те же грабли, вид сбоку ?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Веста » 18 сен 2019, 19:35

Предлагаю православный взгляд ...
phpBB [media]

Алексей Ильич очень понятно сказал - при любых неприятностях - терпение, учиться принимать ситуацию..это первая ступень
Вторая ступень- Господи, достойно по делам своим получаю....
Третья ступень- Господи, благодарю тебя, что ты даешь мне сейчас...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Marisha » 18 сен 2019, 19:59

Arischa писал(а):
18 сен 2019, 18:38
Этот форум очень страдает навязыванием своего пути каждому, кто просит помощи.
Действительно! Вам всем можно всех поучать, а я крайняя оказалась :? Не для Мариши, а для ВСЕХ ВАС, ребята! ;)

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Nucy » 18 сен 2019, 20:02

Arischa писал(а):
18 сен 2019, 18:38
Этот форум очень страдает навязыванием своего пути каждому, кто просит помощи. Я себя вспоминаю))))))))) Именно посты Океаны я заставляла себя перечитывать. Она все писала мимо. Мне, я про других не говорю. А я была в таком аховом состоянии..... Это как стоять на краю и смотреть в глаза бездне, понимая, что выползти уже невозможно. А тебе в ответ пишут, что ты троллишь форум. А это на тот момент была последняя надежда.
Я потом уже поняла, что форум может помочь если более менее все норм и нужно разобраться в деталях. А если запущенный случай, то обращаться можно только наверх. Вот и получилось, что искала ответы здесь, а помог в прямом смысле православный святой. Форум ни поднять, ни объяснить такого не может. У людей нет такого опыта.
Здесь похоже на такой же случай. Человек не понимает, не справляется. Поднять глыбу тяжело и непонятно с чего начать. А начать, нужно с того, что придется в душе через боль отпустить парня. Тогда высвободится энергия для изменений. Мне кажется, без этого никак.
Arischa,а что ДК уже не помогает?
На форум никто никогда не возлагал функцию помощи людям.
Форум может только высказать своё мнение о том как человек понимает или нет то, чтО говорит и пишет автор ДК.
.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Arischa » 18 сен 2019, 20:19

Одна только ДК нет, не помогла. У нее нет таких возможностей. А вот работа с психологом, которая легла на структурированные знания ДК дала результат.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Arischa » 18 сен 2019, 20:20

Marisha писал(а):
18 сен 2019, 19:59
Arischa писал(а):
18 сен 2019, 18:38
Этот форум очень страдает навязыванием своего пути каждому, кто просит помощи.
Действительно! Вам всем можно всех поучать, а я крайняя оказалась :? Не для Мариши, а для ВСЕХ ВАС, ребята! ;)
Мариш, я не хотела задеть :give_rose: Сама такой была, в чем очень раскаиваюсь сейчас.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Marisha » 18 сен 2019, 20:25

Arischa писал(а):
18 сен 2019, 20:20
Marisha писал(а):
18 сен 2019, 19:59
Arischa писал(а):
18 сен 2019, 18:38
Этот форум очень страдает навязыванием своего пути каждому, кто просит помощи.
Действительно! Вам всем можно всех поучать, а я крайняя оказалась :? Не для Мариши, а для ВСЕХ ВАС, ребята! ;)
Мариш, я не хотела задеть :give_rose: Сама такой была, в чем очень раскаиваюсь сейчас.
Да нет, Ариш, ты не задела нисколько. Я тоже думаю, что это не правильно. (А я поддалась течению). А давайте это обсудим! :)

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Веста » 18 сен 2019, 20:31

Мариша, вот поддерживаю тебя от всей души, чтобы ты не упала в обиду и осуждение... Это такой маленький конфликтик и ты пройди его с любовью... вот постарайся...
Я уже писала свой опыт, но тут же стерла, когда на меня в новостных наезжали, так как мои авторы пишут о бедах России, а надо о достижениях и победах. И я враг, я кем то нанятая, обученная, проплаченная, и мне надо на площади покаяться.. Моя душа просто рыдала от боли и клеветы. Я сидела у монитора в слезах и молилась "Господи, помоги не осудить" "Господи, принимаю эту боль" и так два дня, потом отошло. Болезненные ситуации на форуме, это тот же тренажер по накоплению любви, если их проходишь без обид и агрессии, это реально полезно. И здесь работать ведь легче, чем в реале...

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Arischa » 18 сен 2019, 20:34

И здесь работать ведь легче, чем в реале...
А не скажите, Веста, ни фига не легче. Если Вам тет а тет что-то скажут, это одно. А вот публично это совсем другое. Усиленное многократно. Так что форум это действительно отличный тренажер.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Луна. » 18 сен 2019, 20:58

Arischa писал(а):
18 сен 2019, 20:19
Одна только ДК нет, не помогла. У нее нет таких возможностей. А вот работа с психологом, которая легла на структурированные знания ДК дала результат.
Арин, уже говорили об этом в другой теме и помню, что остановились на том, что для каждого свой путь. Поэтому давайте, пожалуйста, писать с пометкой "лично мне не помогла ДК и лично для меня у ДК нет возможностей"!

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Arischa » 18 сен 2019, 21:05

Луна. писал(а):
18 сен 2019, 20:58
Arischa писал(а):
18 сен 2019, 20:19
Одна только ДК нет, не помогла. У нее нет таких возможностей. А вот работа с психологом, которая легла на структурированные знания ДК дала результат.
Арин, уже говорили об этом в другой теме и помню, что остановились на том, что для каждого свой путь. Поэтому давайте, пожалуйста, писать с пометкой "лично мне не помогла ДК и лично для меня у ДК нет возможностей"!
А я и писала про себя :D Это разве непонятно из моего поста? Луна, я не написала ни одного плохого слова. ДК это книга. Она не может влезть в прошлые жизни. А мне нужно было ответить на главный вопрос "за что?"

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Луна. » 18 сен 2019, 21:12

Мне понятно, т.к знаю вашу историю. Но нас читают многие участники и гости форума. Поэтому давайте уточнять, все же. Ведь это не так сложно, я думаю.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Arischa » 18 сен 2019, 21:25

Да без проблем :) :give_rose:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Луна. » 18 сен 2019, 21:41

Arischa писал(а):
18 сен 2019, 21:25
Да без проблем :) :give_rose:
Благодарю за понимание :give_rose:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение алексей котылевский » 18 сен 2019, 21:44

Все трое мужчин могли сказать : "Вместе с тобой и за тебя я горы сверну , но если понадобится - буду жёстким " . Потому что большая стихия требует большого обмена , большого контроля и большого самопожертвования . Тем более , если она стремится всё замкнуть на себя .

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Незнайка » 18 сен 2019, 21:49

marutti писал(а):
18 сен 2019, 15:36
Незнайка писал(а):
18 сен 2019, 12:24
marutti писал(а):
18 сен 2019, 02:02

так же душа не может быть несчастной. это как сказать, что Бог был несчастен.
И как вы артисты ни садитесь всё в музыканты вы не годитесь.
Что вы здесь ищете если ваша душа не может быть несчастной ;) ? Скучно с вами.
несчастно сознание, monkey mind. к душе никакого отношения не имеет.
Если человек нашёл дорогу к Богу то он счастлив по настоящему и всё воспринимает как помощь и любовь Всевышнего и на уровне души и на уровне сознания ,по этому когда вы говорите о том что ваша душа не может быть несчастна а вот сознание несчастно то вы сами не понимая образа о котором пишите противоречите сама себе. Вот по этому я и говорил о вашем понимании. Всё блаблабла :mega_shok:

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 18 сен 2019, 21:50

алексей писал(а):
18 сен 2019, 21:44
Все трое мужчин могли сказать : "Вместе с тобой и за тебя я горы сверну , но если понадобится - буду жёстким " . Потому что большая стихия требует большого обмена , большого контроля и большого самопожертвования . Тем более , если она стремится всё замкнуть на себя .
первые двое замуж взяли, но не то, что жесткими не были, а наоборот, своим слабостям потакали и меня туда же тащили, я брыкалась и сама становилась жесткой.

последний никаких гор сворачивать не хочет.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Marisha » 18 сен 2019, 21:52

Веста писал(а):
18 сен 2019, 20:31
Мариша, вот поддерживаю тебя от всей души, чтобы ты не упала в обиду и осуждение... Это такой маленький конфликтик и ты пройди его с любовью... вот постарайся...
Я уже писала свой опыт, но тут же стерла, когда на меня в новостных наезжали, так как мои авторы пишут о бедах России, а надо о достижениях и победах. И я враг, я кем то нанятая, обученная, проплаченная, и мне надо на площади покаяться.. Моя душа просто рыдала от боли и клеветы. Я сидела у монитора в слезах и молилась "Господи, помоги не осудить" "Господи, принимаю эту боль" и так два дня, потом отошло. Болезненные ситуации на форуме, это тот же тренажер по накоплению любви, если их проходишь без обид и агрессии, это реально полезно. И здесь работать ведь легче, чем в реале...
Здесь легче, но...Уверена, что в реале у нас с Марутти вообще бы не возникло никакого конфликта. Здесь отсутствует невербальное общение, общение урезанное. Потому бывают очень сильные искажения в восприятии человека, я делаю скидку на это обстоятельство и потому не обижаюсь. В реале у меня практически не возникает конфликтов с людьми.

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 18 сен 2019, 21:58

Незнайка писал(а):
18 сен 2019, 21:49
marutti писал(а):
18 сен 2019, 15:36
Незнайка писал(а):
18 сен 2019, 12:24

И как вы артисты ни садитесь всё в музыканты вы не годитесь.
Что вы здесь ищете если ваша душа не может быть несчастной ;) ? Скучно с вами.
несчастно сознание, monkey mind. к душе никакого отношения не имеет.
Если человек нашёл дорогу к Богу то он счастлив по настоящему и всё воспринимает как помощь и любовь Всевышнего и на уровне души и на уровне сознания ,по этому когда вы говорите о том что ваша душа не может быть несчастна а вот сознание несчастно то вы сами не понимая образа о котором пишите противоречите сама себе. Вот по этому я и говорил о вашем понимании. Всё блаблабла :mega_shok:
согласна. тот, кто нашёл дорогу к Богу - счастлив! именно за этим я и здесь: чтобы СОЗНАТЕЛЬНО, ОСОЗНАТЬ, ОСОЗНАННО, РАЗУМОМ ощутить эту любовь. любовь на уровне СЕРДЦА, ЧУВСТВ, ДУШИ - есть. а СОЗНАНИЕ говорит: "вот женится он на тебе - будет тебе щастье!", "вот родишь еще одного - будет тебе щастье", "вот будут у тебя гармоничные отношения, где уважение, дружба, поддержка, сочувствие на первом плане - будешь счастлива" в глубине души я понимаю, что Бог любит меня и заботиться обо мне и лечит меня и чистит мою душу и что если не дает семью, значит не положено. НО ЭТО В ГЛУБИНЕ ДУШИ, В ГЛУБОКОЙ МЕДИТАЦИИ, В ПОКОЕ И ТИШИНЕ. а в обычной жизни мозг кричит: сделай так, чтобы понравится ему! изменись! стань такой! стань сякой! сделай это и он вернется!

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Незнайка » 18 сен 2019, 22:16

marutti писал(а):
18 сен 2019, 21:58
Незнайка писал(а):
18 сен 2019, 21:49
marutti писал(а):
18 сен 2019, 15:36


несчастно сознание, monkey mind. к душе никакого отношения не имеет.
Если человек нашёл дорогу к Богу то он счастлив по настоящему и всё воспринимает как помощь и любовь Всевышнего и на уровне души и на уровне сознания ,по этому когда вы говорите о том что ваша душа не может быть несчастна а вот сознание несчастно то вы сами не понимая образа о котором пишите противоречите сама себе. Вот по этому я и говорил о вашем понимании. Всё блаблабла :mega_shok:
согласна. тот, кто нашёл дорогу к Богу - счастлив! именно за этим я и здесь: чтобы СОЗНАТЕЛЬНО, ОСОЗНАТЬ, ОСОЗНАННО, РАЗУМОМ ощутить эту любовь. любовь на уровне СЕРДЦА, ЧУВСТВ, ДУШИ - есть. а СОЗНАНИЕ говорит: "вот женится он на тебе - будет тебе щастье!", "вот родишь еще одного - будет тебе щастье", "вот будут у тебя гармоничные отношения, где уважение, дружба, поддержка, сочувствие на первом плане - будешь счастлива" в глубине души я понимаю, что Бог любит меня и заботиться обо мне и лечит меня и чистит мою душу и что если не дает семью, значит не положено. НО ЭТО В ГЛУБИНЕ ДУШИ, В ГЛУБОКОЙ МЕДИТАЦИИ, В ПОКОЕ И ТИШИНЕ. а в обычной жизни мозг кричит: сделай так, чтобы понравится ему! изменись! стань такой! стань сякой! сделай это и он вернется!
Вы написали что любите Бога но не чувствуете Его, это говорит о том что Бог у вас где угодно но не в вашей душе. А он везде. А для вас прежде всего в вашей душе так как через неё вы с ним едины. Научитесь быть беззащитной и открытой перед Богом, поверьте Ему больше чем себе,не защищайтесь от Него в душе и может быть тогда вы Его почувствуете в своей душе, Что-бы почувствовать Бога и единение с Ним в своей душе , надо сперва отстраниться от всего второстепенного ,того что этому главному мешает выйти наружу, а затем это чувство поставить во главу угла, успехов вам.
А по поводу шёпота сознания,пусть шепчет, сознание шепчет когда у души неточные,смещённые цели. Сперва переориентируйте сознание потом душу.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение vektor » 18 сен 2019, 22:57

marutti писал(а):
18 сен 2019, 21:58
Незнайка писал(а):
18 сен 2019, 21:49
marutti писал(а):
18 сен 2019, 15:36


несчастно сознание, monkey mind. к душе никакого отношения не имеет.
Если человек нашёл дорогу к Богу то он счастлив по настоящему и всё воспринимает как помощь и любовь Всевышнего и на уровне души и на уровне сознания ,по этому когда вы говорите о том что ваша душа не может быть несчастна а вот сознание несчастно то вы сами не понимая образа о котором пишите противоречите сама себе. Вот по этому я и говорил о вашем понимании. Всё блаблабла :mega_shok:
согласна. тот, кто нашёл дорогу к Богу - счастлив! именно за этим я и здесь: чтобы СОЗНАТЕЛЬНО, ОСОЗНАТЬ, ОСОЗНАННО, РАЗУМОМ ощутить эту любовь. любовь на уровне СЕРДЦА, ЧУВСТВ, ДУШИ - есть. а СОЗНАНИЕ говорит: "вот женится он на тебе - будет тебе щастье!", "вот родишь еще одного - будет тебе щастье", "вот будут у тебя гармоничные отношения, где уважение, дружба, поддержка, сочувствие на первом плане - будешь счастлива" в глубине души я понимаю, что Бог любит меня и заботиться обо мне и лечит меня и чистит мою душу и что если не дает семью, значит не положено. НО ЭТО В ГЛУБИНЕ ДУШИ, В ГЛУБОКОЙ МЕДИТАЦИИ, В ПОКОЕ И ТИШИНЕ. а в обычной жизни мозг кричит: сделай так, чтобы понравится ему! изменись! стань такой! стань сякой! сделай это и он вернется!
Это кричат деструктивные качества, программы сформированные в душе и наработанные в прошлом. Чтобы их кардинально изменить, трансформировать в конструктивные качества необходима длительная практика регулярной правильной молитвы . Одними размышлениями, одним сознанием и просто медитациями свои качества, свой характер, свои наработанные реакции на разные ситуации кардинально и конструктивно не изменить, если только чуть чуть и поверхностно на какое-то время что-то меняется в лучшую сторону, а потом снова откатывается назад, стагнируя и регрессируя, поэтому и получается топтание на месте, одни и те же ситуации, одни и те же грабли, только с каждым разом все жестче.
Без устремления к Богу и взаимодействия с Ним через правильную молитву сами мы своё бездонное, малоосознанное и потому малоуправляемое внутреннее кардинально и конструктивно менять не в состоянии. Мы слабы для этого, это надо спокойно признать, принять и начать делать то, что надо: регулярно правильно молиться и стремится вести праведную жизнь, как бы это отвратно по началу не звучало для наших сознаний, с детства перекореженных социалистическим и капиталистическим атеизмом )
Последний раз редактировалось vektor 18 сен 2019, 23:18, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя