те же грабли, вид сбоку ?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение алексей котылевский » 13 сен 2019, 11:48

Думаю , что надо начать с самого главного . Люди , направляемые к Богу , в основе своей просто не умеют отпустить часть , с которой познакомились и устремить свой взгляд на общее .
Мужчина , как физический объект обладает некоторыми качествами . Два из них - исследователь и завоеватель . Так природа устроила , поделив все свои качества между мужчиной и женщиной . Они необходимы сторонам , чтобы на протяжении долгого времени выполнять функции , оставаясь противоположностями . Качество завоевателя заставляет приближать , покорять ; исследователя - детально изучать , познавать , настраиваться на волну . Они должны поддерживаться , чтобы индивидуум мог адекватно взаимодействовать в семье и социуме . Также человек имеет свойство привыкать , то есть переводить какое-то действие из разряда сильно волнующего (двигающего эмоции , чувства , мысли , поддерживающего некий тонус) в фоновый режим , в подсознание , в мало трогающее не осознаваемое действие "на автомате" . Тогда место "волнующего" действия занимает что-то еще . Таким образом поддерживается постоянное движение . (Издалека зашел) . Так вот после изучения и запоминания мужчиной женщины , и наоборот , кстати , ему , чтобы не атрофировать эти два важных качества (потому что они издревле помогают мужчине исследовать новые земли и ресурсы для поддержания и продолжения рода ) требуется изучать что-то еще (как реакции в химии , уравнения в математике и т.д. : два взаимодействующих объекта обменялись чем-то , изменив свое состояние и образовав осадок ). Это не хорошо и не плохо . Так природа устроила , Бог , чтобы иметь возможность строить и поддерживать жизнь на земле . Каким образом поддерживать притяжение между мужчиной и женщиной ? Заставляя их обмениваться с окружающим миром , тогда у обоих возникает желание сблизиться и узнать друг друга , чтобы обменяться чем-то новым , насытиться и так далее . Возникает притяжение , способное поддержать в женщине качество отдавать , дарить , а в мужчине качество познавать . Избыточное притяжение с какой-то стороны , может насторожить или оттолкнуть партнера , потому что является табличкой "в этом месте твое качество устремления может уснуть" . Выходов несколько . Поддерживать эти качества в себе общением на стороне (лучше в хорошем смысле этого слова) ; периодически создавать искуственно разрыв в месте полного слияния , но учитывая , что только мысленное отстранение не поможет , потому что остается чувственное , а притяжение - это чувство , волна , которая между вами возникла и на которую оба настроились . И понимать , что отстранение и разрыв - это также боль и тягостное чувство . Притяжение возникает , когда есть к чему тянуться .
Неужели не у кого не было влюбленности , когда тянет и отталкивает одновременно , когда внутри не пойми что творится , когда радостно и больно "в куче" , когда хочется постоянно двигаться , не имеет значение куда . И как все со временем устаканивается после обмена и настройки на одну общую волну ?
Бог - это Всё . Отстранись от текущего , настройся на всё , обменяйся с ним и вернись к своей половине для обыгрывания .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 14 сен 2019, 10:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 13 сен 2019, 14:30

алексей котылевский писал(а):
13 сен 2019, 11:48

Бог - это Всё . Отстранись от текущего , настройся на всё , обменяйся с ним и вернись к своей половине для обыгрывания .
Вы мне ОЧЕНЬ помогаете! от Ваших слов веет свежестью, легкостью, просто, легко и радостно на душе. как будто хорошие, радостные вести сообщают, вот такие у меня все время чувства, когда Вас читаю! спасибо!

мне уже совсем не страшно его потерять. от Ваших слов мне совсем не страшно. я чувствую, что это отдаление идет на пользу ! когда я раньше отдалялась, и на неделю и на месяц - мысленно и чувственно я все равно была с.ним, а не с Богом. связь ни на минуту не прекращалась. я это чувствовала, и это то, что давало мне силы не звонить и не писать целыми неделями. потому что я знала, что он меня ощущает и я его, прямо вот даже кожей могла сказать, что мы друг о друге думаем. общались телепатически. он знал и чувствовал, когда я его хотела и отвечал на мои импульсы и флюиды. поэтому вербального общения в реале могло и не быть. а в этот раз, он ушёл и у меня ощущение, что будто отрезал этот энергетический шнур, я не чувствую его больше.. и вот это меня очень сильно пугает иногда .. но я и сама к Богу теперь устремляюсь. и теперь понимаю, что когда смогу эту энергетическую связь со Всевышним установить и чувствовать все тоже самое.....

зы: наверное, кстати, в этом смысл тантры и есть, счас только поняла. они используют сексуальную энергию, чтобы почувствовать связь с Богом. интересно
Последний раз редактировалось marutti 13 сен 2019, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 13 сен 2019, 14:34

Алек писал(а):
12 сен 2019, 07:51
Сама реализация? Или реализовать я в чем то определённом?
ну, Вы правильно заметили, что осознание есть, а реализации этого осознания нет пока. я и подтвердила, что таки да, нету. хочется быть такой вот всей лехкой, воздушной, как алексей описывает, а я так не умею. хоть он мне и говорит, что мое главное качество - женственность, но при этом я все равно себя реализую, как-то не так видать...

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение алексей котылевский » 13 сен 2019, 17:09

Чувство , даже на расстоянии , может давать уверенность . Чисто технически , когда примагнитился к чему-то весь , начинаешь тратить на это почти всю поступающую энергию и на ощупывание окружающего ее не остается . Бог - это всегда больше текущего и Он дает подпитку . Ему же виднее , какой процесс вступил на путь разрушения . Вступил . То есть достиг точки , с которой начнет в геометрической прогрессии тратить все на себя и свои прихоти , разлагая окружающее вокруг . В какой-то из книг С.Н.Лазарев очень красноречиво описывал состояние наркомана и чрезмерного пристрастия к чему-нибудь : знакомишься с чем-то , оно начинает нравиться и постепенно весь свой ресурс сливаешь только на это действие , истощая остальные части себя . Так как важно всё , то умираешь .
Отрыв от видимого останавливает однобокое перетекание , затыкая выход через одного и отдавая силы другому или перекидывая их в какую-то еще чакру . Мужчина - это неотъемлемая часть женщины , способная выполнять определенные действия . И они связаны через начало породившее их обоих ; не всегда имеют возможность почувствовать , но стремятся к этому . Скажем так , отношения с любимым человеком - это то место , через которое стало выходить слишком много энергии и потребовалось ее притормозить . Эта функция передачи энергии двойственна , как многое другое . С одной стороны - она может сильно обогатить человека , подарить ему что-то , показать приятные аспекты , с другой - при переизбытке она убивает определенное свойство у партнера . Смысл , наверное не в том , чтобы навсегда выключить данный канал , а прикрыв его дать ожить обоим , сменить на время сферу , заодно иметь возможность сравнить , каково с ним и без него , вспомнить ценность . Новое , вроде , хорошо забытое старое .
Тантры ... Где-то читал высказывание мудреца о том , что стать трансцендентностью можно только пройдя все варианты чакр и избавившись от зависимости семени . Думаю , что приход энергии , уже плотной , сформировавшейся рядом с телом , легче всего ощущается в районе первой чакры , приводит в действие все что с ней связано и выполняет функцию продолжения рода , поэтому названа сексуальной . Далее она поднимается , теряя плотность и распадаясь на нечто воздушное , которое расширяясь за счет этого продолжает иметь между собой связь , но не так ощутимую . Вероятно , если ученые проследят формирование сперматозоидов из простейших ферментов , то смогут увидеть и их распад , при желании человека , на те же ферменты и вывод их из тела в виде энергии другого плана .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 13 сен 2019, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Okeana » 13 сен 2019, 20:18

vektor писал(а):
13 сен 2019, 11:28
Мужчины в женщинах в первую очередь ценят женственность (беззащитность, теплоту, доброту, терпимость, сострадание), а потом уже все остальное. Им нужна своя противоположность - женщина а не мужик в юбке, своенравный и самолюбивый) Чтобы они могли проявлять свою мужественность - заботится, направлять и защищать милое существо и сворачивать ради него горы.
.....
И это означает что женщина подрастеряла свою женственность, раз к ней не тянутся здоровые духом мужики)
Любая живая тварь хочет ЛЮБВИ. Не человеческой, БОЖЕСТВЕННОЙ! Той, которая ни от чего не зависит. Той, которая как состояние. Той, которая "кто в любви пребывает, той в Боге пребывает и Бог в нем". И это ее если подрастерять, тогда перестанут тянуться мужики и побросают. :(
А все остальное, о чем обычно "говорят мужчины" - сотрясения воздуха и пустое. "Женственность/шменственность" (простите!) - об этих вещах можно рассуждать часами и ничего не понять, не решить, не изменить. :unknw:
Оксана Альберти

Newlife

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Newlife » 13 сен 2019, 20:41

Okeana писал(а):
13 сен 2019, 20:18


Любая живая тварь хочет ЛЮБВИ. Не человеческой, БОЖЕСТВЕННОЙ! Той, которая ни от чего не зависит. Той, которая как состояние. Той, которая "кто в любви пребывает, той в Боге пребывает и Бог в нем". И это ее если подрастерять, тогда перестанут тянуться мужики и побросают. :(
А все остальное, о чем обычно "говорят мужчины" - сотрясения воздуха и пустое. "Женственность/шменственность" (простите!) - об этих вещах можно рассуждать часами и ничего не понять, не решить, не изменить. :unknw:
соглашусь с Оксаной
Это удивительный, наверное факт, но и женственная может пребывать в одиночестве.
Но... всегда ли наличие мужчины рядом с женщиной говорит о том, что она реально в состоянии любви? Разве нет пар, которые в неживых отношениях?
Есть один фильм японского режиссера Такеши Китано, "Куклы". Фильм тяжёлый, но очень глубокий. Мне кажется, как раз про это.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение vektor » 13 сен 2019, 21:20

Okeana писал(а):
13 сен 2019, 20:18
vektor писал(а):
13 сен 2019, 11:28
Мужчины в женщинах в первую очередь ценят женственность (беззащитность, теплоту, доброту, терпимость, сострадание), а потом уже все остальное. Им нужна своя противоположность - женщина а не мужик в юбке, своенравный и самолюбивый) Чтобы они могли проявлять свою мужественность - заботится, направлять и защищать милое существо и сворачивать ради него горы.
.....
И это означает что женщина подрастеряла свою женственность, раз к ней не тянутся здоровые духом мужики)
Любая живая тварь хочет ЛЮБВИ. Не человеческой, БОЖЕСТВЕННОЙ! Той, которая ни от чего не зависит. Той, которая как состояние. Той, которая "кто в любви пребывает, той в Боге пребывает и Бог в нем". И это ее если подрастерять, тогда перестанут тянуться мужики и побросают. :(
А все остальное, о чем обычно "говорят мужчины" - сотрясения воздуха и пустое. "Женственность/шменственность" (простите!) - об этих вещах можно рассуждать часами и ничего не понять, не решить, не изменить. :unknw:
Про Божественную Любовь вроде как подробно разъяснялось форумчанами в начале этой темы ( я например на второй странице дал свое видение ситуации с такой позиции), а этот пост я написал как свой взгляд на последние посты темы, где шло обсуждение Маришой и Гагарой того, что ценят мужчины в женщинах: умение достойно уйти, самолюбие, свободу. То есть взгляд с человеческой точки зрения: мужчина - женщина.
Я с ними согласен, но впервую очередь, если не говорить о Любви, то мужчины в женщинах ценят женственность, а потом уже остальные качества, это классика, взаимодействие вселенских принципов янь и инь, которые представляют собой мужчина и женщина. В этой паре в первую очередь мужчины ищут женственность, а женщины мужественность в партнере. Это заложено на подсознании, природная программа, такая же как тяга к материнству у женщин, и тяга к освоению окружающего мира у мужчин.Это проявление двух вселенских принципов противоположных по качествам и поэтому тянущихся друг к другу и рождающих движение, ток (как разноименные магниты, + и -), Действо, Жизнь различных форм.

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 13 сен 2019, 23:24

Okeana писал(а):
13 сен 2019, 20:18


Любая живая тварь хочет ЛЮБВИ. Не человеческой, БОЖЕСТВЕННОЙ! Той, которая ни от чего не зависит. Той, которая как состояние. Той, которая "кто в любви пребывает, той в Боге пребывает и Бог в нем". И это ее если подрастерять, тогда перестанут тянуться мужики и побросают. :(
все всегда ровно так и есть: пока одна - всегда молюсь, медитирую, занимаюсь собой, пост, молитва, спорт, здоровый образ жизни. мужиков - километр. только вступаю в отношения, 4 - 6 месяцев - просто сказочный рай. носят на руках, вожделеют, помогают, решают проблемы, поют песни юю (денег особо никогда не дают, но я всегда была уверена, что это того именно, что я именно и есть тот мужик в юбке - всегда много зарабатываю, больше чем все мои хахали, всегда очень занята, всегда деятельность через край. ну и гордость, конечно - никогда не просила ни у кого денег. язык не просто не поворачивается, а какой-то внутри ступор наступает. первый муж физически бил по морде, когда тратила лишние пять баксов.... )

а потом все - как только понимаю, что нравилюсь мч, то он становится Всевышним: служу ему, танцую вокруг него, пишу ему стихи, теряю себя, теряю Бога. и привет. они тихо, очень медленно, очень нежно, незаметно, никогда не брутально, но отползают. последний парень никуда бы не делся, если бы я его к стене тысячу ножами не пригвоздила, афтоген не зажгла и не стала бы про наше светлое ьудушее спрашивать.

да, помогаете все вы тут, дорогие мне. читаю вас, потом вспоминаю чего натворила и понимаю, что Господь меня любит гораздо больше, чем того заслуживаю. то, как веду себя, как мучаю их, как насилуюможно сказать на тонком плане. а Господь все терпит, любит меня, нежно меня направляет. разводным ключом по голове только гладит, но череп ни разу еще не раскроил. а я все жалуюсь. мнда.

спасибо, друзья.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение vektor » 14 сен 2019, 08:01

Newlife писал(а):
13 сен 2019, 20:41

Это у, наверное факт, но и женственная может пребывать в одиночестве.
Но... всегда ли наличие мужчины рядом с женщиной говорит о том, что она реально в состоянии любви? Разве нет пар, которые в неживых отношениях?
Есть один фильм японского режиссера Такеши Китано, "Куклы". Фильм тяжёлый, но очень глубокий. Мне кажется, как раз про это.
Никто с этим и не спорит, но в теме обсуждается ситуация, когда женщина хочет наличие мужчины рядом с собой)

А так, да. И женщины и мужчины могут быть самодостаточными и счастливыми и без наличия половых взаимодействий, если их переросли, отработали и вышли на уровень постоянного восприятия себя и мира с позиции:
"я и все мы - души (бесполые), дети Божьи, в глубине которых присутствует Бог."

Тут уже человек при любом взаимодействии в первую очередь
везде видит взаимодействие с Богом, а потом уже взаимодействие с вторичными формами, оболочками, у него реально в приоритете сознательное активное взаимодействие с Богом внутри и снаружи (во внутреннем и внешнем мире).

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Gagara » 14 сен 2019, 09:49

vektor писал(а):
13 сен 2019, 21:20

.... но впервую очередь, если не говорить о Любви, то мужчины в женщинах ценят женственность, а потом уже остальные качества, это классика, ...
Ценят , оценивают , чем и пользуются дамы " с низкой социальной самооценкой " .

Женщина может внешне вести себя очень таки женственно , но имея комплекс неПОЛНО-ЦЕННСТИ , т.е. ту самую гордыню-ревность, = отказ от внутренней Свободы - от искажённых представлений, вытворять довольно таки жутковатые вещи , считая их достижением .

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение vektor » 14 сен 2019, 10:30

Gagara писал(а):
14 сен 2019, 09:49
vektor писал(а):
13 сен 2019, 21:20

.... но впервую очередь, если не говорить о Любви, то мужчины в женщинах ценят женственность, а потом уже остальные качества, это классика, ...
Ценят , оценивают , чем и пользуются дамы " с низкой социальной самооценкой " .

Женщина может внешне вести себя очень таки женственно , но имея комплекс неПОЛНО-ЦЕННСТИ , т.е. ту самую гордыню-ревность, = отказ от внутренней Свободы - от искажённых представлений, вытворять довольно таки жутковатые вещи , считая их достижением .
Это да, согласен.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение алексей котылевский » 14 сен 2019, 12:19

marutti писал(а):
13 сен 2019, 23:24
все всегда ровно так и есть: пока одна - всегда молюсь, медитирую, занимаюсь собой, пост, молитва, спорт, здоровый образ жизни. мужиков - километр. только вступаю в отношения, 4 - 6 месяцев - просто сказочный рай. носят на руках, вожделеют, помогают, решают проблемы, поют песни юю (денег особо никогда не дают, но я всегда была уверена, что это того именно, что я именно и есть тот мужик в юбке - всегда много зарабатываю, больше чем все мои хахали, всегда очень занята, всегда деятельность через край. ну и гордость, конечно - никогда не просила ни у кого денег. язык не просто не поворачивается, а какой-то внутри ступор наступает. первый муж физически бил по морде, когда тратила лишние пять баксов.... )

а потом все - как только понимаю, что нравлюсь мч, то он становится Всевышним: служу ему, танцую вокруг него, пишу ему стихи, теряю себя, теряю Бога. и привет. они тихо, очень медленно, очень нежно, незаметно, никогда не брутально, но отползают. последний парень никуда бы не делся, если бы я его к стене тысячу ножами не пригвоздила, афтоген не зажгла и не стала бы про наше светлое будущее спрашивать.
да, помогаете все вы тут, дорогие мне. читаю вас, потом вспоминаю чего натворила и понимаю, что Господь меня любит гораздо больше, чем того заслуживаю. то, как веду себя, как мучаю их, как насилую можно сказать на тонком плане. а Господь все терпит, любит меня, нежно меня направляет. разводным ключом по голове только гладит, но череп ни разу еще не раскроил. а я все жалуюсь. мнда.

спасибо, друзья.
Господи , почему всё так легко и сложно одновременно в жизни !?
У мужчин взгляд стратегический , но у женщин охват чувствами такой же . Деньги являются видимым эквивалентом энергии , ресурсом для поддержания . Поэтому мужчина при правильной ориентации (и иерархическом распределении благодаря этому) , может ресурсы рационально направлять . Поэтому первый муж обращал внимание к себе за каждые пять баксов , план-то стратегический у него должен быть . Это не все мелочи . Добыча испокон веков является мужским занятием . Как бы обоим не хотелось думать обратным образом , женщина , зарабатывающая больше мужчины давлеет над ним , занимает его нишу в природе , выталкивая его туда , где должна быть сама . Происходит обмен шахматными клетками , рокировка , но природа придумала наоборот . Ладно , допустим , временно это будет работать . Пока жена добывает , у мужчины появляется свободное время на познание чего-то еще . Есть так же плюс в масштабном управлении женщиной : появляется опыт , который необходим каждой кухарке , чтобы править страной , все детали картины встают на свои реальные места при этом (с неким зазором для личных колебаний) . В это время мужчина изучает еще плацдармы для действий и расширения . Потом они сходятся и на практике обыгрывают всё вместе . Так вот получается , что Вы уже многое умеете , некоторые вещи даже за двоих , но тяготеете направлять ресурсы в домашнее русло и зависать на второй половине , которая может быть ограничена , если не идет к необъятному . Это не плохо ! Это семья , дети , продолжение рода и т.д. Но кто-то должен Вас в этом периодически тормозить , перенаправляя . Можно через мудрого , духовного , душевного мужа с его правильным взглядом на жизнь-тире-планом , но это еще больше приколотит к обожествлению семьи и подарит неуверенность в себе , потому что взгляд перекинется наружу , на мужа ( в рифму получилось) . Или можно через все окружающее по чуть-чуть : один словом направил в одну сторону , другой делом в другую , третий в третью и через свои чувства . Это тоже не всё . Как мужчина может видеть почти всю картину целиком , так же женщина может чувствовать ее всю . Можно через общение , обсуждение , сомнения , перепроверку раскладывать чувства женщины с помощью познанных мужчиной зависимостей в Единое , как мозаику - что-то с полной уверенностью , что-то на доверии , положившись на случай , волю всевышнего , интуицию и т.п. ( Шакти танцует , крутится , поддерживает круговорот , Шива наблюдает , изучает его . Затем они танцуют вместе и мужчина-Шива , ведущий обычно в танце , корректирует их танец . Шива , танцующий без Шакти - своей рождающей части - сжигает явленное , расщепляет не мелкие составляющие (на частицы "дух" и еще меньше ) Чтобы уметь красиво танцевать Шакти должна свою энергию направлять определенным образом , какими-то па , а не хаотично . А па - это и есть план . И так же Шива , чтобы танцевать должен уметь двигаться , то есть получать и реализовывать энергию ) . (Не всё перечислил : Шакти может танцевать на интуиции , слушая Бога в себе ) .
Какой вариант общения с Богом выберете , через себя или окружающих/щее , в каждом варианте есть свои плюсы и минусы , которые рано или поздно проявляются и приходится переключаться на соседний ?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Gagara » 14 сен 2019, 14:28

vektor писал(а):
14 сен 2019, 10:30
Gagara писал(а):
14 сен 2019, 09:49
vektor писал(а):
13 сен 2019, 21:20

.... но впервую очередь, если не говорить о Любви, то мужчины в женщинах ценят женственность, а потом уже остальные качества, это классика, ...
Ценят , оценивают , чем и пользуются дамы " с низкой социальной самооценкой " .

Женщина может внешне вести себя очень таки женственно , но имея комплекс неПОЛНО-ЦЕННСТИ , т.е. ту самую гордыню-ревность, = отказ от внутренней Свободы - от искажённых представлений, вытворять довольно таки жутковатые вещи , считая их достижением .
Это да, согласен.
У реально Свободной нет отрицания в себе женственности , это как само собой , приветствуется и раскрывается ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Gagara » 14 сен 2019, 20:01

" Настоящий подвиг совершается в тишине, а не в славе."

Если же желаем быть свободными чисто во внешнем ( типа мадам стремится быть в статусе независима или он - убеждённый холостяк ) , то это мощноэнергососущее заблуждение , потому как это не возможно - мы всё равно всегда от чего-то будем зависеть : от выбора , от воздуха , от настроения и т.д. ... можно конечно на безлюдный остров , но и там погода разная и кусать хотца )) и душа тосковать нудится .

К тому же желание быть независимым от всего , это нежелание за всё отвечать , брать на себя ответственность , т.е. быть Богом . Мы же во каждом и во всяком !

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Алек » 14 сен 2019, 20:19

marutti писал(а):
13 сен 2019, 23:24
а потом все - как только понимаю, что нравилюсь мч, то он становится Всевышним: служу ему, танцую вокруг него, пишу ему стихи, теряю себя, теряю Бога. и привет. они тихо, очень медленно, очень нежно, незаметно, никогда не брутально, но отползают. последний парень никуда бы не делся, если бы я его к стене тысячу ножами не пригвоздила, афтоген не зажгла и не стала бы про наше светлое ьудушее спрашивать.
Возможно здесь влияют отношения с отцом, ваши и вашей мамы к мужу...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Gagara » 14 сен 2019, 20:23

Да ещё нужно отметить , что некая внешняя зависимость , даёт возможность раскрываться внутренней НЕзависимости , выработки гомеостаза .


В мире дух-м всё наоборот, от казалось бы привычного

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Алек » 14 сен 2019, 20:39

marutti писал(а):
13 сен 2019, 14:34
Алек писал(а):
12 сен 2019, 07:51
Сама реализация? Или реализовать я в чем то определённом?
ну, Вы правильно заметили, что осознание есть, а реализации этого осознания нет пока. я и подтвердила, что таки да, нету. хочется быть такой вот всей лехкой, воздушной, как алексей описывает, а я так не умею. хоть он мне и говорит, что мое главное качество - женственность, но при этом я все равно себя реализую, как-то не так видать...
СамО познание то есть познание в чистом виде, а ковыряние в себе любимом это лишь вид познания. Сама реализация, реализация не зависящая ни от чего, а так или как то не так видать, зависит от предпочтений индивидуума.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Луна. » 15 сен 2019, 06:44

marutti писал(а):
07 сен 2019, 09:11
я хочу измениться , я хочу поработать над гордыней, над отношениями. чтобы перестала западать на эмоционально недоступных, зависимых, умных, красивых, знойных парней, которые не хотят на себя брать ответственность.
А может вас жизнь сталкивает с такими людьми, как раз для того, чтобы вы изменились? А так, получается, что вы хотите измениться, чтобы перестать испытывать боль в подобных отношениях.

Я считаю, нужно меняться так, чтобы вступив в такие отношения снова и снова, вы могли любовь к Богу в них поставить выше любви к человеку. И чтоб эта любовь не дрогнула, когда снова человеческая будет трещать по швам, а вместе с ней и планы на будущее.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение алексей котылевский » 15 сен 2019, 09:59

Согласен с Gagar'ой и Лун'ой . Не слушайте Алексея , если он успокаивает душу . Он тем самым убивает и душу и тело . Обращайтесь всегда к невидимому Богу , Он лучше знает , что дать и что взять каждому для помощи .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Marisha » 15 сен 2019, 10:24

Луна. писал(а):
15 сен 2019, 06:44
marutti писал(а):
07 сен 2019, 09:11
я хочу измениться , я хочу поработать над гордыней, над отношениями. чтобы перестала западать на эмоционально недоступных, зависимых, умных, красивых, знойных парней, которые не хотят на себя брать ответственность.
А может вас жизнь сталкивает с такими людьми, как раз для того, чтобы вы изменились? А так, получается, что вы хотите измениться, чтобы перестать испытывать боль в подобных отношениях.
Да, чтобы Вы накушались "знойными" парнями по самое нехочу и наконец-то начали бы замечать красоту в простом и не кичливом. Чтобы Вы научились разбираться, что есть настоящий мужчина, я что есть пшик. Чтобы Божью суть научились видеть в людях, не фальшивый блеск, а истинный. Чем больше будет у Вас таких вот проколов, тем быстрее Вы к этому придете.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 127 гостей