Еще одна тема про семейную жизнь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Arischa » 08 окт 2020, 09:43

Я вкладывался в семью по полной программе, я так считаю. И материально, и морально, и душой.
А ей Вы оставили место делать то же самое? Заполнить собой все пространство это плохая женская привычка. Но и мужчины этим грешат. Сначала заполняют собой все, потом требуют уважения. Но даже для уважения нужно место.
Если Вы постоянно кормили ее сладким, у нее началась рвота. Мужчин любят и за жесткость и за великодушие.
А что значит любить Бога в человеке? Я часто слышу эту фразу и , честно, до сих пор не понимаю ее. Что значит делать для Бога? Все усложнено сильно. Это значит делать просто так, принимая во внимание, что могут и послать после этого :)
Любить Бога в жене. Если не преодолено вожделение, высокие чувства, включая телесные, будут возникать к Богу. Это опасная история.

Newlife

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Newlife » 08 окт 2020, 09:52

Arischa писал(а):
08 окт 2020, 09:43
Я вкладывался в семью по полной программе, я так считаю. И материально, и морально, и душой.
А ей Вы оставили место делать то же самое?
Хорошо сказала, Арина.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение gvendilone » 08 окт 2020, 10:06

Arischa писал(а):
08 окт 2020, 09:43
Заполнить собой все пространство это плохая женская привычка.
Согласна, женщины так делают, ну и не только..как бы покупаешь любовь служением. Мол, я тебе лучшие годы, а ты..)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение алексей котылевский » 08 окт 2020, 13:02

Я считаю , что рождать и заполнять это замечательная женская природная способность . И способность удерживать рождённое и созданное - тоже , до каких-то пределов . Арина наверное имела в виду тотальный контроль , гордыню на этом фоне и неспособность подвинуться , вроде "Есть только я и никому больше нет места в этом мире , жизни , вселенной и т.д. Рожденное-завоеваное-заполненное мной и собой не отдам никому ни для чего , все мое и решения в том числе " ? Это просто раздувшееся эго . Вроде как всё развивается пульсациями сжимаясь и расширяясь и момент расширения как раз может выглядеть как раздувание , при этом могут быть новые чувства , широта охвата и т.д. , ощущение безграничности . Вполне естественный процесс , мне кажется , замечательная возможность насладиться новым неизведанным , при этом вполне можно подумать , что "дальше и больше уже некуда" , сами чувства и возможности подталкивают так думать , поэтому эго забывает , что находясь внутри вселенной оно всегда будет меньше неизвестного создавшего ее . "Я и Отец одно , но Отец больше" , всегда . Можно попытаться заставить себя запомнить все связи причина-следствие , но это тоже в какой-то мере контроль и зависимость от него . Поэтому мне больше нравится вариант Мариши и Оксаны - научиться обращаться к Богу и быть с ним на связи , на связи с тем , что породило и всегда будет больше , "Люби Бога и делай что хочешь" , любовь - это ещё и связь , поэтому заигравшегося ребенка всегда направят и он примет , если слышит целое и открыт сердцем и умом . Этот момент вероятно Иисус перед распятием показал "Пусть минует меня чаша сия , но впрочем не как я хочу" , то есть они как одно целое , но в облике человека он всегда будет меньше . И не только это . Через всё во вселенной и через человека в том числе пытается проявиться бессознательное и сознательное , Бог , это его возможность увидеть и познать себя , насладиться и пережить , просто почувствовать . Поэтому Он будет стараться по максимуму проявиться (это заметно по эволюции) , а это означает увеличение возможностей каждого и всего что с этим связано . Мне такой взгляд помогает видеть в каждом человеке Бога .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 08 окт 2020, 15:18, всего редактировалось 2 раза.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Arischa » 08 окт 2020, 14:11

Арина наверное имела в виду тотальный контроль , гордыню на этом фоне и неспособность подвинуться , вроде "Есть только я и никому больше нет места в этом мире , жизни , вселенной и т.д. Рожденное-завоеванное не отдам никому ни для чего , все мое и решения в том числе " ?
Жестко, но верно. Я все ж таки помягче. Если женщину выталкивать из пространства семьи, она потом соберет в узелок ребенка, монатки, и сделав пару гадостей на прощанье, помашет ручкой. И будет совершенно права.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Arischa » 08 окт 2020, 14:15

gvendilone писал(а):
08 окт 2020, 10:06
Arischa писал(а):
08 окт 2020, 09:43
Заполнить собой все пространство это плохая женская привычка.
Согласна, женщины так делают, ну и не только..как бы покупаешь любовь служением. Мол, я тебе лучшие годы, а ты..)
Света, это называется жречество. Выглядит красиво и благородно. Но внутри совершенно иная картина. Служение человеку должно быть уравновешено. Чем? Убеждением "теперь ты мне должен". И вот в эту ловушку автор попался. Нельзя служить человеку.
Но женщина не виновата, что мужчина пошел по неверному пути. Это был его выбор.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 08 окт 2020, 14:22

ТЮ-18 , к сожалению не знаю как Вас зовут, благодарю Вас за "разбор" моих слов и за фразу что "нужно решить любишь или нет". Она для меня прозвучала как "выстрел". И если "голова" начала тут рассуждать, анализировать обиды то, сердце ответило сразу.
Оксана, благодарю Вас, что обратили внимание на мои жалобы на жену :D , очень наглядно :give_rose:
Nucy благодарю Вас, за Вашу точку зрения, настойчивость в Ваших словах,про то, что лучший вариант дан, и про "терпилу" ( честно говоря не понял до конца тут смысла) заставили задуматься
Arina я конечно "залезал" на женскую территорию семьи, но и "места делать то же самое" было полно, было бы желание(умение), благодарю Вас.
Алексей благодарю Вас, за Вашу точку зрения, особенно за слова "пойти навстречу, открывшись"

Не откладывая в долгий ящик, я решил "попробовать еще раз" сегодня, пойти навстречу, открывшись :) . Утром общались с женой.
Доброжелательно общались. И я откровенно спросил её: не хочет ли она попробовать все сначала, или как-то все по-другому? На что она сказала, что вопрос сложный, что она думала об этом и думала,что мы не договоримся, много разногласий). На что я сказал ей, что я готов попробовать. И если она надумает, попросил сказать мне об этом прямо) Она меня поняла и ответила: Хорошо.
После этого она еще долго и много рассказывала мне свои новости, расспрашивала меня... Настроение хорошее :)
Ну а теперь отпускаю ситуацию, и "сейчас прекрасное время для работы над собой" ;)

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 08 окт 2020, 14:24

Arischa писал(а):
08 окт 2020, 14:15
gvendilone писал(а):
08 окт 2020, 10:06
Arischa писал(а):
08 окт 2020, 09:43
Заполнить собой все пространство это плохая женская привычка.
Согласна, женщины так делают, ну и не только..как бы покупаешь любовь служением. Мол, я тебе лучшие годы, а ты..)
Света, это называется жречество. Выглядит красиво и благородно. Но внутри совершенно иная картина. Служение человеку должно быть уравновешено. Чем? Убеждением "теперь ты мне должен". И вот в эту ловушку автор попался. Нельзя служить человеку.
Но женщина не виновата, что мужчина пошел по неверному пути. Это был его выбор.
так и было

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение gvendilone » 08 окт 2020, 14:29

Серхио, вы просто умница! Не потому, что решили с женой еще раз попробовать, а потому, что переступили через свою гордыню, претензии, эго. Фиг его знает, сложится у вас или нет, но чувственный опыт никуда не денется :give_rose: :good:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Arischa » 08 окт 2020, 14:30

africa , когда Вы в следующий раз будете предлагать жене снова сойтись, заранее примите ее "нет". И вам и ей станет гораздо легче сделать правильный выбор. Когда Вы ждете чего то от человека, Вы внутренне продавливаете свое, хотя даже не чувствуете. И человек отстраняется и хочет поскорее убежать. Когда Вы приняли не нравящийся Вам ответ, у жены освободится место для подумать своей головой, а не для отпихиваться от Вашего нажима.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 08 окт 2020, 14:43

Arischa писал(а):
08 окт 2020, 14:30
africa , когда Вы в следующий раз будете предлагать жене снова сойтись, заранее примите ее "нет". И вам и ей станет гораздо легче сделать правильный выбор. Когда Вы ждете чего то от человека, Вы внутренне продавливаете свое, хотя даже не чувствуете. И человек отстраняется и хочет поскорее убежать. Когда Вы приняли не нравящийся Вам ответ, у жены освободится место для подумать своей головой, а не для отпихиваться от Вашего нажима.
Арина, я заранее принял ее "нет", но я должен был задать этот вопрос еще раз! Вернее я задал его впервые после развода. Чтобы не было так: ходили все вокруг да около он не задал главных слов, она тоже не ответила. Оба гордые и несчастные.
Да, Светлана, переступил через "свою гордыню, претензии, эго". Ну а как же, самому тоже надо шевелиться, а дальше как Бог даст.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 08 окт 2020, 14:46

Arischa
Жестко, но верно. Я все ж таки помягче. Если женщину выталкивать из пространства семьи, она потом соберет в узелок ребенка, монатки, и сделав пару гадостей на прощанье, помашет ручкой. И будет совершенно права.
Арина, а можно как-то поподробней, развить эту мысль. Очень мне интересно...т.к., действительно было человекоугодие жене и ее осуждение одновременно...

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Arischa » 08 окт 2020, 15:21

Серхио писал(а):
08 окт 2020, 14:46
Arischa
Жестко, но верно. Я все ж таки помягче. Если женщину выталкивать из пространства семьи, она потом соберет в узелок ребенка, монатки, и сделав пару гадостей на прощанье, помашет ручкой. И будет совершенно права.
Арина, а можно как-то поподробней, развить эту мысль. Очень мне интересно...т.к., действительно было человекоугодие жене и ее осуждение одновременно...
:) Сначала хотела Вам написать да это же элементарно и просто. Как можно этого не понимать. Потом поняла, что у меня ушло четыре с лишним года, чтобы это стало естественным состоянием.
Служение это жертвенность. А жертва всегда агрессивна. Если Вы делаете что-то просто так, в свое удовольствие, то это уже не жертва. Это естественное состояние счастья. Жертва всегда ждет награду за свою жертвенность. Благодарность, поцелуи. Ты мне, я тебе. Я тебе дарю счастье - ты мне должна дарить счастье. И ты должна быть счастлива моим счастьем.А у человека счастье может быть совершенно в другом. Вам вкладываться в семью, значит ей в работу. Вам в сидении дома, значит ей в прогулки. Мы всегда действуем в противофазе.
Рецепт один. Не ждать. Ни благодарностей, ни ответной жертвы, ни такого же вклада в семью. В ожидание сливается огромное кол-во энергии. Лучше направить ее, чтобы сделать мир лучше. Например,пойти погулять и ощутить радость от общения с природой. Такие маленькие радости рождают тепло и доброту. И мир улыбнется Вам в ответ. А жена это тоже часть мира :)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение алексей котылевский » 08 окт 2020, 16:09

Серхио писал(а):
08 окт 2020, 14:46
Arischa
Жестко, но верно. Я все ж таки помягче. Если женщину выталкивать из пространства семьи, она потом соберет в узелок ребенка, монатки, и сделав пару гадостей на прощанье, помашет ручкой. И будет совершенно права.
Арина, а можно как-то поподробней, развить эту мысль. Очень мне интересно...т.к., действительно было человекоугодие жене и ее осуждение одновременно...
Человекоугодие почему , из-за боготворения женщин или для получения чего-то в ответ ? Если мы боготворим , то ожидаем больше , чем человек может дать в реале . Хотя со временем человек может действительно научиться чему-то и подарить чего не мог раньше , и можно помочь ему в обучении . Может быть боготворение с целью научиться следовать , познать . Или в том смысле , что тешили в ней человеческое ? Это тоже надо , как похвала . Осуждение может быть балансирным механизмом , отталкивающим от того , к чему стало слишком сильно тянуть . Или способом заставить увидеть в человеке обе его стороны : отрицательную и положительную , увидеть баланс сил в человеке .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 08 окт 2020, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение ТЮ-18 » 08 окт 2020, 21:07

алексей котылевский писал(а):
08 окт 2020, 13:02
Через всё во вселенной и через человека в том числе пытается проявиться бессознательное и сознательное , Бог , это его возможность увидеть и познать себя , насладиться и пережить , просто почувствовать . Поэтому Он будет стараться по максимуму проявиться (это заметно по эволюции) , а это означает увеличение возможностей каждого и всего что с этим связано . Мне такой взгляд помогает видеть в каждом человеке Бога .
Спасибо, хорошая идея! :happy:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение gvendilone » 08 окт 2020, 21:12

Поклонение чему-либо, кроме Бога, неизбежно даст агрессию впоследствии, потому что любимый человек, работа или другой кумир не может нам дать того, что дает Бог. Мы обесточиваем предмет обожания своей привязанностью, и он, чтобы сбалансироваться, начинает нас отпихивать - вести себя мерзко, уходить. Я читала где-то у СН, что если супруги оба не справляются со своей привязанностью, то им просто не дадут сохранить семью, что бы они не делали, это опасно для их душ. Поэтому хорошей лакмусовой бумажкой должно служить внутреннее чувство от отдачи. Отдаешь, и ничего не надо взамен, хорошо на душе? Отлично. Как только появилось раздражение, сразу отдачу, имхо, надо останавливать..может, стимулировать мужа-жену на нее, отстраниться немного, помолиться. Слушать свою душу внимательно..тут могут такие сюрпризы появиться) не совпадающие с общественным мнением, мнением второй половинки..
Например, я помню, Альфира писала, что запиралась в комнате и работала над собой, что бы любимый муж не говорил..Душе было надо, а это важнее отношений, мнения мужа и прочего. У мужчины (ну и не только) это может выглядеть, как хобби, общение с друзьями. Мне вот жизненно необходимо раз в неделю уходить, забывать про свои обычные роли мамы, жены. И многие ведь меня осуждали и друзья, и родственники, а я чувствовала, что если 24/7 с семьей, то все, начинается жуткая привязка..В общем, вырабатывать в себе внутреннюю независимость, которая позволит быть счастливым всегда и везде. А любимый человек только умножает это счастье, но никак не является его единственным компонентом :) Мужчине это важно вдвойне, потому что женщина всегда чувствует, что он ей внутренне поклоняется и перестает видеть в нем главу семьи, которого надо слушаться. Либо это должно быть сознательное, личное усилие.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 09 окт 2020, 15:30

Арина, Алексей, Светлана благодарю Вас :)

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 14 окт 2020, 16:13

У меня накопилось некоторая информация по жене. Решил откровенно поговорить с супругой и задал ей вопрос: Ты сейчас в отношениях? Она ответила: "И да, и нет. Не хочу говорит стирать, готовить". На мои прямые вопросы, уходила от ответов, пыталась перевести тему, врала. В конце ответила я экс жена. Из чего я решил, что уходила она все-таки не в никуда. Меня не любит и отношения наши для нее в прошлом... Думаю что пора ставить точку в этой теме...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение ТЮ-18 » 14 окт 2020, 16:41

Серхио писал(а):
14 окт 2020, 16:13
У меня накопилось некоторая информация по жене. Решил откровенно поговорить с супругой и задал ей вопрос: Ты сейчас в отношениях? Она ответила: "И да, и нет. Не хочу говорит стирать, готовить". На мои прямые вопросы, уходила от ответов, пыталась перевести тему, врала. В конце ответила я экс жена. Из чего я решил, что уходила она все-таки не в никуда. Меня не любит и отношения наши для нее в прошлом... Думаю что пора ставить точку в этой теме..
Но точку будете не Вы ставить, это свыше решат. (Или Вы про эту тему на форуме?! :D )
Пришла в голову "методика" из романтических комедий: может, Вам продемонстрировать жене какую-нибудь женщину? Чтобы она увидела, что реально Вас теряет. Как она отреагирует?..

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 14 окт 2020, 16:44

То, что выкинула ваша жена, тоже может быть попыткой вас раскачать.. :) неуклюжей такой, с элементами бдсм 8-) -выяснил, что это не была попытка меня раскачать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей