те же грабли, вид сбоку ?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 03 окт 2019, 08:07

Алек писал(а):
03 окт 2019, 06:37

Я вот прикинул, вернее пофантозировал, а мог ли я жить с тобой? Я на ты, если не против. Вряд-ли... Я простой ремеслиник, ты воин. Воин не имеет общих человеческих ценностей, ему эта реальность просто надоела, единственное что задерживает его здесь, это наслаждения. Но всегда есть но, мир не соответствует потребностям, законы кармы следует соблюдать. А кстати какие отношения у тебя с кармой?
штобы прикинуть, могли бы вместе жить, неплохо было бы сначала выяснить где там твой марс, в какой он мне дом вступил, ну и моя венера, канешно. ну и прочие нептуны с рахукетами там фсякими, ну чтобы опять не облажаться. а то выйдет, как фсегда: секс феерический, а потрындеть не очень о чем... хотя, если ты ремесленник, то поди мог бы мне тухли справить ? или там, пришить воротничок к подворотничку ? хотя што это, это ж я кшатрия. а и то верно!

что у меня с кармой ? ну а шо с ней, карма из э бич, хехе. но я ее люблю и она меня тоже. уже какой год вон. и так любит, и эдак. у нас, кшатриев, с кармой перманентные телесные сношения 😎 правда, помимо кармы, там веть еще акарма, викарма, надоть в терминологии наверное сначала разобрацца мобыть ?…

и ваще, шо это ты... я вон с алексеем тут мурлыкала, а он женатиком оказался 😏😂😂 а ты ?

Newlife

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Newlife » 03 окт 2019, 08:25

Слышали про Сизифа? Если нет, то почитайте этот миф.
Царь Коринфа, его Боги приговорили катить камень вверх в гору и камень всегда неизменно скатывался вниз.
Есть такое выражение "сизифов труд", т.е. бесполезный, безрезультатный.
Тема вашей темы)
И прочитайте за что его обрекли на это. Вы увидите причину вашей проблемы "те же грабли, вид сбоку". Может помочь.

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 03 окт 2019, 09:06

Newlife писал(а):
03 окт 2019, 08:25
Слышали про Сизифа? Если нет, то почитайте этот миф.
Царь Коринфа, его Боги приговорили катить камень вверх в гору и камень всегда неизменно скатывался вниз.
Есть такое выражение "сизифов труд", т.е. бесполезный, безрезультатный.
Тема вашей темы)
И прочитайте за что его обрекли на это. Вы увидите причину вашей проблемы "те же грабли, вид сбоку". Может помочь.
ну шо-то я низнау..
Алкей и Феогнид упоминают, что он пытался обмануть смерть, но безуспешно[4]. В передаче доктора исторических наук Е. Г. Рабинович: «обмануть смерть и так воспрепятствовать нисхождению душ в преисподнюю и соответственно смене поколений»[5].


Франц фон Штук. Сизиф
Сизиф — сын Эола[6] и Энареты. Основал город Эфиру (древнее название Коринфа)[7]. Женился на плеяде Меропе, дочери Атланта. Их сыновья: Главк, Орнитион, Ферсандр и Альм[8]. Согласно поэме Евмела, получил власть в Эфире (Коринфе) от Медеи[9].

По одному рассказу, наказанию в Аиде подвергнут из-за Эгины, дочери Асопа. Когда Асоп разыскивал её, Сизиф согласился сообщить, что её похитил Зевс, при условии, что Асоп даст ему воду в Акрокоринф[10].

По другой версии, враждовал с братом Салмонеем и по предсказанию Аполлона изнасиловал Тиро, которая родила двух детей, которые должны были отомстить Салмонею. Узнав об этом, Тиро убила их. За это нечестие Сизиф наказан в Аиде[11].

Наиболее распространена версия мифа, в которой Сизиф обманом заковывает бога смерти Танатоса и держит его в плену. По другой версии, обманул и заковал в цепи самого Аида[12]. В отсутствие Танатоса люди перестают умирать. Боги обеспокоены сложившимся положением, и по прошествии нескольких лет Арес, бог войны, освобождает бога смерти. Танатос исторгает душу Сизифа и отводит её в царство теней умерших.

Но и тут сумел Сизиф обмануть богов. Он запретил своей жене совершать после своей смерти погребальные обряды. Аид и Персефона, не дождавшись погребальных жертв, разрешили Сизифу вернуться ненадолго на землю — наказать жену за нарушение священных обычаев и велеть ей устроить подобающие похороны и жертвоприношения.

Сизиф не вернулся в царство Аида. Он остался в пышном дворце пировать и радоваться тому, что единственный из всех смертных сумел вернуться из мрачного царства теней.

Прошло несколько лет, до тех пор, пока отсутствие Сизифа в царстве мёртвых не было обнаружено. За хитрецом пришлось посылать Гермеса.

За проступки при жизни (до и после смерти) боги приговорили Сизифа к наказанию — вечно вкатывать на гору тяжёлый камень, который скатывался опять вниз, а он должен был его возвращать вверх на прежнее место.
где мухи и где каклеты ? я никого не обманываю вроде. ну и потом, эта, сизифа наказали, а я бы всегда могу перестать этот камень наверх катать ... што впрочем, уже и делаю.

Newlife

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Newlife » 03 окт 2019, 09:16

marutti писал(а):
03 окт 2019, 09:06


ну шо-то я низнау..

Мы ж не в подростковом чате общаемся, чтобы так язык ломать.
Это первое, что вы про Сизифа нашли в интернете. Мимо. Если интересно, потрудитесь еще над этим.

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 03 окт 2019, 09:46

Newlife писал(а):
03 окт 2019, 09:16

Мы ж не в подростковом чате общаемся, чтобы так язык ломать.
Это первое, что вы про Сизифа нашли в интернете. Мимо. Если интересно, потрудитесь еще над этим.
ну так это я ж ломаю, а Вам штоле больно ?

есть што-то более серьёзное, чем вики ? 😏 ну так киньте в меня ссылочкой, а то у меня достаточно домашки и в студенты не записывалась к Вам :)

T_E_V

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение T_E_V » 03 окт 2019, 10:09

Newlife писал(а):
03 окт 2019, 09:16
marutti писал(а):
03 окт 2019, 09:06


ну шо-то я низнау..

Мы ж не в подростковом чате общаемся, чтобы так язык ломать.
Это первое, что вы про Сизифа нашли в интернете. Мимо. Если интересно, потрудитесь еще над этим.
Нонна! Вы все еще серьезно относитесь к этой теме? Намекну Вам (простите) песней Сектора Газа:
...Cамый лучший вариант- всем глаза залить,
Спьяну жизнь неважно видно, даже легче жить...
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось T_E_V 03 окт 2019, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Newlife

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Newlife » 03 окт 2019, 10:13

T_E_V писал(а):
03 окт 2019, 10:09

Нонна! Вы все еще серьезно относитесь к этой теме?
Контролируемая глупость, T_E_V, подумала: "а вдруг?" :)

T_E_V

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение T_E_V » 03 окт 2019, 10:20

Крайние странички - вообще нарк-угар :lol: к вечеру "участковые" подтянутся, глядишь почистят, а пока... :crazy: :drink: :clapping:
:wacko:

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Веста » 03 окт 2019, 10:23

marutti, ты мне нра. Что я тут выяснила, пошла я к своей подружке тутошной - Гагаре, так она "посмотрела" куда то вверх и поведала мне, что увидела- ( тут у многих у кого третий глаз открыт, кто с Космосом напрямую общается), так вот, оказывается, я твоя тётя... а Мариша твоя сестра двоюродная, она хорошая, ты её слушайся и не бранитесь больше.. А Алика не слушай, это наш сосед- пустая балаболка...А Алексей- это наш учитель, так то он ничего, но больно мудрёно любит поговоить...а Newlife, это наш депутат, любит по долгу службы всех поучать... так что всё путем... все мы вменяемые и божественные ... :D

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение R_OSa » 03 окт 2019, 10:31

T_E_V писал(а):
03 окт 2019, 10:20
Крайние странички - вообще нарк-угар :lol: к вечеру "участковые" подтянутся, глядишь почистят, а пока... :crazy: :drink: :clapping:
:wacko:
Уважаемые участники! Насчет участковых не знаю, но все взрослые люди, самоконтроль естественен!
Напоминаю пункт 3.1 Правил: "Основной язык общения — русский... Запрещено размещение сообщений намеренно и многократно нарушающих правила русского языка".
Обращаю Ваше внимание, вы общаетесь не в разделе "беседка", тема заявлена, как опыт читателей в сфере отношений, семьи и быта! Следовательно смысл общения - передача и наработка опыта, а не треп!

Посты противоречащие, в том числе, указанным пунктам, будут конечно и впредь удаляться, но, уважайте чужой труд, следите за письменной речью! И задумайтесь, а нужен ли этот опыт кому то?
Спасибо за понимание!
Ольга

Newlife

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Newlife » 03 окт 2019, 10:42

Веста писал(а):
03 окт 2019, 10:23
marutti, ты мне нра. Что я тут выяснила, пошла я к своей подружке тутошной - Гагаре, так она "посмотрела" куда то вверх и поведала мне, что увидела- ( тут у многих у кого третий глаз открыт, кто с Космосом напрямую общается), так вот, оказывается, я твоя тётя... а Мариша твоя сестра двоюродная, она хорошая, ты её слушайся и не бранитесь больше.. А Алика не слушай, это наш сосед- пустая балаболка...А Алексей- это наш учитель, так то он ничего, но больно мудрёно любит поговоить...а Newlife, это наш депутат, любит по долгу службы всех поучать... так что всё путем... все мы вменяемые и божественные ... :D
Веста, а вот я раньше читала ваши посты и восхищалась вашей мудростью и глубиной :give_rose:
А вы вон как меня...эх, ну что ж поделать и такое бывает. :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Marisha » 03 окт 2019, 10:56

Веста писал(а):
03 окт 2019, 10:23
marutti, ты мне нра. Что я тут выяснила, пошла я к своей подружке тутошной - Гагаре, так она "посмотрела" куда то вверх и поведала мне, что увидела- ( тут у многих у кого третий глаз открыт, кто с Космосом напрямую общается), так вот, оказывается, я твоя тётя... а Мариша твоя сестра двоюродная, она хорошая, ты её слушайся и не бранитесь больше.. А Алика не слушай, это наш сосед- пустая балаболка...А Алексей- это наш учитель, так то он ничего, но больно мудрёно любит поговоить...а Newlife, это наш депутат, любит по долгу службы всех поучать... так что всё путем... все мы вменяемые и божественные ... :D
Веста - :give_rose: :give_rose: :give_rose: :happy:
Я ж говорю давно, мы с Гагарой похожи, и с Марутти похожи! И Гагара с Марутти очень похожи, даже стихи одинаковые пишут (мне, часом, даже сомнения закрались, не Гагара ли под псевдонимом Марутти работает :jokingly: ). Но теперь-то дело выяснилось, мы - родственники! Так. Если мы с Марутти двоюродные сестры, значит моя мама - сестра Маруттиной мамы. И значит моя мама является тетей Марутти! Моя мама - Веста! :? Мама, сестра, дайте же вас обнять!!! :friends:
Алек, я уж так и поняла, что ты под шафе, я, пожалуй выпью с тобой на брудершафт :drink: . Марутти, он женат, так что - только посиделки дружеские у мангала :) , тут нам ничего не обломится :D

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Marisha » 03 окт 2019, 10:58

marutti писал(а):
03 окт 2019, 05:40
gvendilone писал(а):
02 окт 2019, 21:37
Последние сообщения мне малопонятны, автор темы желает их сохранить или всё-таки удалить?
из пестни слофф не выкинешь! :)
Вот, респект! :give_rose: За это уважаю, сестра. :friends:

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 03 окт 2019, 11:03

Веста писал(а):
03 окт 2019, 10:23
marutti, ты мне нра. Что я тут выяснила, пошла я к своей подружке тутошной - Гагаре, так она "посмотрела" куда то вверх и поведала мне, что увидела- ( тут у многих у кого третий глаз открыт, кто с Космосом напрямую общается), так вот, оказывается, я твоя тётя... а Мариша твоя сестра двоюродная, она хорошая, ты её слушайся и не бранитесь больше.. А Алика не слушай, это наш сосед- пустая балаболка...А Алексей- это наш учитель, так то он ничего, но больно мудрёно любит поговоить...а Newlife, это наш депутат, любит по долгу службы всех поучать... так что всё путем... все мы вменяемые и божественные ... :D
фигле сразу пустая. он, кстати, дело говорит. про звезды там опять же. душу и все вот это вот. а что учитель - мудрено говорит, ну так так и есть, ему по статусу положено! :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Marisha » 03 окт 2019, 11:07

По поводу великого и могучего, конечно, замечание справедливое. Но Алек тоже хорош, в каждом слове ошибка. Алек, мы не "обои", а обе! Обои на стенку клеят. Ох. :unknw:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Marisha » 03 окт 2019, 11:12

R_OSa писал(а):
03 окт 2019, 10:31
И задумайтесь, а нужен ли этот опыт кому то?
Роза, ну что Вы! Конечно нужен! Разве же Вы не видите что сейчас произошло? Мы же вдруг достигли того самого катарсиса, о котором столько писал многоуважаемый СН. Я не иронизирую. :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение katyava » 03 окт 2019, 11:12

:dirol: :dirol: :dirol:
Весело тут у вас. Оказывается, кругом родственники. 8-)

Newlife

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Newlife » 03 окт 2019, 11:14

katyava писал(а):
03 окт 2019, 11:12
:dirol: :dirol: :dirol:
Весело тут у вас. Оказывается, кругом родственники. 8-)
Не, Катя не все родственники, еще один депутат :D

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Marisha » 03 окт 2019, 11:14

А милые бранятся - только тешатся, поговорка такая есть. :)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение katyava » 03 окт 2019, 11:16

Newlife писал(а):
03 окт 2019, 11:14
katyava писал(а):
03 окт 2019, 11:12
:dirol: :dirol: :dirol:
Весело тут у вас. Оказывается, кругом родственники. 8-)
Не, Катя не все родственники, еще один депутат :D
А может депутат тоже чей-то родственник. Тогда это вообще круто!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей