Еще одна тема про семейную жизнь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Zulfokar » 13 фев 2020, 16:54

А... еще один момент.
Вы не думали, что такая ситуация стала возможной в результате Вашей повышенной привязанности к супруге?
Вы говорите театры, рестораны и пр...
Вы не пробовали начать свою жизнь? Ну, просто исключить супругу из своего свободного времяпрепровождения. Оставить только обязанности, поделенные пополам. Ребенок там, домашнее хозяйство да и фсе.
Вечер, выходные - все же Ваше. Друзья, может флирт, новые знакомства, новые или старые увлечения.
Пробовали вышагнуть из этого замкнутого семейного круга во вне? Мне кажется это настолько для Вас интересно может быть... Мне показалось, что Вы такой многогранный человек, имеющий много интересов.
Причем даже не предлагать ей участвовать в Ваших мероприятиях. Ставить в известность, что Вас не будет дома, не объясняя причины.
Да и вообще, совсем не рассказывать где были, чего делали. Все хорошо, да и фсе.
Если попытаться для себя решить, что Вы ее временно выводите за периметр своей жизни, своих интересов. Ну не знаю, на полгода например. А там сделаете ревизию ваших отношений и поймете что делать дальше.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 13 фев 2020, 17:29

Тогда жена, как минимум, удивится. Посмотрит другими глазами. И что-то может измениться в отношениях!
Да, мне кажется Zulfokar дело говорит. Тем более, что Вам еще остается-то?! :pardon: в такой ситуации.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 13 фев 2020, 17:59

Вы не думали, что такая ситуация стала возможной в результате Вашей повышенной привязанности к супруге? - Так и есть.
Пробовали вышагнуть из этого замкнутого семейного круга во вне?- я так и сделал. Собственные поездки, походы на концерт, встречи с друзьями, баня, рыбалка-за этот год я все это активизировал. Единственное там где это уместно и может быть интересно жене я вал жену. Но она почти всегда отказывалась. Даже вот в кино сейчас собираюсь один. я себя люблю и время терять не собираюсь 8-) Так это отличная идея!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 13 фев 2020, 18:13

Просто сердце радуется, как люди стали на уход супругов реагировать!
На самом деле, жить очень интересно, прямо очень! :drink:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение gvendilone » 13 фев 2020, 22:15

Мне тоже понравился совет про периметр отношений. Я бы тоже занялась чем-нибудь вне семьи, тем более, со стороны жены прослеживается одна линия на разрыв. Возможно, ей нужно по-настоящему оценить ваше отсутствие.
Но привязанность - это не только ведь сидение рядом и глядение преданно в глаза. Привязанность - это еще и когда ты не можешь отпустить и одновременно принять что-то в человеке, а в итоге, Бога за ним не видишь. И тут можно хоть совсем из виду потерять периметр.. Твоя привязанность с тобой. Тебя будет это преследовать с другими людьми и отношениями.
Поэтому, имхо, без внутренней работы, без отпускания жены с теплотой внутри, с ощущением правильности происходящего, только запутается все. Ну или очень распространенный сюжет: один или одна и лучше так, чем отношения, морока, опять страдать и мучиться.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение алексей котылевский » 14 фев 2020, 00:20

Смотрю сериал , героиня рассказывает , как завязался роман на стороне : "Девять месяцев назад я встретила Джека в супермаркете , он был так уверен в себе . Фрэнк потерял работу , мы боролись за выживание , тогда мы перестали заниматься сексом . Каждая минута с Джеком была шансом побыть с человеком , который не знает меня и моих проблем . Я хотела уйти от мужа , но дети и я - это все , что у него осталось и я порвала с Джеком " .
Не хочу винить , пытаюсь соединить в цепочку . (не получится , не обессудьте) . От обратного : нет секса из-за переживаний мужа о будущем и трате сил на него же . Переживание может идти от завышенных норм и отсутствия поддержки . Добывает мужчина для женщины и потомства (априори без семьи мужчина может спать на земле и ходить полуголым и полуголодным . женщины , милые , добывать для вас - счастье , только пожалуйста , не забывайте об этом или не обижайтесь , когда об этом напоминаем) . Слова поддержки от жены могут вернуть уверенность и добавить сил , типа : "Я люблю тебя даже без излишеств . Мы есть , мы есть друг у друга и будем друг у друга . Это важнее , чем материальное подтверждение твоей любви , хотя питаться , несомненно , нам тоже необходимо " . Основа - жизнь , остальное - наживное (и порядок ее построения от души к телу) . Параллель можно провести со многими человеческими радостями , включая душевную , которой тоже есть противоположность . Мне показалось , что автор хорошо держится в районе приятных душевных отношений и супруге приелась духовность .
Согласен с мнением , что жене требуется сравнение (и если муж не способен его показать сам , пусть покажет Бог . В обратную сторону - муж-жена , тоже работает ) . Только без чувства превосходства и мысли "я же говорил" . Как отпускание .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 19 фев 2020, 00:42, всего редактировалось 1 раз.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Луна. » 14 фев 2020, 22:28

Серхио писал(а):
13 фев 2020, 15:18
В-третьих, я был влюблен.
В-четвертых, наверное так было угодно Богу, чтобы у нас родился сын... Так что вот так...
Конечно, а как иначе) Влюбились-поженились. Не случайно Бог вас свёл. Голова тут, чаще всего, не советчик и отключается напрочь (тоже не зря). Поэтому и говорят, что женятся по любви, а живую с характером.
Это колбасу в магазине хорошо сразу головой выбирать.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение innafairy » 15 фев 2020, 20:11

алексей котылевский писал(а):
14 фев 2020, 00:20
Добывает мужчина для женщины и потомства (априори без семьи мужчина может спать на земле и ходить полуголым и полуголодным . женщины , милые , добывать для вас - счастье , только пожалуйста , не забывайте об этом или не обижайтесь , когда об этом напоминаем) . Слова поддержки от жены могут вернуть уверенность и добавить сил , типа : "Я люблю тебя даже без излишеств . Мы есть , мы есть друг у друга и будем друг у друга . Это важнее , чем материальное подтверждение твоей любви , хотя питаться , несомненно , нам тоже необходимо " .
читая тему, я об этом как раз подумала. о том, что женщина хочет денег и винит мужа в их отсутствии..но ведь женщина, так скажем, отвечает за количество денег в семье! и если их мало, значит что-то не так С НЕЙ! лично у меня к автору вообще никаких вопросов. даже то, что оставил лишнюю работу ради помощи жене - это же супер! настоящая забота, жаль, что она не оценила.
вопрос только в том почему она не вдохновляет, не мотивирует? то есть как бы это вопрос и к ней, и к автору..

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 17 фев 2020, 14:46

вопрос только в том почему она не вдохновляет, не мотивирует? то есть как бы это вопрос и к ней, и к автору..
Возможно, жена не вдохновляет, не мотивирует потому что: не умеет, не научили родители, не понимает как это сделать и зачем это нужно. Рядом нет у нее авторитетов, к чьему мнению она бы прислушилась. "Нет того старого слона, чтобы объяснил молодым слонам, что носорогов убивать нехорошо" (с) ;) Данный форум она не читает. Я в выходные наблюдал ее сестру(хорошая девушка, за последнее время изменилась, на мой взгляд, в лучшую сторону) со своим молодым человеком (сестра кстати уже сходила замуж на два года и развелась). Так вот методы ее мотивации и управления своим МЧ увы, такие же. Упрекнуть, осудить, показать, что она королева тут, а ты виноват... и т.д. И это еще только конфетно-букетный период. Еще только примеряются как бы парня заарканить...
вопрос к автору А автор антенна, с которым жена вот такой вот передатчик. Автор поставил семью и человеческое счастье выше любви к Богу. У автора тема привязанности и человекоугодничества. Кое в чем автор поначалу изменил жену к лучшему...Но потом постепенно, постепенно...забывал делать то, что должен был делать...отвлекаясь на бытовуху... Слава Богу, через жену прислали помощь...

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение innafairy » 17 фев 2020, 17:59

Серхио писал(а):
17 фев 2020, 14:46

вопрос к автору А автор антенна, с которым жена вот такой вот передатчик. Автор поставил семью и человеческое счастье выше любви к Богу. У автора тема привязанности и человекоугодничества. Кое в чем автор поначалу изменил жену к лучшему...Но потом постепенно, постепенно...забывал делать то, что должен был делать...отвлекаясь на бытовуху... Слава Богу, через жену прислали помощь...
все правильно поняли! винить, конечно, ее не стоит. ну махровый материализм у нее, что ж поделать. не знает, что от перемены мужа миллионы не посыпятся)))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 18 фев 2020, 15:49

innafairy писал(а):
17 фев 2020, 17:59

винить, конечно, ее не стоит. ну махровый материализм у нее, что ж поделать. не знает, что от перемены мужа миллионы не посыпятся)))
А может и посыпятся! Ин, иногда люди просто не подходят друг другу. Они вроде любят друг друга, но смотрят в разные стороны. Для романтических свиданий ни к чему не обязывающих, это не важно. А вот для брака - очень важно. В браке супруги повозку должны в одну сторону тащить сообща, иначе... Иначе брак будет фиктивный, не будет работать как слаженный механизм. Муж стремится в одну сторону, жена в другую, дети как меж двух огней, а вместе они только потому, что у них в паспорте печать и детям нужна полноценная семья, других поводов быть вместе будто бы и нет. Когда четко распределены роли и есть общие цели, то очень легко эту повозку тащить даже сквозь тернии. А тут мы видим, что даже роли до конца не распределены, цели вообще разные, направление развитие семьи у каждого свое, муж идет туда, а жена - в противоположную сторону...
Она вполне может найти себе партнера подходящего под свои цели.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 18 фев 2020, 16:51

Marisha писал(а):
18 фев 2020, 15:49
innafairy писал(а):
17 фев 2020, 17:59

винить, конечно, ее не стоит. ну махровый материализм у нее, что ж поделать. не знает, что от перемены мужа миллионы не посыпятся)))
А может и посыпятся! Ин, иногда люди просто не подходят друг другу. Они вроде любят друг друга, но смотрят в разные стороны. Для романтических свиданий ни к чему не обязывающих, это не важно. А вот для брака - очень важно. В браке супруги повозку должны в одну сторону тащить сообща, иначе... Иначе брак будет фиктивный, не будет работать как слаженный механизм. Муж стремится в одну сторону, жена в другую, дети как меж двух огней, а вместе они только потому, что у них в паспорте печать и детям нужна полноценная семья, других поводов быть вместе будто бы и нет. Когда четко распределены роли и есть общие цели, то очень легко эту повозку тащить даже сквозь тернии. А тут мы видим, что даже роли до конца не распределены, цели вообще разные, направление развитие семьи у каждого свое, муж идет туда, а жена - в противоположную сторону...
Она вполне может найти себе партнера подходящего под свои цели.
Марина, Вы все точно, четко написали. Просто вот эту ситуацию нам надо разруливать. С любовью. Раз не подходим друг другу, надо расходится... Понимание этого у обоих есть. Прошедшая неделя была на редкость конструктивной, без скандалов, упреков, с улыбками, юмором, взаимной заботой. Я "по совету друзей" (с) занялся своей жизнью... она своей. Все говорят что ты лучше стал выглядеть... а у меня появилось чувство, что при любом раскладе я выиграю. И так хорошо, и так.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 18 фев 2020, 17:10

Серхио писал(а):
18 фев 2020, 16:51
Марина, Вы все точно, четко написали. Просто вот эту ситуацию нам надо разруливать. С любовью. Раз не подходим друг другу, надо расходится... Понимание этого у обоих есть. Прошедшая неделя была на редкость конструктивной, без скандалов, упреков, с улыбками, юмором, взаимной заботой. Я "по совету друзей" (с) занялся своей жизнью... она своей. Все говорят что ты лучше стал выглядеть... а у меня появилось чувство, что при любом раскладе я выиграю. И так хорошо, и так.
Если разрулите ситуацию без взаимных претензий, то, даже если разойдетесь, будете скучать друг по другу, останется в памяти все хорошее. Выиграете оба.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение innafairy » 18 фев 2020, 18:16

Marisha писал(а):
18 фев 2020, 15:49
innafairy писал(а):
17 фев 2020, 17:59

винить, конечно, ее не стоит. ну махровый материализм у нее, что ж поделать. не знает, что от перемены мужа миллионы не посыпятся)))
А может и посыпятся! Ин, иногда люди просто не подходят друг другу. Они вроде любят друг друга, но смотрят в разные стороны. Для романтических свиданий ни к чему не обязывающих, это не важно. А вот для брака - очень важно. В браке супруги повозку должны в одну сторону тащить сообща, иначе... Иначе брак будет фиктивный, не будет работать как слаженный механизм. Муж стремится в одну сторону, жена в другую, дети как меж двух огней, а вместе они только потому, что у них в паспорте печать и детям нужна полноценная семья, других поводов быть вместе будто бы и нет. Когда четко распределены роли и есть общие цели, то очень легко эту повозку тащить даже сквозь тернии. А тут мы видим, что даже роли до конца не распределены, цели вообще разные, направление развитие семьи у каждого свое, муж идет туда, а жена - в противоположную сторону...
Она вполне может найти себе партнера подходящего под свои цели.
может быть, не знаю... просто я почему-то согласна с Торсуновым в том, что жить можно хоть с кем. все равно же главная любовь - к Богу. хотя видимо как раз те, у кого любви к Богу не хватает, хоть с кем жить не могут..

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение innafairy » 18 фев 2020, 18:17

Серхио писал(а):
18 фев 2020, 16:51
Я "по совету друзей" (с) занялся своей жизнью... она своей. Все говорят что ты лучше стал выглядеть... а у меня появилось чувство, что при любом раскладе я выиграю. И так хорошо, и так.
замечательное чувство и правильные мысли! вы точно на верном пути!)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение алексей котылевский » 18 фев 2020, 18:48

Каждый раз расходится с партнёром , потому что не получается строить совместное будущее ?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение gvendilone » 18 фев 2020, 18:51

алексей котылевский писал(а):
18 фев 2020, 18:48
Каждый раз расходится с партнёром , потому что не получается строить совместное будущее ?
да, и опять будущее, Алексей :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 18 фев 2020, 18:52

innafairy писал(а):
18 фев 2020, 18:16

может быть, не знаю... просто я почему-то согласна с Торсуновым в том, что жить можно хоть с кем. все равно же главная любовь - к Богу. хотя видимо как раз те, у кого любви к Богу не хватает, хоть с кем жить не могут..
Ну, можно наверно. Но зачем? :pardon: Если никому из двоих этого уже не хочется?
Полюбить любого безусловной любовью можно. Но разве обязательно с ним жить?
Торсунов это ваш такой законченный идеалист что ли? :unknw: Понятно, что главное-любовь к Богу!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение innafairy » 18 фев 2020, 19:26

Marisha писал(а):
18 фев 2020, 18:52
innafairy писал(а):
18 фев 2020, 18:16

может быть, не знаю... просто я почему-то согласна с Торсуновым в том, что жить можно хоть с кем. все равно же главная любовь - к Богу. хотя видимо как раз те, у кого любви к Богу не хватает, хоть с кем жить не могут..
Ну, можно наверно. Но зачем? :pardon: Если никому из двоих этого уже не хочется?
Полюбить любого безусловной любовью можно. Но разве обязательно с ним жить?
Торсунов это ваш такой законченный идеалист что ли? :unknw: Понятно, что главное-любовь к Богу!
да нет, не законченный идеалист. просто почему-то зацепила эта мысль когда-то. жить - не обязательно, но если полюбил такой любовью, значит будешь счастлив, так ведь?

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Незнайка » 18 фев 2020, 21:21

Marisha писал(а):
18 фев 2020, 18:52
innafairy писал(а):
18 фев 2020, 18:16

может быть, не знаю... просто я почему-то согласна с Торсуновым в том, что жить можно хоть с кем. все равно же главная любовь - к Богу. хотя видимо как раз те, у кого любви к Богу не хватает, хоть с кем жить не могут..
Ну, можно наверно. Но зачем? :pardon: Если никому из двоих этого уже не хочется?
Полюбить любого безусловной любовью можно. Но разве обязательно с ним жить?
Торсунов это ваш такой законченный идеалист что ли? :unknw: Понятно, что главное-любовь к Богу!
Если мы научимся любить любого безусловной любовью то мы станем ка Бог который именно так нас всех и любит и наше развитие при этом закончится. А это как сказал Сергей Николаевич возможно и будет но лет так через несколько миллиардов и при этом со всем непонятно что к тому времени будет с нашими телами. По этому безусловная любовь и совместное житие, величины довольно абстрактные :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей