Еще одна тема про семейную жизнь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 14 окт 2020, 16:47

ТЮ-18 писал(а):
14 окт 2020, 16:41
Серхио писал(а):
14 окт 2020, 16:13
У меня накопилось некоторая информация по жене. Решил откровенно поговорить с супругой и задал ей вопрос: Ты сейчас в отношениях? Она ответила: "И да, и нет. Не хочу говорит стирать, готовить". На мои прямые вопросы, уходила от ответов, пыталась перевести тему, врала. В конце ответила я экс жена. Из чего я решил, что уходила она все-таки не в никуда. Меня не любит и отношения наши для нее в прошлом... Думаю что пора ставить точку в этой теме..
Но точку будете не Вы ставить, это свыше решат. (Или Вы про эту тему на форуме?! :D )
Пришла в голову "методика" из романтических комедий: может, Вам продемонстрировать жене какую-нибудь женщину? Чтобы она увидела, что реально Вас теряет. Как она отреагирует?..
Да, я про форум :) Да у меня вот пару попыток были, но они "чудесным образом" срывались, то человек не мог прийти, то еще что-то. :) Прямо хоть "эскорт" приглашай ;)
Просто жена то живет не как в романтических комедиях...А может я чего и не понимаю...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение ТЮ-18 » 14 окт 2020, 17:17

Серхио писал(а):
14 окт 2020, 16:47
ТЮ-18 писал(а):
14 окт 2020, 16:41
Серхио писал(а):
14 окт 2020, 16:13
У меня накопилось некоторая информация по жене. Решил откровенно поговорить с супругой и задал ей вопрос: Ты сейчас в отношениях? Она ответила: "И да, и нет. Не хочу говорит стирать, готовить". На мои прямые вопросы, уходила от ответов, пыталась перевести тему, врала. В конце ответила я экс жена. Из чего я решил, что уходила она все-таки не в никуда. Меня не любит и отношения наши для нее в прошлом... Думаю что пора ставить точку в этой теме..
Но точку будете не Вы ставить, это свыше решат. (Или Вы про эту тему на форуме?! :D )
Пришла в голову "методика" из романтических комедий: может, Вам продемонстрировать жене какую-нибудь женщину? Чтобы она увидела, что реально Вас теряет. Как она отреагирует?..
Да, я про форум :) Да у меня вот пару попыток были, но они "чудесным образом" срывались, то человек не мог прийти, то еще что-то. :) Прямо хоть "эскорт" приглашай ;)
Просто жена то живет не как в романтических комедиях...А может я чего и не понимаю...
Я имела в виду - проверить, возникнет ли у нее ревность, когда увидит, что у Вас уже другая женщина. Это, конечно, не обязательно будет означать, что она Вас любит... Но... возможно, она, по крайней мере, задумается и попробует разобраться, чтО же она чувствует к Вам на самом деле.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение ТЮ-18 » 14 окт 2020, 17:20

Серхио писал(а):
14 окт 2020, 16:44
То, что выкинула ваша жена, тоже может быть попыткой вас раскачать.. :) неуклюжей такой, с элементами бдсм 8-) -выяснил, что это не была попытка меня раскачать.
Значит, у жены искушение, выбор. М.б., Вы можете ей помочь выбрать правильно?..

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 14 окт 2020, 17:30

ТЮ-18 писал(а):
14 окт 2020, 17:20
Значит, у жены искушение, выбор. М.б., Вы можете ей помочь выбрать правильно?..
Поясните, пожалуйста. Она мне сказала, что ее жизнь сейчас это "сын, квартира, ипотека, а это так пшик (имея в виду новые отношения, если я правильно понял ее).

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение ТЮ-18 » 14 окт 2020, 17:45

Серхио писал(а):
14 окт 2020, 17:30
ТЮ-18 писал(а):
14 окт 2020, 17:20
Значит, у жены искушение, выбор. М.б., Вы можете ей помочь выбрать правильно?..
Поясните, пожалуйста. Она мне сказала, что ее жизнь сейчас это "сын, квартира, ипотека, а это так пшик (имея в виду новые отношения, если я правильно понял ее).
Значит, я неправильно поняла. Подумала, что у нее серьезные новые отношения есть. Вы же написали, что она уходила не "в пустоту"...
А если это пшик, несерьезно, - значит, это, наверное, для Вас свыше упражнение в прощении.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 14 окт 2020, 17:52

ТЮ-18 писал(а):
14 окт 2020, 17:45
Серхио писал(а):
14 окт 2020, 17:30
ТЮ-18 писал(а):
14 окт 2020, 17:20
Значит, у жены искушение, выбор. М.б., Вы можете ей помочь выбрать правильно?..
Поясните, пожалуйста. Она мне сказала, что ее жизнь сейчас это "сын, квартира, ипотека, а это так пшик (имея в виду новые отношения, если я правильно понял ее).
Значит, я неправильно поняла. Подумала, что у нее серьезные новые отношения есть. Вы же написали, что она уходила не "в пустоту"...
А если это пшик, несерьезно, - значит, это, наверное, для Вас свыше упражнение в прощении.
В том то и дело, что я вижу-считаю, что эти отношения у нее серьезные...а все что она мне говорила....гхм...ну то ли как-бы сгладить...что ли, вначале вообще представляла, что это просто коллегу с работы, позвала на игру, но у меня есть другая информация, факты... в общем тем, что она не хотела отвечать, говорила вначале неправду...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение ТЮ-18 » 14 окт 2020, 18:09

Серхио писал(а):
14 окт 2020, 17:52
ТЮ-18 писал(а):
14 окт 2020, 17:45
Серхио писал(а):
14 окт 2020, 17:30

Поясните, пожалуйста. Она мне сказала, что ее жизнь сейчас это "сын, квартира, ипотека, а это так пшик (имея в виду новые отношения, если я правильно понял ее).
Значит, я неправильно поняла. Подумала, что у нее серьезные новые отношения есть. Вы же написали, что она уходила не "в пустоту"...
А если это пшик, несерьезно, - значит, это, наверное, для Вас свыше упражнение в прощении.
В том то и дело, что я вижу-считаю, что эти отношения у нее серьезные...а все что она мне говорила....гхм...ну то ли как-бы сгладить...что ли, вначале вообще представляла, что это просто коллегу с работы, позвала на игру, но у меня есть другая информация, факты... в общем тем, что она не хотела отвечать, говорила вначале неправду...
Что-то мы с Вами по кругу ходим... Значит, возвращаемся к (цитирую себя): "Значит, у жены искушение, выбор. М.б., Вы можете ей помочь выбрать правильно?.."

ДОПОЛНЕНИЕ. Иногда женщина хочет, чтобы мужчина стукнул кулаком по столу и принял решение за нее, полностью взял ответственность на себя. Но кто знает, Ваш ли это случай... Конечно, можно проверить, но... прежде придумать себе десяток (ну, хоть парочку) вариантов будущего и принять любой вариант.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 15 окт 2020, 09:50

ТЮ-18 писал(а):
14 окт 2020, 18:09

ДОПОЛНЕНИЕ. Иногда женщина хочет, чтобы мужчина стукнул кулаком по столу и принял решение за нее, полностью взял ответственность на себя. Но кто знает, Ваш ли это случай... Конечно, можно проверить, но... прежде придумать себе десяток (ну, хоть парочку) вариантов будущего и принять любой вариант.
Считаю, что ответственность можно взять только за того, кто тебя слушает, "подчиняется" , а когда уже позиция я сама что хочу, то и ворочу и ты мне не указ, то ответственность ты никак не возьмешь...Другое дело, что я сам "упустил" бразды правления семьей и женой.
В общем ситуация такова, что на мое предложение сойтись последовал вежливый отказ, по якобы "объективным причинам", а на вопрос про ее новые отношения последовал мутный ответ с враньем... Поэтому, думаю, что как бы я ее ни любил, если она меня не любит, то вернуть ее никак не получится. Этот вариант, как Вы сказали, остается принять, простить ее и не осуждать. :) При том, что любая эскалация конфликта негативно отразится на сыне. Вот такая задачка :D Ну и себя простить и не обвинять.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение gvendilone » 15 окт 2020, 10:31

Серхио писал(а):
15 окт 2020, 09:50
Считаю, что ответственность можно взять только за того, кто тебя слушает, "подчиняется" , а когда уже позиция я сама что хочу, то и ворочу и ты мне не указ, то ответственность ты никак не возьмешь...
Не согласна, мне кажется, это установки, причем сознательные. За мужчиной идут не когда он кулаком по столу стучит, а когда у него внутри прочность какая-то что-ли, твердость. Лидеры всегда внутри сначала, а потом уж снаружи. Мне кажется, в этом и заключается ваша некоторая зависимость от отношений - слушается, значит, что-то там получится. Это все условия..а если дальше опять будет такое же - сначала все нормально, потом не слушается? Не слушается, значит, чувствует слабину. А еще, может, вас ситуация подталкивает к тому, что надо отходить от этих патриархальных замашек и не ждать, пока тебя послушаются, а жить душой, где все лидеры и одновременно подчиненные. СН это называет попеременное лидерство. Тут не расслабишься, скажу я вам. Потому что где-то ты сильней, а где-то жена. Где-то уступить надо, а где-то наоборот. Тут не работают правила, только душу слушать..
У Сн есть замечательный случай, когда он просил жену молиться и ходить в церковь, она ни в какую. Но он не сдавался, искал варианты. В итоге, продемонстрировал ей работу метода своего и она поверила. Без единого выстрела он "победил" свою женщину.
И еще, вы пишете, если она меня не любит..В любви, имхо, божественной все работает наоборот - основное значение имеет люблю ли я. И если люблю, плевать мне, любит ли она меня. Все встанет на свои нужные места. Когда тебя любят - это желание душевной защищенности (если это условие ставится во главу угла отношений).

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Okeana » 15 окт 2020, 11:17

Серхио писал(а):
14 окт 2020, 17:30
ТЮ-18 писал(а):
14 окт 2020, 17:20
Значит, у жены искушение, выбор. М.б., Вы можете ей помочь выбрать правильно?..
Поясните, пожалуйста. Она мне сказала, что ее жизнь сейчас это "сын, квартира, ипотека, а это так пшик (имея в виду новые отношения, если я правильно понял ее).
Серхио, я все никак не могу отделаться от мысли, что вы продолжаете верить человеку, больше чем Богу! А на самом деле, ревнуете. ))
Вы все в словах и поступках своей жены видите что-то абсолютное, хотя это не так. Какой-то мужчинка, про которого она сама говорит невнятно, но вы уже решаете, что там отношения, есть и были, во время еще вашей с ней жизни, и что поэтому надо ставить точку.... В иллюзии какой-то вы пребываете, обусловленной вашей ревностью - так, по-моему. :unknw:
Оксана Альберти

Newlife

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Newlife » 15 окт 2020, 11:58

Серхио писал(а):
15 окт 2020, 09:50

Считаю, что ответственность можно взять только за того, кто тебя слушает, "подчиняется" , а когда уже позиция я сама что хочу, то и ворочу и ты мне не указ, то ответственность ты никак не возьмешь...Другое дело, что я сам "упустил" бразды правления семьей и женой.
Тут важно разобраться, почему вы потеряли бразды правления. Сколько вас читаю, создается впечатление, что вы действуете эмоционально больше - "она так сказала, я так ответил, она туда посмотрела, я так среагировал" - а эмоциональность это больше территория женщин и вы там проиграете. Может исходить из позиции больше мужской?
Обратить внимание на свою мужскую функцию, а мужчина это ведь больше про уверенность, чем про сомнения и колебания.
Как идти за мужчиной, который больше на эмоциональном поле и и в состоянии колебания сам находится?

Один мудрый мужчина как то сказал: если рядом с тобой кто то колеблется, отойди на расстояние, иначе сам заколеблешься)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение алексей котылевский » 15 окт 2020, 12:02

Правильно девушки говорят , Вам надо найти себя . Видимо Вы идеализировали жену и приросли к ней , и теперь пытаетесь внутренними и внешними претензиями отодвинуться . Если это не так , тогда объясните , зачем пытаетесь любыми способами осудить ее ? Что Вам даёт это осуждение ?

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 15 окт 2020, 14:31

Okeana писал(а):
15 окт 2020, 11:17
Какой-то мужчинка, про которого она сама говорит невнятно, но вы уже решаете, что там отношения, есть и были, во время еще вашей с ней жизни, и что поэтому надо ставить точку....
У меня просто информации побольше, и на этом фоне я вижу ее невнятное поведение. У вас было, когда вы знаете правду, задаете вопрос, а вам врут? Да, считаю, что надо ставить точку. Считаю, что судьба показала: "не нужно тянуть этого человека обратно"

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 15 окт 2020, 14:35

алексей котылевский писал(а):
15 окт 2020, 12:02
Правильно девушки говорят , Вам надо найти себя . Видимо Вы идеализировали жену и приросли к ней , и теперь пытаетесь внутренними и внешними претензиями отодвинуться . Если это не так , тогда объясните , зачем пытаетесь любыми способами осудить ее ? Что Вам даёт это осуждение ?
Да, девушки и Вы, Алексей, говорите правильно. Мне хоть и неприятно, что Вы говорите, но я Вам, и Оксане, и Newlife (Нонне , по-моему), и Светлане благодарен. Что дает мне осуждение её?-все больше привязываюсь к ней :D! Увы, такая вот плохая и опасная привычка...которую я стараюсь изменить и у меня получится.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение алексей котылевский » 15 окт 2020, 15:16

Любить и отодвигать наверное самое сложное , потому что идёшь ещё и против себя , против своего притяжения к кому-то или чему-то .

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Arischa » 15 окт 2020, 15:24

Считаю, что ответственность можно взять только за того, кто тебя слушает, "подчиняется" , а когда уже позиция я сама что хочу, то и ворочу и ты мне не указ, то ответственность ты никак не возьмешь...
Позиция моего мужа. Я сделала то же, что и Ваша жена.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Arischa » 15 окт 2020, 15:30

Не нужно никого душить, подчинять.
Если Вы зарабатываете меньше жены, рискну предположить, что внутри это Вас ущемляет. И Вам нужно добрать недостающее. И Вам начинает казаться, что недостающее Вы восполните контролем, ответственностью, вкладыванием в семью (читаем между строк - потому что боитесь, что она убежит). Лучше бы искали работу с хорошей зарплатой. Семья - территория женщины.
И что получается? Чтобы женщина не убежала, Вы начинаете контролировать, выталкивать ее с ее же территории. Ну вытолкнули. Иииииии?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Arischa » 15 окт 2020, 15:31

Чтобы мужчину слушали, мужчине нужно быть лидером, а не душителем и контролером. Для этого мужчине нужно быть независимым.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 15 окт 2020, 15:55

Arischa писал(а):
15 окт 2020, 15:24
Позиция моего мужа. Я сделала то же, что и Ваша жена.
Как здорово! Мне бы побольше в этой теме Вашего опыта( позиции) и таких как Вы. А также мужского опыта, с моей стороны...

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 15 окт 2020, 16:05

Arischa писал(а):
15 окт 2020, 15:30
Не нужно никого душить, подчинять.
Если Вы зарабатываете меньше жены, рискну предположить, что внутри это Вас ущемляет. И Вам нужно добрать недостающее. И Вам начинает казаться, что недостающее Вы восполните контролем, ответственностью, вкладыванием в семью (читаем между строк - потому что боитесь, что она убежит). Лучше бы искали работу с хорошей зарплатой. Семья - территория женщины.
И что получается? Чтобы женщина не убежала, Вы начинаете контролировать, выталкивать ее с ее же территории. Ну вытолкнули. Иииииии?
Я реально считаю, что если бы мне моя жена говорила бы вот хотя бы примерно так, как Арина - дела бы у нас были получше...
Пардон, опять камень в огород жены :)
В общем, было бы здорово общаться...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей