Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение Marisha » 17 сен 2019, 18:51

Фарит Николаевич_ писал(а):
17 сен 2019, 18:47
Arischa писал(а):
17 сен 2019, 16:28
Интересно, а если женщина меняется, а мужчина нет. Он может пить от того, что ему некомфортно рядом с ней?
Это иллюзия... По наблюдениям знаю,что если меняешься конкретно и без поворотно в правильном направлении,то и вокруг тебя все меняются.Они начинают подражать правильному мировоззрению.
Нам просто кажется что мы изменились.Стоит ТС возникнуть, мы тут же начинаем тупить.
А если изменился бесповоротно,там хоть камни с неба, любое искушение, а ты уже не вернёшься и не скатишься в осуждение или агрессию.
Тогда и люди за тобой пойдут.Даже чужие люди и соседи, не то что бы твой ребёнок или муж или жена.
А меняться сложно,когда ты один правильный, а вокруг все стремятся туда, где выгодно а не где правильно.
Ой, и все же, Фарит Николаевич, наверно это далеко не всегда прям так быстро срабатывает, допускаю, что иногда одной жизни мало, имхо.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 сен 2019, 19:27

Marisha писал(а):
17 сен 2019, 18:51
Фарит Николаевич_ писал(а):
17 сен 2019, 18:47
Arischa писал(а):
17 сен 2019, 16:28
Интересно, а если женщина меняется, а мужчина нет. Он может пить от того, что ему некомфортно рядом с ней?
Это илл%юзия... По наблюдениям знаю,что если меняешься конкретно и без поворотно в правильном направлении,то и вокруг тебя все меняются.Они начинают подражать правильному мировоззрению.
Нам просто кажется что мы изменились.Стоит ТС возникнуть, мы тут же начинаем тупить.
А если изменился бесповоротно,там хоть камни с неба, любое искушение, а ты уже не вернёшься и не скатишься в осуждение или агрессию.
Тогда и люди за тобой пойдут.Даже чужие люди и соседи, не то что бы твой ребёнок или муж или жена.
А меняться сложно,когда ты один правильный, а вокруг все стремятся туда, где выгодно а не где правильно.
Ой, и все же, Фарит Николаевич, наверно это далеко не всегда прям так быстро срабатывает, допускаю, что иногда одной жизни мало, имхо.
Мариша,вспомни рассказ СНЛ про лётчика который превратился в ихтиандра.Я тогда обратил внимание на слова Сергей Николаевича мы очень быстро меняемся стоит создать только условия. И я стал вспоминать,конец восьмидесятых и начало девяностых.Нас нормальных людей превратили чёрт знает во что. Из нормальных людей сделали идиотами. Друг другу чуть ли не глотки рвали за какие то тряпки не нужные. А немцы буквально в считанные месяцы. делали из людей животных. Или у нас в Казахстане,сделали высокими штрафы за нарушения на дорогах,посадили ментов на машины ограничили их в возможностях злоупотреблять полномочиями.Сейчас за нарушениями следят ни только ГАИ но и любые менты. Они стали ловить только за нарушения.Если не нарушаешь не трогают.И 90% водителей стали принудительно нравственными.
Бог точно так же поступает.Не хочешь добровольно,на тебе принудительно.И мы меняемся через болезни неприятности.
А слова СНЛ,меняемся мы и меняется всё вокруг тебя.Я это сотни раз проверял на себе и знакомых.Просто супругу или родных на много труднее простить и измениться ради них.Хочется ими управлять или поучать, читая нравоучения.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение Marisha » 17 сен 2019, 19:29

Может Вы и правы.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение gvendilone » 17 сен 2019, 19:33

Да, мне тоже кажется, Арин, что если один изменится, то и второй тоже, либо их разводят. Просто очень часто бывает ситуация, когда тебе кажется, что изменилась, а на самом деле это произошло на поверхностном уровне, на сознании (это я про себя). Тогда и удивляешься, почему муж не меняется. Но когда по-настоящему меняешься, вопросов "почему он не меняется", не возникает, потому что неизменение другого - это тоже ответ Бога для развития моей души)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение Arischa » 18 сен 2019, 07:06

gvendilone писал(а):
17 сен 2019, 19:33
Да, мне тоже кажется, Арин, что если один изменится, то и второй тоже, либо их разводят. Просто очень часто бывает ситуация, когда тебе кажется, что изменилась, а на самом деле это произошло на поверхностном уровне, на сознании (это я про себя). Тогда и удивляешься, почему муж не меняется. Но когда по-настоящему меняешься, вопросов "почему он не меняется", не возникает, потому что неизменение другого - это тоже ответ Бога для развития моей души)
Свет, я изменилась уже сильно, но и все еще нахожусь в процессе. И конца края не видно, хотя уже легче намного. Муж перестал кидаться, обижаться, донимать претензиями. И иногда я думаю, что все, стало тихо. Ушли мои обиды и ушли его. Но это иллюзия. Периодически он взрывается и становится понятно, что там все тот же бурлящий котел, просто он не направлен на меня лично и уже почти не направлен на детей.
Категорически не согласна, что если ты меняешься, партнер изменится автоматически. Человек должен что-то сделать САМ!!!! Что мужчина, что женщина. И никто за него эту тяжелую душевную работу не выполнит.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение Arischa » 18 сен 2019, 07:09

Тогда и люди за тобой пойдут.Даже чужие люди и соседи, не то что бы твой ребёнок или муж или жена.
Очень сильное заблуждение. Много ли было изменившихся вокруг Христа?
И это халява. Вот муж изменился и я поменялась автоматом, ни фига не делая. Так бывает только в сказках про Иванушку дурачка :)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение gvendilone » 18 сен 2019, 08:21

Arischa писал(а):
18 сен 2019, 07:06
Категорически не согласна, что если ты меняешься, партнер изменится автоматически. Человек должен что-то сделать САМ!!!! Что мужчина, что женщина. И никто за него эту тяжелую душевную работу не выполнит.
Да, Арин, согласна, что не совсем корректно прозвучало..Тут нужна поправка, что меняется по отношению к тебе, то есть, насколько ты смог себя изменить. Но это же тоже изменение своего рода, конечно, не глобальное..Но еще же прозвучал вариант - расходятся люди, то есть, если программы больше не совпадают, то и вместе делать нечего тоже..по идее..Хотя помню, Василиса написала, что какой-то механистический подход получается немного что-ли)
Про то, что должен делать САМ - тоже согласна) У меня раньше в мозгу была картинка, что вот я меняюсь и моя семья тоже, и мы такие счастливые идем на закат, взявшись за руки..Птички поют, рыбки плещутся..Но раз разом меня стали "макать" в то, что близких тоже надо воспитывать, хотя мне не нравится это слово..лучше - помогать. И удивительно, что мужу, например, пришлось помогать тем, что я перестала за ним бегать и спасать отношения каждый раз..что некоторые вещи я просто не должна решать, это его боль, и он должен ее преодолеть, я могу только поделиться чувственным опытом, ну и не осуждать, не презирать, не топтать. Младшей - волшебный пендель, когда чувствуется, что зарвалась, а старшую - наоборот - приголубить, потому что печаль и уныние частое. Помощь разная, короче)
И еще про изменения..я поняла, что когда человек меняется, он внутри становится диалектичен, то есть чувствует, когда порадоваться, когда попечалиться, когда себя попридержать, а когда и отпустить..Это такое потрясное ощущение свободы и несвободы одновременно, когда ты сам себе мед и сдерживающий фактор, точнее любовь внутри..и тогда все меньше нужны уравновешивающие факторы снаружи, потому что перекосов все меньше [:-)
Арина, рада тебе :give_rose: Все-таки сколько в тебе жизни)) Как дела вообще?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение Arischa » 18 сен 2019, 08:45

Ох, Свет, дела трындец :D Но сейчас уже легче. Периодические кризисы. Я такую чистку, как у себя, ни разу в ДК не встречала. Вот представь себе уныние длинною в десятилетие. Тяжелое, спрессованное, накопленное за многие годы. И вот эта эмоция уходит за несколько часов. Ощущения :shock: :shock: :shock: Болят кости таза, их выкручивает, как у наркомана во время ломки, в ногах ощущения, как будто ледяные ножи режут ноги изнутри, дышать невозможно. Любой вдох это как вдыхать раскаленную боль. Это физика. Плюс психически такой выхлоп выдержать очень сложно. Потом уныние ушло и кажется вот оно счастье. Но не тут то было :evil: Резко падает зависимость от человеческого и начинают уходить следствия. Так и живу. Вспоминая СН, который говорит, если бы только люди знали, что творится у них внутри. Узнала про себя.Хорошо, что много уже пройдено и отходы в моей душе давно перестали меня ужасать.
Девчонки вон схлестнулись в соседней теме и дальше обе пойдут жить свою жизнь. Но это им только кажется. Внутри они до старости будут продолжать вести этот диалог. На это будет сливаться энергия. Их, их детей. Ничего никуда не исчезает. Все уходит вглубь. Такой вот малоприятный опыт и осознание.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение vektor » 18 сен 2019, 09:46

Согласен с gvendilone.
Из своего опыта вижу, что если реально меняешься, изживаешь/отрабатываешь в себе какие-то качества через развитие Любви к Богу, то и люди, имеющие с нами родственные и дружеские связи, и плотно взаимодействующие ( коллеги, соседи и т.д.) , тоже начинают меняться по этим качествам, то есть характером и действиями, так сказать подтягиваться к уровню наших вибраций, идти следом, т.е. реализуется вселенский закон: внешнее соответствует внутреннему, изменение нашего внутреннего изменяет наше внешнее.

Естественно эти процессы у людей происходят не мгновенно и у каждого с разной скоростью. Поэтому не всегда всё сразу видно. Радиус охвата, плотность и скорость изменения окружающего пространства зависит от силы и скорости наших внутренних изменений.
Люди, которые в нашем окружении на настоящий момент времени не желают или не способны выйти на наш уровень качеств, через определенное время просто исчезают, выпадают из нашей зоны плотных взаимодействий: они меняют место жительства, работу, или начинают болеть, и если не меняются, умирают; или же к нам приходит ситуация со сменой места жительства, где плотного (или вообще никакого) взаимодействия с этими людьми уже не будет, и на новом месте будет больше людей с внутренними качествами, схожими с нашими.

И если мы не залипаем на растущих возможностях и способностях по воздействию на внешний мир, не ставим в приоритет всю эту магию управления окружающим пространством, а стремимся держать устойчивый, непрестанный фокус на Боге, на развитии Любви к Нему, то изменения наших качеств, нашего внутреннего, и вслед за ним изменение нашего внешнего: людей, ситуаций, условий и возможностей происходит автоматически ( не требуют концентрации нашего сознания и воли).

Реально (а не только на словах) изменяя себя через Любовь к Богу, мы в первую очередь показываем Пример обретения настоящего счастья окружающим ( обретения Царства Божия внутри себя), сея в душах окружающих семена Веры в то, что им тоже всё это возможно и реально обретать и раскрывать в себе. Христос посеял такие семена в масштабе всего человечества, во всех человеческих душах.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение Аннабел » 18 сен 2019, 10:53

Наташа писал(а):
13 сен 2019, 16:51
Мне 45 лет. Замужем. Дочка 24 года от первого брака , дочка 17 лет и сын 15 лет от второго.
Огромную привязанность к мужчинам чувствовала в себе всегда! Наверное, это что-то из прошлых жизней!
В юности была стройная и привлекательная - пацаны влюблялись в меня, мужчины на улице подходили знакомиться.
Я была со второго класса влюблена в одноклассника и вышла замуж за него в 19 лет. Хотела ребенка.
При этом с трудом преодолевала тему вожделения, хотелось нравиться мужчинам, чувствовать власть над ними.
В итоге, только по этой причине изменила мужу с его другом, сделала аборт, так как понимала, что с этим человеком у меня ничего быть не может, а мужа, мне казалось, люблю.
Тот аборт - самый польшой грех в моей жизни! Когда шла его делать, понимала, что это огромный грех, молилась, но не могла по-другому. Счастливая жизнь была важнее. Муж простил (любил, наверное, и ему тоже нужна была хорошая "чистка" перед рождением ребенка). Пришел за мной в больницу забирать после аборта и еще выслушал от персонала пару "приятных слов" о мужьях, которые отправляют жен на аборты.
Через год у нас родилась дочь. Причем забеременела с первой попытки, поэтому точно знаю дату и время зачатия. Муж присутствовал на родах. Отношения с мужем не были плохими, просто у него было ко мне недоверие после той измены и оно было обосновано. Причем муж сначала работал и одно время нормально зарабатывал, а потом в одночасье, никому ничего не сказав, и ни с кем не посоветовавшись, уволился. И два года! не работал. Нас кормили мои родители. Это был конец девяностых - было ужасно!
Муж по хозяйству "гвоздя не забивал", ничего не умел. Был воспитан мамой и бабушкой. Все делала я. Причем, я с детства шью и работаю в легкой промышленности и обшиваю всю семью и дом и мне это нравится.
Посидев с ребенком три года, пошла работать. Опять не справилась с искушением - вниманием мужчин. Изменила мужу с одним сотрудником. Это был какой-то просто поиск приключений - сейчас очень стыдно и неприятно вспоминать.
Потом в меня влюбился наш водитель. Это было очень видно. Но я не могла воспринимать его всерьез, так у него была семья и трое детей и он был старше на 20 лет. И, тем не менее, день за днем, завязались отношения, причем уходить от мужа, я, вроде, не собиралась.
Он был какой-то очень несчастный, искренний, мягкий человек. Бывший военный, у которого с развалом страны рухнула вся жизнь и он просто потерялся. Отношения с женой были очень плохие и даже были мысли о самоубийстве. Ему тогда было 46 лет, а мне 26. А у меня с мужем отношения стали очень холодные.
И, да! Самое главное! Я очень хотела второго ребенка! Это было даже не желание, а знание, что он уже где-то рядом. Надо просто его родить. А муж категорически не хотел.
Как-то раз, я нашла время, села и письменно в технике "вопрос-ответ" попыталась разобраться в себе. И пришла к открытию, что единственное, что меня держит с мужем - это страх, ЧТО МЕНЯ НИКТО НЕ БУДЕТ ЛЮБИТЬ! И , когда, я этот страх в себе почувствовала, мне стало так легко! Он уже больше меня не душил.
А любовь военного, который старше меня на 20 лет была такая нежная, трепетная! Даже сейчас не помню, когда поняла, что тоже люблю его, но помню поворотный момент! Было подозрение, что я беременна и он отреагировал так, как только может мечать любая женщина - как-то восхищенно обрадовался! Беременность не подтвердилась, но я поняла, что все! Это мой человек! Что я хочу за него замуж! Хочу детей!
И мы просто нырнули в какое-то непрерывное счастье! Он ушел из семьи (но, честно говоря, сделал это немного раньше), я развелась с мужем. Стали строить жизнь. Иногда я даже обращалась к богу с такими мыслями :"Господи, спасибо, что даешь мне так много счастья! Чем я заслужила!"
У нас родились двое детей - дочь и сын. Муж присутствовал на родах - было полное доверие, единство какое-то. Мы слишком срослись, как Сказал бы Сергей Николаевич.
Не всегда было легко. Физически, материально. Всегда общались с его детьми. Сейчас они уже все взрослые. Семьи, дети. Иногда это общение было для меня испытанием, физически иногда было очень тяжело. Купили машину, построили дом на даче, баню, все 9 соток перекопаны моими руками и не по одному разу! У мужа - золотые руки! что мы с ним только не делали! Мебель, например. Мне всегда очень нравилось работать с ним вместе. Мы живем с моими родителями, папа в прошлом году умер. Маме 85. Это уже как двое моих дополнительных детей. У мужа родители жили за сто километров от нашего города и мы к ним на все праздники с детьми ездили. В этом году они оба умерли. Им было за девяносто...
Сами понимаете, в такой большой семье просто не может быть. Я многому научилась. Во многом веду себя по-другому.
(книги Сергея Николаевича читаю с самой первой, потом стала слушать семинары, когда они появились в интернете, потом несколько раз сходила живьем, последние годы покупаю все записи и часто слушаю семинары он-лайн - это, КОНЕЧНО ПОМОГАЕТ)
НО! Одна проблема была всегда - АЛКОГОЛЬ. Друзья спрашивали :"Не боишься за пьющего выходить?" Я не боялась, никогда не сталкиваяь с это проблемой (у меня в семье никто не пил), я ее не видела и за проблему не считала.
Поэтому, наверное, вовремя не смогла расставить границы, не заметила. "Самые страшные потери те, котроых мы не замечаем!"
А для мужа - любой праздник, любой приход друзей, любой отдых = алкоголь. И никак по-другому. В семье у них тоже так было принято. Пока, правда больше никто не спился, но за одного зятя я беспокоюсь, да и старшая дочка от первого брака пьет водку наравне с мужчинами, чем меня всегда ужасает!
И вот так год за годом , день за днем. Пиво - каждый день, водка - часто. Любое застолье - много пьет, напивается, не видит меры. Я стала возмущаться, сопротивляться, пытаться расставить границы. Начались ссоры, конфликты , обиды.
После того, как родились дети, был постороен дом на даче и баня, обустроен сад, муж сказал :"Ну, теперь я все в своей жизни сделал, больше мне ничего не надо. Могу отдыхать!" Не зря я подсознательно так не хотела строить баню!
И тут начались сплошные запои! Чем дальше, тем больше.
Характер у мужа мягкий. Если с любовью, можно веревки вить. Но и гордыня огромная. Сидеть за общим столом, где все пьют и не пить - для него огромное унижение. При этом он всю душевную боль держит в себе. Интроверт. Не делится ни со мной, ни сдрузьям. Да, и друзей то , практически нет. Да и не умеет, не научен сформулировать, рассказать, поделиться. Родители никогда не интересовались его внутренним миром. Лазарева читать отказывется все годы. Поэтому главная цель в жизни - радость и удовольствия. Все заливает спиртным!
У меня характер тоже не сахар! Гордыня и ревность. При этом энергии много (как я уже теперь понимаю, оглядываяь назад и сравнивая себя с другими). Вся моя энергия всегда уходила на детей, мужа, друзей, дом, дачу, животных в доме, рукоделие и т.д.
Муж мне всегда предъявлял в качестве претензии , что я всегда все делаю по-своему, хочу его контролировать. Последние годы я целенаправленно с этим работаю, но, видимо, плохо получается.
За последние семь лет ситуация усугубилась катастрофически! Муж пьет непрерывно, запоями. С перерывами в три дня, максимум, неделя, двух недель трезвости подряд не было практически ни разу. Полностью теряет человеческий облик и достоинство. Примерно две трети месяца проводит в запоях. Дети выросли в ссорах, скандалах, глядя на пьяного отца. Потерял уже несколько работ. Два года после 2012 не работал - только пил (у него большая военная пенсия). Мог посадить детей в машину и сесть пьяным за руль. Два раза, ничего мне не сказав, оформлял кредитные карты. Очень много таких ситуаций, после которых другие женщины, наверное, бы сразу подали на развод!
Последние два года я живу в режиме "без мужа". Сама веду хозяйство, трачу деньги, принимаю решения, решаю все проблемы в семье и все вопросы, вожу машину (его год назад лишили прав). Короче - я одна! Мужа нет! Отца нет! Вот сейчас, например, он вторую неделю на даче... пьет. Хотя..., похоже, уже деньги кончились - вышел из запоя.
В минуты трезвости - он хороший нормальный человек, но между нами уже накопилось столько болевых точек и обид, что уже и общаться практически не можем. Лечиться и вообще что-либо конструктивное делать категорически отказывается. Сам бросить не может.
Друзья давно уже говорили :"Поживите отдельно. Сколько можно жить в этом кошмаре?" Я даже сделала попытку - сняли комнату. Он там пожил около месяца. Но Я!, Я! не выдержала! Моя привязанность!
У меня такое ощущение, что больше нет сил. Что я теряю? Я же ничего не имею ! Ни мужчины, ни друга, ни доверия, ни любви, ни заботы! Живу в постоянном напряжении - ожидании нового запоя. Агрессия у меня сразу вспыхивает страшная! У него тоже! Обиды у меня огромные!
Но до этого месяца ни разу не возникало реальной мысли, что мы расстанемся! Всегда казалось, что я его так люблю, что проживу с ним всю жизнь, не смотря ни на какие трудности! Я со всем справлюсь! Не зря же я читаю Лазарева!
НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЯ БЕДА!
В моей жизни есть человек, которого я знаю уже семь лет. Это учитель физкультуры из школы, где учатся дети. Он для меня всегда выделялся из всех учителей, своей какой-то искренность, энергией и каким-то особым отношением к детям. Ему всегда были важны не оценки, а характеры детей, воспитание и т.п. вещи. Он тоже старше на 17 лет. И тоже с непростой "кармой" (а у кого она простая?). Был дважды женат. Двое взрослых детей. внуков нет - это тоже ом ногом говорит. Давно живет один. Сейчас у меня с ним завязываются романтические отношения. Мы общаемся, гуляем, начинаем лучше узнавать друг друга, делимся чем-то личным, поддерживаем друг друга.
И у меня впервые за 19 лет появилась мысль, что я могу уйти от мужа! Реальная мысль!
Что я могу быть рядом с человеком, с которым можно разговаривать, что с ним можно пойти куда-нибудь, поехать в поезду, в поход, что ему нужна моя любовь, забота, поддержка. У меня еще много энергии. Что я еще кому могу что-то дать!
И Я МУЧАЮСЬ СТРАШНО! Иногда вспыхивает такая душевная боль, что, кажется, это невозможно вынести!
Сегодня позвонила мужу на дачу, так как устала мучиться тревогой - вдруг он там уже умер от водки - а у него трезвый голос - такой родной , любимый! И тут меня так накрыло! А казалось, я уже приняла решение, что ухожу!
И мучаюсь чувством вины, что я использую другого человека просто потому, что мне плохо и нужна поддержка.
Очень тяжело с этой душевной болью. Молюсь. Сходила в церковь. Не могу ничего есть. Похудела даже.

Дорогие мои, простите, что так длинно.
Может, какая-то информация и лишняя, а какой-то не хватает. Старалась писать искренно!
Напишите, что чувствуете и думаете. По опыту знаю, что разные мнения разных людей очень помогают.
Спасибо.
Наталья.
Здравствуйте!
Можно с учителем физкультуры дружить? как думаете? Общаться, поддерживать друг друга, заботиться, но не как мужчина и женщина, а как брат и сестра? Думаете, это реально? Можно же любить, как ребенка, как отца, не обязательно любовь=постель.

Потом неважно какой он, какая карма и т.д. Важно, любите ли вы его, и любит ли он вас. СНЛ писал, про девушку (правда, незамужнюю), которая не знала кого выбрать- богатого или бедного, но того, кого любит. Извините, если неточно вспомню, там было так, что деньги дети сами заработают, надо выбирать, к кому "тянет". Детям нужна в первую очередь любовь. Но опять-таки, речь о НЕзамужней!

Что касается мужа. Ведь обещали быть с ним не только в радости, но и в горе, в болезни... А что такое пьянство, как не хроническая болезнь. Мне кажется, "поплакала, и поняла, что надо разгребать со своим". Была история про женщину, с этими словами, не помню номер книги, уж простите.

Но решать все равно вам. СНЛ описывал случаи, про католического священника, когда тот собирался поступать "морально, но неправильно". Может и ребенок у вас в поле, кто его знает. Так что тут однозначного ответа быть не может на внешнем плане.

А на внутреннем плане душевная боль у мужа непереносима, думаю, тема ревности, отношения с любимым человеком, семья - это у него (и у вас значит) выше безусловной любви. Вот и фронт работ. Пост Океаны в помощь.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение Фарит Николаевич_ » 18 сен 2019, 11:18

Arischa писал(а):
18 сен 2019, 07:09
Тогда и люди за тобой пойдут.Даже чужие люди и соседи, не то что бы твой ребёнок или муж или жена.
Очень сильное заблуждение. Много ли было изменившихся вокруг Христа?
И это халява. Вот муж изменился и я поменялась автоматом, ни фига не делая. Так бывает только в сказках про Иванушку дурачка :)
Тут небольшое дополнение.Не то что бы человек изменится и станет белым и пушистым.Но в отношении тебя изменится.
Простой пример...__ У нас начальник был жмот редкостный и к тому же подозрительный. Проверял перепроверял всё подряд,ни дай Бог кто что нибудь украдёт.Я например ничего не ворую и не собираюсь.Он несколько раз меня проверял,потому что мне много приходилось с ним работать.Поняв что я ничего не ворую, он стал мне доверять и перестал проверять.Хотя с другими людьми остался таким же жмотом и подозрительным.
Вот в каком смысле изменится.
А ревность и гордыня, это уже другой случай.Тут нужны собственные усилия. Таких лечат воспитывая и принуждая.
Я учусь верить Богу.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение Arischa » 18 сен 2019, 11:23

Фарит Николаевич, как давно мы с Вами не болтали :) И как я рада Вас видеть :give_rose:
Вот бывают добрые теплые собеседники, даже если мнения совершенно разные.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение Луна. » 18 сен 2019, 13:47

Наташа писал(а):
13 сен 2019, 16:51
При этом с трудом преодолевала тему вожделения, хотелось нравиться мужчинам, чувствовать власть над ними.

В итоге, только по этой причине изменила мужу с его другом, сделала аборт, но не могла по-другому. Счастливая жизнь была важнее.

Потом в меня влюбился наш водитель.

Он был какой-то очень несчастный, искренний, мягкий человек. А у меня с мужем отношения стали очень холодные.

И, да! Самое главное! Я очень хотела второго ребенка! Это было даже не желание, а знание, что он уже где-то рядом. Надо просто его родить. А муж категорически не хотел.

И пришла к открытию, что единственное, что меня держит с мужем - это страх, ЧТО МЕНЯ НИКТО НЕ БУДЕТ ЛЮБИТЬ!

А любовь военного, который старше меня на 20 лет была такая нежная, трепетная! ......

Было подозрение, что я беременна и он отреагировал так, как только может мечать любая женщина - как-то восхищенно обрадовался! Беременность не подтвердилась, но я поняла, что все! Это мой человек! Что я хочу за него замуж! Хочу детей!

И мы просто нырнули в какое-то непрерывное счастье!

У нас родились двое детей - дочь и сын. Муж присутствовал на родах - было полное доверие, единство какое-то. Мы слишком срослись, как Сказал бы Сергей Николаевич.

НО! Одна проблема была всегда - АЛКОГОЛЬ.
А для мужа - любой праздник, любой приход друзей, любой отдых = алкоголь. И никак по-другому. В семье у них тоже так было принято. Поэтому главная цель в жизни - радость и удовольствия. Все заливает спиртным!

У меня характер тоже не сахар! Гордыня и ревность. При этом энергии много (как я уже теперь понимаю, оглядываяь назад и сравнивая себя с другими). Вся моя энергия всегда уходила на детей, мужа, друзей, дом, дачу, животных в доме, рукоделие и т.д.

Муж мне всегда предъявлял в качестве претензии , что я всегда все делаю по-своему, хочу его контролировать.

Последние два года я живу в режиме "без мужа". Сама веду хозяйство, трачу деньги, принимаю решения, решаю все проблемы в семье и все вопросы, вожу машину (его год назад лишили прав). Короче - я одна! Мужа нет! Отца нет!

В минуты трезвости - он хороший нормальный человек, но между нами уже накопилось столько болевых точек и обид, что уже и общаться практически не можем.

У меня такое ощущение, что больше нет сил. Что я теряю? Я же ничего не имею ! Ни мужчины, ни друга, ни доверия, ни любви, ни заботы! Живу в постоянном напряжении - ожидании нового запоя. Агрессия у меня сразу вспыхивает страшная! У него тоже! Обиды у меня огромные!

В моей жизни есть человек, которого я знаю уже семь лет. Он для меня всегда выделялся из всех учителей, своей какой-то искренность, энергией и каким-то особым отношением к детям. Ему всегда были важны не оценки, а характеры детей, воспитание и т.п. вещи.

Сейчас у меня с ним завязываются романтические отношения.

Мы общаемся, гуляем, начинаем лучше узнавать друг друга, делимся чем-то личным, поддерживаем друг друга.
И у меня впервые за 19 лет появилась мысль, что я могу уйти от мужа! Реальная мысль!

Что я могу быть рядом с человеком, с которым можно разговаривать, что с ним можно пойти куда-нибудь, поехать в поезду, в поход, что ему нужна моя любовь, забота, поддержка. У меня еще много энергии. Что я еще кому могу что-то дать!

И Я МУЧАЮСЬ СТРАШНО! Иногда вспыхивает такая душевная боль, что, кажется, это невозможно вынести!

И мучаюсь чувством вины, что я использую другого человека просто потому, что мне плохо и нужна поддержка.
Очень тяжело с этой душевной болью. Молюсь. Сходила в церковь. Не могу ничего есть. Похудела даже.
Спасибо.
Наталья.
Наталья, выделила моменты в вашем рассказе, на которые обратила внимание. Судя по ним, у меня сложилось такое впечатление, что любовь для вас, для вашей души-это только счастье с мужчиной, семья, когда родство душ, когда понимает с полуслова, когда разговоры по душам, когда всё вместе, вместе в театр, в гости и всё душа в душу. Но это всё не любовь, а высшие чувства. Это только часть, половинка в виде удовольствия для души.

Любовь, это, когда вы способны принять потерю всего этого и при этом продолжать любить, помогать, и воспитывать (кнут и пряник), когда муж не только мягкий, понимающий, душевный и чуткий человек, но и вот такой пьяный, теряющий свой человеческий облик и достоинство, не интересующийся жизнью детей, семьи. Доставляющий вам этим боль, боль разрушения ваших внутренних ценностей, в виде: поклонения высоким чувствам в отношениях.

На мой взгляд, вы поэтому и тянетесь к таким мужчинам душевным и привлекает в них вас именно это. Ваша душа живет удовольствием, не любовью пока.
Муж, его душа, видимо, тоже живет удовольствиями, страдает и ищет хоть каплю облегчения в алкоголе.

Вот в соседней теме Альфира разместила выдержку-письмо мужчины офицера из лекции СН. Называется, кстати, измена жены. viewtopic.php?p=611013#p611013

Там достаточно чётко описана схема, когда человек, теряя устремление к Богу, становится гордым, т.е его душа теряя источник любви, ищет его в окружающем мире, в виде удовольсвий. И поскольку для души-это единственная возможность быть "счастливой", то потерю этого "счастья" она принять просто не может. Нет опоры другой, нет любви к Богу. Так в борьбе за удовольствие, которое для души стало единственным источником счастья, человек идет на всё бОльшие преступления, измены, убийства итп, желания становятся неуправляемыми, перерастая в вожделение тела, духа и души.

Я думаю, вам стоит начинать с понимания, что такое любовь к Богу, работать в этом направлении, убеждать душу, дух и тело, что любовь к Богу это высшее счастье для вас. Возрождать чувство любви к Богу в своей душе, взращивать её, всё бОльшим устремлением к Нему, доверием. Чтоб если и появится в вашей жизни мужчина, который подарит вашей душе удовольствие, то вы чётко могли ощутить при этом, что бОльшего удовольствия, чем от единения и устремления к Богу, вам не сможет дать ни один мужчина на земле, тогда любую боль разрушения ваших самых высших чувств вы сможете принять, сохранив любовь и воспитывать того, кто рядом тоже сможете.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение vektor » 18 сен 2019, 15:28

Marisha писал(а):
17 сен 2019, 10:12
vektor писал(а):
16 сен 2019, 20:46
когда человеку просто неинтересно состояние опьянения, он не получает от него никакого удовольствия. А для этого надо чтобы человек умел радоваться жизни и расслабляться без "стимуляторов релакса и счастья" ( алко, нарко)
Vektor, Вы прямо слово в слово повторяете, что мой муж говорит, он каждый раз говорит, что ему не интересно выпивать и никакого кайфа он теперь не получает. Да, да. И он очень позитивно настроенный на жизнь вообще, у него столько разных проектов, что алкоголь был бы просто помеха на пути к ним, так думаю. Играть в жизнь гораздо интереснее с незамутненным сознанием. :)
:good: Мариша, Вы более точно выразили то, что я хотел сказать. :give_rose: Очень рад за Вас и Вашего мужа :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение Marisha » 18 сен 2019, 18:19

Arischa писал(а):
18 сен 2019, 08:45
Внутри они до старости будут продолжать вести этот диалог.
Да ладно!!! :wacko: Неа. :) Мне есть, куда девать свою энергию.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение Галина Григорьевна » 06 окт 2019, 11:43

Я все эти годы говорила себе, что раз мне дан такой муж, значит это зачем-то нужно!? Бог чего-то хочет от меня?
Но, просто, больше не могу. Хочется отдавать свою любовь и заботу тому, кому она нужна.
Наталья, Хочется поддержать Вас. не отчаивайтесь, не беспокойтесь ни о чём, не переживайте за будущее. Вы молодчина, Вы делаете всё возможное, что в Ваших силах.
Помните Сергей Николаевич говорил пословицу о солнце? То, что солнце светит не потому, что хочет кого-то согреть, солнце светит, потому что оно хочет светить, нашедший себя подобен солнцу. Ваша любовь и забота о близких, нужна прежде всего Вам. Наша бескорыстная(когда мы не ждём никакой благодарности, изменений и прочее) отдача энергии это условие развития нашей души. Это по сути реализация того, зачем мы родились на этот свет. А душа Ваша этому сопротивляется, она хочет отдачи в виде простого человеческого счастья, без этого она не хочет "светить". Вы отдаёте тепло и хотите получить то же взамен. То есть, Вы перепутали источник. источник всего - Бог, а Ваш муж дан вам для развития навыка устремления к Богу, навыка бескорыстной любви. Конечно он тоже должен, но это его отношения с Богом, его, а не Ваши.
Поэтому всё усугубляется. Вам нужно (выбор, конечно, за Вами) убедить свою душу, в том, что высшее счастье, цель и смысл жизни - это развитие, это сохранение любви к Богу когда рушится или унижается ЛЮБОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СЧАСТЬЕ, увеличение любви к Богу и её реализация. Как проявляется сохранение - увеличение - реализация любви к Богу?
Вот недавно, например, пил сначала дома три дня, потом день молчал и, ничего не сказав уехал на дачу. Пил там две недели. Я уже, чтобы не мучиться звонила, просила соседку по даче пойти посмотреть, живой ли. Не звонил. А до него не дозвониться - связь на даче плохая. Сейчас приехал. Молча. Ничего не сказав, не спросив, как мы жили эти две недели.
А у Вас в душе огромное сочувствие и сострадание к нему, Вы чувствуете как же ему недостаёт силы духа(принятия Божьей воли и любви, солнца в душе, энергии в конце концов, чтобы просто жить). Тогда у Вас просто не возникнет претензий никаких. Потому что каждая минута нашей жизни - это Божий промысел для нас, это возможность нашим душам реализовать своё предназначение (сохранение-увеличение-реализация любви к богу, уподобление Ему и единство с Ним). Когда держите в душе это чувство, на его фоне действуете внешне. Ни страха, ни упрёка. Любовь и сострадание. Нет желания переделать окружающих - есть желание им помочь. это и молитва(не корыстная, а направленная на помощь душе), объяснения детям, что папа в сложной ситуации десятилетие, как ему сложно, (чтобы не осуждали дети),и может на внешнем плане что-то делать. Но всегда на фоне удержания-увеличения любви в душе.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение Мегги » 10 окт 2019, 06:02

Есть такой фильм "Карнавальнач ночь", где один персонаж рассуждал о жизни на Марсе: "Есть или нет жизнь на Марсе - это науке неизвестно". Перефразировав, так и хочется написать: "Есть ли жизнь без мужчины? Это автору неизвестно". Ощущение, что смысл жизни - это мужчина рядом. Основная энергия, как уходила на мужчин(у) , так и уходит. С молодости, по сути, ничего не изменилось.
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение Marisha » 10 окт 2019, 10:09

Мегги писал(а):
10 окт 2019, 06:02
Есть такой фильм "Карнавальнач ночь", где один персонаж рассуждал о жизни на Марсе: "Есть или нет жизнь на Марсе - это науке неизвестно". Перефразировав, так и хочется написать: "Есть ли жизнь без мужчины? Это автору неизвестно". Ощущение, что смысл жизни - это мужчина рядом. Основная энергия, как уходила на мужчин(у) , так и уходит. С молодости, по сути, ничего не изменилось.
Мегги, а у Вас на что уходит основная энергия, к примеру? :)

Аватара пользователя
w11bsavi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:12
Ник: w11bsavi
Поблагодарили: 28 раз

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение w11bsavi » 10 окт 2019, 13:41

Здравствуйте Наталья. Прочитал Ваше письмо уже давно, но сперва не было желания Вам отвечать. Сегодня утром почему-то опять перечитал Ваше письмо и вспомнил, что в книге "Воспитание родителей. Ответы на вопросы" есть описание ситуации, немного похожей на Вашу. Может быть, эта цитата будет Вам где-то и в чём-то полезной? Но смотрите сами.
---
Вопрос:

Уважаемый Сергей Николаевич!

Я знакома с Вашими книгами с 1995 года. В них я нашла много ответов. Они помогли мне многое понять и пересмотреть в своей жизни и, может быть, избежать ошибок. Но сейчас происходят такие события в жизни, что я не знаю, как мне измениться, как мне работать над собой, как не погибнуть и не навредить моим близким.

Мне 47 лет. У меня единственная, горячо любимая дочь, ей 23 года. С мужем отношения разладились около 3-х лет назад – водка, истерики, бесконечные выяснения отношений.

Я встретила человека, с которым, как мне кажется, я узнала в свои 47 лет, что такое и настоящее чувство, и настоящая страсть. Я поняла, что очень хочу родить от него ребенка, хочу подарить миру дитя от горячо любимого мужчины. Мне видится младенец. Мне кажется, что я беременна. Я даже поправляюсь немного периодически и чувствую недомогание, как при беременности. Мы не предохраняемся. Но ничего не происходит. Месячных у меня нет около года. Он женат. Когда мы встретились, у него были очень сложные отношения в семье. Я была для него светом в окошке. Но год назад он встретил свою школьную любовь. Начал пить. И теперь он то с ней, то со мной, то в семье – жена теперь тоже пытается сохранить с ним отношения.

Когда я думаю, что не хочу всего этого в моей жизни, только пытаюсь подумать, что проживу и без него, – меня охватывает паника, начинает болеть низ живота, мочеполовая система, даже если мне удается сохранить спокойствие.

Я с мамой и дочерью покрестились в январе 2008 года.

Может быть, Вы могли бы мне объяснить, как помочь мне себе самой и своим любимым?


Ответ:

В человеке присутствует логика минерала, логика растения, логика животного. То, что связано с инстинктами, реализуется просто – убежать от боли, неприятности и стремиться к удовольствию. Человек отличается от животного тем, что может верить в Бога. Религия позволяет человеку осознать, что наслаждение и неприятности имеют общее происхождение. Для язычника истукан, которому он поклоняется, – это средство для его защиты, исполнения желаний, получения удовольствия, то есть языческое мышление недалеко ушло от мышления животного. Человек, исповедующий единобожие, осознает, что защита и наслаждение даются Богом, так же как болезни и несчастья.

Организм, не имеющий механизма обратной связи, погибает. Поиск удовольствия для живого существа – это один поток энергии. А боль и неприятности, которые он при этом может испытать, – встречный поток энергии. Для того чтобы получить удовольствие, нужно учитывать возможные неприятности. Когда в подсознании человека одновременно существуют и удовольствие и потеря, тогда активно формируется обратная связь. Человек может сдержать удовольствие.

Представьте, что человек ест очень вкусную еду. Она приносит ему наслаждение, но он знает, что переедание может обернуться для него заворотом кишок. Мысли о неприятностях помогают ему сдерживать желания и спасают ему жизнь. Может быть, этот пример покажется вам абстрактным. Тогда вот реальная история, которую рассказал мне знакомый.

Молодая женщина купила в магазине хурму. Плоды оказались невероятно сочными и вкусными. Тогда она пошла в магазин и купила целый ящик деликатесных плодов. И съела их очень много. У нее началась сильнейшая аллергия, кожа покрылась красной коркой. Испугавшись, она пошла на прием к врачу. Анализы показали, что она беременна.

– Вам ни в коем случае нельзя рожать с такой аллергией, – сказали врачи. – Все это может передаться ребенку, так что лучше сделать аборт.

Скорее всего, врачи просто побоялись ответственности. Ведь убить всегда проще, чем лечить, воспитывать и нести ответственность. Может быть, женщине нужно было сказать о том, что стало причиной аллергии. В общем, она поверила врачам и сделала аборт. Это была первая беременность. И вот уже десять лет после этого она пытается родить ребенка. Анализы показывают, что она совершенно здорова. Но ребенка родить она не может.

Вера язычника отличается от веры единобожника так же, как удовольствие отличается от любви. В любви есть удовольствие, наслаждение, радость и счастье. Но также есть боль, страдание, отрешенность. Наше собственное изменение без боли невозможно. Когда мы пытаемся жить только наслаждениями, молимся на них, внутреннее развитие прекращается. Современный мир погружается в язычество. Люди молятся на удовольствия в виде денег, еды, секса, алкоголя, наркотиков и т.д. Поэтому распадаются семьи, поэтому не рождаются дети.

Меня часто спрашивают, почему супруги, прожившие вместе 10, 15, 25 лет, вдруг начинают ссориться. Часто агрессивнее ведет себя муж. Измены, унижения, претензии с его стороны необъяснимо возникают на ровном месте. Я часто объяснял и еще раз повторяю, с чем это, как правило, связано. В Библии сказано: «Время разбрасывать камни, и время собирать камни». Все, что мы когда-то делали и чувствовали, возвращается к нам. Часто молодая женщина ревнует, осуждает родителей, проявляет недовольство судьбой, отрекается от любви, осуждает и обижается на мужа, причем считает это естественным и находит объективные причины для этого. Все это уходит в подсознание и передается душам детей. Ребенок увеличивает эмоции родителей, особенно матери, и затем начинаются периоды, когда происходит возврат совершенных грехов. Первая вспышка эмоций происходит при рождении ребенка. Вторая – в период с 3 до 5 лет, когда он оформляется как личность. Далее – период полового созревания с 10 до 14 лет; первая любовь в 16-18 лет; подготовка к созданию семьи, которая сейчас бывает в районе 20-25 лет. Если ребенок на тонком плане не проходит будущих испытаний и своим внутренним состоянием убивает свое будущее потомство, ему нужна энергия любви для спасения. Если родители не могут дать эту энергию добровольно, помощь включается принудительно – через унижение отношений, неприятности в семье, измены, разводы и т.д. Иногда это заболевания, несчастья или смерть.

Скорее всего, у вашей дочери в подсознании были серьезные нерешенные проблемы. Часто непонятное, необъяснимое, некорректное поведение мужа – это всего-навсего попытка спасти детей. Спасти здоровье, жизнь, их судьбу. Если мать в конфликтной ситуации пытается изменить себя, пройти заново свою юность, молиться за детей, если мать понимает, что муж здесь ни при чем, что это Бог по каким-то причинам подталкивает ее к изменениям, то болезненный процесс самовоспитания и изменения мужа может закончиться гармонией. Если же женщина, видя неприятности, отказывается от мужа и ищет счастья и наслаждения с другим мужчиной, то возможность помочь детям исчезает.

Как, в таком случае, можно спасти дочь? Нужно испытать любовь к другому мужчине на фоне сильного душевного дискомфорта. Для этого нужно было влюбиться именно в женатого человека. Это уже дает непрерывный сильный дискомфорт. Но у нее есть еще надежда, что он уйдет от жены и можно будет впоследствии создать с ним семью. Эта мечта и надежды на будущее тоже должны обрушиться. И желание иметь ребенка, как одна из главных составляющих счастья для женщины, тоже должно быть унижено. Если уныния и претензий нет ни к кому, то тогда, взамен рухнувшего человеческого счастья, человек может ощутить любовь к Богу как высшее утешение и интуитивно принять ту истину, что боль и наслаждение должны быть рядом, что любовь подразумевает снисходительность, терпение, воспитание себя и других. И если это поможет дочери, то тогда, может быть, восстановится семья и изменится поведение мужа.

Если эта принудительная попытка очищения не даст результатов, то результатом всех событий станет одиночество и болезни. Поэтому, я думаю, начинать нужно с самого главного – приведения своей души в порядок. И спасать не только свою душу, но и души детей и внуков. А погоня за счастьем в виде удовольствий часто превращается в саморазрушение.
---

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Очень нужна помощь в виде ваших комментариев!

Сообщение Nasca » 10 окт 2019, 16:12

Если мужик пьёт, значит, его жена ревнивая. Это не я сказала. А С.Н. Лазарев.

Два видео о пьющем муже.
https://vk.com/video-37696344_164808169

https://video.sibnet.ru/v/d8fc197f5b969 ... 660544.mp4
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей