Еще одна тема про семейную жизнь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Наташа_ » 18 дек 2020, 15:42

gvendilone писал(а):
18 дек 2020, 13:00
Серхио писал(а):
18 дек 2020, 12:40
Татьяна, да! вопрос не в сфере финансов, а именно "глубинное унижение идеалов и справедливости от близкого человека".

Алексей, Светлана- в общем-то уплату алиментов помимо всех прочих расходов в голове уже принял. Да это крайний вариант. Дело просто действительно в том, "ей действительно нужно учиться просить". Ей не хочется просить, общаться. В ее представлении алименты раз на карту и капнули. И можно дальше кормить ребенка в макдональдсе (утрирую), и распоряжаться деньгами по своему усмотрению." Фактически , отдаете деньги своему ребенку ?" - в том то и дело, что сейчас напрямую отдаю, плачу и вижу результат, а в ситуации с алиментами только деньги будут уходить (снова утрирую).
А последнее ее поведение - максимально уйти от диалога. Естественно от этого страдает качество жизни сына. Хорошо хоть пока не требует денег за встречи с ребенком, есть и такие случаи.

i]"Вам Бог дал несправедливость от близкого человека, это тяжело, но это первый уровень!"[/i] - да, смотрю по сторонам и понимаю, что это в общем-то приемлемо еще:) Благодарю Бога!
Еще мне кажется, что у вас в голове есть определенный идеал, как надо общаться, договориваться. Что вы типа близкие люди и поэтому должно быть вот так - тепло, близость, все вопросы полюбовно. А она этого не хочет, и ее решения надо уважать. Возможно, чувства высокие для вас настолько важны, что заслоняют все и вот таким поведением, закрываясь, переводя все в сферу делового, сухого общения балансирует вас. Утром деньги, вечером сын :)
Пишу вам, а такое впечатление, что сама себе..не зря меня ваша тема притянула..)
Согласна по поводу зависимости от высоких чувств, д и вообще от отношений с людьми, думаю. Надо внутренне отстраниться от этого человека. Постараться как следует! Действительно, подумайте о деловых, юридически защищённых отношениях. И даже относительно сына неплохо бы обезопасить себя, узаконив регулярные встречи.
Раз Вы пока не справляетесь с взаимодействием с бывшей( а это так, раз она Вас мучает) , надо помочь себе.
Сына балуйте только когда он с Вами. А ей фиг))) Один раз сказали--- будет нужна помощь- помогу. И всё.
П.с. Я очень эмоционально отреагировала на Вашу ситуацию, у меня племянник год как развёлся. Тоже материальные споры были и остаются, она его терроризирует "будь здоров" !!!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 18 дек 2020, 16:53

Африка, не знаю что Вам практически посоветовать. Согласна с предыдущим постом, надо убрать эмоции и сосредоточиться на юридических деталях, имхо. А чисто по-человечески - ведите себя достойно. И постарайтесь максимально сохранить хорошие отношения с бывшей, потому что плохие просто будут непрерывно выкачивать из Вас энергию. Поэтому лучше не жадничайте, имхо, деньги - дело наживное.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение ТЮ-18 » 18 дек 2020, 17:00

Серхио писал(а):
18 дек 2020, 10:42
Уважаемые участники форума.
Возник следующий вопрос. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
После того, как жена от меня ушла. Сын жил с каждым из нас примерно 50 на 50 по времени. 2-3 недели у меня. 2-3 недели у нее и т.д.
На алименты она не подавала. Все расходы делились поровну +-. Если сын жил со мной. то питание, развлечения, по учебе, одежду я оплачивал. Кружки, секции пополам. Если что-то покупала экс-жена, то присылала чек и я на карту переводил половину средств без проблем.
В ноябре она переехала в новую квартиру, первую половину месяца сын был с ней, потом я забрал его на неделю, но заболел и снова вернул его матери. С 01.12. сын со мной уже почти три недели. Когда я написал, что выздоровел и планирую взять сына к себе, она мне написала, что "я собираюсь подавать на алименты, без обид, надо обсудить содержание сына." когда я спросил какие твои предложения, она ответила " у меня нет никаких предложений, ты в ноябре потратил меньше на ребенка". С этим я с ней согласился, что в ноябре он больше был с ней. Предлагал ей встретиться-обсудить этот вопрос, но она избегала встреч и разговоров. Вот в декабре сын прожил со мной 2,5 недели и сегодня поедет к матери. Мы с ней договорились встретиться в вс и обсудить этот вопрос.
Первые мои эмоции были ярость. ( чей там муж кого хотел убить? ;) )
Потом постарался не привязываться к ней через осуждение ее, не осуждать. Стало полегче. Я понимаю, что она переехала, расходы навалились, тут большой платеж за ипотеку пошел плюс еще машина сломалась, опять расходы. Мы жили по принципу моя зарплата тратится на семью, ее зарплата тратится на нее, и сейчас ситуация поменялась. Я понимаю, что она переживает по этому поводу. я предлагал ей свою помощь-она от нее в очередной раз отказалась. давая понять своим видом, что" Я сама справляюсь без тебя".
В общем готовлюсь к разговору в воскресенье. Продумываю разные варианты. Понимаю, что если не договоримся, она подаст в суд на алименты и я еще 25% буду ей переводить, плюс вся эта волокита с судебными приставами... :( . С другой стороны потакать ее желаниям не хочется, мы в ответе за тех кого развращаем...
Что посоветуете, друзья?
Что означает этот момент (выделенное)? Поклонение женщине? Что еще? Вот с этими вещами поработать бы, в этом плане себя бы глубинно изменить.
Мне кажется, надо больше сконцентрироваться на внутреннем - т.е. на внутренней работе. А как оно сложится снаружи - это уже дело второе. Помните из анекдота: "Господи, спасибо, что взял деньгами!" ?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение ТЮ-18 » 18 дек 2020, 17:09

Серхио писал(а):
18 дек 2020, 12:40
в общем-то уплату алиментов помимо всех прочих расходов в голове уже принял.
"В голове" - это оговорка? ( :D )
В голове приняли - теперь надо принять в душе!
Да это крайний вариант. Дело просто действительно в том, "ей действительно нужно учиться просить". Ей не хочется просить, общаться. В ее представлении алименты раз на карту и капнули. И можно дальше кормить ребенка в макдональдсе (утрирую), и распоряжаться деньгами по своему усмотрению." Фактически , отдаете деньги своему ребенку ?" - в том то и дело, что сейчас напрямую отдаю, плачу и вижу результат, а в ситуации с алиментами только деньги будут уходить (снова утрирую).
А последнее ее поведение - максимально уйти от диалога. Естественно от этого страдает качество жизни сына. Хорошо хоть пока не требует денег за встречи с ребенком, есть и такие случаи.
Вообще-то, сыну тоже помогают свыше очищать душу. Ему тоже нужны какие-то испытания (в меру!) в жизни.
"Вам Бог дал несправедливость от близкого человека, это тяжело, но это первый уровень!" - да, смотрю по сторонам и понимаю, что это в общем-то приемлемо еще:) Благодарю Бога!
Благодарите Бога за то, что "приемлемо еще"? Насколько я понимаю, такая позиция в корне неверна. Благодарить нужно ЗА ВСЁ. Т.е. душу так настраивать.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 21 дек 2020, 16:51

ТЮ-18, Marisha Благодарю Вас за советы.
Встреча и экс-женой прошла неплохо. Мне удалось совладать с собственными эмоциями и подобрать нужные слова. Удалось рассказать и аргументировать свою позицию. " Слова были мягкие, а аргументы твердые" (с) В общем предложил оставить старую схему. Жена не возражала. Параллельно прорабатываю вопрос с юридической стороны.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 20 май 2021, 15:50

На днях получил решение суда о взыскании с меня алиментов

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Луна. » 21 май 2021, 05:10

Серхио писал(а):
20 май 2021, 15:50
На днях получил решение суда о взыскании с меня алиментов
Какие чувства у вас?

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 21 май 2021, 09:50

Луна. писал(а):
21 май 2021, 05:10
Серхио писал(а):
20 май 2021, 15:50
На днях получил решение суда о взыскании с меня алиментов
Какие чувства у вас?
Луна, благодарю Вас за вопрос. Первая эмоция- ну наконец-то. Я этого ждал. Продержались наши "договоренности" 4 месяца. И наступило какое-то облегчение. Ясность настала. Потом, когда в голове начал эту ситуацию переваривать, полезли нехорошие мысли и эмоции. Не по части денег, а по части идеалов. Потом сам себе сказал: "Стоп, я не хочу сесть, оставив сына без отца и без матери. Так я его не воспитаю. Да и это воплощение отягощать таким вот "финалом"...не хочется. Для чего то все это нужно. Любовь в душе убивать нельзя.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Татьяна Ильма » 21 май 2021, 10:04

Сергей, а сын по-прежнему живет половину времени с Вами? Или теперь другой режим?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение gvendilone » 21 май 2021, 10:16

Серхио писал(а):
21 май 2021, 09:50
Луна, благодарю Вас за вопрос. Первая эмоция- ну наконец-то. Я этого ждал. Продержались наши "договоренности" 4 месяца. И наступило какое-то облегчение. Ясность настала. Потом, когда в голове начал эту ситуацию переваривать, полезли нехорошие мысли и эмоции. Не по части денег, а по части идеалов. Потом сам себе сказал: "Стоп, я не хочу сесть, оставив сына без отца и без матери. Так я его не воспитаю. Да и это воплощение отягощать таким вот "финалом"...не хочется. Для чего то все это нужно. Любовь в душе убивать нельзя.
Серхио, я вас просто хочу поддержать :give_rose: Бывают в жизни моменты, когда ничего не помогает, система, ДК, все в тартарары летит, выбивают из-под ног все. Надо просто продержаться, держать любовь, тепло изо всех сил. Вы молодец! Даже не столько для каких-то аморфных целей, а для себя..чтобы дыра в груди, про которую написал Дима сегодня в соседней теме, не заросла илом и не начала зловонить.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 21 май 2021, 10:19

Татьяна Ильма писал(а):
21 май 2021, 10:04
Сергей, а сын по-прежнему живет половину времени с Вами? Или теперь другой режим?
К счастью, по-прежнему живет со мной половину времени. Благодарен, что экс-жена не препятствует этому. Планирую и в дальнейшем воспитывать и содержать сына. Без алиментов это было оперативно. Единственное, что ей приходилось каждый раз мне сообщать: купила то-то, заплатила за то-то. И я тут же переводил. Она не увлекалась, траты по делу и я не тянул-сразу переводил деньги.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 21 май 2021, 10:30

[/quote]
Серхио, я вас просто хочу поддержать :give_rose: Бывают в жизни моменты, когда ничего не помогает, система, ДК, все в тартарары летит, выбивают из-под ног все. Надо просто продержаться, держать любовь, тепло изо всех сил. Вы молодец! Даже не столько для каких-то аморфных целей, а для себя..чтобы дыра в груди, про которую написал Дима сегодня в соседней теме, не заросла илом и не начала зловонить.
[/quote]
Светлана, благодарю за поддержку, именно она мне сейчас необходима. Так я понапрягался пару дней, а потом позвонил другу и поехали с ним в караоке. Последнее время начал брать уроки вокала и чаще посещать караоке. Я пил чай, он пил пиво. Напоследок сказал: Я в следующий раз тоже с чайком буду петь...Вообще будний день был, мы в караоке-зале одни. напелись от души! :)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение gvendilone » 21 май 2021, 10:35

Серхио писал(а):
21 май 2021, 10:30
Вообще будний день был, мы в караоке-зале одни. напелись от души! :)
Ну и все, ну и классно!)
Спасибо за опыт, возьму на вооружение :good:

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Татьяна Ильма » 21 май 2021, 10:48

Серхио писал(а):
21 май 2021, 10:19
Татьяна Ильма писал(а):
21 май 2021, 10:04
Сергей, а сын по-прежнему живет половину времени с Вами? Или теперь другой режим?
К счастью, по-прежнему живет со мной половину времени. Благодарен, что экс-жена не препятствует этому. Планирую и в дальнейшем воспитывать и содержать сына. Без алиментов это было оперативно. Единственное, что ей приходилось каждый раз мне сообщать: купила то-то, заплатила за то-то. И я тут же переводил. Она не увлекалась, траты по делу и я не тянул-сразу переводил деньги.
А как теперь в плане финансов? Крупное покупает только бывшая жена?

Вы молодец, Сергей, чувствуется, что любовь к сыну перевешивает у Вас моменты несправедливости и обид! Вы даете ему хороший пример в конфликтной ситуации :happy:

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 21 май 2021, 11:20

А как теперь в плане финансов? Крупное покупает только бывшая жена?

А пока вот только пару дней как это случилось. Практики и статистики еще не накоплено. Школьные расходы, кружки и секции теперь будут на ней. Одежда и обувь-тоже на ней. Ей не придется теперь у меня каждый раз запрашивать деньги. Рули на здоровье! Кстати мне нравится как и какую одежду и обувь она выбирает сыну. С этим все в порядке. Факт, что после перевода алиментов, когда сын будет со мной, я буду оплачивать, его питание, развлечение, книги, хобби и какие-то еще расходы. Не скажу: сынок, я маме денежку там перевел, если хочешь покушать пиццу, когда приедешь ко мне- возьми там у нее :lol:
Отдых летний я тоже уже сыну оплатил. Так что прецедентов по новым финансовым взаимоотношениям пока нет. Но если я раньше готов был идти на встречу, то теперь нет, хватит. Проблема в том, что мы не разговариваем, не общаемся, минимально по сыну. Но и тут вопросы идут с ее стороны с позиции: я сама! я знаю свои права! я что захочу, ( в какую школу захочу) в такую и переведу его. И ты мне не указ. Ни по воспитанию сына, ни по расходованию средств, вообще ни по чему. Правда потом проскальзывают фразы: ой что-то сын борзеет, не слушается...

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Татьяна Ильма » 21 май 2021, 11:31

А Вас сын слушается? Какие сейчас у вас отношения? Как сын вцелом пережил развод?

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 21 май 2021, 13:51

А Вас сын слушается?
Меня сын слушается. Пока еще слушается. Пока еще делает то, что ему говоришь. Иногда может театрально выдохнуть, но слушается. Вообще сын зеркало: со мной как-то по-спокойному общается. Со своей матерью может жестко и истерично , что ли. При этом с ней же и более ласково что ли.
Какие сейчас у вас отношения?
Мы боремся и хохочим. Всю неделю что сын у меня мы постоянно боремся, прикалываемся, шутим и хохочем. Потом у меня все тело в синячках. По ходу разбираем какие шутки уместные смешные, а какие нет. Я стараюсь делать с ним какие то дела вместе: готовить, убираться. Сейчас вот огород пойдет. К счастью, сын перенял у меня любовь к походам, природе. Легко переносит трудности походной жизни. Вообще говорит: мама со мной не играет, не борется. Поели и каждый в свою комнату. У сына 2 смартфона. Замечаю, что в свободные паузы начал играть в этих телефонах. Говорю, чтобы откладывал. Слежу,чтобы когда он со мной не играл в них а занимался чем то другим. Вообще он дипломат и с хитринкой: мне говорит, что ему немножко больше нравится со мной, чем с мамой. Но и маме своей изредка писал, что ему скучно ( когда у меня, или мы у моих родителей), что его заставляют делать то то и то то .

Как сын вцелом пережил развод?
Это одному Богу известно... вообще вот примерно как несколько месяцев наладился какой-то режим: по недели одинаковое время со мной и со своей матерью. В школе стал лучше учиться. Стал в основном самостоятельно делать домашнюю работу. Естественно там, где надо с родителями подключаюсь я. Он парень общительный-легко заводит новых знакомых и друзей. Он стал более самостоятельным и менее капризным что ли.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 22 май 2021, 10:43

Серхио, если вы с женой сохраните хорошие отношения, а, возможно, отношения даже улучшатся в дали друг от друга, то сын не только легко переживет развод, а еще и испытает облегчение. Все зависит от вас.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 22 май 2021, 10:44

Да, еще и хороший пример для себя извлечет, как нужно расставаться.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 25 май 2021, 12:48

Вчера разговаривали с сыном. И он задал мне вопрос: «Папа, а ты доволен своей жизнью?...» и через секунду добавил: «вот я своей доволен»


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей