Еще одна тема про семейную жизнь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение ТЮ-18 » 15 окт 2020, 17:03

Серхио писал(а):
15 окт 2020, 09:50
ТЮ-18 писал(а):
14 окт 2020, 18:09

ДОПОЛНЕНИЕ. Иногда женщина хочет, чтобы мужчина стукнул кулаком по столу и принял решение за нее, полностью взял ответственность на себя. Но кто знает, Ваш ли это случай... Конечно, можно проверить, но... прежде придумать себе десяток (ну, хоть парочку) вариантов будущего и принять любой вариант.
Считаю, что ответственность можно взять только за того, кто тебя слушает, "подчиняется" , а когда уже позиция я сама что хочу, то и ворочу и ты мне не указ, то ответственность ты никак не возьмешь...
А если так ведет себя ребенок?.. Все равно мы чувствуем себя ответственными за него.
Может быть, иногда нужно отнестись к жене как к ребенку?
Другое дело, что я сам "упустил" бразды правления семьей и женой.
В общем ситуация такова, что на мое предложение сойтись последовал вежливый отказ, по якобы "объективным причинам", а на вопрос про ее новые отношения последовал мутный ответ с враньем...
Интересно, почему. Там у нее нестабильно, боится сглазить?..
Поэтому, думаю, что как бы я ее ни любил, если она меня не любит, то вернуть ее никак не получится.
1. Не должно быть цели "вернуть ее". Это надо Божественной воле предоставить.
2. Вполне возможно, что она Вас любит, но свыше ее заставляют лечить Вашу душу (привязанность к жене, семье), - поэтому ей нельзя чувствовать любовь к Вам. И возможно, это происходит для очищения души сына.
Этот вариант, как Вы сказали, остается принять, простить ее и не осуждать. :) При том, что любая эскалация конфликта негативно отразится на сыне. Вот такая задачка :D Ну и себя простить и не обвинять.
Как-то грустно Вы написали... Пожалуйста, не унывайте. Свыше все решится наилучшим образом.
Будьте оптимистом! :clapping:
Вы вооружены такими мощными знаниями (ДК), что остается только оптимизм!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение ТЮ-18 » 15 окт 2020, 17:07

Серхио писал(а):
15 окт 2020, 14:31
Okeana писал(а):
15 окт 2020, 11:17
Какой-то мужчинка, про которого она сама говорит невнятно, но вы уже решаете, что там отношения, есть и были, во время еще вашей с ней жизни, и что поэтому надо ставить точку....
У меня просто информации побольше, и на этом фоне я вижу ее невнятное поведение. У вас было, когда вы знаете правду, задаете вопрос, а вам врут? Да, считаю, что надо ставить точку. Считаю, что судьба показала: "не нужно тянуть этого человека обратно"
Врут - по разным причинам. Главное - это чистка Ваших идеалов.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение ТЮ-18 » 15 окт 2020, 17:11

алексей котылевский писал(а):
15 окт 2020, 15:16
Любить и отодвигать наверное самое сложное , потому что идёшь ещё и против себя , против своего притяжения к кому-то или чему-то .
Отодвинуть надо с первого места - на... энное. А на первое - поставить Бога. Тогда все прочее само отодвинется на свои законные места.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 15 окт 2020, 17:28

ТЮ-18 :D
Благодарю Вас за поддержку! за такие замечательные и понятные образы! Я стараюсь не унывать ;) Недавно смотрел Выступление СН в Горбушке. Москва 2001 15-16 апреля. И там Сергей Николаевич четко сказал, что уныние для мужчины в десятки раз опасней, чем для женщины.
Интересно, почему. Там у нее нестабильно, боится сглазить?.. Вот не могу понять... а очень интересно...
1. Не должно быть цели "вернуть ее". Это надо Божественной воле предоставить.
2. Вполне возможно, что она Вас любит, но свыше ее заставляют лечить Вашу душу (привязанность к жене, семье), - поэтому ей нельзя чувствовать любовь к Вам. И возможно, это происходит для очищения души сына.

Согласен. Возможно. :)
Я просто действительно смутно понимаю, чем я своей жене могу помочь в такой ситуации? а я хотел бы ей помочь.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение ТЮ-18 » 15 окт 2020, 17:51

Серхио писал(а):
15 окт 2020, 17:28
Интересно, почему. Там у нее нестабильно, боится сглазить?.. Вот не могу понять... а очень интересно...
А если прямо спросить у нее?

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 15 окт 2020, 17:59

ТЮ-18 писал(а):
15 окт 2020, 17:51
Серхио писал(а):
15 окт 2020, 17:28
Интересно, почему. Там у нее нестабильно, боится сглазить?.. Вот не могу понять... а очень интересно...
А если прямо спросить у нее?
Так вот я и попытался прямо у нее спросить. Специально пошел на боль) на травмирующую ситуацию

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение ТЮ-18 » 15 окт 2020, 18:09

Серхио писал(а):
15 окт 2020, 17:59
ТЮ-18 писал(а):
15 окт 2020, 17:51
Серхио писал(а):
15 окт 2020, 17:28
Интересно, почему. Там у нее нестабильно, боится сглазить?.. Вот не могу понять... а очень интересно...
А если прямо спросить у нее?
Так вот я и попытался прямо у нее спросить. Специально пошел на боль) на травмирующую ситуацию
А если сказать, что, мол, чувствую, ты чего-то недоговариваешь, - почему? Боишься меня обидеть? Или боишься сглазить?
(Не уверена, что для Вас это хороший совет... Но я бы, наверное, вот так пошла напролом...)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение алексей котылевский » 15 окт 2020, 18:13

Серхио писал(а):
14 окт 2020, 16:13
У меня накопилось некоторая информация по жене. Решил откровенно поговорить с супругой и задал ей вопрос: Ты сейчас в отношениях? Она ответила: "И да, и нет. Не хочу говорит стирать, готовить". На мои прямые вопросы, уходила от ответов, пыталась перевести тему, врала. В конце ответила я экс жена. Из чего я решил, что уходила она все-таки не в никуда. Меня не любит и отношения наши для нее в прошлом... Думаю что пора ставить точку в этой теме.
Возможно предыдущий опыт совместной жизни заставляет ее так отвечать . Чувствует зондирование почвы и уклоняется , когда в разговоре появляется смутное желание , Ваше , убедиться в том , что на нее можно переложить часть ответственности (где часть , там со временем возможно и всю , и потом упрёки и стёб) . Предположим , Вы скажете : "Я вижу свое и семьи будущее примерно так . Буду развиваться и действовать в таком направлении и вот так . Хочешь , присоединяйся , буду рад пережить все это вместе с тобой и ребенком , вместе с вами " . И потом сделать . Она же женщина , от природы мягкая и податливая , если внутренне больше ребенок , то конечно будет уклоняться от тяжёлого груза , чтобы не сломаться . Особенно если нет поддержки и есть насмешки . Это вопрос выживания .

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение gvendilone » 15 окт 2020, 18:18

Серхио писал(а):
15 окт 2020, 17:28
Я просто действительно смутно понимаю, чем я своей жене могу помочь в такой ситуации? а я хотел бы ей помочь.
Серхио, мы можем изменить жену-мужа только через своих детей. А детей мы меняем своими глубинными изменениями, воспитанием и молитвой. Может, вам молиться за сына? У него ведь те же программы, что у вас.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение алексей котылевский » 15 окт 2020, 18:39

Все равно ощущение жёсткой манипуляции . В близких тоже Бог , мы его хотим изменить ?

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 15 окт 2020, 18:47

ТЮ-18 писал(а):
15 окт 2020, 18:09
Серхио писал(а):
15 окт 2020, 17:59
ТЮ-18 писал(а):
15 окт 2020, 17:51

А если прямо спросить у нее?
Так вот я и попытался прямо у нее спросить. Специально пошел на боль) на травмирующую ситуацию
А если сказать, что, мол, чувствую, ты чего-то недоговариваешь, - почему? Боишься меня обидеть? Или боишься сглазить?
(Не уверена, что для Вас это хороший совет... Но я бы, наверное, вот так пошла напролом...)
Вот практически так напролом я и пошел. Вначале она ответила на вопрос ты в отношениях?, что она "и да, и нет", "не хочу стирать носки и готовить". Потом, когда я спросил про конкретного человека, она начала говорить, что знакомый с работы, что вот "ушла я от тебя в фервале, а с лета пошли на игру, что такого ты же тоже с друзьями ходишь". У меня есть информация, что раньше он появлялся и неоднократно, сразу после ее переезда. Это только сейчас на игру. Потом начала говорить ну зачем тебе это надо? не накручивай себя, "Я уже твоя экс жена. Моя жизнь это сын, квартира, ипотека, это то что имеет значение. Остальное все пшык и нету" Но открытого ответа я не получил. Вот как -то так...

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 15 окт 2020, 18:50

алексей котылевский писал(а):
15 окт 2020, 18:13
Вы скажете : "Я вижу свое и семьи будущее примерно так . Буду развиваться и действовать в таком направлении и вот так . Хочешь , присоединяйся , буду рад пережить все это вместе с тобой и ребенком , вместе с вами " . И потом сделать . Она же женщина , от природы мягкая и податливая , если внутренне больше ребенок , то конечно будет уклоняться от тяжёлого груза , чтобы не сломаться . Особенно если нет поддержки и есть насмешки . Это вопрос выживания .
Я примерно так и сделал, когда предложил ей восстановить отношения неделю назад. Если ты хочешь-дай мне знать. Она ответила; Хорошо

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Okeana » 15 окт 2020, 19:00

Серхио писал(а):
15 окт 2020, 14:31
Okeana писал(а):
15 окт 2020, 11:17
Какой-то мужчинка, про которого она сама говорит невнятно, но вы уже решаете, что там отношения, есть и были, во время еще вашей с ней жизни, и что поэтому надо ставить точку....
У меня просто информации побольше, и на этом фоне я вижу ее невнятное поведение. У вас было, когда вы знаете правду, задаете вопрос, а вам врут? Да, считаю, что надо ставить точку. Считаю, что судьба показала: "не нужно тянуть этого человека обратно"
Когда вам врут, это означает, что Бог хочет, чтобы вы научились ставить любовь выше информации. Информации, исходящей от людей. Или даже "фактической", видимой земными глазами. Потому, что Истина - она видима только глазами Божественного "я", и иногда, даже измена жены, которую вы застукали, не свидетельствует о том, что жена вас не любит, но говорит об обратном!
Такие вот парадоксы бывают в Божьем мире...
Оксана Альберти

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение gvendilone » 15 окт 2020, 19:29

алексей котылевский писал(а):
15 окт 2020, 18:39
Все равно ощущение жёсткой манипуляции . В близких тоже Бог , мы его хотим изменить ?
Так и есть, наверное, когда в первую очередь хотим изменить партнера, а не познать Бога. Человеческое ведь и правда меняется. По сути, почему развалилась семья? Пришла новая информация, а Серхио с женой оказались к ней не готовы. Точнее, их семья, ее тонкое тело оказалось не готово. Семьей существовать - счастья больше, чем по одному, но и уровень единства, организации внутренней тоже тоже должен быть выше. Что дает молитва? Каждодневню сонастройку с Богом. Ты им не становишься целиком, но постепенно твой вектор начинает смещаться и одни и те же, на первый взгляд, поступки уже имеют другое содержание. Почему надо молиться за детей и воспитывать их? Потому что дети - это мы, только в глубине. Сколько ситуаций, когда вроде бы муж уходит из семьи, а потом начинаются качели, несмотря на работу жены над собой. И СН говорит - дети. Это гораздо более трудная работа..

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение gvendilone » 15 окт 2020, 19:29

Okeana писал(а):
15 окт 2020, 19:00
Потому, что Истина - она видима только глазами Божественного "я"
:good: :give_rose:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение ТЮ-18 » 15 окт 2020, 20:26

Серхио писал(а):
15 окт 2020, 18:47
Вот практически так напролом я и пошел. Вначале она ответила на вопрос ты в отношениях?, что она "и да, и нет", "не хочу стирать носки и готовить". Потом, когда я спросил про конкретного человека, она начала говорить, что знакомый с работы, что вот "ушла я от тебя в фервале, а с лета пошли на игру, что такого ты же тоже с друзьями ходишь". У меня есть информация, что раньше он появлялся и неоднократно, сразу после ее переезда. Это только сейчас на игру. Потом начала говорить ну зачем тебе это надо? не накручивай себя, "Я уже твоя экс жена. Моя жизнь это сын, квартира, ипотека, это то что имеет значение. Остальное все пшык и нету" Но открытого ответа я не получил. Вот как -то так...
Ну, значит, Вам и не надо это знать. Вы хотите определенности, а Вам ее не дают, выбивают опору из-под ног. Чтобы вспомнили про Истинную Опору (Бог и Любовь).
Короче говоря, пора, наверное, отпустить ситуацию, отпустить жену и заняться своей душой.
В конце концов, сыну (его душе) тоже именно эта ситуация нужна.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Татьяна Ильма » 15 окт 2020, 22:05

Сергей, слежу за Вашей темой... Знаете, хочется просто Вас поддержать! У Вас тяжелый, но счастливый период - ничто не меняет нас так глубинно, как боль души, принятая через близкого человека от Бога. И это действительно нелегко - отпустить жену внутренне, увидеть за ее поступками Божественную волю; возможно, на это нужно время, возможно, даже много времени. Но, мне кажется, главное - это Ваше желание преодолеть привязанность, осуждение, вынести что-то из этой ситуации для своей души, и я это желание вижу)
Еще хотелось бы поделиться небольшим опытом. Несколько раз уже порывалась это сделать, но казалось, что он не к месту. Опыт это не мой, а моего мужа. У мужа до меня был первый брак, который длился 10 лет. Муж принял как родную дочь падчерицу (у первой жены тоже был еще один брак), но хотел и общих детей. Жена отказывала, сначала просто так, потом ссылаясь на проблемы со здоровьем у падчерицы, потом жалуясь на маленькую квартиру. Часто упрекала мужа, что мало зарабатывает. Мужу действительно не везло с работой (но лентяем его никак не назовёшь). Большая часть домашних дел так же была на муже - готовка, уборка, уроки с падчерицей. Была еще одна серьезная проблема - увлечение алкоголем у жены. Но муж, как мог, пытался сохранить семью. Да, он не читал ДК (и вряд ли будет)), но у него хорошая интуиция. Он и разговаривал, и убеждал, мог и кулаком по столу. Но ситуация не менялась. Жена поставила условие, что общего ребенка заведут, если купят другую квартиру. Обстоятельства сложились так, что финансы нашлись. Купили просторную квартиру, зачали ребенка. И практически сразу после зачатия последовала ссора, которая стала для мужа последней каплей (жена в пьяном виде наговорила гадостей его родителям). Дальше был продолжительный тяжелый развод с разделом имущества и утверждением родительских прав (жена не давала мужу общаться с маленькой дочкой). Чтобы этот рассказ не выглядел совсем однобоким, добавлю, что у мужа характер не совсем простой, может быть и вспыльчивым, и грубым (но умеет прощать и не держит долго обид). Понимаю, что первой жене было нелегко.
Для чего я рассказала эту печальную историю... мне кажется, чтобы сохранить семью, нужно желание с обеих сторон. Что бы Вы ни делали, как бы Вы ни изменились, Вы не можете этим поменять супруга. Говорят, можно поменять через детей) Но супруга изменяет Бог, а Богу нужны наши личные устремления, пусть хотя бы небольшие, неосознанные, но они должны быть...
Я надеюсь, что в Вашей истории будет хэппиэнд) Но, на мой взгляд, Вы сделали свои 5 шагов навстречу жене, и теперь нужно положиться на Божественную волю.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 15 окт 2020, 23:24

Татьяна, благодарю Вас за слова поддрежки! :give_rose: Благодарю всех Вас, дорогие и уважаемые мною участники форума! Я благодаря этой теме познакомился с Вами, я чувствую ту мудрость и энергию, ту поддержку, теплоту и любовь, что вы мне давали и даете! Я рад что я могу сказать, что я сделал все что мог и как умел, чтобы сохранить свою семью, что попытался донести это в данной теме и это нашло отклик и понимание. Что мне помогли обратить внимание на мои ошибки, на мою привязанность и над чем работать. Отрадно, что и у Сергея Николаевича выходили материалы по данной теме, такие как аудио-книги "Преодоление страстей" и другие. Я и сейчас не собираюсь опускать руки. Просто жену надо отпустить...не бросив при этом сына ;) Меня на протижении всего этого года не покидало ощущение,что эта ситуация, данная Богом, является наилучшим вариантов для всех нас, какой бы она ни каказась внешне...

Сейчас приехал с латиноамериканских танцев. Когда-то немного занимался и вот решил продолжить. Партнерш человек 8, а партнеров только 2, я и преподаватель) И надо потанцевать с каждой! В общем танцевал без остановки с каждой. Это меня здорово отвлекло. Музыка, движения, улыбки :D Жизнь продолжается!

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Nucy » 16 окт 2020, 06:25

Татьяна Ильма писал(а):
15 окт 2020, 22:05

... мне кажется, чтобы сохранить семью, нужно желание с обеих сторон. Что бы Вы ни делали, как бы Вы ни изменились, Вы не можете этим поменять супруга. Говорят, можно поменять через детей) Но супруга изменяет Бог, а Богу нужны наши личные устремления, пусть хотя бы небольшие, неосознанные, но они должны быть...
Я надеюсь, что в Вашей истории будет хэппиэнд) Но, на мой взгляд, Вы сделали свои 5 шагов навстречу жене, и теперь нужно положиться на Божественную волю.
[/quote
Серхио писал(а):
15 окт 2020, 23:24
Татьяна, благодарю Вас за слова поддрежки! :give_rose: Благодарю всех Вас, дорогие и уважаемые мною участники форума! Я благодаря этой теме познакомился с Вами, я чувствую ту мудрость и энергию, ту поддержку, теплоту и любовь, что вы мне давали и даете! Я рад что я могу сказать, что я сделал все что мог и как умел, чтобы сохранить свою семью, что попытался донести это в данной теме и это нашло отклик и понимание. Что мне помогли обратить внимание на мои ошибки, на мою привязанность и над чем работать. Отрадно, что и у Сергея Николаевича выходили материалы по данной теме, такие как аудио-книги "Преодоление страстей" и другие. Я и сейчас не собираюсь опускать руки. Просто жену надо отпустить...не бросив при этом сына ;) Меня на протижении всего этого года не покидало ощущение,что эта ситуация, данная Богом, является наилучшим вариантов для всех нас, какой бы она ни каказась внешне...

Сейчас приехал с латиноамериканских танцев. Когда-то немного занимался и вот решил продолжить. Партнерш человек 8, а партнеров только 2, я и преподаватель) И надо потанцевать с каждой! В общем танцевал без остановки с каждой. Это меня здорово отвлекло. Музыка, движения, улыбки :D Жизнь продолжается!
Серхио,не настАиваю на своем,просто еще раз его утверждаю).
...и все-таки ,все-таки,раз есть связь-ребенок, факт появления которого и является Божественным волеиз"явлением. Не принимая изначально этот факт Божественной воли и не подкрепляя его своими поступками,а именно сохраняя семью, в дальнейшем мы начинаем лицедействовать на манер:" Господи,вот мне здесь не понравилось,как ты из"явил свою волю,а вот в этот ну,в сАмый раз ! Бинго,Господи!!! " Так что ли ?!
Уж если это так,то все участники сеют семена в своих потомках,плоды которых сАми же и будут с ними пожинать.
.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Okeana » 16 окт 2020, 10:39

Серхио писал(а):
15 окт 2020, 23:24
Я и сейчас не собираюсь опускать руки. Просто жену надо отпустить...не бросив при этом сына ;)
Так поймите, что отпустить-то надо, прежде всего, внутренне, душой! Приняв при этом возможность того, что она может полюбить другого мужчину, например. Но сохранив любовь в душе - к Богу и к ней, обязательно! Не отрекаться от любви к женщине, которая жива еще в душе, из-за того, что она, допустим, ушла к другому - вот это надо сделать вам внутри себя! А вы, по-моему, все пытаетесь на внешнем плане отпустить - пусть уходит, типа ... А она не уходит совсем, но как на резинке болтается, а вы все не понимаете, что это значит. А это значит, что в душе у вас не сделано правильно пока, а суть не во внешнем расставании, а в другом. А внешне еще - кто знает, как суждено?
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 16 гостей