Ушел муж

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Ушел муж

Сообщение Светлана Марш » 06 фев 2019, 20:41

Gagara писал(а):
06 фев 2019, 19:42
К мужу - сострадание ( пятеро скоро на шее будут), отправить в отпуск по горам в походы просвежится , успокоится .

А сама , как вдруг начинает что-то выводить из равновесия счастья , тут же говорить : Любви должно быть больше ))

Нам никто ничего не должен !!! , в том числе и муж , так что любое проявление , появление , присутствие воспринимать как золото от Бога , Его неимоверную милость ..... к нам в гости Бог , а мы закрылись и в слёзы - жестоко , просто жестоко и как ему оно, он же столько счастья подарил , а тут прям месть за всё хорошее ?!
Гагара, благодарю Вас!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Ушел муж

Сообщение Gagara » 06 фев 2019, 20:44

Светлана Марш писал(а):
06 фев 2019, 20:41
Gagara писал(а):
06 фев 2019, 19:42
К мужу - сострадание ( пятеро скоро на шее будут), отправить в отпуск по горам в походы просвежится , успокоится .

А сама , как вдруг начинает что-то выводить из равновесия счастья , тут же говорить : Любви должно быть больше ))

Нам никто ничего не должен !!! , в том числе и муж , так что любое проявление , появление , присутствие воспринимать как золото от Бога , Его неимоверную милость ..... к нам в гости Бог , а мы закрылись и в слёзы - жестоко , просто жестоко и как ему оно, он же столько счастья подарил , а тут прям месть за всё хорошее ?!
Гагара, благодарю Вас!
Постарайтесь Солнце :give_rose: - не по силам не даётся , а когда с Любовью , то вообще легко :D

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Ушел муж

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 фев 2019, 22:13

Светлана Марш писал(а):
06 фев 2019, 20:03
Светик! Меньше всего я хотел пристыдить тебя или как то унизить. То что я написал, это всё то, как на самом деле твоя ситуация выглядит.Я понимаю что мы хотим человеческой поддержки и человеческого участия и понимания.
Но человеческая логика не совпадает с Божественной и в большинстве случаев только вредит нам и нашим детям.

Признаюсь что жёстко написал.У меня дочка чуть младше тебя наверное,и я знаю как она пытается отстаивать свои человеческие ценности. Даже когда убеждается что я был прав,всё равно упрямится.Трудно отказаться от того что уже стало частью тебя и частью твоего характера.И не видим мы Бога в любимом человеке, который поступает не логично и безнравственно.

Нас всё равно заставят поступать и меняться, как это надо Богу, а не нам.Сейчас на уровне ситуации ещё есть шанс избежать болезней и несчастий.Надо всего лишь внутренне перестать ненавидеть, бояться и искать виноватых.Если не справляешься внутри,то снаружи позволительно и орать,плакать и истерить,но не долго.Это растрачивает агрессивную энергию на физическом уровне.

Просто останавливай себя когда начинаешь злиться или осуждать.И не пытайся всё сделать сама,дай возможность мужу заботиться о тебе.Мужчинам только это и надо.Будь внутри сильной а с наружи слабой. Беременные женщины всегда вызывают чувство любви и желание о них заботиться,но только в том случае,если они не достают всех своими претензиями.
Шутка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Ушел муж

Сообщение Gagara » 06 фев 2019, 22:36

Неприязнь и оторжение к мужу ( ко всем мужикам ) во время беременности - это заложено природой , дабы не приставал , чтобы ребёнку не навредить , чтобы излишняя его нежность даже во взгляде не привела к преждевременным родам по причине любовных позывов .
Египтяне советуют рожать на коленках ( точки там важные ) или вот как на рисунке - мол так самое то - не так больно
Изображение

Zabic

Re: Ушел муж

Сообщение Zabic » 07 фев 2019, 00:15

Вы поменяйте немного вектор. Сместите его с себя и посмотрите со стороны. Не только ведь вам тяжело. Вы беременны, трое деток, понятно хочется поддержки, тепла. И это нормально для человека, как существа социального. Но подумайте, а не страдает ли муж? Четвертый ребенок, за всех отвечай. Он ведь глава семьи! Может он тоже в расстерянности и не уверен, что справится с такой оравой! Вы четвертого то вместе планировали, он вообше за был?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Ушел муж

Сообщение gvendilone » 07 фев 2019, 07:56

Светлана Марш писал(а):
06 фев 2019, 20:13
gvendilone писал(а):
05 фев 2019, 22:38
Фотиния, здравствуйте! Тоже про вас что-то вспомнила недавно. Похоже, что муж реагирует на эмоции ребёночка в животе. Вам многое самое удалось преодолеть, помню вашу тему про неработающего мужа, теперь черед детей очищать через себя.
Я понимаю, что говорить легко, но мне в такие моменты, когда любимый человек "вдруг"начинает вести себя странно, непонятно, внезапно меняет отношение, мне помогает представлять, что он всегда теперь будет таким. И посмотреть на свои чувства..что чувствуете? Если отторжение и "пошел бы он нафик", значит, есть с чем работать..значит, безусловная любовь спрятана под ветошью претензий. Представьте, что хорошее отношение вашего мужа к вам, ваше благополучие, ваша счастливая семья - это пиджак, а сам, сам человек где? Любите ли Бога в нем?
Светлана, может Вы ошиблись? У меня с мужем наоборот с работой перебор идет, он не может не работать. Благодарю за совет, стараюсь делать так чувства разные бывают, и приниятие его таким тоже бывает, но не всегда, иногда как писала накрывает.
Простите, и правда ошиблась..но мне почему-то кажется, что это не случайно. Если вы сумели принять, то ваши дети, наверное, не совсем :)
Фарит Николаевич :give_rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Ушел муж

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 фев 2019, 08:12

Светлана Марш писал(а):
06 фев 2019, 20:19
А проснувшись я задумалась над этим сном, что это было, моя привязанность к мужу или мне показали, как душа мужа любит меня и помогает мне и нашему ребенку, заботится о нас, но мне стало легче, будто тебя "сверху поддержали"..


Правильно поняли.

iriss

Re: Ушел муж

Сообщение iriss » 07 фев 2019, 10:16

Светлана, Бог Вам помогает, сон об этом -- это душу мужу показали и к чему всё что сейчас происходит. Вспоминайте что ситуации все от Бога и они нам союзники а не противники, ситуации. Читайте почаще От Меня Это Было. И не бойтесь ничего, мир не без добрых людей. Вспомните Юльку перед родами, тоже была паника и уныние и тоже муж сбежал вроде. Сейчас надеюсь у них всё хорошо. Или Марине вспомните -- проблемы с мужем а она третьего ждет. В итоге да, она рассталась с мужем, но мне кажется ей это только пошло на пользу, прекрасно выглядит, а детки вообще чудо, это же счастье такое!!! Всё пройдет, останется только любовь и счастье. Скандалы детям тоже ни к чему и Вам беременной, так что всё к лучшему -- изменитесь и муж изменится или придет новый.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ушел муж

Сообщение Ольга К » 07 фев 2019, 10:35

Светлана Марш писал(а):
06 фев 2019, 20:19
Sergej Leonidovich писал(а):
06 фев 2019, 08:34
Первое слово, "ушел". А потом "муж". В подсознании,-ушел. Что значит "ушел"? Это означает, что потеря человеческого. Больно душе. Терять больно. Второе, что Вы боитесь потерять, материальная поддержка( квартира, деньги). Следующее на очереди- здоровье. Для чего Вы родились? Для чего муж? Для чего здоровье? Чтобы ощутить любовь к Богу. Сохранить и увеличить. Идут потери того, что Дал Бог. Бог Отбирает. Это очищение любви от привязанности к мужу, квартире, деньгам. Нужно принимать это очищение от Бога.
Сергей Леонидович, Вы немножко правы. Но все-таки больнее всего терять для меня человеческое счастье, а это для меня больше человеческая любовь, поддержка, понимание.. Это больше всего ранит, а квартира, деньги, и даже здоровье за это я не так зацеплена. А так я с Вами согласна, благодарю.
Что интересно, когда я сама себя спросила почему я так мучаюсь и страдаю я сама себе ответила: "Страдаю потому что хочется чтобы меня пожалели, поняли, поддержали. Жду этого от мужа а получаю полную противоположность" и слезы льются.. И понимаю что Бога надо любить больше чем мужа. И в этот вечер снится мне сон в котором я и муж на дне какого-то водоема, смотрим вверх на огни города, хотим туда, но не получается, потом муж меня выводит оттуда в город, в городе я какое-то время одна, без мужа, темно, холодно, я вижу мужа в далеке на байке и иду к нему, когда я к нему подхожу, чувствую тепло становится рядом с ним, не хочется никуда уходить, муж меня любит, ласков со мной, разговаривает и вдруг он берет на руки ребеночка, который должен родиться, играет с ним и я вижу как он любит его (ребенка) мне так радостно во сне и я говорю ребенку:"Ну как такого папу можно не любить." Сон заканчивается. А проснувшись я задумалась над этим сном, что это было, моя привязанность к мужу или мне показали, как душа мужа любит меня и помогает мне и нашему ребенку, заботится о нас, но мне стало легче, будто тебя "сверху поддержали"..
Дорогая Фотиния!
Да, Вам очень тяжело.... очень... Но Вы же знаете, что Бог не по силам испытаний не дает, а, стало быть, вы справитесь! Помните это. И помните, что самое главное, вопреки всему - это сохранять и увеличивать чувство любви, благодарности Богу!!!! Держитесь за это, твердите себе, что любовь - это главное, чтобы не происходило, тем более, что Вы знаете, что любые неприятности от людей и судьбы исходят только из Любви Отца к нам, для нашего спасения. А во сне Вам четко показали, как Вы любите мужа истинно. И он выполняет роль, данную ему Отцом по спасению Вашей души, Ваших детей. Благодарите Бога за это, благодарите мужа за это... Я знаю, что Вы все это знаете, но может быть, Вам станет немного легче, немного яснее и светлее... :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Ушел муж

Сообщение Хелене » 07 фев 2019, 12:24

Светлана Марш писал(а):
05 фев 2019, 19:23
Добрый день, форумчане. В данный момент нахожусь в непростой ситуации. Сейчас беременна четвертым ребенком, третьему ребенку недавно исполнилось два года. Так получилось, что в последнее время стало невыносимо жить с мужем, он вел себя очень агрессивно, со своими эмоциями справиться сейчас сложно. С мужем поссорились, он ушел жить к матери, не жил с нами месяц, ничем мне не помогал все это время, не интересовался ничем, жил в свое удовольствие, хотя когда уходил - видел что мне тяжело и эмоционально и физически, у меня такое чувство что он меня бросил (только деньги давал), при этом я осталась почти в беспомощном состоянии (по беременности угроза, почти постоянно живот болит), а у меня в этом городе никого нет, родные далеко, живу временно в его квартире, не работаю, нет машины, младшего сына постоянно таскаю с собой. Мне хочется уехать с этого города, родители и сестра мужа на его стороне, хотя я ни с кем не ссорилась. Он почти каждый день приходит к детям на несколько минут, со мной при этом не разговаривает и по моему даже ненавидит меня. Мне очень тяжело в эти моменты, сложно жить. На День рождения сына он пришел со своей мамой, я накрыла стол для них, а сама закрылась в комнате и плакала, так больно и тяжело, они ушли а на следующий день он пришел, и решил остаться, он пробовал измениться а у меня какое-то отторжение к нему, но потом привыкла, прожил он примерно две недели, недовольство мной и злость ко мне у него стала накапливаться в итоге мы опять поссорились, он ушел к своей маме, уже три дня тишина..
Переживаю за ребенка, что на нем может это все сказаться, боюсь что не справлюсь с детьми и у меня их заберут. С мужем у нас пять лет не было ничего такого, мы жили спокойно, вел себя он человечнее, добрее. Я его не узнаю и пугаюсь.. Если он меня в городе все-таки бросит окончательно, пока детки маленькие и я без работы, я не справлюсь.. Уже думаю уехать к маме..
Знаю, что Бог дает мне возможность очистить душу от грязи, обращаюсь к нему за помощью, пытаюсь простить мужа, понять, оправдать, принять судьбу, которую дал мне Бог.. Становится легче, но не отпускает, эта боль! боюсь эмоции уныния и отчаяния..
Что это Вы боитесь, что детей заберут! Никто у Вас никого не заберёт, с какого такого... Вы же мать детей, пускай живёте бедно, от этого не забирают, главное не пейте. Если он регулярно агрессивен, и только 5 лет Вы уговаривали себя, что он изменился, поверьте такие люди не меняются, со временем становятся хуже, особенно если алкоголь присутствует. Деградация постепенная, но верная.

Если Вы хотите уйти от обиды, это одно. А если он реально агрессивен - бьет плохо себя ведет, то только конкретные действия могут спасти Ваше будущее и будущее детей.

У нас принято терпеть до конца, пока не прибьёт. (в России) Потому что не учат девочек уважать себя и любить, потом все это передаётся и детям. И так по кругу.
Но, сразу себя не зауважаешь, особенно когда чувствуешь себя загнанной и никчёмной.

Вы мать - жемчужина природы, Вы Женщина, Вы высшая форма Божественного существа! Любите себя, попробуйте себя уважать, сначала по чуть чуть, потом больше. И Вам придёт ответ. А еще можно на ночь вопрос сформироовать и к утру Вам Господь ответит. Только очень искренне отстранитесь от мужа. Очень сильно отстранитесь.

Честно говоря, очень часто, это громадное Благо, когда муж уходит. Что его держать как домашнего питомца что ли. Это же вторая половина как бы. Часть семьи - важная. Надо уважать всех, и мужа и себя. Если ему надо идти, пусть идет с Богом!
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Ушел муж

Сообщение Хелене » 07 фев 2019, 12:31

Светлана Марш писал(а):
06 фев 2019, 18:49
Татьяна Куделина писал(а):
05 фев 2019, 20:30
Фотиния, добрый вечер! Как раз недавно вспоминала Вас, думала, как дела у Вас?
Теорию Вы, конечно, знаете, поэтому ничего писать по ДК не буду. Возникли вопросы : почему Вы боитесь, что у Вас детей могут забрать? Вы сейчас же официально замужем? Требуйте от мужа денег (не жёстко, конечно), ведь у Вас не один, и даже не 2 ребёнка. Если разведетесь - подавайте на алименты. Вы говорите, есть вариант уехать к маме. Как по себе, я бы в открытую поговорила с мужем и обсудила дальнейшие планы, в том числе и возможный отъезд, что он на это скажет?
Сейчас у Вас сложный период и это для Вас испытание. Рецепт один - находить радость в том, что есть. Тем более у Вас столько поводов для счастья (маленьких). А с мужем - может, Вам и правда лучше пока пожить отдельно. И это совсем не означает, что может быть навсегда. Бог Вам вернёт мужа, когда увидит, что Вы и без него радоваться жизни умеете. И к радостной, спокойной, уверенной женщине будет хотеть вернуться любой мужчина. Уверенность и спокойствие - результат веры в Бога, что всё происходит по Его воле и во благо.

На счёт страха за детей. На форуме как-то прочла рассказ про архангела Михаила, который спустился на землю. И одно из того, что он увидел, была умирающая молодая женщина рядом с двумя близняшками - дочками, младенцами. Она очень просила Бога оставить ей жизнь, ведь как девочки будут без неё. Но она всё - таки умерла. И Бог показал архангелу через время, что девочки прекрасно выросли, их выкормила и вынянчала в любви другая женщина. Рассказчик, наверно, из меня не очень (а где читала - потеряла (( ), но мне это помогло не переживать за такой возможный вариант (а мне такие мысли иногда приходили в голову) . Что бы ни случилось с ребёнком - есть самое главное: с ним Бог. Ну а с нашей стороны - делать всё, на что мы максимально способны, для детей наших
Татьяна, детей могут забрать, мы многодетная семья, за многодетными ососбенно следят органы опеки, а если еще узнают, что живу одна, не работаю, или физически могу не справиться всвязи с беременностью.. не хочется об этом думать. К маме до лета уехать не получается, так как дочку не могу забрать со школы, у нее очень хорошая новая учительница и класс, но если сильно прижмет - придется ехать к маме, с мужем на эту тему сейчас говорить бесполезно, он меня не слышит и не понимает.
Про страх за детей Вы правы, Нужно доверять Богу детей.
А Вы начните работать! Вы умеете что-то делать руками? Украшения? Куклы? Сейчас такие возможности! Можете продавать! Заведите во всех соц.сетях странички и продавайте что - нибудь своё. Не думали об этом?! Мне кажется Вы хорошо делаете руками! Вы себя не накручивайте, забирают только, если социально неприспособленная. Если грязь смрад в доме и если Вы пьете? Вы пьете?
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Ушел муж

Сообщение Okeana » 07 фев 2019, 14:10

Светлана Марш писал(а):
06 фев 2019, 20:19


Сергей Леонидович, Вы немножко правы. Но все-таки больнее всего терять для меня человеческое счастье, а это для меня больше человеческая любовь, поддержка, понимание.. Это больше всего ранит, а квартира, деньги, и даже здоровье за это я не так зацеплена. А так я с Вами согласна, благодарю.
Что интересно, когда я сама себя спросила почему я так мучаюсь и страдаю я сама себе ответила: "Страдаю потому что хочется чтобы меня пожалели, поняли, поддержали. Жду этого от мужа а получаю полную противоположность" и слезы льются.. И понимаю что Бога надо любить больше чем мужа. И в этот вечер снится мне сон в котором я и муж на дне какого-то водоема, смотрим вверх на огни города, хотим туда, но не получается, потом муж меня выводит оттуда в город, в городе я какое-то время одна, без мужа, темно, холодно, я вижу мужа в далеке на байке и иду к нему, когда я к нему подхожу, чувствую тепло становится рядом с ним, не хочется никуда уходить, муж меня любит, ласков со мной, разговаривает и вдруг он берет на руки ребеночка, который должен родиться, играет с ним и я вижу как он любит его (ребенка) мне так радостно во сне и я говорю ребенку:"Ну как такого папу можно не любить." Сон заканчивается. А проснувшись я задумалась над этим сном, что это было, моя привязанность к мужу или мне показали, как душа мужа любит меня и помогает мне и нашему ребенку, заботится о нас, но мне стало легче, будто тебя "сверху поддержали"..
Фотиния, вам для того и дана эта ситуация, чтобы вы поняли, что не от мужа или другого человека приходит главная поддержка и помощь, но только от Бога! А для этого Бог должен заставить вашего мужа вести себя с вами нелогично, унизительно, обидно и пр. Через сон Бог вам уже обнамекался, если можно так выразиться, что муж, унижая в вас человеческую любовь и идеальность отношений, на самом деле вас очень любит, той любовью, которая не земная и временная, а вечная. Это должно помочь вам избавиться от обид и претензий и ощутить любовь, которая столь необходима для будущего ваших детей.
Повторяйте себе примерно следующее: "Господи, не от людей ищу одобрения и поддержки, и любви, а от Тебя! Помоги мне...". А одобрение от Бога мы тогда получаем, когда сами стремимся удержаться от агрессивных эмоций и сохранить любовь. И вот когда у вас претензии, уныние и недовольство спадут и любовь в душе пойдет, тогда реально, на внешнем плане начнет меняться ситуация.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Хелене
Зарегистрированный участник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:53
Ник: Helene

Re: Ушел муж

Сообщение Хелене » 07 фев 2019, 14:22

Okeana писал(а):
07 фев 2019, 14:10
Светлана Марш писал(а):
06 фев 2019, 20:19


Сергей Леонидович, Вы немножко правы. Но все-таки больнее всего терять для меня человеческое счастье, а это для меня больше человеческая любовь, поддержка, понимание.. Это больше всего ранит, а квартира, деньги, и даже здоровье за это я не так зацеплена. А так я с Вами согласна, благодарю.
Что интересно, когда я сама себя спросила почему я так мучаюсь и страдаю я сама себе ответила: "Страдаю потому что хочется чтобы меня пожалели, поняли, поддержали. Жду этого от мужа а получаю полную противоположность" и слезы льются.. И понимаю что Бога надо любить больше чем мужа. И в этот вечер снится мне сон в котором я и муж на дне какого-то водоема, смотрим вверх на огни города, хотим туда, но не получается, потом муж меня выводит оттуда в город, в городе я какое-то время одна, без мужа, темно, холодно, я вижу мужа в далеке на байке и иду к нему, когда я к нему подхожу, чувствую тепло становится рядом с ним, не хочется никуда уходить, муж меня любит, ласков со мной, разговаривает и вдруг он берет на руки ребеночка, который должен родиться, играет с ним и я вижу как он любит его (ребенка) мне так радостно во сне и я говорю ребенку:"Ну как такого папу можно не любить." Сон заканчивается. А проснувшись я задумалась над этим сном, что это было, моя привязанность к мужу или мне показали, как душа мужа любит меня и помогает мне и нашему ребенку, заботится о нас, но мне стало легче, будто тебя "сверху поддержали"..
Фотиния, вам для того и дана эта ситуация, чтобы вы поняли, что не от мужа или другого человека приходит главная поддержка и помощь, но только от Бога! А для этого Бог должен заставить вашего мужа вести себя с вами нелогично, унизительно, обидно и пр. Через сон Бог вам уже обнамекался, если можно так выразиться, что муж, унижая в вас человеческую любовь и идеальность отношений, на самом деле вас очень любит, той любовью, которая не земная и временная, а вечная. Это должно помочь вам избавиться от обид и претензий и ощутить любовь, которая столь необходима для будущего ваших детей.
Повторяйте себе примерно следующее: "Господи, не от людей ищу одобрения и поддержки, и любви, а от Тебя! Помоги мне...". А одобрение от Бога мы тогда получаем, когда сами стремимся удержаться от агрессивных эмоций и сохранить любовь. И вот когда у вас претензии, уныние и недовольство спадут и любовь в душе пойдет, тогда реально, на внешнем плане начнет меняться ситуация.
А, ну видите, тут сон в руку! Вам Бог все уже ответил! На тонком плане всё отлично. Тогда может Вам больше как-то себя любить, чтобы муж это почувствовал?! Как бы никто не любит когда на него все планы и надежды ... Люди любят свободных независимых от которых веет не привязанностью. Муж не исключение! Полюбите себя! Саму по себе, без мужа. Вы - то это Вы, а он это Он.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Ушел муж

Сообщение Светлана Марш » 07 фев 2019, 19:36

Фарит Николаевич_ писал(а):
06 фев 2019, 22:13
Светлана Марш писал(а):
06 фев 2019, 20:03
Светик! Меньше всего я хотел пристыдить тебя или как то унизить. То что я написал, это всё то, как на самом деле твоя ситуация выглядит.Я понимаю что мы хотим человеческой поддержки и человеческого участия и понимания.
Но человеческая логика не совпадает с Божественной и в большинстве случаев только вредит нам и нашим детям.

Признаюсь что жёстко написал.У меня дочка чуть младше тебя наверное,и я знаю как она пытается отстаивать свои человеческие ценности. Даже когда убеждается что я был прав,всё равно упрямится.Трудно отказаться от того что уже стало частью тебя и частью твоего характера.И не видим мы Бога в любимом человеке, который поступает не логично и безнравственно.

Нас всё равно заставят поступать и меняться, как это надо Богу, а не нам.Сейчас на уровне ситуации ещё есть шанс избежать болезней и несчастий.Надо всего лишь внутренне перестать ненавидеть, бояться и искать виноватых.Если не справляешься внутри,то снаружи позволительно и орать,плакать и истерить,но не долго.Это растрачивает агрессивную энергию на физическом уровне.

Просто останавливай себя когда начинаешь злиться или осуждать.И не пытайся всё сделать сама,дай возможность мужу заботиться о тебе.Мужчинам только это и надо.Будь внутри сильной а с наружи слабой. Беременные женщины всегда вызывают чувство любви и желание о них заботиться,но только в том случае,если они не достают всех своими претензиями.
Шутка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Фарит Николаевич, благодарю Вас за поддержку и советы! :give_rose: :friends:
Я стараюсь меняться и мне кажется получается, сейчас ситуация вроде меняется к лучшему, муж стал теплее и я к нему потеплела, физически легче стало. Чувствую поддержку Бога и заботу Его. В душе благодарность.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Ушел муж

Сообщение Светлана Марш » 07 фев 2019, 19:48

Хелене, муж агрессивен, но меня не бьет и не пьет, я тоже не пью. Что-то делать руками, не знаю - я мало что умею, но если сильно прижмет материально -буду конечно выкручиваться. А сейчас муж не отказывается мне помогать и я пока спокойна.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Ушел муж

Сообщение Светлана Марш » 07 фев 2019, 19:55

Дорогие форумчане, я сейчас не могу каждому ответить, но очень Вам благодарна за теплые слова и советы! :give_rose: :friends:
Буду дальше работать над собой в этом направлении

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Ушел муж

Сообщение Nucy » 08 фев 2019, 06:19

Светлана Марш писал(а):
07 фев 2019, 19:48
Хелене, муж агрессивен, но меня не бьет и не пьет, я тоже не пью. Что-то делать руками, не знаю - я мало что умею, но если сильно прижмет материально -буду конечно выкручиваться. А сейчас муж не отказывается мне помогать и я пока спокойна.
Фотиния,слава Богу,что спокойны сейчас. Если продолжать потихоньку)...по чуть-чуть работу по изменению своего характера,а это правильная реакция на ВСЁ что вас окружает,то можно через ощущения радости выходить и на состояния счастья с вечной благодарностью к Создателю).
Изображение
.

andrey.69.eldoker@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 07:42
Ник: Андрей Хмелев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ушел муж

Сообщение andrey.69.eldoker@gmail.com » 23 фев 2019, 06:22

Здравия Вам прекрасная Фотиния и Вашим замечательным детям!!! Понимаю Вас и не понимаю Вашего супруга, ведь беременная женщина как никто другой нуждается в заботе и внимании, в обычном состоянии женщины пугливые и беспокойные существа и очень чувствительные, а у беременных это обостряется в разы, помню по своей жене, она шастерых родила и непросто это как по жизни так и по карме... Но муж в семье это всегда наставник и глава, но даже если не так то это лишний повод для работы над собой, грустно конечно что Ваш муж ведёт себя как ребёнок, помню себя таким же, но помогает взрослеть стремление к Богу, к любви, к знанию о Нём, может быть эта ситуация звонок нетолько для Вас и для Вашего мужа, но и для других близких. В любом случае Вы прекрасная и замечательная Мама, жена, женщина! Благодарите Бога чаще, за всё, за хорошее и не очень, за мужа и детей! По себе знаю, мы забываем благодарить Бога, особенно когда счастливы! А Вы счастливы, просто прежде чем дать нам счастье Бог немножко отбирает напоминая тем самым о жертве, благодарности. В любом случае я желаю Вам счастливого исхода!
Я пчёл, ищу нектар любви... Хотя нет, я только ученик пчёлки...

andrey.69.eldoker@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 07:42
Ник: Андрей Хмелев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ушел муж

Сообщение andrey.69.eldoker@gmail.com » 23 фев 2019, 06:34

Могу посоветовать Вам воспевать имена Бога, просто повторяйте Его имена и молитесь и желательно не употреблять убойной пищи, мяса, рыбы, яиц, откажитесь от спиртного и любых токсичных веществ как кофе или даже чай, то что может повлиять на Ваше сознание, по себе знаю будет намного легче, придёт успокоение и уверенность в Нём, вспомните когда Вам было страшно и плохо Вы всегда звали Маму! Только теперь Мама Ваша Вам не поможет, эту ситуацию только Вы можете исправить, не зря в Ведах сказано что женщина в девять раз сильнее мужчины... В любом случае теперь только Господь Бог может помочь Вам, ведь Он благословил Вас на эту беременность, это огромное счастье!!!
Я пчёл, ищу нектар любви... Хотя нет, я только ученик пчёлки...

andrey.69.eldoker@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 07:42
Ник: Андрей Хмелев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ушел муж

Сообщение andrey.69.eldoker@gmail.com » 23 фев 2019, 06:46

А ещё я желаю Вам открыть своё сердце Вашему любимому мужу, конечно это должна быть его инициатива, но если гора не идёт к Магомеду то Магомед идёт к горе... :). Конечно нужна ситуация для такого разговора - исповеди и обоюдное желание открыть сердце, думаю что после такого взаимного очищения всё наладится, я уверен в этом, по себе знаю...
Я пчёл, ищу нектар любви... Хотя нет, я только ученик пчёлки...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей