Отношения с мужем.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 18 июн 2019, 16:06

Единственное что поняла, это про шишки!!! :give_rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Marisha » 18 июн 2019, 16:18

Наташа_ писал(а):
18 июн 2019, 16:06
Единственное что поняла, это про шишки!!! :give_rose:
Мне кажется, это Алексей сам с собой философствует :D , не обращай внимания! :D

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение алексей котылевский » 18 июн 2019, 16:38

Трудно стоять в стороне и смотреть как человек идет по тем же граблям что и ты .
Это так , абстрактное философствование . :D
Спасибо , убрал всё кроме шишек под спойлер .

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение gvendilone » 18 июн 2019, 16:53

А мне очень нравится, что пишет Алексей. По сути - это попытка увидеть диалектику во всем, в каждой "мелочи", попытка более глубинного понимания процессов, нежели "плохой" муж и "хороший" папа:)

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 18 июн 2019, 17:42

gvendilone писал(а):
18 июн 2019, 16:53
А мне очень нравится, что пишет Алексей. По сути - это попытка увидеть диалектику во всем, в каждой "мелочи", попытка более глубинного понимания процессов, нежели "плохой" муж и "хороший" папа:)
Всё правильно пишет, молодец. Но у меня уже много упущено оказывается. Я не знала даже, что я управляю... внутренне, я думала, я плыву по течению и всех слушаюсь. Но это внешне получается.. Во дела.. :unknw:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение ТЮ-18 » 18 июн 2019, 19:32

Наташа_ писал(а):
18 июн 2019, 10:24
У нас сейчас опять очень серьёзный конфликт желаний )) Мой папа живёт в Женеве после работы там, на пенсии. Ему уже 86 лет. И сейчас он приехал в Москву на две недели повидать родственников . Так вот, мой муж ОТКАЗЫВАЕТСЯ с ним встречаться, даже поздороваться и перекинуться парой слов. Мне сейчас кажется, что мой папа добродушен и смиренен и очень хочет пообщаться тепло с моей семьёй .
А как он (муж) это обосновывает?
А муж... ну, в общем, даже не знаю как сказать, однозначно душевный инвалид. Но я то тоже значит, и мои дети, да ?
Жестковато... Вообще-то, можно сказать, что мы все - тоже. Иначе, наверное, не стремились бы менять себя.
Если "инвалид" - это метафора безнадежности, то - Христос и физических инвалидов исцелял.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение ТЮ-18 » 18 июн 2019, 19:42

Наташа_ писал(а):
18 июн 2019, 13:12
А так, мне кажется, что это просто оскорбление- отказываться общаться с моими родителями .. Папа хочет и настроен хотя бы поздороваться, пожать руку, посмотреть на него. Муж даже фото свои не разрешает показывать моим родственникам никому ))
...Решила написать то, что мне кажется... Заранее прошу прощения и рада буду ошибиться.
Похоже, что муж чувствует себя неловко, униженно. Не только перед Вашими родственниками. А причина - Ваше отношение. Может быть, Вы стесняетесь мужа? Сама не хотите показывать его родственникам, друзьям? Или, м.б., раньше испытывали такое и оно прошло в подсознание... Короче говоря - возможно, это НЕ муж не хочет видеться с Вашим отцом, а Вы сама этого не хотите...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение ТЮ-18 » 18 июн 2019, 19:49

Наташа_ писал(а):
18 июн 2019, 13:19
На счёт еды, если так уж прямо, у меня муж ни с кем трапезу не разделяет обычно, ест отдельно. У них в семье не было такой традиции. У них вообще нормальные человеческие традиции : почитание родителей, отца детей, совместная трапеза- этого не было !!! Так что тут кроме Чуда ничего не поможет похоже :unknw:
Наташа, у Вас какое-то тотальное недовольство мужем...
Во время еды открывается подсознание. М.б., ему и правда лучше есть в уединении - м.б., это лучше для его души.
Вообще, я люблю компании и застолья, - но не каждый же день. А каждый день тоже предпочитаю есть в уединении. Так что понимаю Вашего мужа в этом плане.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 18 июн 2019, 23:22

ТЮ-18 писал(а):
18 июн 2019, 19:42
Наташа_ писал(а):
18 июн 2019, 13:12
А так, мне кажется, что это просто оскорбление- отказываться общаться с моими родителями .. Папа хочет и настроен хотя бы поздороваться, пожать руку, посмотреть на него. Муж даже фото свои не разрешает показывать моим родственникам никому ))
...Решила написать то, что мне кажется... Заранее прошу прощения и рада буду ошибиться.
Похоже, что муж чувствует себя неловко, униженно. Не только перед Вашими родственниками. А причина - Ваше отношение. Может быть, Вы стесняетесь мужа? Сама не хотите показывать его родственникам, друзьям? Или, м.б., раньше испытывали такое и оно прошло в подсознание... Короче говоря - возможно, это НЕ муж не хочет видеться с Вашим отцом, а Вы сама этого не хотите...
Тань, не ошибаетесь. Я его сначала наивно "показывала" родственникам и друзьям и каждый раз никто друг другу не нравился. Друзья и родственники после встречи уведомляли меня об этом тактично и с надеждой, что со временем он исправится ).. А он выражался о моих родственниках и друзьях потом категорично и плохо (о том чтобы щадить чувства мужья не заботятся, да и вообще он в выражениях никогда не стеснялся и не стеснялся осуждать людей) и мне было очень неприятно.
И я беспокоюсь за эту встречу, если бы она и состоялась, все были бы в напряжении. В прошлый раз, когда они виделись 12 лет назад, муж ещё пил водку до стеклянных глаз и наорал матом на папу, когда тот хотел его остановить как старший. Это он ошибку сделал, конечно. Но у папы не было сыновей, а у мужа ни отца ни деда, вообще старшего мужчины в доме, он никогда никого не слушался и не делал того, что не хотел. Пора бы друг друга простить за давностью лет, но... видимо нет

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 18 июн 2019, 23:38

Только мне не понятно почему ОН из-за того, что я боюсь показывать его друзьям и родственникам (чтобы он не создал конфликт) чувствует себя униженным и не только перед родственниками, но и перед кем?
Вообще-то он по жизни всех стесняется и заранее воспринимает в штыки. Он и пил из-за этого, чтобы не думать и не стесняться, с 13 лет. Наверное если бы я не стеснялась его и внутренне не контролировала, я бы ему помогла, да? Как бы себя настроить? :( Я подумаю )

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение ТЮ-18 » 19 июн 2019, 00:41

Наташа_ писал(а):
18 июн 2019, 23:38
Только мне не понятно почему ОН из-за того, что я боюсь показывать его друзьям и родственникам (чтобы он не создал конфликт) чувствует себя униженным и не только перед родственниками, но и перед кем?
Вообще-то он по жизни всех стесняется и заранее воспринимает в штыки. Он и пил из-за этого, чтобы не думать и не стесняться, с 13 лет. Наверное если бы я не стеснялась его и внутренне не контролировала, я бы ему помогла, да? Как бы себя настроить? :( Я подумаю )
Если Вы стесняетесь, что у вас такой муж... , т.е. не принимаете его, недовольны им, то он, наверное, это чувствует - и от этого у него может быть чувство униженности. Если бы Вы им восхищались, гордились, он бы, наоборот, чувствовал себя на высоте.
Перед кем: вообще перед всеми Вашими знакомыми, особенно перед теми, кем Вы НЕ недовольны.

Как себя настроить?.. Принять мужа таким, каким Вы его когда-то полюбили, - принять с потрохами как проявление Божественной воли. Вообще, не мужа принять надо, а Божественную волю. Он такой и так себя ведет не по своей собственной воле, а по Божественной.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение ТЮ-18 » 19 июн 2019, 00:56

Наташа_ писал(а):
18 июн 2019, 23:22
Я его сначала наивно "показывала" родственникам и друзьям и каждый раз никто друг другу не нравился. Друзья и родственники после встречи уведомляли меня об этом тактично и с надеждой, что со временем он исправится ).. А он выражался о моих родственниках и друзьях потом категорично и плохо (о том чтобы щадить чувства мужья не заботятся, да и вообще он в выражениях никогда не стеснялся и не стеснялся осуждать людей) и мне было очень неприятно.
Как-то странно это... И такое ощущение, что это зависело от Вашего отношения к мужу. Если у Вас было неприятие мужа, друзья и родственники могли неосознанно это считывать. А его недовольство ими - это, мне почему-то кажется, просто его защитная реакция.
И я беспокоюсь за эту встречу, если бы она и состоялась, все были бы в напряжении. В прошлый раз, когда они виделись 12 лет назад, муж ещё пил водку до стеклянных глаз и наорал матом на папу, когда тот хотел его остановить как старший. Это он ошибку сделал, конечно. Но у папы не было сыновей, а у мужа ни отца ни деда, вообще старшего мужчины в доме, он никогда никого не слушался и не делал того, что не хотел. Пора бы друг друга простить за давностью лет, но... видимо нет
У меня идея: а если Вам попробовать взять на себя роль миротворца? "Блаженны миротворцы..."
Только не знаю - КАК. Наверное, сначала нужно внутренне примирить себя с мужем... А потом посмотреть, как это внутреннее действие повлияет на мужа и папу.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение ТЮ-18 » 19 июн 2019, 01:00

Наташа_ писал(а):
18 июн 2019, 23:38
Только мне не понятно почему ОН из-за того, что я боюсь показывать его друзьям и родственникам (чтобы он не создал конфликт) чувствует себя униженным и не только перед родственниками, но и перед кем?
Вообще-то он по жизни всех стесняется и заранее воспринимает в штыки. Он и пил из-за этого, чтобы не думать и не стесняться, с 13 лет. Наверное если бы я не стеснялась его и внутренне не контролировала, я бы ему помогла, да? Как бы себя настроить? :( Я подумаю )
Наташа, Вы смотрели фильм "Выбор Хобсона"?
Вот тут было небольшое обсуждение: viewtopic.php?f=17&t=12126#p583121

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение gvendilone » 19 июн 2019, 08:15

Наташа_ писал(а):
18 июн 2019, 23:38
Только мне не понятно почему ОН из-за того, что я боюсь показывать его друзьям и родственникам (чтобы он не создал конфликт) чувствует себя униженным и не только перед родственниками, но и перед кем?
Вообще-то он по жизни всех стесняется и заранее воспринимает в штыки. Он и пил из-за этого, чтобы не думать и не стесняться, с 13 лет. Наверное если бы я не стеснялась его и внутренне не контролировала, я бы ему помогла, да? Как бы себя настроить? :( Я подумаю )
Ну как, почему? Поставьте себя на его место. Женщина, по сути, создает репутацию мужчине, каким она его представляет другим, таким он и будет. Ваша энергия удесятерена энергией ваших детей, и всем этим грузом вы давите его отрицанием. Внутренний контроль тяжело снять..точнее, сам контроль легко, тяжелее распределить энергию, которая появится, в нужное русло (не начать повышенно контролировать кого-то еще). Тут много всего понамешано, и прежде всего - неверие Богу, ведь контроль - это гордыня, по сути, вы пытаетесь контролировать мужа внутри. Я когда своего отпустила, месяц не могла понять, что делать-та дальше..)))) Вот мы женщины - все-таки волки в овечьей шкуре..ну почитаешь - просто дюймовочки, а вчитаешься - вона чо, надсмотрщик СС, не иначе, все за мужа решила, знает, как кому жить дальше :D

iriss

Re: Отношения с мужем.

Сообщение iriss » 19 июн 2019, 10:09

Да, Свет, вот моя мама именно такая, с виду и не скажешь. И ей если об этом скажешь она ни за что не согласиться. Или если скажешь что она не женственна, тоже не скадешь вроде с виду. А если такой добавить высшее образование то всё, туши свет. Вот мы с ней и без него, и то с трудом справляемся.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Marisha » 19 июн 2019, 10:36

Наташа_ писал(а):
18 июн 2019, 23:38
Только мне не понятно почему ОН из-за того, что я боюсь показывать его друзьям и родственникам (чтобы он не создал конфликт) чувствует себя униженным и не только перед родственниками, но и перед кем?
Вообще-то он по жизни всех стесняется и заранее воспринимает в штыки. Он и пил из-за этого, чтобы не думать и не стесняться, с 13 лет. Наверное если бы я не стеснялась его и внутренне не контролировала, я бы ему помогла, да? Как бы себя настроить? :( Я подумаю )
Можно я свое мнение напишу? Муж у Вас стеснительный, зажатый, у него по видимому куча комплексов...он любит уединение, общество его тяготит, он не умеет общаться, общение с людьми его напрягает, нервирует, он чувствует себя не в своей тарелке, видит, что все это видят, это еще больше напрягает и нервирует. Особенно если кто-то ему еще и замечание делает свысока - это вообще трэш, от этого он по-видимому просто приходит в ярость, так его трясет! Так Вы зачем над ним издеваетесь? Вам прям НАДО его тащить каждый раз на эту пытку? Вы совсем-совсем не желаете войти в его положение? Вы его хоть немного-то любите? Вы как с игрушкой с ним, он же человек живой! :(
Прием пищи по Фрейду, да и по Лазареву, энергетически выглядит как сексуальный акт, это довольно интимная вещь на самом деле. За столом в присутствии родственников, неблагожелательно настроенных, и кусок в горло не полезет! Это же очевидно! Вы правда этого не понимаете? Реально? :( Я не верю. Может просто не задумываетесь над этим, просто привычки нет входить в положение другого человека? Так бывает. :(

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Marisha » 19 июн 2019, 10:40

gvendilone писал(а):
19 июн 2019, 08:15

Женщина, по сути, создает репутацию мужчине, каким она его представляет другим, таким он и будет.
Да. Абсолютно точно! Какими глазами женщина своего мужчину видит, так и будут на него смотреть все! Может не сразу, но потом будут смотреть именно так, как она преподнесет. А тут репутацию мужу создали хуже некуда, а потом удивляются, что он на всех кидается! :wacko:

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 19 июн 2019, 11:03

Marisha писал(а):
19 июн 2019, 10:36
Наташа_ писал(а):
18 июн 2019, 23:38
Только мне не понятно почему ОН из-за того, что я боюсь показывать его друзьям и родственникам (чтобы он не создал конфликт) чувствует себя униженным и не только перед родственниками, но и перед кем?
Вообще-то он по жизни всех стесняется и заранее воспринимает в штыки. Он и пил из-за этого, чтобы не думать и не стесняться, с 13 лет. Наверное если бы я не стеснялась его и внутренне не контролировала, я бы ему помогла, да? Как бы себя настроить? :( Я подумаю )
Можно я свое мнение напишу? Муж у Вас стеснительный, зажатый, у него по видимому куча комплексов...он любит уединение, общество его тяготит, он не умеет общаться, общение с людьми его напрягает, нервирует, он чувствует себя не в своей тарелке, видит, что все это видят, это еще больше напрягает и нервирует. Особенно если кто-то ему еще и замечание делает свысока - это вообще трэш, от этого он по-видимому просто приходит в ярость, так его трясет! Так Вы зачем над ним издеваетесь? Вам прям НАДО его тащить каждый раз на эту пытку? Вы совсем-совсем не желаете войти в его положение? Вы его хоть немного-то любите? Вы как с игрушкой с ним, он же человек живой! :(
Прием пищи по Фрейду, да и по Лазареву, энергетически выглядит как сексуальный акт, это довольно интимная вещь на самом деле. За столом в присутствии родственников, неблагожелательно настроенных, и кусок в горло не полезет! Это же очевидно! Вы правда этого не понимаете? Реально? :( Я не верю. Может просто не задумываетесь над этим, просто привычки нет входить в положение другого человека? Так бывает. :(
Мариша, огромное Вам спасибо за Ваше мнение, оно бывает очень точным если у Вас достаточно информации о фигурантах! И в этот раз 100%!
Единственно что, за стол с родственниками я его не тащу, просто поздороваться и спросить как жизнь. Но все правы, всё зашло слишком далеко )
Я реально благодарна всем, что "озвучили "
для меня мою проблему. У меня с этим всегда трудности и с омнения, как проблему обрисовать чтобы разглядеть, пощупать )
У меня, кстати, так всегда было! Я всегда стеснялась перед своими друзьями и родственниеами за своих молодых людей, даже когда они были "приличными", "социально одобряемым " поведением

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Marisha » 19 июн 2019, 11:17

Наташа_ писал(а):
19 июн 2019, 11:03

У меня, кстати, так всегда было! Я всегда стеснялась перед своими друзьями и родственниеами за своих молодых людей, даже когда они были "приличными", "социально одобряемым " поведением
Вот с этим в себе поработайте, это гордыня, цепляние за статус, а любовь на втором месте. Если, к примеру, я мужчину люблю, то мне пофиг кому он нравится-не нравится....любовь моя всегда для меня на первом месте, примерно так должно быть . И еще-"муж и жена-одна сатана", даже если муж не прав, я его все равно всегда на людях поддержу, а вот наедине может и выскажу ему, что на самом деле думаю. Правильно Света написала, мы сами мужьям имидж создаем, а потом сами же ими и гордимся. :)
Или наоборот.
Последний раз редактировалось Marisha 19 июн 2019, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 19 июн 2019, 11:17

Может потому, что всегда старалась быть хорошей для всех и не создавать проблем, не дай Бог! И всегда себя контролировала, подавляла (в лучших традициях строгого воспитания русских детей, как описал Сергей Николаевич, помните, в каком семинаре или вебинаре не помню, я их подряд слушаю и не интересуюсь числом и названием каждый раз) . А тут получается- чтобы не создать проблем родственникам , надо ж контролировать того, что я привела, а не получается ж, а желание сильное ж есть , начинаешь включать обороты сильнее, напрягаться внутренне и всех невольно напрягать! Это называется медвежья услуга всем, особенно дискомфортно тому, кого я пытаюсь давить, то есть м.ч. Вот оно как ...
Дальше выходим на "принятие себя" , искренность ????


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей