Мама и чувство вины

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мама и чувство вины

Сообщение алексей котылевский » 13 май 2019, 11:27

Я ответила на Ваш вопрос? :) У Вас были проблемы с этим? У Вас есть дети?
Да , спасибо . Проблем не было . Дети есть , двое взрослых , девочка и мальчик , 22 и 21 соответственно .
У Вас периодически появляются слова "Я запланировала" , "Я "отпустила" , "Я экспериментировала в воспитании ребенка" указывающие на контроль с Вашей стороны , т.е. зависимость от своей воли и дистанцирование от "авось" , безалаберности , попустительства и наплевательства на ситуацию . Поэтому и удивился , как получилось забеременеть , почему при таком желании контроля совпали воля божественная и Ваша дать Вам ребенка . Ошиблись с Gagar'ой в оценке Вашего возраста , потому что смотрели то , что находится в голове , а Вы много в голове не держите , доверяя подачу информации на усмотрение свыше . Это наверное и есть следствие правильного устремления предков .
Душа - это замечательно , это много радости и здоровье-счастье поколений , но со временем уверенность в своей правоте закрывает желание новой информации и дистанцирование опять же от нее : "Я же долгое время был прав и т.д." . Поэтому Вам трудно просто поверить , что Алексей и Gagara разные люди , познакомившиеся только год назад на форуме . Не получается дотянуться до них обоих головой или чувствами , поэтому нет доверия , а что нашёптывает бог Вы отрицаете . Почему поддерживают друг друга ? Потому что чувствуют связь через начало или очень близко к нему , что бы не происходило снаружи , всё едино через внутри . Чувствуют же родители реально , не накручивая себя , что происходит с детьми . Вот примерно то же самое , суть одна , связь . "Впусти меня в сердце своём" . ( не знаю , цитата или нет , но кто-то по-любому должен был что-то подобное сказать ) .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 13 май 2019, 11:33, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мама и чувство вины

Сообщение Ольга К » 13 май 2019, 11:29

katyava писал(а):
13 май 2019, 11:18
Marisha писал(а):
13 май 2019, 11:03
Но если человек что-то спрашивает вдруг не по теме, значит это у него в мозгу сидит постоянно. Давайте обсудим, если Катя не против.
Кать, ты как - пообсуждать причины бесплодия в твоей теме? ;)
Я только "за"
gvendilone писал(а):
13 май 2019, 11:09
Если детей нет, значит, закрыто будущее. Обычно у успешных красивых молодых женщин оно закрывается, потому что ищут идеал, какого-то особенного (и их можно понять), богатого, но в итоге, перебирая, тянут и тянут с детьми и семьей. А им предназначено, например, только вот от этого мужичка незврачного или ни от кого :)
Света, не закидывай тапками, но у меня немного другое мнение в отличие от СН. Я не считаю, что бесплодие или смерть детей или количество детей говорит о закрытии будущего, как считает СНЛ. Я вообще считаю, что это не показатель вообще. Показатель - это душевное состояние человека. А уж декорации - это другое.
Конечно, у всех есть инстинкты (тот же инстинкт продолжение рода), т.е. большинство людей хотят детей, возможно, что не одного, но я считаю, что продолжение рода - это продолжение тела. Есть люди без своих детей, но очень много сделавших для окружающих, и это нисколько не хуже, чем многодетная мать, воспитавшая 10-рых.
Хотя по большому счету, вряд ли у меня будут единомышленники. Просто высказалась, раз пошла такая тема
А я думаю, что Сергей Николаевич прав, говоря в целом, о тенденции, тем более, что он говорит не на пустом месте, а исходя из диагностики. Но всегда есть исключения, безусловно. Мы не можем знать нашей миссии или предназначения глубинного с переходом на будущие жизни. Вот взять ту же Зинаиду Александровну. Она в юности пережила тяжелейшую болезнь и практически с нею осталась на всю жизнь, детей поэтому не было. Но уже в юности ей было дано Свыше познать живого Бога, хотя родилась в чисто атеистической семье, идеалы которой жестко разрушала потом советская власть. И огромную часть жизни прожила рядом с глубоко любимым мужчиной. Но ей было суждено родить огромное количество ее стихов-молитв...

(И хватит уже про тапки, стало у всех любимым выражением... :) )

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мама и чувство вины

Сообщение katyava » 13 май 2019, 11:33

gvendilone писал(а):
13 май 2019, 11:23
Просто, если человек детей не хочет, то это одно, а там ситуация же другая, я так понимаю, детей хотят, но почему-то нет.
Не все желания сбываются. Это нормально. Но не сбываются обычно очень навязчивые желания. Ведь желание иметь ребенка может быть просто желанием, а можно только и делать, что жить этим желанием. Ведь есть женщины, которые изучают вопрос, считают дни до овуляции, постоянно делают тесты, анализы и т. д. Они зациклены на этом до такой степени, что очередной приход месячных превращает их жизнь в катастрофу.
Или болезнь какая-нибудь. Все хотят быть здоровыми, но не все здоровы. И им приходится с этим жить. Жизнь такая штука, что всегда чего-то не хватает. А те, у кого все есть, они тоже не всегда бывают счастливыми
Поэтому и удивился , как получилось забеременеть , почему при таком желании контроля совпали воля божественная и Ваша дать Вам ребенка
Алексей, а почему Вы думаете, что если вдруг захотеть ребенка и перестать предохраняться, он должен не родиться? Даже если человек привык планировать? Я тоже люблю планировать и все мои 3 беременности также были с первого и одного раза, как только захотели с мужем!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мама и чувство вины

Сообщение katyava » 13 май 2019, 11:39

Ольга К писал(а):
13 май 2019, 11:29
А я думаю, что Сергей Николаевич прав, говоря в целом, о тенденции, тем более, что он говорит не на пустом месте, а исходя из диагностики.
Оль, в целом это конечно верно. Если у нас не будут рождаться дети, то мы вымрем, как вымирают редкие животные. Поэтому у нас в развитых странах по одному ребенку, а где-нибудь в Африке или Индии - там куча детей. Тут и без диагностики можно сделать выводы, почему так получается.
А бесплодие - это когда не важно, хочешь ты детей или нет, но не можешь. Когда СН писал в книгах, что это проблема, закрыто будущее и т. д. Ну то же самое можно говорить о людях с болезнями. У них тоже закрыто будущее. Мне это понятие "закрытое будущее" у него вообще не до конца понятно. Все равно мы умрем. И дети наши умрут. А души наши попадут в тела тех, кто выживет. Но учитывая мировую тенденцию, что с каждым годом на земле становится все больше людей, то проблем у нас не будет :D если конечно катаклизма глобального не случится

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мама и чувство вины

Сообщение katyava » 13 май 2019, 11:40

Ольга К писал(а):
13 май 2019, 11:29


(И хватит уже про тапки, стало у всех любимым выражением... :) )
Да? Я не знала. Думала, что я одна такая оригинальная 8-) :lol:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мама и чувство вины

Сообщение Marisha » 13 май 2019, 11:46

gvendilone писал(а):
13 май 2019, 11:09
Если детей нет, значит, закрыто будущее. Обычно у успешных красивых молодых женщин оно закрывается, потому что ищут идеал, какого-то особенного (и их можно понять), богатого, но в итоге, перебирая, тянут и тянут с детьми и семьей. А им предназначено, например, только вот от этого мужичка незврачного или ни от кого :)
Ну не факт, не факт...по-всякому бывает.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мама и чувство вины

Сообщение Marisha » 13 май 2019, 11:49

gvendilone писал(а):
13 май 2019, 11:23
Просто, если человек детей не хочет, то это одно, а там ситуация же другая, я так понимаю, детей хотят, но почему-то нет.
А по ДК "не хочет детей" - это тоже закрытие будущего, то же самое что "не получается"

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мама и чувство вины

Сообщение Ольга К » 13 май 2019, 11:59

katyava писал(а):
13 май 2019, 11:39
Ольга К писал(а):
13 май 2019, 11:29
А я думаю, что Сергей Николаевич прав, говоря в целом, о тенденции, тем более, что он говорит не на пустом месте, а исходя из диагностики.
Оль, в целом это конечно верно. Если у нас не будут рождаться дети, то мы вымрем, как вымирают редкие животные. Поэтому у нас в развитых странах по одному ребенку, а где-нибудь в Африке или Индии - там куча детей. Тут и без диагностики можно сделать выводы, почему так получается.
А бесплодие - это когда не важно, хочешь ты детей или нет, но не можешь. Когда СН писал в книгах, что это проблема, закрыто будущее и т. д. Ну то же самое можно говорить о людях с болезнями. У них тоже закрыто будущее. Мне это понятие "закрытое будущее" у него вообще не до конца понятно. Все равно мы умрем. И дети наши умрут. А души наши попадут в тела тех, кто выживет. Но учитывая мировую тенденцию, что с каждым годом на земле становится все больше людей, то проблем у нас не будет :D если конечно катаклизма глобального не случится
Закрытое будущее это терминология Сергея Николаевича, это n-ое количество крестов, которые он диагностирует, это состояние нашей души, которое меняется по мере исцеления души (ну или в другую сторону, если человек упорствует в грехе...). Насколько Бога ты вместишь, настолько убыл грех....

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Мама и чувство вины

Сообщение gvendilone » 13 май 2019, 12:05

Marisha писал(а):
13 май 2019, 11:49
gvendilone писал(а):
13 май 2019, 11:23
Просто, если человек детей не хочет, то это одно, а там ситуация же другая, я так понимаю, детей хотят, но почему-то нет.
А по ДК "не хочет детей" - это тоже закрытие будущего, то же самое что "не получается"
Да, Мариш, просто Катя немного в сторону ушла. Обсуждали людей, которые детей хотят, но не могут, а она написала про то, что не всегда нам нужно, что цели жизненные у всех разные и так далее. ИМХО, если желание есть, значит, нужно. Вопрос, почему их нет. Мое мнение - выше, закрыто будущее. Кажется, СН задавали вопрос, почему такое мягкое наказание - никаких тебе неприятностей, проблем, просто нет детей. Он сказал, что это наказание в масштабах цивилизации, просто сойдем на нет и все.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мама и чувство вины

Сообщение Луна. » 13 май 2019, 12:10

Marisha писал(а):
13 май 2019, 10:55
katyava писал(а):
13 май 2019, 10:31
iriss писал(а):
13 май 2019, 09:20

Интересен вывод. И что значит дистанцировании? От чего или от кого? Почему спрашиваю? Есть подруга которой 43 ни разу замужем не была и детей нет. Никак не поймем что с ней не так) и сестра дыоюродная также бездетна, ей еще больше.
Да все с ней так. Как и с каждым из нас. У каждого свой рисунок судьбы. Кому-то нужно пройти через семейную жизнь, кому-то через одинокую, кто-то в раннем детстве умирает
...Кому-то через много семейных жизней.... :?
Вот, хотели сомнительные выводы всякие развести, а получили ответ неожиданный :D
Алексей......#удалено модератором#..., не там роете.
Всех участников предупреждаю, не начинайте старые склоки и не провоцируйте конфликт! Мариша, отредактировала ваше сообщение Алексею по п.3.17

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Мама и чувство вины

Сообщение musatova » 13 май 2019, 12:23

katyava писал(а):
08 май 2019, 16:42
Не в первый раз создаю похожую тему. Продвижения уже есть, но не до конца, хотя хочется надеяться, что смогу эту тему "добить"
С мамой отношения хорошие, но раздражаюсь на требования постоянного отчета, связанного с ребенком. Мягкие намеки на то, что я не идеальная мать, и желание постоянно контроля жизни внука. Было очень много ссор, обычно я не выдерживаю и срываюсь, она обижается, я всегда первая иду на примирение, причем обычно довольно быстро. Она какое-то время выдерживает паузу (типа сильная обида), но потом конечно сдается. Пыталась тоже выдерживать паузу, но поняла, что нервы дороже. После многочисленных конфликтов, разговоров на эти темы с мамой, (попытки решения проблем - она видит проблему только с моей стороны), я поняла, что все конфликты идут только во вред мне. Единственный выход для себя вижу в спокойном восприятии ее контроля. Отчеты? Да пожалуйста! И я пошла по этому пути. И даже неплохо получалось. Иногда я даже сама хотела ей отчитаться (или похвастаться) и не запрещала себе это делать. Иногда наоборот не хотелось ничего говорить, но мама ругала за то, что я ей ничего не рассказывала. Ну это все мелочи. Проблема в том, что даешь человеку конфетку, он откусывает руку. Чем мягче я стала с мамой, тем больше началось требования отчетов. Но и это не все. Теперь, когда мама узнала, что ребенок иногда ходит из школы домой сам - она стала постоянно звонить и спрашивать, не пошла ли я за ним в школу, не звонил ли он, где я его встретила, до дороги или после дороги и т.д. Причем, если я сказала, что он еще не звонил из школы - она будет звонить через 5-10 минут снова. И так до тех пор, пока не узнает, когда он позвонил. Ругает меня за то, что я безалаберная, что ребенка по дороге могут украсить и продать на органы, а мне дела нет. Потом обязательно отчет об оценках. И если я что-то не сказала, а она узнала позже - опять недовольство: почему ты мне не рассказываешь, мне же интересно. Никакие отговорки не принимаются. Если оправдываюсь - еще ладно, если говорю жестче - обида. И... это может кончиться игнором, при котором я уже знаю, что моя нервная система даст сбой, а после этого и физическое состояние. Я много раз просила все ее страхи за ребенка решать напрямую с ним. Просто пусть звонит ему сама. Она так поначалу и делала, но сын ее просто посылает. Любимый ответ: ты не вовремя звонишь, я занят, я играю. Все. Она обижается, но не на него, а на меня, так как я его таким воспитала. Теперь и вовсе ему не звонит, так как знает его реакцию. Когда она сидит с ним одна (сейчас это крайне редко), то он может бить ее ногами, кривляться, обижать и т. д. И никак не может понять, почему он ведет себя так только с ней.
Теперь главное: как научиться вообще не париться по поводу ее требования отчетов? Бывают дни, когда мне настолько пофигу, что она звонит, я как автомат даю ей отчет о ребенке и все. И меня это не цепляет, настроение хорошее, все прекрасно. Я хочу, чтобы такие дни были всегда. Как отключать эмоции? Как отключить чувство вины и чувство гордости (что мне надоело, чтобы меня саму считали ребенком, который плохо воспитывает сына). Самое обидное, что она искренне считает, что ее тревожность никому вреда не приносит. И как же хочется с ней общаться просто как с обычным человеком. Чтобы она позвонила и сказала - привет и что-нибудь сообщила или просто спросила: как дела. И все.
Знаю, что будут давать советы, что я сама ребенок и пока я себя чувствую ребенком перед ней, все это будет продолжаться. Да и так будет всегда. Я уже приняла это. Но теперь осталось принять то, что не раздражаться на ее звонки.
А на выходных, когда нет школы - намного проще. Я не звоню и она тоже. Я отдыхаю в эти дни
Катя, почитала я немного вашу тему. Интересная ситуация вырисовывается... Получается не только ваша мама, но и свекровь пытались контролировать вашу жизнь и указывать, что делать...? Значит внутри вас что то такое есть? Чему то вы должны научиться... Возможно вас куда-то заносит и другие люди таким образом вас заземляют, что бы вы не утратили любовь? :unknw:
Попробуйте открыть в интернете "кем я был в прошлой жизни, таблицы Катера" Как то так... Я бы скинула вам ссылку, но у меня не получается. Там вводиш дату рождения и по таблицам ориентировочно определяешь кем был в прошлой и какое предназначение на эту жизнь. Возможно это конечно и не стопроцентная правда, но быть может что-то вам подскажет?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мама и чувство вины

Сообщение Marisha » 13 май 2019, 12:23

алексей котылевский писал(а):
13 май 2019, 11:27
Я ответила на Ваш вопрос? :) У Вас были проблемы с этим? У Вас есть дети?
Да , спасибо . Проблем не было . Дети есть , двое взрослых , девочка и мальчик , 22 и 21 соответственно .
У Вас периодически появляются слова "Я запланировала" , "Я "отпустила" , "Я экспериментировала в воспитании ребенка" указывающие на контроль с Вашей стороны , т.е. зависимость от своей воли и дистанцирование от "авось" , безалаберности , попустительства и наплевательства на ситуацию . Поэтому и удивился , как получилось забеременеть , почему при таком желании контроля совпали воля божественная и Ваша дать Вам ребенка . Ошиблись с Gagar'ой в оценке Вашего возраста , потому что смотрели то , что находится в голове , а Вы много в голове не держите , доверяя подачу информации на усмотрение свыше . Это наверное и есть следствие правильного устремления предков .
Душа - это замечательно , это много радости и здоровье-счастье поколений , но со временем уверенность в своей правоте закрывает желание новой информации и дистанцирование опять же от нее : "Я же долгое время был прав и т.д." . Поэтому Вам трудно просто поверить , что Алексей и Gagara разные люди , познакомившиеся только год назад на форуме . Не получается дотянуться до них обоих головой или чувствами , поэтому нет доверия , а что нашёптывает бог Вы отрицаете . Почему поддерживают друг друга ? Потому что чувствуют связь через начало или очень близко к нему , что бы не происходило снаружи , всё едино через внутри . Чувствуют же родители реально , не накручивая себя , что происходит с детьми . Вот примерно то же самое , суть одна , связь . "Впусти меня в сердце своём" . ( не знаю , цитата или нет , но кто-то по-любому должен был что-то подобное сказать ) .
Что, голову мою пытались просканировать? :D
:( А я говорила, что форум опасен из-за таких вот "магнитно-резонансных томографов", уж не единожды тут люди рассудок теряли, упаси Господи и сохрани!
Нет, я просто даю всему происходить. Я играю в жизнь, и каков будет мой следующий ход я сама не ведаю. Вы меня не просчитаете, господа, я сама себя еще не знаю. И еще, ангелы меня ведут, а не я все это придумываю, я просто следую по фишкам на доске. Единственная вещь, которой я пользуюсь-кидаю кости и смотрю, что мне выпадает.
Посоветовать вам можно, Вы ведь всем тут советы раздаете? Любите людей, просто любите. Не надо их сканировать да просчитывать. Люди ведь живые, а вы к ним как роботы с калькулятором вместо души. Не просчитаете вы живых людей, они изменчивы. желаю вам обоим встать на путь истинный, аминь! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мама и чувство вины

Сообщение katyava » 13 май 2019, 12:39

Marisha писал(а):
13 май 2019, 12:23
Что, голову мою пытались просканировать? :D
:( А я говорила, что форум опасен из-за таких вот "магнитно-резонансных томографов", уж не единожды тут люди рассудок теряли, упаси Господи и сохрани!
Нет, я просто даю всему происходить. Я играю в жизнь, и каков будет мой следующий ход я сама не ведаю. Вы меня не просчитаете, господа, я сама себя еще не знаю. И еще, ангелы меня ведут, а не я все это придумываю, я просто следую по фишкам на доске. Единственная вещь, которой я пользуюсь-кидаю кости и смотрю, что мне выпадает.
Посоветовать вам можно, Вы ведь всем тут советы раздаете? Любите людей, просто любите. Не надо их сканировать да просчитывать. Люди ведь живые, а вы к ним как роботы с калькулятором вместо души. Не просчитаете вы живых людей, они изменчивы. желаю вам обоим встать на путь истинный, аминь! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Мариша, хорошо сказала про "кидать кости"
Я вот что думаю, почему так получается? Все тут читали книги СН. А он изначально диагностировал, кресты ставил, просчитывал, анализировал. И все мы тут по инерции ведем себя как СН. Только теперь он говорит, что диагностика уже не нужна, что любовь к Богу - это основа, остальное можно отбросить. Но мы цепляемся, продолжаем анализировать и себя и окружающих. На этом анализе и построен форум, поэтому как ни крути, все окунаемся в этот анализ. Я тоже иногда чувствую, что все это уводит куда-то не туда. А путь напрямую еще не проторен. Вроде бы надо душой принимать, а не головой. Вот как через стихи, что Оля тут цитировала или может через притчи, через образы. Поэтому и начинаешь уходить от этих всех сравнений и выводов про закрытое будущее в интерпретации СН. Ну допустим, нет у меня детей, закрыто у меня будущее. И что? Значит буду жить с таким закрытым будущим. А у другого оно открыто и другой тоже будет также жить.
gvendilone писал(а):
13 май 2019, 12:05
Да, Мариш, просто Катя немного в сторону ушла. Обсуждали людей, которые детей хотят, но не могут, а она написала про то, что не всегда нам нужно, что цели жизненные у всех разные и так далее.
Ну да, я от конкретики отошла, пыталась в целом. Видать сбилась с курса :pleasantry: :pardon:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мама и чувство вины

Сообщение katyava » 13 май 2019, 12:41

musatova писал(а):
13 май 2019, 12:23

Катя, почитала я немного вашу тему. Интересная ситуация вырисовывается... Получается не только ваша мама, но и свекровь пытались контролировать вашу жизнь и указывать, что делать...? Значит внутри вас что то такое есть? Чему то вы должны научиться... Возможно вас куда-то заносит и другие люди таким образом вас заземляют, что бы вы не утратили любовь? :unknw:
Попробуйте открыть в интернете "кем я был в прошлой жизни, таблицы Катера" Как то так... Я бы скинула вам ссылку, но у меня не получается. Там вводиш дату рождения и по таблицам ориентировочно определяешь кем был в прошлой и какое предназначение на эту жизнь. Возможно это конечно и не стопроцентная правда, но быть может что-то вам подскажет?
Спасибо. И хотя, не совсем в это верю, но интересно. Я чувствую, что мужчиной была в прошлой жизни. В остальном не знаю. Попробую найти таблицы ))
Ну да, окружающие с рождения меня контролируют. Видимо в этой жизни нужно решить эту проблему контроля

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мама и чувство вины

Сообщение алексей котылевский » 13 май 2019, 12:54

Посоветовать вам можно, Вы ведь всем тут советы раздаете? Любите людей, просто любите. Не надо их сканировать да просчитывать. Люди ведь живые, а вы к ним как роботы с калькулятором вместо души. Не просчитаете вы живых людей, они изменчивы. желаю вам обоим встать на путь истинный, аминь! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Спасибо за подсказку . "Сканирование да просчитывание" - это побочный эффект .
По мне так , слишком много "я , меня , мое" в тексте .
Несмотря на это , хочу подарить Вам цветы . :give_rose:

( выбирал между словом "хочу" и вопросом "можно")
Последний раз редактировалось алексей котылевский 13 май 2019, 13:10, всего редактировалось 3 раза.

iriss

Re: Мама и чувство вины

Сообщение iriss » 13 май 2019, 13:07

katyava писал(а):
13 май 2019, 10:26
iriss писал(а):
13 май 2019, 09:42

Катя, ты и вкусняшек хочешь постоянно как маленькая ( и говоришь так!). Честно говоря мне это странно. Тогда тебе точно нужно поститься в плане таоих вкусняшек. Или не покупай хотя бы их. Зачем они дома? Это как спиртное для алкоголика в доме -- всё будет выпито без разбора.
Подитожу:
- опираемся на Бога, отстраняемся от мамы ( прям вот хочется что то рассказать маме -- идешь и разговариваешь с Богом, вспоминаем цитату из Выздоровления души что все уйдут а любовь Бога останется).
- отстраняемся от вкусняшек любым способом ( взрослеем и внешне и внутренне)
- ищем хобби, чтобы неклгда было думать много. Маме можно тоде хобби найти -- например подарить абонемент куда нибудь.
Ира, вот удивительно, но слово "вкусняшки" я ввела буквально недавно, потому что ребенок стал так говорить. Хочу вкусненького. Раньше я и слова то такого не знала. А в детстве как раз не нужны были никакие вкусняшки мне. Получается, что я была взрослой, а становлюсь ребенком. Ир, у тебя есть вредные привычки? Ну любишь ли ты чай, кофе, шоколад, булки, сигареты, алкоголь и т. д. Т.е. то, без чего сложно? Если да, то ты понимаешь, что просто взять и перестать это есть проблему не решит. А так да, вот вчера получилось и завтрак и обед прожить без сладенького. Правда ужин у меня был из половинки рожка мороженого. Хотя не очень то и хотелось уже.
Искать хобби - это как? А если ничего не хочется? Тут другое. Интересных вещей чем заняться - полно. Но чтобы ими заняться, нужно освободить голову. Я раньше увлекалась видеообработкой, видеоэффектами. В любое свободное время сидела и занималась для души. А с появлением ребенка, у меня в голове то, что я постоянно ему нужна. А чтобы заниматься хобби, нужно, чтобы никто не мешал и никто не отвлекал. Вот и занимаешься поверхностными делами, которые позволяют в любой момент отвлечься. Я папе своему завидую. Когда в Крыму мы живем вместе, он приходит и говорит, я в комнате, меня не отвлекать 2 часа. И закрывается. У меня так не прокатывает. А обязательно кому-то нужна. Так что вопрос не в том, что нужно искать хобби, а в том, чтобы позволить себе им заниматься
Катя, ну а как мамочки, у которых 3 и более детей, некоторые расят детей без мужей и занимаются еще хобби, неуоторые и зарабатывают на этом.
Конечно у меня есть вредные привычки из тех которые ты перечислила…но не считаю их вредными, т.к. в меру они полезны, и они кстати поддерживают моё давление ( это кофе и красное сухое вино) но я не мучаюсь каждый прием пищи выпить или не выпить, пью когда это на пользу моему организму и окружающим) а какая польза в сладостях?
И я считаю что воспитанием себя и сдерживанием очень даже поможешь и душе и телу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мама и чувство вины

Сообщение katyava » 13 май 2019, 13:15

iriss писал(а):
13 май 2019, 13:07

Катя, ну а как мамочки, у которых 3 и более детей, некоторые расят детей без мужей и занимаются еще хобби, неуоторые и зарабатывают на этом.
Конечно у меня есть вредные привычки из тех которые ты перечислила…но не считаю их вредными, т.к. в меру они полезны, и они кстати поддерживают моё давление ( это кофе и красное сухое вино) но я не мучаюсь каждый прием пищи выпить или не выпить, пью когда это на пользу моему организму и окружающим) а какая польза в сладостях?
И я считаю что воспитанием себя и сдерживанием очень даже поможешь и душе и телу.
Я вообще не понимаю, как мамочки живут. А одинокие - это за гранью моего понимания и представления. Еще получилось так, что я с мамочками не общаюсь. Хотя пару раз общалась с многодетными мамочками. Так из них энергия льется. А я каждый раз заставляю себя в магазин сходить за продуктами, ведь иначе голодными все будем. Ты понимаешь? Заставляю. Т.е. живу через силу.
Пользы в сладостях нет. Поэтому и не любила их раньше. А теперь постоянный поиск удовольствия. Вот сама не верю, что это пишу. Еще лет 15 назад читая книги СН и видя, как он писал о поиске удовольствия удивлялась, что есть такие люди. Ведь удовольствие от сладкого не сравнимо с удовольствием от душевной радости, от активности и т. д. Это когда у меня энергии была куча.
PS кофе и красное вино иногда - это не вредная привычка. Вредная, это когда ты уже не можешь без кофе и вина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мама и чувство вины

Сообщение katyava » 13 май 2019, 13:17

musatova писал(а):
13 май 2019, 12:23
Там вводиш дату рождения и по таблицам ориентировочно определяешь кем был в прошлой и какое предназначение на эту жизнь. Возможно это конечно и не стопроцентная правда, но быть может что-то вам подскажет?
Нашла я эти таблицы. Хаха, я действительно мужчиной была, ювелиром и коллекционером. И жила где-то на юге Америки. Какой кошмар. Не люблю я Америку

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Мама и чувство вины

Сообщение gvendilone » 13 май 2019, 13:26

katyava писал(а):
13 май 2019, 13:15
Ты понимаешь? Заставляю. Т.е. живу через силу.
Я очень хорошо понимаю, до влюбленности этой так и жила, через силу. Кать, покопайся еще в таком моменте: секс. Отношения, отклонения, излишества или наоборот. Попробуй помолиться именно на эту тему..Я точно за собой знаю, что горячая штучка :D , поэтому ограничиваю себя, но без фанатизма..а сексуальная "лишняя" энергия идет на детей, мужа, творчество ну и жизнь)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мама и чувство вины

Сообщение katyava » 13 май 2019, 13:30

gvendilone писал(а):
13 май 2019, 13:26
katyava писал(а):
13 май 2019, 13:15
Ты понимаешь? Заставляю. Т.е. живу через силу.
Я очень хорошо понимаю, до влюбленности этой так и жила, через силу. Кать, покопайся еще в таком моменте: секс. Отношения, отклонения, излишества или наоборот. Попробуй помолиться именно на эту тему..Я точно за собой знаю, что горячая штучка :D , поэтому ограничиваю себя, но без фанатизма..а сексуальная "лишняя" энергия идет на детей, мужа, творчество ну и жизнь)
Да тут копаться не в чем. Секса нет (почти) после рождения ребенка по моей инициативе. Год назад игралась с таблетками гормональными, так там был выплеск и сильное желание секса, но быстро закончилось. А если бы еще и секс был, то я бы уже трупом была, он очень много энергии отбирает


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей