Отношения с мужем.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение gvendilone » 07 май 2019, 22:11

Наташа, знаете, очень похоже на человекоугодничество у вас. Муж то, се, а вы где? Чего вы за ним бегаете, чего в покое не оставите? Зависимость чувствуется острая..вы зависимы в деньгах или еще в чем-то?

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение CHDV » 07 май 2019, 22:12

Татьяна Ильма писал(а):
07 май 2019, 22:05
CHDV писал(а):
07 май 2019, 21:59
Привязанность.. идеалы.. высшие чувства.. :(

Заметил ..ощущение.. -
если срываешься на мат (больше нигде и никогда этого со мной не происходит), то легче немного на душе становится.. - видимо.. отстранение некоторое происходит..

Недаром, про мат говорят:
"послать подальше" :)
Дмитрий, обобщать не буду, скажу про свой случай. Три раза слышала от мужа матерное выражение в свой адрес. Все три раза (потом анализировала) у меня резко подскакивало вожделение, желание получать различные удовольствия от жизни. Причем вожделение вполне приземленное - развлечься с подругами, вкусно поесть, накупить тряпок в магазинах) Стала это отслеживать, больше от мужа подобных выражений не слышала.
Таня, спасибо :)

а.. получается.. что вожделение вызывало мат?..

или мат усиливал вожделение?

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 07 май 2019, 22:13

CHDV писал(а):
07 май 2019, 21:59
Привязанность.. идеалы.. высшие чувства.. :(

Заметил ..ощущение.. -
если срываешься на мат (больше нигде и никогда этого со мной не происходит), то легче немного на душе становится.. - видимо.. отстранение некоторое происходит..

Недаром, про мат говорят:
"послать подальше" :)
Отстранеие значит.. от нас , привязчивых баб . А как думаете, что нам делать чтобы вас не мучить? Как отстраниться и в то же время продолжать заботиться и что-то ещё и требовать для себя умудряться, чтобы вас не развращать? Мужей, я имею в виду.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 07 май 2019, 22:17

CHDV писал(а):
07 май 2019, 22:08
Наташа, а какие-то изменения.. внутренние.. связанные с Божьей помощью.. с Вашим с Ним общением.. удавались Вам?

или.. по ДК.. ?
Однажды у меня получилось кое что. Я пыталась эти претензии остановить, а они через секунду опять начинали раскручиваться. И тогда я "воскликнула" от души :"Господи, как я себя достала !!!" Этими эмоциями, я имела в виду. И бац- они прекратились. Я так поняла, что в этот момент я как бы отделила эти чувства от себя, разотождествилась так сказать. Как Сергей Николаевич недавно сказал- почувствуйте, что это не Вы, это Ваше несовершенство (вроде того) . И Океана о том же писала, что говорит Богу: "Это не я..." То же самое по сути, что и Сергей Николаевич. Как я понимаю этот момент. Но это не всегда почему-то так легко получается. Возможно, мне лично, в тот момент просто "показали" авансом как это должно быть...
Вот, например, я писала Татьяне. И со смехом реагировать вместо страха у меня тоже получилось с Божьей помощью в первый раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Marisha » 07 май 2019, 22:19

Наташ, а как давно вы живете с мужем? И как давно такие проблемы? :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Отношения с мужем.

Сообщение ТЮ-18 » 07 май 2019, 22:20

Наташа_ писал(а):
07 май 2019, 21:21
ТЮ-18 писал(а):
07 май 2019, 20:38
А если смеяться не в самый этот момент, а заранее? Просто каждый день с утра (например) настраиваться на юмористическое отношение ко всему - во всяком случае, к мелочам.
Каждый день у меня дисциплины не хватает! Я не могу ничего каждый день делать. С утра бы надо- молитва, зарядка, контрастный душ и т.п. А я постоянно просыпаю и погружаюсь в хаос :(
Наташа, для того чтобы настраиваться на внутренний юмор, не надо ничего, - кроме желания это делать. Это делается параллельно с любыми домашними делами. Зубы чистите - и настраивайте себя. Ну и т.д.
Цитата СН: "Надо быть отшельником в собственной семье".

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Отношения с мужем.

Сообщение ТЮ-18 » 07 май 2019, 22:25

Наташа_ писал(а):
07 май 2019, 21:21
Да, я временами очень даже ощущаю свою внутренюю агрессию! Ещё как к мужу ощущаю! Но, вот самое начало, "внутренне наглею" - я написала, что смутно чувствую. Это проявляется в том, например, что я вдруг чувствую: "не хочу сегодня ни о ком заботиться" :hmmm: Вот что это за наглость ? :pardon: Это верный признак, что сегодня поссоримся...
Может, слишком много заботитесь и развращаете этим мужа? А он о Вас заботится?
Или наоборот, начинаю чувствовать себя хорошо, много хочу сделать и меня внутренне раздражает, когда муж меня отвлекает своими философскими разговорами или просьбами... По моему, это явный эгоизм и пренебрежение мужем... Видимо, он это сразу учуевает и... обижается
Ой, как замечательно! Я просто мечтала всегда о таком муже. А Вы - не цените!..

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 07 май 2019, 22:26

gvendilone писал(а):
07 май 2019, 22:11
Наташа, знаете, очень похоже на человекоугодничество у вас. Муж то, се, а вы где? Чего вы за ним бегаете, чего в покое не оставите? Зависимость чувствуется острая..вы зависимы в деньгах или еще в чем-то?
Света, на поверхности- это он зависим, он вообще практически беспомощный. В магазин сходить сам не может. Даже кофе сварить и самокрутки скрутить ему почти невыносимо самому.
А я тоже зависима в плане отношений. Как Таня писала, я выделила в её цитате, возникает душевная боль при мысли о разрыве отношений. И кроме того, к сожалению, похоже, моё стремление развернуть тенденцию одиноких женщин с большой гордыней в нашем роду в сторону умения строить отношения с мужчинами приобретает вид самоцели... (во сказанула))))) Хочется сохранить семью. На одиноких и разведённых женщин я уже насмотрелась и не считаю, что это лучше, чем "жить с идиотом" )))

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Татьяна Ильма » 07 май 2019, 22:27

CHDV писал(а):
07 май 2019, 22:12
Татьяна Ильма писал(а):
07 май 2019, 22:05
CHDV писал(а):
07 май 2019, 21:59
Привязанность.. идеалы.. высшие чувства.. :(

Заметил ..ощущение.. -
если срываешься на мат (больше нигде и никогда этого со мной не происходит), то легче немного на душе становится.. - видимо.. отстранение некоторое происходит..

Недаром, про мат говорят:
"послать подальше" :)
Дмитрий, обобщать не буду, скажу про свой случай. Три раза слышала от мужа матерное выражение в свой адрес. Все три раза (потом анализировала) у меня резко подскакивало вожделение, желание получать различные удовольствия от жизни. Причем вожделение вполне приземленное - развлечься с подругами, вкусно поесть, накупить тряпок в магазинах) Стала это отслеживать, больше от мужа подобных выражений не слышала.
Таня, спасибо :)

а.. получается.. что вожделение вызывало мат?..

или мат усиливал вожделение?
Мне кажется, да, именно вожделение причиной. Если у человека нет привычки материться, и подобная реакция бывает только в определенных случаях, то, думаю, это спровоцировано внутренним состоянием оппонента.
Хотя, конечно, если можно без мата, то это конструктивнее) Может придумать какой-то эквивалент этой высшей степени словесного негатива?)) Я вот, когда чувствую, что дети доведут сейчас и перейду на повышенный тон, говорю "Ну всё, сейчас мама превратится в Бабу Ягу". И на меня отрезвляюще действует, и на детей.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Отношения с мужем.

Сообщение ТЮ-18 » 07 май 2019, 22:30

Наташа_ писал(а):
07 май 2019, 21:41
На счёт детей. Таня, спрашивали. Характер у них как у нас - всего набрались ))) Девочка похожа на меня, а мальчик на папу.. Конечно, и наоборот тоже есть похожие черты. Глядя на них , нет у меня уверенности, что они смогут создать семьи. На лицо те же "затыки", что и у нас...
Хороший стимул, чтобы работать над собой и менять себя, да поскорее, а?..
Вот, у девочки недавно была ситуация с одноклассником. Он кинул в неё самолётик пенопластовый и больно попал по голове. Она на него очень обиделась. Потом оттаяла, мстить не хочет уже, может общаться, но помнит хорошо его проступок и если спросить- осуждает.
А про Бога с детьми говорите? Что всё - от Бога. Что это такой закон: мальчик повел себя так не случайно, а чтобы у дочки душа очистилась... И т.п.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 07 май 2019, 22:31

ТЮ-18 писал(а):
07 май 2019, 22:20
Наташа_ писал(а):
07 май 2019, 21:21
ТЮ-18 писал(а):
07 май 2019, 20:38
А если смеяться не в самый этот момент, а заранее? Просто каждый день с утра (например) настраиваться на юмористическое отношение ко всему - во всяком случае, к мелочам.
Каждый день у меня дисциплины не хватает! Я не могу ничего каждый день делать. С утра бы надо- молитва, зарядка, контрастный душ и т.п. А я постоянно просыпаю и погружаюсь в хаос :(
Наташа, для того чтобы настраиваться на внутренний юмор, не надо ничего, - кроме желания это делать. Это делается параллельно с любыми домашними делами. Зубы чистите - и настраивайте себя. Ну и т.д.
Цитата СН: "Надо быть отшельником в собственной семье".
:give_rose:
"Отшельником в собственной семье " это просто прекрасно звучит :D Меня вообще подозрительно сильно "штырят" цитаты СН. Вот вспоминаю своими словами его мысли и чувства не меняются, если негативные идут. А увижу иногда случайную цитату с совершенно банальными словами и .... Бжжжж- чувства меняются, уходит негатив и наполняешься спокойствием... :pardon:
Главное , не забыть эту цитату завтра с утра :D

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение CHDV » 07 май 2019, 22:31

Наташа_ писал(а):
07 май 2019, 22:13
CHDV писал(а):
07 май 2019, 21:59
Привязанность.. идеалы.. высшие чувства.. :(

Заметил ..ощущение.. -
если срываешься на мат (больше нигде и никогда этого со мной не происходит), то легче немного на душе становится.. - видимо.. отстранение некоторое происходит..

Недаром, про мат говорят:
"послать подальше" :)
Отстранеие значит.. от нас , привязчивых баб . А как думаете, что нам делать чтобы вас не мучить? Как отстраниться и в то же время продолжать заботиться и что-то ещё и требовать для себя умудряться, чтобы вас не развращать? Мужей, я имею в виду.
термин "развращать".. не точен здесь.. имхо..

знаете.. примерно в конце 90х.. - начале 2000х.. слышал СНЛа ..на одном семинаре он зачитал письмо женщины:
- У меня умирают любовники.. (по залу пошёл смех)..
- ..уже умерло 20 человек..
(тут смех стихает.. до людей доходит СКОЛЬКО умерло.. любовников)..

СН сказал ей тогда, что убивает она любовью -
лч становится ИСТОЧНИКОМ СЧАСТЬЯ, ЭНЕРГИИ (вместо Бога)..
:(

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 07 май 2019, 22:35

CHDV писал(а):
07 май 2019, 22:31
Наташа_ писал(а):
07 май 2019, 22:13
CHDV писал(а):
07 май 2019, 21:59
Привязанность.. идеалы.. высшие чувства.. :(

Заметил ..ощущение.. -
если срываешься на мат (больше нигде и никогда этого со мной не происходит), то легче немного на душе становится.. - видимо.. отстранение некоторое происходит..

Недаром, про мат говорят:
"послать подальше" :)
Отстранеие значит.. от нас , привязчивых баб . А как думаете, что нам делать чтобы вас не мучить? Как отстраниться и в то же время продолжать заботиться и что-то ещё и требовать для себя умудряться, чтобы вас не развращать? Мужей, я имею в виду.
термин "развращать".. не точен здесь.. имхо..

знаете.. примерно в конце 90х.. - начале 2000х.. слышал СНЛа ..на одном семинаре он зачитал письмо женщины:
- У меня умирают любовники.. (по залу пошёл смех)..
- ..уже умерло 20 человек..
(тут смех стихает.. до людей доходит СКОЛЬКО умерло.. любовников)..

СН сказал ей тогда, что убивает она любовью -
лч становится ИСТОЧНИКОМ СЧАСТЬЯ, ЭНЕРГИИ (вместо Бога)..
:(
Дмитрий, СПАСИБО большое :give_rose: и Вам за напоминание. Я в частности , для тог и открыла нагло тему, чтобы добрые люди мне напоминали о главном. Это помогает почему-то .. )))

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Отношения с мужем.

Сообщение ТЮ-18 » 07 май 2019, 22:35

Наташа_ писал(а):
07 май 2019, 22:00
Например, сегодня он выкинул свиную вырезку потому что она показалась ему жирной... и объявил мне об этом с обидой ))
А почему не ответить ему жестко - иди, мол, сам в магазин, дорогой? Не слишком ли разбаловали мужа?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Marisha » 07 май 2019, 22:36

Наташа_ писал(а):
07 май 2019, 22:13

Отстранеие значит.. от нас , привязчивых баб .
Не надо в муже растворяться, надо быть партнером, а не слугой ему и не его собственностью. Надо быть всегда своей собственной. А вот насчет заботы...этим никогда нельзя пренебрегать, имхо. А у Вас скорее всего наоборот, Вы можете не чувствовать себя независимой личностью, и вместе с тем позволять себе не заботится о любимом человеке. Вы сильная или слабая, по Вашим ощущениям?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Отношения с мужем.

Сообщение ТЮ-18 » 07 май 2019, 22:40

Наташа_ писал(а):
07 май 2019, 22:13
Отстранеие значит.. от нас , привязчивых баб . А как думаете, что нам делать чтобы вас не мучить? Как отстраниться и в то же время продолжать заботиться и что-то ещё и требовать для себя умудряться, чтобы вас не развращать? Мужей, я имею в виду.
Заменить мужа - Богом. В душе, внутри.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение CHDV » 07 май 2019, 22:41

Проблема почти каждого -
НЕЛЮБОВЬ к себе..
НЕПРИНЯТИЕ себя..

помните СН подсказывал:
возлюбить ближнего (после Бога только !!!..), как самого себя..

т.е. любить себя - ВТОРОЕ после Бога..

ближнего - третье..

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Татьяна Ильма » 07 май 2019, 22:43

Наташа, вот что почувствовалось - боитесь конфликта. Все мы давно знаем из ДК, что без конфликта нет развития, а привязанность растет. Но это теория. А практика - это Ваши ссоры с мужем) Пробовать раз за разом идти на конфликт, уважая и мужа, и себя. Это сложно)) Но без практики никак)) Я сама боюсь конфликтов и стараюсь их избегать, но в последнее время стало немного получаться. Тут еще очень легко качнуться от самоподавления к агрессии к оппонента, тоже бывает у меня. В общем, тонкое искусство))

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Отношения с мужем.

Сообщение ТЮ-18 » 07 май 2019, 22:45

Наташа_ писал(а):
07 май 2019, 22:26
gvendilone писал(а):
07 май 2019, 22:11
Наташа, знаете, очень похоже на человекоугодничество у вас. Муж то, се, а вы где? Чего вы за ним бегаете, чего в покое не оставите? Зависимость чувствуется острая..вы зависимы в деньгах или еще в чем-то?
Света, на поверхности- это он зависим, он вообще практически беспомощный. В магазин сходить сам не может. Даже кофе сварить и самокрутки скрутить ему почти невыносимо самому.
А я тоже зависима в плане отношений. Как Таня писала, я выделила в её цитате, возникает душевная боль при мысли о разрыве отношений. И кроме того, к сожалению, похоже, моё стремление развернуть тенденцию одиноких женщин с большой гордыней в нашем роду в сторону умения строить отношения с мужчинами приобретает вид самоцели... (во сказанула))))) Хочется сохранить семью. На одиноких и разведённых женщин я уже насмотрелась и не считаю, что это лучше, чем "жить с идиотом" )))
Наташа, а почему Вы мужа так называете?..

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение CHDV » 07 май 2019, 22:51

ТЮ-18 писал(а):
07 май 2019, 22:45
Наташа_ писал(а):
07 май 2019, 22:26
gvendilone писал(а):
07 май 2019, 22:11
Наташа, знаете, очень похоже на человекоугодничество у вас. Муж то, се, а вы где? Чего вы за ним бегаете, чего в покое не оставите? Зависимость чувствуется острая..вы зависимы в деньгах или еще в чем-то?
Света, на поверхности- это он зависим, он вообще практически беспомощный. В магазин сходить сам не может. Даже кофе сварить и самокрутки скрутить ему почти невыносимо самому.
А я тоже зависима в плане отношений. Как Таня писала, я выделила в её цитате, возникает душевная боль при мысли о разрыве отношений. И кроме того, к сожалению, похоже, моё стремление развернуть тенденцию одиноких женщин с большой гордыней в нашем роду в сторону умения строить отношения с мужчинами приобретает вид самоцели... (во сказанула))))) Хочется сохранить семью. На одиноких и разведённых женщин я уже насмотрелась и не считаю, что это лучше, чем "жить с идиотом" )))
Наташа, а почему Вы мужа так называете?..
Татьяна, скорее всего, это она не о муже сказала :)

..а ..абстрактно.. :)
чью-то мысль воспроизводит.. :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей