Еще одна тема про семейную жизнь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Незнайка » 18 фев 2020, 21:53

Серхио писал(а):
10 фев 2020, 15:50
Здравствуйте всем... Прошло 4 месяца... если интересно, расскажу как у нас дела...
За эти 4 месяца я честно старался :) , пробовал театры, рестораны, комплименты, романтику и т.д. Жена все это спокойно, с прохладой, принимала, но своего желания не изменила. Хочет разводиться, подготовила исковое заявление в суд. Ищет квартиру куда съезжать с сыном. Сына хочет забрать с собой. Квартиру ищет хорошую, со стиралкой, посудомойкой, а не с "бабушкином" ремонтом как она говорит. НГ праздновали по отдельности, по ее инициативе.
У меня на душе и больно ( понимаю, что вот она чистка души от близкого человека), и легко - я сделал что мог, удержать я ее не могу, надо отпускать... Сам стал как-то спокойнее, и осуждать ее стал меньше... И вот снова собираюсь на практику 16.11.2020 ;)
Вы довольно подготовлены.Главным маяком вашей ситуации как раз и является поведение вашей жены. Она рядом и она не ушла.Значит боль души вы держите и дело только в пропорции , принятии Божественной воли с одной стороны и реализации своей с другой. Заметьте её слова остались словами а ваши усилия были реальными,значит дело не в том что у вас не достаточно внешних усилий а в том что вам не хватает усилий внутренних, внутренней беззащитности и ориентации на Божественную волю. Ваши усилия на внешнем плане(реализация собственной воли) немного опережают вашу способность принимать Божественную волю в результате чего получается небольшая но всё-таки борьба с Божественной волей.Вот эта остаточная(опережающая часть) которая выглядит как борьба с Божественной волей даёт борьбу жены за свои права уже на уровне внешнем.
Попробуйте сделать следующее , скажите жене дорогая ты совершенно права я постараюсь всё изменить,таким образом вы выиграете немного времени на то что-бы выровнить ситуацию внутри.При этом вам желательно немного уединиться для работы над собой и сбавить обороты на внешнем плане, переведя часть внешних сил внутрь на изменение характера(на внутренние изменения). Предположу что таким образом вы сможете выровнить ситуацию снаружи и главное выправите её внутри.
Говоря проще вам не хватает более чуткого отношения к Божественной воле,вы немного себя(свою душу) эксплуатируете в пользу судьбы и тела.
Конечно я могу и ошибаться.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение алексей котылевский » 19 фев 2020, 01:39

Последние четыре страницы прочел : нравственность и осуждение . Вывод на данный момент : жена балансирует мужа , приземляя , потому что он ее утянет в бездонную пропасть осуждения на почве порядочности и нравственности , что для женщины неприемлемо . Если она это в яйцеклетке соберет и основой нового ребенка сделает - пиши-пропало . Никакой духовности автору и "попкорна" тоже - и так уже любит наблюдать , давать оценки и осуждать . Только материализм на данном этапе и любовь . Любовь , Карл . Никаких высокопарных и пафосных выводов , одно принятие . Театры и всякую подобную фигню отставить (пока супруга сама не захочет . заодно это будет маркером Ваших личных изменений). Общение по-приземленней . Вы , Серхио , тянете в одну сторону , жена в другую - это нормально , выполняете гендерные функции . Найдите середину в общении и помощь друг другу . Если будете так делать не потому что надо , а потому что любите - вообще будет супер . Как на качелях и весах - чем дальше отходит один , тем дальше должен отойти другой . Вернитесь навстречу , пока не найдете связь , тогда сможете разлететься как угодно далеко продолжая любить .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 19 фев 2020, 09:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение gvendilone » 19 фев 2020, 09:22

Да, мне тоже показалось, что такой гольный материализм жены не зря. Супруги всегда друг друга уравновешивают. Значит, духовность зашкаливала у автора. Понимаете, чтобы появилось новое будущее, с женой или без, нужно уметь отказаться от старого, то есть, отпустить его. Отпустить - значит, не осуждать, смириться, почувствовать волю Бога и внешние действия, наверное, потом должны быть.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 19 фев 2020, 10:06

Алексей, Благодарю Вас за пост. Только материализм на данном этапе и любовь . Что Вы имеете в виду под словами "Только материализм на данном этапе..."?

sinitsyna_anna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 16:40
Ник: Анна С

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение sinitsyna_anna » 19 фев 2020, 10:39

innafairy писал(а):
18 фев 2020, 18:16
может быть, не знаю... просто я почему-то согласна с Торсуновым в том, что жить можно хоть с кем. все равно же главная любовь - к Богу. хотя видимо как раз те, у кого любви к Богу не хватает, хоть с кем жить не могут..
Мне тоже в свое время понравилась эта мысль у него, но потом жизненный опыт показал, что некоторых людей всё же лучше любить на расстоянии :D И дело не в недостатке любви, а как раз наоборот ;)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение алексей котылевский » 19 фев 2020, 10:47

sinitsyna_anna писал(а):
19 фев 2020, 10:39
innafairy писал(а):
18 фев 2020, 18:16
может быть, не знаю... просто я почему-то согласна с Торсуновым в том, что жить можно хоть с кем. все равно же главная любовь - к Богу. хотя видимо как раз те, у кого любви к Богу не хватает, хоть с кем жить не могут..
Мне тоже в свое время понравилась эта мысль у него, но потом жизненный опыт показал, что некоторых людей всё же лучше любить на расстоянии :D И дело не в недостатке любви, а как раз наоборот ;)
Избыток можно отдавать Богу . Выражением Бога в миру является весь окружающий мир , ему можно отдавать , по ситуации .
Сергей , видел Ваш вопрос . Читаю первые страницы , чтобы собрать полный образ .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 19 фев 2020, 12:14

innafairy писал(а):
18 фев 2020, 19:26
жить - не обязательно, но если полюбил такой любовью, значит будешь счастлив, так ведь?
Ну, смотря что ты понимаешь под словом счастье. В широком смысле да, это самое большое счастье ко всем испытывать безусловную любовь. Но ты тогда всю боль мира будешь воспринимать как свою, в том числе и всех своих бывших и настоящих мужей, и уж точно комфортно не будет. :pardon:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 19 фев 2020, 12:16

Незнайка писал(а):
18 фев 2020, 21:21
Marisha писал(а):
18 фев 2020, 18:52
innafairy писал(а):
18 фев 2020, 18:16

может быть, не знаю... просто я почему-то согласна с Торсуновым в том, что жить можно хоть с кем. все равно же главная любовь - к Богу. хотя видимо как раз те, у кого любви к Богу не хватает, хоть с кем жить не могут..
Ну, можно наверно. Но зачем? :pardon: Если никому из двоих этого уже не хочется?
Полюбить любого безусловной любовью можно. Но разве обязательно с ним жить?
Торсунов это ваш такой законченный идеалист что ли? :unknw: Понятно, что главное-любовь к Богу!
Если мы научимся любить любого безусловной любовью то мы станем ка Бог который именно так нас всех и любит и наше развитие при этом закончится. А это как сказал Сергей Николаевич возможно и будет но лет так через несколько миллиардов и при этом со всем непонятно что к тому времени будет с нашими телами. По этому безусловная любовь и совместное житие, величины довольно абстрактные :)
Вот вот вот! Когда мы такой святости достигнем, то нафик нам вообще на Земле воплощаться? :D

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Наташа_ » 19 фев 2020, 16:36

Серхио писал(а):
19 фев 2020, 10:06
Алексей, Благодарю Вас за пост. Только материализм на данном этапе и любовь . Что Вы имеете в виду под словами "Только материализм на данном этапе..."?
Имеет в виду: "театры и всякую подобную фигню отставить" :lol:
Может сходить в торговый центр наесться фастфуда и прикупить шмоток ей и себе-пусть поможет выбрать, ещё декора для дома(бабушкин ремонт у вас в квартире что ли?)
Как Вам такая идея? )))))))

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 19 фев 2020, 16:56

Наташа_ писал(а):
19 фев 2020, 16:36
Серхио писал(а):
19 фев 2020, 10:06
Алексей, Благодарю Вас за пост. Только материализм на данном этапе и любовь . Что Вы имеете в виду под словами "Только материализм на данном этапе..."?
Имеет в виду: "театры и всякую подобную фигню отставить" :lol:
Может сходить в торговый центр наесться фастфуда и прикупить шмоток ей и себе-пусть поможет выбрать, ещё декора для дома(бабушкин ремонт у вас в квартире что ли?)
Как Вам такая идея? )))))))
Или купить еще одну шубу жене? Или себе что-то? Или на девушек по вызову потратить денежки? или водочки выпить? или...или... ;) Наташа :give_rose:
"бабушкин ремонт"- он в квартирах, которые моя жена рассматривает для съезда от меня. Но ее такой вариант не устраивает. Привыкла к комфорту, стиралке, посудомойке...и т.д. :)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение innafairy » 19 фев 2020, 17:48

sinitsyna_anna писал(а):
19 фев 2020, 10:39
innafairy писал(а):
18 фев 2020, 18:16
может быть, не знаю... просто я почему-то согласна с Торсуновым в том, что жить можно хоть с кем. все равно же главная любовь - к Богу. хотя видимо как раз те, у кого любви к Богу не хватает, хоть с кем жить не могут..
Мне тоже в свое время понравилась эта мысль у него, но потом жизненный опыт показал, что некоторых людей всё же лучше любить на расстоянии :D И дело не в недостатке любви, а как раз наоборот ;)
возможно! ну тогда автору точно не надо шмотки жене покупать) зачем развращать человека, итак зацикленного на материальном?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение innafairy » 19 фев 2020, 17:49

Marisha писал(а):
19 фев 2020, 12:16
Вот вот вот! Когда мы такой святости достигнем, то нафик нам вообще на Земле воплощаться? :D
[/quote]

ну я не про святость! но стремится надо туда)))

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Наташа_ » 19 фев 2020, 19:12

Серхио писал(а):
19 фев 2020, 16:56
Наташа_ писал(а):
19 фев 2020, 16:36
Серхио писал(а):
19 фев 2020, 10:06
Алексей, Благодарю Вас за пост. Только материализм на данном этапе и любовь . Что Вы имеете в виду под словами "Только материализм на данном этапе..."?
Имеет в виду: "театры и всякую подобную фигню отставить" :lol:
Может сходить в торговый центр наесться фастфуда и прикупить шмоток ей и себе-пусть поможет выбрать, ещё декора для дома(бабушкин ремонт у вас в квартире что ли?)
Как Вам такая идея? )))))))
Или купить еще одну шубу жене? Или себе что-то? Или на девушек по вызову потратить денежки? или водочки выпить? или...или... ;) Наташа :give_rose:
"бабушкин ремонт"- он в квартирах, которые моя жена рассматривает для съезда от меня. Но ее такой вариант не устраивает. Привыкла к комфорту, стиралке, посудомойке...и т.д. :)
Ну не, ну на девушек и водочку это уже слишком... ))
Может быть, выбирая долго квартиру, она просто время тянет? Не готова реально Вас бросать, просто мечтает о чём то? О какой-то свободе? Или просто хочет Вас помучить , значит есть на то резон. Мучайтесь и молитесь, это же очень "полезно"... Или женщины уже хотят себя помучить... докатились ))

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 20 фев 2020, 09:55

Юмор нам "строить и жить помогает" :D
Может быть, выбирая долго квартиру, она просто время тянет? Не готова реально Вас бросать, просто мечтает о чём то?
Похоже. Вот на две квартиры мне уже ссылки показывала, что ее устраивают. Только потом говорит, что ушли, сдали тем кто раньше был.
У меня материализм по отношению к жене имеет отрицательный опыт или вектор что ли. Как в сказке о рыбаке и рыбке... чем дальше, тем хуже...
Не сочтите за осуждение. Однажды жене нужно было поменять (купить) зимнюю резину. Я с радостью взялся за дело. Изучал вопрос, консультировался. Выбрал! наконец все установил. И в ответ получил: Как резина не шипованная? Ты ЧТО?! ну и т.д. И пока ей на работе уважаемые водители и автомеханики не сказали, что резина хорошая, одна из лучших, она реально на меня обижалась :lol: Уже следующую резину я ей покупал так: Дорогая, как ты считаешь..., выбирай! :) А уж два последних раза просто ездили вместе в шинный магазин и она смотрела, выбирала, решала, платила..."типа Я сама! я могу сама!" :D

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение gvendilone » 20 фев 2020, 10:06

Серхио писал(а):
20 фев 2020, 09:55
Юмор нам "строить и жить помогает" :D
Может быть, выбирая долго квартиру, она просто время тянет? Не готова реально Вас бросать, просто мечтает о чём то?
Похоже. Вот на две квартиры мне уже ссылки показывала, что ее устраивают. Только потом говорит, что ушли, сдали тем кто раньше был.
У меня материализм по отношению к жене имеет отрицательный опыт или вектор что ли. Как в сказке о рыбаке и рыбке... чем дальше, тем хуже...
Не сочтите за осуждение. Однажды жене нужно было поменять (купить) зимнюю резину. Я с радостью взялся за дело. Изучал вопрос, консультировался. Выбрал! наконец все установил. И в ответ получил: Как резина не шипованная? Ты ЧТО?! ну и т.д. И пока ей на работе уважаемые водители и автомеханики не сказали, что резина хорошая, одна из лучших, она реально на меня обижалась :lol: Уже следующую резину я ей покупал так: Дорогая, как ты считаешь..., выбирай! :) А уж два последних раза просто ездили вместе в шинный магазин и она смотрела, выбирала, решала, платила..."типа Я сама! я могу сама!" :D
Cудя по посту, жену вы еще не простили и не отпустили. Когда прощаешь и отпускаешь, ни иронии вот такой нет, ни сарказма. Я вам по себе скажу, что хорошего в душе, когда живешь вот так "я сама", нет. Взгляд как бы с другой стороны. Это происходит просто от нелюбви к себе, поэтому ищешь просто какую-то точку опоры..кто-то на духовности .а кто-то на очевидном - заработаю, сделаю, "я сама". И боль от мужа терпеть не надо (не сделал, сделал плохо, забыл). По мне такая реакция не только ее показывает, как человека с большой гордыней, но и то, что, видимо, она вам не доверяла. У меня тоже такое было, и, кстати, муж так же, как вы себя вел..и подтрунивать любил, и шуточку ввернуть :) Это, наверное, весело, но к доверию не располагает.
И еще вам, наверное, кажется, что вы поняли, осознали, приняли что-то - и жена должна. Так вот, когда тебе кажется ,что все должны идти на твой уровень понимания, это гордыня. Любимого человека нужно пытаться вести за собой, но своим примером, чтобы он тянулся сам, а тянется человек, когда его любят. Мягко критикуют, возможно, как-то помогают ограничениями, но при этом любят. Тогда хочется идти, взаимодействовать.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 20 фев 2020, 10:34

Знаете, судя по посту, жену вы еще не простили и не отпустили. Когда прощаешь и отпускаешь, ни иронии вот такой нет, ни сарказма.
Что не весело звучит? сарказм? Значит буду стараться дальше прощать и отпускать :) но лучше вспоминать какие-то моменты с улыбкой, пусть с иронией, чем злиться и обижаться...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Ольга К » 20 фев 2020, 10:40

Серхио писал(а):
20 фев 2020, 10:34
Знаете, судя по посту, жену вы еще не простили и не отпустили. Когда прощаешь и отпускаешь, ни иронии вот такой нет, ни сарказма.
Что не весело звучит? сарказм? Значит буду стараться дальше прощать и отпускать :) но лучше вспоминать какие-то моменты с улыбкой, пусть с иронией, чем злиться и обижаться...
Ирония и сарказм это совсем разные эмоции, которые в душе человека могут приводить к разным последствиям. Ирония - это доброе чувство, оно исходит из добродушия. А сарказм - это чувство, которое имеет под собой незаметное превосходство, презрение, а такие эмоции очень опасны для души. (имхо). Поэтому нужно быть очень внимательным к тем чувствам, что мы транслируем в мир. :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение алексей котылевский » 20 фев 2020, 11:47

Серхио , предыдущие три комментария очень хорошие . Я в посте о приземленности не написал то , что Светлана почувствовала - презрение к жене . А вообще , читая ее (жены) поступки я уже в нее влюбился . Сущий капризный , неуверенный в себе ребенок , ищущий поддержки , чуть что бросающийся в слезы . И материальное - это самое простое , что можно было выбрать , потому что в духовных сферах разброс и количество вариантов гораздо больше и точку опоры найти еще труднее . Поэтому жена туда не стремится , ей бы с материальным управиться , да и не факт , что ей в духовность нужно . А про материализм в тот момент я написал , чтобы тормознуть Ваше движение не в ту сторону и развернуть к жене . Манипулировал .
Случись что , супруга сразу бежит за советом . Это не от материализма , это от неуверенности , а типа недовольство от той же неуверенности в себе и выбора самого лёгкого варианта , ведь осудить легче , чем похвалить - ничего не отдаешь в таком случае , только требуешь . Вы в нее влюбились , несмотря на ее неуверенность (почему работник МВД побежал расспрашивать о Лазареве в церковь? потому что шаблоны простые:Лазарев,секта,дьявол-церковь ?) женились , никто не говорил , что дальше будет все легко . Полюбили за что , не только же за лёгкость в чем-то . Тогда почему сейчас отворачиваетесь , вместо того , чтобы проявить терпение и любовь ? Супруга постоянно ищет поддержку и помощь , вероятно потому что не научили . Структуры силовые выбрала и брутально общается , думая , что это придаст ей силы . Но это не так , ее сила в слабости . Думаю , что эти ноты Вас в нее и влюбили . Вы можете быть замечательным дополнением . Поэтому никакого попкорна , попкорн - это отстраненность , а супруге помощь нужна , спутник .

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 24 фев 2020, 06:18

Алексей, благодарю Вас за попытку помочь мне. Да, презрение и осуждение жены присутствует у меня. Буду с этим работать. Да жене нужна помощь, вопрос только какая. Помощь это накормить голодного и заставить голодать переедающего... (с)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение алексей котылевский » 24 фев 2020, 10:35

Серхио писал(а):
24 фев 2020, 06:18
Помощь это накормить голодного и заставить голодать переедающего... (с)
Очень красивые слова . Мне Ваша ситуация кажется схожей с ситуацией maxima : супруги пытаются обрести почву под ногами . Сейчас , в моем теперешнем состоянии я бы свою отпустил , при этом чувствуя , помогая и поддерживая , на расстоянии или при встрече . Потому что люблю ( как человека и как не до конца выраженное состояние Бога , пытающееся проявиться ) . Да , больно отрываться , но это ей поможет "наполниться" . Это мое мнение , как у каждого - он сам может почувствовать .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей