Влюблённость, когда настроилась на развод

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 01 мар 2019, 17:34

Marisha писал(а):
01 мар 2019, 17:03
В любом случае, осуждение отца девочек чревато их будущим бесплодием, это не сказки, увы. Что хотите делайте, но осуждать нельзя. :(
Marisha писал(а):
01 мар 2019, 17:03
В любом случае, осуждение отца девочек чревато их будущим бесплодием, это не сказки, увы. Что хотите делайте, но осуждать нельзя. :(
Нельзя... сложно. У меня знаете, чувство такое сложилось, что я себя потянуть не могу (поменять/исправить) и взялась за замужество. Мне казалось, что нелюбима мамой. У нее всегда много претензий и требований, мол, должна. Себя не почувствовала, не научилась любить. Искала любви/счастья на стороне, не внутри. И сейчас только втыкать начинаю, что учиться любить Бога в себе нужно и себя. Казалось всегда, что я недостойная любви. Что её заслуживать надо (Так и слышу эти мамины слова). И боялась, что не встречу мужчину, которого я полюблю. Точнее он не ответит взаимностью. Мне хотелось сделать приятное будущему мужу, когда ещё встречались. У него тоже драма как раз была, он в армии был, его девушка с другом предала. Вот и вцепился он в меня. А я тоже влюблена была в другого платонически безответно. И назло так сказать, стала встречаться с будущим мужем. Плюс любопытно было. Плюс свекровь приложила усилия: я приехала на НГ в деревню к бабушке, и они меня вырвались встретить и подвезти. В итоге отвезли к себе домой, чтобы я могла жить полноценно с мужчиной. А мне любопытно было))) И рядом никого из родных, чтобы смогли образумить...

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 01 мар 2019, 17:36

Алек писал(а):
01 мар 2019, 17:09
Когда женщина завышает(внутренне) требования мужчине, он должен, он обязан (по сути исполнять желания женщины) мужчина, чтобы выжить, включает своё главное оружие агрессию. А если в семье три женщины с одинаковой структурой внутри, агрессия его будет велика.
Развод будет неким спасением для мужчины. И тут появляется другой мужчина к которому требования будут исходить из тёплых чувств, он должен из за моих тёплых чувств к нему, он обязан так как я забочусь о нём, но такой мужчина ставит условия, я не буду чей то...
Два разных типажа, но что их объединяет? Отсутствие ощущения надёжного тыла, той части себя на которую можно всецело положится, отдаться. Тыл очень много жрёт. :) то есть неуёмный в желаниях, муж неосознанно ограничивает жену. внутри это может звучать так, Боженька тай мне всё и сразу, но получается как в сказке про золотую рыбку.
Про агрессию поняла. Вторую часть и про рыбку золоту не очень)) Поясните пожалуйста.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Алек » 01 мар 2019, 17:43

Marisha писал(а):
01 мар 2019, 17:26
Я согласна с Алеком по поводу завышенных требований к мужу. В любом случае, если он не может стать таким-то и таким-то, ему что делать? Он же не выпрыгнет из штанов! Он такой вот.
.
То что бросилось первым в глаза у автора нет любви к мужу, есть только требования. Почему пришло понимание, что ни чего не изменится и принять мужа таким какой он есть невозможно!? А просто любви то нет. Отношение к Богу: ему надо молится, чтобы главное для меня была Божественная любовь, не любовь к Богу, а чтобы во мне сидела божественная любовь и тогда я таких дел наворочу...

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Алек » 01 мар 2019, 17:46

hnoya писал(а):
01 мар 2019, 17:36
Вторую часть и про рыбку золоту не очень)) Поясните пожалуйста.
Alek писал(а):
01 мар 2019, 17:43
Отношение к Богу: ему надо молится, чтобы главное для меня была Божественная любовь, не любовь к Богу, а чтобы во мне сидела божественная любовь и тогда я таких дел наворочу...
То есть стать владычицей морскою и золотая рыбка служила.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 01 мар 2019, 17:53

Marisha писал(а):
01 мар 2019, 17:26
Я согласна с Алеком по поводу завышенных требований к мужу. В любом случае, если он не может стать таким-то и таким-то, ему что делать? Он же не выпрыгнет из штанов! Он такой вот.
.
Не выпрыгнет. Но и травить всех вокруг наверное не нужно. Изливать своё недовольство, скандалить без повода, из мухи слона делать... И всё при детях. Так воспитан, что нужна публика. И плевать, что дети рядом.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 01 мар 2019, 17:54

Алек писал(а):
01 мар 2019, 17:43

То что бросилось первым в глаза у автора нет любви к мужу, есть только требования.
Hnoya, а Вы что на это скажете? Есть любовь к мужу как к мужчине? Или хотя бы как к брату, сыну...?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 01 мар 2019, 17:56

hnoya писал(а):
01 мар 2019, 17:53
Marisha писал(а):
01 мар 2019, 17:26
Я согласна с Алеком по поводу завышенных требований к мужу. В любом случае, если он не может стать таким-то и таким-то, ему что делать? Он же не выпрыгнет из штанов! Он такой вот.
.
Не выпрыгнет. Но и травить всех вокруг наверное не нужно. Изливать своё недовольство, скандалить без повода, из мухи слона делать... И всё при детях. Так воспитан, что нужна публика. И плевать, что дети рядом.
Да, это наверно очень напрягает. А как девчонки на это все реагируют?

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 01 мар 2019, 18:00

Алек писал(а):
01 мар 2019, 17:43
То что бросилось первым в глаза у автора нет любви к мужу, есть только требования. Почему пришло понимание, что ни чего не изменится и принять мужа таким какой он есть невозможно!? А просто любви то нет. Отношение к Богу: ему надо молится, чтобы главное для меня была Божественная любовь, не любовь к Богу, а чтобы во мне сидела божественная любовь и тогда я таких дел наворочу...
А есть разница между любовью к Богу и Божественной любовью?

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 01 мар 2019, 18:02

Marisha писал(а):
01 мар 2019, 17:54
Алек писал(а):
01 мар 2019, 17:43

То что бросилось первым в глаза у автора нет любви к мужу, есть только требования.
Hnoya, а Вы что на это скажете? Есть любовь к мужу как к мужчине? Или хотя бы как к брату, сыну...?
Скорее как к брату. В интимном кстати плане всё хорошо. Но у меня не возникает желания по причине того, что нет душевной близости с ним.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 01 мар 2019, 18:03

hnoya писал(а):
01 мар 2019, 18:00
Алек писал(а):
01 мар 2019, 17:43
То что бросилось первым в глаза у автора нет любви к мужу, есть только требования. Почему пришло понимание, что ни чего не изменится и принять мужа таким какой он есть невозможно!? А просто любви то нет. Отношение к Богу: ему надо молится, чтобы главное для меня была Божественная любовь, не любовь к Богу, а чтобы во мне сидела божественная любовь и тогда я таких дел наворочу...
А есть разница между любовью к Богу и Божественной любовью?
Мне кажется Алек намекал на корыстную любовь к Богу, молиться для того, чтобы желания исполнялись.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 01 мар 2019, 18:08

hnoya писал(а):
01 мар 2019, 18:02

Скорее как к брату. В интимном кстати плане всё хорошо. Но у меня не возникает желания по причине того, что нет душевной близости с ним.
Вам надо сейчас именно на такой любви сконцентрироваться, как к брату. А лучше-как к сыну. Когда мой муж ведет себя как капризный ребенок (бывает), я всегда представляю его покойную маму. Она была очень добрая интеллигентная женщина и очень любила его. Я стараюсь в это время стать ею. И знаете, получается, глажу его по головке, успокаиваю...и он успокаивается. :)

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 01 мар 2019, 18:17

Marisha писал(а):
01 мар 2019, 18:08
Вам надо сейчас именно на такой любви сконцентрироваться, как к брату. А лучше-как к сыну. Когда мой муж ведет себя как капризный ребенок (бывает), я всегда представляю его покойную маму. Она была очень добрая интеллигентная женщина и очень любила его. Я стараюсь в это время стать ею. И знаете, получается, глажу его по головке, успокаиваю...и он успокаивается. :)
Я думаю, это как к сыну отношение)) Пока не получится так. Совсем не получится. Потому что не могу я вернуть всё назад. Точно не вместе. Потому что проходила это всё, погружалась в то же самое.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 01 мар 2019, 18:21

hnoya писал(а):
01 мар 2019, 18:17


Я думаю, это как к сыну отношение)) Пока не получится так. Совсем не получится. Потому что не могу я вернуть всё назад. Точно не вместе. Потому что проходила это всё, погружалась в то же самое.
А если как к брату?

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 01 мар 2019, 18:27

Marisha писал(а):
01 мар 2019, 18:03
Мне кажется Алек намекал на корыстную любовь к Богу, молиться для того, чтобы желания исполнялись.
Не поняла связи всё же между Любовью к Богу и корыстностью. Молились, чтобы душа очищалась.
Насчет желаний тоже тема. Когда переписывались с молодым человеком, очень жду от него внимания, ответа. Прямо зависимость и ломка какая-то. Когда поняла, что он не торопится писать и отвечать, написала ему "прощальное письмо", что он такой хороший и я понимаю, что у него нет желания/времени/возможности общаться. Желаю всего хорошего". Он не отвечал ничего, было больно очень. Потом когда я смирилась, через пару дней он ответил, что поражён таким письмом. Он никого не отталкивает, просто часто занят работой. И тут снова началось общение.
Он кстати в курсе, что у меня 2 детей, общался немного с ними. И почему-то спросил меня одни ли мы? На что я уклончиво ответила, что не одни. Но позже при общении уже сказала, что не ищу мужа, т.к. еще в официальном браке.
Еще кстати знак был один, видимо связанный с моим четким намерением о расставании с мужем. Муж сломал ключ во входной двери, когда заходил. Младшая придерживала дверь.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 01 мар 2019, 18:29

Marisha писал(а):
01 мар 2019, 18:21
А если как к брату?
Как к брату, но на расстоянии .

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Алек » 01 мар 2019, 18:29

hnoya писал(а):
01 мар 2019, 18:00
Алек писал(а):
01 мар 2019, 17:43
То что бросилось первым в глаза у автора нет любви к мужу, есть только требования. Почему пришло понимание, что ни чего не изменится и принять мужа таким какой он есть невозможно!? А просто любви то нет. Отношение к Богу: ему надо молится, чтобы главное для меня была Божественная любовь, не любовь к Богу, а чтобы во мне сидела божественная любовь и тогда я таких дел наворочу...
А есть разница между любовью к Богу и Божественной любовью?
Ответьте на вопросы публично можете и не озвучивать, так для себя.
Для чего Вы создали тему? Спросить разрешения у Бога, вселенной, общественности на развод? То есть вы уже всё решили но сомневаетесь в правильности своего решения. Или же конкретно разобраться в ситуации, воспользоваться временем отсутствия рядом мужа, чтобы всё обдумать, наметить планы для исправления себя, обстановки в семье, отношения к мужу....
Вы просите у Бога обрести божественную любовь и он всё даёт для её обретения, так почему Вы не стремитесь её обрести? Муж с чертами тиранского характера, любовник с которым не будет ни чего общего, любить не совершенное Вы сможете?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 01 мар 2019, 18:29

Как девчонки к отцу относятся?

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 01 мар 2019, 18:33

Marisha писал(а):
01 мар 2019, 17:56
Да, это наверно очень напрягает. А как девчонки на это все реагируют?
Отвечала-отвечала, не сохранился ответ.
Старшая переживает конечно. Дедушке говорила даже, что может им развестись уже, что они ругается постоянно.
Младшая просто кричит, как бы прося: не пугайтесь. А он еще говорит обычно повышенным тоном, создается у них впечатление, что ругаемся.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 01 мар 2019, 18:40

Алек, у них семейный кризис в запущенной стадии. А если заболевание запущено, то бывает ампутация-это наименьшее зло.
Но я считаю, что надо все же ориентироваться на детей, чтобы было лучше для них. Hnoya, Вам испытание дано. На того мужчину рассчитывать не стоит, только на себя.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Алек » 01 мар 2019, 18:40

hnoya писал(а):
01 мар 2019, 18:27
Marisha писал(а):
01 мар 2019, 18:03
Мне кажется Алек намекал на корыстную любовь к Богу, молиться для того, чтобы желания исполнялись.
Не поняла связи всё же между Любовью к Богу и корыстностью. Молились, чтобы душа очищалась.
Какое отношение к мужчине, такое и отношение к Богу....
Есть муж, который не выполняет моих требований, к нему отношение негативное. Появляется мужчина с альтруистическими наклонностями, который по умолчанию будет исполнять все мои желания, сразу появляются тёплые чувства. То есть получается так Бога грубияна и эгоиста я не люблю, а к Богу альтруисту во все объятия. На основании таких размышлений я сделал вывод, что Ваша любовь(Бог) корыстна и молитвы имеют слово дай или подай. А вдруг душа грязная!? Надо помолится... А если вдруг чистая!? Тут сложнее :) Бог теряет актуальность и отпадает за ненадобностью.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость