Еще одна тема про семейную жизнь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Anatoliy

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Anatoliy » 11 апр 2020, 17:31

Marisha писал(а):
10 апр 2020, 10:09

Да уж, Анатолий :mega_shok: . Но это реакция мужчины, так что все нормально с Вами :)
Благодарю! Слава Богу!

Anatoliy

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Anatoliy » 12 апр 2020, 12:22

В новой практике "Преодоление страстей" Сергей
Николаевич сказал повторно,что муж и жена - одна сатана,в плане страстей)))

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Okeana » 12 апр 2020, 14:16

iriss писал(а):
08 апр 2020, 09:24

Ален, ты как то всё перевернула. Он точно говорил ( не в этом видео) что надо смотреть кого вы берете в мужья. Я не говорила что надо отказываться от любви и выбирать получше) Но если как ты говорила влюбился надо сразу бежать замуж или жениться. Надо посмотреть на человека, изучить его, проверить свои чувства.
Согласна! Ибо "влюбился" может означать вовсе не любовь, а элементарное вожделение.
Оксана Альберти

Anatoliy

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Anatoliy » 12 апр 2020, 20:30

Okeana писал(а):
12 апр 2020, 14:16
iriss писал(а):
08 апр 2020, 09:24

Ален, ты как то всё перевернула. Он точно говорил ( не в этом видео) что надо смотреть кого вы берете в мужья. Я не говорила что надо отказываться от любви и выбирать получше) Но если как ты говорила влюбился надо сразу бежать замуж или жениться. Надо посмотреть на человека, изучить его, проверить свои чувства.
Согласна! Ибо "влюбился" может означать вовсе не любовь, а элементарное вожделение.
Да! Оказывается,всё не совсем так как есть...

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Луна. » 12 апр 2020, 21:35

Okeana писал(а):
12 апр 2020, 14:16
iriss писал(а):
08 апр 2020, 09:24

Ален, ты как то всё перевернула. Он точно говорил ( не в этом видео) что надо смотреть кого вы берете в мужья. Я не говорила что надо отказываться от любви и выбирать получше) Но если как ты говорила влюбился надо сразу бежать замуж или жениться. Надо посмотреть на человека, изучить его, проверить свои чувства.
Согласна! Ибо "влюбился" может означать вовсе не любовь, а элементарное вожделение.
Не, девочки, тут уже вы перевернули. Под словом влюбился, я имела ввиду конкретные серьезные чувства к человеку. Кто хоть раз любил, я думаю, точно смогут отличить вожделение от реальных чувств, которые не проходят с годами, хоть оппроверяйся и такие чувства за всю жизнь бывают не часто, 1-2 раза.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Луна. » 12 апр 2020, 21:58

iriss писал(а):
08 апр 2020, 12:52
Хорошо, такой тогда вопрос ко всем наверное, философский -- надо выходить замуж\жениться за человека в которого влюблен ( считаешь что любишь) или ждать такого или можно научиться любить любого? Меняясь, развивая чувство любви к Богу в себе и к нему и т.д. Я о такой любви, не человеческой.
Да всё можно. Раньше так и отдавали замуж, когда невеста до свадьбы жениха не видела. Но сейчас не те времена и каждый ищет и ждет любви, конечно. А по ДК, жениться, выйти замуж за любимого человека-это надо иметь большой запас любви внутренней к Богу, чтобы не привязаться и выдержать и боль от близкого человека. Поэтому тот, кто не может выдержать, кто привязчив и дают браки без любви или чувства спят до поры до времени, а потом раскрываются. Но любой брак и отношения не случайны-это точно.

Кстати, фильм советский на эту тему есть. "Во бору брусника".

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Луна. » 12 апр 2020, 22:03

Marisha писал(а):
09 апр 2020, 20:26
Но...влюбленность - это чисто гормоны (в большей доле). А брак - то уже аспект практический, тоже в большой доле.
Не знаю, не знаю. ..у меня лично такой "всплеск гормонов" был только 2 раза в жизни. Первый длился 10 лет, а второй длится и по сей день и от которого родились дети. Больше у меня не было никаких всплесков :pardon:
А в браке любовь с годами только зреет и крепчает. А вся шелуха уходит. Если конечно работать в таких отношениях, опираясь на Бога. А если нет, то скорее всего, брак вместе с шелухой и уйдет

iriss

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение iriss » 12 апр 2020, 22:49

Луна. писал(а):
12 апр 2020, 21:58
iriss писал(а):
08 апр 2020, 12:52
Хорошо, такой тогда вопрос ко всем наверное, философский -- надо выходить замуж\жениться за человека в которого влюблен ( считаешь что любишь) или ждать такого или можно научиться любить любого? Меняясь, развивая чувство любви к Богу в себе и к нему и т.д. Я о такой любви, не человеческой.
Да всё можно. Раньше так и отдавали замуж, когда невеста до свадьбы жениха не видела. Но сейчас не те времена и каждый ищет и ждет любви, конечно. А по ДК, жениться, выйти замуж за любимого человека-это надо иметь большой запас любви внутренней к Богу, чтобы не привязаться и выдержать и боль от близкого человека. Поэтому тот, кто не может выдержать, кто привязчив и дают браки без любви или чувства спят до поры до времени, а потом раскрываются. Но любой брак и отношения не случайны-это точно.

Кстати, фильм советский на эту тему есть. "Во бору брусника".
Ты так отаетила как будто тебе лет 80))) с высоты как будто прожитых лет))) как будто три жизни прожила и помнишь их и былр разное.
Послушаю другие ответы еще)

iriss

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение iriss » 12 апр 2020, 22:51

Луна. писал(а):
12 апр 2020, 22:03
Marisha писал(а):
09 апр 2020, 20:26
Но...влюбленность - это чисто гормоны (в большей доле). А брак - то уже аспект практический, тоже в большой доле.
Не знаю, не знаю. ..у меня лично такой "всплеск гормонов" был только 2 раза в жизни. Первый длился 10 лет, а второй длится и по сей день и от которого родились дети. Больше у меня не было никаких всплесков :pardon:
А в браке любовь с годами только зреет и крепчает. А вся шелуха уходит. Если конечно работать в таких отношениях, опираясь на Бога. А если нет, то скорее всего, брак вместе с шелухой и уйдет
И вот опять))) Алене 80 лет))) слишком уверенно отвечаешь ИмХО

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение vektor » 12 апр 2020, 22:56

Все правильно, надо сначала изучить свою предполагаемую половину с кем семью создавать, без страстей, розовых фантазий, возвышенных образов и идеализаций.
В первую очередь у мужчины и женщины мировоззрение должно быть похожим, с одинаковым направлением, главным маяком, и тогда уже далее можно думать о притирке характеров, интересов и остального, иначе "кина не будет", а будет басня Крылова про лебедя и щуку, мучения, обман и распад.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Луна. » 13 апр 2020, 06:11

iriss писал(а):
12 апр 2020, 22:49
Ты так отаетила как будто тебе лет 80))) с высоты как будто прожитых лет))) как будто три жизни прожила и помнишь их и былр разное.
Послушаю другие ответы еще)
И вот опять))) Алене 80 лет))) слишком уверенно отвечаешь ИмХО
Ирин, я опираюсь на свой жизненый опыт в отношениях и браке, поэтому говорю уверенно. Или о нём можно только в 80 поговорить?)))

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Луна. » 13 апр 2020, 06:44

vektor писал(а):
12 апр 2020, 22:56
Все правильно, надо сначала изучить свою предполагаемую половину с кем семью создавать, без страстей, розовых фантазий, возвышенных образов и идеализаций.
В первую очередь у мужчины и женщины мировоззрение должно быть похожим, с одинаковым направлением, главным маяком, и тогда уже далее можно думать о притирке характеров, интересов и остального,
А если не идеализировать? Надо, то может и надо, как и должно быть-чисто практически. Только много ли таких пар, которые так подходили в свои 19-25 к созданию семьи? Есть ли такие пары на форуме, у кого брак первый и единственный состоялся из правильного, осознанного выбора и длится по сей день, помог им этот выбор сохранить брак?
Многие ориентировались на чувства, когда женились и выходили замуж ну или по "обстоятельсвам" женились. Влюбляемся мы в того, я считаю, кто наиболее лучше подходит нам для развития души в браке. И чаще всего этот выбор "сердцем" лишен всякой логики человеческой.

Тут вопрос в том, что если любишь, есть серьезные чувства к человеку и они не проходят с проверкой чувств, то имеет ли смысл выбирать дальше, в поиске подходящей по всем параметрам кандидатуры.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение vektor » 13 апр 2020, 07:45

Луна. писал(а):
13 апр 2020, 06:44
vektor писал(а):
12 апр 2020, 22:56
Все правильно, надо сначала изучить свою предполагаемую половину с кем семью создавать, без страстей, розовых фантазий, возвышенных образов и идеализаций.
В первую очередь у мужчины и женщины мировоззрение должно быть похожим, с одинаковым направлением, главным маяком, и тогда уже далее можно думать о притирке характеров, интересов и остального,
А если не идеализировать? Надо, то может и надо, как и должно быть-чисто практически. Только много ли таких пар, которые так подходили в свои 19-25 к созданию семьи? Есть ли такие пары на форуме, у кого брак первый и единственный состоялся из правильного, осознанного выбора и длится по сей день, помог им этот выбор сохранить брак?
Многие ориентировались на чувства, когда женились и выходили замуж ну или по "обстоятельсвам" женились.

Тут вопрос в том, что если любишь, есть серьезные чувства к человеку и они не проходят с проверкой чувств, то имеет ли смысл выбирать дальше, в поиске подходящей по всем параметрам кандидатуры.
Это не иделизация а советы исходящие из ДК и житейского опыта уже не юного человека)
Поэтому раньше ( до 20 века) пока еще не развалили правильные устои, родители решали за кого можно а за кого нет и благославляли брак детей. Так как у самих 16-25 летних "деток" на этот момент пока еще превалируют гормоны, страсти и идеализация, а не конструктивная оценка своих чувств и адекватная оценка предполагаемого партнера. А как эти устои порушили у европейских народов, так и получили разводы почти в каждом молодом браке. Это не норма - проскочить за одну жизнь через несколько сексуальных партнеров, это нарушение вселенских законов, и отсюда получаем все более слабых духом и телом в каждом последующем поколении потомков, вплоть до вырождения рода.

Понятное дело что изначальная причина всего этого - это уход людей от Бога, Любви к Нему, как приоритета над всем остальным.

iriss

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение iriss » 13 апр 2020, 08:20

Луна. писал(а):
13 апр 2020, 06:11
iriss писал(а):
12 апр 2020, 22:49
Ты так отаетила как будто тебе лет 80))) с высоты как будто прожитых лет))) как будто три жизни прожила и помнишь их и былр разное.
Послушаю другие ответы еще)
И вот опять))) Алене 80 лет))) слишком уверенно отвечаешь ИмХО
Ирин, я опираюсь на свой жизненый опыт в отношениях и браке, поэтому говорю уверенно. Или о нём можно только в 80 поговорить?)))
так еще полжизни впереди!

iriss

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение iriss » 13 апр 2020, 08:25

Луна. писал(а):
13 апр 2020, 06:44
vektor писал(а):
12 апр 2020, 22:56
Все правильно, надо сначала изучить свою предполагаемую половину с кем семью создавать, без страстей, розовых фантазий, возвышенных образов и идеализаций.
В первую очередь у мужчины и женщины мировоззрение должно быть похожим, с одинаковым направлением, главным маяком, и тогда уже далее можно думать о притирке характеров, интересов и остального,
А если не идеализировать? Надо, то может и надо, как и должно быть-чисто практически. Только много ли таких пар, которые так подходили в свои 19-25 к созданию семьи? Есть ли такие пары на форуме, у кого брак первый и единственный состоялся из правильного, осознанного выбора и длится по сей день, помог им этот выбор сохранить брак?
Многие ориентировались на чувства, когда женились и выходили замуж ну или по "обстоятельсвам" женились. Влюбляемся мы в того, я считаю, кто наиболее лучше подходит нам для развития души в браке. И чаще всего этот выбор "сердцем" лишен всякой логики человеческой.

Тут вопрос в том, что если любишь, есть серьезные чувства к человеку и они не проходят с проверкой чувств, то имеет ли смысл выбирать дальше, в поиске подходящей по всем параметрам кандидатуры.
У меня вопрос вообще не в этом был.
ПО твоей логики влюбился -- женись) а если влюбленностей за жизнь несколько? И разводится если она прошла?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Луна. » 13 апр 2020, 09:04

iriss писал(а):
13 апр 2020, 08:25
Луна. писал(а):
13 апр 2020, 06:44
vektor писал(а):
12 апр 2020, 22:56
Все правильно, надо сначала изучить свою предполагаемую половину с кем семью создавать, без страстей, розовых фантазий, возвышенных образов и идеализаций.
В первую очередь у мужчины и женщины мировоззрение должно быть похожим, с одинаковым направлением, главным маяком, и тогда уже далее можно думать о притирке характеров, интересов и остального,
А если не идеализировать? Надо, то может и надо, как и должно быть-чисто практически. Только много ли таких пар, которые так подходили в свои 19-25 к созданию семьи? Есть ли такие пары на форуме, у кого брак первый и единственный состоялся из правильного, осознанного выбора и длится по сей день, помог им этот выбор сохранить брак?
Многие ориентировались на чувства, когда женились и выходили замуж ну или по "обстоятельсвам" женились. Влюбляемся мы в того, я считаю, кто наиболее лучше подходит нам для развития души в браке. И чаще всего этот выбор "сердцем" лишен всякой логики человеческой.

Тут вопрос в том, что если любишь, есть серьезные чувства к человеку и они не проходят с проверкой чувств, то имеет ли смысл выбирать дальше, в поиске подходящей по всем параметрам кандидатуры.
У меня вопрос вообще не в этом был.
А у меня в этом. Как можно правильно выбирать, если ты любишь и есть серьезные чувства?
ПО твоей логики влюбился -- женись) а если влюбленностей за жизнь несколько? И разводится если она прошла?
По моей логике, если любишь, то от любви отказываются нельзя в пользу более благополучного партнёра для быта и брака. Разговор же начался со слов, что "если мужчина правильно выбрал жену, то он не будет делать женских дел".

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Луна. » 13 апр 2020, 09:22

vektor писал(а):
13 апр 2020, 07:45
Луна. писал(а):
13 апр 2020, 06:44
vektor писал(а):
12 апр 2020, 22:56
Все правильно, надо сначала изучить свою предполагаемую половину с кем семью создавать, без страстей, розовых фантазий, возвышенных образов и идеализаций.
В первую очередь у мужчины и женщины мировоззрение должно быть похожим, с одинаковым направлением, главным маяком, и тогда уже далее можно думать о притирке характеров, интересов и остального,
А если не идеализировать? Надо, то может и надо, как и должно быть-чисто практически. Только много ли таких пар, которые так подходили в свои 19-25 к созданию семьи? Есть ли такие пары на форуме, у кого брак первый и единственный состоялся из правильного, осознанного выбора и длится по сей день, помог им этот выбор сохранить брак?
Многие ориентировались на чувства, когда женились и выходили замуж ну или по "обстоятельсвам" женились.

Тут вопрос в том, что если любишь, есть серьезные чувства к человеку и они не проходят с проверкой чувств, то имеет ли смысл выбирать дальше, в поиске подходящей по всем параметрам кандидатуры.
Это не иделизация а советы исходящие из ДК и житейского опыта уже не юного человека)
Поэтому раньше ( до 20 века) пока еще не развалили правильные устои, родители решали за кого можно а за кого нет и благославляли брак детей.
И отдавали, как правило, за более благополучного и богатого. Сейчас другое время, но браки по расчету тоже есть, конечно
А как эти устои порушили у европейских народов, так и получили разводы почти в каждом молодом браке.
Разводы, на мой взгляд, получили как раз из за того, что люди разучились любить и решать конфликты в семье, разучились ценить и уважать партнера в браке и подавать правильный пример и образ своим детям, который и будет являться залогом здоровой семьи в будущем для них же. Сейчас в моде-не устраивает чем то партнер-развод, найду получше. Вот на это и смотрят дети и принимают такую модель отношений в браке за норму. Поэтому они вряд ли проживут долго в таком браке, пойдут разводиться.
Это не норма - проскочить за одну жизнь через несколько сексуальных партнеров, это нарушение вселенских законов, и отсюда получаем все более слабых духом и телом в каждом последующем поколении потомков, вплоть до вырождения рода.
Конечно не норма, согласна.

iriss

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение iriss » 13 апр 2020, 09:45

Луна. писал(а):
13 апр 2020, 09:04
iriss писал(а):
13 апр 2020, 08:25
Луна. писал(а):
13 апр 2020, 06:44

А если не идеализировать? Надо, то может и надо, как и должно быть-чисто практически. Только много ли таких пар, которые так подходили в свои 19-25 к созданию семьи? Есть ли такие пары на форуме, у кого брак первый и единственный состоялся из правильного, осознанного выбора и длится по сей день, помог им этот выбор сохранить брак?
Многие ориентировались на чувства, когда женились и выходили замуж ну или по "обстоятельсвам" женились. Влюбляемся мы в того, я считаю, кто наиболее лучше подходит нам для развития души в браке. И чаще всего этот выбор "сердцем" лишен всякой логики человеческой.

Тут вопрос в том, что если любишь, есть серьезные чувства к человеку и они не проходят с проверкой чувств, то имеет ли смысл выбирать дальше, в поиске подходящей по всем параметрам кандидатуры.
У меня вопрос вообще не в этом был.
А у меня в этом. Как можно правильно выбирать, если ты любишь и есть серьезные чувства?
ПО твоей логики влюбился -- женись) а если влюбленностей за жизнь несколько? И разводится если она прошла?
По моей логике, если любишь, то от любви отказываются нельзя в пользу более благополучного партнёра для быта и брака. Разговор же начался со слов, что "если мужчина правильно выбрал жену, то он не будет делать женских дел".
Ну как? Ты любишь у тебя есть серьезные чувства а он бабник допустим. Ты закрываешь на это глаза а потом мучаешься всю жизнь. Или он не хочет детей а ты закрываешь на это глаза и рожаешь ( у тебя же серьезные чувства!) а потом жалуешься что ему дети не нужны и алименты не платит ну и т.д.
Я конечно же не имела ввиду что надо искать более выгодного партнера для брака. Его надо воспитывать в этом отношении а не баловать. И конечно же не искать готового идеального партнера для брака, таких возможно и нет. И мужчина должен уметь всё еще раз повторю как и женщина но не дай Бог всё делать самим ( мужчине или женщине), для этого есть разделение ролей и физически мы созданы разными и психически для этого -- у каждого свои задачи.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 13 апр 2020, 10:41

Луна, а Вы не замечаете, сколь жестки Ваши установки? Если я полюбила, то я, кровь из носа дожна выйти за него замуж (не взирая вообще ни на что). Если я вышла замуж, то то я не разведусь ни за что... :unknw:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Луна. » 13 апр 2020, 10:44

iriss писал(а):
13 апр 2020, 09:45
Ну как? Ты любишь у тебя есть серьезные чувства а он бабник допустим. Ты закрываешь на это глаза а потом мучаешься всю жизнь. Или он не хочет детей а ты закрываешь на это глаза и рожаешь ( у тебя же серьезные чувства!) а потом жалуешься что ему дети не нужны и алименты не платит ну и т.д.
Т.е если он бабник и не хочет детей, то это основание отказаться от любви и выйти замуж за того, кто не бабник и хочет детей? Или не выходить замуж и ждать, когда бабник изменится т.е жить гражданским браком? Или как, я не понимаю?
Если ты не любишь изначально, то, я считаю и думать не будешь жить или нет с человеком, будь он хоть 100 раз правильным.
И почему закрывать глаза? Я думаю, что вступая в брак, мы изначально берем на себя ответсвенность за свой выбор, поэтому не закрывать глаза, а любить и воспитывать себя и партнера. СН всегда говорит не нравится-воспитываейте, но от любви не отказывайтесь. Если стабильно не получается сохранить любовь в таких отношениях- лучше разойтись.
Я конечно же не имела ввиду что надо искать более выгодного партнера для брака. Его надо воспитывать в этом отношении а не баловать.
А что мешает любить и воспитывать? Любовь и является ресурсом для воспитания себя и партнера.
И конечно же не искать готового идеального партнера для брака, таких возможно и нет.
Согласна. Поэтому лично моё мнение, что именно любовь и поможет нам сделать наиболее правильный выбор для развития нашей души и души супруга, вопреки человеческим меркам.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей