Влюблённость, когда настроилась на развод

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Nora » 03 май 2019, 20:43

Алек писал(а):
03 май 2019, 20:06
То есть, деньги равно свобода, безопасность, удовольствия!? Деньги всему голова!?
Не знаю, возможно. Когда есть деньги можно не напрягаться. Жажда халявных денег -клад, выигрыш..желательно крупных размеров) тогда можно будет расслабиться, решить за счет этого все проблемы и задачи.
Последний раз редактировалось Nora 06 май 2019, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Nora » 03 май 2019, 21:08

Татьяна Куделина писал(а):
03 май 2019, 20:18
Nora писал(а):
03 май 2019, 19:38
Алек писал(а):
03 май 2019, 19:14

И куда муж деньги вкладывает?
В семейный бюджет как бы...параллельно с сомнительными удовольствиями.
Точнее так: у него появляются свободнве деньги и свободное время на сомнительные удовольстви. Работать ведь не надо, раз деньги есть. Или можно и не напрягаться, если что деньги есть.
Помогайте бедным
Помогать я люблю..всем.. охотно. Дарить подарки люблю. Особенно развращать своей помощью, в этом я ас) это больше похоже на вампиризм с моей стороны.. Надеюсь, было, т.к я пересмотрела этот момент.
Тоже самое делает и свекровь.
И речь не идет о больших деньгах, которые некуда девать. Скорее есть определенный бюджет, позволенный сВыше. Все остальное должно улететь в трубу или вредит. И вредит. Он получает халяву..и принудительно ( за счет сомнительных удовольствий) отдает. Либо приходит от родителей с заявлением, что они из него все "высосали" и сил нет.
Если нет этих денег халявных, мужу приходится работать и зарабатывать те же самые деньги. Некогда заниматься ерундой.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Татьяна Куделина » 03 май 2019, 21:13

Nora писал(а):
03 май 2019, 21:08
Татьяна Куделина писал(а):
03 май 2019, 20:18
Nora писал(а):
03 май 2019, 19:38


В семейный бюджет как бы...параллельно с сомнительными удовольствиями.
Точнее так: у него появляются свободнве деньги и свободное время на сомнительные удовольстви. Работать ведь не надо, раз деньги есть. Или можно и не напрягаться, если что деньги есть.
Помогайте бедным
Помогать я люблю..всем.. охотно. Дарить подарки люблю. Особенно развращать своей помощью, в этом я ас) это больше похоже на вампиризм с моей стороны.. Надеюсь, было, т.к я пересмотрела этот момент.
Тоже самое делает и свекровь.
И речь не идет о больших деньгах, которые некуда девать. Скорее есть определенный бюджет, позволенный сВыше. Все остальное должно улететь в трубу или вредит. И вредит. Он получает халяву..и принудительно ( за счет сомнительных удовольствий) отдает. Либо приходит от родителей с заявлением, что они из него все "высосали" и сил нет.
Если нет этих денег халявных, мужу приходится работать и зарабатывать те же самые деньги. Некогда заниматься ерундой.
В каждом городе есть общественные благотворительные организации, у нас при церкви, например, с помощью которых можно помочь реально нуждающимся семьям. Размер помощи никто не ограничивает, хоть 100 руб. Как у мужа деньги появляются халявные, можно было бы у него попросить для такой помощи. Потом ещё раз и ещё. На мой взгляд, это может заставить задуматься и поменять направление хотя бы немного, да и людям приятно будет

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Алек » 03 май 2019, 21:33

Я думаю вряд ли благотворительность поможет. Муж настроен на потребление, жена на отдачу две противоположности уравновешивают друг друга. Уговорить мужика настроенного на потребление отдавать это надо очень весомые доводы иметь, например тяжёлая болезнь у мужа и преподнести религиозные доводы, что жертвуя обретёшь здоровье.
Наверное всё дело в ценностях. Возможно муж внутренне чувствует потребность ценить честь, достоинство, нравственность, а он думает, что это можно купить за деньги. Внутренне не правильная для мужа ориентация и даёт иметь прожиточный минимум, а излишки спускаются куда нибудь. Если Nora вы и ваш муж выстроите ценности согласно своим внутренним потребностям, то возможно и границы прожиточного минимума расширятся.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Nora » 03 май 2019, 21:40

Татьяна Куделина писал(а):
03 май 2019, 21:13


В каждом городе есть общественные благотворительные организации, у нас при церкви, например, с помощью которых можно помочь реально нуждающимся семьям.
Поняла Вас, Татьяна :) Спасибо :give_rose:
Последний раз редактировалось Nora 06 май 2019, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Nora » 03 май 2019, 22:06

Алек писал(а):
03 май 2019, 21:33
Если Nora вы и ваш муж выстроите ценности согласно своим внутренним потребностям, то возможно и границы прожиточного минимума расширятся.
Спасибо, Алек :)
Последний раз редактировалось Nora 06 май 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Nora » 03 май 2019, 22:40

Тоже нет общих тем для общения с мужем, кроме бытовых, повседнеаных вопросов, воспитания..
Но меня это не волнует особо... иногда, очень редко хочется, чтобы он был более чувственный чтоли. Так вот недавно готовила и размышляла на эту тему: ну вот взял бы и подошел сейчас и сказал то то и то-то.. а потом думаю: ну ладно..раз этого нет и не надо..и так хорошо, значит так полезно мне сейчас. И тут бац..муж подходит и говорит, и делает все как я хотела! Ну как во сне))
Не прошло и минуты после, как сын с мужем затерли глаза и стали жаловаться на резь и неприятные ощущения в глазах.
Убедилась на практике ,-)
Последний раз редактировалось Nora 06 май 2019, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Nora » 04 май 2019, 19:56

hello писал(а):
04 май 2019, 14:57
Nora писал(а):
03 май 2019, 11:03

Не знаю как справиться со свекровью дающей деньги мужу... :hmmm: и чего бы не радоваться такому счатью? А вот что-то не радует.. секса видимо хочется :D
Ого. Меня бы тоже не радовало. Понятно там внукам иногда подарки дарить или доп обучение какое разок оплатить. А постоянным потоком как-то противоестесственно. А нельзя ли отказываться просто? А если у нее излишки - сама пусть и благотворительствует? Нет?
Опять же сколько лет тоже важно. В молодые годы лучше пройти опыт нужды, ну хоть каких то материальных ограничений, имхо. Гораздо хуже не знать мат ограничений с детства до преклонных годов, а потом бац - столкнуться.
Ну все же это была шутка в какой-то степени ,-) с намеком, - так вот почему у мужа отпало желание се..секса,-)
Ну не совсем)) но есть кое-какие моменты в общем..и как то в тему было вроде
А так, конечно, это присутствует. Но ты не замечаешь ничего в этом противоестественного, наооборот ) это кажется в полне естественным и необходимым.. ты даже не замечаешь того, как ты начинаешь жить не своей жизнью, как человек тебе уже должен и обязан.. , а ты в свою очередь автоматически во всем перед ним прав.. то что это не естественно( т.к человек уже взрослый, тем более мужчина) ты начинаешь осозновать когда уже наступают последствия.. я и сама это хорошо прочувствовала на собственном опыте с младшим братом. Как можно испортить человеку жизнь из лучших побуждений ( Что поделаешь, мы ведь хотим как лучше, а получается,-)
А так, мне кажется, что я приняла эту сиуацию... Понимаю, что это определенный опыт - как делать низя и что за это будет...теперь еще нужно отпустить..отстранится как бы..не шутить так больше)) так почувствовала сегодня..

Отказаться - не думаю) местами сам ведь просит..но прогресс -иногда уже становится неудобно просить, а порой неохото даже.
Как бы ситуация вроде меняется потихонечку. И не маловажным толчком было мое осознание своих таких же действий. И действия по изменению ситуацит. Как то совпало так. Может совпало...

Согласна, что материальные ущемления в молодости хорошая закалка.Сама я прошла такой период. А вот брата всячески ограждала.. в итоге его потери были масштабнее. Ну и для него это тоже опыт.. не зря же мы все такие притянулись друг к другу)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 05 май 2019, 14:28

Nora писал(а):
03 май 2019, 22:40
И тут бац..муж подходит и говорит, и делает все как я хотела! Ну как во сне))
Не прошло и минуты после, как сын с мужем затерли глаза и стали жаловаться на резь и неприятные ощущения в глазах.
Убедилась на практике ,-)
То есть, получается, содержание у нас есть, мы недовольны формой по сути..Но как только нам ее дают, особенно "незаслуженно", она сразу начинает перекрывать содержание. В который раз убеждаюсь, что Бог - ювелир :)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Okeana » 08 май 2019, 09:17

Nora писал(а):
03 май 2019, 21:08
Татьяна Куделина писал(а):
03 май 2019, 20:18
Nora писал(а):
03 май 2019, 19:38


В семейный бюджет как бы...параллельно с сомнительными удовольствиями.
Точнее так: у него появляются свободнве деньги и свободное время на сомнительные удовольстви. Работать ведь не надо, раз деньги есть. Или можно и не напрягаться, если что деньги есть.
Помогайте бедным
Помогать я люблю..всем.. охотно. Дарить подарки люблю. Особенно развращать своей помощью, в этом я ас) это больше похоже на вампиризм с моей стороны.. Надеюсь, было, т.к я пересмотрела этот момент.
Тоже самое делает и свекровь.
И речь не идет о больших деньгах, которые некуда девать. Скорее есть определенный бюджет, позволенный сВыше. Все остальное должно улететь в трубу или вредит. И вредит. Он получает халяву..и принудительно ( за счет сомнительных удовольствий) отдает. Либо приходит от родителей с заявлением, что они из него все "высосали" и сил нет.
Если нет этих денег халявных, мужу приходится работать и зарабатывать те же самые деньги. Некогда заниматься ерундой.
А как у вас с духовностью? Внутреннее поклонение духовным ценностям, морали и нравственности, в ущерб любви порождает у близких движение в противоположную сторону - безнравственное поведение. Видимо, муж просто ущемляет вашу внутреннюю "духовность" своим развращенным поведением. С превозношением над мужчинами из-за вашей нравственности и правильности, а их неправильности - как дела обстоят? С этим в себе нужно работать, я думаю. И молиться за себя и за мужа. Только правильными формулировками.
Оксана Альберти

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Nora » 09 май 2019, 06:28

Okeana писал(а):
08 май 2019, 09:17

А как у вас с духовностью? Внутреннее поклонение духовным ценностям, морали и нравственности, в ущерб любви порождает у близких движение в противоположную сторону - безнравственное поведение. Видимо, муж просто ущемляет вашу внутреннюю "духовность" своим развращенным поведением. С превозношением над мужчинами из-за вашей нравственности и правильности, а их неправильности - как дела обстоят? С этим в себе нужно работать, я думаю. И молиться за себя и за мужа. Только правильными формулировками.
Ну.. уже лучше, я чувствую :)
В этом мне помогают Ваши советы, Океана, в том числе. Спасибо :give_rose: те, что про мужчин)


Но мне кажется, что молитву за мужа я не потяну еще..
У меня у самой молитва не всегда получается.. словами особенно

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 12 май 2019, 18:32

Что ж, дорогие форумчане! К чему я пришла, расскажу. Конечно, к тому, что надо работать и работать. Искать опору в себе. С МЧ по итогу расстались плохо. Я зависла на нём, хотела общения больше. Но он всё прекратил. И это правильно. Однако у меня внутри сильное тяготение к нему, как к человеку, которого хочется узнать больше и больше. Хотя я заметила объективно в нем некоторые черты, которые мне не очень приглядны.
С мужем тоже сложно. Он буквально хочет меня схватить и утащить к себе жить вместе, обещая, что как прежде не будет. Я чувствую, как внутри я сопротивляюсь. А внешне развешиваю уши на его обещания.
Сама: подавленное и расстроенное состояние по причине тянувшейся непонятной ситуации с МЧ и концовки. Мысль, что никому не нужна буду после развода. Это подталкивает к тому, что нужно работать над собой, искать и чувствовать и жить с Любовью в душе. На МЧ реально залипла. Это мешает. Муж намекает, что он однолюб, жить один не сможет, вообще жить не сможет. Т.е. навешивает на меня чувство вины.
Вот она тема жуткой привязанности. Как с ней работать? Просить Господа заменить привязанность на Божественную Любовь в душе своей и к душам близких людей?
И еще интересный выплыл для меня вопрос, как Божественную Любовь реализовывать? Без каких дел молитва мертва?
Благодарю всех-всех! От души.
Последний раз редактировалось hnoya 12 май 2019, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 12 май 2019, 20:44

hnoya писал(а):
12 май 2019, 18:32
Вот она тема жуткой привязанности. Как с ней работать? Просить Господа заменить привязанность на Божественную Любовь в душе своей и к душам близких людей?
И еще интересный выплыл для меня вопрос, как Божественную Любовь реализовывать? Без каких дел молитва мертва?
Благодарю всех-всех! От души.
Надо просить любви, а приоритеты - уже задача ваша. Я тоже долго не могла понять, как реализовывать. Сейчас вижу так: у нас есть обязанности, что мы должны делать и удовольствия, что мы делать хотим. Нужно выполнять обязанности (с любовью), исполнять по мере возможности свои желания (с любовью), молиться, а там дальше, как энергия пойдет, выведет дорожка. Делай, что должно, случится, что суждено - суть выражения в том, что концентрируйся на моменте сейчас, не думай о будущем.
Еще сегодня попался отрывок про отчаяние, зацепила фраза, что когда не знаешь, куда идти, что делать, когда тупик, концентрируйся на любви - она и есть решение. Любовь и есть решение..вот так :)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 12 май 2019, 21:13

Хноя, ещё хотела написать, что все хорошо получилось, отлично, должны быть оскорблены высшие чувства, все по плану. Теперь выше носик и принимаем ситуацию: судьбу свою..даже одной, себя..даже одинокую и ненужную, все принимаем.
Вы не послушались, вовремя не сошли на дружбу, поэтому так все случилось. Ну, значит, судьба! Примите как урок.
Не живите ни с кем, если не хотите пока, дайте себе время, дайте душе остыть от страстей и правильно оценить ситуацию.

"Вместо того, чтобы спрашивать, что хочется от жизни , спросите у Жизни или Бога, что они хотят от меня; как я вписываюсь в тотальность; каково моё место внутри Целого?

Э.Толле и Опра Уинфри, часть 1"

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение ТЮ-18 » 12 май 2019, 21:55

hnoya писал(а):
12 май 2019, 18:32
Вот она тема жуткой привязанности. Как с ней работать? Просить Господа заменить привязанность на Божественную Любовь в душе своей и к душам близких людей?
И еще интересный выплыл для меня вопрос, как Божественную Любовь реализовывать? Без каких дел молитва мертва?
Благодарю всех-всех! От души.
Молитва мертва без реального изменения характера.
Нужно не только просить Бога о помощи, но и самому что-то делать. "Душа обязана трудиться" (Н.Заболоцкий)
И не только просить Бога о помощи, но и отдавать Ему свою любовь - благодарить за всё, с любовью принимать Божественную волю, исполнять заповеди, развиваться, познавать Его, очищать свою душу, увеличивать любовь у себя в душе.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Луна. » 12 май 2019, 22:42

hnoya писал(а):
12 май 2019, 18:32
Вот она тема жуткой привязанности. Как с ней работать? Просить Господа заменить привязанность на Божественную Любовь в душе своей и к душам близких людей?И еще интересный выплыл для меня вопрос, как Божественную Любовь реализовывать?
Привязанность-это желание получить энергию наслаждения от объекта привязанности. А любое желание, в корне своем, направлено на объединение с объектом желания. Поэтому, если развито непрерывное желание единения и устремления к Богу, то привязанность сама собой уменьшиться.

"Главный аспект любви к Богу-это непрерывное желание единения и устремления к Творцу". Вот над развитием и поддержанием этого желания, я считаю, и стоит трудиться.
А реализация любви к Богу-это реализация этого желания, через развитие в себе качеств человека любящего.
Т.е на практике-это умение конфликтовать с миром вокруг через непрерывное желание единения с Богом.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 12 май 2019, 22:46

gvendilone писал(а):
12 май 2019, 21:13
Хноя, ещё хотела написать, что все хорошо получилось, отлично, должны быть оскорблены высшие чувства, все по плану. Теперь выше носик и принимаем ситуацию: судьбу свою..даже одной, себя..даже одинокую и ненужную, все принимаем.
Вы не послушались, вовремя не сошли на дружбу, поэтому так все случилось. Ну, значит, судьба! Примите как урок.
Не живите ни с кем, если не хотите пока, дайте себе время, дайте душе остыть от страстей и правильно оценить ситуацию.

"Вместо того, чтобы спрашивать, что хочется от жизни , спросите у Жизни или Бога, что они хотят от меня; как я вписываюсь в тотальность; каково моё место внутри Целого?

Э.Толле и Опра Уинфри, часть 1"
Спасибо, Свет. Я думаю, больше обманывалась, что хотела дружбы. Я просто не могла себе позволить бОльшего из чувства страха опять же за детей, плюс из принципа "не изменять, пока я еще в официальном браке", и большой плюс хотелось узнать МЧ лучше, не хочет ли он просто провести время, т.к. внешне я симпатична. Плюс перед родителями было неудобно. Мы когда встречались на прогулке, я сбегала от всех, обманывая, что в магазин например уехала. Очень сильно залипла на общении с ним, хотела почувствовать, что нравлюсь. Всё это меня отдалило от реальности.
Наверное не принимаю свою судьбу, свою реальность. Мне кажется она не моя.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 12 май 2019, 22:49

ТЮ-18 писал(а):
12 май 2019, 21:55
hnoya писал(а):
12 май 2019, 18:32
Вот она тема жуткой привязанности. Как с ней работать? Просить Господа заменить привязанность на Божественную Любовь в душе своей и к душам близких людей?
И еще интересный выплыл для меня вопрос, как Божественную Любовь реализовывать? Без каких дел молитва мертва?
Благодарю всех-всех! От души.
Молитва мертва без реального изменения характера.
Нужно не только просить Бога о помощи, но и самому что-то делать. "Душа обязана трудиться" (Н.Заболоцкий)
И не только просить Бога о помощи, но и отдавать Ему свою любовь - благодарить за всё, с любовью принимать Божественную волю, исполнять заповеди, развиваться, познавать Его, очищать свою душу, увеличивать любовь у себя в душе.
Это всё общие фразы для меня. Точнее не всё. Благодарить, стараться принимать волю Его, переключаться на ощущение счастья здесь и сейчас как диалог с Богом - это понимаю. Как реализовывать? Вот в чем вопрос. Может моя душа действий просит, а я не могу ей дать этого? Не понимаю, куда идти дальше, куда энергию отправить.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 12 май 2019, 22:54

Луна. писал(а):
12 май 2019, 22:42
hnoya писал(а):
12 май 2019, 18:32
Вот она тема жуткой привязанности. Как с ней работать? Просить Господа заменить привязанность на Божественную Любовь в душе своей и к душам близких людей?И еще интересный выплыл для меня вопрос, как Божественную Любовь реализовывать?
Привязанность-это желание получить энергию наслаждения от объекта привязанности. А любое желание, в корне своем, направлено на объединение с объектом желания. Поэтому, если развито непрерывное желание единения и устремления к Богу, то привязанность сама собой уменьшиться.

"Главный аспект любви к Богу-это непрерывное желание единения и устремления к Творцу". Вот над развитием и поддержанием этого желания, я считаю, и стоит трудиться.
А реализация любви к Богу-это реализация этого желания, через развитие в себе качеств человека любящего.
Т.е на практике-это умение конфликтовать с миром вокруг через непрерывное желание единения с Богом.
Алён, да! Пока могла удерживать и стремиться к единению с Богом в душе - всё было отлично с МЧ, да и со своими тоже дома: родители, дети. Как только перестала трудиться, почувствовала, что МЧ хочет прекращать общение, т.к. ему захотелось большего развития отношений, так сказать (из дружбы в другое русло). И я из страха потерять общение и вообще человека начала косячить...
И кажется чего-то бОльшего ему начинало хотеться, когда я работу над собой отбрасывала и погружалась в общение с ним. Хотя я делилась с ним своей работой над собой, своим характером. У него похожие проблемы, мы это обсуждали. И я порой увлекалась советами своими ему, где-то через проработку в себе, а где-то и нет. Просто умничала... И доумничала)) А ему просто хотелось, чтобы его кто-то спас от его проблем.
А я увлеклась и скатилась короче говоря)) не туда.
Благодарю! У тебя очень лаконично и красиво получилось сказать.
Последний раз редактировалось hnoya 12 май 2019, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 12 май 2019, 23:08

hnoya писал(а):
12 май 2019, 22:54
Луна. писал(а):
12 май 2019, 22:42
hnoya писал(а):
12 май 2019, 18:32
Вот она тема жуткой привязанности. Как с ней работать? Просить Господа заменить привязанность на Божественную Любовь в душе своей и к душам близких людей?И еще интересный выплыл для меня вопрос, как Божественную Любовь реализовывать?
Привязанность-это желание получить энергию наслаждения от объекта привязанности. А любое желание, в корне своем, направлено на объединение с объектом желания. Поэтому, если развито непрерывное желание единения и устремления к Богу, то привязанность сама собой уменьшиться.

"Главный аспект любви к Богу-это непрерывное желание единения и устремления к Творцу". Вот над развитием и поддержанием этого желания, я считаю, и стоит трудиться.
А реализация любви к Богу-это реализация этого желания, через развитие в себе качеств человека любящего.
Т.е на практике-это умение конфликтовать с миром вокруг через непрерывное желание единения с Богом.
Алён, да! Пока могла удерживать и стремиться к единению с Богом в душе - всё было отлично с МЧ, да и со своими тоже дома: родители, дети. Как только перестала трудиться, почувствовала, что МЧ хочет прекращать общение, т.к. ему захотелось большего развития отношений, так сказать (из дружбы в другое русло). И я из страха потерять общение и вообще человека начала косячить...
Скатилась короче говоря)) не туда.
Благодарю!
Нет, не надо так думать. Это урок, косяки наши - часть пути. Все нормально. А как ещё учиться? Принимай себя! Вот такую, с косяками.
Тут даже не столько привязанность как к источнику наслаждения, имхо, сколько желания благополучной судьбы, желания все сделать правильно, на ёлку влезть и попу не оцарапать)
Вот, чем отличается любовь от высоких чувств - любовь реальна, она приемлет все варианты событий, в том числе и "в общем, все умерли", а высокие чувства только красивую часть, только летающих эльфов, которые какают цветочками.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей