те же грабли, вид сбоку ?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 06 сен 2019, 20:12

.
Последний раз редактировалось marutti 30 сен 2019, 04:52, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение алексей котылевский » 06 сен 2019, 21:14

А если такие качели с мужчинами будут всегда , всю жизнь , будете любить ?
Я о том , что всё видимое можно сравнить с источником , через который выливается бесконечность - Бог . Каждый источник имеет определенные ограничения по количеству энергии . Слишком сильно черпая из него человек высасывает ресурс на себя . Наше поведение с источником также влияет на его поток или потенциал . Если мы не даем ему обратиться в себя и почувствовать единение с Богом , он делает опору на видимом и гаснет или отталкивает от себя , чтобы найти Его . Так же и с нами . Зациклившись на получении от видимого мы теряем связь и забываем о внутреннем . Почему забирают мужчин ? Слишком их высасываете или создаете им избыток энергии от Вас и тем самым не даете найти источник в себе ? Делаете конечной целью , после достижения которой остановка во всем и обмена тоже ?

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 06 сен 2019, 22:49

.
Последний раз редактировалось marutti 30 сен 2019, 04:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Nucy » 07 сен 2019, 05:47

marutti писал(а):
06 сен 2019, 22:49
как себя в порядок привести ?
Ну вот же и ответ на вопрос
marutti писал(а):
06 сен 2019, 22:49
хочу друзьями с бенефитами - то без проблем, но чтобы мозг ему не выносила и чтобы молчала и ничего не ждала и не просила....
Просто надо научиться чувствовать Бога, себя, мужчину ,который рядом, и детей. Об этом вся ДК :angel:
.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение алексей котылевский » 07 сен 2019, 05:58

Да уж , Богу виднее , когда забирать игрушки . Может считать , что это три последовательно данных свойства одного обезличенного мужчины ? По-моему , общение со всеми тремя раскрыло мудрость и любовь мало зависящую от чего-то . Пожалуйста , "Не ищи Меня на земле , весь Я только в сердце твоем , когда раскрываешь его " .
Свойства мужчины :
Понимающий
Душевный
Заботливый
Хозяйственный
Работящий
Мужественный
Сексуальный
По очереди калейдоскопом и если не требуешь , а просишь .
Здесь я не силен , может мудрые женщины подскажут-поддержат ?
п.с: опоздал

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 сен 2019, 07:57

marutti писал(а):
06 сен 2019, 20:12
всем привет, дорогие!

помогите, пожалуйста. я усталя.

сейчас третий год тяжбы со вторым бывшим (наркоманом: раньше кокс, счас трава и психоделики). с ним есть малышка - 6 лет.

до этого первый муж, вторая степень алкоголизма, разошлись из-за этого.

последние полтора года состояла в отношениях с мужчиной, люблю-немогу: алкоголик (бывший!! функциональный), но ездит на свои постоянные самопокопания и поиски себя в перу и пр места, поглощая аюуаску, мдма и прочее в лошадиных дозах. добрейшей души человек, эмпат, мудрость там зашкаливает. а меня не любит. вчера сказал, что я ему не нужна. чтобы шла своею дорогой. что все, что он меня хотел - это места и время и я так и не смогла ему этого дать. говорит: у нас сильная связь, обалденный интим, наши дети отлично ладят, у нас общие интересы, мы видим мир одинаково, но ... что-то не кликает. я старался. и он таки да, старался. сейчас нет ни сил ни энергии на то, чтобы поддерживать отношения.

я душу его любовью. я люблю его очень сильно. больше себя, до больше детей. больше Всевышнего видать, хоть и сложно и больно это признавать ... но раз это который раз происходит ... раз все они с зависимостями, раз все они узменяют (последний не изменял, просто ушел) ...

я читала, слушала ... дикая зацепка за идеалы , понимаю это. вожделение там же. экадаши соблюдаю (счас реже) ... молюсь

хочу иметь семью. с ним. все понимаю, все осознаю. хочу его вернуть. хочу измениться. хочу быть достойной его. не хочу его убивать, не хочу его толкать на пьянство. хочу чтобы наши дети росли вместе. хочу с ним работать ... я люблю Господа. я знаю, что работы много и непочатый край. не бейте меня сильно тапками, мне очень одиноко сейчас.

спасибо.
Сколько я фраз по выделял- все портится. А это слово легко. Это лично для Вас. Вы думаете, что это плохо, на самом деле- это очень хорошо!

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 07 сен 2019, 09:05

.
Последний раз редактировалось marutti 30 сен 2019, 04:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 сен 2019, 09:09

marutti писал(а):
07 сен 2019, 09:05

ну вот он ровно такой и есть ... я ничего словами не просила, но видимо привязанность такая сильная внутренняя ? вожделение ? я не очень понимаю :(
Вожделение, это когда приятное принимаете, от неприятного убегаете. То же самое с мужчиной. У Вас стандартное поведение. Нужно пробовать не стандартное.

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 07 сен 2019, 09:11

.
Последний раз редактировалось marutti 30 сен 2019, 04:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 07 сен 2019, 09:12

.
Последний раз редактировалось marutti 30 сен 2019, 04:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 сен 2019, 09:17

marutti писал(а):
07 сен 2019, 09:12
Сергей Леонидович, научите нестандартному поведению, пожалуйста. помогите мне разобраться и понять, над чем работать, время уже пришло!
Весь смысл любого Вашего поступка ощутить любовь к Богу и научить этому мужчину. Сознание нужно для улучшения характера.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Nucy » 07 сен 2019, 09:25

.
Последний раз редактировалось Nucy 07 сен 2019, 10:02, всего редактировалось 2 раза.
.

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 07 сен 2019, 09:35

.
Последний раз редактировалось marutti 30 сен 2019, 04:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 сен 2019, 10:09

marutti писал(а):
07 сен 2019, 09:35
любовь к Богу ощущаю и чувствую. самого Бога почувствовать - это что-то запредельное, любовь к нему - есть.

чего нет - это понимания что делать конкретно. понимаю, что пост и молитва. сахара мало ем. пью сама спиртное, это есть. давно уже ощущаю, что надо полностью это перестать делать вообще. понимаю это. но вот все как-то находились отмазки ... а вчера он мне сказал: "мы в отпуске когда были, я старался, но ощущение что что-то не то. я не знал, что конкретно, поэтому бухал". а мы и правда в отпуске стакан красного здесь, стакан пива там .. я все думала, что это я с ним за компанию, что просто отдыхаем, а оказывается он там этот дискомфорт запивал. мне не говорил , что ему "что-то не то", а просто глушился. на сердце тяжело и обидно. я совершенно не хочу быть автором его алкоголизма или быть ответственной за то, что они пьют и наркоманят, но выходит что-то во мне их толкает на это ?!
Опишите любовь к Богу, как чувствуете.
Зависимость за желание у Вас есть, наверное, что то не принимаете, что то вызывает у Вас агрессию.

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 07 сен 2019, 17:11

.
Последний раз редактировалось marutti 30 сен 2019, 04:55, всего редактировалось 1 раз.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Алек » 07 сен 2019, 21:25

marutti писал(а):
07 сен 2019, 17:11
Опишите любовь к Богу, как чувствуете.
Зависимость за желание у Вас есть, наверное, что то не принимаете, что то вызывает у Вас агрессию.
любовь к Богу ощущаю, как закономерность происходящего, как теплое ощущение заботы обо мне, даже когда жизнь трещит по швам, чистки, все летит в тартарары, планы ругаться, судьба падает, мужики бросают, предают, изменяют - в эти моменты ощущения справедливости не уходит. понимаю, что это души очищение, что это во благо. терпение приходит...

чего не могу пережить почти - это.быть отвергнутой любимым человеком. сейчас уже агрессии нет, есть депрессия, апатия, нежелание жить иногда, когда любимый уходит.

надо.сказать, что вот сейчас, пару дней назад когда он со мной порвал, уже даже депры не было. я помолилась, поехала по делам ... не знаю, толи шок, пока что, толи отрицание, толи не верю, что это конец, кажется, что я счас позвоню и все опять будет нормально ....

просто я чувствую, что обязана что-то делать. не для того, чтобы его вернуть, а чтобы спасти детей. сыну 17, дочери 6. если меня так накрывают , семью не дают, отношений нет... не хочу птенчикам своим судьбу порушить. у сына уже гелфренда год, они такие классные, любят друг друга и счастлива за них, но что-то
внутри мне говлрит, что мне надо срочно приводить себя в порядок !!!

ну и да, парня своего боюсь потерять навсегда
Главная цель, а соответственно и ценность, в жизни ощутить(ощущать) любовь к Богу. Если имеется страх, что то потерять, то вряд ли любовь к Богу можно назвать главной целью. Попросту Вы занимаетесь самообманом, выдавая тёплые чувства и неполного понимания фразы на всё воля Бога, за любовь к Богу. Человек устроен так, что он любит то во что верит, а вера это дело тонкое, на вере или доверии многие так сказать играют, подбрасывая ложную или не полную информацию и человек по простоте душевной верит сам не зная во что. Прежде чем отдать свою веру желательно знать во что веришь. А Вы знаете Бога своего?

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Незнайка » 07 сен 2019, 21:54

marutti писал(а):
06 сен 2019, 20:12
всем привет, дорогие!

помогите, пожалуйста. я усталя.

сейчас третий год тяжбы со вторым бывшим (наркоманом: раньше кокс, счас трава и психоделики). с ним есть малышка - 6 лет.

до этого первый муж, вторая степень алкоголизма, разошлись из-за этого.

последние полтора года состояла в отношениях с мужчиной, люблю-немогу: алкоголик (бывший!! функциональный), но ездит на свои постоянные самопокопания и поиски себя в перу и пр места, поглощая аюуаску, мдма и прочее в лошадиных дозах. добрейшей души человек, эмпат, мудрость там зашкаливает. а меня не любит. вчера сказал, что я ему не нужна. чтобы шла своею дорогой. что все, что он меня хотел - это места и время и я так и не смогла ему этого дать. говорит: у нас сильная связь, обалденный интим, наши дети отлично ладят, у нас общие интересы, мы видим мир одинаково, но ... что-то не кликает. я старался. и он таки да, старался. сейчас нет ни сил ни энергии на то, чтобы поддерживать отношения.

я душу его любовью. я люблю его очень сильно. больше себя, до больше детей. больше Всевышнего видать, хоть и сложно и больно это признавать ... но раз это который раз происходит ... раз все они с зависимостями, раз все они узменяют (последний не изменял, просто ушел) ...

я читала, слушала ... дикая зацепка за идеалы , понимаю это. вожделение там же. экадаши соблюдаю (счас реже) ... молюсь

хочу иметь семью. с ним. все понимаю, все осознаю. хочу его вернуть. хочу измениться. хочу быть достойной его. не хочу его убивать, не хочу его толкать на пьянство. хочу чтобы наши дети росли вместе. хочу с ним работать ... я люблю Господа. я знаю, что работы много и непочатый край. не бейте меня сильно тапками, мне очень одиноко сейчас.

спасибо.
Идеалы и вожделение это следствие,причина в том что вы довольно долго отворачивались от Бога а когда отворачиваешься от Бога то любовь к близким начинает трансформироваться в привязанность и поклонение, близкие чувствуют это и реагируют соразмерно, отворачиваются от вас подталкивая вас обратно к Богу. Работайте дальше. Налаживайте отношения с Богом и трансформируйте привязанность и поклонение обратно в любовь к близким но только через любовь к Богу. Любовь к Богу как высшая ценность должна подтверждаться и не просто принятием Его воли но принятием Его воли и раскрытием своей как Его, на протяжении долгого времени , подтверждается непрерывным изменением характера, мировоззрения, образа жизни.

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 07 сен 2019, 22:57

.
Последний раз редактировалось marutti 30 сен 2019, 04:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 07 сен 2019, 23:00

.
Последний раз редактировалось marutti 30 сен 2019, 04:56, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение алексей котылевский » 08 сен 2019, 01:09

marutti писал(а):
07 сен 2019, 22:57
я ищу конкретных примеров того, как менять характер и образ жизни. я читала и читаю и покупаю книги и слушаю семинары ... явно застряла... все эти общие: "будь проще и к тебе потянутся люди" на данном этапе мне уже хватает. я бы хотела знать, как конкретно решать мою проблему. то, что от Бога отвернулась и привязалась к человеческому, зацепка за будущее, за благополучие, идеализм - все эти диагнозы я у себя выявила. мне нужна помощь с конкретной практикой, чтобы был результат
Следующий этап только "Бог , идущий через меня" .
просто я чувствую, что обязана что-то делать. не для того, чтобы его вернуть, а чтобы спасти детей. сыну 17, дочери 6. если меня так накрывают , семью не дают, отношений нет... не хочу птенчикам своим судьбу порушить. у сына уже гелфренда год, они такие классные, любят друг друга и счастлива за них, но что-то
внутри мне говорит, что мне надо срочно приводить себя в порядок !!!
Потеряй , отпусти . Вы не есть что-то зависящее от парня рядом ; слушаешь себя и делаешь , движешься , даришь , детям , себе , окружающим . Не зависящая не для того , чтобы доказать кому-то что-то , а потому что можешь играть , дарить , быть чем угодно когда угодно - быть подобием бога . Представь , что ты проводник , ведущий куда-то : знаешь цель , чувствуешь с ней связь - внутреннюю и по ориентирам снаружи , идешь к ней и вместе с тобой идут люди . Они не затягивают в омут своих проблем с головой , потому что априори имеют свою связь с потенциалом и возможность найти решение , не превратившись в инвалидов или иждивенцев и ты это знаешь и чувствуешь , но могут обратиться и периодически обращаются за помощью , взаимодействуют с тобой , обмениваются и следуют куда идешь , потому что чувствуют твою уверенность , видят подтверждение и постепенно находят все это в себе . Как Иисус . Только в юбке . И пока идешь к этой цели по-пути дают все что хочешь , с каждым разом все больше . Согласен с Alek'ом и Незнайкой , раскройте Бога в себе .
Алкоголь приколачивает к эго и далее к потребительству , потому что свойство "эго-центра" притягивать . Подкатило вожделение , застопори желание притянуть к себе и отдай чувства . Не так давно пришло понимание , что круговорот , который раньше проходил за несколько жизней теперь можно испытать в одной , начиная со звериного инстинкта и заканчивая единением со вселенной . Все эти переходы по спирали от одного к другому можно "гонять" . Остались вопросы ?
п.с: и еще представляю себе пару инь-ян . всего две первоначальные составляющие , кроме которых ничего нет . две штуки . и следующий этап к Богу Единому - я и есть обе эти половины , они во мне .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей