Еще одна тема про семейную жизнь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 20 сен 2019, 16:23

Здравствуйте уважаемые единомышленники.
Хочу поделиться с Вами своей историей и услышать Ваши советы.
Мы с женой женаты 9 лет, есть сын 8 лет.
Весной этого года жена мне заявляет: я от тебя ухожу. На вопрос в чем причина-отвечает: ты не амбициозный.
Хорошо, говорю, уходи. Но она не ушла. И вот в состоянии «холодной войны» мы живем с ней уже 4-5 месяцев. Дома, после работы, особо не разговариваем, я с сыном общаюсь, играю, она в телефоне «сидит». Я «ожидаю удара в спину», а она не уходит. И вот она опять поднимает тему развода. Подталкивает меня, чтобы я развелся, сама объявляет «я развожусь с тобой».
Немного о себе.
Я знаком с системой С.Н. Лазарева с 2003 года. Практически все материалы просмотрел и прочитал, бывал на семинарах и выступлениях. Был, как я считал, блестяще подготовлен теоретически и вот началась практика))). Когда 10 лет назад мы с ней только встречались, я собирался на семинар СНЛ и сообщил ей об этом. Она узнала кто такой СНЛ, пошла в храм и батюшку спросила, а что такое книги С.Н. Лазарева, а батюшка ей и отвечает: А это секта! И вот она мне со слезами: Так ты сектант, а я на тебя 6 месяцев своей жизни потратила!))) Но все равно не ушла, поженились и родился сын. Замечательный парень.
Ее родители были в разводе. Мать тяжело болела и умерла, когда жена была на 5м месяце беременности в возрасте 49 лет. Отец ее умер год назад. Младшая сестра уже успела сходить замуж и развестись.
Я из полной семьи. Мои родителя живы. От моей сестры муж ушел год назад. Не разведены, но фактически вместе не живут.
Да, мы с женой оба гордые товарищи.
Когда я с ней начинал встречаться, то работал на 2-3 работах. За годы семейной жизни дважды терял работу и был по полгода безработным. Сейчас работаю, но заработок меньше чем был. И жена сейчас зарабатывает чуть больше меня).
Я не умел усмирять ее гордыню и направлять ее душу к Богу. Трудно получалось ее воспитывать. Я поднимал на нее руку несколько раз. Моя жена работала в силовых структурах одно время до нашего знакомства и конфликтует жестко по-мужски.
Считаю, что слишком сильно и много помогал ей в воспитании ребенка. Но это я не специально. Ей некому было помогать. Кроме того, у нее опыта не было, а я до этого натренировался на двух племянниках. Все эти ночные кормления, памперсы, прогулки, песни, игры и тд. В общем я нормальный папа. А ребенка она естественно хочет забрать с собой.
Мои идеи и предложения о досуге: поездки, прогулки и т.д. ею в основном отвергаются под разным предлогом. Сама она ничего не предлагает.
Жена готовит 1-2 раза в месяц, не чаще. В основном готовлю я. Утром я встаю и делаю себе завтрак, а она красится и собирается на работу. Зато на ней стирка, глажка. Убираемся вместе.
Вот как-то так. Благодарю за то, что прочитали все это. Просто я в раздумьях что делать?
То ли искать дальше компромисс, но из меня пытаются сделать виноватого, вселить чувство моей вины, у меня ощущение, что я делаю все, что могу, то ли это тот самый момент, когда ситуация нас с ней разводит.
Интересно Ваше мнение.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Татьяна Ильма » 20 сен 2019, 16:35

Africa, здравствуйте! Вы любите свою жену? А неудачи с работой - единственная проблема в ваших отношениях, на взгляд жены?

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 20 сен 2019, 16:42

Татьяна Ильма писал(а):
20 сен 2019, 16:35
Africa, здравствуйте! Вы любите свою жену? А неудачи с работой - единственная проблема в ваших отношениях, на взгляд жены?
Здравствуйте,
1. жену люблю
2. я так понимаю, что неудачи с работой-основные.
Как-то вот не уважает она меня, относится надменно, возражает, перебивает, правда иногда извиняется.
Последний раз редактировалось Серхио 20 сен 2019, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 20 сен 2019, 16:46

Африка, а у Вас и впрямь есть чувство вины, что Вы меньше зарабатываете?

sinitsyna_anna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 16:40
Ник: Анна С

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение sinitsyna_anna » 20 сен 2019, 16:50

Могу предположить, что таким заявлением об уходе она хотела растормошить Вас, увидеть, что Вы испугаетесь ее потерять и начнете что-то делать. Вы уделяете ей внимание как женщине? Говорите комплименты? Дарите цветы? Думаю ей в первую очередь этого не хватает, вот она и решила выжать это силой, а Вы продолжаете показывать свое равнодушие: "ну ок, уходи"

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 20 сен 2019, 16:53

Marisha писал(а):
20 сен 2019, 16:46
Африка, а у Вас и впрямь есть чувство вины, что Вы меньше зарабатываете?
у меня нет чувства вины, но мне его пытаются "привить"

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 20 сен 2019, 16:57

sinitsyna_anna писал(а):
20 сен 2019, 16:50
Могу предположить, что таким заявлением об уходе она хотела растормошить Вас, увидеть, что Вы испугаетесь ее потерять и начнете что-то делать. Вы уделяете ей внимание как женщине? Говорите комплименты? Дарите цветы? Думаю ей в первую очередь этого не хватает, вот она и решила выжать это силой, а Вы продолжаете показывать свое равнодушие: "ну ок, уходи"
Да это вот такая корявая попытка растормошить-понимаю. А теперь что? Еще одна? не приятно разговаривать на языке ультиматумов.

Вообще я и говорю комплименты и не говорю- все плохо). Говорю - они на какую-то издевку переводятся. Цветы тоже стал дарить гораздо реже, чем в первые романтические годы. Это да. Мне кстати это в упрек ставилось.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение gvendilone » 20 сен 2019, 16:58

Серхио писал(а):
20 сен 2019, 16:42
Татьяна Ильма писал(а):
20 сен 2019, 16:35
Africa, здравствуйте! Вы любите свою жену? А неудачи с работой - единственная проблема в ваших отношениях, на взгляд жены?
Здравствуйте,
1. жену люблю
2. я так понимаю, что неудачи с работой-основные.
Вы знаете, Africa, так как я сама жена, немного обрисую с другой стороны :) По мне, чаще всего не неудачи в работе виноваты в претензиях к мужу, а недостаток любви, внимания, ласки со стороны мужчины. Возможно, это не ваш вариант совсем) Но вот я по себе сужу - если муж проводит со мной время, интересуется моей жизнью, хотя бы 10 минут в день слушает, если ему не плевать, как прошел мой день..в ответ хочется и готовить, и красивой быть и все на свете. Конечно, вашей жене недостает мудрости пока не афишировать свою зарплату, щадить вашу гордость, поощрять вас вместо претензий, но раз уж вы обратились на форум... :) С другой стороны, женщина всегда подсознательно спасает детей, вы же писали, что накануне рождения сына жена надумала уходить, может, и в этот раз? У нас с мужем ситуации такого отрыва были именно перед детьми :)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение gvendilone » 20 сен 2019, 17:04

Насчет комплиментов, мой муж много лет был уверен, что он просто Бог комплиментов, пока не пришел развод и разборки. Ему казалось, что он неделю назад говорил - ты красивая, и этого достаточно. Раз в год говорит, что любит - я должна быть счастлива. А вот дела-то делает!) Да, умная, точнее мудрая женщина смотрит на дела, подчеркивает достоинства, но если уже говорить о мужских ошибках.. :)
Еще комплименты бывают не совсем комплименты что-ли..с насмешкой, желанием подколоть - "ты совсем не толстая" - это не комплимент ;)

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Татьяна Ильма » 20 сен 2019, 17:10

Серхио писал(а):
20 сен 2019, 16:42
Татьяна Ильма писал(а):
20 сен 2019, 16:35
Africa, здравствуйте! Вы любите свою жену? А неудачи с работой - единственная проблема в ваших отношениях, на взгляд жены?
Здравствуйте,
1. жену люблю
2. я так понимаю, что неудачи с работой-основные.
Как-то вот не уважает она меня, относится надменно, возражает, перебивает, правда иногда извиняется.
А Вы разговаривали с женой по поводу работы и перспектив?
Конечно, любой женщине хочется гордиться профессиональными достижениями своего мужа, а также хочется процветания, в том числе финансового, ее семьи. Но роль самой женщины в этом довольно ощутима. Жене нужно верить в мужа. И помнить, что не бывает только белых полос, бывают кризисы и неудачи. Это нормально, так же, как нормально чувствовать не только удовольствие, но и боль.
Я понимаю, что Ваша жена не в курсе ДК, но, может, как-то своими словами сказать ей про эти моменты?
Возможно, есть еще и некоторый энергетический перекос. Сейчас мир сильно изменился, и ничего ужасного в том, что муж помогает жене с домашними делами, нет. Но всё же, это женская область. Т.е. иногда помочь очень даже нужно (когда жена физически или эмоционально устала), постоянно это делать может быть и вредно...

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Наташа_ » 20 сен 2019, 17:14

gvendilone писал(а):
20 сен 2019, 16:58
Серхио писал(а):
20 сен 2019, 16:42
Татьяна Ильма писал(а):
20 сен 2019, 16:35
Africa, здравствуйте! Вы любите свою жену? А неудачи с работой - единственная проблема в ваших отношениях, на взгляд жены?
Здравствуйте,
1. жену люблю
2. я так понимаю, что неудачи с работой-основные.
Вы знаете, Africa, так как я сама жена, немного обрисую с другой стороны :) По мне, чаще всего не неудачи в работе виноваты в претензиях к мужу, а недостаток любви, внимания, ласки со стороны мужчины. Возможно, это не ваш вариант совсем) Но вот я по себе сужу - если муж проводит со мной время, интересуется моей жизнью, хотя бы 10 минут в день слушает, если ему не плевать, как прошел мой день..в ответ хочется и готовить, и красивой быть и все на свете. Конечно, вашей жене недостает мудрости пока не афишировать свою зарплату, щадить вашу гордость, поощрять вас вместо претензий, но раз уж вы обратились на форум... :) С другой стороны, женщина всегда подсознательно спасает детей, вы же писали, что накануне рождения сына жена надумала уходить, может, и в этот раз? У нас с мужем ситуации такого отрыва были именно перед детьми :)
Вот : " моя интуиция подсказывает ", что Вы, автор, этого не делаете, потому что Вам больно слушать свою жену, т.к. у неё уже накопилось много претензий и недоверия к Вам. Не выдержите тех эмоций. А это реально важный момент в супружеских отношениях. Мужу рекомендуется слушать жену каждый день. Этому надо учиться, т.к. для мужчины это трудно и весьма. Советую Вам как то поискать информацию по этой проблеме. У "ведических психологов "есть .

sinitsyna_anna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 16:40
Ник: Анна С

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение sinitsyna_anna » 20 сен 2019, 17:16

Серхио писал(а):
20 сен 2019, 16:57
Вообще я и говорю комплименты и не говорю- все плохо). Говорю - они на какую-то издевку переводятся. Цветы тоже стал дарить гораздо реже, чем в первые романтические годы. Это да. Мне кстати это в упрек ставилось.
А как Вам комфортно проявлять свою любовь? Как Вы ее выражаете? Чтобы вот прям от души и без натуги. И как бы Вы хотели, чтобы в Вашу сторону любовь проявляли? Что бы Вам было приятно?

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение kroshik » 20 сен 2019, 21:17

Сегодня вышел ролик на канале СНЛ.

Роковые «Я буду любить тебя вечно». Поклонение человеческой любви и его последствия
phpBB [media]


То есть, мужчина дает слишком много положительного жене, стабильность. У нее тухнет любовь и она поэтому хочет уйти (под любым надуманным предлогом), чтобы получить проблем и тогда в ее душе опять появится любовь :)
все ИМХО, могу быть не прав

iriss

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение iriss » 20 сен 2019, 22:02

Вы просто ее развратили вот и получаете обратку!
Девочки, он итак всё делает! Это она ему должна комплименты говорить)
Автор, вы просто немного поменялись ролями и недоумеваете оба что тут не так? Ей нужны амбиции, свобода, Вам тепло и уют дома, семья. А должно быть в идеале наоборот. Ну или хотя бы стараьбся подтягивать обоим свои обязанности, ослабляя противоположные.
А так здорово Вы написали про сына и что вы оба гордые товарищи)

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 21 сен 2019, 01:19

Доброго времени суток, друзья!
Во-первых, благодарю Вас за то, что откликаетесь и очень точно мою ситуацию подмечаете. У меня как камень с души свалился.
Да, моя жена не читает, не смотрит и не разделяет взглядов и идей СНЛ, называя его "женоненавистником", максимум она улыбнется шутке проходя мимо, когда я смотрю семинар. Моя жена не верит в меня, увы. Это было только в первые романтические месяцы.
Про комплименты и разговоры. Понимаете, моя жена мастерски умеет выворачивать и передергивать слова. Поэтому сказав комплимент ты рискуешь снова стать виноватым)) За собой я заметил, что мои обиды и претензии к ней трансформируются в комплименты "с издевками". Но я согласен, что комплиментов и цветов с моей стороны стало гораздо меньше.
Iriss, Вы прямо в точку! Мы в ответе за тех кого развращаем(с) я действительно "не выкидываю номеров", не делаю перетряску жене, давно не выкидывал. И Господь, наверное, говорит моей жене "раз этот тюфяк ничего не делает, давай девочка, всколыхни болотце"
Она действительно хочет амбиций, свободы, карьеры, а я действительно хочу семьи и уюта. Даже детей она не хотела, хотела попутешествовать, но тут умерла ее бабушка и она что-то переосмыслила и вскоре забеременела. А я хочу еще детей. Даже если рожать уже не с ней. Мы действительно поменялись ролями. Даже в общении с сыном. Она как строгий отец, а я как добрая мать.
Вот как поступать с ней жестко, но с любовью... Как с той бойцовской собакой...

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 21 сен 2019, 01:42

sinitsyna_anna писал(а):
20 сен 2019, 17:16
Серхио писал(а):
20 сен 2019, 16:57
Вообще я и говорю комплименты и не говорю- все плохо). Говорю - они на какую-то издевку переводятся. Цветы тоже стал дарить гораздо реже, чем в первые романтические годы. Это да. Мне кстати это в упрек ставилось.
А как Вам комфортно проявлять свою любовь? Как Вы ее выражаете? Чтобы вот прям от души и без натуги. И как бы Вы хотели, чтобы в Вашу сторону любовь проявляли? Что бы Вам было приятно?
Мне комфортно выражать любовь: обниматься, гладить ладонью ее, говорить комплименты, придумывать занятия, поездки...предлагать идеи совместного досуга, петь песни)).
Что мне нужно? чтобы мне улыбались, восхищались, т.е. благодарили, ласковое слово, чтобы заботились обо мне и готовили еду хотя бы 3 ужина в неделю)) ( и это бы были не пельмени, извините за наглость)
а моя супруга, как оказалось к поглаживаниям ладонью равнодушна, ей нужно приносить мамонта к ногам) денежки, вещи, поездки на море и т.д. а у меня в настоящий момент с этим скромно.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 21 сен 2019, 02:08

А Вы разговаривали с женой по поводу работы и перспектив?
[/quote]

Разговаривал. Ближайшие перспективы-это 10%-е сокращение штата в нашей орг-ции. Существенного роста доходов не предвидится. Идей дополнительного дохода в настоящий момент нет. В России я продолжаю ощущать на себе масштабный экономический кризис последние 3-5 лет. Но не впадаю при этом в уныние. Я могу обходится и малым)

iriss

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение iriss » 21 сен 2019, 07:52

Автор, а она же наверняка хочет быть женственной? Я бы на Вашем месте между делом говорила бы: женщина когда не готовит становится мужиком. И т. Д. А вообще одна психолог говорит что если женщина не хочет готовить значит у неё больная душа.
А для себя Вы вспомните что заставлял Вас поначалу работать на 3 работах?

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение veravelios » 21 сен 2019, 09:43

Автор , у Вас по ходу дочка " на подходе" :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 21 сен 2019, 13:32

Серхио писал(а):
21 сен 2019, 01:19

Вот как поступать с ней жестко, но с любовью... Как с той бойцовской собакой...
Мне кажется, что не надо как-то специально жестко поступать. Просто вести себя естественно и независимо, перестать подстраиваться, убрать страх не угодить.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Галина Григорьевна и 18 гостей