Отношения с мужем.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение алексей котылевский » 19 июн 2019, 23:51

Может глубинная честность мужа Вас и привлекла , почувствовали то , что хотелось иметь в себе или хотя бы возле себя . Уютно с ним , спокойно ?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение ТЮ-18 » 20 июн 2019, 01:14

Наташа_ писал(а):
19 июн 2019, 23:27
ТЮ-18 писал(а):
19 июн 2019, 22:56
Вот как начнет муж что-нибудь этакое философское Вам проповедовать, - Вы послушайте внимательно, с интересом, поддакивая, а потом нам расскажите. Мне, честно говоря, действительно интересно
Для этого, действительно, нужно слушать с интересом и поддакивать , что б запомнить ))) Но это для меня слишком сложно. Он сказал, какие-то разные названия есть у логики и там каким то боком завязана математика... Люди в большинстве своём логикой не владеют, поэтому разговаривать с ними невозможно. Ты наверное больше меня знаешь про философию и поэтому тебе интересно... А мне кажется он ничего важного не говорит ))) По политике- у него СССР это АБСОЛЮТНОЕ зло... там не было НИЧЕГО хорошего. Перевоспитать человека невозможно, говорит, кое-кого можно и "в расход" ))) В таком безбожном духе ))
Честно говоря, мне интересно, можно ли с искренним интересом послушать то, что тебе чуждо, искренне заинтересоваться чуждой точкой зрения, оправдать ее для себя, принять с Любовью, не спорить, не доказывать неправоту этой т.з. и свою правоту... Смогла ли бы я - не знаю...
Наверное, это возможно, если для нас главное - не духовность, а Любовь.
В конце концов, все эти околофилософские разговоры - это всего лишь слова. Их легче принять, чем, например, какие-то негативные поступки...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение ТЮ-18 » 20 июн 2019, 01:20

ТЮ-18 писал(а):
19 июн 2019, 22:56
имела в виду просто обычную жизнь,повседневную, бытовую. Мужчина должен отвечать за стратегию семейной жизни (пусть Алексей меня поправит), - а Ваш муж отвечает? Решает что-нибудь такое? Какой холодильник купить, например... (или это пример неудачный, мелко для стратегии).
Наташа_ писал(а):
19 июн 2019, 23:27
Да решает... Когда детям спать ложиться, что читать, как делать уроки (самим), какие у них будут домашние обязанности, когда мы пойдём в гости к его родственникам или они к нам, когда мы поедем на дачу и чем там будем заниматься, что бы по возможности купить для дома тоже (но это редко. в основном для себя )))))))) . Ещё предлагал уехать из города в деревню, но на это надо много моего труда и я отказываюсь( не потяну)
Так, значит, он как-то реализует свою управляющую духовно-лидерскую функцию. Но такого уровня ему, наверное, мало?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение алексей котылевский » 20 июн 2019, 02:27

Из города в деревню , от суетности отношений к их простоте ? Чьи это были чувства ?

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 20 июн 2019, 09:34

алексей котылевский писал(а):
19 июн 2019, 23:51
Может глубинная честность мужа Вас и привлекла , почувствовали то , что хотелось иметь в себе или хотя бы возле себя . Уютно с ним , спокойно ?
Да, у меня была в начале нашей жизни такая мысль, что он меня "защищает" от моих родственников. А то, я была им слишком внутренне подчинена, до паники боялась осуждения и готова была сделать ради них что угодно и не чувствовала себя взрослым человеком. Даже ходила на расстановки по Хеленгеру тоже (как Арина))))) и хотела разобраться, помню мне было 33 года, а я всё чувствую и веду себя как маленькая девочка ! У меня когда первый ребёнок родился я помню, смотрю на него и думаю : мне его надо на руки взять, а разве ж мне можно доверить живого младенца ??? )))) Дома, когда я приехала из роддома, муж всё не хотел чтобы моя мама к ребёнку подходила, чувствовал как будто, что она склонна стать главной по ребёнку, а мы смужем будем считаться как второстепенные, неопытные, тоже должны слушаться старших )))
Я, к стати, об этом и забыла уже давно ))) И сейчас у меня претензий к родственникам нет, они не специально, и я уже давно чувствую себя самостоятельной )))

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 20 июн 2019, 09:35

ТЮ-18 писал(а):
20 июн 2019, 01:20
ТЮ-18 писал(а):
19 июн 2019, 22:56
имела в виду просто обычную жизнь,повседневную, бытовую. Мужчина должен отвечать за стратегию семейной жизни (пусть Алексей меня поправит), - а Ваш муж отвечает? Решает что-нибудь такое? Какой холодильник купить, например... (или это пример неудачный, мелко для стратегии).
Наташа_ писал(а):
19 июн 2019, 23:27
Да решает... Когда детям спать ложиться, что читать, как делать уроки (самим), какие у них будут домашние обязанности, когда мы пойдём в гости к его родственникам или они к нам, когда мы поедем на дачу и чем там будем заниматься, что бы по возможности купить для дома тоже (но это редко. в основном для себя )))))))) . Ещё предлагал уехать из города в деревню, но на это надо много моего труда и я отказываюсь( не потяну)
Так, значит, он как-то реализует свою управляющую духовно-лидерскую функцию. Но такого уровня ему, наверное, мало?
Наверное мало, Тань )))

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 20 июн 2019, 09:37

алексей котылевский писал(а):
20 июн 2019, 02:27
Из города в деревню , от суетности отношений к их простоте ? Чьи это были чувства ?
Я тоже теоретически бы хотела.... Но практически мы оба не потянем даже чисто физически и материально тоже.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение алексей котылевский » 20 июн 2019, 09:48

В детском поведении хороша непосредственность . Это сильная сторона , если так можно сказать , противоположность замкнутости и рамкам .

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 20 июн 2019, 09:56

ТЮ-18 писал(а):
20 июн 2019, 01:14
Наташа_ писал(а):
19 июн 2019, 23:27
ТЮ-18 писал(а):
19 июн 2019, 22:56
Вот как начнет муж что-нибудь этакое философское Вам проповедовать, - Вы послушайте внимательно, с интересом, поддакивая, а потом нам расскажите. Мне, честно говоря, действительно интересно
Для этого, действительно, нужно слушать с интересом и поддакивать , что б запомнить ))) Но это для меня слишком сложно. Он сказал, какие-то разные названия есть у логики и там каким то боком завязана математика... Люди в большинстве своём логикой не владеют, поэтому разговаривать с ними невозможно. Ты наверное больше меня знаешь про философию и поэтому тебе интересно... А мне кажется он ничего важного не говорит ))) По политике- у него СССР это АБСОЛЮТНОЕ зло... там не было НИЧЕГО хорошего. Перевоспитать человека невозможно, говорит, кое-кого можно и "в расход" ))) В таком безбожном духе ))
Честно говоря, мне интересно, можно ли с искренним интересом послушать то, что тебе чуждо, искренне заинтересоваться чуждой точкой зрения, оправдать ее для себя, принять с Любовью, не спорить, не доказывать неправоту этой т.з. и свою правоту... Смогла ли бы я - не знаю...
Наверное, это возможно, если для нас главное - не духовность, а Любовь.
В конце концов, все эти околофилософские разговоры - это всего лишь слова. Их легче принять, чем, например, какие-то негативные поступки...
Не поэл.. :lol: А кто меня учил, что надо "разрешить" человеку иметь своё мнение и даже если он ошибается очевидно или по твоему мнению не дорос до понимания, нельзя его резать на куски, главное Любовь, а не суть вопроса, может он лечит твою гордыню и т.п.
Ты учила, Света, Алексей... У меня даже получаться начало слегка )))) Так что- смогла бы !!! ))))

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение алексей котылевский » 20 июн 2019, 10:00

Всё видите , быстро реагируете , боитесь пустить глубоко . Для этого и есть вторая половина . Дополнение . Не хотите , не спешите . Уйдя глубоко погасятся волнения сверху и начнутся споры и непонимание , как в теме с цветами . Наверное и муж почувствовал в Вас недостающую часть себя .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 20 июн 2019, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 20 июн 2019, 10:03

алексей котылевский писал(а):
20 июн 2019, 09:48
В детском поведении хороша непосредственность . Это сильная сторона , если так можно сказать , противоположность замкнутости и рамкам .
Это да, но у меня было ощущение уже своей неадекватности. И непосредственности то не было, какая у школьников за партой непосредственность, зажатость точно есть, отсутствие инициативы, ответственности, своего мнения даже, во ! ))))

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 20 июн 2019, 10:07

алексей котылевский писал(а):
20 июн 2019, 10:00
Всё видите , быстро реагируете , боитесь пустить глубоко . Для этого и есть вторая половина . Дополнение .
Алексей, ничего не поняла ))) Я многого не вижу, реагирую медленно, т. к. по жизни медленно соображаю )) А на счёт пустить глубоко вообще не поняла..куда? ))) и что ? ))) :lol: Вот видите- как со мной можно разговаривать )? ))))))))

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение алексей котылевский » 20 июн 2019, 10:08

Я стараюсь смотреть не как на нравоучения , а как на то , что должен был услышать снаружи , чтобы понять , потому что по какой-то причине изнутри до меня было не докричаться . Так же слова Marish'ы в теме "Почему люди не боги" воспринял , хоть и больно было ломать свое текущее состояние , которое определенное время приносило радость и достаточно большую картину мира . Это наверное , когда сознание своим чувствам не доверяет и от них отмахивается . Чувства могут так же делать ? В теме "Наука" недавно поместил ссылку о физиогномистике , которую нашел , пока искал причины своего желания в последнее время выдвигать челюсть вперёд и недавно понял , это была внешняя реакция на попытку защитить и оставить нетронутым то , что внутри . Потому что оно приносило радость и не хотелось боли и разрушения .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 20 июн 2019, 12:22, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение gvendilone » 20 июн 2019, 10:11

Наташа_ писал(а):
20 июн 2019, 09:56
даже если он ошибается очевидно или по твоему мнению не дорос до понимания, нельзя его резать на куски, главное Любовь, а не суть вопроса, может он лечит твою гордыню и т.п.
Смысл в том, что по большому счету, ошибок не существует. Есть просто этапы пути, Наташ, вот и все. Понимание этого освобождает от чувства вины своего и к другим начинаешь мягче относиться. А еще у меня есть образ - мы идем не вперед, это не спринт, а расширяем понимание мира, как конус. Смог простить подлеца - конус расширился, смог понять лжеца - еще..и так далее.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 20 июн 2019, 10:36

gvendilone писал(а):
20 июн 2019, 10:11
Наташа_ писал(а):
20 июн 2019, 09:56
даже если он ошибается очевидно или по твоему мнению не дорос до понимания, нельзя его резать на куски, главное Любовь, а не суть вопроса, может он лечит твою гордыню и т.п.
Смысл в том, что по большому счету, ошибок не существует. Есть просто этапы пути, Наташ, вот и все. Понимание этого освобождает от чувства вины своего и к другим начинаешь мягче относиться. А еще у меня есть образ - мы идем не вперед, это не спринт, а расширяем понимание мира, как конус. Смог простить подлеца - конус расширился, смог понять лжеца - еще..и так далее.
Я говорю обычно : "На данном этапе своего развития , я думаю так. " ))) Этапе... всё равно линия получается ))) А, увидела : "смог понять лжеца" !!!!!!! Тогда расширяется ))) Ясно)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение gvendilone » 20 июн 2019, 10:52

Наташа_ писал(а):
20 июн 2019, 10:36
gvendilone писал(а):
20 июн 2019, 10:11
Наташа_ писал(а):
20 июн 2019, 09:56
даже если он ошибается очевидно или по твоему мнению не дорос до понимания, нельзя его резать на куски, главное Любовь, а не суть вопроса, может он лечит твою гордыню и т.п.
Смысл в том, что по большому счету, ошибок не существует. Есть просто этапы пути, Наташ, вот и все. Понимание этого освобождает от чувства вины своего и к другим начинаешь мягче относиться. А еще у меня есть образ - мы идем не вперед, это не спринт, а расширяем понимание мира, как конус. Смог простить подлеца - конус расширился, смог понять лжеца - еще..и так далее.
Я говорю обычно : "На данном этапе своего развития , я думаю так. " ))) Этапе... всё равно линия получается ))) А, увидела : "смог понять лжеца" !!!!!!! Тогда расширяется ))) Ясно)
да, Наташ, такой образ мне помогает не соревноваться, понимаете? Ты просто охватил большую картину мира, впустил туда лжеца и негодяя, понял, почувствовал, простил и отпустил. А когда говорят - он ушел далеко в своем развитии, сразу ощущение, что кого-то догонять надо..Между тем, порой самые дремучие на вид люди более любящие, чем "далеко идущие":)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Луна. » 20 июн 2019, 11:56

Ой сколько всего вам, Наташа, важного девочки написали, да как здорово все разложили! :give_rose: хотела было свои пять копеек вставить, а читаю дальше и добавить нечего, со всем согласна. А главное, мне ваша реакция и выводы понравились! Молодцы, с юмором отнеслись, но важное все уловили, на мой взгляд! :give_rose:
Наташа_ писал(а):
19 июн 2019, 11:17
Может потому, что всегда старалась быть хорошей для всех и не создавать проблем, не дай Бог! И всегда себя контролировала, подавляла
(в лучших традициях строгого воспитания русских детей, как описал Сергей Николаевич, помните, в каком семинаре или вебинаре не помню, я их подряд слушаю и не интересуюсь числом и названием каждый раз) . А тут получается- чтобы не создать проблем родственникам , надо ж контролировать того, что я привела, а не получается ж, а желание сильное ж есть , начинаешь включать обороты сильнее, напрягаться внутренне и всех невольно напрягать! Это называется медвежья услуга всем, особенно дискомфортно тому, кого я пытаюсь давить, то есть м.ч. Вот оно как ...
Дальше выходим на "принятие себя" , искренность ????
Вот это вот точно, все дороги ведут в Рим! Т.е к принятию себя.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Луна. » 20 июн 2019, 14:02

Наташа_ писал(а):
19 июн 2019, 23:27
Для этого, действительно, нужно слушать с интересом и поддакивать , что б запомнить ))) Но это для меня слишком сложно. Он сказал, какие-то разные названия есть у логики и там каким то боком завязана математика... Люди в большинстве своём логикой не владеют, поэтому разговаривать с ними невозможно. Ты наверное больше меня знаешь про философию и поэтому тебе интересно... А мне кажется он ничего важного не говорит ))) По политике- у него СССР это АБСОЛЮТНОЕ зло... там не было НИЧЕГО хорошего. Перевоспитать человека невозможно, говорит, кое-кого можно и "в расход" ))) В таком безбожном духе ))
Наташа, не смотрели отрывок из новой лекции СН на ютубе? Про изменение привычек. Мне очень запали слова, что в конфликте, особенно, когда хочется отстоять свою правоту, нужно учиться говорить: "У меня по этому вопросу есть свое мнение, но давайте сделаем, как вы предлагаете".
Вот прям супер, особенно с мужем! Проверено)))
phpBB [media]

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение ТЮ-18 » 20 июн 2019, 14:21

Наташа_ писал(а):
19 июн 2019, 21:27
я без ДК вообще никто...
Поклонение ДК?.. Вот муж и реагирует отторжением, для исцеления твоей души от поклонения, Наташа...

Вот просто даже ради эксперимента: если попробовать внутренне как-то отключиться от ДК на время, - изменится ли отношение мужа к твоему увлечению ДК? Проверим?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение gvendilone » 20 июн 2019, 14:26

ТЮ-18 писал(а):
20 июн 2019, 14:21
Наташа_ писал(а):
19 июн 2019, 21:27
я без ДК вообще никто...
Поклонение ДК?.. Вот муж и реагирует отторжением, для исцеления твоей души от поклонения, Наташа...

Вот просто даже ради эксперимента: если попробовать внутренне как-то отключиться от ДК на время, - изменится ли отношение мужа к твоему увлечению ДК? Проверим?
Да, Татьяна правильно написала. Иногда надо отключаться и от ДК тоже, вообще. Бросать костыли и ломать свои дрова, чтобы не возникало чувство духовной защищенности :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей