Еще одна тема про семейную жизнь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Луна
Модератор
Ник: Луна

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Луна » 13 апр 2020, 11:06

Marisha писал(а):
13 апр 2020, 10:41
Луна, а Вы не замечаете, сколь жестки Ваши установки? Если я полюбила, то я, кровь из носа дожна выйти за него замуж (не взирая вообще ни на что).
Если я вышла замуж, то то я не разведусь ни за что... :unknw:
Думаю, что не нужно преувеличивать и брать крайности, конечно: всегда или никогда. Речь идет о вопросах, когда удобный партнер важнее любви, только об этом.

Nucy
Зарегистрированный участник
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 13 апр 2020, 11:55

Есть ли такие пары на форуме, у кого брак первый и единственный состоялся из правильного, осознанного выбора и длится по сей день, помог им этот выбор сохранить брак?

Никогда не была в отличницах,но на этот вопрос я уверенно тяну руку вверх. :roll:
Добавлю ,что выбор партнера для семейной жизни был,скорее всего не столь осознанным,сколько интуитивным ,а вот сохранением его руководило сознание в смысле желания обмена шила на мыло).
В некоторые минуты душа приходит на помощь телу и вселяет в него бодрость. Это единственная птица, оберегающая собственную клетку.Виктор Гюго. Отверженные

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 13 апр 2020, 12:07

Да, СН ведь тоже говорил, что заму по расчету можно, если ни в кого не влюблена. А вот если любишь, но выбираешь расчет, могут быть проблемы :)

Луна
Модератор

Сообщение Луна » 13 апр 2020, 12:33

Nucy писал(а):
13 апр 2020, 11:55
Есть ли такие пары на форуме, у кого брак первый и единственный состоялся из правильного, осознанного выбора и длится по сей день, помог им этот выбор сохранить брак?

Никогда не была в отличницах,но на этот вопрос я уверенно тяну руку вверх. :roll:
Добавлю ,что выбор партнера для семейной жизни был,скорее всего не столь осознанным,сколько интуитивным ,а вот сохранением его руководило сознание в смысле желания обмена шила на мыло).
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
Т.е вы не по-любви выходили замуж, Nucy? Или любили, но вышли за другого?

Nucy

Сообщение Nucy » 13 апр 2020, 13:38

Луна,благодарю :give_rose:
Здесь на форуме писала,что по молодости лет думала,что меня все любят),конечно,из родственников...Потом стала догадываться,что нравлюсь некоторым одноклассникам,особенно одному из них.Только много позже стала понимать,что это я всех их любила. Будущий мой муж также был включен в список,что он меня любит,а мне просто ооочень нравился ,хотя сознание говорило,что мы не пара.Желание родить ребенка и именно от него взяло верх над здравомыслием.
В некоторые минуты душа приходит на помощь телу и вселяет в него бодрость. Это единственная птица, оберегающая собственную клетку.Виктор Гюго. Отверженные

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 13 апр 2020, 20:30

Луна. писал(а):
13 апр 2020, 11:06
Marisha писал(а):
13 апр 2020, 10:41
Луна, а Вы не замечаете, сколь жестки Ваши установки? Если я полюбила, то я, кровь из носа дожна выйти за него замуж (не взирая вообще ни на что).
Если я вышла замуж, то то я не разведусь ни за что... :unknw:
Думаю, что не нужно преувеличивать и брать крайности, конечно: всегда или никогда. Речь идет о вопросах, когда удобный партнер важнее любви, только об этом.
Удобный и правильный это твоя интерпритация, я об этом не говорила.
Нужно стерпеть двух-трех гусениц, если хочешь познакомиться с бабочками. Экзюпери

iriss

Сообщение iriss » 13 апр 2020, 20:32

gvendilone писал(а):
13 апр 2020, 12:07
Да, СН ведь тоже говорил, что заму по расчету можно, если ни в кого не влюблена. А вот если любишь, но выбираешь расчет, могут быть проблемы :)
Конечно, но речь изначально вообще была не об этом. Алена все вывернула наизнанку.
Нужно стерпеть двух-трех гусениц, если хочешь познакомиться с бабочками. Экзюпери

iriss

Сообщение iriss » 13 апр 2020, 20:33

Nucy писал(а):
13 апр 2020, 11:55

Муж вернулся к Вам? Насколько я помню он уходил, другая была.

iriss

Сообщение iriss » 13 апр 2020, 20:36

Луна. писал(а):
13 апр 2020, 10:44
iriss писал(а):
13 апр 2020, 09:45
Ну как? Ты любишь у тебя есть серьезные чувства а он бабник допустим. Ты закрываешь на это глаза а потом мучаешься всю жизнь. Или он не хочет детей а ты закрываешь на это глаза и рожаешь ( у тебя же серьезные чувства!) а потом жалуешься что ему дети не нужны и алименты не платит ну и т.д.
Т.е если он бабник и не хочет детей, то это основание отказаться от любви и выйти замуж за того, кто не бабник и хочет детей? Или не выходить замуж и ждать, когда бабник изменится т.е жить гражданским браком? Или как, я не понимаю?
Если ты не любишь изначально, то, я считаю и думать не будешь жить или нет с человеком, будь он хоть 100 раз правильным.
И почему закрывать глаза? Я думаю, что вступая в брак, мы изначально берем на себя ответсвенность за свой выбор, поэтому не закрывать глаза, а любить и воспитывать себя и партнера. СН всегда говорит не нравится-воспитываейте, но от любви не отказывайтесь. Если стабильно не получается сохранить любовь в таких отношениях- лучше разойтись.
Я конечно же не имела ввиду что надо искать более выгодного партнера для брака. Его надо воспитывать в этом отношении а не баловать.
А что мешает любить и воспитывать? Любовь и является ресурсом для воспитания себя и партнера.
И конечно же не искать готового идеального партнера для брака, таких возможно и нет.
Согласна. Поэтому лично моё мнение, что именно любовь и поможет нам сделать наиболее правильный выбор для развития нашей души и души супруга, вопреки человеческим меркам.
Если бы я влюбилась в бабника в 18 лет или в того кто не любит детей я бы не вышла замуж. И гражданским браком бы не жила. Ну встречпламь бы до поры до времени. А во взрослом возрасте я бы в таких и не влюбилась бы, вернее не полюбила бы.

Луна
Модератор

Сообщение Луна » 13 апр 2020, 23:00

iriss писал(а):
13 апр 2020, 20:32
gvendilone писал(а):
Конечно, но речь изначально вообще была не об этом. Алена все вывернула наизнанку.
Ок, пусть так.

Nucy

Сообщение Nucy » 14 апр 2020, 05:17

iriss писал(а):
13 апр 2020, 20:33

Муж вернулся к Вам? Насколько я помню он уходил, другая была.
iriss,мой муж всегда рядом,со мной...
Другая? Хмм дааа, iriss ,была и ...не одна ,может быть :|
Изображение

vektor
Ник: vektor

Сообщение vektor » 14 апр 2020, 07:41

Луна. писал(а):
13 апр 2020, 23:00
iriss писал(а):
gvendilone писал(а):
Ок, пусть так.
:) :give_rose:

Наверное все мнения можно подвести к такому общему выводу:
Любовь топтать нельзя во имя благополучного брака, но и настоящие серьезные чувства скорей всего не возникнут к такому партнеру, который косорезит по крупному и не собирается меняться, и с ним нет никаких шансов обрести семейную гармонию.

Аннабел
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 14 апр 2020, 12:16

vektor писал(а):
14 апр 2020, 07:41
Луна. писал(а):
iriss писал(а):

Ок, пусть так.

Любовь топтать нельзя во имя благополучного брака, но и настоящие серьезные чувства скорей всего не возникнут к такому партнеру, который косорезит по крупному и не собирается меняться, и с ним нет никаких шансов обрести семейную гармонию.
Любовь зла, полюбишь козла. Не можем мы управлять любовью. Это она управляет. Не можем решать, любить или нет, если уж полюбили, беречь это святое чувство надо. И благодарить за него. Мы можем выбирать, быть с кем-то рядом или нет. Хотя честно сказать, наша воля обусловлена очень многими факторами. И прежде всего кармой, которую надо отработать. Вот и выбираем так, чтобы нужные моменты можно было пройти.
All you need is love

Ник: africa

Сообщение africa » 14 апр 2020, 13:10

Аннабел писал(а):
14 апр 2020, 12:16
vektor писал(а):
14 апр 2020, 07:41
Луна. писал(а):

Ок, пусть так.

Любовь зла, полюбишь козла. Не можем мы управлять любовью. Это она управляет. Не можем решать, любить или нет, если уж полюбили, беречь это святое чувство надо. И благодарить за него. Мы можем выбирать, быть с кем-то рядом или нет. Хотя честно сказать, наша воля обусловлена очень многими факторами. И прежде всего кармой, которую надо отработать. Вот и выбираем так, чтобы нужные моменты можно было пройти.
Хорошо сказано! :good:

Ник: africa

Сообщение africa » 14 апр 2020, 13:11

Да, конечно бы я хотел сказать: Люди, читайте эту тему, мотайте на ус, не делайте моих ошибок, но...кто из нас знает кому и что нужно для души... Бог лучше знает...так что все к лучшему... ;)

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 14 апр 2020, 13:18

Луна. писал(а):

Интересненько? А что, "удобный" партнер не достоин любви? Его что, нельзя любить? Полюбить? :?

Marisha

Сообщение Marisha » 14 апр 2020, 13:32

iriss писал(а):
13 апр 2020, 20:36

Если бы я влюбилась в бабника в 18 лет или в того кто не любит детей я бы не вышла замуж. И гражданским браком бы не жила. Ну встречпламь бы до поры до времени. А во взрослом возрасте я бы в таких и не влюбилась бы, вернее не полюбила бы.
Вот слова злелой женщины :drink:

gvendilone
Модератор

Сообщение gvendilone » 14 апр 2020, 13:38

Marisha писал(а):
14 апр 2020, 13:18
Луна. писал(а):

Интересненько? А что, "удобный" партнер не достоин любви? Его что, нельзя любить? Полюбить? :?
Мариша, мне кажется, это уже ваш вывод, что не достоин, звучит, как придирка. Из алениного поста совсем не следует это) просто соединять противоположности учишься не сразу, многим это удается в конце жизни только. Кому-то с разными мужьями, Кому-то с одним.

Marisha

Сообщение Marisha » 14 апр 2020, 13:44

gvendilone писал(а):
14 апр 2020, 13:38
Marisha писал(а):
14 апр 2020, 13:18
Луна. писал(а):

Мариша, мне кажется, это уже ваш вывод, что не достоин, звучит, как придирка. Из алениного поста совсем не следует это) просто соединять противоположности учишься не сразу, многим это удается в конце жизни только. Кому-то с разными мужьями, Кому-то с одним.
Алена не говорила этого, но почему тогда (по ее словам) нельзя выйти не за первого любимого, а, например, за второго...или за третьнго? В чем грех то? :? Если третий любимый больше подходит мне для брака? А? :)

gvendilone
Модератор

Сообщение gvendilone » 14 апр 2020, 13:50

Мариша, мне кажется, потому что у вас получилось..) вы смогли найти любимого и удобного. Алена говорила про то, когда стоит выбор.. Любовь или комфорт душевный, материальный. Если его не стоит, вообще шоколадно:)
А еще вот Ирисс писала и вы про зрелость, что не влюбились бы в бабника. Но это же говорит о том, что вы перестали (или не зависели) от определенного человеческого слоя, поэтому достаточно легко работает фильтр уже, к тому же возраст дает нам и взгляд-рентген в чем-то. А вот надежного, рукастго, умного мужчину подай, а потом он бац и предаст? Посложнее, наверное, задачка? И даже зрелость может не помочь...) у каждого свои крючки и триггеры. СН это назвал зацепками.

Вернуться в «Отношения, семья, быт»