Еще одна тема про семейную жизнь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 06 июл 2020, 03:44

А Вы ей доверяете или доверяли ? Летом прошлого года я откровенно сказал ей: я тебе НЕ доверяю...

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Илона86 » 06 июл 2020, 05:55

Серхио писал(а):
06 июл 2020, 03:35
Наталия, Юлька
Милые девушки, во-первых, я благодарю Вас за Ваше мнение. За Ваше мнение, которое отличается от общего фона темы, это действительно так...
Во-вторых, Наталия, я благодарен своей бывшей жене за сына, благодарен за годы, которые она провела со мной, но я не могу уважать её, извините... я бы был рад если бы я ошибся, но я думаю, что мою бывшую жену ждет непростое будущее...
Я искренне желаю ей счастья, время покажет что к чему...У меня есть проблема, с которой я обратился и создал данную тему: мне трудно принять поведение моей бывшей жены, такой, какая она есть... Я считаю, что развод повлечет проблемы для нас и для наших потомков... Впрочем, я принимаю Божественную волю, и если Богу так угодно, то так тому и быть...
Юлька здесь совершенно нечему завидовать, это моя боль..., что моя бывшая жена разрушила нашу семью. Я пытаюсь это принять как Божественнуб волю....

это моя боль..., что моя бывшая жена разрушила нашу семью
Именно это Вы и можете упустить...
Если не уберёте эту установку.
Бог. Ни жена, ни Вы. Бог и для чего то.
А если рассматривать на уровне тела, то точно не жена.
А Вы оба и это не красивые и привычные слова, что всегда виноваты оба. Это глубинная истина.
А то что развод многое сделает хуже..
Возможно да, возможно нет..
Никто из вас же не умирает.
И изменившись, неизвестно что будет дальше.
Может новые отношения с ней.. А может и нет. Богу виднее, как для нас всех лучше.
Люди живы любовью (с)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение gvendilone » 06 июл 2020, 08:37

Серхио писал(а):
06 июл 2020, 03:35
Наталия, Юлька
Милые девушки, во-первых, я благодарю Вас за Ваше мнение. За Ваше мнение, которое отличается от общего фона темы, это действительно так...
Во-вторых, Наталия, я благодарен своей бывшей жене за сына, благодарен за годы, которые она провела со мной, но я не могу уважать её, извините... я бы был рад если бы я ошибся, но я думаю, что мою бывшую жену ждет непростое будущее...
Я искренне желаю ей счастья, время покажет что к чему...У меня есть проблема, с которой я обратился и создал данную тему: мне трудно принять поведение моей бывшей жены, такой, какая она есть... Я считаю, что развод повлечет проблемы для нас и для наших потомков... Впрочем, я принимаю Божественную волю, и если Богу так угодно, то так тому и быть...
Юлька здесь совершенно нечему завидовать, это моя боль..., что моя бывшая жена разрушила нашу семью. Я пытаюсь это принять как Божественнуб волю....
Знаете, у меня такое было - расстаешься и внешне пытаешься играть роль такой идеальной, всепрощающей. В итоге, через месяц, я помню полыхала от эмоций. какое тут расставание и отпускание. Больно и обидно, и думаешь - ну нормально, он потоптался в моем сердце, плюнул и ушел, поступил по-свински, а теперь заживет легко и счастливо?
Вы, может, давите немного себя? Ничего плохого в том, что вы злы на нее, завидуете ей или вам досадно, что она не сдохла без вас, нет. Эти эмоции защищают наше "я". Просто не надо давать им контролировать вас..Разрешить себе понегодовать, сколько надо. Единственное условие - выпустить этот негатив, но без продолжения и безадресно. Сказать себе - вот сейчас мне плохо, больно, я чувствую себя униженным. А потом потихоньку эти чувства трансформировать. Да, унижен - но Богом! Почувствовать, что унижением тела, духа и души Бог спасает любовь в вашей душе, вашу попытку из семьи и отношений сделать кумира. Бог вас развел, а не она разрушила :)

Выдержку из "Секретов семейного счастья" приведу:
yLZfohE_BeI.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Zabic

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Zabic » 06 июл 2020, 09:55

.Юлька здесь совершенно нечему завидовать, это моя боль..., что моя бывшая жена разрушила нашу семью. Я пытаюсь это принять как Божественнуб волю.
Уверенна, что ваша жена считает вас виновным в распаде).
Аукнется на потомках? Да как сказать. Вашему сыну видимо тоже иметь полноценную семью нельзя. Научите правильно расставлять приоритеты, не повторит ваших с женой ошибок.

Zabic

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Zabic » 06 июл 2020, 10:13

У вас же явно поклонение идет женщине, подгонка ее под определенный идеал. Не соответствие этому идеалу вызывает обиду и уныние. И эта тенденция прослеживается в сыне. Сейчас идет поклонение матери, поэтому она себя так нелогично по отношению к нему ведет. Потом перерастет в поклонение к любимой.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 06 июл 2020, 15:02

Уверенна, что ваша жена считает вас виновным в распаде).
:good:
что моя бывшая жена разрушила нашу семью. - Нет, вообще так писать и считать нельзя... несерьезно это, так можно вообще скатиться... Погорячился

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 06 июл 2020, 15:42

Благодарю Вас, участники форума :give_rose:

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Ольга К » 06 июл 2020, 15:47

Серхио писал(а):
06 июл 2020, 15:02
Уверенна, что ваша жена считает вас виновным в распаде).
:good:
что моя бывшая жена разрушила нашу семью. - Нет, вообще так писать и считать нельзя... несерьезно это, так можно вообще скатиться... Погорячился
Шикарную фразу говорил Сергей Николаевич еще в самом начале своих исследований: Танго танцуют двое. :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 06 июл 2020, 15:51

Ольга К писал(а):
06 июл 2020, 15:47
Серхио писал(а):
06 июл 2020, 15:02
Уверенна, что ваша жена считает вас виновным в распаде).
:good:
что моя бывшая жена разрушила нашу семью. - Нет, вообще так писать и считать нельзя... несерьезно это, так можно вообще скатиться... Погорячился
Шикарную фразу говорил Сергей Николаевич еще в самом начале своих исследований: Танго танцуют двое. :give_rose:
и еще он говорил : "Никогда не говорите плохо о том, с кем вам было хорошо"

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Ольга К » 06 июл 2020, 15:55

Серхио писал(а):
06 июл 2020, 15:51
Ольга К писал(а):
06 июл 2020, 15:47
Серхио писал(а):
06 июл 2020, 15:02
:good:
что моя бывшая жена разрушила нашу семью. - Нет, вообще так писать и считать нельзя... несерьезно это, так можно вообще скатиться... Погорячился
Шикарную фразу говорил Сергей Николаевич еще в самом начале своих исследований: Танго танцуют двое. :give_rose:
и еще он говорил : "Никогда не говорите плохо о том, с кем вам было хорошо"
О, да))) И еще так много важного и интересного говорил наш удивительный Сергей Николаевич!)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Nezabudka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 23:39
Ник: Nezabudka

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Nezabudka » 16 июл 2020, 22:48

Ольга К писал(а):
06 июл 2020, 15:55
Серхио писал(а):
06 июл 2020, 15:51
Ольга К писал(а):
06 июл 2020, 15:47


Шикарную фразу говорил Сергей Николаевич еще в самом начале своих исследований: Танго танцуют двое. :give_rose:
и еще он говорил : "Никогда не говорите плохо о том, с кем вам было хорошо"
О, да))) И еще так много важного и интересного говорил наш удивительный Сергей Николаевич!)))
Сергей Николаевич действительно все верно говорит... Рано или поздно все равно к этому приходишь... Рано или поздно эта вся важная и интересная информация превращается в чувство. Иногда просто такое из души вылазиет, что не описать словами как трудно справиться с этим пластом и с этой душевной грязью... Вроде бы начинаешь работать, а на душе ещё тяжелее... Я вас понимаю, понимаю о чем вы...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Okeana » 17 июл 2020, 10:11

Nezabudka писал(а):
16 июл 2020, 22:48


Сергей Николаевич действительно все верно говорит... Рано или поздно все равно к этому приходишь... Рано или поздно эта вся важная и интересная информация превращается в чувство. Иногда просто такое из души вылазиет, что не описать словами как трудно справиться с этим пластом и с этой душевной грязью... Вроде бы начинаешь работать, а на душе ещё тяжелее... Я вас понимаю, понимаю о чем вы...
Да так и справляться - продолжать движение! Еще больше молиться, отрешаться, работать с чувствами. Ни в коем случае не унывать, ибо это убивает любовь, помнить, что Бог и Ангел-Хранитель рядом и контролируют процесс. Все, что есть грязного, антибожественного в душе, должно выйти и быть проработано, иначе оно не уйдет, надо это понимать. На всю нашу грязь, что создали раньше, теперь необходимо создать любви. Вот и вся схема - не сложная, вроде. ))
Оксана Альберти

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 20 июл 2020, 11:43

продолжать движение!
За последнее время произошли некоторые события. Во-первых, мы встретились с бывшей супругой в живую на тренировке сына и пока он тренировался почти час общались. Это впервые за эти 4-5 месяцев. Настроение у нас обоих было хорошее и поговорили конструктивно. Мне удалось донести мысль о том, что по сыну надо договариваться и если просишь, то и подстраиваться, уважать другую сторону. Не мешает лишний раз написать, уточнить ситуацию. А то каждый нарисовал свою картину в голове и думает, что об этом все знают и сделают так, как ему удобно. После этого как камень с души спал...Просто поговорили, именно этого мне и надо было.
Она сказала мне, что "как я ушла ты и похудел и как-то активнее стал", что "развелись, но есть место в паспорте на еще одну попытку", что "я честно старалась принимать речи про любовь к Богу и тд, принимать тебя, но делала это через себя, а потом меня резко срывало", " что она рушила и рушила наш брак а я отдалялся",что "чувствовала себя одиноко",что "теперь она стала спокойнее", Что может развод это и дурость,что она пока не знает лучше ей или нет, что сын спрашивает когда мы помиримся и что ему уже надоело туда-сюда кататься", что "не знает как сыну помочь"...
Я предложил после следующей тренировки сходить в кафе и погулять все вместе втроем. И вот спустя неделю состоялась эта встреча. Был хороший ресторан, хорошая погода для прогулки, а главное были шутки, улыбки и смех. Сын был счастлив! И мне эта встреча напомнила спектакль "Наш городок" Торнтона Уалдера, где главной героине на минутку показывают картину из ее прошлого про ее семью, где все были вместе, живы и счастливы... что ж, жизнь продолжается...

Zabic

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Zabic » 20 июл 2020, 12:24

Серхио писал(а):
20 июл 2020, 11:43
продолжать движение!
За последнее время произошли некоторые события. Во-первых, мы встретились с бывшей супругой в живую на тренировке сына и пока он тренировался почти час общались. Это впервые за эти 4-5 месяцев. Настроение у нас обоих было хорошее и поговорили конструктивно. Мне удалось донести мысль о том, что по сыну надо договариваться и если просишь, то и подстраиваться, уважать другую сторону. Не мешает лишний раз написать, уточнить ситуацию. А то каждый нарисовал свою картину в голове и думает, что об этом все знают и сделают так, как ему удобно. После этого как камень с души спал...Просто поговорили, именно этого мне и надо было.
Она сказала мне, что "как я ушла ты и похудел и как-то активнее стал", что "развелись, но есть место в паспорте на еще одну попытку", что "я честно старалась принимать речи про любовь к Богу и тд, принимать тебя, но делала это через себя, а потом меня резко срывало", " что она рушила и рушила наш брак а я отдалялся",что "чувствовала себя одиноко",что "теперь она стала спокойнее", Что может развод это и дурость,что она пока не знает лучше ей или нет, что сын спрашивает когда мы помиримся и что ему уже надоело туда-сюда кататься", что "не знает как сыну помочь"...
Я предложил после следующей тренировки сходить в кафе и погулять все вместе втроем. И вот спустя неделю состоялась эта встреча. Был хороший ресторан, хорошая погода для прогулки, а главное были шутки, улыбки и смех. Сын был счастлив! И мне эта встреча напомнила спектакль "Наш городок" Торнтона Уалдера, где главной героине на минутку показывают картину из ее прошлого про ее семью, где все были вместе, живы и счастливы... что ж, жизнь продолжается...
Из-за наших амбиций и не умения договариваться страдают наши дети. Нормальная ж семья у вас была, не деструктивная, с ломанием детской психики. Даст, Бог, все наладится

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение gvendilone » 20 июл 2020, 12:36

Серхио писал(а):
20 июл 2020, 11:43
А то каждый нарисовал свою картину в голове и думает, что об этом все знают и сделают так, как ему удобно. После этого как камень с души спал...Просто поговорили, именно этого мне и надо было.
:good: Очень приятно читать такие слова. Она видит 9, а вы 6 пока. Ну и ничего..У вас по ощущениям впервые за всю тему нет презрения и едва уловимого превосходства над ней :give_rose: Поздравляю..мне кажется, это лучшее, что в этой ситуации вы можете дать своему ребенку. Мы не знаем, что ждет наших детей, но чувственный опыт мы им можем передать, а он потом спрессуется в ситуации. Ну и как бы не сложилась ситуация, теплое отношение к женщинам даст вам гораздо бОльшие возможности в отношениях с противоположным полом. И, что радостно - более качественное пространство вариантов :D

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 20 июл 2020, 17:34

Zabic писал(а):
20 июл 2020, 12:24

Из-за наших амбиций и не умения договариваться страдают наши дети. Нормальная ж семья у вас была, не деструктивная, с ломанием детской психики. Даст, Бог, все наладится
А все просто, разрешили друг другу жить. Можно было бы конечно и в браке разрешать, тогда бы и разводиться не пришлось бы. Правильно Лазарев писал, надо всегда держать дистанцию. А у нас ведь такие представления о браке, которые из поколения в поколение, традиция такая, что печать в паспорте дает какое-то нерушимое право на жизнь партнера, которое разрушить может только одно-развод. Развелись - и полегчало всем.

iriss

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение iriss » 20 июл 2020, 19:18

Серхио писал(а):
20 июл 2020, 11:43
продолжать движение!
За последнее время произошли некоторые события. Во-первых, мы встретились с бывшей супругой в живую на тренировке сына и пока он тренировался почти час общались. Это впервые за эти 4-5 месяцев. Настроение у нас обоих было хорошее и поговорили конструктивно. Мне удалось донести мысль о том, что по сыну надо договариваться и если просишь, то и подстраиваться, уважать другую сторону. Не мешает лишний раз написать, уточнить ситуацию. А то каждый нарисовал свою картину в голове и думает, что об этом все знают и сделают так, как ему удобно. После этого как камень с души спал...Просто поговорили, именно этого мне и надо было.
Она сказала мне, что "как я ушла ты и похудел и как-то активнее стал", что "развелись, но есть место в паспорте на еще одну попытку", что "я честно старалась принимать речи про любовь к Богу и тд, принимать тебя, но делала это через себя, а потом меня резко срывало", " что она рушила и рушила наш брак а я отдалялся",что "чувствовала себя одиноко",что "теперь она стала спокойнее", Что может развод это и дурость,что она пока не знает лучше ей или нет, что сын спрашивает когда мы помиримся и что ему уже надоело туда-сюда кататься", что "не знает как сыну помочь"...
Я предложил после следующей тренировки сходить в кафе и погулять все вместе втроем. И вот спустя неделю состоялась эта встреча. Был хороший ресторан, хорошая погода для прогулки, а главное были шутки, улыбки и смех. Сын был счастлив! И мне эта встреча напомнила спектакль "Наш городок" Торнтона Уалдера, где главной героине на минутку показывают картину из ее прошлого про ее семью, где все были вместе, живы и счастливы... что ж, жизнь продолжается...
А зачем Вы ее любовью к Богу грузили если она не воспринимает это? Только отторжение может быть от этого и от Вас. Воспитывать жену в браке - это не устно читать пиоповеди, это в первую очередь развить уважение к себе, а потом отсюда всё пойдет. Если жена не уважает то и не считает Ваше мировоззрение правильным.

Zabic

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Zabic » 20 июл 2020, 19:47

Marisha писал(а):
20 июл 2020, 17:34
Zabic писал(а):
20 июл 2020, 12:24

Из-за наших амбиций и не умения договариваться страдают наши дети. Нормальная ж семья у вас была, не деструктивная, с ломанием детской психики. Даст, Бог, все наладится
А все просто, разрешили друг другу жить. Можно было бы конечно и в браке разрешать, тогда бы и разводиться не пришлось бы. Правильно Лазарев писал, надо всегда держать дистанцию. А у нас ведь такие представления о браке, которые из поколения в поколение, традиция такая, что печать в паспорте дает какое-то нерушимое право на жизнь партнера, которое разрушить может только одно-развод. Развелись - и полегчало всем.
Они то может и да. А дите?

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 21 июл 2020, 09:51

Воспитывать жену в браке - это в первую очередь развить уважение к себе, а потом отсюда всё пойдет. Если жена не уважает то и не считает Ваше мировоззрение правильным. Согласен с Вами. С этим и начались проблемы практически сразу после свадьбы
А зачем Вы ее любовью к Богу грузили если она не воспринимает это?
я никого не грузил любовью к Богу :) Был у меня случай. Ухаживал я за девушкой лет 16 назад. И вот чтобы помочь ей в каких-то ее проблемах, я ей дал книгу ДК и штук пять видеокассет (еще видеокассеты были). И тут же я попал в больницу. У меня сложилось четкое ощущение, то вот так слишком сильно не надо никого никуда тянуть. С тех пор я никого не гружу любовью к Богу. :) Пытаюсь как-то через себя потихоньку. Вон какие горизонты работы открываются.

iriss

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение iriss » 21 июл 2020, 10:43

Серхио писал(а):
21 июл 2020, 09:51
Воспитывать жену в браке - это в первую очередь развить уважение к себе, а потом отсюда всё пойдет. Если жена не уважает то и не считает Ваше мировоззрение правильным. Согласен с Вами. С этим и начались проблемы практически сразу после свадьбы
А зачем Вы ее любовью к Богу грузили если она не воспринимает это?
я никого не грузил любовью к Богу :) Был у меня случай. Ухаживал я за девушкой лет 16 назад. И вот чтобы помочь ей в каких-то ее проблемах, я ей дал книгу ДК и штук пять видеокассет (еще видеокассеты были). И тут же я попал в больницу. У меня сложилось четкое ощущение, то вот так слишком сильно не надо никого никуда тянуть. С тех пор я никого не гружу любовью к Богу. :) Пытаюсь как-то через себя потихоньку. Вон какие горизонты работы открываются.
Я же это не придумала, это из ее слов про Ваши речи о лббви к Богу что ей с трудом давались


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя