Онанизм

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онанизм

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 мар 2019, 06:33

Человек никого не убил не ограбил, просто попробовал. На первый взгляд безобидное занятие. Ну все люди ходят в туалет. А тут накопилось. Стравил давление. Просто как по мелкой нужде сходил. Желание появилось. А от куда такое желание появилось? Где оно образовалось? Или где оно было?

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Онанизм

Сообщение Nora » 18 май 2019, 16:30

Sergej Leonidovich писал(а):
01 мар 2019, 06:33
Человек никого не убил не ограбил, просто попробовал. На первый взгляд безобидное занятие. Ну все люди ходят в туалет. А тут накопилось. Стравил давление. Просто как по мелкой нужде сходил. Желание появилось. А от куда такое желание появилось? Где оно образовалось? Или где оно было?
Загадочный Вы, Сергей Леонидович :)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онанизм

Сообщение Sergej Leonidovich » 18 май 2019, 16:36

Nora писал(а):
18 май 2019, 16:30
Sergej Leonidovich писал(а):
01 мар 2019, 06:33
Человек никого не убил не ограбил, просто попробовал. На первый взгляд безобидное занятие. Ну все люди ходят в туалет. А тут накопилось. Стравил давление. Просто как по мелкой нужде сходил. Желание появилось. А от куда такое желание появилось? Где оно образовалось? Или где оно было?
Загадочный Вы, Сергей Леонидович :)
Тема желаний интересна. Если бы желание не появилось- ничего бы не было. От куда приходят желания?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Онанизм

Сообщение gvendilone » 18 май 2019, 16:54

Sergej Leonidovich писал(а):
18 май 2019, 16:36
Nora писал(а):
18 май 2019, 16:30
Sergej Leonidovich писал(а):
01 мар 2019, 06:33
Человек никого не убил не ограбил, просто попробовал. На первый взгляд безобидное занятие. Ну все люди ходят в туалет. А тут накопилось. Стравил давление. Просто как по мелкой нужде сходил. Желание появилось. А от куда такое желание появилось? Где оно образовалось? Или где оно было?
Загадочный Вы, Сергей Леонидович :)
Тема желаний интересна. Если бы желание не появилось- ничего бы не было. От куда приходят желания?
Сергей Леонидович, я как-то размышляла, что каждый человек приносит в мир какую-то свою идею, он сам и есть идея, а воплощаются в жизнь идеи через желания. Я читала у СН в какой-то книге, как он наблюдал, что к нам подходят желания, а потом рассыпаются на мысли. То есть, можно сделать вывод, что желания к нам приходят..

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Онанизм

Сообщение Nora » 18 май 2019, 17:28

Sergej Leonidovich писал(а):
18 май 2019, 16:36
Nora писал(а):
18 май 2019, 16:30

Загадочный Вы, Сергей Леонидович :)
Тема желаний интересна. Если бы желание не появилось- ничего бы не было. От куда приходят желания?
Смотря какие, Сергей Леонидович.
Например, бывают желания навязанные из вне..
Ребенок посмотрел рекламу -хочет такую же машинку. Но поиграл и забыл про это. Или женщина увидела шубу у подруги, такую же захотела. Подумала -расхотела или нет. Бывают желания от потребностей. Например человек создал семью, он хочет дом для семьи.. машину, чтобы была возможность ездить на дачу..работу..и .т.д
Но вот бывают желания они вообще непонятно откуда идут..необьяснимые или трудно обьяснимые.
Бывает желания с детей идут.
А вообще тема желаний это тема души..

Вот оральный секс, например, это нежелание жить.
А секс желание продолжить жизнь..
Онанизм не желание жизнь продолжить, а желание получить удовольствие
А желание получить удовольствие это нежелание получить боль или неправильное отношение к боли и к Богу вообще.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Онанизм

Сообщение Nora » 18 май 2019, 17:37

gvendilone писал(а):
18 май 2019, 16:54
Sergej Leonidovich писал(а):
18 май 2019, 16:36
Nora писал(а):
18 май 2019, 16:30

Загадочный Вы, Сергей Леонидович :)
Тема желаний интересна. Если бы желание не появилось- ничего бы не было. От куда приходят желания?
Сергей Леонидович, я как-то размышляла, что каждый человек приносит в мир какую-то свою идею, он сам и есть идея, а воплощаются в жизнь идеи через желания. Я читала у СН в какой-то книге, как он наблюдал, что к нам подходят желания, а потом рассыпаются на мысли. То есть, можно сделать вывод, что желания к нам приходят..
Здорово, gvendilone :give_rose:

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Онанизм

Сообщение Nora » 18 май 2019, 19:30

Anatoliy писал(а):
31 янв 2019, 11:41
Есть такая вещь как онанизм.
На западе это пропагандируется со школьной скамьи.
Но в религиях это однозначно плохо!
И Лазарев об этом говорит, роликов много в интернете по этому поводу....
Онанизм, это как тайное воровство, человеку кажется, что его никто не видит.
Но это самообман, Бог всё видит!
Чтобы понять, кто такой онанист, нужно понять кто такой вор.
Вор главной целью 🎯 ставит свои желания и халяву.
Вором так же может быть человек, поклоняющийся душе и духу.
Тот же Иуда.
Вор ставит свои желания на первое место
и попросту не может удержаться, не научен посту и отрешенности...
Пишите, кто что думает по этому поводу.
:give_rose:

Надежда Т

Re: Онанизм

Сообщение Надежда Т » 19 май 2019, 03:14

Nora писал(а):
18 май 2019, 17:28
Вот оральный секс, например, это нежелание жить.
А секс желание продолжить жизнь..
Онанизм не желание жизнь продолжить, а желание получить удовольствие
Nora, а это Сергей Николаевич говорил? Очень похоже на правду.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Онанизм

Сообщение Nora » 19 май 2019, 10:41

Надежда Т писал(а):
19 май 2019, 03:14
Nora писал(а):
18 май 2019, 17:28
Вот оральный секс, например, это нежелание жить.
А секс желание продолжить жизнь..
Онанизм не желание жизнь продолжить, а желание получить удовольствие
Nora, а это Сергей Николаевич говорил? Очень похоже на правду.
Надежда..
Мне кажется, что говорил, ну может не дословно так..но смысл, кажется, такой.
Ну секс понятно..про онанизм так же..там идет выброс энергии, от этого удовольствие, но продолжения жизни же нет в таком случае..
По поводу ос он говорил, что это пожелание смерти. Получается, что человек, у которого возникает желание это сделать -пожелание смерти себе
идет, а это нежелание жить.
Но..вот я не уверенна в том так ли это, если, допустим, это прелюдия..ну..есть какие-то такие элементы например
Я не знаю, разбирал ли Сергей Николаевич так подробно. Наверное нет.
Но я не знаю точно.
И потом, может ли быть такое, что ос это поклонение жизни для одной из сторон?
А уже у потомков это проявится может как нежелание жить.


Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Онанизм

Сообщение Nora » 19 май 2019, 12:33

У Сергея Николаевича на официальном канале в ютуб встретился хороший ролик по теме

https://youtu.be/JtY_fFVkMVA

Надежда Т

Re: Онанизм

Сообщение Надежда Т » 19 май 2019, 19:50

Nora писал(а):
19 май 2019, 10:41
Надежда Т писал(а):
19 май 2019, 03:14
Nora писал(а):
18 май 2019, 17:28
Вот оральный секс, например, это нежелание жить.
А секс желание продолжить жизнь..
Онанизм не желание жизнь продолжить, а желание получить удовольствие
Nora, а это Сергей Николаевич говорил? Очень похоже на правду.
Надежда..
Мне кажется, что говорил, ну может не дословно так..но смысл, кажется, такой.
Ну секс понятно..про онанизм так же..там идет выброс энергии, от этого удовольствие, но продолжения жизни же нет в таком случае..
По поводу ос он говорил, что это пожелание смерти. Получается, что человек, у которого возникает желание это сделать -пожелание смерти себе
идет, а это нежелание жить.
Но..вот я не уверенна в том так ли это, если, допустим, это прелюдия..ну..есть какие-то такие элементы например
Я не знаю, разбирал ли Сергей Николаевич так подробно. Наверное нет.
Но я не знаю точно.
И потом, может ли быть такое, что ос это поклонение жизни для одной из сторон?
А уже у потомков это проявится может как нежелание жить.

Nora, я вам хочу сказать спасибо. У меня от ваших слов вчера внутри что-то ёкнуло, щелкнуло.) Особенно про нежелание жить. Ещё подумаю, будут интересные мысли-напишу. :)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онанизм

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 май 2019, 10:48

Интересная фраза, жизнь Дается нам в аренду. Сегодня есть- завтра Могут Забрать.
Занятие сексом в неблагоприятные для зачатия дни- тоже онанизм? Или не надо так ограничивать удовольствия человека? Ведь у него и так много накопленных негативных эмоций. Надо иногда получить приятное.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Онанизм

Сообщение Nora » 21 май 2019, 13:10

Sergej Leonidovich писал(а):
21 май 2019, 10:48
Интересная фраза, жизнь Дается нам в аренду. Сегодня есть- завтра Могут Забрать.
Занятие сексом в неблагоприятные для зачатия дни- тоже онанизм? Или не надо так ограничивать удовольствия человека? Ведь у него и так много накопленных негативных эмоций. Надо иногда получить приятное.
Интересный вопрос, Сергей Леонидович...
Но мы ведь не можем знать точно когда..существуют всякие ньюансы..например, спермотазойд может находится некоторое время в теле женщины, поджидая благоприятный момент. У меня такое было, например.
И таких не мало..ну т.е всякие чудеса случаются :)

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Онанизм

Сообщение Sfarait » 22 май 2019, 08:42

Есть цель. Есть функция для реализации цели. Если функция используется не по назначению, она угасает. Удовольствие мы получаем от выброса энергии. Большой выброс энергии происходит при зачатии- продолжении жизни и при смерти при обрыве связей с миром...
Важен первый импульс- подсознательная цель, зачем Вы это делаете? Насколько Ваше цель находится в гармонии со Вселенной, настолько будет развиваться функция и увеличиваться энергия. Ведь источником энергии является Творец.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Онанизм

Сообщение Незнайка » 22 май 2019, 21:35

gvendilone писал(а):
18 май 2019, 16:54
Sergej Leonidovich писал(а):
18 май 2019, 16:36
Nora писал(а):
18 май 2019, 16:30

Загадочный Вы, Сергей Леонидович :)
Тема желаний интересна. Если бы желание не появилось- ничего бы не было. От куда приходят желания?
Сергей Леонидович, я как-то размышляла, что каждый человек приносит в мир какую-то свою идею, он сам и есть идея, а воплощаются в жизнь идеи через желания. Я читала у СН в какой-то книге, как он наблюдал, что к нам подходят желания, а потом рассыпаются на мысли. То есть, можно сделать вывод, что желания к нам приходят..
Всё правильно,желания,желания и ещё раз желания! Причём заметьте наша реакция на первое желание,рождает желание уже другое по силе и направленности. Написано уже несколько страниц об онанизме и догадки,догадки,догадки о корнях о причине онанизма. Возьмите ветхий завет и почитайте, там чёрным по белому написано о том что было причиной заставившей Онана так поступить. И причина весьма и весьма интересная.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Онанизм

Сообщение Sfarait » 23 май 2019, 07:30

Sergej Leonidovich писал(а):
21 май 2019, 10:48
Интересная фраза, жизнь Дается нам в аренду. Сегодня есть- завтра Могут Забрать.
Интересно, а что значит жизнь в Вашем понимании? Жизнь как существование в теле? Или как в учебнике по биологии- жизнь-это способ существования белковых тел.
Интересна дуальность нашего мира . Электрон является частицей и волной одновременно.
Когда душа покидает тело- это смерть..Сон это тогда тоже смерть. Т.е. мы существуем как материальный объект и как полевой. Душа- информационно-энергетическая структура. А живым тело делает именно душа...Да, интересно..Мы по сути достаточно сложная система...прошедшая длинный путь эволюции.. Но многое еще предстоит...
Будьте совершенны как Отец Ваш Небесный
Мне кажется онанизм сознательный, когда человек сознательно возбуждает себя для получения удовольствия, связан с нарушением проведения энергии у человека.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Онанизм

Сообщение Nora » 23 май 2019, 09:37

Человек так устроен, что он должен быть счастлив в душе. Это счастье мы получаем от любви к Богу. Если же человек отрекается от любви в угоду наслаждению, то любовь незаметно уходит из души. Тогда его ребенок с детства чувствует себя несчастным. Он гораздо тяжелее проходит любой стресс, ему трудно общаться, приспособиться к новым условиям для него непосильно. Для всего этого нужна любовь, а ее нет. Накапливающиеся отрицательные эмоции могут привести к болезни и смерти. Ребенок может тогда начать заниматься онанизмом, курить, употреблять наркотики. Вся деятельность маленького человека сводится к двум направлениям: во-первых, это поиск наслаждений и, во-вторых, – разрушение своего тела, судьбы и души, – тогда легче почувствовать любовь.
Лазарев С.Н.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Онанизм

Сообщение алексей котылевский » 26 май 2019, 20:38

Вожделение = желание получить удовольствие (в одностороннем порядке) ? Мастурбация = действие получения удовольствия ? И всё это в телесном диапазоне ? "Я кого-то вожделею " - желаю соединиться/слиться с человеком в телесном или около того контакте с целью получить удовольствие , возможно , родить детей , но тоже как удовольствие , без отдачи (хоть и странно звучит) .

Anatoliy

Re: Онанизм

Сообщение Anatoliy » 27 май 2019, 00:57

алексей котылевский писал(а):
26 май 2019, 20:38
Вожделение = желание получить удовольствие (в одностороннем порядке) ? Мастурбация = действие получения удовольствия ? И всё это в телесном диапазоне ? "Я кого-то вожделею " - желаю соединиться/слиться с человеком в телесном или около того контакте с целью получить удовольствие , возможно , родить детей , но тоже как удовольствие , без отдачи (хоть и странно звучит) .
Онанизм очень опасен.
Если он присутствует при живой жене - то это как измена.
Иисус Христос говорил, если рука соблазняет тебя - оторви и выбрось... иносказательно о вреде данного действия

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онанизм

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 июн 2019, 11:51

Доложу интересные наблюдения не давние. Сначала заметил календарь на стене. Оказывается, что этот год- год свиньи. Свинья- это тема желаний. Вспомнил про Сергея Николаевича. Он говорил, что поел свинины- десны заболели. Тема желаний. У меня тема желаний усилилась. И что вы думаете? Жена зовет к ужину, выхожу: пельмени. А жена говорит, что пельмени капустные. Неожиданно! Все были мясные, а тут капустные... Нехотя сажусь. Мысль, надо хоть кетчуп с холодильника достать. Встал, подошел к холодильнику, взялся за ручку- не катит. Сел за стол на свое место. Опять мысль, ну хоть посолить получше. Встал, пошел на кухню, не стал заходить. Опять не катит. Поел капустных пельменей. Знаете, полегче с желаниями стало.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость