Онанизм

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Anatoliy

Онанизм

Сообщение Anatoliy » 31 янв 2019, 11:41

Есть такая вещь как онанизм.
На западе это пропагандируется со школьной скамьи.
Но в религиях это однозначно плохо!
И Лазарев об этом говорит, роликов много в интернете по этому поводу....
Онанизм, это как тайное воровство, человеку кажется, что его никто не видит.
Но это самообман, Бог всё видит!
Чтобы понять, кто такой онанист, нужно понять кто такой вор.
Вор главной целью 🎯 ставит свои желания и халяву.
Вором так же может быть человек, поклоняющийся душе и духу.
Тот же Иуда.
Вор ставит свои желания на первое место и попросту не может удержаться, не научен посту и отрешенности...
Пишите, кто что думает по этому поводу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Онанизм

Сообщение Gagara » 31 янв 2019, 11:59

Anatoliy писал(а):
31 янв 2019, 11:41
Есть такая вещь
как онанизм.
На западе это пропагандируется со школьной скамьи.
Но в религиях это однозначно плохо!
И Лазарев об этом говорит, роликов много в интернете по этому поводу....
Онанизм, это как тайное воровство, человеку кажется, что его никто не видит.
Но это самообман, Бог всё видит!
Чтобы понять, кто такой онанист, нужно понять кто такой вор.
Вор главной целью 🎯 ставит свои желания и халяву.
Вором так же может быть человек, поклоняющийся душе и духу.
Тот же Иуда.
Вор ставит свои желания на первое место и попросту не может удержаться, не научен посту и отрешенности...
Пишите, кто что думает по этому поводу.
У Вас разрешено двоежёнство ?

Anatoliy

Re: Онанизм

Сообщение Anatoliy » 31 янв 2019, 12:29

Gagara писал(а):
31 янв 2019, 11:59
Anatoliy писал(а):
31 янв 2019, 11:41
Есть такая вещь
как онанизм.
На западе это пропагандируется со школьной скамьи.
Но в религиях это однозначно плохо!
И Лазарев об этом говорит, роликов много в интернете по этому поводу....
Онанизм, это как тайное воровство, человеку кажется, что его никто не видит.
Но это самообман, Бог всё видит!
Чтобы понять, кто такой онанист, нужно понять кто такой вор.
Вор главной целью 🎯 ставит свои желания и халяву.
Вором так же может быть человек, поклоняющийся душе и духу.
Тот же Иуда.
Вор ставит свои желания на первое место и попросту не может удержаться, не научен посту и отрешенности...
Пишите, кто что думает по этому поводу.
У Вас разрешено двоежёнство ?
Вроде нет

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Онанизм

Сообщение Gagara » 31 янв 2019, 13:03

Anatoliy писал(а):
31 янв 2019, 12:29
Gagara писал(а):
31 янв 2019, 11:59
Anatoliy писал(а):
31 янв 2019, 11:41
Есть такая вещь
как онанизм.
На западе это пропагандируется со школьной скамьи.
Но в религиях это однозначно плохо!
И Лазарев об этом говорит, роликов много в интернете по этому поводу....
Онанизм, это как тайное воровство, человеку кажется, что его никто не видит.
Но это самообман, Бог всё видит!
Чтобы понять, кто такой онанист, нужно понять кто такой вор.
Вор главной целью 🎯 ставит свои желания и халяву.
Вором так же может быть человек, поклоняющийся душе и духу.
Тот же Иуда.
Вор ставит свои желания на первое место и попросту не может удержаться, не научен посту и отрешенности...
Пишите, кто что думает по этому поводу.
У Вас разрешено двоежёнство ?
Вроде нет
Хорошо бы было жене книги СНЛ в зубы , а самому взять отпуск на год и в монастырь :
phpBB [media]

phpBB [media]


а туда после войны :
phpBB [media]

Anatoliy

Re: Онанизм

Сообщение Anatoliy » 31 янв 2019, 14:47

Жене книги в зубы?
Не получается, она и читать то не любит.
Иногда правда со мной слушает лекции и семинары, но без прочтения книг и их анализа какой может быть эффект?
И почему жене, думаете, из-за её внутренних программ такое случается?
Мне как-то кажется, 💭 что это конкретно моя внутренняя проблема, корни которой где-то глубоко.
Ну будем молиться, просить помощи у Бога в решении данной проблемы. Я почему-то как-то не догадался, что в преодолении пороков можно и Бога просить, хуже же для души не будет...
Дело в том, когда я сознательно отказываюсь от этого , то и влечение к жене так же угасает...

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Онанизм

Сообщение katyava » 31 янв 2019, 16:09

Мне кажется, что онанизм, это то же самое, что покурить, или постоянно есть вкусняшки. Все это одно и то же по сути. Нехватка любви и теплоты душевной. Когда это все есть, то мы в этих привычках не нуждаемся

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Онанизм

Сообщение Gagara » 31 янв 2019, 16:13

Anatoliy писал(а):
31 янв 2019, 14:47
Жене книги в зубы?
Не получается, она и читать то не любит.
Иногда правда со мной слушает лекции и семинары, но без прочтения книг и их анализа какой может быть эффект?
И почему жене, думаете, из-за её внутренних программ такое случается?
Мне как-то кажется, 💭 что это конкретно моя внутренняя проблема, корни которой где-то глубоко.
Ну будем молиться, просить помощи у Бога в решении данной проблемы. Я почему-то как-то не догадался, что в преодолении пороков можно и Бога просить, хуже же для души не будет...
Дело в том, когда я сознательно отказываюсь от этого , то и влечение к жене так же угасает...
Что жена не читает - это видно не вооружённым глазом .

" Самбля - без ансамбля " - на каком основании не даёте в ней Бога так же проявлять ?!

Ваш отпуск и отъезд нужен не сколько Вам , сколько ей , потому если не желает читать - можете домой не возвращаться - мама попросит " купи ещё " - ............, развратили , точнее крылья её души не даёте расправлять топя в болоте комфорта всех слоёв , потому и не хочет - а зачем , Вы же САМИ с усами ))))) за двоих по всем уровням , сам танго ( онан ) - не стыдно ???

Что Вы собрались просить ? у кого ? Вы Бог - далаейте, создавайте условия !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Онанизм

Сообщение Gagara » 31 янв 2019, 17:51

Что такое семья ? Это не когда бегут на встречу друг другу , а ВЗЯВШИСЬ ЗА РУКИ ИДУТ ОБА К БОГУ !

Мы всегда сами себя обворовываем ревнуя кого-то к Богу !

T_E_V

Re: Онанизм

Сообщение T_E_V » 01 фев 2019, 08:04

https://yandex.ru/search/?clid=2186621& ... 48996491.1

По первой ссылке: http://zhizn-bez-onanizma.ru/ - полагаю там есть недостающие ключики для практического решения проблемы;
однако продолжение деятельности автора сайта (ссылка приводится на той страничке) http://vse-budet-horosho.su/ у меня вызывает внутреннее отторжение.

Удачи!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Онанизм

Сообщение gvendilone » 01 фев 2019, 08:12

Anatoliy писал(а):
31 янв 2019, 14:47
Дело в том, когда я сознательно отказываюсь от этого , то и влечение к жене так же угасает...
Если отказываетесь сознательно, то может быть такой момент - вы ведь не трансформируете энергию, а просто перекрываете краник, как бы насильно, волевым усилием. По сути, это нетрансформированное вожделение, оно все равно себе пробьет дорогу, только в другой сфере - выпить захочется или еще что, неважно. Отказываться нужно (если решите), как мне кажется, с принятием воли Божьей, с радостью, с ощущением, что вы ему дарите эту энергию, а уж он пусть решит, что с ней делать. Добровольная жертва..постепенно, таким образом должно и влечение к жене восстановиться.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Онанизм

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 фев 2019, 10:04

Тут тема жены и любовницы. Треугольник. С женой получается вторичное занятие, как бы не привязываться.
Желания на примере еды. Муж уже немного перекусил, а потом с женой поужинал. Уже не такая жадность к еде. Умеренно поел.
Ну а если не перекусить, отказаться и сразу ужин с женой- то проявится привязанность к ужину с женой и включится механизм: лучше вообще отказаться от ужина.

Интересно, я понятно изъясняюсь или стоит подробнее?

Похожая связка у Анатолия и с работой. Работа- физические нагрузки. Но он еще и добавляет занятия в спортзале (опять физические нагрузки).
Можно исходить из того, что муж развивает мировоззрение, а жена трансформирует его в энергию. Эта энергия может развивать мужа, а может убивать.
Если подвести итоги. Привязанность к сексу с женой есть. Привязанность к работе есть.
Онанизм- измена жене (любовница есть).

Что же делать в таком случае? Вариантов много. Себя и жену нужно подготовить. Комплименты, стихи, массаж.

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Онанизм

Сообщение chramov1 » 01 фев 2019, 14:13

gvendilone писал(а):
01 фев 2019, 08:12
Anatoliy писал(а):
31 янв 2019, 14:47
Дело в том, когда я сознательно отказываюсь от этого , то и влечение к жене так же угасает...
Если отказываетесь сознательно, то может быть такой момент - вы ведь не трансформируете энергию, а просто перекрываете краник, как бы насильно, волевым усилием. По сути, это нетрансформированное вожделение, оно все равно себе пробьет дорогу, только в другой сфере - выпить захочется или еще что, неважно. Отказываться нужно (если решите), как мне кажется, с принятием воли Божьей, с радостью, с ощущением, что вы ему дарите эту энергию, а уж он пусть решит, что с ней делать. Добровольная жертва..постепенно, таким образом должно и влечение к жене восстановиться.
Верно. Онанизм у юношей происходит как выхлоп накопившейся сексуальной энергии. Можно с уверенностью сказать, что онанизм проходили 99,99% юношей (кстати, тоже относится и к девушкам). Если просто закрыть этот выхлоп, то эта энергия все равно как-то найдет себе выход, вплоть до изнасилования кого-то в состоянии алкогольного опьянения. Разумеется, изнасилование хуже онанизма. Поэтому просто запретить заниматься онанизмом, как ни странно, нельзя.
Но и попустительствовать ему тоже нельзя, а иначе энергия у человека сразу будет спускаться в штаны, и он к этому привыкнет.
Одно дело, когда молодой юноша занимается онанизмом, и совсем другое когда женатый мужчина - вот это уже серьезная проблема.

Как быть?
Надо уметь трансформировать накопившуюся сексуальную энергию в высшие чувства отдачи: творчество, походы, физкультура и т.д.
Это тяжело, но этому можно научиться. Тяжело, потому что этому не учат школе и университете, поэтому этому должны учить родители в первую очередь. Примерно так.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Онанизм

Сообщение gvendilone » 01 фев 2019, 15:21

chramov1 писал(а):
01 фев 2019, 14:13
Верно. Онанизм у юношей происходит как выхлоп накопившейся сексуальной энергии. Можно с уверенностью сказать, что онанизм проходили 99,99% юношей (кстати, тоже относится и к девушкам). Если просто закрыть этот выхлоп, то эта энергия все равно как-то найдет себе выход, вплоть до изнасилования кого-то в состоянии алкогольного опьянения. Разумеется, изнасилование хуже онанизма. Поэтому просто запретить заниматься онанизмом, как ни странно, нельзя.
Но и попустительствовать ему тоже нельзя, а иначе энергия у человека сразу будет спускаться в штаны, и он к этому привыкнет.
Одно дело, когда молодой юноша занимается онанизмом, и совсем другое когда женатый мужчина - вот это уже серьезная проблема.

Как быть?
Надо уметь трансформировать накопившуюся сексуальную энергию в высшие чувства отдачи: творчество, походы, физкультура и т.д.
Это тяжело, но этому можно научиться. Тяжело, потому что этому не учат школе и университете, поэтому этому должны учить родители в первую очередь. Примерно так.
Отлично резюмировали :give_rose:

Anatoliy

Re: Онанизм

Сообщение Anatoliy » 01 фев 2019, 15:48

gvendilone писал(а):
01 фев 2019, 08:12
Anatoliy писал(а):
31 янв 2019, 14:47
Дело в том, когда я сознательно отказываюсь от этого , то и влечение к жене так же угасает...
Если отказываетесь сознательно, то может быть такой момент - вы ведь не трансформируете энергию, а просто перекрываете краник, как бы насильно, волевым усилием. По сути, это нетрансформированное вожделение, оно все равно себе пробьет дорогу, только в другой сфере - выпить захочется или еще что, неважно. Отказываться нужно (если решите), как мне кажется, с принятием воли Божьей, с радостью, с ощущением, что вы ему дарите эту энергию, а уж он пусть решит, что с ней делать. Добровольная жертва..постепенно, таким образом должно и влечение к жене восстановиться.
Ваш вариант мне больше нравится

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Онанизм

Сообщение алексей котылевский » 01 фев 2019, 16:19

Потому что ответственность опять перекладывается на кого-то ? Или потому , что неторопливый процесс обещает доставить и удовольствие ? Не надо самому прикладывать силы для трансформации . Энергию , которая грозит вылиться без усилий , но с кайфом , в штаны можно растянуть в сторону головы до чувств в груди , до души и обменяться всем фронтом с женой , на словах и на деле . Кайф неизмеримо выше - эгоистичное чувство получения плюс радость от отдачи плюс поддержка эго , потому что смог себя направить . И трансформировать можно во что угодно - картины , музыка , строительство , помощь людям .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 01 фев 2019, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Онанизм

Сообщение Gagara » 01 фев 2019, 16:55

СНЛ рекомендовал молится при употреблении пищи ( Бога кормить ) , так же поступать и во время секса ( женщине всё наслаждение - Богу , так то прям прям ) .

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Онанизм

Сообщение vektor » 01 фев 2019, 19:54

Anatoliy писал(а):
31 янв 2019, 14:47
Жене книги в зубы?
Не получается, она и читать то не любит.
Иногда правда со мной слушает лекции и семинары, но без прочтения книг и их анализа какой может быть эффект?
И почему жене, думаете, из-за её внутренних программ такое случается?
Мне как-то кажется, 💭 что это конкретно моя внутренняя проблема, корни которой где-то глубоко.
Ну будем молиться, просить помощи у Бога в решении данной проблемы. Я почему-то как-то не догадался, что в преодолении пороков можно и Бога просить, хуже же для души не будет...
Дело в том, когда я сознательно отказываюсь от этого , то и влечение к жене так же угасает...
Верное решение, в преодолении любых пороков просить у Бога помощи можно, ибо вы не блага какие-то для себя выпрашиваете, а помощь в работе со своей душой. А считать " и без Бога справлюсь, я сам себе бог", это гордыня, не слушайте.

Молитва и пост все лечат. Когда подкатывает желание на любое грешное/ошибочное действо, трансформируйте его молитвой. Ну физ.движухи вам и так хватает на работе и в спортзале насколько я понимаю, а при посте, если захотите его провести, будет имхо лучше не весом себя грузить в спортзале, а совершать длительные пешеходные прогулки, во время которых можно молиться без слов.
Последний раз редактировалось vektor 02 фев 2019, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Онанизм

Сообщение Gagara » 01 фев 2019, 22:41

vektor писал(а):
01 фев 2019, 19:54
А считать " и без Бога справлюсь, я сам себе бог", это гордыня, не слушайте.

Солнце ды Вы просто привратно воспринимаете слова Христа )) потому как гордыней мыслите !!!

Он же чётко сказал : что Вы - это Бог , а не Бог - это вы ! Улавливаете ?

Если мы не Любовь , то что ? Что ? Если ВСЁ есть Бог - Любовь ?

Зачем слепы и других ведёте ? Отрицая Слово Божье : " Вы хозяева Жизни "( Библию )

Есть блага души СНЛ ( зацепка за уровень души ) , смысл просить Бога - построй мене дом , когда кругом и дрова и инструменты ?
Бог что не Вездесущий - не в курсах ???, чтобы у него просить ??? А если не у Вездесущего , и что ? "мзды" не поросят ?

Когда мы просим , то на тонком плане снимают с себя шкуры - убивают себя слои ауры , и дети в том числе, чтобы нам радость дать сиюминутную ! Не жестоко , нет ?


Внутри себя нужно ответы искать - в нас Цар.Неб , которое в курсе всего, молитва -то настрой , а не выклянчивание !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Онанизм

Сообщение Gagara » 01 фев 2019, 23:28

vektor писал(а):
01 фев 2019, 19:54
не слушайте.

Кто Вам дал право давать установку быть глухими ? Человек , Вам что кукла безмозглая не в стоянии определить Истину ?

Это как перед войной один укропатриот с выпучеными смотрящими в разные стороны глазами , от которого несло вонью майдановской смерти ( в прямом смысле) эмоционально заявлял , что всё зашибись теперь в стране будет .... говорю, мол поживём - увидим ....так тот прям разорался : А НЕ НАДО СМОТРЕТЬ НЕ НАДО ВИДЕТЬ , мол без нас всевидящие всё сделают . Вот сам ведомый , так и что б все остальные плебеями такие же были , наверное что б не скучно самому было ))) Вот что точно подмечено ,такие просто ненавидят правду , а если про себя услышат , то вовсе крышу сносит и давай по всякому обзывать , ну прям как Вы клише вешаете тролль и пр ... и не приемлете Слова Духа Святого ( Библ. ) до опупения :D

Мы есть Любовь, а Она беЗгранична , так что дискуссировать будем вечно :D

К стати , а как у Вас со зрением ? и слухом ?

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Онанизм

Сообщение vektor » 02 фев 2019, 08:37

vektor писал(а):
01 фев 2019, 19:54
Anatoliy писал(а):
31 янв 2019, 14:47
Жене книги в зубы?
Не получается, она и читать то не любит.
Иногда правда со мной слушает лекции и семинары, но без прочтения книг и их анализа какой может быть эффект?
И почему жене, думаете, из-за её внутренних программ такое случается?
Мне как-то кажется, 💭 что это конкретно моя внутренняя проблема, корни которой где-то глубоко.
Ну будем молиться, просить помощи у Бога в решении данной проблемы. Я почему-то как-то не догадался, что в преодолении пороков можно и Бога просить, хуже же для души не будет...
Дело в том, когда я сознательно отказываюсь от этого , то и влечение к жене так же угасает...
Верное решение, в преодолении любых пороков просить у Бога помощи можно, ибо вы не блага какие-то для себя выпрашиваете, а помощь в работе со своей душой. А считать " и без Бога справлюсь, я сам себе бог", это гордыня, не слушайте.

Молитва и пост все лечат. Когда подкатывает желание на любое грешное/ошибочное действо, трансформируйте его молитвой. Ну физ.движухи вам и так хватает на работе и в спортзале насколько я понимаю, и при посте будет лучше не весом себя грузить в спортзале, а совершать длительные пешеходные прогулки, во время которых можно молится без слов.
Добавлю по молитве:
Правильная молитва это настройка на Бога, единение и общение с Ним, выражение Ему своей Любви, благодарности и принятия Его Воли.
Eсли мы просим Бога научить нас всегда и везде сохранять и приумножать Любовь к Нему, научить нас всегда и во всем видеть Его Волю, если мы просим Бога вразумить нас и дать силы для развития своей души и справится со своими пороками, уводящими от Любви к Нему, то Бог с радостью нам помогает в этом.
Наша душа, это огромная вселенная, которую мы на данной ступени духовного развития (человек обычный), полностью не осознаем и полностью не видим всех протекающих в ней процессов, и в которой может скапливаться не только благой опыт и качества, но и деструктивные/уводящие от Любви к Богу опыт/качества, и которые мы сами можем не замечать или не хватает сил справится с ними.

Поэтому просить Бога помощи в спасении и развитии своей души - сохранении и приумножении Любви к Нему, поработке/трансформации своих деструктивных качеств, привычек, дело благое, Богоугодное.

Можно использовать православные молитвы (если вероисповедание позволяет) например "Отче наш", на ютуб канале СНЛа есть ролик где он поясняет правильное понимание слов в этой молитве.
С утра творить молитву оптинских старцев на начало дня, или же молится своими словами типа:
Господи, я благодарен тебе за Всё! Господи, на все Твоя Воля! Господи, научи меня всегда и во всем Любить Тебя, сохранять и развивать Любовь к Тебе! Господи дай вразумление и силы на справление с пороками!

Можно все это заменить одним словом: "помилуй", подразумевая под ним вышеобозначенное и получив молитву: Господи помилуй !

И так молимся пока не почувствуем устойчивое и растущее состояние Любви к Богу и пропажу желания реализовать какой то порок.
Как происходит потеря этого состояния, снова молимся.
Последний раз редактировалось vektor 02 фев 2019, 14:02, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей