Еще одна тема про семейную жизнь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение алексей котылевский » 04 июл 2020, 09:21

Серхио писал(а):
04 июл 2020, 09:06
А что помешало пережить денежные взлеты и падения общим опытом до развода ?
не знаю. Или просто до конца не понимаю вопрос...
Супруга два раза купила квартиру , сделала ремонт и продала . Но не учла риски и получила проблемы . Суммы не малые , способности и склонности у нее есть . Но видимо тормозит ситуацию желание получить больше , чем вложено и оставить себе , то есть иметь потенциал не вкладывая его , для амбиций . Внутреннее желание . Человек с гармоничными внутренними весами наверное будет балансировать , имея способность получить и потерять . Весы можно наработать себе опытом или иметь от рождения как дар небес . Может под амбициями она подразумевала вращение большими денежными массами ? Чувствовала , но не могла объяснить . А Вы ее держали , как заготовку для своего идеала . Как музу , но на свое усмотрение .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 04 июл 2020, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Okeana » 04 июл 2020, 09:28

Серхио писал(а):
03 июл 2020, 21:30
И еще хотел бы пару слов написать для тех, у кого еще все впереди. Для "потомком" так сказать.
НИКОГДА! Никогда не оставляйте друзей, родных и свои хобби и увлечения ради "мужа", "жены" или "любимого человека".
Может оказаться так, что Вы ради "него" или "нее" откажитесь от очень важных людей и вещей в вашей жизни, а ваш избранник в один прекрасный момент просто уйдет. А эти люди и вещи, занятия будут возвращать вас к счастливой нормальной жизни...
Правильно! Это называется "никогда не отказывайтесь от Божественного в себе"! Потому что то, что мы любим (без фанатизма) - есть то, что нам дал Творец, чем нас наполнил, собственно. Человеческое-то тоже, из Божественного возникает.
И еще: воспитывать мужа или жену и помогать прийти к Богу можно и после развода, особенно, если есть общие дети - это по-любому будет происходить. Поэтому внимание и неуклонное следование Высшим законам, в любой ситуации!
Да много от чего и от кого, от многих поездок, путешествий, например Ушуая, Аргентина
Тянуло туда? Эх, все-таки, явно, вы по прошлым жизням hispanohablante, Серхио! ))
Оксана Альберти

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 04 июл 2020, 12:42

И еще: воспитывать мужа или жену и помогать прийти к Богу можно и после развода, особенно, если есть общие дети - это по-любому будет происходить. Поэтому внимание и неуклонное следование Высшим законам, в любой ситуации!
Благодарю Вас, Оксана, за эти слова.

Тянуло туда? Эх, все-таки, явно, вы по прошлым жизням hispanohablante, Серхио! ))
А на этих словах вспомнился момент в фильме Ослепленный желаниями https://www.kinopoisk.ru/film/12330/
в первой истории там: Uno momento! Estoy hablando espanol (как то так) ;)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Okeana » 04 июл 2020, 13:30

Серхио писал(а):
04 июл 2020, 12:42

Тянуло туда? Эх, все-таки, явно, вы по прошлым жизням hispanohablante, Серхио! ))
А на этих словах вспомнился момент в фильме Ослепленный желаниями https://www.kinopoisk.ru/film/12330/
в первой истории там: Uno momento! Estoy hablando espanol (как то так) ;)
:D :D :D
Я в молодости случайно раздобыла испано-русский разговорник и быстро его выучила. Общалась потом, даже со студентами из других стран, но знавших испанский. Фестиваль 85 года был и прочая. А подвыпив в компании, танцевала фламенко, почему-то, неизвестно откуда зная движения. Впрочем, движения, наверное, из фильмов Карлоса Сауры, которые тогда шли в прокате, но все же - почему?
А позже, когда начала интересоваться реинкарнацией и прошлыми жизнями, однажды встретила гадалку, которая без всяких наводящих вопросов ляпнула, что я в прошлой жизни жила в Толедо.
А надо сказать, что в этой жизни я все детство, 15 лет летом ездила к бабушке на Украину. Для меня пожухлая от жары трава, серая пыль по щиколотку и белые стены домов на фоне выцветшего от нестерпимого солнца неба - это нормально, это родное. Хотя родилась и живу я в Москве, но здесь не мой климат. И когда мне подарили шикарный путеводитель по Толедо с фотографиями, я почувствовала себя так как дома. Мне даже стали видения приходить, кем я была (был), какой был дом. И многое другое....
Я даже почувствовала, что не жаловала тогда католические соборы, но больше меня тянуло ближе к мечетям. Там в те времена было чище отношение к Богу, так я ощущаю.
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Okeana » 04 июл 2020, 13:52

Это дом Эль Греко в Толедо. Сюда не влезли изображения - ссылаю на яндекс диск.
https://yadi.sk/d/ENr3fSIN1O8lTQ
https://yadi.sk/d/li7B0anm9C4cNw

Музей, потому сохранился практически в неизменном виде, а сейчас таких домов наверное больше и нет. У моего отца был точно такой же - с этим внутренним двориком и с галереей 2-го этажа. Отец был небогатый дворянин, служилый человек. В доме как памятник стояла кираса, то ли деда, то ли прадеда. Я тоже ушел служить. Много путешествовал, в т.ч. в Африку, и больше не вернулся в свой дом. Погиб где-то лет в 35-40..

Что-то меня понесло в вашей теме, Серхио.... ))
Оксана Альберти

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 04 июл 2020, 14:51

Что-то меня понесло в вашей теме, Серхио.... ))
Okeana, Ваши 2 последних поста - украшение данной темы. Именно, то что нужно!
Я давно собирался посетить Севилью, Гранаду и Кордову...А Толедо рядом с Андалусией.
Еще я неожиданно для себя понял, что всегда с особым желанием играл испанские мелодии, а ля фламенко на гитаре. Когда я поступил в музыкальную школу по классу гитары, то первое время у меня учеба шла без энтузиазма, я даже подпиливал струны лезвием, чтобы они рвались, когда учитель настраивал интсрумент. Таким образом, съедалось 10 минут занятия. Да уж... Но потом стали появляться испанские и латиноамериканские произведения и это круто изменило мое отношение к занятиям...я влюбился во фламенко...
Правда музыкальную школу я не окончил... пришло время выбирать и я выбрал профессию экономиста. Но насколько я знаю одна девушка из нашей группы "экономистов" сейчас танцует и преподает фламенко на серьезном уровне...

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 04 июл 2020, 15:22

алексей котылевский писал(а):
04 июл 2020, 09:21
Серхио писал(а):
04 июл 2020, 09:06
А что помешало пережить денежные взлеты и падения общим опытом до развода ?
не знаю. Или просто до конца не понимаю вопрос...
Супруга два раза купила квартиру , сделала ремонт и продала . Но не учла риски и получила проблемы . Суммы не малые , способности и склонности у нее есть . Но видимо тормозит ситуацию желание получить больше , чем вложено и оставить себе , то есть иметь потенциал не вкладывая его , для амбиций . Внутреннее желание . Человек с гармоничными внутренними весами наверное будет балансировать , имея способность получить и потерять . Весы можно наработать себе опытом или иметь от рождения как дар небес . Может под амбициями она подразумевала вращение большими денежными массами ? Чувствовала , но не могла объяснить . А Вы ее держали , как заготовку для своего идеала . Как музу , но на свое усмотрение .
Алексей, не сочтите за невежливость. Я снова не могу Вас понять. Мне надо учиться Вас понимать...

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение gvendilone » 05 июл 2020, 03:12

Ольга К писал(а):
03 июл 2020, 22:14
Отказаться от поездки - не значит отказаться от себя. Это может быть жертвой ради любви к сыну, например . Но как это было в Вашем случае, не знаю, конечно.

Ради краткости вы свою супругу, хоть и бывшую, называете здесь двумя буквами... и то, как вы о ней говорите в этих постах, на мой взгляд, вернее, я так чувствую, свидетельствует о том, что Вы до конца ее не простили, чувствуется некое пренебрежение что ли к ней... увы... Вы ее не принимаете такой, какая она есть. Понимаю, это очень трудно... (имхо)
Согласна с Ольгой.
Вчера общалась со знакомым, у него очень похожая ситуация на вашу - развод, сын живет у него 50 на 50. А иногда и больше. И вот речь зашла об его бывшей жене, я спросила, не в претензии ли на жену, что сын так часто с ним. Он ответил - у нее сейчас трудный период, есть второй ребенок (с отцом второго она тоже в разводе), мол, тяжело двоих тянуть, да еще морально не готова, наверное. Я почему-то сразу вас вспомнила, africa. И спросила, а как относишься к этому? Он ответил - ну а что, будет у меня трудный период, я буду меньше сына брать, ну и что? Она мать моего сына, у нас с ней сотрудничество, я ей помогу, чем смогу, но ее личная жизнь меня не касается. А потом с хитринкой добавил - но наглеть я ей тоже не даю :) Я в этом увидела отпускание истинное.
А вы пока жену не отпустили и не простили..имхо. И еще знаете, я по-моему, рассказывала, как мой муж много раз угрожал разводом, и мне пришлось мысленно готовиться. В итоге, тоже пришла к тому, как здорово и легко будет. Заработать сейчас женщине не трудно, если есть хоть какие-то мозги. Весь мир перед тобой..строить отношения не надо, путешествуй, работай, друзья-карьера. Но семья - это микровселенная, таких уроков отношений не получишь нигде..из любых других форм отношений можно сбежать. Из семьи тоже, конечно, можно, но там. где мы сбежим, наши дети уже не смогут даже приподнять. И я осталась :) Но не ради высокой истины, а потому что почувствовала, что верный путь не есть самый легкий. Да, одна бы я тоже махнула в Грецию, может быть. Но есть вещи важней путешествий.
И еще я по своему хобби много общаюсь с туристами-походниками, много семей вижу именно таких людей, увлеченных своим делом. Знаете, какие самые гармоничные? Те, кто умеют совмещать. Кто выезжает, пусть нечасто, но у него есть свое дело. Кто-то семью перетягивает в свое увлечение, но таких немного, и это не всегда идет на пользу, как это не парадоксально. Хобби дает возможность отключиться и от семьи в том числе, не делать ее высшей ценностью. А есть и другая крайность, некоторые плюют на семью и хобби для них становится норкой, куда они бегут от проблем, разборок.
Вот вы совершенно правильно заметили, что нельзя отказываться от своего хобби ради семьи, а Океана написала про божественное..именно! если душа просит, а ты отказываешься - это убийство любви в душе в ущерб человеческому. Как правило, благополучию. Но тут палка о двух концах. Хобби должно давать радость душе прежде всего, а не поводом сбегать от трудных ситуаций в семье. В общем, тут дело, имхо, во внутренней независимости :) Если она есть, то нащупаешь дорогу. А она есть, когда внутри у человека Бог на первом месте, потом любые человеческие ценности.
Еще хотела сделать вам комплимент..вы замечательно реагируете на критику :give_rose: Без защиты, спокойно, но достоинством..это очень подкупает и говорит о вашей большой внутренней работе.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 05 июл 2020, 09:17

А вы пока жену не отпустили и не простили..имхо.
А почему я пока жену не отпустил и не простил? Вопрос в первую очередь к самому себе...Ведь если бы я хотел вернуть ее, тогда понятно. Но я понимаю, чувствую, что возвращать ее не надо...Я отчетливо чувствую, что это лучший вариант, который мог быть. Бог дал лучший вариант. Лучше развод, лучше "помучиться", чем болезни или смерть. А так если бы это продолжалось, думаю жена бы меня "уработала". ;) Я целый год делал попытки сохранить семью, не выгонял ее, пока она сама не ушла. Но как только она подала в суд сделал все, чтобы суд прошел как можно быстрее. Все материальные вопросы простил ей. Это по большому счету мелочи. За что она сказала Спасибо. Она не ожидала, мне кажется, что развод произойдет так легко. Боялась, что я буду палки в колеса вставлять...
Что мне еще от нее надо? похвалы? (пахлавы? ;) Все прекрасно, ну и чем же я не доволен? Или это поток любви, которую я раньше тратил на семью, застаивается внутри, ищет выход...
gvendilone, благодарю Вас за Ваше мнение и за комплимент ;)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 05 июл 2020, 10:33

Серхио писал(а):
05 июл 2020, 09:17
Все прекрасно, ну и чем же я не доволен? Или это поток любви, которую я раньше тратил на семью, застаивается внутри, ищет выход...
А кто от ломки старого и привычного бывает доволен? Это стресс! Вы сейчас испытываете стресс. У Вас появились безграничные перспективы - это дает Вам энергию и подъем, даже эйфорию. Но стресс от перемены всего своего уклада, естественно, присутствует, на душе тревожно и т. д. Вы будто потеряли опору. Опирайтесь на Бога, верьте в судьбу, верьте в любовь и стройте новое. :)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение алексей котылевский » 05 июл 2020, 11:37

Может Вы боитесь боли в отношениях ? В момент неизвестности в душе появляется тягучее чувство неуверенности , которое высасывает силы . Его бывает трудно переживать , если не нашел опоры на чем-то или в чем-то . Поэтому легче или когда семья или когда полный разрыв , срединное состояние убивает . Может из-за неизвестности ? Тогда это поклонение будущему . То есть выглядит примерно так : когда четко знаешь чем закончатся события идёшь к цели и уверен ; когда не видишь цели в будущем - остаёшься при всем старом и тоже спокойно ; но когда надо двигаться , а цель не ясна , тогда получается , что надо опереться не на себя , а что-то невидимое и неизвестное и это выматывает . Похоже на поклонение спокойным отношениям и будущему с ними . Прошу прощения , если описание выглядело как упрек . Вы начитаны , по стилю изложения чувствуется и тягой к искусству подтверждается . А это духовные слои . Испания , конкистадоры , фламенко - это наверное воспоминания о красоте отношений . Ушуайя , Тибет и т.д. тоже духовность и красота . Чувствуете , что тянет и хочется - делайте . Можете с ребенком съездить , тогда не будет эгоизмом . Хотя в понятие любовь входят так же любить зная что распнут , нести за любовь свой крест и быть распятым все равно признавшись в любви тому большому , что породило , потому что у него свои резоны . Надеюсь , не тормознул чувства , хотелось попутно дать информацию к размышлению . С моей точки зрения уехать одному будет не так гармонично и правильно , как уехать с сыном или женой и сыном .
п.с: По описанию Вы сейчас в одиночку вожделеете духовные слои . Поделитесь ими с родными .

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 05 июл 2020, 13:51

Опирайтесь на Бога, верьте в судьбу, верьте в любовь и стройте новое. :)
Я бы ещё добавил фразу. Всё, иди работай!
Мариша, :give_rose:

Zabic

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Zabic » 05 июл 2020, 17:56

алексей котылевский писал(а):
04 июл 2020, 09:21
Серхио писал(а):
04 июл 2020, 09:06
А что помешало пережить денежные взлеты и падения общим опытом до развода ?
не знаю. Или просто до конца не понимаю вопрос...
Супруга два раза купила квартиру , сделала ремонт и продала . Но не учла риски и получила проблемы . Суммы не малые , способности и склонности у нее есть . Но видимо тормозит ситуацию желание получить больше , чем вложено и оставить себе , то есть иметь потенциал не вкладывая его , для амбиций . Внутреннее желание . Человек с гармоничными внутренними весами наверное будет балансировать , имея способность получить и потерять . Весы можно наработать себе опытом или иметь от рождения как дар небес . Может под амбициями она подразумевала вращение большими денежными массами ? Чувствовала , но не могла объяснить . А Вы ее держали , как заготовку для своего идеала . Как музу , но на свое усмотрение .
Да со способностями. Но увлеклась и потеряла семью, плюс проблемы временные с жильем. Если нащупает верное направление, то может нормально жить. Не каждый может такие схемы проворачивать.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 05 июл 2020, 18:50

Zabic писал(а):
05 июл 2020, 17:56
алексей котылевский писал(а):
04 июл 2020, 09:21
Серхио писал(а):
04 июл 2020, 09:06
А что помешало пережить денежные взлеты и падения общим опытом до развода ?
не знаю. Или просто до конца не понимаю вопрос...
Супруга два раза купила квартиру , сделала ремонт и продала . Но не учла риски и получила проблемы . Суммы не малые , способности и склонности у нее есть . Но видимо тормозит ситуацию желание получить больше , чем вложено и оставить себе , то есть иметь потенциал не вкладывая его , для амбиций . Внутреннее желание . Человек с гармоничными внутренними весами наверное будет балансировать , имея способность получить и потерять . Весы можно наработать себе опытом или иметь от рождения как дар небес . Может под амбициями она подразумевала вращение большими денежными массами ? Чувствовала , но не могла объяснить . А Вы ее держали , как заготовку для своего идеала . Как музу , но на свое усмотрение .
Да со способностями. Но увлеклась и потеряла семью, плюс проблемы временные с жильем. Если нащупает верное направление, то может нормально жить. Не каждый может такие схемы проворачивать.
Ничего особенного. Связи и Контакты риэлторов были мои. Поддержка денежками и в других вопросах все как нормальный муж поддерживал, подстраховывал. Ребёнок в это время сидел с моими родителями. По началу советовалась, а потом все! Я сама! Ты ни при чем) так что видно будет как теперь

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение алексей котылевский » 05 июл 2020, 19:05

Понятно , что для Вас это просто , зато жена умеет пользоваться посудомоечной машиной и чем Вы там еще хвастались ? 1 : 1 ? У вас обоих есть плюсы и минусы , у всех они есть , и не правильно пытаться во всем доминировать на основе своих сильных сторон , потому что в жизни бывают разные ситуации и где-то окажешься сильным , а где-то проиграешь . ?
Я сам , честно говоря , только несколько лет назад это понял .

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 05 июл 2020, 19:45

алексей котылевский писал(а):
05 июл 2020, 19:05
Понятно , что для Вас это просто , зато жена умеет пользоваться посудомоечной машиной и чем Вы там еще хвастались ? 1 : 1 ? У вас обоих есть плюсы и минусы , у всех они есть , и не правильно пытаться во всем доминировать на основе своих сильных сторон , потому что в жизни бывают разные ситуации и где-то окажешься сильным , а где-то проиграешь . ?
Я сам , честно говоря , только несколько лет назад это понял .
Я доминирую?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение алексей котылевский » 05 июл 2020, 19:58

Серхио писал(а):
05 июл 2020, 19:45
Я доминирую?
Так показалось после слов "ничего особенного" . Типа : "можно не обращать на нее внимание" . Да , перечисленное было благодатной почвой , но провалить можно все что угодно , а у жены получилось . И почему ее так тянет в эту сторону , может потому что муж экономист ? А Вы ей доверяете или доверяли ?
Хотел добавить , что пытаюсь дорисовать картину рассмотрев со всех сторон . Потому что вероятно со временем что-то что замечали раньше замылилось и заросло шаблонами , и теперь мешает увидеть всё как есть , а не как хочется . До брака люди могут быть более менее гармоничными . В браке может происходить негласное распределение обязанностей , которое со временем начинает приниматься как само собой разумеющееся , но это не так , потому что их выполнение все еще требует сил , но люди живущие вместе этот момент для себя упрощают , что может приводить к появлению своего взгляда на то , что должен делать партнер . А разрыв помогает опять увидеть эти моменты . Для этого человек может искать причины осудить , чтобы отодвинуть от себя и осмотреть издалека все что вблизи было не видно , заодно увидеть и почувствовать распределение сил .
Чтобы уйти от оценки "или ты или я" .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 05 июл 2020, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Илона86 » 05 июл 2020, 20:25

Серхио писал(а):
05 июл 2020, 19:45
алексей котылевский писал(а):
05 июл 2020, 19:05
Понятно , что для Вас это просто , зато жена умеет пользоваться посудомоечной машиной и чем Вы там еще хвастались ? 1 : 1 ? У вас обоих есть плюсы и минусы , у всех они есть , и не правильно пытаться во всем доминировать на основе своих сильных сторон , потому что в жизни бывают разные ситуации и где-то окажешься сильным , а где-то проиграешь . ?
Я сам , честно говоря , только несколько лет назад это понял .
Я доминирую?
Африка, можно вопрос?
Вы свою жену уважаете? Вот как равноценного человека? Как достойного самого лучшего?
И сказав-да, это будет неправда.. Вы говорите о своей любви, но она какая то неглубокая.. Чем больше Вы пишите, тем больше чувствуется, какое у Вас пренебрежение к жене.. НЕТ, Вы конечно, говорите о ней хорошие вещи, но это как то так.., чтоб аккуратно внедрить изнанку, на фоне этого хорошего.. Типо : она молодец, конечно, за ребёнком ухаживает, даже заняла денег и кинула людей, чтоб купить машину и возить его один раз на тренировку...
Вот как то так это..
Наконец то мне удалось побыть с сыном.. А что восемь лет Вы делали?
И то что пишут про маневры с квартирой... Какая бы почва для этого не была, это внутреннее сильное состояние должно быть такое, у женщины, чтоб даже в мыслях это поворачивать..
И когда, кстати, женщина начинает такое вертеть-крутить, значит на мужчину совсем не надеется. От слова совсем.
Мы слышим от Вас одну половину..
Не упивайтесь своей красивой любовью. Постарайтесь начать истинно ценить эту женщину.
А мне жаль, что когда подобное пишет женщина, ей все говорят:сама, сама.. Муж твоё отражение..
А здесь, опять.. Она сама, сама... Бедный Африка..
Что отражает Ваша жена? От чего она Вас или сына, старается всеми силами уберечь?
Обида разъедает.

ПС:
Я не хочу этим постом наехать, вчера хотела😀
Вас так сильно в Вашем направлении поддерживают, что, по моим ощущениям, Вы можете упустить что-то важное.. Какую то важную банановую шкурку..
Вы как кусочек масла, благодаря комментариям, катитесь.. Что, возможно, не заметите то, ради чего вся эта постановка.
Для чего все именно ТАК сыграно.
Люди живы любовью (с)

Zabic

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Zabic » 06 июл 2020, 01:33

Серхио писал(а):
05 июл 2020, 18:50
Zabic писал(а):
05 июл 2020, 17:56
алексей котылевский писал(а):
04 июл 2020, 09:21

Супруга два раза купила квартиру , сделала ремонт и продала . Но не учла риски и получила проблемы . Суммы не малые , способности и склонности у нее есть . Но видимо тормозит ситуацию желание получить больше , чем вложено и оставить себе , то есть иметь потенциал не вкладывая его , для амбиций . Внутреннее желание . Человек с гармоничными внутренними весами наверное будет балансировать , имея способность получить и потерять . Весы можно наработать себе опытом или иметь от рождения как дар небес . Может под амбициями она подразумевала вращение большими денежными массами ? Чувствовала , но не могла объяснить . А Вы ее держали , как заготовку для своего идеала . Как музу , но на свое усмотрение .
Да со способностями. Но увлеклась и потеряла семью, плюс проблемы временные с жильем. Если нащупает верное направление, то может нормально жить. Не каждый может такие схемы проворачивать.
Ничего особенного. Связи и Контакты риэлторов были мои. Поддержка денежками и в других вопросах все как нормальный муж поддерживал, подстраховывал. Ребёнок в это время сидел с моими родителями. По началу советовалась, а потом все! Я сама! Ты ни при чем) так что видно будет как теперь
Вы просто ...завидуете..ей. А по большому счету-это ревность. Не к кому-то конкретному, а к тому, что она может!

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 06 июл 2020, 03:35

Наталия, Юлька
Милые девушки, во-первых, я благодарю Вас за Ваше мнение. За Ваше мнение, которое отличается от общего фона темы, это действительно так...
Во-вторых, Наталия, я благодарен своей бывшей жене за сына, благодарен за годы, которые она провела со мной, но я не могу уважать её, извините... я бы был рад если бы я ошибся, но я думаю, что мою бывшую жену ждет непростое будущее...
Я искренне желаю ей счастья, время покажет что к чему...У меня есть проблема, с которой я обратился и создал данную тему: мне трудно принять поведение моей бывшей жены, такой, какая она есть... Я считаю, что развод повлечет проблемы для нас и для наших потомков... Впрочем, я принимаю Божественную волю, и если Богу так угодно, то так тому и быть...
Юлька здесь совершенно нечему завидовать, это моя боль..., что моя бывшая жена разрушила нашу семью. Я пытаюсь это принять как Божественнуб волю....
Последний раз редактировалось Серхио 06 июл 2020, 04:08, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя