Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение Marisha » 16 сен 2019, 13:58

В параллельной теме к тактичности призываете, а сами...

sinitsyna_anna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 16:40
Ник: Анна С

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение sinitsyna_anna » 16 сен 2019, 15:59

Наталья, вот что пишет Сергей Николаевич на эту тему:
Почему мужчины пьют?

Во-первых, из-за слабости характера, поклонения удовольствиям, невоздержанности. Нарушение заповедей приводит к ослаблению души и культу тела. Такие люди быстро становятся алкоголиками и долго не живут.

Во-вторых, когда жена – подсознательно агрессивная, гордая, недовольная, любящая осуждать и упрекать. Жена подсознательно упрекает мужа, и он начинает пить, для того чтобы защититься.

В-третьих, причиной может быть программа самоуничтожения. Если мужчина отрекался от любви из-за своей гордыни или принуждал женщину к аборту, или долго унывал и обижался, или был слишком невоздержан в сексе, – все это часто приводит к появлению программы самоликвидации. Это сильнейший стресс, душевная мука, – и человек пытается заглушить этот стресс алкоголем, то есть получить хоть какие-то положительные эмоции.

В-четвертых, мужчина может пить от безысходности. Когда у человека обрушились все планы, надежды, привычная картина мира, тогда непереносимый стресс тормозится неизлечимой болезнью или алкоголем.

В-пятых, повышенная духовность, развитый интеллект вызывают перевозбуждение сознания, если вера в Бога слабая. Чем слабее у человека вера, чем сильнее душа привязана к духовным и материальным ценностям, тем больше искушение пить. Если перевозбуждение сознания не остановить, поклонение духовности может привести к деградации души, проблемам с психикой и тяжелым заболеваниям.
(с) "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье"

Как думаете, что из этого подходит под Ваш случай?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение Gagara » 16 сен 2019, 16:24

Здравия ))

Есть три типа люб.отношений ( за ) :
1 уровень тела ;
2-//- духа;
3-//- Души .

А есть - " БОГ показал " , что чаше вопреки всем трём , однако не смотря на иные предпочтения , все уровни благоговенно преклоняются и принимают божье .

sinitsyna_anna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 16:40
Ник: Анна С

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение sinitsyna_anna » 16 сен 2019, 16:37

Забавное наблюдение: в запое муж, а отрезвить захотелось Наталью - случайность ли?
Okeana писал(а):
16 сен 2019, 11:06
Так что, простите, если что не так, но отрезвить вас надо, мне кажется - не буду ничего чистить в посте.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение Nucy » 16 сен 2019, 18:04

Marisha писал(а):
16 сен 2019, 13:52
Nucy писал(а):
16 сен 2019, 13:10

Вот никак не пойму...Вроде все рождаемся,живём в социуме,но у одних свет в душе,у других ни маяков,ни берегов,ну совсем ничего?!
Простите, а Вам не кажется самой некорректность Вашего высказывания? :shock: У ДРУГИХ совсем ничего... А Вы сама то не ДРУГАЯ, надеюсь? ;) А судьи кто? :?
Marisha,да не переживайте вы так,всё хорошо !
.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение vektor » 16 сен 2019, 19:22

sinitsyna_anna писал(а):
16 сен 2019, 15:59
Наталья, вот что пишет Сергей Николаевич на эту тему:
Почему мужчины пьют?

Во-первых, из-за слабости характера, поклонения удовольствиям, невоздержанности. Нарушение заповедей приводит к ослаблению души и культу тела. Такие люди быстро становятся алкоголиками и долго не живут.

Во-вторых, когда жена – подсознательно агрессивная, гордая, недовольная, любящая осуждать и упрекать. Жена подсознательно упрекает мужа, и он начинает пить, для того чтобы защититься.

В-третьих, причиной может быть программа самоуничтожения. Если мужчина отрекался от любви из-за своей гордыни или принуждал женщину к аборту, или долго унывал и обижался, или был слишком невоздержан в сексе, – все это часто приводит к появлению программы самоликвидации. Это сильнейший стресс, душевная мука, – и человек пытается заглушить этот стресс алкоголем, то есть получить хоть какие-то положительные эмоции.

В-четвертых, мужчина может пить от безысходности. Когда у человека обрушились все планы, надежды, привычная картина мира, тогда непереносимый стресс тормозится неизлечимой болезнью или алкоголем.

В-пятых, повышенная духовность, развитый интеллект вызывают перевозбуждение сознания, если вера в Бога слабая. Чем слабее у человека вера, чем сильнее душа привязана к духовным и материальным ценностям, тем больше искушение пить. Если перевозбуждение сознания не остановить, поклонение духовности может привести к деградации души, проблемам с психикой и тяжелым заболеваниям.
(с) "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье"

Как думаете, что из этого подходит под Ваш случай?
:good:
СНЛ четко все классические типажи обозначил. Повидал я немало алко и нарко зависимых среди друзей, знакомых, да и сам лет в 27мь, вдруг сорвался "во все тяжкие" где-то на год, зацеп за духовное у меня наверное был настолько неслабым, что объедался как свин ( по моим меркам), напивался часто и шлялся с друзьями по кабакам и распутным бабам, при беременной жене.
Но взял себя в руки с Божьей помощью.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение Marisha » 16 сен 2019, 19:36

vektor писал(а):
16 сен 2019, 19:22
:good:
СНЛ четко все классические типажи обозначил. Повидал я немало алко и нарко зависимых среди друзей, знакомых, да и сам лет в 27мь, вдруг сорвался "во все тяжкие" где-то на год, зацеп за духовное у меня наверное был настолько неслабым, что объедался как свин ( по моим меркам), напивался часто и шлялся с друзьями по кабакам и распутным бабам, при беременной жене.
Но взял себя в руки с Божьей помощью.
Да, мой нынешний муж рассказывал, что тоже в бытность шеф-поваром, работая в ресторане позволял себе много пить. Но враз завязал еще в молодости и с тех пор больше тридцати лет остается равнодушным к спиртному, именно равнодушным. Даже уход из жизни любимых людей (жены и родителей) его не выбили с этого пути. Но на это сила духа нужна, чтобы осознать и завязать. Но ежели по слабости характера человек пьет, то как ему завязать?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение Okeana » 16 сен 2019, 19:53

Nucy писал(а):
16 сен 2019, 18:04
Marisha писал(а):
16 сен 2019, 13:52
Nucy писал(а):
16 сен 2019, 13:10

Вот никак не пойму...Вроде все рождаемся,живём в социуме,но у одних свет в душе,у других ни маяков,ни берегов,ну совсем ничего?!
Простите, а Вам не кажется самой некорректность Вашего высказывания? :shock: У ДРУГИХ совсем ничего... А Вы сама то не ДРУГАЯ, надеюсь? ;) А судьи кто? :?
Marisha,да не переживайте вы так,всё хорошо !
Нюси, спасибо за поддержку! И да, Мариша, не переживайте! Я за свои слова отвечаю, так же как и за поступки, и даже за мысли и чувства. ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение Okeana » 16 сен 2019, 19:58

sinitsyna_anna писал(а):
16 сен 2019, 16:37
Забавное наблюдение: в запое муж, а отрезвить захотелось Наталью - случайность ли?
Okeana писал(а):
16 сен 2019, 11:06
Так что, простите, если что не так, но отрезвить вас надо, мне кажется - не буду ничего чистить в посте.
Действительно, почему у меня такая фраза вырвалась? Возможно, я подсознательно ощущаю, что автор темы, Наталья, также "пьет запоями" мечты о человеческом счастье, об идеальном муже и т.п. А мужу ее остается тогда водку пить.... С тонкого плана переводит ситуацию на физический, чтоб показать ей, что у нее в душе на самом деле.
Оксана Альберти

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение vektor » 16 сен 2019, 20:46

Marisha писал(а):
16 сен 2019, 19:36
vektor писал(а):
16 сен 2019, 19:22
:good:
СНЛ четко все классические типажи обозначил. Повидал я немало алко и нарко зависимых среди друзей, знакомых, да и сам лет в 27мь, вдруг сорвался "во все тяжкие" где-то на год, зацеп за духовное у меня наверное был настолько неслабым, что объедался как свин ( по моим меркам), напивался часто и шлялся с друзьями по кабакам и распутным бабам, при беременной жене.
Но взял себя в руки с Божьей помощью.
Да, мой нынешний муж рассказывал, что тоже в бытность шеф-поваром, работая в ресторане позволял себе много пить. Но враз завязал еще в молодости и с тех пор больше тридцати лет остается равнодушным к спиртному, именно равнодушным. Даже уход из жизни любимых людей (жены и родителей) его не выбили с этого пути. Но на это сила духа нужна, чтобы осознать и завязать. Но ежели по слабости характера человек пьет, то как ему завязать?
Да никак слабовольные не завязывают, пьют пока не помрут, если у них нет веры в Бога, насколько я видел.
Волевые но без Веры могут завязать, это видел, но полностью изжить возможность срыва можно только тогда, когда человеку просто неинтересно состояние опьянения, он не получает от него никакого удовольствия. А для этого надо чтобы человек умел радоваться жизни и расслабляться без "стимуляторов релакса и счастья" ( алко, нарко)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение Фарит Николаевич_ » 16 сен 2019, 22:08

Наташа писал(а):
13 сен 2019, 16:51
Мне 45 лет. Замужем. Дочка 24 года от первого брака , дочка 17 лет и сын 15 лет от второго.
Интересное письмо.Иногда полезно высказаться не накапливая негативные мысли внутри себя. Мы для того и откровенничаем, что можно рассказать о своей жизни, не боясь что кто то осудит, или начнёт шантажировать.
Ну что я увидел в вашей жизни.Сексуальная энергия повышена.Но это и хорошо,главная наша энергия это сексуальная.Плохо когда мы идём на поводу у инстинктов.Тогда она растрачивается на удовольствия и наслаждения.
Я не увидел в попытках изменить мужу, явную похоть. Вожделение это когда главная цель не новизна отношений, а разнообразие в сексуальных отношениях.
У таких женщин как Вы должны мужья пить и не работать.Уравновешивая вашу неиссякаемую энергию.
С одной стороны Вы своих мужчин развращаете повышенной заботой,с другой стороны атакуете за то что не хотят работать,да причин много. Естественно если у мужа нет главной цели, забота о своих детях и жене. Вы все эти функции переложили на себя.У него включается ПС и она блокируется алкоголем.
У Вас энергии через край,на несколько стандартных людей хватит.
Вам дали одного мужчину,Вы не смогли его правильно воспитать.Дали другого,второй тоже стал потребителем.С третьим тоже не всё в порядке.Если мужчина видный и без вредных привычек,он нормально живёт в семье и воспитывает своих детей. А если не может воспитать свою жену,то уходит из семьи спасая этим поступком, своих детей.С новым мужчиной тоже не будет как в сказке.
Должно быть ещё хуже. Если читали книги СНЛ, то должны знать,в начале дадут ложку, потом ведро, а потом утопят в ванной.

Поймите,сменить мужа это не вожделение.Это попытка перебраться на другую ступень развития, при этом разрушив предыдущую.Вожделение, это гулять при живом муже на лево на право, ради сексуальных наслаждений.
Вожделение это привлекательных мужчин в мыслях, примерять как сексуальных партнёров.Это требовать от мужа или жены исполнение супружеского долга, исключительно в сексуальном плане. Если энергии много и Вы можете управлять своим инстинктом продолжения рода.То это нормально.Не нормально когда измены становятся нормой, и не считаются чем то постыдным.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение Marisha » 17 сен 2019, 10:12

vektor писал(а):
16 сен 2019, 20:46
когда человеку просто неинтересно состояние опьянения, он не получает от него никакого удовольствия. А для этого надо чтобы человек умел радоваться жизни и расслабляться без "стимуляторов релакса и счастья" ( алко, нарко)
Vektor, Вы прямо слово в слово повторяете, что мой муж говорит, он каждый раз говорит, что ему не интересно выпивать и никакого кайфа он теперь не получает. Да, да. И он очень позитивно настроенный на жизнь вообще, у него столько разных проектов, что алкоголь был бы просто помеха на пути к ним, так думаю. Играть в жизнь гораздо интереснее с незамутненным сознанием. :)

Наташа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2011, 13:24
Ник: Наталья

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение Наташа » 17 сен 2019, 15:12

<t>Добрый день, прочитала все комментарии. Спасибо!<br/>
Главу из книги Сергея Николаевича перечитывала мног раз!<br/>
Молюсь, когда очень сильная душевная боль.<br/>
Был период, когда молилась прямо "по расписанию" - несколько раз в день. Это после того, как услышала комментарии одного священника, что молитва - это очищение души. Мы же принимаем душ ежедневно в определнное время - то же самое с молитвой.<br/>
Насчет зацепленности за счастливую судьбу, хорошие отношение , дружбу с мкжчиной.... Да, пожалуй это так. Надо еще подумать над этим. <br/>

Вся жизнь с выпивкой. Семь лет одного сплошного запоя. Два последних года я живу фактически одна. У детей отца нет. Он с ними не общается, не заботится, не звонит им, не удиляет им ни капли своего времени или души, хотя я всегда считала его хорошим добрым человеком. И до этого лета ни разу не допускала мысль, что я могу оставить мужа. Хотя очень многие, да, практически все вокруг говорили: " Как ты это терпишь!? Ты очень выносливая!" Все время думала: "Да, я его не могу изменить, но я могу меняться сама!" (Лазарева же читаю и слушаю) Каждый месяц пыталась начинать , как с чистого листа. А потом новый запой.... Научилась жить одна, не зависеть от того , например, пойдет со мной муж в театр или лежит пьяный.
Но дело даже не во внешних факторах. Такое ощущение, что душа у человека умирает. что он уже ничего не чувствоут и не хочет.
Вот недавно, например, пил сначала дома три дня, потом день молчал и, ничего не сказав уехал на дачу. Пил там две недели. Я уже, чтобы не мучиться звонила, просила соседку по даче пойти посмотреть, живой ли. Не звонил. А до него не дозвониться - связь на даче плохая. Сейчас приехал. Молча. Ничего не сказав, не спросив, как мы жили эти две недели.</t>
Но эти летом что-то во мне изменилось. И еще не было никаких шансов на новые отношения! И мыслей таких не было! Появилось ощущение, Что все! Не могу больше! Я сделала все, что могла! Если человеку ничего не нужно, не общение, ни забота, ни любовь, ни дети, ни развитие! Только чтобы оставили в покое и не мешали пить. Ну почему я тоже должна умирать рядом с ним !? Если он не хочет ничего НИЧЕГО! сделать для того , чтобы хоть что-то изменилось!!!!
А тут вдруг рядом живой человек! Скоторым можно просто разговаривать на разные темы! Который замечает жизнь вокруг! внимательно относится к людям, с ним можно о чем угодно говорить! Да, конечно, наверное он тоже не простой (а простые и легкие нам не попадутся, это понятно)
Я просто забыла, что такое, когда о тебе заботятся, когда рядом спокойный доброжелательный человек!!!
Да, я понимаю и помню, что могу "завалить" детей. Я все эти годы говорила себе, что раз мне дан такой муж, значит это зачем-то нужно!? Бог чего-то хочет от меня?
Но, просто, больше не могу. Хочется отдавать свою любовь и заботу тому, кому она нужна.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение Marisha » 17 сен 2019, 15:28

Наташа писал(а):
17 сен 2019, 15:12

Да, я понимаю и помню, что могу "завалить" детей. Я все эти годы говорила себе, что раз мне дан такой муж, значит это зачем-то нужно!? Бог чего-то хочет от меня?
Но, просто, больше не могу. Хочется отдавать свою любовь и заботу тому, кому она нужна.
Наташ, спасибо за откровенность. :give_rose: Меня проняло, правда :cry:
Девчонки, Океана, Nucy, другая Наташа, человека-то живого тоже надо пожалеть, или как? А Вы все терпи, молись... :(
Потом, детей завалить очень легко пребывая как раз таки в таком постоянном стрессе.

sinitsyna_anna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 16:40
Ник: Анна С

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение sinitsyna_anna » 17 сен 2019, 16:22

Наташа писал(а):
17 сен 2019, 15:12
Вот недавно, например, пил сначала дома три дня, потом день молчал и, ничего не сказав уехал на дачу. Пил там две недели. Я уже, чтобы не мучиться звонила, просила соседку по даче пойти посмотреть, живой ли. Не звонил. А до него не дозвониться - связь на даче плохая. Сейчас приехал. Молча. Ничего не сказав, не спросив, как мы жили эти две недели.
Наталья, я не оправдываю поведение Вашего мужа, но только посмотрите сколько претензий и обид у Вас к нему накопилось. При этом, хоть Вы и пишете, что научились жить одна и не зависеть от его поведения, но ведь это не так - вспомните, когда была попытка пожить отдельно, не выдержали именно Вы. Очень похоже на то, что мужчина просто отчаянно защищается от убивающей его привязанности, он уже и не разговаривает с Вами, и уезжает, и в запои уходит - всеми силами пытается выжить. Здесь остается только смириться с тем, что Вы никак не контролируете эту ситуацию, поработать над тем, чтобы простить мужа и снять все претензии к нему, принять его таким какой он есть, а там уже решить оставаться Вам с ним или уходить.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение Arischa » 17 сен 2019, 16:28

Интересно, а если женщина меняется, а мужчина нет. Он может пить от того, что ему некомфортно рядом с ней?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение gvendilone » 17 сен 2019, 17:20

Наталья, здравствуйте! Захотелось вам написать :) Мой муж выпивал довольно часто раньше, были и откровенно неприятные вещи, сейчас пьет очень умеренно (пятница, иногда, пиво хорошего качества и иногда в выходные с друзьями чего покрепче, но в компании с шашлыком, песнями и общением). По сей день, если у меня меняется внутреннее состояние, он начеку, мой храбрый рыцарь - тут же реагирует спиртным :D Такой индикатор не пропустишь от слова совсем.
Тут много написали про вожделение, я с этим согласна. Но мне кажется, часто его понимают именно как сексуальное желание, а ведь вожделение души (и мое, в частности) проявляется в жестких планах, в идеализме, в высших желаниях души. Раньше я этого не видела в себе совершенно, мне казалось, ну неужели я плохих вещей хочу - миру мир, здоровых детей, дачу, квартиру, машину? Хочу объехать весь мир..и так далее. И только последние пару лет стала видеть, что мои желания похожи на танк..И если не по-моему, сразу уныние или агрессия...а у мужа точно такое же вожделение, выражаемое по-другому. А ведь вы еще и осуждаете его..получается, Бог дает вам такую подсказку, а вы бежите :)
Вы взяли на себя роль локомотива, причем ведь интересно, что ваш муж "выполнил" план и после этого особенно запил, то есть у него и способности, и возможности есть быть локомотивом, но место-то уже занято. Не пробовали пару-тройку дней не планировать абсолютно ничего, плыть по течению, принимать все-все события вашей жизни?
Еще большое значение имеет отношение к пьяному мужу. Я как-то поймала себя на мысли, что не принимаю его такого от слова совсем, закрываюсь, осуждаю. Стала потихоньку принимать, не возмущаться "тупыми" словами, глупостями совершаемыми, не вызвышаться, как Мелхолла в сердце своем над ним, а чувствовать единство даже в такие моменты. Это сильно его стимулировало..во-первых, абсолютно исчезла агрессия ко мне по пьяной лавочке, наоборот, рассказывает всем, как меня любит, во-вторых, пить стал намного меньше..
Представьте себя - кто-то ходит за вами и осуждает целыми днями..все ваши поступки, что вы не так делаете, не принимает вас, когда вы эмоционально разболтаны, ваш пмс, ничего вообще. Каково? Я бы вообще сбежала, не только пить начала)))
Конечно, запас любви у вас, по ощущениям прошлых жизней - огромный) у мня похожая ситуация, раз в сколько-то лет я влюбляюсь в других мужчин аккурат перед рождением детей. Слава Богу, есть ДК и если первые разы я "бежала за любовью", то потом чувственный опыт стал откладываться и удавалось все свести на дружбу. У вас вожделение, похоже, нейтрализуется в какой-то степени именно отдачей, рождением детей, трудом..Но проблема в корне не решается, вы ее просто отодвигаете. Потом будет другой мужчина и другой..и еще один. Конечно, выход..в рамках одной жизни.
Но вот я смотрю на свою дочь и понимаю, что ситуации, которые я отодвинула в юности и не прошла, она вообще решить не может, буксует - сразу уходит в минус. Там, где я просто унывала, у нее депрессия, там, где я расставалась - у нее полное неприятие ДО отношений. СН прав насчет того, что родители не хотят, а дети уже не могут.
Хорошо, Бог дает шансы еще исправить, но уже гораздо тяжелее и костоломней :) Поэтому можно сдвигать проблему и дальше, но как детям научиться у вас, если вы сами бежите от своей боли?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение Marisha » 17 сен 2019, 17:32

По-моему нет никакой возможности разобраться другим людям в чужой ситуации. Надо автору самой интуитивно принимать решения на внешнем уровне (уходить-не уходить). Но непременное условие одно - прекратить атаковать партнера. Если для того, чтобы прекратить атаковать, непременно надо расстаться, то, имхо - это будет меньшее из зол. Но это только может знать сама Наталья.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение Marisha » 17 сен 2019, 17:36

Фарит Николаевич_ писал(а):
16 сен 2019, 22:08

Поймите,сменить мужа это не вожделение.Это попытка перебраться на другую ступень развития, при этом разрушив предыдущую.
Если при этом переходе снимается агрессия к партнеру и остается только безусловная любовь к нему, без малейших претензий и обид, только тогда это реально новый уровень. Не самый высший, конечно, но ступенькой выше, чем прежде, я так думаю.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 сен 2019, 18:47

Arischa писал(а):
17 сен 2019, 16:28
Интересно, а если женщина меняется, а мужчина нет. Он может пить от того, что ему некомфортно рядом с ней?
Это иллюзия... По наблюдениям знаю,что если меняешься конкретно и без поворотно в правильном направлении,то и вокруг тебя все меняются.Они начинают подражать правильному мировоззрению.
Нам просто кажется что мы изменились.Стоит ТС возникнуть, мы тут же начинаем тупить.
А если изменился бесповоротно,там хоть камни с неба, любое искушение, а ты уже не вернёшься и не скатишься в осуждение или агрессию.
Тогда и люди за тобой пойдут.Даже чужие люди и соседи, не то что бы твой ребёнок или муж или жена.
А меняться сложно,когда ты один правильный, а вокруг все стремятся туда, где выгодно а не где правильно.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей