Отношения с мужем.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Marisha » 07 май 2019, 22:54

ТЮ-18 писал(а):
07 май 2019, 22:35
Наташа_ писал(а):
07 май 2019, 22:00
Например, сегодня он выкинул свиную вырезку потому что она показалась ему жирной... и объявил мне об этом с обидой ))
А почему не ответить ему жестко - иди, мол, сам в магазин, дорогой? Не слишком ли разбаловали мужа?
Подождите,подождите...Давайте разберемся. Жена не работает, муж работает за двоих, материально обеспечивает и жену и двух детей. И посылать его в магазин из-за того, что жена , зная, что он не любит жирное, поленилась сходить в другой магазин и найти приличное мясо? Это по-вашему правильно? Я бы тоже жирное есть не стала, если честно. Выкинул-значит деньги есть. А деньги он сам заработал, может себе позволить. Вы, бабоньки не работающие не слишком ли гордые? ;)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9507
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 505 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение ТЮ-18 » 07 май 2019, 22:56

CHDV писал(а):
07 май 2019, 22:51
ТЮ-18 писал(а):
07 май 2019, 22:45
Наташа_ писал(а):
07 май 2019, 22:26
Света, на поверхности- это он зависим, он вообще практически беспомощный. В магазин сходить сам не может. Даже кофе сварить и самокрутки скрутить ему почти невыносимо самому.
А я тоже зависима в плане отношений. Как Таня писала, я выделила в её цитате, возникает душевная боль при мысли о разрыве отношений. И кроме того, к сожалению, похоже, моё стремление развернуть тенденцию одиноких женщин с большой гордыней в нашем роду в сторону умения строить отношения с мужчинами приобретает вид самоцели... (во сказанула))))) Хочется сохранить семью. На одиноких и разведённых женщин я уже насмотрелась и не считаю, что это лучше, чем "жить с идиотом" )))
Наташа, а почему Вы мужа так называете?..
Татьяна, скорее всего, это она не о муже сказала :)

..а ..абстрактно.. :)
чью-то мысль воспроизводит.. :)
Да. Но это косвенно относится к мужу. (Это напомнило мне мою давнюю ситуацию.) Это что-то вроде... какого-то тончайшего глубинного презрения, малозаметного... И если это есть в душе, то муж может реагировать именно на это.
Наташа, буду рада, если ошибаюсь.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение CHDV » 07 май 2019, 22:57

Татьяна Ильма писал(а):
07 май 2019, 22:43
Наташа, вот что почувствовалось - боитесь конфликта. Все мы давно знаем из ДК, что без конфликта нет развития, а привязанность растет. Но это теория. А практика - это Ваши ссоры с мужем) Пробовать раз за разом идти на конфликт, уважая и мужа, и себя. Это сложно)) Но без практики никак)) Я сама боюсь конфликтов и стараюсь их избегать, но в последнее время стало немного получаться. Тут еще очень легко качнуться от самоподавления к агрессии к оппонента, тоже бывает у меня. В общем, тонкое искусство))
да.. вывод такой:
без обучению искусству конфликта.. для ИЗМЕНЕНИЯ ХАРАКТЕРА -
не пройти дальше !!!!!
:aggressive: :clapping: :mega_shok:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Marisha » 07 май 2019, 23:01

Мужья бывают нервными и капризными, когда устают на работе,это надо учитывать. И за то, что они тяжелым трудом обеспечивают существование семьи, им надо быть благодарными и прощать иногда такие капризы.ИМХО. Я знаю как тяжело сейчас обеспечить семью, если ты конечно обычный труженик, а не сын олигарха.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9507
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 505 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение ТЮ-18 » 07 май 2019, 23:02

Marisha писал(а):
07 май 2019, 22:54
ТЮ-18 писал(а):
07 май 2019, 22:35
Наташа_ писал(а):
07 май 2019, 22:00
Например, сегодня он выкинул свиную вырезку потому что она показалась ему жирной... и объявил мне об этом с обидой ))
А почему не ответить ему жестко - иди, мол, сам в магазин, дорогой? Не слишком ли разбаловали мужа?
Подождите,подождите...Давайте разберемся. Жена не работает, муж работает за двоих, материально обеспечивает и жену и двух детей. И посылать его в магазин из-за того, что жена , зная, что он не любит жирное, поленилась сходить в другой магазин и найти приличное мясо? Это по-вашему правильно? Я бы тоже жирное есть не стала, если честно. Выкинул-значит деньги есть. А деньги он сам заработал, может себе позволить. Вы, бабоньки не работающие не слишком ли гордые? ;)
Согласна с Вами, Marisha. По справедливости - так.
Но я имела в виду, что и себя защищать тоже нужно, об этом тут уже писали. Кажется, Вы как раз и написали про человекоугодничество. А Таня - про бегство от конфликта.
Это как раз прекрасное упражнение по теме конфликта.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Marisha » 07 май 2019, 23:05

Ау, как насчет благодарности мужу то, девочки! Хоть бы кто-нибудь что-нибудь написал на эту тему, все о своих страданиях,эх... :(

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Marisha » 07 май 2019, 23:07

ТЮ-18 писал(а):
07 май 2019, 23:02

Согласна с Вами, Marisha. По справедливости - так.
Но я имела в виду, что и себя защищать тоже нужно, об этом тут уже писали. Кажется, Вы как раз и написали про человекоугодничество. А Таня - про бегство от конфликта.
Это как раз прекрасное упражнение по теме конфликта.
От кого себя защищать? От мужа, который содержит? Да выкиньте Вы этот кусок жирный да и весь конфликт! Можно ж простить, тем более, что сама виновата. Что уж она вкусов мужа не знает, или ей пофиг на его вкусы?

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение CHDV » 07 май 2019, 23:08

Marisha писал(а):
07 май 2019, 23:05
Ау, как насчет благодарности мужу то, девочки! Хоть бы кто-нибудь что-нибудь написал на эту тему, все о своих страданиях,эх... :(
да.. Наташа!

как у Вас с признательностью.. и благодарностью ..внутри ?
:)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Marisha » 07 май 2019, 23:09

Я думаю, это не тот случай, когда надо себя защищать. Может другие случаи , похуже есть , конечно....Но этот с мясом и выеденого яйца не стоит,имхо.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Marisha » 07 май 2019, 23:16

Наташ, муж кем работает?

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 07 май 2019, 23:17

ТЮ-18 писал(а):
07 май 2019, 22:25

Может, слишком много заботитесь и развращаете этим мужа? А он о Вас заботится?[/quot]
Может. Но дело в том, что я могу точно про себя сказать, что я НЕ УМЕЮ воспитывать партнёра и требовать в хорошем смысле заботы о себе. Категорически пока не получается.
Или наоборот, начинаю чувствовать себя хорошо, много хочу сделать и меня внутренне раздражает, когда муж меня отвлекает своими философскими разговорами или просьбами... По моему, это явный эгоизм и пренебрежение мужем... Видимо, он это сразу учуевает и... обижается
Ой, как замечательно! Я просто мечтала всегда о таком муже. А Вы - не цените!..
Дело в том, что он увлекается философией в классическом и атеистическом смысле. А для меня если в атеистическом смысле, то значит= бессмысленно. Я боюсь, что в глубине души и считаю его ограниченным человеком... И это взаимно. Он тоже считает меня ограниченной, неспособной постигнуть классические науки логику, риторику, философию. И он таки прав. Но его раздражает мой дебилизм.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 07 май 2019, 23:19

Marisha писал(а):
07 май 2019, 22:19
Наташ, а как давно вы живете с мужем? И как давно такие проблемы? :)
Маришечка, 14 лет вроде 00 .Такие проблемы -всегда !))) Раньше намного хуже были ) Он пил беспробудно. Бросил лет 5 назад )

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Marisha » 07 май 2019, 23:20

Наташа_ писал(а):
07 май 2019, 23:17

Дело в том, что он увлекается философией в классическом и атеистическом смысле. А для меня если в атеистическом смысле, то значит= бессмысленно. Я боюсь, что в глубине души и считаю его ограниченным человеком... И это взаимно. Он тоже считает меня ограниченной, неспособной постигнуть классические науки логику, риторику, философию. И он таки прав. Но его раздражает мой дебилизм.
Интересно. А когда вы женились, вы как друг друга представляли? :?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Marisha » 07 май 2019, 23:21

Наташа_ писал(а):
07 май 2019, 23:19
Marisha писал(а):
07 май 2019, 22:19
Наташ, а как давно вы живете с мужем? И как давно такие проблемы? :)
Маришечка, 14 лет вроде 00 .Такие проблемы -всегда !))) Раньше намного хуже были ) Он пил беспробудно. Бросил лет 5 назад )
А, ну кризис 14-го года брака, мы его не выдержали с бывшим мужем. :(

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 07 май 2019, 23:23

А про Бога с детьми говорите? Что всё - от Бога. Что это такой закон: мальчик повел себя так не случайно, а чтобы у дочки душа очистилась... И т.п.
Таня, не говорю. Чтобы так говорить, надо самой это чувствовать до глубины души. И самой прощать полностью мужа. А я только в теории это знаю. Просто назидать ребёнку бесполезно, надо своим примером показывать. А я видите- сама помощи прошу.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Marisha » 07 май 2019, 23:24

А что, бывает, так друг другу люди надоедят, что даже видеть друг друга не могут, все раздражает. :( Тем более, разные мировоззрения....вот и мясом кидаются... :(
Последний раз редактировалось Marisha 07 май 2019, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Татьяна Ильма » 07 май 2019, 23:25

Marisha писал(а):
07 май 2019, 23:07
ТЮ-18 писал(а):
07 май 2019, 23:02

Согласна с Вами, Marisha. По справедливости - так.
Но я имела в виду, что и себя защищать тоже нужно, об этом тут уже писали. Кажется, Вы как раз и написали про человекоугодничество. А Таня - про бегство от конфликта.
Это как раз прекрасное упражнение по теме конфликта.
От кого себя защищать? От мужа, который содержит? Да выкиньте Вы этот кусок жирный да и весь конфликт! Можно ж простить, тем более, что сама виновата. Что уж она вкусов мужа не знает, или ей пофиг на его вкусы?
Мариша, эх, если бы суть конфликта в избытке жира была) Это ведь так, на эмоциях, муж среагировал. Был бы в спокойном состоянии, сказал бы "Что-то свинина жирновата в этот раз, не бери больше такую, а?" А Наташа бы ответила "Ну ладно". Вот и весь конфликт) Но ведь ссора была раньше и, наверное, по более серьёзному поводу.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Marisha » 07 май 2019, 23:27

Татьяна Ильма писал(а):
07 май 2019, 23:25
Marisha писал(а):
07 май 2019, 23:07
ТЮ-18 писал(а):
07 май 2019, 23:02

Согласна с Вами, Marisha. По справедливости - так.
Но я имела в виду, что и себя защищать тоже нужно, об этом тут уже писали. Кажется, Вы как раз и написали про человекоугодничество. А Таня - про бегство от конфликта.
Это как раз прекрасное упражнение по теме конфликта.
От кого себя защищать? От мужа, который содержит? Да выкиньте Вы этот кусок жирный да и весь конфликт! Можно ж простить, тем более, что сама виновата. Что уж она вкусов мужа не знает, или ей пофиг на его вкусы?
Мариша, эх, если бы суть конфликта в избытке жира была) Это ведь так, на эмоциях, муж среагировал. Был бы в спокойном состоянии, сказал бы "Что-то свинина жирновата в этот раз, не бери больше такую, а?" А Наташа бы ответила "Ну ладно". Вот и весь конфликт) Но ведь ссора была раньше и, наверное, по более серьёзному поводу.
Да уж и я такие выводы сама сделала, что суть не в мясе. :(

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Marisha » 07 май 2019, 23:31

Наташа_ писал(а):
07 май 2019, 19:43

Собственно говоря- про отношения то ... )) Они у нас вообще не фонтан. А каждый год перед поездкой на дачу, муж становится ооочень нервный и раздражительный. И на данный момент- он меня просто не выносит практически... Его обижает любая малюсенькая мелочь и он моментально начинает меня в ней обвинять. Естественно, я иногда что то не идеально делаю, ошибаюсь и тогда он очень болезненно реагирует. Это выражается в сильной злобе на меня. А я , к сожалению... никак не могу сохранить любовь и добродушие ...
Наташ, ну вот положа руку на сердце, Вас то он ведь тоже точно так же раздражает! Не то что бы Вы только защищались, верно?
Последний раз редактировалось Marisha 07 май 2019, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 07 май 2019, 23:32

ТЮ-18 писал(а):
07 май 2019, 22:56
CHDV писал(а):
07 май 2019, 22:51
ТЮ-18 писал(а):
07 май 2019, 22:45

Наташа, а почему Вы мужа так называете?..
Татьяна, скорее всего, это она не о муже сказала :)

..а ..абстрактно.. :)
чью-то мысль воспроизводит.. :)
Да. Но это косвенно относится к мужу. (Это напомнило мне мою давнюю ситуацию.) Это что-то вроде... какого-то тончайшего глубинного презрения, малозаметного... И если это есть в душе, то муж может реагировать именно на это.
Наташа, буду рада, если ошибаюсь.
Ой, девочки !!! Я вас так люблю !!! Не успеваю отвечать, а так хочется на каждое слово ответить :lol:
"жить с идиотом " это цитата всех одиноких женщин, которых олицетворяет для меня моя любимая родная сестра. У неё очень сильная агрессия к противоположному полу. И у меня должна быть такая же, ведь мы родные сёстры (по маме только правда) Я так не говорю никогда и не считаю, я уже , надеюсь сильно изменилась в этом плане благодаря ДК.(Божьей милости, конечно)
А к мужу тонкое презрение есть , фон сильно ослаб, но ещё имеет место быть.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 30 гостей