Еще одна тема про семейную жизнь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 24 фев 2020, 10:49

Серхио писал(а):
24 фев 2020, 06:18
Да, презрение и осуждение жены присутствует у меня. Буду с этим работать. Да жене нужна помощь, вопрос только какая. Помощь это накормить голодного и заставить голодать переедающего... (с)
Под "помощью" Вы ведь сейчас подразумевали воспитание жены? Рано пока еще Вам об этом думать, пока у Вас присутствует осуждение, не будет никакой помощи, не получится. Только туже узел завяжите. Мне кажется Вам надо сосредоточится сейчас исключительно на собственном безусловном принятии ситуации. И вот только тогда, когда у Вас получится, можно думать и о жене.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 24 фев 2020, 11:05

алексей котылевский писал(а):
24 фев 2020, 10:35
Сейчас , в моем теперешнем состоянии я бы свою отпустил , при этом чувствуя , помогая и поддерживая , на расстоянии или при встрече . Потому что люблю ( как человека и как не до конца выраженное состояние Бога , пытающееся проявиться ) . Да , больно отрываться , но это ей поможет "наполниться" . Это мое мнение , как у каждого - он сам может почувствовать .
Алексей, ну вот что Вы говорите, отпустил бы, чтобы помочь ей наполнится...Разве поэтому надо отпускать? Отпускаем мы все лишь следуя воле Всевышнего, воле судьбы, воли другого человека, если уж на то пошло, потому что мы уважаем не только свою волю, но и чужую!
Вы так хорошо начали:" Сейчас , в моем теперешнем состоянии я бы свою отпустил , при этом чувствуя , помогая и поддерживая , на расстоянии или при встрече . Потому что люблю." Я прям подумала - вот сама душа Алексея говорит! А дальше...Алексей все испортил:"люблю, как человека и как не до конца выраженное состояние Бога , пытающееся проявиться". :( Люблю просто - ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ КАК ЧЕЛОВЕКА! Все! Зачем это лукавое мудрствование! "Это ей поможет..." :( Опять ставите себя выше, умнее другого человека, управляете им. Когда же прекратите управлять? Господь всеми управляет, и Вашей женой, и ее любовником, и Вами, Алексей! И Господь ВСЕХ ВАС УЧИТ! Не только Вашу жену, ну и Вас точно так же! все что Вы можете хорошего сделать при уходе жены, это отпустить ее с любовью, потому что Вы ее любите как человека. И любите Бога. А вот отпустить, чтобы научить, это уж Вы загнули, имхо.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение алексей котылевский » 24 фев 2020, 11:24

Я не знаю пока , что с деталями делать и шаблонами , которые , как кажется , видятся . Когда обращать внимание , когда нет , информации много , но как в ней плавать - неизвестно . Что говорить и что молчать .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 24 фев 2020, 11:45

алексей котылевский писал(а):
24 фев 2020, 11:24
Я не знаю пока , что с деталями делать и шаблонами , которые , как кажется , видятся . Когда обращать внимание , когда нет , информации много , но как в ней плавать - неизвестно . Что говорить и что молчать .
Да просто не надо все усложнять. Потому что все на самом деле гораздо проще. Мы что-то делаем, чем-то жертвуем, с чем-то смиряемся... просто потому, что любим. Все. Это разве сложно?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 24 фев 2020, 11:47

Информация сжата в этом слове "люблю", не надо расшифровывать ее, что-то там пояснять замысловато...Эта информация считывается мгновенно в полном объеме душой без всяких лишних слов, которые только запутывают.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение алексей котылевский » 24 фев 2020, 11:59

"Они сошлись : вода и пламень ..." (с) .
Спасибо , Мариша .

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение gvendilone » 24 фев 2020, 13:01

Marisha писал(а):
24 фев 2020, 10:49
Серхио писал(а):
24 фев 2020, 06:18
Да, презрение и осуждение жены присутствует у меня. Буду с этим работать. Да жене нужна помощь, вопрос только какая. Помощь это накормить голодного и заставить голодать переедающего... (с)
Под "помощью" Вы ведь сейчас подразумевали воспитание жены? Рано пока еще Вам об этом думать, пока у Вас присутствует осуждение, не будет никакой помощи, не получится. Только туже узел завяжите. Мне кажется Вам надо сосредоточится сейчас исключительно на собственном безусловном принятии ситуации. И вот только тогда, когда у Вас получится, можно думать и о жене.
:good: :give_rose:

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 03 мар 2020, 11:20

Под "помощью" Вы ведь сейчас подразумевали воспитание жены? нет, Мариша. Под помощью я имел в виду делать действия(эмоции) которые ведут к Любви Божественной и не делать того, что от нее удаляет.

Мне кажется Вам надо сосредоточится сейчас исключительно на собственном безусловном принятии ситуации.
Да, Мариша, Вы правы! Именно это мне сейчас помогает. Я стараюсь.
Жена с сыном переехали на съемную квартиру. На мой вопрос какой адрес жена поначалу уходила от ответа. Рядом, в нашем же районе...Пришлось с улыбкой объяснять, что я вообще-то отец! и должен знать где и как живет мой ребенок... После этого сказала адрес, но попросила без приглашения не приходить.
Вообще, последние 3 недели наши диалоги с ней спокойные, конструктивные...прямо приятно посмотреть и послушать.
Все вопросы удается спокойно обговорить, решить...
Жена и сын 2 недели болели, кашель. Жена взяла больничный, что давно не делала. Но за 2 недели трижды выходила на работу. И тогда с ребенком сидела моя мама. Причем, если я первые два раза говорил жене: Позвони моей маме напрямую, попроси посидеть. И жена отвечала: Это же твоя мама. Ты проси. То в третий раз все-таки позвонила и попросила сама.
Вообще ощущение легкости появилось...всего-то почти год прошел.
Теперь пора открывать новую тему: Как воспитывать сына в такой ситуации, на расстоянии...ведь я видел и общался с ним каждый день, а теперь 2-3 раза в неделю...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Okeana » 04 мар 2020, 11:20

Серхио писал(а):
03 мар 2020, 11:20

Теперь пора открывать новую тему: Как воспитывать сына в такой ситуации, на расстоянии...ведь я видел и общался с ним каждый день, а теперь 2-3 раза в неделю...
Откройте эту тему в своей молитве к Богу! Он реально подскажет, вернее, чем люди на форуме.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 04 мар 2020, 12:17

Серхио писал(а):
03 мар 2020, 11:20

Теперь пора открывать новую тему: Как воспитывать сына в такой ситуации, на расстоянии...ведь я видел и общался с ним каждый день, а теперь 2-3 раза в неделю...
А чего открывать тему? Кто Вам поможет? Никак не будете воспитывать, мама теперь будет сама воспитывать. Ну может не совсем уж никак, но влияние Ваше будет сильно снижено, ничего с этим не сделаешь. Надо, опять же, смириться.

Anatoliy

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Anatoliy » 05 мар 2020, 14:02

kroshik писал(а):
20 сен 2019, 21:17
Сегодня вышел ролик на канале СНЛ.

Роковые «Я буду любить тебя вечно». Поклонение человеческой любви и его последствия
phpBB [media]


То есть, мужчина дает слишком много положительного жене, стабильность. У нее тухнет любовь и она поэтому хочет уйти (под любым надуманным предлогом), чтобы получить проблем и тогда в ее душе опять появится любовь :)
В большинстве случаев именно так и происходит. IMHO

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение алексей котылевский » 05 мар 2020, 16:36

Спасибо , Анатолий . Максиму , по-моему , подходит этот ролик . Вовремя Бог развел в стороны пары , чтобы окончательно не слипнуться . Да уж , женщина природой "настроена" на рождение жизни , а если ещё умственно только на этом зациклить , кошмар получится .
Мурт писал(а):
08 фев 2020, 10:13
Вот процесс жизни и смерти... Смерть - это периодическое присоединение к тому единому, из чего мы вышли и без чего не можем существовать.
Ведь смерть наступает тогда, когда внутренняя наша энергия слишком отрывается от целого и слишком замыкается на своей части.
И издавна люди, с незапамятных времен, поняли, что если нет добровольного отрешения от привязанностей - это отрешение будет принудительным.
И тот, кто добровольно умеет жертвовать тем, что ему дорого - тот избавлен будет от несчастий в какой-то степени, и неудач, и так далее, и так далее.

Насколько человек готов добровольно отрешаться от привычных привязанностей, привычного ритма жизни, привычных связей, настолько он подсоединяется к высшим планам, к первопричине в высшем счете и получает новую энергию.

И если проанализировать все виды лечения людей - они связаны с восстановлением нашей главной энергии.

Принудительная жертва - это боль, обида, потеря, неприятность, болезнь, смерть. Это формы отстранения от различных уровней нашего счастья.
Когда человек поститься и голодает - это добровольная жертва.
Когда человек принимает боль - это тоже жертва. Если прощает и принимает душевную боль - это жертва намного тонкого плана.

С.Н.Лазарев. Из выступлений.
Последний раз редактировалось алексей котылевский 05 мар 2020, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Anatoliy

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Anatoliy » 05 мар 2020, 16:40

Okeana писал(а):
04 мар 2020, 11:20
Серхио писал(а):
03 мар 2020, 11:20

Теперь пора открывать новую тему: Как воспитывать сына в такой ситуации, на расстоянии...ведь я видел и общался с ним каждый день, а теперь 2-3 раза в неделю...
Откройте эту тему в своей молитве к Богу! Он реально подскажет, вернее, чем люди на форуме.
:good:

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 21 мар 2020, 05:43

Откройте эту тему в своей молитве к Богу! Он реально подскажет, вернее, чем люди на форуме.
Okeana, благодарю Вас за этот совет. Он реально работает, реально стало легче.
Сейчас вот прослушал новую 4 часть аудиокниги, тот момент где Сергей Николаевич отвечает многодетному отцу, у которого жена не занимается хозяйством, детьми, развлекается, сидит в соц.сетях, а у мужа на нее раздражение. ОЧЕНЬ ценная для меня информация сейчас.
У меня события развиваются следующим образом: уже примерно месяц, как жена с сыном живут отдельно. Сына я вижу достаточно часто 3-4 дня в неделю. Жена подала заявление на развод и 02.04. будут первые слушанья у мирового судьи.
Сейчас в связи с карантином в школах, после недели каникул будут 2 недели дистанционного обучения. Т.е. ребенок должен с кем-то быть. В нашей школе написали что будет маленькая группа не больше 12 человек, для тех кому совсем некуда деть ребятишек, крайние меры. Моя жена написала мне: "Ну что, я направляю сына в эту группу?" это вместо того, чтобы попросить оставить сына с моими родителями. Я не стал раздувать эту тему, а предложил сам ей вариант, что сын с пн-пт живет у моих родителей. Она сказала, что не против. Но получилось опять, что она ни о чем не просит, и готова ребенка на крайние меры оставить, это ты мол, Сережа, решай. Ладно. Без осуждения :)
Консультировался с юристом по вопросу развода. Он мне прямым текстом ответил, что в 95% детей оставляют с матерями, если нет прямых доказательств (пьянки, наркотики, психдиспансер) ее опасности и посоветовал договариваться и оставлять ребенка с матерью. СНЛ в аудиокниге 4 часть говорит о том, что надо быть готовым забрать детей у такой матери. Вот я в раздумьях как быть. Склонясь все-таки к тому, чтобы не затевать формальную борьбу за сына в суде, с кем он останется, а помогать сыну через реальное общение и времяпрепровождение с ним. Тем более, что возможности для этого есть и новые открываются.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Луна. » 21 мар 2020, 06:25

Серхио писал(а):
21 мар 2020, 05:43
Моя жена написала мне: "Ну что, я направляю сына в эту группу?" это вместо того, чтобы попросить оставить сына с моими родителями. Я не стал раздувать эту тему, а предложил сам ей вариант, что сын с пн-пт живет у моих родителей. Она сказала, что не против. Но получилось опять, что она ни о чем не просит, и готова ребенка на крайние меры оставить, это ты мол, Сережа, решай.
А зачем вам ждать, чтоб обязательно попросила? Без претензий и обид звоните, интересуйтесь, предлагайте сами, не ждите.
Склоняюсь все-таки к тому, чтобы не затевать формальную борьбу за сына в суде, с кем он останется, а помогать сыну через реальное общение и времяпрепровождение с ним. Тем более, что возможности для этого есть и новые открываются.
Очень здравое решение.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Okeana » 21 мар 2020, 09:03

Я не стал раздувать эту тему, а предложил сам ей вариант, что сын с пн-пт живет у моих родителей. Она сказала, что не против. Но получилось опять, что она ни о чем не просит, и готова ребенка на крайние меры оставить, это ты мол, Сережа, решай. Ладно. Без осуждения
Сергей, я согласна с Луной. И еще хочу добавить, что отношения на то и даются, чтобы учиться их строить. Учиться договариваться, притираться, находить подходы к человеку. В этом путь к любви, а не в том, чтобы только наслаждаться приятным общением с идеально ведущим себя партнером.
Близкий человек обычно только в начале отношений ведет себя хорошо (также, как и мы сами) - это необходимо для того, чтобы отношения, вообще, завязались. А дальше - нелегкий путь построения любви. Наслаждаться же ею мы будем на том свете - в вечности. ))
Так что, снимите все претензии к жене и не ждите от нее того поведения, которое бы вас устроило, но старайтесь сами вложиться в общение с ней так, чтобы создать нужную ситуацию. Получаться будет - с Божьей помощью. И будет радость от этих маленьких побед - вот увидите! Это очень приятно, между прочим - видеть, как ты сумел преодолеть свою косность и тем управить жизнь в нужное русло. Так и чувствуешь себя сотворцом Богу! ;)
Оксана Альберти

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение gvendilone » 21 мар 2020, 11:03

Серхио писал(а):
21 мар 2020, 05:43
Откройте эту тему в своей молитве к Богу! Он реально подскажет, вернее, чем люди на форуме.
Okeana, благодарю Вас за этот совет. Он реально работает, реально стало легче.
Сейчас вот прослушал новую 4 часть аудиокниги, тот момент где Сергей Николаевич отвечает многодетному отцу, у которого жена не занимается хозяйством, детьми, развлекается, сидит в соц.сетях, а у мужа на нее раздражение. ОЧЕНЬ ценная для меня информация сейчас.
У меня события развиваются следующим образом: уже примерно месяц, как жена с сыном живут отдельно. Сына я вижу достаточно часто 3-4 дня в неделю. Жена подала заявление на развод и 02.04. будут первые слушанья у мирового судьи.
Сейчас в связи с карантином в школах, после недели каникул будут 2 недели дистанционного обучения. Т.е. ребенок должен с кем-то быть. В нашей школе написали что будет маленькая группа не больше 12 человек, для тех кому совсем некуда деть ребятишек, крайние меры. Моя жена написала мне: "Ну что, я направляю сына в эту группу?" это вместо того, чтобы попросить оставить сына с моими родителями. Я не стал раздувать эту тему, а предложил сам ей вариант, что сын с пн-пт живет у моих родителей. Она сказала, что не против. Но получилось опять, что она ни о чем не просит, и готова ребенка на крайние меры оставить, это ты мол, Сережа, решай. Ладно. Без осуждения :)
Консультировался с юристом по вопросу развода. Он мне прямым текстом ответил, что в 95% детей оставляют с матерями, если нет прямых доказательств (пьянки, наркотики, психдиспансер) ее опасности и посоветовал договариваться и оставлять ребенка с матерью. СНЛ в аудиокниге 4 часть говорит о том, что надо быть готовым забрать детей у такой матери. Вот я в раздумьях как быть. Склонясь все-таки к тому, чтобы не затевать формальную борьбу за сына в суде, с кем он останется, а помогать сыну через реальное общение и времяпрепровождение с ним. Тем более, что возможности для этого есть и новые открываются.
Не очень поняла, в чем вы в раздумьях, она разве сидит в соцсетях, не занимается хозяйством, развлекается? Просто вы про это ничего не писали. Это раз..И еще, знаете, когда жену тянет так делать? Когда в семье все время только "надо", а "хочу" нет. Таким образом вторая половинка и балансирует :) Конечно, тут и внешний аспект имеет место быть, банальная лень, неумение организовывать быт.
Но у меня была схожая ситуация. Много лет я занималась домом, семьей, порядок и прочее. А потом поняла, что в моей семье нет удовольствия мне. Есть сплошные обязанности и надо..Да, это все от повышенной привязанности, конечно, и отношения я не умела строить. Но итог один - удовольствия я несла друзьям и чужим людям.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение алексей котылевский » 21 мар 2020, 14:21

gvendilone писал(а):
21 мар 2020, 11:03
Но итог один - удовольствия я несла друзьям и чужим людям.
Не понял , почему , что значит "несла" ?
Серхио , мне всё ещё кажется , что жена пытается Вас на бытовой уровень вывести , может потому , что в большинстве витаете в облаках и сон с папой был подсказкой , что воспитание строилось на духовных аспектах , уводя от земного ? Получается , что разводом рвутся бытовые и душевные отношения , прилипчивость . Двоякое состояние может присутствовать , от того , что отпускаешь человека и он не будет рядом - боль , но от мысли , что вас поведет Бог , наполнит , дополнит - радость . Появится шанс обратить внимание на что-то ещё , заняться , закрутиться , вложить силы , познать новое . Проявить до'верие , Богу . А только хорошие отношения - это болото .

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение gvendilone » 21 мар 2020, 14:40

алексей котылевский писал(а):
21 мар 2020, 14:21
gvendilone писал(а):
21 мар 2020, 11:03
Но итог один - удовольствия я несла друзьям и чужим людям.
Не понял , почему , что значит "несла" ?
Реализовывала, искала на стороне. Я общалась с друзьями, отдавая много душевной энергии. А дома не совсем, только сплошное "надо" было. Понятно, что тоже неспроста, это был ответ на постоянное желание души получать удовольствие от отношений и общения.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение алексей котылевский » 21 мар 2020, 14:56

gvendilone писал(а):
21 мар 2020, 14:40
Реализовывала, искала на стороне. Я общалась с друзьями, отдавая много душевной энергии. А дома не совсем, только сплошное "надо" было. Понятно, что тоже неспроста, это был ответ на постоянное желание души получать удовольствие от отношений и общения.
Ясно , ограничения "надо" против свободы "хочу" и открыто обсуждать эти вопросы , не уходя от душевной боли и переживаний не получалось .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей