Влюблённость, когда настроилась на развод

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 01 мар 2019, 15:54

Marisha писал(а):
01 мар 2019, 15:37
hnoya писал(а):
01 мар 2019, 15:15
Пару раз уезжал, но через несколько дней возвращался, не ожидая согласия моего.
Я так понимаю, согласия он должен спрашивать на основании того, что проживает в Вашей собственной квартире (ну или там...ваших родителей, не своей в общем)?
Не совсем. Дело не в том, что не его территория. А в том, как он неуважительно относится ко всем. Вообще невоспитанно. А то, что он на чужой территории, это осложняет. А спросить нужно у меня, хотела бы я Дальше строить отношения. А-то получается, принимайте меня таким, какой я есть и пофиг на всех.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 01 мар 2019, 15:58

hnoya писал(а):
01 мар 2019, 15:51

Как я Вам рада, Marisha! У Вас настолько трезвый взгляд на жизнь, что очень бы хотелось этому научиться))
Взаимно! Научилась вот на своем горьком опыте. Хорошо бы, если бы кто-то, вот например Вы, научились бы на моем, а не на своем :D

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 01 мар 2019, 16:09

Marisha писал(а):
01 мар 2019, 15:58
hnoya писал(а):
01 мар 2019, 15:51

Как я Вам рада, Marisha! У Вас настолько трезвый взгляд на жизнь, что очень бы хотелось этому научиться))
Взаимно! Научилась вот на своем горьком опыте. Хорошо бы, если бы кто-то, вот например Вы, научились бы на моем, а не на своем :D
Да)) я тоже не против. Но сомневаюсь, что так бывает. Свои грабли, они вернее действуют!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 01 мар 2019, 16:25

hnoya писал(а):
01 мар 2019, 15:54
А спросить нужно у меня, хотела бы я Дальше строить отношения. А-то получается, принимайте меня таким, какой я есть и пофиг на всех.
Это все понятно. Здесь вот какая штука, если бы не было общих детей, то конечно сбежались-разбежались, дело молодое...
А тут малые дети, которых он любит!

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 01 мар 2019, 16:28

Marisha писал(а):
01 мар 2019, 16:25
hnoya писал(а):
01 мар 2019, 15:54
А спросить нужно у меня, хотела бы я Дальше строить отношения. А-то получается, принимайте меня таким, какой я есть и пофиг на всех.
Это все понятно. Здесь вот какая штука, если бы не было общих детей, то конечно сбежались-разбежались, дело молодое...
А тут малые дети, которых он любит!
Да, именно в точку. Но не является ли это предлогом к тому, чтобы никого не слышать и жить в своем мирке? По удобству.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 01 мар 2019, 16:29

hnoya писал(а):
01 мар 2019, 15:15
У нас 2 девочки 9 и 4 года. Любит их, забрать/привезти без проблем. Иногда занимались лего, настольными играми.
Давайте смотреть что важно, что не важно. Вот это-очень важно!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 01 мар 2019, 16:33

hnoya писал(а):
01 мар 2019, 15:15
При этом друзей у него никогда особо не было, закрытый человек от всех. И со мной по душам не идет на разговоры.
Имхо, вообще не важно. Это просто характер человека, он у него свой собственный, как и у Вас. у Вас тоже есть свой собственный уникальный характер.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 01 мар 2019, 16:38

hnoya писал(а):
01 мар 2019, 15:15
живёт на всём готовом и не делает ничего менять (съезжать в ипотечную квартиру -далеко ездить с детьми очень; снимать в этом же районе - не хочу; искать подработку не хочу). При этом всегда недоволен моими родителями, осуждение, чувство, что ему все должны. хамство, грубость, осуждения всех и вся
Это не очень приятные черты. Но с ними вполне можно мириться, если отстраниться. Если не желать постоянно его переделать. Короче, с таким мужем все же можно жить, может невелико удовольствие, но не критично, не так ли? Он же не бьет никого, сам наверняка не лезет с оскорблениями, скорее всего это ответка всем на приставания к нему?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 01 мар 2019, 16:42

hnoya писал(а):
01 мар 2019, 15:15
Муж всё эти темы не любит. Он очень приземлен.
Скучно, не интересно...удовольствия мало. Но, опять же, не критично.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 01 мар 2019, 16:44

Marisha писал(а):
01 мар 2019, 16:38
hnoya писал(а):
01 мар 2019, 15:15
живёт на всём готовом и не делает ничего менять (съезжать в ипотечную квартиру -далеко ездить с детьми очень; снимать в этом же районе - не хочу; искать подработку не хочу). При этом всегда недоволен моими родителями, осуждение, чувство, что ему все должны. хамство, грубость, осуждения всех и вся
Это не очень приятные черты. Но с ними вполне можно мириться, если отстраниться. Если не желать постоянно его переделать. Короче, с таким мужем все же можно жить, может невелико удовольствие, но не критично, не так ли? Он же не бьет никого, сам наверняка не лезет с оскорблениями, скорее всего это ответка всем на приставания к нему?
К сожалению, нет. Именно к нему никто не лезет, потому что получишь, не огребешь)) Он начинает обычно недовольничать, если бабушка с дедушкой что-то говорят его детям. Он так воспитан, что никто не имеет права ему что-то говорить, просить, отказывать ему.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение musatova » 01 мар 2019, 16:47

hnoya писал(а):
01 мар 2019, 15:15
Здравствуйте, уважаемые форумчане-лазаревцы! Уже создавала тему о желании развестись, о проблемах в семье. В общем сильно ничего не изменилось. Не смогла я справиться с претензиями к мужу, который живёт на всём готовом и не делает ничего менять (съезжать в ипотечную квартиру -далеко ездить с детьми очень; снимать в этом же районе - не хочу; искать подработку не хочу). При этом всегда недоволен моими родителями, осуждение, чувство, что ему все должны. С таким его отношением к жизни не смогла смириться. Окончательно решила подавать на развод. Т.к. ругаемся ПОСТОЯННО с самых истоков. Защищаю родителей, объясняла, где он не прав... У нас 2 девочки 9 и 4 года. Любит их, забрать/привезти без проблем. Иногда занимались лего, настольными играми.При этом друзей у него никогда особо не было, закрытый человек от всех. И со мной по душам не идет на разговоры. В общем решила расставаться. Просила уехать в ипотечную квартиру, ни в какую. Обижался, что выгоняла (т.к. было хамство, грубость, осуждения всех и вся). Перед Новым 2019 годом окончательно для себя внутри поняла, что последние надежды рухнули. Ничего не изменится, и себя поменять не могу. Старалась принимать его, молиться, просить, чтобы главное для меня была Божественная любовь. Не принимаю его осуждения. Чувствую, что деградирует. И я его развращаю желанием принять его, как есть. Как только решила разводиться, появились чувства к молодому человеку. Очень теплые. Он из многодетной семьи, похоже, что протестанты. Тоже свои проблемы. С семьей не ладит, живет пока с ними. Считает, что они зациклены на себе и своих проблемах. А у него душа стремится каждый день делать добрые дела. Ссорятся на тему бытовухи. В общем почувствовала в нём родную душу что ли. Общаться первый не торопится. Говорит, что к девушкам утратил чувство любви, может любить детей, окружающих. Хочет оставить след на земле. Мне интересно с ним. Муж всё эти темы не любит. Он очень приземлен. Теперь запуталась, для чего мне даны эти чувства? Может придумала, потому что боюсь остаться одна с детьми. Но и назад в отношения с мужем не могу вернуться. Попросила его уехать на квартиру. Уехал, не знаю, надолго ли. Пару раз уезжал, но через несколько дней возвращался, не ожидая согласия моего. А я снова надеялась и в то же время ждала следующего негатива... Благодарна буду советам и опыту Вашему! Много получилось, если не совсем раскрыла тему, рада вопросам.
Здравствуйте. Я не знаю. Или это вы так описали или это мне так показалось... Но сложилось впечатление, что этот парень с вашим мужем очень схожи... Я имею ввиду глубинно, по отношению к жизни.Внешне у них конечно интересы могут быть разные...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 01 мар 2019, 16:47

hnoya писал(а):
01 мар 2019, 16:44
Он начинает обычно недовольничать, если бабушка с дедушкой что-то говорят его детям. Он так воспитан, что никто не имеет права ему что-то говорить, просить, отказывать ему.
Ну, например? Что говорят бабушка с дедушкой детям?

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 01 мар 2019, 16:56

Marisha писал(а):
01 мар 2019, 16:47
hnoya писал(а):
01 мар 2019, 16:44
Он начинает обычно недовольничать, если бабушка с дедушкой что-то говорят его детям. Он так воспитан, что никто не имеет права ему что-то говорить, просить, отказывать ему.
Ну, например? Что говорят бабушка с дедушкой детям?
Например, просят старшую что-то помочь. Он реагирует, что чего это они её заставляют что-то делать. Он и мне всегда говорил: не делай, пусть сами. Не любил, что бы я помогала кому-то. Или просят убрать ее за собой. И так поворачивает всё, что бабушку с дедушкой не нужно слушать. Однако если они откажут с детьми оставаться, очень обижается и злится. И старшая стала так и отвечать бабушке: вы мне не главные, для меня папа и мама главнее.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 01 мар 2019, 17:00

hnoya писал(а):
01 мар 2019, 16:56

Например, просят старшую что-то помочь. Он реагирует, что чего это они её заставляют что-то делать. Он и мне всегда говорил: не делай, пусть сами. Не любил, что бы я помогала кому-то. Или просят убрать ее за собой. И так поворачивает всё, что бабушку с дедушкой не нужно слушать. Однако если они откажут с детьми оставаться, очень обижается и злится. И старшая стала так и отвечать бабушке: вы мне не главные, для меня папа и мама главнее.
:shock:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 01 мар 2019, 17:03

В любом случае, осуждение отца девочек чревато их будущим бесплодием, это не сказки, увы. Что хотите делайте, но осуждать нельзя. :(

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Алек » 01 мар 2019, 17:09

Когда женщина завышает(внутренне) требования мужчине, он должен, он обязан (по сути исполнять желания женщины) мужчина, чтобы выжить, включает своё главное оружие агрессию. А если в семье три женщины с одинаковой структурой внутри, агрессия его будет велика.
Развод будет неким спасением для мужчины. И тут появляется другой мужчина к которому требования будут исходить из тёплых чувств, он должен из за моих тёплых чувств к нему, он обязан так как я забочусь о нём, но такой мужчина ставит условия, я не буду чей то...
Два разных типажа, но что их объединяет? Отсутствие ощущения надёжного тыла, той части себя на которую можно всецело положится, отдаться. Тыл очень много жрёт. :) то есть неуёмный в желаниях, муж неосознанно ограничивает жену. внутри это может звучать так, Боженька тай мне всё и сразу, но получается как в сказке про золотую рыбку.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 01 мар 2019, 17:21

musatova писал(а):
01 мар 2019, 16:47
Здравствуйте. Я не знаю. Или это вы так описали или это мне так показалось... Но сложилось впечатление, что этот парень с вашим мужем очень схожи... Я имею ввиду глубинно, по отношению к жизни.Внешне у них конечно интересы могут быть разные...
Каким-то своим одиночеством и отчужденностью? Возможно.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 01 мар 2019, 17:26

Я согласна с Алеком по поводу завышенных требований к мужу. В любом случае, если он не может стать таким-то и таким-то, ему что делать? Он же не выпрыгнет из штанов! Он такой вот.
.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 01 мар 2019, 17:29

Одной растить двух детей...Это реально? А детям-то хорошо ли от этого будет? А Вам самой хорошо будет?
На второго мужчину не надейтесь, он явно не готов к серьезным отношениям с Вами. Он вообще не хочет обременять себя женщиной, а женщиной с двумя детьми?...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 01 мар 2019, 17:33

Можно допустить, что такое отношение к бабушке и дедушке не просто так. Наверняка в контрах с ними, вот и делает им назло. Иногда бабушки и дедушки провоцируют сами...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя