те же грабли, вид сбоку ?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 20 сен 2019, 17:21

vektor писал(а):
20 сен 2019, 17:00
marutti писал(а):
20 сен 2019, 13:52
Arischa писал(а):
20 сен 2019, 08:37
У меня тоже ощущение знакомое :) Но не с ФДК, а отсюда.
Но даже если так, ничего страшного. Это жизнь.
Я когда Алексея читала и увидела "разницу потенциалов", сразу про Дежа подумала. Может у нас паранойя развилась? :D
100% параноя

то есть писать мне , что я фейк - это нормально ?
А кто сказал что Вы - фейк ? И почему Вас так сильно задела чья-то "паранойя" ? Сказали бы сразу, что мол Вы на форумах Лазарева первый раз пишите, и все. Но Вы почему - то так не ответили.
Я лично спросил Ваш ник на фдк, а другие предположили что Вы не с фдк сюда заглянули, а тусили тут раньше в прошлом, под другим ником, так как у Вас манера вести беседу немного необычная и потому запоминающаяся, отсюда и эти ощущения дежавю у старожилов.
Поэтому тут все норм с паранойей, мы над ней сами же и посмеялись, если Вы не поняли :) Так откуда Вы к нам заглянули, с фдк или из прошлого, или вообще первый раз на форумах ДК отписываете?
как кто ? обвинения в играх, метании бисера и подозрения в том, что всех тут разводят и разыгрывают спектакли - это шо ?

нет, не было меня на этом форуме никогда, а фдк закрыли по-моему уже сто лет как ?

sinitsyna_anna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 16:40
Ник: Анна С

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение sinitsyna_anna » 20 сен 2019, 17:25

marutti писал(а):
20 сен 2019, 17:12
Сергей Николаевич помогает тысячам людей, но это тяжеленный, невыносимо сложный путь, смотреть на себя и менять характер и "не давать оценку ситуации и никого не винить, не осуждать, не обижаться на судьбу". для многих, как и для меня в том числе, это просто слова. за ними нет никакого CALL FOR ACTION. когда мне говорят: "не давай оценку ситуации" это равносильно тому, что ко мне подскочут на середине горы, где я на слаломных лыжах мчучь 60км/ч и скажут: "ЗАМРИ". знаток и профи в момент бедрами мотнет и выставит лыжи параллельно. но какой процент горнолыжных асов в нашем обществе ?
Да, поэтому не нужно пытаться объять необъятное, а позволить себе развиваться в своем режиме, не торопясь. Сначала например как только эмоции захлестнули просто осознать, что с Вами происходит и позволить себе повариться в этих эмоциях, в следующий раз уже постараться переварить эти эмоции чуть быстрее, затем вспомнить что все от Бога и ситуация дана не просто так, и так маленькими шажками по чуть-чуть нарабатывать инерцию и опыт преодоления болевых ситуаций. Никаких программ, чтобы вот так Вжух! и за несколько минут научиться преодолевать такую глыбу не существует, только долгий и упорный труд души, никуда от этого не деться :unknw:

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 20 сен 2019, 17:41

sinitsyna_anna писал(а):
20 сен 2019, 17:25
Никаких программ, чтобы вот так Вжух! и за несколько минут научиться преодолевать такую глыбу не существует, только долгий и упорный труд души, никуда от этого не деться :unknw:
как эта, нету такого же халатика с перламутровыми пуговицами ? будем искать 🤣🤣🤣

но ясный перец, терпение и труд и все вот это вот. но сингулярность скоро накроет медным тазом. надо пытацца, торопиться! а то птенчикам нашим придется все это разгребать.

iriss

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение iriss » 20 сен 2019, 18:28

marutti писал(а):
20 сен 2019, 16:04
gvendilone писал(а):
20 сен 2019, 15:50
Вы сами видите, что с конфликтами у вас пока не очень
а расскажите, пожалуйста, как выглядит, когда с конфликтами - очень. и еще, как в ВАШЕМ понимании ПРАВИЛЬНО конфликтовать ?
Вы же смотрите семинары, слушаете, СНЛ последнее время постоянно об этом говорит.

iriss

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение iriss » 20 сен 2019, 18:42

gvendilone писал(а):
20 сен 2019, 16:22
marutti писал(а):
20 сен 2019, 16:04
gvendilone писал(а):
20 сен 2019, 15:50
Вы сами видите, что с конфликтами у вас пока не очень
а расскажите, пожалуйста, как выглядит, когда с конфликтами - очень. и еще, как в ВАШЕМ понимании ПРАВИЛЬНО конфликтовать ?
Мы сейчас говорим о ДК, верно? Ну вот смотрите, вас только тронешь, вы вопите) То есть, явно считаете, что боль причиняет человек СНАЧАЛА. Вас можно понять, первая реакция, когда болит - свернуться калачиком или начать нападать, защищаться короче - плохой-плохой-плохой. Это нормально, но энергия конфликта-то никуда не девается, она идет либо вам в душу, либо другому (но потом все равно вам). Если вы выдаете агрессию каждый раз, она копится..ну а дальше, думаю, знаете.
В идеале (уточню, я не про себя говорю) в конфликте всегда надо сначала увидеть божественную волю, тогда не возникает агрессии, и по моему скромному опыту, сразу начинаешь понимать скрытый смысл конфликта, то есть, не ЧТо тебе человек говорит (он ведь иногда и матом орет), а для чего, зачем. Иногда люди просто хотят выплеснуть боль, страх, обиду - слова не важны.
Потом Жертва - то есть, вы пытаетесь понять мотив другого человека, что им движет. Зачастую это понимание, точнее чувствование решает все..вообще весь конфликт. И третье - достоинство, то есть защита себя, действование по ситуации. Бьют - убегаешь, бьешь в ответ, ругают - пытаешься выяснить, объясняешь свою позицию. И так далее :)
Чаще всего достаточно увидеть Бога в человеке и все..все как-то само собой, но считаю, что последние два шага тоже важны, потому что форме конфликта мы тоже должны учиться :) и тут уже подключаются психология и прочее.
Света, жертва - это разве только встать на место аппонента? В чем тут жертва? По мне так это пожертвовать своим чувством правоты во первых, во - вторых, не отмахнуться а пожертвовать временем и эмоциями, т. е. ты вовлекаешься и вовлекаешь аппонента в конфликт, не махнув на него рукой образно говоря.
"Бьют - убегаешь, бьешь в ответ, ругают - пытаешься выяснить, объясняешь свою позицию. И так далее :)" и вот это я не поняла. Описка?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение gvendilone » 20 сен 2019, 20:35

iriss писал(а):
20 сен 2019, 18:42
Света, жертва - это разве только встать на место аппонента? В чем тут жертва? По мне так это пожертвовать своим чувством правоты во первых, во - вторых, не отмахнуться а пожертвовать временем и эмоциями, т. е. ты вовлекаешься и вовлекаешь аппонента в конфликт, не махнув на него рукой образно говоря.
"Бьют - убегаешь, бьешь в ответ, ругают - пытаешься выяснить, объясняешь свою позицию. И так далее :)" и вот это я не поняла. Описка?
Встать на место оппонента, по моему мнению - это почувствовать его позицию, его мотив, проникнуться, уступив его видению конфликта свое место, рядом с твоим, это и есть жертва (ты назвала это жертвой эмоциями и временем) Хотя мне твои слова про правоту тоже очень понравились, верно, ведь если ты допускаешь его эмоции и его мотив, то уже автоматически немного жертвуешь своей правотой.

Про бьют - имела в виду, что третья стадия - это уже человеческий ответ, соразмерный первым двум факторам. Если на тебя нападают с ножом, убегаешь, зовешь полицию и так далее.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение алексей котылевский » 20 сен 2019, 21:03

Встать на место оппонента - понять и почувствовать его взгляд на вещи - по-моему тоже жертва . Ведь получается , что на время отодвигаешь себя , свое эго и свое видение на второй план , как бы теряешь себя . Пытаешься почувствовать и увидеть плюсы и минусы общения с его точки зрения . Как будто играешь роль , с полным погружением . По Станиславскому :)

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение vektor » 20 сен 2019, 21:08

marutti писал(а):
20 сен 2019, 16:04
gvendilone писал(а):
20 сен 2019, 15:50
Вы сами видите, что с конфликтами у вас пока не очень
а расскажите, пожалуйста, как выглядит, когда с конфликтами - очень. и еще, как в ВАШЕМ понимании ПРАВИЛЬНО конфликтовать ?
Ну я думаю для большей ясности можно взять например единоборства ( борьба, бокс, восточные школы, смешанные стили, и т.д.) потому что там спарринги и бои - это максимально сконцентрированный по чувствам, энергетике и физике жесткий конфликт, очень болезненный физически и душевно, а на соревнованиях ещё и с высокими ставками, с высокими рисками травм, с личными надеждами, с ожиданием окружающих, и т.д. и тем не менее подавляющее большинство занимающихся единоборствами испытывает уважение и благодарность к оппоненту, к сопернику, несмотря на то, что этот соперник его только что ломал приемами и бил со всей силы по лицу и другим болевым точкам. И таких людей не единицы на всю планету, а миллионы занимающихся многие годы. А если человек не может испытывать глубинное спокойствие, отрешенность и уважение к соперникам, он уходит из единоборств, так как уже не может адекватно оценивать соперников, не может выбирать нужную тактику и полноценно проводить бои/конфликт.
phpBB [media]


phpBB [media]

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 20 сен 2019, 21:30

vektor писал(а):
20 сен 2019, 21:08

Ну я думаю для большей ясности можно взять например единоборства ( борьба, бокс, восточные школы, смешанные стили, и т.д.) потому что там спарринги и бои - это максимально сконцентрированный по чувствам, энергетике и физике жесткий конфликт, очень болезненный физически и душевно, а на соревнованиях ещё и с высокими ставками, с высокими рисками травм, с личными надеждами, с ожиданием окружающих, и т.д. и тем не менее подавляющее большинство занимающихся единоборствами испытывает уважение и благодарность к оппоненту, к сопернику, несмотря на то, что этот соперник его только что ломал приемами и бил со всей силы по лицу и другим болевым точкам.
интересно, что вы о восточных единоборствах заговорили... знаю не понаслышке :)

у меня нет к Марише неуважения. я очень жестко, применяя блоки, отстаивала и защищала свои границы, которые она нарушала. чем сильней напор, тем сложнее и изощреннее ЗАЩИТА. ради справедливости я должна обратить внимание на то, что я как и маленькая, но мощная по военной слов страна Израиль только защищала свои границы. я НЕ НАПАДАЛА ни разу! да, я могу очень сильно уколоть и даже ножичком полоснуть. но это не значит, что я ее не люблю. я неоднократно писала открыто, а не в личке, что из всех формучан наша с ней стычка принесла наибольшую пользу! я именно через этот конфликт увидела себя со стороны и это неоценимый опыт и я очень и очень благодарна. но любовь и уважение и принятие ситуации в сердце не означает, что я готова с ней под венец. хотя, еще пару тройку дней и..... глядишь, так и до свадьбы не далеко 😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение gvendilone » 20 сен 2019, 21:39

vektor писал(а):
20 сен 2019, 21:08
marutti писал(а):
20 сен 2019, 16:04
gvendilone писал(а):
20 сен 2019, 15:50
Вы сами видите, что с конфликтами у вас пока не очень
а расскажите, пожалуйста, как выглядит, когда с конфликтами - очень. и еще, как в ВАШЕМ понимании ПРАВИЛЬНО конфликтовать ?
Ну я думаю для большей ясности можно взять например единоборства ( борьба, бокс, восточные школы, смешанные стили, и т.д.) потому что там спарринги и бои - это максимально сконцентрированный по чувствам, энергетике и физике жесткий конфликт, очень болезненный физически и душевно, а на соревнованиях ещё и с высокими ставками, с высокими рисками травм, с личными надеждами, с ожиданием окружающих, и т.д. и тем не менее подавляющее большинство занимающихся единоборствами испытывает уважение и благодарность к оппоненту, к сопернику, несмотря на то, что этот соперник его только что ломал приемами и бил со всей силы по лицу и другим болевым точкам. И таких людей не единицы на всю планету, а миллионы занимающихся многие годы. А если человек не может испытывать глубинное спокойствие, отрешенность и уважение к соперникам, он уходит из единоборств, так как уже не может адекватно оценивать соперников, не может выбирать нужную тактику и полноценно проводить бои/конфликт.
phpBB [media]


phpBB [media]
Вектор, спасибо за ролики, посмотрела с интересом. Ввиду пола и других увлечений как-то тематика борьбы мимо меня проходила, но экспрессии в ней, конечно, и эмоций много..понравилось.

iriss

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение iriss » 20 сен 2019, 21:43

gvendilone писал(а):
20 сен 2019, 20:35
iriss писал(а):
20 сен 2019, 18:42
Света, жертва - это разве только встать на место аппонента? В чем тут жертва? По мне так это пожертвовать своим чувством правоты во первых, во - вторых, не отмахнуться а пожертвовать временем и эмоциями, т. е. ты вовлекаешься и вовлекаешь аппонента в конфликт, не махнув на него рукой образно говоря.
"Бьют - убегаешь, бьешь в ответ, ругают - пытаешься выяснить, объясняешь свою позицию. И так далее :)" и вот это я не поняла. Описка?
Встать на место оппонента, по моему мнению - это почувствовать его позицию, его мотив, проникнуться, уступив его видению конфликта свое место, рядом с твоим, это и есть жертва (ты назвала это жертвой эмоциями и временем) Хотя мне твои слова про правоту тоже очень понравились, верно, ведь если ты допускаешь его эмоции и его мотив, то уже автоматически немного жертвуешь своей правотой.

Про бьют - имела в виду, что третья стадия - это уже человеческий ответ, соразмерный первым двум факторам. Если на тебя нападают с ножом, убегаешь, зовешь полицию и так далее.
А мне видится в третьем как раз чувствование Бога в себе и сохранить достоинство как Божественную частицу в себе, проще говоря Беречь Бога в себе. Не опускаться до животного уровня.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение vektor » 20 сен 2019, 22:00

marutti писал(а):
20 сен 2019, 21:30
vektor писал(а):
20 сен 2019, 21:08

Ну я думаю для большей ясности можно взять например единоборства ( борьба, бокс, восточные школы, смешанные стили, и т.д.) потому что там спарринги и бои - это максимально сконцентрированный по чувствам, энергетике и физике жесткий конфликт, очень болезненный физически и душевно, а на соревнованиях ещё и с высокими ставками, с высокими рисками травм, с личными надеждами, с ожиданием окружающих, и т.д. и тем не менее подавляющее большинство занимающихся единоборствами испытывает уважение и благодарность к оппоненту, к сопернику, несмотря на то, что этот соперник его только что ломал приемами и бил со всей силы по лицу и другим болевым точкам.
интересно, что вы о восточных единоборствах заговорили... знаю не понаслышке :)

у меня нет к Марише неуважения. я очень жестко, применяя блоки, отстаивала и защищала свои границы, которые она нарушала. чем сильней напор, тем сложнее и изощреннее ЗАЩИТА. ради справедливости я должна обратить внимание на то, что я как и маленькая, но мощная по военной слов страна Израиль только защищала свои границы. я НЕ НАПАДАЛА ни разу! да, я могу очень сильно уколоть и даже ножичком полоснуть. но это не значит, что я ее не люблю. я неоднократно писала открыто, а не в личке, что из всех формучан наша с ней стычка принесла наибольшую пользу! я именно через этот конфликт увидела себя со стороны и это неоценимый опыт и я очень и очень благодарна. но любовь и уважение и принятие ситуации в сердце не означает, что я готова с ней под венец. хотя, еще пару тройку дней и..... глядишь, так и до свадьбы не далеко 😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Ааа понятно., ну и славно, тогда у Вас всё пучком :) :give_rose:
Изображение
))

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение vektor » 20 сен 2019, 22:02

gvendilone писал(а):
20 сен 2019, 21:39
vektor писал(а):
20 сен 2019, 21:08
marutti писал(а):
20 сен 2019, 16:04


а расскажите, пожалуйста, как выглядит, когда с конфликтами - очень. и еще, как в ВАШЕМ понимании ПРАВИЛЬНО конфликтовать ?
Ну я думаю для большей ясности можно взять например единоборства ( борьба, бокс, восточные школы, смешанные стили, и т.д.) потому что там спарринги и бои - это максимально сконцентрированный по чувствам, энергетике и физике жесткий конфликт, очень болезненный физически и душевно, а на соревнованиях ещё и с высокими ставками, с высокими рисками травм, с личными надеждами, с ожиданием окружающих, и т.д. и тем не менее подавляющее большинство занимающихся единоборствами испытывает уважение и благодарность к оппоненту, к сопернику, несмотря на то, что этот соперник его только что ломал приемами и бил со всей силы по лицу и другим болевым точкам. И таких людей не единицы на всю планету, а миллионы занимающихся многие годы. А если человек не может испытывать глубинное спокойствие, отрешенность и уважение к соперникам, он уходит из единоборств, так как уже не может адекватно оценивать соперников, не может выбирать нужную тактику и полноценно проводить бои/конфликт.
phpBB [media]


phpBB [media]
Вектор, спасибо за ролики, посмотрела с интересом. Ввиду пола и других увлечений как-то тематика борьбы мимо меня проходила, но экспрессии в ней, конечно, и эмоций много..понравилось.
Всегда пожалуйста :give_rose:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение katyava » 21 сен 2019, 12:07

marutti писал(а):
20 сен 2019, 21:30
я как и маленькая, но мощная по военной слов страна Израиль только защищала свои границы. я НЕ НАПАДАЛА ни разу!
Я поняла, Вы из Израиля?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение алексей котылевский » 21 сен 2019, 15:35

Изображение

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Алек » 23 сен 2019, 17:00

алексей котылевский писал(а):
21 сен 2019, 15:35
Изображение
Дайте чего нибудь, пипец как надо!?

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 28 сен 2019, 08:10

я не вижу ни твоих глаз, ни губ.
не слышу лечебных вибраций
голоса твоего, что никогда не бывает груб.
где улыбка твоя, вызывающая овации ?

мне не больно, не грустно, не одиноко.
положение вещей таково
каковое задумано Всевышним Богом.
я просто плету жизни веретино.

в смиренном поклоне, с молитвою на устах
час за часом проходят мгновения.
и медленно, нехотя, но уходит страх,
оставляя едва заметные любви дуновенья.

в тишине, в темноте, под покровом ночи
я слушаю и восхищаюсь своим дыханием.
иногда кажется, что терпеть уже нет мочи,
а оно дарит так долго жданное
покаяние.

нет слаще нектара, чем Его Любовь!
и ощутить ее может каждый.
надо просто научиться замедлять кровь
и не вступать в ту же реку дважды.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Луна. » 28 сен 2019, 09:01

:give_rose: И дважды, и трижды вступим, как Бог даст, пока наша любовь действительно не станет безусловной и свободной.

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Nora » 28 сен 2019, 09:23

А дважды вступить в одну реку и не получится...это будет уже другая река и скорее всего нога тоже будет другая ;)

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Веста » 28 сен 2019, 09:32

Эх, будут те же грабли :D
Вчера муж, одеваясь, пнул мои сапоги... Как меня это задело, я так кричала, возмущалась... Что из меня лезло, не поняла...
А ведь уже вроде научилась и тяжелейшие стрессовые ситуации проходить смиренно... с любовью...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей