Влюблённость, когда настроилась на развод

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 13 май 2019, 19:21

Тренируйся любить не как мужчину,а как человека.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 13 май 2019, 21:50

Arischa писал(а):
13 май 2019, 19:21
Тренируйся любить не как мужчину,а как человека.
Да мужа сейчас колбасит. Он хочет всё вернуть, убеждает, что не будет как прежде. Злится, бесится, что я дурью занимаюсь. Намекает на то, что жить так не будет, что он однолюб. И привязчивый очень, поэтому друзей нет. Поставил условие за сутки решить: будем вместе или нет. Ушёл ни с чем. Попрощался с детьми, сказал, что не приедет больше. Вот с одной стороны, понимаю, что тяжело ему. Особенно привязчивым людям. Но с другой стороны, театр отдыхает.
Давит на чувство вины моё какое-то, страха.
Вот как разобраться здесь, чтобы не навредить никому. Из принуждения пойти ему на уступки я не могу. Да и уважать его за это как?
Или я уперлась просто? Как-то я всё время в роли жертвы что ли выступаю.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Татьяна Куделина » 14 май 2019, 07:49

Аня, в книге , которую я сейчас читаю мне попалось вот что (не цитата, потому что быстро не найти) :
Один мужчина думал о разводе, пришёл к духовному отцу и говорит:"я уже не люблю свою жену, что мне делать?". "Любить её" - ответил тот.
"Вы не поняли, я же сказал, что УЖЕ НЕ ЛЮБЛЮ её".
- "Я всё понял" - ответил духовный наставник, "потому и говорю - любить её. Ведь любить - это глагол. Заботьтесь о ней, ухаживайте, интересуйтесь"..

Недаром Ваша тема называется "Влюблённость..." влюблённость от любви очень сильно отличается.
Когда у меня была ситуация с другим мужчиной, мне ещё помогла вот эта цитата (я её даже на заставку тогда поставила) :


" …Ты жаждешь любви, хочется быть любимой…Вот здесь вся ошибка твоя, с головой выдаешь себя. Ты голодна, а как же будешь насыщать других? Если бы ты была сыта, насыщена благодатной духовной любовью, то не требовала бы любви, а наоборот, согревала других, ибо сказано: «люби», но не сказано: «будь любима».

Священномученик Серафим (Звездинский)

А про привязанность мужа я бы сказала по-другому. Мой муж (второй) тоже мне не давал прохода, когда я хотела от него уходить. Но и первый муж, когда я подала на развод, вёл себя точно так же. Я тогда первый раз увидела как он плачет. Он не давал мне заходить в загс даже, чтобы подать заявление, мы приезжали раз пять туда и я, не выдержав сопротивление, уезжала. Я это расцениваю не как поивязчивость, а просто как нормальное желание любящего человека сохранить семью. А вот про себя я думала, что не привязчивая, я и уходила сама, и к возможным изменам достаточно спокойно отношусь, но она есть и посильнее чем у мужчин, потому и проявляется по-другому - в сочетании с нежеланием принимать боль от ЛЧ она проявлена в желании уйти

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 14 май 2019, 08:52

Татьяна Куделина писал(а):
14 май 2019, 07:49
Аня, в книге , которую я сейчас читаю мне попалось вот что (не цитата, потому что быстро не найти) :
Один мужчина думал о разводе, пришёл к духовному отцу и говорит:"я уже не люблю свою жену, что мне делать?". "Любить её" - ответил тот.
"Вы не поняли, я же сказал, что УЖЕ НЕ ЛЮБЛЮ её".
- "Я всё понял" - ответил духовный наставник, "потому и говорю - любить её. Ведь любить - это глагол. Заботьтесь о ней, ухаживайте, интересуйтесь"..

Недаром Ваша тема называется "Влюблённость..." влюблённость от любви очень сильно отличается.
Когда у меня была ситуация с другим мужчиной, мне ещё помогла вот эта цитата (я её даже на заставку тогда поставила) :


" …Ты жаждешь любви, хочется быть любимой…Вот здесь вся ошибка твоя, с головой выдаешь себя. Ты голодна, а как же будешь насыщать других? Если бы ты была сыта, насыщена благодатной духовной любовью, то не требовала бы любви, а наоборот, согревала других, ибо сказано: «люби», но не сказано: «будь любима».

Священномученик Серафим (Звездинский)

А про привязанность мужа я бы сказала по-другому. Мой муж (второй) тоже мне не давал прохода, когда я хотела от него уходить. Но и первый муж, когда я подала на развод, вёл себя точно так же. Я тогда первый раз увидела как он плачет. Он не давал мне заходить в загс даже, чтобы подать заявление, мы приезжали раз пять туда и я, не выдержав сопротивление, уезжала. Я это расцениваю не как поивязчивость, а просто как нормальное желание любящего человека сохранить семью. А вот про себя я думала, что не привязчивая, я и уходила сама, и к возможным изменам достаточно спокойно отношусь, но она есть и посильнее чем у мужчин, потому и проявляется по-другому - в сочетании с нежеланием принимать боль от ЛЧ она проявлена в желании уйти
Танюш, Вы всё правильно говорите. Я согласна с Вами. Я пуста, во мне мало любви. Не могла ее дать. Хочу наполниться ей.
Парадокс в том, что муж мало дает проявлять заботу о нем. Кушать предлагаешь, он грубо так, нехотя: не хочу. Что-то для него предлагаешь - не надо ему. Как и мама моя, полны гордыни этой какой-то, не дают о себе заботиться. У меня и желание всё видимо ушло. У меня итак в принципе этого импульса не наработано, так еще и пресекают в зачатке.
Муж просит любви, заботы. Так какой ему надо. Я его не понимаю.
Плюс ладно, он борется за семью. Это приятно конечно, что человек пытается что может. Это правильно, он молодец. Но и в семье он блокирует меня. Я как в клетке. Т.е. верно, он и заботится о себе не дает и держит при себе. Как-то так.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 14 май 2019, 08:55

Что ж деваться некуда мне всё равно. Нужно заставлять себя работать внутри, обращаться к Всевышнему, благодарить за всё. Внешне отлипать от липучек, как то воспоминания, сети и прочее. На всё воля Божья.
Всем благодарна за советы и желание помочь))

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 14 май 2019, 08:58

Хноя, так женское - это терпение и постоянство. Да, сразу не получается..ищи подходы. Мой тоже не давал ничего делать для него. Я потом поняла, почему - потому что я считалась вечно, я тебе то, а ты мне вот это, не хотел быть обязанным. Представь, тебе что-то делают с расчетом, что ты будешь должна. Как-то пыл уходит, верно? Не зря ведические авторы вовсю кричат о служении близким..что-то в этом есть, бескорыстие - одна из основ любви, наверное. Еще искренность есть. Сказать - дорогой, хочу тебе что-нибудь хорошее сделать, что могу? Или - хочется тебе что-то сделать приятное, но ты не даешь..как быть?))) Я своему так долго что-то предлагала и говорила, что мне приятно для него делать, просила разрешения. Оттаял..сейчас может легко сказать - погладь, приготовь, сделай. Мне нравится :)

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 14 май 2019, 09:37

gvendilone писал(а):
14 май 2019, 08:58
Хноя, так женское - это терпение и постоянство. Да, сразу не получается..ищи подходы. Мой тоже не давал ничего делать для него. Я потом поняла, почему - потому что я считалась вечно, я тебе то, а ты мне вот это, не хотел быть обязанным. Представь, тебе что-то делают с расчетом, что ты будешь должна. Как-то пыл уходит, верно? Не зря ведические авторы вовсю кричат о служении близким..что-то в этом есть, бескорыстие - одна из основ любви, наверное. Еще искренность есть. Сказать - дорогой, хочу тебе что-нибудь хорошее сделать, что могу? Или - хочется тебе что-то сделать приятное, но ты не даешь..как быть?))) Я своему так долго что-то предлагала и говорила, что мне приятно для него делать, просила разрешения. Оттаял..сейчас может легко сказать - погладь, приготовь, сделай. Мне нравится :)
Свет, услышала тебя. Мне кажется я просто устала. Думаю, тему можно закрывать. Чувствую, что переливаю из пустого в порожнее. Кроме меня никто мне не поможет))
Я должна сама. Благодарна всем.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 14 май 2019, 09:44

hnoya писал(а):
14 май 2019, 09:37
gvendilone писал(а):
14 май 2019, 08:58
Хноя, так женское - это терпение и постоянство. Да, сразу не получается..ищи подходы. Мой тоже не давал ничего делать для него. Я потом поняла, почему - потому что я считалась вечно, я тебе то, а ты мне вот это, не хотел быть обязанным. Представь, тебе что-то делают с расчетом, что ты будешь должна. Как-то пыл уходит, верно? Не зря ведические авторы вовсю кричат о служении близким..что-то в этом есть, бескорыстие - одна из основ любви, наверное. Еще искренность есть. Сказать - дорогой, хочу тебе что-нибудь хорошее сделать, что могу? Или - хочется тебе что-то сделать приятное, но ты не даешь..как быть?))) Я своему так долго что-то предлагала и говорила, что мне приятно для него делать, просила разрешения. Оттаял..сейчас может легко сказать - погладь, приготовь, сделай. Мне нравится :)
Свет, услышала тебя. Мне кажется я просто устала. Думаю, тему можно закрывать. Чувствую, что переливаю из пустого в порожнее. Кроме меня никто мне не поможет))
Я должна сама. Благодарна всем.
Молодец, поддерживаю - возможно, и правда пришла пора бросить костыли. Все у тебя получится!Если захочешь вновь открыть, пиши в личку. А может, и открывать не придется, будет новая тема с новыми задачами :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей