Еще одна тема про семейную жизнь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение ТЮ-18 » 16 окт 2020, 16:51

Серхио писал(а):
15 окт 2020, 14:31
Считаю, что судьба показала: "не нужно тянуть этого человека обратно"
Насчет "обратно". Если Вы реально изменитесь, это уже будет не "обратно", не назад, а - вперед, к НОВЫМ (обновленным!) отношениям.
Последний раз редактировалось ТЮ-18 16 окт 2020, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение ТЮ-18 » 16 окт 2020, 17:01

Серхио писал(а):
15 окт 2020, 23:24
Сейчас приехал с латиноамериканских танцев. Когда-то немного занимался и вот решил продолжить. Партнерш человек 8, а партнеров только 2, я и преподаватель) И надо потанцевать с каждой! В общем танцевал без остановки с каждой. Это меня здорово отвлекло. Музыка, движения, улыбки :D Жизнь продолжается!
Вот это здОрово! Вы молодец! :clapping:

Пришло в голову... Знаете, чтО может быть? (Опять же - гипотеза.) Если Ваше внимание переключится на других женщин (на одну или на 8!), то внутренняя привязанность к жене может ослабеть. И тогда... любопытно, начнет ли она вести себя по-другому по отношению к Вам?.. В общем, ждем репортажей с поля боя!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 17 окт 2020, 15:52

Африка, Вы такой наивный! Требуете от жены (бывшей) каких-то отчётов, оправданий...Она для чего уходила-то? Чтобы свободной быть и не перед кем ни отчитываться! Я вообще удивляюсь, что она вам что-то там врёт! Зачем? Она могла бы просто пресечь все эти расспросы, и все. Может ей просто вас жалко? Вы начали тему очень бодренько, но скатились в эти бесконечные метания и сомнения...
Нельзя просто зажить своей жизнью, без сожалений и оглядок? А там уж как судьба сложится! Все равно ведь наперед ничего не просчитайте, все будет так, как должно быть и никак иначе.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 17 окт 2020, 16:42

Marisa, вы правы. Но могло быть и так, что жена обиделась, развелась, а потом передумала, поняла что погорячилась, захотела вернуться, а как -не знала, и для этого что то про возможный второй вариант мне сказала и другого мужчину использовала. Я просто хотел проверить этот вариант. Я его проверил) Ну вот так со стороны это может и выглядит наивно)) но я не боюсь этого. все будет как будет.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 17 окт 2020, 21:22

Серхио писал(а):
17 окт 2020, 16:42
Marisa, вы правы. Но могло быть и так, что жена обиделась, развелась, а потом передумала, поняла что погорячилась, захотела вернуться, а как -не знала, и для этого что то про возможный второй вариант мне сказала и другого мужчину использовала.
Да это прямо смешно...не знала как вернуться...

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 17 окт 2020, 22:09

Согласен, что смешно. Понимаю, что если женщина захочет-она пройдёт сквозь стену.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 19 окт 2020, 13:35

Серхио писал(а):
17 окт 2020, 22:09
Согласен, что смешно. Понимаю, что если женщина захочет-она пройдёт сквозь стену.
Зачем сквозь стену? Просто вернулась бы и все! Думаете, она не знает, что Вы ее примете в любом случае?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение алексей котылевский » 19 окт 2020, 14:10

Marisha писал(а):
19 окт 2020, 13:35
Серхио писал(а):
17 окт 2020, 22:09
Согласен, что смешно. Понимаю, что если женщина захочет-она пройдёт сквозь стену.
Зачем сквозь стену? Просто вернулась бы и все! Думаете, она не знает, что Вы ее примете в любом случае?
Marisha , почему Вы так сказали ?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение gvendilone » 20 окт 2020, 09:05

Серхио писал(а):
17 окт 2020, 22:09
Согласен, что смешно. Понимаю, что если женщина захочет-она пройдёт сквозь стену.
нет, если женщина по-настоящему захочет, ее мужчина пройдет сквозь стену :)
Мы во всем видим человеческую логику. Но ведь, если Бог уготовил вам совместное будущее, возможно, требуется фиксированное время побыть порознь, что бы вы не делали. Это может быть уже предрешено..Знаете, как СН говорил - навертели. теперь надо отстрадать. Я ловлю себя на мысли, что частенько хочется убежать от этого "отстрадать". Сделать что-то такое, чтобы не страдать)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 20 окт 2020, 17:17

алексей котылевский писал(а):
19 окт 2020, 14:10
Marisha писал(а):
19 окт 2020, 13:35
Серхио писал(а):
17 окт 2020, 22:09
Согласен, что смешно. Понимаю, что если женщина захочет-она пройдёт сквозь стену.
Зачем сквозь стену? Просто вернулась бы и все! Думаете, она не знает, что Вы ее примете в любом случае?
Marisha , почему Вы так сказали ?
Исходя из постов автора. Это просто очень чувствуется..

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 18 дек 2020, 10:42

Уважаемые участники форума.
Возник следующий вопрос. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
После того, как жена от меня ушла. Сын жил с каждым из нас примерно 50 на 50 по времени. 2-3 недели у меня. 2-3 недели у нее и т.д.
На алименты она не подавала. Все расходы делились поровну +-. Если сын жил со мной. то питание, развлечения, по учебе, одежду я оплачивал. Кружки, секции пополам. Если что-то покупала экс-жена, то присылала чек и я на карту переводил половину средств без проблем.
В ноябре она переехала в новую квартиру, первую половину месяца сын был с ней, потом я забрал его на неделю, но заболел и снова вернул его матери. С 01.12. сын со мной уже почти три недели. Когда я написал, что выздоровел и планирую взять сына к себе, она мне написала, что "я собираюсь подавать на алименты, без обид, надо обсудить содержание сына." когда я спросил какие твои предложения, она ответила " у меня нет никаких предложений, ты в ноябре потратил меньше на ребенка". С этим я с ней согласился, что в ноябре он больше был с ней. Предлагал ей встретиться-обсудить этот вопрос, но она избегала встреч и разговоров. Вот в декабре сын прожил со мной 2,5 недели и сегодня поедет к матери. Мы с ней договорились встретиться в вс и обсудить этот вопрос.
Первые мои эмоции были ярость. ( чей там муж кого хотел убить? ;) )
Потом постарался не привязываться к ней через осуждение ее, не осуждать. Стало полегче. Я понимаю, что она переехала, расходы навалились, тут большой платеж за ипотеку пошел плюс еще машина сломалась, опять расходы. Мы жили по принципу моя зарплата тратится на семью, ее зарплата тратится на нее, и сейчас ситуация поменялась. Я понимаю, что она переживает по этому поводу. я предлагал ей свою помощь-она от нее в очередной раз отказалась. давая понять своим видом, что" Я сама справляюсь без тебя".
В общем готовлюсь к разговору в воскресенье. Продумываю разные варианты. Понимаю, что если не договоримся, она подаст в суд на алименты и я еще 25% буду ей переводить, плюс вся эта волокита с судебными приставами... :( . С другой стороны потакать ее желаниям не хочется, мы в ответе за тех кого развращаем...
Что посоветуете, друзья?

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Татьяна Ильма » 18 дек 2020, 11:06

Сергей, если чисто по практическому вопросу... Ситуация у Вас сложная, т.к. 25% отдают тому родителю, с которым ребенок живет постоянно. Если ребенок живет 50/50 по времени, и это можно подтвердить (к слову, сын ведь большой и вполне это может подтвердить?), то алименты не назначаются или назначаются в меньшем размере. Это положительный момент. Есть и отрицательный - раз ситуация нестандартная, то суд будет проходить долго и муторно, а это нервы, время и снова дополнительные расходы. Еще и стресс для ребенка. Поэтому гораздо лучше попробовать договориться. Например, привести бывшей жене доводы, что не факт, что суд встанет на ее сторону, давай лучше договоримся сами. Можно ведь ведь составить соглашение о ребенке, оно имеет юридическую силу, но при этом в нем можно обговорить много индивидуальных моментов.
Если же Вы хотите услышать совет по поводу внутреннего состояния)) То, на мой взгляд, такие ситуации - это глубинное унижение идеалов и справедливости от близкого человека. Принимайте от Бога! Не от жены, а от Бога) Но жену можно попытаться понять по-человечески, при этом не забывая про свои интересы.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение алексей котылевский » 18 дек 2020, 11:34

Вы оба молодцы . Жена взрослеет . Пытается соизмерять желания с возможностями , мне кажется . Не до конца уверена в Вас и будущем , поэтому хочет определиться с гарантиями . Вы ее любите , сына ? Я за алименты . Без упрёков . Мы порой всю жизнь чему-то учимся , а Ваша жена уже долгое время пытается сама встать на ноги , молодец . Фактически , отдаете деньги своему ребенку ? Вопросы типа : "Я без алиментов сам буду решать кому и сколько денег давать" из разряда эгоцентризма . Голова на плечах ведь при этом остаётся ? Чувствуете , видите , язык договориться есть ? Основные претензии для развода были : "Неумение развернуть амбиции в материальный достаток" ? Вот сейчас и пройдете этот момент вместе . Имхо .

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Татьяна Ильма » 18 дек 2020, 11:43

алексей котылевский писал(а):
18 дек 2020, 11:34
Вы оба молодцы . Жена взрослеет . Пытается соизмерять желания с возможностями , мне кажется . Не до конца уверена в Вас и будущем , поэтому хочет определиться с гарантиями . Вы ее любите , сына ? Я за алименты . Без упрёков . Мы порой всю жизнь чему-то учимся , а Ваша жена уже долгое время пытается сама встать на ноги , молодец . Фактически , отдаете деньги своему ребенку ? Вопросы типа : "Я без алиментов сам буду решать кому и сколько денег давать" из разряда эгоцентризма . Голова на плечах ведь при этом остаётся ? Чувствуете , видите , язык договориться есть ? Основные претензии для развода были : "Неумение развернуть амбиции в материальный достаток" ? Вот сейчас и пройдете этот момент вместе . Имхо .
Алексей, а мне кажется, этот вариант, когда муж и алименты платит, и дополнительно тратит деньги на еду-одежду-секции для ребенка, можно представить и принять, как крайний, но необязательно самому его воплощать. Ведь мужчина должен и о своих потребностях думать? Или всё женщинам, а мужчина должен быть аскетом?)

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Татьяна Ильма » 18 дек 2020, 11:45

Сергей, хочу еще добавить, что сейчас все люди проходят трансформацию. Кто принудительно, кто добровольно. Вам Бог дал несправедливость от близкого человека, это тяжело, но это первый уровень! Значит, у Вас есть ресурс пройти через эту ситуацию с любовью в душе)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение gvendilone » 18 дек 2020, 11:48

алексей котылевский писал(а):
18 дек 2020, 11:34
Вы оба молодцы . Жена взрослеет . Пытается соизмерять желания с возможностями , мне кажется . Не до конца уверена в Вас и будущем , поэтому хочет определиться с гарантиями . Вы ее любите , сына ? Я за алименты . Без упрёков . Мы порой всю жизнь чему-то учимся , а Ваша жена уже долгое время пытается сама встать на ноги , молодец . Фактически , отдаете деньги своему ребенку ? Вопросы типа : "Я без алиментов сам буду решать кому и сколько денег давать" из разряда эгоцентризма . Голова на плечах ведь при этом остаётся ? Чувствуете , видите , язык договориться есть ? Основные претензии для развода были : "Неумение развернуть амбиции в материальный достаток" ? Вот сейчас и пройдете этот момент вместе . Имхо .
мне тоже близка такая позиция. Алименты дисциплинируют, имхо. Вам же никто не мешает еще давать деньги сверху, если посчитаете нужным, если жена попросит. А ей нужно учиться просить :)
А еще мне кажется, что тут тоже надо понимать, что мужчина обеспечивает женщине определенный уровень комфорта, пока они живут вместе. Когда разводятся, он обязан участвовать в жизни ребенка, но держать комфорт на прежнем уровне вовсе не обязан..Да, нужно и жертвовать, и отдавать, и пытаться наладить теплые отношения, но врозь - это все-таки врозь, а не так, что мы разошлись, я теперь делаю, что хочу, а ты мне еще и денег давай на это.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 18 дек 2020, 12:40

Татьяна, да! вопрос не в сфере финансов, а именно "глубинное унижение идеалов и справедливости от близкого человека".

Алексей, Светлана- в общем-то уплату алиментов помимо всех прочих расходов в голове уже принял. Да это крайний вариант. Дело просто действительно в том, "ей действительно нужно учиться просить". Ей не хочется просить, общаться. В ее представлении алименты раз на карту и капнули. И можно дальше кормить ребенка в макдональдсе (утрирую), и распоряжаться деньгами по своему усмотрению." Фактически , отдаете деньги своему ребенку ?" - в том то и дело, что сейчас напрямую отдаю, плачу и вижу результат, а в ситуации с алиментами только деньги будут уходить (снова утрирую).
А последнее ее поведение - максимально уйти от диалога. Естественно от этого страдает качество жизни сына. Хорошо хоть пока не требует денег за встречи с ребенком, есть и такие случаи.

i]"Вам Бог дал несправедливость от близкого человека, это тяжело, но это первый уровень!"[/i] - да, смотрю по сторонам и понимаю, что это в общем-то приемлемо еще:) Благодарю Бога!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Луна. » 18 дек 2020, 12:41

Татьяна Ильма писал(а):
18 дек 2020, 11:06
Сергей, если чисто по практическому вопросу... Ситуация у Вас сложная, т.к. 25% отдают тому родителю, с которым ребенок живет постоянно. Если ребенок живет 50/50 по времени, и это можно подтвердить (к слову, сын ведь большой и вполне это может подтвердить?), то алименты не назначаются или назначаются в меньшем размере. Это положительный момент. Есть и отрицательный - раз ситуация нестандартная, то суд будет проходить долго и муторно, а это нервы, время и снова дополнительные расходы. Еще и стресс для ребенка. Поэтому гораздо лучше попробовать договориться. Например, привести бывшей жене доводы, что не факт, что суд встанет на ее сторону, давай лучше договоримся сами. Можно ведь ведь составить соглашение о ребенке, оно имеет юридическую силу, но при этом в нем можно обговорить много индивидуальных моментов.
Если же Вы хотите услышать совет по поводу внутреннего состояния)) То, на мой взгляд, такие ситуации - это глубинное унижение идеалов и справедливости от близкого человека. Принимайте от Бога! Не от жены, а от Бога) Но жену можно попытаться понять по-человечески, при этом не забывая про свои интересы.
Тань, очень верно написала. Ещё мне кажется, что даже если договориться с бывшей женой, но не оформить это никак юридически, то, на мой взгляд, тут снова, рано или поздно, поднимется вопрос об алиментах со стороны жены 100%.
Я бы с грамотным юристом это все обговорила до суда. А потом уже с женой обсуждать.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение gvendilone » 18 дек 2020, 13:00

Серхио писал(а):
18 дек 2020, 12:40
Татьяна, да! вопрос не в сфере финансов, а именно "глубинное унижение идеалов и справедливости от близкого человека".

Алексей, Светлана- в общем-то уплату алиментов помимо всех прочих расходов в голове уже принял. Да это крайний вариант. Дело просто действительно в том, "ей действительно нужно учиться просить". Ей не хочется просить, общаться. В ее представлении алименты раз на карту и капнули. И можно дальше кормить ребенка в макдональдсе (утрирую), и распоряжаться деньгами по своему усмотрению." Фактически , отдаете деньги своему ребенку ?" - в том то и дело, что сейчас напрямую отдаю, плачу и вижу результат, а в ситуации с алиментами только деньги будут уходить (снова утрирую).
А последнее ее поведение - максимально уйти от диалога. Естественно от этого страдает качество жизни сына. Хорошо хоть пока не требует денег за встречи с ребенком, есть и такие случаи.

i]"Вам Бог дал несправедливость от близкого человека, это тяжело, но это первый уровень!"[/i] - да, смотрю по сторонам и понимаю, что это в общем-то приемлемо еще:) Благодарю Бога!
Еще мне кажется, что у вас в голове есть определенный идеал, как надо общаться, договориваться. Что вы типа близкие люди и поэтому должно быть вот так - тепло, близость, все вопросы полюбовно. А она этого не хочет, и ее решения надо уважать. Возможно, чувства высокие для вас настолько важны, что заслоняют все и вот таким поведением, закрываясь, переводя все в сферу делового, сухого общения балансирует вас. Утром деньги, вечером сын :)
Пишу вам, а такое впечатление, что сама себе..не зря меня ваша тема притянула..)

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Татьяна Ильма » 18 дек 2020, 14:44

Серхио писал(а):
18 дек 2020, 12:40
Татьяна, да! вопрос не в сфере финансов, а именно "глубинное унижение идеалов и справедливости от близкого человека".

Алексей, Светлана- в общем-то уплату алиментов помимо всех прочих расходов в голове уже принял. Да это крайний вариант. Дело просто действительно в том, "ей действительно нужно учиться просить". Ей не хочется просить, общаться. В ее представлении алименты раз на карту и капнули. И можно дальше кормить ребенка в макдональдсе (утрирую), и распоряжаться деньгами по своему усмотрению." Фактически , отдаете деньги своему ребенку ?" - в том то и дело, что сейчас напрямую отдаю, плачу и вижу результат, а в ситуации с алиментами только деньги будут уходить (снова утрирую).
А последнее ее поведение - максимально уйти от диалога. Естественно от этого страдает качество жизни сына. Хорошо хоть пока не требует денег за встречи с ребенком, есть и такие случаи.

i]"Вам Бог дал несправедливость от близкого человека, это тяжело, но это первый уровень!"[/i] - да, смотрю по сторонам и понимаю, что это в общем-то приемлемо еще:) Благодарю Бога!
Очень хорошо Вас понимаю, Сергей, к сожалению. Действительно, если у матери на первом месте свои интересы, то ребенок систематически будет ущемляться. Мне самой очень сложно было преодолевать осуждение, когда я видела дочь мужа в 15-градусный мороз в осенней куртке и футболке под ней на три размере меньше. При том, что на алименты, которые платит муж, можно купить и хороший зимний костюм, и еду, и игрушки, и в кружок сводить, и еще останется. Знаете, что мне помогало в таких случаях... Осознание того, что на самом деле мы все ведомы Богом! Это несправедливо по человеческим меркам, но почему-то (возможно, когда-то мы узнаем почему) это необходимо для души. И далеко не всегда признаки человеческого благополучия (здоровая пища, комфортная одежда, просторная квартира, интеллектуальное развитие, внимание со стороны родителей) означают, что ребенок будет благополучен душой. А всё, что с нами происходит, имеет целью помощь душе.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей