Еще одна тема про семейную жизнь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение алексей котылевский » 22 мар 2020, 10:50

Жена не рвет связи "с глаз долой из сердца вон" , консультируется , на что-то соглашается , пытается действовать сама и разделять обязанности . Да , присутствует умалчивание , как признак гонора и попытка манипулирования , но мы все в той или иной мере пытаемся управлять друг другом и я сейчас Вами тоже . Между вами идёт перетягивание каната , налаживание связей в разных сферах . Не надо лишать ребенка матери , дед с бабкой ее не заменят вообще ни каким образом , не смогут дать те душевные переживания , что даёт мама . И папа , оторвавший ребенка от матери ради принципов - не лучший пример . Попробуйте найти варианты дать ребенку как можно больше и полноценнее воспитание живя порознь , раз уж не смогли это находясь под одной крышей сделать . Без гонора . Видите , что мать уходит в зарабатывание в ущерб воспитанию , чувствуете , что прагматизм или меркантильность берут верх , скажИте . Дайте время и выбор , пусть сменит работу , будет возможность самому добывать деньги . Не получается у обоих получить все и сразу , измените планы . Важно не только , что привело к такому состоянию дел , но и как ведёте себя в трудных ситуациях , это тоже пример . Интересней знать все детали наперёд или прожить их ? Тянет жена на свою территорию , так попробуйте перейти туда хотя бы одной ногой и поиграть . С кем ещё это делать , вы ведь и партнёры тоже . Не знаю , мне кажется , что вы замечательная пара и дети совместные есть , уже продолжили себя во времени , дайте ребенку опыт отношений . И если в будущем будет не так как хочется , то данные варианты вы уже пробовали и возможности использовали . Мне так кажется .
Бог в помощь .

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение gvendilone » 22 мар 2020, 19:07

Еще мне кажется, вы немного действуете в противовес, в пику жене что-ли. Противопоставляете ее и себя сыну. Внешне, наверное, нет, а внутри все ваши эмоции передадутся ему и то, что вы пока не хотите преодолеть, он уже не сможет. Не сможет договариваться с женщинами :) Не сможет диалектично познавать мир..соединять противоположности.

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 22 мар 2020, 21:01

gvendilone, Алексей, благодарю Вас за Ваши мнения ;)

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 31 мар 2020, 12:31

Научился за 15 минут загружать и посудомойку, и стиральную машину. Красота и чистота! Легко и удобно. Быстро и ничего сложного. Кажется Мариша об этом говорила. Счастлив и на душе легко ;)

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 07 апр 2020, 11:37

gvendilone, Луна Ваша ложка дегтя принимается :)

iriss
Смотрите Вы сравниваете с реально мужскими делами, которые девушка делать не должна и это не первая необходимость. А Вы собирались один воспитывать ребенка не умея стирать и мыть посуду в посудомойке? Чувсвтуете разницу? Я считаю что мужчина должен уметь всё. Если он выбрал правильно жену то он не будет делать женские дела. Но это не совсем женские дела.

А я считаю, во-первых, если девушка водит машину, то она водитель. Я хотел сказать, что для меня это маленькое достижение, что я теперь это умею делать, что мне это легко и ничего сложного в этом нет. Девушка и автомобиль лишь как пример. Вы меня не поняли. Какие-то колкие нотки в Ваших словах ощущаю. НУ может просто полнолуние...
Во-вторых, я не собрался. Я воспитываю ребенка, освоил и использую бытовые приборы, сейчас вот с ним на домашнем обучении, плюс дистанционная работа на удаленке. Такая вот обычная ситуация как и у миллионов людей сейчас.
Я тоже считаю, что мужчина должен уметь все. Я к этому стремлюсь. Ваш мужчина умеет все?
Я неправильно выбрал свою жену и не сумел в последствии ее воспитать. Что ж жизнь продолжается...

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение gvendilone » 07 апр 2020, 13:24

Серхио писал(а):
07 апр 2020, 11:37
Я неправильно выбрал свою жену и не сумел в последствии ее воспитать. Что ж жизнь продолжается...
Не, все правильно вы выбрали. Наверху не бывает ошибок) Просто надо почувствовать, что все идет так, как надо..и шло - в соответствии с вашим состоянием души. А теперь вы будете меняться, и, может, рисунок судьбы тоже поменяется. А судьба - это и женщина рядом)

iriss

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение iriss » 07 апр 2020, 14:42

Серхио писал(а):
07 апр 2020, 11:37
gvendilone, Луна Ваша ложка дегтя принимается :)

iriss
Смотрите Вы сравниваете с реально мужскими делами, которые девушка делать не должна и это не первая необходимость. А Вы собирались один воспитывать ребенка не умея стирать и мыть посуду в посудомойке? Чувсвтуете разницу? Я считаю что мужчина должен уметь всё. Если он выбрал правильно жену то он не будет делать женские дела. Но это не совсем женские дела.

А я считаю, во-первых, если девушка водит машину, то она водитель. Я хотел сказать, что для меня это маленькое достижение, что я теперь это умею делать, что мне это легко и ничего сложного в этом нет. Девушка и автомобиль лишь как пример. Вы меня не поняли. Какие-то колкие нотки в Ваших словах ощущаю. НУ может просто полнолуние...
Во-вторых, я не собрался. Я воспитываю ребенка, освоил и использую бытовые приборы, сейчас вот с ним на домашнем обучении, плюс дистанционная работа на удаленке. Такая вот обычная ситуация как и у миллионов людей сейчас.
Я тоже считаю, что мужчина должен уметь все. Я к этому стремлюсь. Ваш мужчина умеет все?
Я неправильно выбрал свою жену и не сумел в последствии ее воспитать. Что ж жизнь продолжается...
Умеет, но не умел конечно сразу, жизнь научила.
Я говорила " один воспитывать" или это не Вы хотели бороться за воспитание сына в суде? Отказались и правильно.
И я всё правильно поняла) Я например не вожу машину, не женское это дело. За колкость простите конечно, но это жизнь, колкость всегда была есть и будет в нашем мире.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Луна. » 07 апр 2020, 21:49

iriss писал(а):Я считаю что мужчина должен уметь всё. Если он выбрал правильно жену то он не будет делать женские дела. Но это не совсем женские дела.
Я думаю, что "должен уметь всё" не совсем верно. Вот быстро осваивать и обучаться чему то, приобретая новый навык, согласна.
И можно ли правильно выбрать жену, мужа? А если влюбился? Нас в человеке изначально привлекают те качества и черты характера, которые соответствуют нашим внутренним целям. Чем сам человек живет, такого и выберет себе спутника жизни. Подобное с подобным.
И даже если жена "правильная", то почему муж не должен делать женские дела? А помощь, а взаимовыручка, поддержка итп. Я считаю, что муж вполне может иногда и приготовить, и посуду помыть, почему нет.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Candy » 07 апр 2020, 23:23

Луна. писал(а):
07 апр 2020, 21:49
iriss писал(а):Я считаю что мужчина должен уметь всё. Если он выбрал правильно жену то он не будет делать женские дела. Но это не совсем женские дела.
Я думаю, что "должен уметь всё" не совсем верно. Вот быстро осваивать и обучаться чему то, приобретая новый навык, согласна.
И можно ли правильно выбрать жену, мужа? А если влюбился? Нас в человеке изначально привлекают те качества и черты характера, которые соответствуют нашим внутренним целям. Чем сам человек живет, такого и выберет себе спутника жизни. Подобное с подобным.
И даже если жена "правильная", то почему муж не должен делать женские дела? А помощь, а взаимовыручка, поддержка итп. Я считаю, что муж вполне может иногда и приготовить, и посуду помыть, почему нет.
И не иногда.

iriss

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение iriss » 08 апр 2020, 07:39

Луна. писал(а):
07 апр 2020, 21:49
iriss писал(а):Я считаю что мужчина должен уметь всё. Если он выбрал правильно жену то он не будет делать женские дела. Но это не совсем женские дела.
Я думаю, что "должен уметь всё" не совсем верно. Вот быстро осваивать и обучаться чему то, приобретая новый навык, согласна.
И можно ли правильно выбрать жену, мужа? А если влюбился? Нас в человеке изначально привлекают те качества и черты характера, которые соответствуют нашим внутренним целям. Чем сам человек живет, такого и выберет себе спутника жизни. Подобное с подобным.
И даже если жена "правильная", то почему муж не должен делать женские дела? А помощь, а взаимовыручка, поддержка итп. Я считаю, что муж вполне может иногда и приготовить, и посуду помыть, почему нет.
Сам Лазарев говорил: СМотрите кого берете в мужья. Думаю кого в жены тем более надо смотреть а не просто " влюбился".
Я и говорю всё должен уметь хороший мужчина а делать или не делать это личное дело каждого. Если жены нет ( на работе например) то должен заменить ее легко. Но лучше когда мужчина выполняет мужские дела и обязанности а женщина женские. Так лучше для всех.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 08 апр 2020, 07:47

Ну, не знай, стиралка и посудомойка...Это механизмы! Такие же как автомобиль. Стирать и мыть посуду может и женское дело, но разбираться в работе этих механизмов, изучать инструкцию к применению...Я, хоть и инженер, и сама могу разобраться, предпочитаю мужа нагрузить разбираться в этом, а потом меня научить, когда покупаем что-то из бытовой техники. Так что не удивлена, что Африка мигом разобрался.
Я вот с кофемашиной до сих пор на Вы. А ее и чистить надо регулярно, когда она просит...Если вдруг придется самой, возьму инструкцию и буду изучать.... :pardon:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 08 апр 2020, 07:53

iriss писал(а):
08 апр 2020, 07:39
Луна. писал(а):
07 апр 2020, 21:49
iriss писал(а):Я считаю что мужчина должен уметь всё. Если он выбрал правильно жену то он не будет делать женские дела. Но это не совсем женские дела.
Я думаю, что "должен уметь всё" не совсем верно. Вот быстро осваивать и обучаться чему то, приобретая новый навык, согласна.
И можно ли правильно выбрать жену, мужа? А если влюбился? Нас в человеке изначально привлекают те качества и черты характера, которые соответствуют нашим внутренним целям. Чем сам человек живет, такого и выберет себе спутника жизни. Подобное с подобным.
И даже если жена "правильная", то почему муж не должен делать женские дела? А помощь, а взаимовыручка, поддержка итп. Я считаю, что муж вполне может иногда и приготовить, и посуду помыть, почему нет.
Сам Лазарев говорил: СМотрите кого берете в мужья. Думаю кого в жены тем более надо смотреть а не просто " влюбился".
Нда...Это уже во второй, а может даже только на третий раз (в моем случае) мы "смотрим". А по первости... :mega_shok:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Луна. » 08 апр 2020, 09:12

iriss писал(а):
08 апр 2020, 07:39
Сам Лазарев говорил: СМотрите кого берете в мужья. Думаю кого в жены тем более надо смотреть а не просто " влюбился".
Это крайности. Лазарев С.Н никогда не говорил "отказывайтесь от любви и выбирайте мужа себе получше". Он говорил, что это нормально хотеть мужа, который успешен, но если любите, то отказываться от любви в угоду благополучия нельзя. Но и слепо любовью покрывать нежелание другого меняться тоже нельзя. Если не получается в таких отношениях сохранить любовь, то он предлагал лучше разойтись, чтобы не убивать и дальше любовь. Но никак не бежать в поиске лучшего мужа.
phpBB [media]
Но лучше когда мужчина выполняет мужские дела и обязанности а женщина женские. Так лучше для всех.
Согласна.

iriss

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение iriss » 08 апр 2020, 09:24

Луна. писал(а):
08 апр 2020, 09:12
iriss писал(а):
08 апр 2020, 07:39
Сам Лазарев говорил: СМотрите кого берете в мужья. Думаю кого в жены тем более надо смотреть а не просто " влюбился".
Это крайности. Лазарев С.Н никогда не говорил "отказывайтесь от любви и выбирайте мужа себе получше". Он говорил, что это нормально хотеть мужа, который успешен, но если любите, то отказываться от любви в угоду благополучия нельзя. Но и слепо любовью покрывать нежелание другого меняться тоже нельзя. Если не получается в таких отношениях сохранить любовь, то он предлагал лучше разойтись, чтобы не убивать и дальше любовь. Но никак не бежать в поиске лучшего мужа.
phpBB [media]
Но лучше когда мужчина выполняет мужские дела и обязанности а женщина женские. Так лучше для всех.
Согласна.
Ален, ты как то всё перевернула. Он точно говорил ( не в этом видео) что надо смотреть кого вы берете в мужья. Я не говорила что надо отказываться от любви и выбирать получше) Но если как ты говорила влюбился надо сразу бежать замуж или жениться. Надо посмотреть на человека, изучить его, проверить свои чувства.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Луна. » 08 апр 2020, 12:15

iriss писал(а):
08 апр 2020, 09:24
Но если как ты говорила влюбился надо сразу бежать замуж или жениться. Надо посмотреть на человека, изучить его, проверить свои чувства.
Я согласна с тобой, что не нужно сразу бежать в загс, конечно.
Но даже если пожил и проверил, неужели любовь пройдет, Ирин? Или если за это время, пока проверяешь, человек проявит качества (а любой человек проявит их), которые нам не нравятся, то нужно другого человека выбирать?
Я поэтому и спрашиваю, а если любишь, то о каком выборе идет речь?

И опять же, я считаю, привлекает нас не сам человека, как таковой, а его внутренние цели, опыт жизненый, установки, которые созвучны на данный момент времени с нашими. Поэтому, мы и не может изменить другого, не изменив себя: свои цели, привычки, установки, характер.
Человека развивается и его цели, опыт, установки через 10, 20, 30,...лет тоже меняются. И вот если оба супруга через 10, 20, 30 лет всё так же находят то общее, что их развивает и они готовы меняться, уступать, помогать друг другу обоюдно, то нужно набраться терпения и сил.
А если договариваться не получается, копяться обиды,претензии и любовь не получается сохранять к Богу в таких отношениях, то, конечно, лучше любить на расстоянии.
Но всё же, я считаю, что, если человек первоочерёдно и постоянно трудится над своими отношениями с Богом, развивая в себе качества человека любящего, то из любого семейного тупика можно найти выход, сохранив любовь. А если оба расстаются с обидой и претензиями, то нужно самому себе прежде задать вопрос и задуматься, а какие лично у меня отношения с Богом и умею ли я сам любить?

iriss

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение iriss » 08 апр 2020, 12:52

Луна. писал(а):
08 апр 2020, 12:15
iriss писал(а):
08 апр 2020, 09:24
Но если как ты говорила влюбился надо сразу бежать замуж или жениться. Надо посмотреть на человека, изучить его, проверить свои чувства.
Я согласна с тобой, что не нужно сразу бежать в загс, конечно.
Но даже если пожил и проверил, неужели любовь пройдет, Ирин? Или если за это время, пока проверяешь, человек проявит качества (а любой человек проявит их), которые нам не нравятся, то нужно другого человека выбирать?
Я поэтому и спрашиваю, а если любишь, то о каком выборе идет речь?

И опять же, я считаю, привлекает нас не сам человека, как таковой, а его внутренние цели, опыт жизненый, установки, которые созвучны на данный момент времени с нашими. Поэтому, мы и не может изменить другого, не изменив себя: свои цели, привычки, установки, характер.
Человека развивается и его цели, опыт, установки через 10, 20, 30,...лет тоже меняются. И вот если оба супруга через 10, 20, 30 лет всё так же находят то общее, что их развивает и они готовы меняться, уступать, помогать друг другу обоюдно, то нужно набраться терпения и сил.
А если договариваться не получается, копяться обиды,претензии и любовь не получается сохранять к Богу в таких отношениях, то, конечно, лучше любить на расстоянии.
Но всё же, я считаю, что, если человек первоочерёдно и постоянно трудится над своими отношениями с Богом, развивая в себе качества человека любящего, то из любого семейного тупика можно найти выход, сохранив любовь. А если оба расстаются с обидой и претензиями, то нужно самому себе прежде задать вопрос и задуматься, а какие лично у меня отношения с Богом и умею ли я сам любить?
Я согласна с тобой в целом. Но почему ты решила что со временем любовь пройдет? Я вообще не это имела ввиду.
Хорошо, такой тогда вопрос ко всем наверное, философский -- надо выходить замуж\жениться за человека в которого влюблен ( считаешь что любишь) или ждать такого или можно научиться любить любого? Меняясь, развивая чувство любви к Богу в себе и к нему и т.д. Я о такой любви, не человеческой.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Луна. » 08 апр 2020, 21:32

iriss писал(а):
08 апр 2020, 12:52
Я согласна с тобой в целом. Но почему ты решила что со временем любовь пройдет?
не, я наборот выше писала, что любовь не пройдет, даже если пожил, проверил и со временем какие то качества в человеке нас будут не устраивать.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 09 апр 2020, 20:26

iriss писал(а):
08 апр 2020, 12:52

Хорошо, такой тогда вопрос ко всем наверное, философский -- надо выходить замуж\жениться за человека в которого влюблен ( считаешь что любишь) или ждать такого или можно научиться любить любого? Меняясь, развивая чувство любви к Богу в себе и к нему и т.д. Я о такой любви, не человеческой.
А я как раз и хотела что-то в этом духе написать! Да, почти любого! Не совсем уж любого, конечно, это была бы опять крайность.
Но...влюбленность - это чисто гормоны (в большей доле). А брак - то уже аспект практический, тоже в большой доле. Кто считает, что практического аспекта не должно быть, тому, вероятно, как раз таки и придется всю жизнь преодолевать разногласия, а не работать в паре. Ради Бога, кому что нравится!
А так, да, вариантов интересных множество, можно и повыбирать, почему нет :pardon: И всех их можно по-разному любить. :)

Anatoliy

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Anatoliy » 10 апр 2020, 09:17

Marisha писал(а):
09 апр 2020, 20:26
iriss писал(а):
08 апр 2020, 12:52

Хорошо, такой тогда вопрос ко всем наверное, философский -- надо выходить замуж\жениться за человека в которого влюблен ( считаешь что любишь) или ждать такого или можно научиться любить любого? Меняясь, развивая чувство любви к Богу в себе и к нему и т.д. Я о такой любви, не человеческой.
А я как раз и хотела что-то в этом духе написать! Да, почти любого! Не совсем уж любого, конечно, это была бы опять крайность.
Но...влюбленность - это чисто гормоны (в большей доле). А брак - то уже аспект практический, тоже в большой доле. Кто считает, что практического аспекта не должно быть, тому, вероятно, как раз таки и придется всю жизнь преодолевать разногласия, а не работать в паре. Ради Бога, кому что нравится!
А так, да, вариантов интересных множество, можно и повыбирать, почему нет :pardon: И всех их можно по-разному любить. :)
:good:

Хотелось бы добавить, что пока будет некто кого-то выбирать - года пройдут и их будет не вернуть.
Мало того блуд это,так еще не пойми чего нацепляешь - заразы всякой.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 10 апр 2020, 10:09

Anatoliy писал(а):
10 апр 2020, 09:17

Хотелось бы добавить, что пока будет некто кого-то выбирать - года пройдут и их будет не вернуть.
Мало того блуд это,так еще не пойми чего нацепляешь - заразы всякой.
А, ну, каждый "выбирать" понимает по своему :D
Анатолий, известно ли Вам, что женщине для оценки партнера (по словам психологов) хватает нескольких секунд? Это происходит на ментальном уровне, а не в процессе траха :D
Да уж, Анатолий :mega_shok: . Но это реакция мужчины, так что все нормально с Вами :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 24 гостя