Еще одна тема про семейную жизнь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Илона86 » 18 апр 2020, 10:50

На мой взгляд, все это весело звучит.. Присматриваться к будущему мужу.. Ну Присматриваешься. Лет с шестнадцати присматриваешься, выходишь замуж в 22..Конечно не все гладко и прекрасно.. Но, есть общий путь.. Развитие. Рождаются дети.. И начинается нескончаемый треш.. Я к тому, что никогда не знаешь, где и что выстрелит..
И это то, что нужно мне.. Каждый миллиметр моего движения вперёд я чувствую очень и очень остро.
Это то, что Бог посчитал важно пройти мне, важно для чего-то или вследствии чего-то..
И про то что "никогда не полюблю"
Да как можно вообще так думать, неужели можно верить в управление чувствами (который опять же даёт нам Бог) своим опытом и сознанием..
Подойдут на горизонт внуки.. И поплыла будущая бабушка по рекам любви, в которой ей придётся много пройти и преодолеть во благо души и будущего.. И это к тому же🙂 Где и что выстрелит..
Я вообще, если честно, очень остерегаюсь любых точных формулировок относительно себя и кого-либо..
Люди живы любовью (с)

iriss

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение iriss » 18 апр 2020, 11:46

Илона86 писал(а):
18 апр 2020, 10:50
На мой взгляд, все это весело звучит.. Присматриваться к будущему мужу.. Ну Присматриваешься. Лет с шестнадцати присматриваешься, выходишь замуж в 22..Конечно не все гладко и прекрасно.. Но, есть общий путь.. Развитие. Рождаются дети.. И начинается нескончаемый треш.. Я к тому, что никогда не знаешь, где и что выстрелит..
И это то, что нужно мне.. Каждый миллиметр моего движения вперёд я чувствую очень и очень остро.
Это то, что Бог посчитал важно пройти мне, важно для чего-то или вследствии чего-то..
И про то что "никогда не полюблю"
Да как можно вообще так думать, неужели можно верить в управление чувствами (который опять же даёт нам Бог) своим опытом и сознанием..
Подойдут на горизонт внуки.. И поплыла будущая бабушка по рекам любви, в которой ей придётся много пройти и преодолеть во благо души и будущего.. И это к тому же🙂 Где и что выстрелит..
Я вообще, если честно, очень остерегаюсь любых точных формулировок относительно себя и кого-либо..
У меня уже есть реальный внук) и да испытания были мощные. Внук чудесный.
А как можно полюбить не очень хорошего человека не понимаю. Для этого мы и существа разумные. А если влюбилась не пойми в кого -- то это точно не любовь ИМХО.
Про 16 и про 22 -- это ВАш опыт? Конечно в 16 еще ничего не понимаешь и тебя Ведут. А в более зрелом возрасте уже надо всё подключать -- опыт, знания, интуицию, мировоззрение.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Илона86 » 18 апр 2020, 15:04

iriss писал(а):
18 апр 2020, 11:46
Илона86 писал(а):
18 апр 2020, 10:50
На мой взгляд, все это весело звучит.. Присматриваться к будущему мужу.. Ну Присматриваешься. Лет с шестнадцати присматриваешься, выходишь замуж в 22..Конечно не все гладко и прекрасно.. Но, есть общий путь.. Развитие. Рождаются дети.. И начинается нескончаемый треш.. Я к тому, что никогда не знаешь, где и что выстрелит..
И это то, что нужно мне.. Каждый миллиметр моего движения вперёд я чувствую очень и очень остро.
Это то, что Бог посчитал важно пройти мне, важно для чего-то или вследствии чего-то..
И про то что "никогда не полюблю"
Да как можно вообще так думать, неужели можно верить в управление чувствами (который опять же даёт нам Бог) своим опытом и сознанием..
Подойдут на горизонт внуки.. И поплыла будущая бабушка по рекам любви, в которой ей придётся много пройти и преодолеть во благо души и будущего.. И это к тому же🙂 Где и что выстрелит..
Я вообще, если честно, очень остерегаюсь любых точных формулировок относительно себя и кого-либо..
У меня уже есть реальный внук) и да испытания были мощные. Внук чудесный
.
А как можно полюбить не очень хорошего человека не понимаю. Для этого мы и существа разумные. А если влюбилась не пойми в кого -- то это точно не любовь ИМХО.
Про 16 и про 22 -- это ВАш опыт? Конечно в 16 еще ничего не понимаешь и тебя Ведут.
А в более зрелом возрасте уже надо всё подключать -- опыт, знания, интуицию, мировоззрение.
Я Вас, Ирина, от всего сердца поздравляю!!
Ну, как? Вы стали сумасшедшей бабушкой🙂😉
Мне всегда было интересно, как это происходит)
На мой взгляд, ведут всегда.. Вообще всегда.
И полюбить можно, услышав лишь голос.. Тут уже душ встреча..
А вот что дальше делать с любовью.. Иметь ли какие либо отношения с объектом.. Это да.. И опыт и интуиция и многое другое.
Люди живы любовью (с)

iriss

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение iriss » 18 апр 2020, 16:14

Илона86 писал(а):
18 апр 2020, 15:04
iriss писал(а):
18 апр 2020, 11:46
Илона86 писал(а):
18 апр 2020, 10:50
На мой взгляд, все это весело звучит.. Присматриваться к будущему мужу.. Ну Присматриваешься. Лет с шестнадцати присматриваешься, выходишь замуж в 22..Конечно не все гладко и прекрасно.. Но, есть общий путь.. Развитие. Рождаются дети.. И начинается нескончаемый треш.. Я к тому, что никогда не знаешь, где и что выстрелит..
И это то, что нужно мне.. Каждый миллиметр моего движения вперёд я чувствую очень и очень остро.
Это то, что Бог посчитал важно пройти мне, важно для чего-то или вследствии чего-то..
И про то что "никогда не полюблю"
Да как можно вообще так думать, неужели можно верить в управление чувствами (который опять же даёт нам Бог) своим опытом и сознанием..
Подойдут на горизонт внуки.. И поплыла будущая бабушка по рекам любви, в которой ей придётся много пройти и преодолеть во благо души и будущего.. И это к тому же🙂 Где и что выстрелит..
Я вообще, если честно, очень остерегаюсь любых точных формулировок относительно себя и кого-либо..
У меня уже есть реальный внук) и да испытания были мощные. Внук чудесный
.
А как можно полюбить не очень хорошего человека не понимаю. Для этого мы и существа разумные. А если влюбилась не пойми в кого -- то это точно не любовь ИМХО.
Про 16 и про 22 -- это ВАш опыт? Конечно в 16 еще ничего не понимаешь и тебя Ведут.
А в более зрелом возрасте уже надо всё подключать -- опыт, знания, интуицию, мировоззрение.
Я Вас, Ирина, от всего сердца поздравляю!!
Ну, как? Вы стали сумасшедшей бабушкой🙂😉
Мне всегда было интересно, как это происходит)
На мой взгляд, ведут всегда.. Вообще всегда.
И полюбить можно, услышав лишь голос.. Тут уже душ встреча..
А вот что дальше делать с любовью.. Иметь ли какие либо отношения с объектом.. Это да.. И опыт и интуиция и многое другое.
Не, я не сумасшедшая бабушка и мать не сумасшедшая. Я просто люблю детей, и они меня тоже.
А голос -- это отражение души и тут тоже по голосу можно понять кто перед тобой)

Anatoliy

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Anatoliy » 18 апр 2020, 18:00

Илона86 писал(а):
18 апр 2020, 10:50
На мой взгляд, все это весело звучит.. Присматриваться к будущему мужу.. Ну Присматриваешься. Лет с шестнадцати присматриваешься, выходишь замуж в 22..Конечно не все гладко и прекрасно.. Но, есть общий путь.. Развитие. Рождаются дети.. И начинается нескончаемый треш.. Я к тому, что никогда не знаешь, где и что выстрелит..
И это то, что нужно мне.. Каждый миллиметр моего движения вперёд я чувствую очень и очень остро.
Это то, что Бог посчитал важно пройти мне, важно для чего-то или вследствии чего-то..
И про то что "никогда не полюблю"
Да как можно вообще так думать, неужели можно верить в управление чувствами (который опять же даёт нам Бог) своим опытом и сознанием..
Подойдут на горизонт внуки.. И поплыла будущая бабушка по рекам любви, в которой ей придётся много пройти и преодолеть во благо души и будущего.. И это к тому же🙂 Где и что выстрелит..
Я вообще, если честно, очень остерегаюсь любых точных формулировок относительно себя и кого-либо..
Да,всё верно - можно долго долго искать и так и не найти.
А время идёт,возраст даёт проблемы.
Да и психологически одному быть долго невмоготу.
Блин,я вспомнил - что именно такую жену себе и (заказывал) представлял и это желание высказывал Богу лёжа в постели после неудачного первого союза и получения оленьих рогов :D
И желание моё исполнилось.
Поэтому сейчас отрекаться от этого человека - идти против Воли Бога и судьбы,ну и против себя тоже...

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 02 июл 2020, 09:10

Поздравьте меня- Я РАЗВЕЛСЯ!!!

iriss

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение iriss » 02 июл 2020, 09:12

Серхио писал(а):
02 июл 2020, 09:10
Поздравьте меня- Я РАЗВЕЛСЯ!!!
Поздравляю)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 02 июл 2020, 11:50

С началом новой жизни! (Если что, можете опять пожениться).

iriss

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение iriss » 02 июл 2020, 13:53

Marisha писал(а):
02 июл 2020, 11:50
С началом новой жизни! (Если что, можете опять пожениться).
:D :D :D

Anatoliy

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Anatoliy » 02 июл 2020, 16:27

Серхио писал(а):
02 июл 2020, 09:10
Поздравьте меня- Я РАЗВЕЛСЯ!!!
Легче жить стало?

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 02 июл 2020, 20:48

Anatoliy писал(а):
02 июл 2020, 16:27
Серхио писал(а):
02 июл 2020, 09:10
Поздравьте меня- Я РАЗВЕЛСЯ!!!
Легче жить стало?
Если коротко-Легче! ;)
Это как прыжок с парашютом: Летишь в самолете, гул мотора, вой сирены, а потом...потом выходишь в небо и... тишина, солнце и только ветер ласкает лицо... и ты счастлив.

iriss

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение iriss » 02 июл 2020, 20:54

Серхио писал(а):
02 июл 2020, 20:48
Anatoliy писал(а):
02 июл 2020, 16:27
Серхио писал(а):
02 июл 2020, 09:10
Поздравьте меня- Я РАЗВЕЛСЯ!!!
Легче жить стало?
Если коротко-Легче! ;)
Это как прыжок с парашютом: Летишь в самолете, гул мотора, вой сирены, а потом...потом выходишь в небо и... тишина, солнце и только ветер ласкает лицо... и ты счастлив.
:D

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 03 июл 2020, 11:21

Серхио писал(а):
02 июл 2020, 20:48
Anatoliy писал(а):
02 июл 2020, 16:27
Серхио писал(а):
02 июл 2020, 09:10
Поздравьте меня- Я РАЗВЕЛСЯ!!!
Легче жить стало?
Если коротко-Легче! ;)
Это как прыжок с парашютом: Летишь в самолете, гул мотора, вой сирены, а потом...потом выходишь в небо и... тишина, солнце и только ветер ласкает лицо... и ты счастлив.
Как же хорошо, когда люди счастливы! :)
А что бывшая жена?

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 03 июл 2020, 15:08

Marisha писал(а):
03 июл 2020, 11:21
Серхио писал(а):
02 июл 2020, 20:48
Anatoliy писал(а):
02 июл 2020, 16:27


Легче жить стало?
Если коротко-Легче! ;)
Это как прыжок с парашютом: Летишь в самолете, гул мотора, вой сирены, а потом...потом выходишь в небо и... тишина, солнце и только ветер ласкает лицо... и ты счастлив.
Как же хорошо, когда люди счастливы! :)
А что бывшая жена?
А теперь подробно:
Бывшая жена (БЖ) съехала от меня примерно 21.02.20, т.е. уже более 4х месяцев. Она нашла квартиру в 1,5 км от меня. Сыну не пришлось менять школу. Через месяц, уже имея мое согласие она обратилась к мировому судье, подала на развод. В мае нас заочно развели. И вот в июне, тк никто не обжаловал, я получил справку из суда. Теперь осталось отнести ее в ЗАГС.
БЖ 4 года назад получив свою долю наследства захотела купить собственную квартиру. Я и мои родители добавили 25% стоимости. Дали ей деньги без процентов, но с возвратом. Письменно это не оформляли. Она смогла купить маленькую квартирку, которую впоследствии сдавала. Когда летом 2019 она решила разъехаться со мной, то заявила, что жить в этой коморке без удобств не будет и продала ее. Деньги возвращать отказалась, а взяв небольшой кредит и еще подсобрав купила осенью квартиру побольше метражом. Все думали что туда то она и переедет, но и эта квартира ее не удовлетворила. И сделав косметический ремонт под новый год БЖ ёё с прибылью продала. Гордыня у моей бывшей супруги выросла еще больше. ЗА пару месяцев заработала как за полгода! Банку деньги вернула, нам вернула чуток, объясняя что ей же надо покупать себе квартиру!! :D Но тут наступил февраль-март 2020 скачок доллара, короновирус, квартиры выросли в цене. И если еще месяц до этого она была в выигрыше, с гордо поднятой головой, ушла, думала, что съезжает лишь на пару месяцев... То ситуация круто поменялась... На полном серьезе, жена ушла, и не поняла почему я прошу забрать ВСЕ свои вещи! "Пусть шуба, дубленки...и куча других ее вещей полежит у меня до весны. А там я куплю себе квартиру и тогда перевезу к себе все это"
В общем жена лихорадочно начала искать вариант с жильем! По иронии судьбы за пару недель до этого она сама подала документы в суд. Она очень треслась над свидетельством о браке, чуть ли не прятала его, а тут САМА отдала его в суд. И суды прекратили работу.
Реэлтор подобрал ей очень хорошую квартиру. Трешку! на двоих с сыном! с хорошим ремонтом. И у нее была одобрена ипотека. Была одна маленькая проблемка: собственных денег было только 30%, а ипотеку она хотела брать на 70% стоимости квартиры. :D
И еще была одна маленькая проблемка-это я. БЖ пришла ко мне и такой я ее давно не видел :lol: Как Шерон Стоун в фильме Вспомнить Все. Добрая, ласковая! Где только все это пряталось. Рассказала свой план: Давай помчимся к нотариусу и ты подпишешь отказ от этой квартиры и я быстро возьму ипотеку, можем даже СОВСЕМ не разводиться :lol: !!!
Я легко подписывал бумаги по первой и по второй квартире, но поскольку получал за это только "помои".
Я сказал: Дорогая, я никуда не побегу. Такую ипотеку считаю рискованной. Решила разводиться-разводись и делай что хочешь.
В мой адрес посыпались мольбы и угрозы. К которым я был равнодушен. В итоге она потеряла какие-то деньги и не получила такую заманчивую квартиру.
Как она? краем уха знаю, что она болела несколько раз, вот деньги потеряла. На работе как и у всех непростая ситуация в связи с ковидом. В общем чистка. Я общаюсь с ее сестрой. НА вопрос как она сестра отвечает по разному, но больше информацию не выдает. Понимаю. Сестра есть сестра.
За эти 4 месяца мы не ругались. Сын в апреле 3 недели жил со мной, 1 неделю с ней. В мае наоборот. А в июне я был в отпуске и опять 3 неделе со мной 1 с ней. Наконец-то я с сыном выбрался на рыбалку. Жили в палатках. 6 взрослых мужчин, 2 мальчика 8 лет и девочка 7 лет. Дети в восторге! Вечерами у костра рассказывали веселые истории из детства. ТАк душевно я давно не выбирался :D

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 03 июл 2020, 15:24

Вообще часто приходится с ней общаться. По сыну. Я не скрываю от нее информацию, фото как мы проводим лето например.
Бывали от нее и какие то странные сообщения по вечерам, например о списке внеклассного чтения на лето...зачем это вечером уточнять? :D Соцсети я ее ни разу не посещал и не тянет. Немножко тут она меня чистила вот в каком моменте: Сын жил три неделе у меня и под конец заскучал по маме, на даче собрал ей миску лучшей клубники, всем сказал что это для мамы! и позвонил ей. По идеи она должна была его уже забирать. но выяснилось, что она у подруги на даче, что готова заехать на 5 мин за клубникой, но забирать сына не хочет, что просит путь он побудет еще пару дней. Причем все это фразой " Он мешает или что?" Мой сын НИКОГДА мне не помешает...просто он хотел маму клубникой угосить... А через 2 дня от нее ни слуху ни духу. Вечером сын ей звонит и она отвечает, что приехать не может, что без машины. на вопрос что с машиной- молчит...В итоге прислала свою сестру. Я напрягся, почувствовал, что вот такая ситуация меня заципила... Позже написал ей об этом, что надо если уж просишь предупреждать заранее...но как об стенку горох.
Если честно, то я не хотел бы сцены " Я все осознала, передумала, прости хочу вернуться". Простить, то я простил и постарался принять, но вот я все помню. Я счастлив, пусть и она будет счастлива :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 03 июл 2020, 15:41

Что-то не поняла я, где же сейчас живет БЖ-то? :? Если она квартиру-то продала?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 03 июл 2020, 15:48

Серхио писал(а):
03 июл 2020, 15:24
Немножко тут она меня чистила вот в каком моменте: Сын жил три неделе у меня и под конец заскучал по маме, на даче собрал ей миску лучшей клубники, всем сказал что это для мамы! и позвонил ей. По идеи она должна была его уже забирать. но выяснилось, что она у подруги на даче, что готова заехать на 5 мин за клубникой, но забирать сына не хочет, что просит путь он побудет еще пару дней. Причем все это фразой " Он мешает или что?" Мой сын НИКОГДА мне не помешает...просто он хотел маму клубникой угосить... А через 2 дня от нее ни слуху ни духу. Вечером сын ей звонит и она отвечает, что приехать не может, что без машины. на вопрос что с машиной- молчит...В итоге прислала свою сестру. Я напрягся, почувствовал, что вот такая ситуация меня заципила... Позже написал ей об этом, что надо если уж просишь предупреждать заранее...но как об стенку горох.
Ревность?

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 03 июл 2020, 16:11

Marisha писал(а):
03 июл 2020, 15:41
Что-то не поняла я, где же сейчас живет БЖ-то? :? Если она квартиру-то продала?
Снимает. Думала 2 месяца будет снимать уже я4 снимает

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 03 июл 2020, 16:54

Ревность?
Не понял вопроса. Уточните пожалуйста

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение алексей котылевский » 03 июл 2020, 17:49

Marisha писал(а):
03 июл 2020, 15:48
Серхио писал(а):
03 июл 2020, 15:24
Немножко тут она меня чистила вот в каком моменте: Сын жил три неделе у меня и под конец заскучал по маме, на даче собрал ей миску лучшей клубники, всем сказал что это для мамы! и позвонил ей. По идеи она должна была его уже забирать. но выяснилось, что она у подруги на даче, что готова заехать на 5 мин за клубникой, но забирать сына не хочет, что просит путь он побудет еще пару дней. Причем все это фразой " Он мешает или что?" Мой сын НИКОГДА мне не помешает...просто он хотел маму клубникой угосить... А через 2 дня от нее ни слуху ни духу. Вечером сын ей звонит и она отвечает, что приехать не может, что без машины. на вопрос что с машиной- молчит...В итоге прислала свою сестру. Я напрягся, почувствовал, что вот такая ситуация меня заципила... Позже написал ей об этом, что надо если уж просишь предупреждать заранее...но как об стенку горох.
Ревность?
Я тоже напрягся . :D
Серхио , у вас большая разница в возрасте (или подсознательно в опыте) ? Почему-то поведение супруги выглядит как поведение школьницы только что выскочившей замуж , с большими амбициями и без опыта . Откуда мысли о лёгких деньгах путем манипуляций себе на радость , из соцсетей или от знакомых ? Но , может это ее путь научиться пользоваться земным . А муж ей в этом не хочет помочь ? Или пусть набивает свои шишки ? Вы наверное театрами и операми дух собирали , а он еще должен реализоваться и пережиться в земное , которого видимо и не хватало . Одно дело - прочесть и поохать и другое - ощутить в жизни и в конкретной ситуации , чтобы вглубь провалилось и закрепилось в поведении . Вот сейчас супруга в срочном порядке и проживает этапы собирая опыт , ещё и ситуация в стране и мире помогает .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 03 июл 2020, 18:48, всего редактировалось 4 раза.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей