигня какая-то получается 🤔
Главная ведь цель и смысл жизни в Любви к Богу! А в таком варианте наоборот - твои желания и цели...
Значит просить у Бога бросить пить или бросить какой- то порок - нельзя, иначе Бог становится сразу средством...
Сразу вспоминается "плоть немощна - дух же силён"," будьте совершенны как Отец ваш Небесный"
imho
Анатолий, для Вас Бог где?

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Онанизм

Сообщение Наталья Фёдоровна » 05 фев 2019, 10:00

Anatoliy писал(а):
05 фев 2019, 01:49
Вот подумал так:
Просишь у Бога например бросить пить и никогда не пить, просишь так же не онанировать...
Но вот близится отпуск и тебя соблазняют выпить.
Так и вспоминаешь, что задача и цель бросить пить и в то же время получается, что Бог - это средство для достижения цели 🎯???
Фигня какая-то получается 🤔
Главная ведь цель и смысл жизни в Любви к Богу! А в таком варианте наоборот - твои желания и цели...
Значит просить у Бога бросить пить или бросить какой- то порок - нельзя, иначе Бог становится сразу средством...
Сразу вспоминается "плоть немощна - дух же силён"," будьте совершенны как Отец ваш Небесный"
imho
Анатолий, Вы невнимательно читаете посты. Перечитайте пост Луны. "ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ- личное устремление к Богу и потребность в ЕДИНЕНИИ с Ним. Я считаю, что именно с этого и нужно начинать." Не боритесь со своими пороками и страстями, а формируйте новое мировоззрение, новую стратегическую цель, новые желания, параллельно сдерживая те желания, которые ущемляют Любовь в душе. Учитесь во всем не просто видеть , но и ощущать Божественную Волю. Ваш порок ведь тоже от Бога, по Его воле. Смиритесь с этим и начните убеждать свою душу, что Вы сын Божий, что Вы едины с Ним. Тупо повторяйте - я принимаю Божественную волю чтобы ни случилось и сохраняю Любовь в душе, когда рушится все! Не смотря ни на что и вопреки всему моя Любовь к Тебе только увеличивается. Без понимания и ощущения, что ты един с Богом, невозможно принять потерю и крах человеческого счастья.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Онанизм

Сообщение Okeana » 05 фев 2019, 10:16

Anatoliy писал(а):
05 фев 2019, 01:49
Вот подумал так:
Просишь у Бога например бросить пить и никогда не пить, просишь так же не онанировать...
Но вот близится отпуск и тебя соблазняют выпить.
Так и вспоминаешь, что задача и цель бросить пить и в то же время получается, что Бог - это средство для достижения цели 🎯???
Фигня какая-то получается 🤔
Главная ведь цель и смысл жизни в Любви к Богу! А в таком варианте наоборот - твои желания и цели...
Значит просить у Бога бросить пить или бросить какой- то порок - нельзя, иначе Бог становится сразу средством...
Сразу вспоминается "плоть немощна - дух же силён"," будьте совершенны как Отец ваш Небесный"
imho
Анатолий, вы запутались в информации и , похоже, потеряли ощущение Истины. Сами себя загнали в тупик. Бога нельзя делать целью для достижения своих, человеческих желаний, не совпадающих с волей Божьей. Если же то, что вы хотите, это исполнить Божественную заповедь, привести душу и жизнь свою в порядок, как того хочет Господь, но своих силенок не хватает, то можно и нужно Бога просить о помощи. А кого еще просить-то? А вот нежелание Его просить, упование на самого себя ( ? ) - это ни что иное, как дьявольская гордыня! Люцифер именно так начинал - на себя все упование перенес, а от Бога отказался.
Оксана Альберти

Anatoliy

Re: Онанизм

Сообщение Anatoliy » 05 фев 2019, 21:01

Okeana писал(а):
05 фев 2019, 10:16
Anatoliy писал(а):
05 фев 2019, 01:49
Вот подумал так:
Просишь у Бога например бросить пить и никогда не пить, просишь так же не онанировать...
Но вот близится отпуск и тебя соблазняют выпить.
Так и вспоминаешь, что задача и цель бросить пить и в то же время получается, что Бог - это средство для достижения цели 🎯???
Фигня какая-то получается 🤔
Главная ведь цель и смысл жизни в Любви к Богу! А в таком варианте наоборот - твои желания и цели...
Значит просить у Бога бросить пить или бросить какой- то порок - нельзя, иначе Бог становится сразу средством...
Сразу вспоминается "плоть немощна - дух же силён"," будьте совершенны как Отец ваш Небесный"
imho
Анатолий, вы запутались в информации и , похоже, потеряли ощущение Истины. Сами себя загнали в тупик. Бога нельзя делать целью для достижения своих, человеческих желаний, не совпадающих с волей Божьей. Если же то, что вы хотите, это исполнить Божественную заповедь, привести душу и жизнь свою в порядок, как того хочет Господь, но своих силенок не хватает, то можно и нужно Бога просить о помощи. А кого еще просить-то? А вот нежелание Его просить, упование на самого себя ( ? ) - это ни что иное, как дьявольская гордыня! Люцифер именно так начинал - на себя все упование перенес, а от Бога отказался.
Интересно 🤔 - очень интересно...
Сколько искушений вокруг ⭕
На Бога остаётся надеяться 😊

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Онанизм

Сообщение Gagara » 05 фев 2019, 23:03

Мне часто снятся сны про то , что будет происходить на форуме и про бан заранее знала ( Солнце над форумом постараются закатить ))) модераторам :give_rose: , потому как сильно в чистую реку прорвалась канализация ( нужно было приводить в порядок - уйти в христову "пустыню" ) :

кратко : меня унесла птицечеловек с огромными крыльями в некий городок , и там зашла в ну как бы кибитку ( в тему ) , где мне показали, что значит онанизм - равная в мееелкие клочья печень , т.е. он лишает нас будущего , детей и т.д..... здравого и здорового так это уж точно .

А в каком случае мы сами себя будущего лишаем ? когда в предпочтениях Бог Непроявленный ( что рождает недовольство, зависть , критику и т.д. ) , а не ВСЁ - не ЛЮБОВЬ , как уже тут упоминалось , идёт уравновешивание в строну Бога Проявленного . Качели не позволяют стать на Путь Истинный и идти !

Потому и был совет: самостоятельно выравнивать ситуацию : в монастырь ( год желательно субботу соблюсти ) , где послушание гордыню поубавит , а природа , впечатления и пр.. источники ( родники ) наполнят Любовью )) , не в тренажёр ( акцент на теле ) , а по снегу и углям ( на принятие телом гомеостаза ) .
И жена, тем временем пусть САМА о том , что такое Любовь почитает.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Онанизм

Сообщение Наталья Фёдоровна » 06 фев 2019, 10:49

Ну, в принципе я поняла Гагару. Поклонение Богу непроявленному (сознанию, духовности, будущему) перетекает в поклонение Богу проявленному (материальному). Проще - гордыня перетекает в ревность и наоборот. Когда эти два сосуда переполнены "выше крыши", остается только один путь - к Богу и к Любви. Но одним щелчком пальцев пороки не преодолеть. Лазарев обясняет, что надо не с пороками бороться, а формировать новые взгляды, привычки, образ жизни, новое мировоззрение, новые цели и желания, новый смысл жизни. Надо постепенно заменять (трансформировать) животное начало (в т.ч. и секс.желания) на человеческое (дружбу, заботу, внимание, ухаживание, цветы, вместе что-то делать), а человеческое трансформировать (заменять) в Божественное. Но чтобы реально устремляться к Богу и к Любви для начала надо понять, что мы едины с Богом, что Он нас любит, что мы дети Божьи по Его образу и подобию. Что наше истинное "Я" состоит из Любви, а человеческое "я" вторично по отношению к своей Божественной сути. Значит мы реально есть Любовь (я есть Любовь). С чем себя отождествляешь, то и защищаешь. Желательно каждый день об этом думать и тупо повторять. По капле это внешнее понимание будет превращаться в осознание и проходить в душу, в подсознание. У кого-то это происходит быстрее, а у кого-то шаг вперед - два назад. Упал - встал, упал - встал... Упал - встать нет сил... ползи, карабкайся, откапывайся, но не останавливайся. Не знаю как у кого, но мне уже снаружи не дают особых чисток. Все происходит внутри. Принимаю, сохраняю, благодарю... Чего и всем желаю. :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Онанизм

Сообщение Луна. » 07 фев 2019, 14:40

Наталья Фёдоровна писал(а):
06 фев 2019, 10:49
Ну, в принципе я поняла Гагару. Поклонение Богу непроявленному (сознанию, духовности, будущему) перетекает в поклонение Богу проявленному (материальному). Проще - гордыня перетекает в ревность и наоборот. Когда эти два сосуда переполнены "выше крыши", остается только один путь - к Богу и к Любви. Но одним щелчком пальцев пороки не преодолеть. Лазарев обясняет, что надо не с пороками бороться, а формировать новые взгляды, привычки, образ жизни, новое мировоззрение, новые цели и желания, новый смысл жизни. Надо постепенно заменять (трансформировать) животное начало (в т.ч. и секс.желания) на человеческое (дружбу, заботу, внимание, ухаживание, цветы, вместе что-то делать), а человеческое трансформировать (заменять) в Божественное. Но чтобы реально устремляться к Богу и к Любви для начала надо понять, что мы едины с Богом, что Он нас любит, что мы дети Божьи по Его образу и подобию. Что наше истинное "Я" состоит из Любви, а человеческое "я" вторично по отношению к своей Божественной сути. Значит мы реально есть Любовь (я есть Любовь). С чем себя отождествляешь, то и защищаешь. Желательно каждый день об этом думать и тупо повторять. По капле это внешнее понимание будет превращаться в осознание и проходить в душу, в подсознание. У кого-то это происходит быстрее, а у кого-то шаг вперед - два назад. Упал - встал, упал - встал... Упал - встать нет сил... ползи, карабкайся, откапывайся, но не останавливайся.
Не знаю как у кого, но мне уже снаружи не дают особых чисток. Все происходит внутри. Принимаю, сохраняю, благодарю... Чего и всем желаю. :give_rose:
Наталья Федоровна, :clapping: :give_rose: ну как радостно это читать!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онанизм

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 фев 2019, 15:25

Луна. писал(а):
07 фев 2019, 14:40
Наталья Фёдоровна писал(а):
06 фев 2019, 10:49
Ну, в принципе я поняла Гагару. Поклонение Богу непроявленному (сознанию, духовности, будущему) перетекает в поклонение Богу проявленному (материальному). Проще - гордыня перетекает в ревность и наоборот. Когда эти два сосуда переполнены "выше крыши", остается только один путь - к Богу и к Любви. Но одним щелчком пальцев пороки не преодолеть. Лазарев обясняет, что надо не с пороками бороться, а формировать новые взгляды, привычки, образ жизни, новое мировоззрение, новые цели и желания, новый смысл жизни. Надо постепенно заменять (трансформировать) животное начало (в т.ч. и секс.желания) на человеческое (дружбу, заботу, внимание, ухаживание, цветы, вместе что-то делать), а человеческое трансформировать (заменять) в Божественное. Но чтобы реально устремляться к Богу и к Любви для начала надо понять, что мы едины с Богом, что Он нас любит, что мы дети Божьи по Его образу и подобию. Что наше истинное "Я" состоит из Любви, а человеческое "я" вторично по отношению к своей Божественной сути. Значит мы реально есть Любовь (я есть Любовь). С чем себя отождествляешь, то и защищаешь. Желательно каждый день об этом думать и тупо повторять. По капле это внешнее понимание будет превращаться в осознание и проходить в душу, в подсознание. У кого-то это происходит быстрее, а у кого-то шаг вперед - два назад. Упал - встал, упал - встал... Упал - встать нет сил... ползи, карабкайся, откапывайся, но не останавливайся.
Не знаю как у кого, но мне уже снаружи не дают особых чисток. Все происходит внутри. Принимаю, сохраняю, благодарю... Чего и всем желаю. :give_rose:
Наталья Федоровна, :clapping: :give_rose: ну как радостно это читать!



Ну хоть у кого то что то получается. Написал и чихнул два раза громко.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Онанизм

Сообщение Gagara » 07 фев 2019, 16:02

Anatoliy писал(а):
05 фев 2019, 21:01

Интересно 🤔 - очень интересно...
Сколько искушений вокруг ⭕
На Бога остаётся надеяться 😊
Грех Евы и Адама заключается в том , что интерес поставили приоритетней Бога .

А грех диавола - это когда мы и себе и людям говорим , что "Отец мой и Я " - не Одно , т.е. разделяем , отделяем , когда прекращаем себя ассоциировать с Любовью , Истинное чувствовать . Когда не понимаем , что упования - это не просьба , это предоставление Пальмы Первенства Любви в СЕБЕ !

СПРАШИВАЙТЕ ( вопрошайте Библ. ) , но не просите !!!
Бог Нам в каждой строке на форуме пишет откликаясь , для " имеющий уши - да услышит " ;)
Хорошо , что подняли этот вопрос о разделении :give_rose:

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Онанизм

Сообщение Наталья Фёдоровна » 07 фев 2019, 21:25

Sergej Leonidovich писал(а):
07 фев 2019, 15:25
Луна. писал(а):
07 фев 2019, 14:40
Наталья Фёдоровна писал(а):
06 фев 2019, 10:49
Ну, в принципе я поняла Гагару. Поклонение Богу непроявленному (сознанию, духовности, будущему) перетекает в поклонение Богу проявленному (материальному). Проще - гордыня перетекает в ревность и наоборот. Когда эти два сосуда переполнены "выше крыши", остается только один путь - к Богу и к Любви. Но одним щелчком пальцев пороки не преодолеть. Лазарев обясняет, что надо не с пороками бороться, а формировать новые взгляды, привычки, образ жизни, новое мировоззрение, новые цели и желания, новый смысл жизни. Надо постепенно заменять (трансформировать) животное начало (в т.ч. и секс.желания) на человеческое (дружбу, заботу, внимание, ухаживание, цветы, вместе что-то делать), а человеческое трансформировать (заменять) в Божественное. Но чтобы реально устремляться к Богу и к Любви для начала надо понять, что мы едины с Богом, что Он нас любит, что мы дети Божьи по Его образу и подобию. Что наше истинное "Я" состоит из Любви, а человеческое "я" вторично по отношению к своей Божественной сути. Значит мы реально есть Любовь (я есть Любовь). С чем себя отождествляешь, то и защищаешь. Желательно каждый день об этом думать и тупо повторять. По капле это внешнее понимание будет превращаться в осознание и проходить в душу, в подсознание. У кого-то это происходит быстрее, а у кого-то шаг вперед - два назад. Упал - встал, упал - встал... Упал - встать нет сил... ползи, карабкайся, откапывайся, но не останавливайся.
Не знаю как у кого, но мне уже снаружи не дают особых чисток. Все происходит внутри. Принимаю, сохраняю, благодарю... Чего и всем желаю. :give_rose:
Наталья Федоровна, :clapping: :give_rose: ну как радостно это читать!
Ну хоть у кого то что то получается. Написал и чихнул два раза громко.
Будьте здоровы!!! Живите богато... Не прибедняйтесь, Сергей Леонидович, у Вас тоже уже получается... :angel: :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Anatoliy

Re: Онанизм

Сообщение Anatoliy » 08 фев 2019, 07:00

Онан
Она́н (др.-евр. אוֹנָן — «сильный») — персонаж Пятикнижия, второй сын Иуды, внук патриарха Иакова, который был наказан Богом смертью за уклонение от обязанностей левиратного союза с вдовой старшего брата Фамарью (Тамар).

После гибели старшего сына Иуды Онан, согласно традиции левирата, был обязан взять в жёны его вдову Фамарь, дабы она смогла принести наследника, который считался бы первенцем от старшего сына. Онан «когда входил к жене брата своего, изливал семя на землю, чтобы не дать семени брату своему» (Быт. 38:9), за что и заслужил смертную кару от Господа.

От его имени образован термин «онанизм», который ошибочно связывается с явлением мастурбации, в то время как Онан, согласно Пятикнижию, практиковал прерванный половой акт.

Библия нигде не называет мастурбацию грехом., хотя существует мнение ряда православных отцов о том, что в Первом послании к Коринфянам (1Кор. 6:9) под словом «малакия» апостол Павел имел в виду именно рукоблудие.

Поэтому всё не однозначно, так как Апостол Павел вообще не ходил со Христом, а жил на три сотни лет позже...

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Онанизм

Сообщение gvendilone » 08 фев 2019, 07:40

Наталья Фёдоровна писал(а):
07 фев 2019, 21:25
Sergej Leonidovich писал(а):
07 фев 2019, 15:25
Луна. писал(а):
07 фев 2019, 14:40
Наталья Федоровна, :clapping: :give_rose: ну как радостно это читать!
Ну хоть у кого то что то получается. Написал и чихнул два раза громко.
Будьте здоровы!!! Живите богато... Не прибедняйтесь, Сергей Леонидович, у Вас тоже уже получается... :angel: :give_rose:
Знаете, Наталья Федоровна и Сергей Леонидович..мне как-то последнее время не ложится и не то, и не то.
Говорить про себя, что ничего не получается - не то, потому что все идём или тащат, волокут, да как угодно)
И сказать, что получается..только скажешь, как гордыня взлетает..)
Просто, как есть, как вот мы сейчас, какие есть.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Онанизм

Сообщение Наталья Фёдоровна » 08 фев 2019, 09:43

gvendilone писал(а):
08 фев 2019, 07:40
Наталья Фёдоровна писал(а):
07 фев 2019, 21:25
Sergej Leonidovich писал(а):
07 фев 2019, 15:25


Ну хоть у кого то что то получается. Написал и чихнул два раза громко.
Будьте здоровы!!! Живите богато... Не прибедняйтесь, Сергей Леонидович, у Вас тоже уже получается... :angel: :give_rose:
Знаете, Наталья Федоровна и Сергей Леонидович..мне как-то последнее время не ложится и не то, и не то.
Говорить про себя, что ничего не получается - не то, потому что все идём или тащат, волокут, да как угодно)
И сказать, что получается..только скажешь, как гордыня взлетает..)
Просто, как есть, как вот мы сейчас, какие есть.
Вы абсолютно правы, Светлана!!! Но... Сергей Леонидович сказал, хоть у кого-то ЧТО-ТО получается. И я нигде не говорила, что у меня всё получается. Наоборот всегда сетовала, что внутри осиновый кол, который проворачивают и вследствии этого одни мучения и страдания. А теперь вот спешу поделиться радостью... ХОТЬ ЧТО-ТО стало получаться. Больше пока на сознании, но уловила суть. И у Сергея Леонидовича тоже ХОТЬ ЧТО-ТО, но уже получается. Естественно, нас пока еще тащат и волокут, но... не так страшен чёрт, как его малюют и не так страшен Лазарев, как его последователи... :jokingly: :friends: :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Онанизм

Сообщение Ольга К » 08 фев 2019, 09:45

Наталья Фёдоровна писал(а):
08 фев 2019, 09:43
gvendilone писал(а):
08 фев 2019, 07:40
Наталья Фёдоровна писал(а):
07 фев 2019, 21:25


Будьте здоровы!!! Живите богато... Не прибедняйтесь, Сергей Леонидович, у Вас тоже уже получается... :angel: :give_rose:
Знаете, Наталья Федоровна и Сергей Леонидович..мне как-то последнее время не ложится и не то, и не то.
Говорить про себя, что ничего не получается - не то, потому что все идём или тащат, волокут, да как угодно)
И сказать, что получается..только скажешь, как гордыня взлетает..)
Просто, как есть, как вот мы сейчас, какие есть.
Вы абсолютно правы, Светлана!!! Но... Сергей Леонидович сказал, хоть у кого-то ЧТО-ТО получается. И я нигде не говорила, что у меня всё получается. Наоборот всегда сетовала, что внутри осиновый кол, который проворачивают и вследствии этого одни мучения и страдания. А теперь вот спешу поделиться радостью... ХОТЬ ЧТО-ТО стало получаться. Больше пока на сознании, но уловила суть. И у Сергея Леонидовича тоже ХОТЬ ЧТО-ТО, но уже получается. Естественно, нас пока еще тащат и волокут, но... не так страшен чёрт, как его малюют и не так страшен Лазарев, как его последователи... :jokingly: :friends: :give_rose:
Ага, и не так страшны последователи, как их зацепленность за информацию....

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Онанизм

Сообщение Наталья Фёдоровна » 08 фев 2019, 09:53

Ольга К писал(а):
08 фев 2019, 09:45

Ага, и не так страшны последователи, как их зацепленность за информацию....
Ага-ага... и не только... В особенности за свое эгошко. Все же через него проходит, вот оно и цепляется за все, потому что себя поставило выше Бога. :give_rose:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онанизм

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 фев 2019, 15:36

Я со школы привык, прочитаю инструкцию и делаю как написано. Потом пробую результат. Всегда был положительный- не зря работал.
Сыну как то предложил книгу по трактору- он не захотел читать. У него методика- посмотреть как делают другие и повторить. То есть я зацепился за информацию и сыну уже закрыл этот путь. А внук уже ничего не боится с детства- жмет кнопки, смотрит что получится. С Лазаревым я тоже пошел обычным, прочитал, сделал. Но я каждый раз удивлялся результатам. Меня поражала диагностика. Как можно получить результат? Меня поражала молитва. Как так может быть. Попросил у Бога- тут же происходит. Потом привык к этому. Но стал замечать, если чего то хочу, сознанием все решу- получаю, но не так как планировал. Совершенно неожиданно. Не понятно? Может быть.
Но так со мной происходило.
А сейчас совсем хоть сознанием не пользуйся- все происходит как то не так. Я уже и продумывать боюсь. Потому что вариант исполнения будет обязательно другой. Перешел на чувства. Это совершенно другой вариант жизни. Тут все по другому. Встает вопрос, почувствовал, так и делаю. Приходится многие мысли останавливать. Все равно реализация их не произойдет. Вот сейчас я пишу. Я не думаю, просто чувства на мысли выходят и реализуются.
По теме, Анатолий не затрагивает тему питания. Молоко, мясо. Предлагаю на обсуждение. Если человек, занятый физическим трудом, ест мясо и запивает молоком, какие последствия могут быть.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Онанизм

Сообщение Okeana » 08 фев 2019, 19:40

Anatoliy писал(а):
08 фев 2019, 07:00


Поэтому всё не однозначно, так как Апостол Павел вообще не ходил со Христом, а жил на три сотни лет позже...
На каких "три сотни лет позже", вы что?? Апостол Павел не застал Христа при Его жизни, но видел в духовном видении. А жил он в первом веке и был знаком с апостолом Петром и другими. Познакомился, разумеется, уже после своего обращения в христианскую веру.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Онанизм

Сообщение Gagara » 08 фев 2019, 20:04

Anatoliy писал(а):
08 фев 2019, 07:00


Поэтому всё не однозначно, так как Апостол Павел вообще не ходил со Христом, а жил на три сотни лет позже...
Почему " обманываться рад " ? потому как что б ПСУ не убило , а не надо СПУ кормить - себя винить и пр ... , нужно знать правду и начать радовать Бога верными действиями , а не прятаться за ширму " авось " - не пронесёт .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей