Еще одна тема про семейную жизнь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
iriss

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение iriss » 14 апр 2020, 14:49

vektor писал(а):
14 апр 2020, 07:41
Луна. писал(а):
13 апр 2020, 23:00
iriss писал(а):
13 апр 2020, 20:32


Конечно, но речь изначально вообще была не об этом. Алена все вывернула наизнанку.
Ок, пусть так.
:) :give_rose:

Наверное все мнения можно подвести к такому общему выводу:
Любовь топтать нельзя во имя благополучного брака, но и настоящие серьезные чувства скорей всего не возникнут к такому партнеру, который косорезит по крупному и не собирается меняться, и с ним нет никаких шансов обрести семейную гармонию.
:friends:

iriss

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение iriss » 14 апр 2020, 14:53

gvendilone писал(а):
14 апр 2020, 13:50
Мариша, мне кажется, потому что у вас получилось..) вы смогли найти любимого и удобного. Алена говорила про то, когда стоит выбор.. Любовь или комфорт душевный, материальный. Если его не стоит, вообще шоколадно:)
А еще вот Ирисс писала и вы про зрелость, что не влюбились бы в бабника. Но это же говорит о том, что вы перестали (или не зависели) от определенного человеческого слоя, поэтому достаточно легко работает фильтр уже, к тому же возраст дает нам и взгляд-рентген в чем-то. А вот надежного, рукастго, умного мужчину подай, а потом он бац и предаст? Посложнее, наверное, задачка? И даже зрелость может не помочь...) у каждого свои крючки и триггеры. СН это назвал зацепками.
Не предаст, а если и подведет ( по-лазаревски) то преодолеем вместе с любовью. Мы как то с Маришей об этом.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение gvendilone » 14 апр 2020, 16:07

iriss писал(а):
14 апр 2020, 14:53
gvendilone писал(а):
14 апр 2020, 13:50
Мариша, мне кажется, потому что у вас получилось..) вы смогли найти любимого и удобного. Алена говорила про то, когда стоит выбор.. Любовь или комфорт душевный, материальный. Если его не стоит, вообще шоколадно:)
А еще вот Ирисс писала и вы про зрелость, что не влюбились бы в бабника. Но это же говорит о том, что вы перестали (или не зависели) от определенного человеческого слоя, поэтому достаточно легко работает фильтр уже, к тому же возраст дает нам и взгляд-рентген в чем-то. А вот надежного, рукастго, умного мужчину подай, а потом он бац и предаст? Посложнее, наверное, задачка? И даже зрелость может не помочь...) у каждого свои крючки и триггеры. СН это назвал зацепками.
Не предаст, а если и подведет ( по-лазаревски) то преодолеем вместе с любовью. Мы как то с Маришей об этом.
ну вообще, Мариша пишет, Ир, не о преодолении ;) А о тех, кто подходит для брака. Про преодоление - это все же взять одну кость и грызть ее до конца)

iriss

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение iriss » 14 апр 2020, 19:20

gvendilone писал(а):
14 апр 2020, 16:07
iriss писал(а):
14 апр 2020, 14:53
gvendilone писал(а):
14 апр 2020, 13:50
Мариша, мне кажется, потому что у вас получилось..) вы смогли найти любимого и удобного. Алена говорила про то, когда стоит выбор.. Любовь или комфорт душевный, материальный. Если его не стоит, вообще шоколадно:)
А еще вот Ирисс писала и вы про зрелость, что не влюбились бы в бабника. Но это же говорит о том, что вы перестали (или не зависели) от определенного человеческого слоя, поэтому достаточно легко работает фильтр уже, к тому же возраст дает нам и взгляд-рентген в чем-то. А вот надежного, рукастго, умного мужчину подай, а потом он бац и предаст? Посложнее, наверное, задачка? И даже зрелость может не помочь...) у каждого свои крючки и триггеры. СН это назвал зацепками.
Не предаст, а если и подведет ( по-лазаревски) то преодолеем вместе с любовью. Мы как то с Маришей об этом.
ну вообще, Мариша пишет, Ир, не о преодолении ;) А о тех, кто подходит для брака. Про преодоление - это все же взять одну кость и грызть ее до конца)
Вы так ничего и не поняли) как будто на разных языках говорим) но я не удивляюсь, вы что то свое отстаиваете.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 14 апр 2020, 20:03

gvendilone писал(а):
14 апр 2020, 16:07

ну вообще, Мариша пишет, Ир, не о преодолении ;) А о тех, кто подходит для брака. Про преодоление - это все же взять одну кость и грызть ее до конца)
Я имела ввиду не кто подходит для брака вообще (типа рукастый, хозяйственный и т.д.), а кто подходит ИМЕННО МНЕ для МОЕГО брака. А у меня может как раз критерий-то совсем другой, чтобы бы вызывал доверие, в первую очередь, (не предаст)! Или ещё что! Так что речь вообще не шла о желании кого-то использовать!
А вы думаете, если для себя подходящего найдешь, то и преодолевать нечего будет?! Однако.
Кости грызть приходится при любом раскладе. Но, если с умом слегка подойти к выбору партнера, то грызение костей хоть какой-то положительный результат может дать.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Луна. » 14 апр 2020, 21:59

iriss писал(а):
14 апр 2020, 19:20
gvendilone писал(а):
14 апр 2020, 16:07
iriss писал(а):
14 апр 2020, 14:53

Не предаст, а если и подведет ( по-лазаревски) то преодолеем вместе с любовью. Мы как то с Маришей об этом.
ну вообще, Мариша пишет, Ир, не о преодолении ;) А о тех, кто подходит для брака. Про преодоление - это все же взять одну кость и грызть ее до конца)
Вы так ничего и не поняли) как будто на разных языках говорим) но я не удивляюсь, вы что то свое отстаиваете.
Да поняли, поняли. :D Просто имеем иную точку зрения. Думаю, что на этом и стоит закончить уже.

Anatoliy

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Anatoliy » 15 апр 2020, 10:04

Луна. писал(а):
14 апр 2020, 21:59
iriss писал(а):
14 апр 2020, 19:20
gvendilone писал(а):
14 апр 2020, 16:07

ну вообще, Мариша пишет, Ир, не о преодолении ;) А о тех, кто подходит для брака. Про преодоление - это все же взять одну кость и грызть ее до конца)
Вы так ничего и не поняли) как будто на разных языках говорим) но я не удивляюсь, вы что то свое отстаиваете.
Да поняли, поняли. :D Просто имеем иную точку зрения. Думаю, что на этом и стоит закончить уже.
А я так вообще,читал-читал и ничего не понял. :crazy:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Луна. » 15 апр 2020, 11:55

Anatoliy писал(а):
15 апр 2020, 10:04
Луна. писал(а):
14 апр 2020, 21:59
iriss писал(а):
14 апр 2020, 19:20


Вы так ничего и не поняли) как будто на разных языках говорим) но я не удивляюсь, вы что то свое отстаиваете.
Да поняли, поняли. :D Просто имеем иную точку зрения. Думаю, что на этом и стоит закончить уже.
А я так вообще,читал-читал и ничего не понял. :crazy:
Ага, я тоже потеряла суть вопроса. Уже кто в лес, кто по-дрова) :wacko:
Изображение

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение gvendilone » 15 апр 2020, 12:26

iriss писал(а):
14 апр 2020, 19:20
gvendilone писал(а):
14 апр 2020, 16:07
iriss писал(а):
14 апр 2020, 14:53

Не предаст, а если и подведет ( по-лазаревски) то преодолеем вместе с любовью. Мы как то с Маришей об этом.
ну вообще, Мариша пишет, Ир, не о преодолении ;) А о тех, кто подходит для брака. Про преодоление - это все же взять одну кость и грызть ее до конца)
Вы так ничего и не поняли) как будто на разных языках говорим) но я не удивляюсь, вы что то свое отстаиваете.
Возможно, Ир, что мы ничего не поняли. А ты уже не раз позволяешь себе конфликтогенно общаться и в соседних темах тоже, раздаешь диагнозы (хотя по отношению к себе их ох как не любишь), а фраза "так ничего и не поняли", "я не удивляюсь" (в правилах форума есть аналогия "вы мне более не интересны") вообще из разряда пассивно-агрессивных - когда человек или не хочет объяснять, или не может, ему проще обвинить в непонимании другого. Хотя тут тема и яйца выеденного не стоит, имхо, у всех свой опыт, своя жизнь, что отстаивать?
Если ты про выражение своего мнения по каким-либо вопросам, заметь, без перехода на личности до этого, то да - наверное, это называется отстаиванием.

iriss

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение iriss » 15 апр 2020, 13:27

gvendilone писал(а):
15 апр 2020, 12:26
iriss писал(а):
14 апр 2020, 19:20
gvendilone писал(а):
14 апр 2020, 16:07

ну вообще, Мариша пишет, Ир, не о преодолении ;) А о тех, кто подходит для брака. Про преодоление - это все же взять одну кость и грызть ее до конца)
Вы так ничего и не поняли) как будто на разных языках говорим) но я не удивляюсь, вы что то свое отстаиваете.
Возможно, Ир, что мы ничего не поняли. А ты уже не раз позволяешь себе конфликтогенно общаться и в соседних темах тоже, раздаешь диагнозы (хотя по отношению к себе их ох как не любишь), а фраза "так ничего и не поняли", "я не удивляюсь" (в правилах форума есть аналогия "вы мне более не интересны") вообще из разряда пассивно-агрессивных - когда человек или не хочет объяснять, или не может, ему проще обвинить в непонимании другого. Хотя тут тема и яйца выеденного не стоит, имхо, у всех свой опыт, своя жизнь, что отстаивать?
Если ты про выражение своего мнения по каким-либо вопросам, заметь, без перехода на личности до этого, то да - наверное, это называется отстаиванием.
Аналогия твоя не уместна.
А вот твои слова " тема яйца выеденного не стоит" как раз из ряда вон ( где уважение к автору темы?) и что отстаивать нечего а сами отстаиваете. И рот затыкаете ( Алена выше). Вообще модераторов как то понесло с началом поста, над гордыней надо поработать а потом нас воспитывать.
Мы всё объясняли но вы не хотите понимать и вникать, вам важнее донести свою ограниченную точку зрения. Нет гибкости, нет диалектики.
И если меня забанят -- была провокация, заметьте.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение gvendilone » 15 апр 2020, 15:03

Ирисс, попрошу, пожалуйста, разделять модераторство и общение в теме.
Если есть претензии к работе модераторов, то нужно писать в личку, а не устраивать разборки в теме.

Так же выношу тебе предупреждение за нарушение правил общения на форуме, а именно п. 3.15 и 3.25
Дальнейшие споры с нарушением правил повлекут ограничение в общении на форуме.

Anatoliy

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Anatoliy » 16 апр 2020, 06:11

Продублирую из другой темы:
С моей точки зрения на данный момент (момент, когда я сам думаю о разводе) - если один из супругов так и не повернулся к Богу, а Вы стремитесь к Нему - то бесполезно такой брак пытаться удержать.
Я это называю противоположными мировоззрениями.
Я девять лет прожил во втором браке и опять мировоззрения кардинально разные.
Она православный материалист, а я Стремлюсь к Богу.
Она хочет матриархат.
Моё воспитание ребенка ей не интересно.
Между Нами то ли пропасть,то ли Любовь.
Но подумать о разводе - подумал,а как представлю,что они одни и я один - как-то не очень приятно на душе.Ведь я их Люблю,хоть и у меня из-за накопленных претензий прорывает иногда плотину... :arrow: :fool:
Последний раз редактировалось Anatoliy 16 апр 2020, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Anatoliy

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Anatoliy » 16 апр 2020, 06:21

Хочется добавить вот что:
Прежде чем заводить семью, надо узнать человека получше,прозвонить его...
Идеально,когда человек читал Лазарева и другую религиозную литературу и работал над своим характером.
В противном случае разные мировоззрения и взгляды,особенно с появлением детей могут содействовать разводу.
Почему детей?
Да потому-что начнётся воспитание детей в душевном,духовном и физическом плане.
А при противоположных мировоззрениях и взглядах нормального воспитания не получится.
Родители должны быть за одно!

Но! Вторая половина всегда даётся Богом!
Если всё будет идеально - то развиваться не надо: Любить,уступать,давить,идти на компромисс,бороться,искать...
Когда всё супер - душа скорее всего настолько может зацепиться за супруга,что включится масштабная программа самоуничтожения,сметающая потомков один за другим...
Последний раз редактировалось Anatoliy 16 апр 2020, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Аннабел » 16 апр 2020, 08:38

Anatoliy писал(а):
16 апр 2020, 06:11
Продублирую из другой темы:
С моей точки зрения на данный момент (момент, когда я сам думаю о разводе) - если один из супругов так и не повернулся к Богу, а Вы стремитесь к Нему - то бесполезно такой брак пытаться удержать.
Я это называю противоположными мировоззрениями.
Я девять лет прожил во втором браке и опять мировоззрения кардинально разные.
Она православный материалист, а я Стремлюсь к Богу.
Она хочет матриархат.
Моё воспитание ребенка ей не интересно.
Между нами пропасть.
И ни постель, ни какие-то чувства не могут изменить этого.
Это как волны о скалы разбиваются.
Последняя капля была вчера - говорит сыну,чтобы он всё докладывал маме,что папа делает...такого в разведку уже не возьмёшь - сдаст с потрохами.
Стукача решила воспитать.
Ну я вообще давно готовлю себе сам,потому-что то что готовит жена - это мне зло,я толстею быстро.
И я вроде с Ними живу,а толку - как и нет меня.
Родственники - о, это любимая тема: на телефоне пол дня и более.
Всё обсуждает с ними.
Хотя как так можно? Это же Твоя семья,а тут вынос наружу...
Думаю, хорошо, если у супругов разные мировоззрения. Если один романтик и идеалист, другой должен быть прагматиком и материалистом. В процессе общения супруги учатся друг у друга, развиваются, и в целом такая семья уравновешена и гармонична. Куда уйдет семья, если оба витают в облаках? Если оба материалисты до мозга костей, последствия не так быстро видны, но развитие останавливается. К тому же, если оба с близким мировоззрением, есть опасность"слипнуться". Не всем по плечу слишком "хороший" партнер. Не стоит пытаться менять мировоззрение супруга или супруги. Это духовное насилие над человеком. Очень хорошо Мариша сказала на эту тему "Мы же взрослые люди". А взрослые люди уважают религию других людей, даже если она не совпадает с их мировоззрением.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Аннабел » 16 апр 2020, 08:45

Есть простое правило. Хотите сохранить семью, никогда не говорите плохо о супруге другим людям. В том числе, на интернет-ресурсах. Ну а что касается воспитания по-лазаревски. Что может дать настоящий лазаревец сыну? В первую очередь, умение прощать, принимать несовершенных людей, грамотно конфликтовать, любить, в том числе, людей тела, а не только людей духа и души.
Последний раз редактировалось Аннабел 16 апр 2020, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение gvendilone » 16 апр 2020, 08:58

Аннабел писал(а):
16 апр 2020, 08:38
Anatoliy писал(а):
16 апр 2020, 06:11
Продублирую из другой темы:
С моей точки зрения на данный момент (момент, когда я сам думаю о разводе) - если один из супругов так и не повернулся к Богу, а Вы стремитесь к Нему - то бесполезно такой брак пытаться удержать.
Я это называю противоположными мировоззрениями.
Я девять лет прожил во втором браке и опять мировоззрения кардинально разные.
Она православный материалист, а я Стремлюсь к Богу.
Она хочет матриархат.
Моё воспитание ребенка ей не интересно.
Между нами пропасть.
И ни постель, ни какие-то чувства не могут изменить этого.
Это как волны о скалы разбиваются.
Последняя капля была вчера - говорит сыну,чтобы он всё докладывал маме,что папа делает...такого в разведку уже не возьмёшь - сдаст с потрохами.
Стукача решила воспитать.
Ну я вообще давно готовлю себе сам,потому-что то что готовит жена - это мне зло,я толстею быстро.
И я вроде с Ними живу,а толку - как и нет меня.
Родственники - о, это любимая тема: на телефоне пол дня и более.
Всё обсуждает с ними.
Хотя как так можно? Это же Твоя семья,а тут вынос наружу...
Думаю, хорошо, если у супругов разные мировоззрения. Если один романтик и идеалист, другой должен быть прагматиком и материалистом. В процессе общения супруги учатся друг у друга, развиваются, и в целом такая семья уравновешена и гармонична. Куда уйдет семья, если оба витают в облаках? Если оба материалисты до мозга костей, последствия не так быстро видны, но развитие останавливается. К тому же, если оба с близким мировоззрением, есть опасность"слипнуться". Не всем по плечу слишком "хороший" партнер. Не стоит пытаться менять мировоззрение супруга или супруги. Это духовное насилие над человеком. Очень хорошо Мариша сказала на эту тему "Мы же взрослые люди". А взрослые люди уважают религию других людей, даже если она не совпадает с их мировоззрением.
Аннабел, интересный вопрос вы затронули. Мне кажется, супруги должны быть разными, но в то же время одинаковыми) Ну как должны..они и есть, подобное притягивается подобным. Я раньше мужа пыталась насильно притянуть к своим увлечениям, хобби, пыталась понять его увлечения тоже, мне казалось, мы должны смотреть в одну сторону. Но эт не работало без внутреннего единства..) Не хотел он..А потом понесло в другую крайность, я оставила его в покое и занялась только своими делами. В итоге, чуть не развелись :D Сейчас я с удивлением замечаю, что ему стали интересны мои дела, а мне его. Но для этого внешнего схождения нужно было сначала внутренне от него оттолкнуться :)
То есть, поддерживать единство и борьбу противоположностей могут только те, у кого много любви в душе..и привязанность небольшая.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение gvendilone » 16 апр 2020, 14:01

Из лекции " Изменение характера":
Вопрос:
- как найти мужчину, с которым было бы лучше?
- лучший мужчина будет соответствовать вашему внутреннему состоянию.

Anatoliy

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Anatoliy » 16 апр 2020, 14:40

gvendilone писал(а):
16 апр 2020, 08:58
Аннабел, интересный вопрос вы затронули. Мне кажется, супруги должны быть разными, но в то же время одинаковыми) Ну как должны..они и есть, подобное притягивается подобным. Я раньше мужа пыталась насильно притянуть к своим увлечениям, хобби, пыталась понять его увлечения тоже, мне казалось, мы должны смотреть в одну сторону. Но эт не работало без внутреннего единства..) Не хотел он..А потом понесло в другую крайность, я оставила его в покое и занялась только своими делами. В итоге, чуть не развелись :D Сейчас я с удивлением замечаю, что ему стали интересны мои дела, а мне его. Но для этого внешнего схождения нужно было сначала внутренне от него оттолкнуться :)
То есть, поддерживать единство и борьбу противоположностей могут только те, у кого много любви в душе..и привязанность небольшая.
:good:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 16 апр 2020, 15:52

Anatoliy писал(а):
16 апр 2020, 06:11
Продублирую из другой темы:
С моей точки зрения на данный момент (момент, когда я сам думаю о разводе) - если один из супругов так и не повернулся к Богу, а Вы стремитесь к Нему - то бесполезно такой брак пытаться удержать.
Я это называю противоположными мировоззрениями.
Я девять лет прожил во втором браке и опять мировоззрения кардинально разные.
Она православный материалист, а я Стремлюсь к Богу.
Она хочет матриархат.
Моё воспитание ребенка ей не интересно.
Между Нами то ли пропасть,то ли Любовь.
Но подумать о разводе - подумал,а как представлю,что они одни и я один - как-то не очень приятно на душе.Ведь я их Люблю,хоть и у меня из-за накопленных претензий прорывает иногда плотину... :arrow: :fool:
Ну вот здесь как раз у автора, которого процитировали, был хороший шанс воспитать ребенка по-своему, просто надо было больше времени с ним проводить! Опять же, кто мешал ему устроить патриархат? Но это все пошло бы через конфликты, само собой.

А этот пример в связи с чем был приведен? Что хотели показать, Анатолий?

Сейчас увидела, что Вы цитировали сами себя. Дети не ваши вроде?

Anatoliy

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Anatoliy » 16 апр 2020, 17:21

Marisha писал(а):
16 апр 2020, 15:52
Дети не ваши вроде?
Ребенок приемный


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость