Муж обижает и не заботится

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Ася93
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 17:45
Ник: Nastya93

Муж обижает и не заботится

Сообщение Ася93 » 25 окт 2019, 15:52

Здравствуйте , я в гражданском браке с бывшим мужем . В своё время поженились, потом были трудности больше финансовые , уехали к родителям , надо было возвращаться на учебу в другой город , но ему это было неважно , говорил чтоб бросила учёбу , потому что денег ехать нет . Из-за моих истерик, и что я никак не могла ему донести мою боль , доводил меня страшно до истерик , поругался с моими родителями , отправил меня с вещами к маме ( жили у его родителях) , мне родители дали денег и я уехала в Питер , доучиваться . Там из-за боли и обиды , которые не могла пережить , творила всякую ерунду . Спустя пару месяцев встретила человека , с виду доброго и хорошего , стал у меня жить , влюбилась , забеременела , была очень рада , планировали свадьбу ( с бывшим ещё официально не развелась ) , но спустя пару месяцев , перестаёт приходить домой , в итоге мать приехала за мной и забрала меня обратно . Родила , здоровую девочку . Отец родной не объявлялся , с бывшим мужем оформили развод ... и стали снова общаться , время вместе проводить , встречались - расставались 2,5 года , уезжал работать в другой город , ждала , стал обижать , уходила к другому . Узнал .. скандал естественно, расстались , стала над собой работать , молиться , начало становится легче на душе ... потом сошлись снова , дочь стала называть его отцом , все родным озвучили что снова вместе , вместе молились что б все хорошо было и обиды другу на друга прошли. Не проходили , стал меня обижать , воспитывать , я прекратила жить своей жизнью , работа дом работа дом , Забыла про друзей , начались претензии, руку стал поднимать , не работает , работаю только я и обеспечиваю нас , ругаемся , потом разговариваем - миримся ... и опять снова . Беременела , но случился выкидыш , из-за стресса и Нервов . Нервы уже не выдерживают... на мои просьбы не реагирует , нарочно доводит до слез , с деньгами не помогает , мои тратит на свои нужды , пыталась расстаться , но как отчим очень хороший .
Последний раз редактировалось Ася93 25 окт 2019, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Муж обижает и не заботиться

Сообщение katyava » 25 окт 2019, 16:35

Что вас держит быть рядом с ним?

Ася93
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 17:45
Ник: Nastya93

Re: Муж обижает и не заботиться

Сообщение Ася93 » 25 окт 2019, 16:39

katyava писал(а):
25 окт 2019, 16:35
Что вас держит быть рядом с ним?
Люблю , столько раз расставалась и всегда жалела об этом , и с ним тяжело , а без него ещё хуже

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Муж обижает и не заботиться

Сообщение Аннабел » 25 окт 2019, 17:00

вместе молились что б все хорошо было

Цель не та. Некорректно молиться, чтоб все хорошо было. Молиться можно, чтобы в душе возрастала любовь, хорошо ли будет или плохо.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение алексей котылевский » 25 окт 2019, 18:32

А что значит "хорошо" в Вашем и вашем понимании , можете описать ?

Ася93
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 17:45
Ник: Nastya93

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Ася93 » 25 окт 2019, 18:47

алексей котылевский писал(а):
25 окт 2019, 18:32
А что значит "хорошо" в Вашем и вашем понимании , можете описать ?
Что б не ругаться , принимать и любить друг друга , не отрекаться если вдруг какие-либо трудности

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Gagara » 25 окт 2019, 19:42

Здравия ))

Любви нельзя условия ставить (мол "не ругаться "и пр ... ), напротив : представить самое страшное и недопустимое что по отношению к нам могут вытвоить ( как нас буцают и прямо и морально ) и при всём этом - как мы вопреки всему ИСПЫТЫВАЕМ ЕДИНСТВЕННУЮ ЭМОЦИЮ - ЛЮБОВЬ БЕЗУСЛОВНУЮ !

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Marisha » 26 окт 2019, 11:19

Ася93 писал(а):
25 окт 2019, 15:52
Здравствуйте , я в гражданском браке с бывшим мужем . В своё время поженились, потом были трудности больше финансовые , уехали к родителям , надо было возвращаться на учебу в другой город , но ему это было неважно , говорил чтоб бросила учёбу , потому что денег ехать нет . Из-за моих истерик, и что я никак не могла ему донести мою боль , доводил меня страшно до истерик , поругался с моими родителями , отправил меня с вещами к маме ( жили у его родителях) , мне родители дали денег и я уехала в Питер , доучиваться . Там из-за боли и обиды , которые не могла пережить , творила всякую ерунду . Спустя пару месяцев встретила человека , с виду доброго и хорошего , стал у меня жить , влюбилась , забеременела , была очень рада , планировали свадьбу ( с бывшим ещё официально не развелась ) , но спустя пару месяцев , перестаёт приходить домой , в итоге мать приехала за мной и забрала меня обратно . Родила , здоровую девочку . Отец родной не объявлялся , с бывшим мужем оформили развод ... и стали снова общаться , время вместе проводить , встречались - расставались 2,5 года , уезжал работать в другой город , ждала , стал обижать , уходила к другому . Узнал .. скандал естественно, расстались , стала над собой работать , молиться , начало становится легче на душе ... потом сошлись снова , дочь стала называть его отцом , все родным озвучили что снова вместе , вместе молились что б все хорошо было и обиды другу на друга прошли. Не проходили , стал меня обижать , воспитывать , я прекратила жить своей жизнью , работа дом работа дом , Забыла про друзей , начались претензии, руку стал поднимать , не работает , работаю только я и обеспечиваю нас , ругаемся , потом разговариваем - миримся ... и опять снова . Беременела , но случился выкидыш , из-за стресса и Нервов . Нервы уже не выдерживают... на мои просьбы не реагирует , нарочно доводит до слез , с деньгами не помогает , мои тратит на свои нужды , пыталась расстаться , но как отчим очень хороший .
Ася, 93-это Ваш год рождения? :)
Ася, Вы-невротик, Ваш муж тоже невротик, у вас невротические отношения. При таком раскладе вы с ним воспитаете и ребенка-невротика. Очень хорошо о невротических отношениях говорит и пишет Михаил Лабковский, рекомендую почитать или послушать.
А если по ДКшному рассматривать, то да, у Вас есть любовь, но не Божественная безусловная любовь, как Бог любит всех нас или как мать любит дитя, любовь всепрощенческая, а любовь-зависимость, любовь-страсть. Такая привязанность и ведет к невротическим отношениям.

sinitsyna_anna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 16:40
Ник: Анна С

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение sinitsyna_anna » 26 окт 2019, 18:21

Согласна с Маришей

"Невротические отношения — это те, в которых вам тупо плохо. Вы страдаете, вы несчастливы. Если у вас невротические отношения с кем-либо, самое главное, что вы должны понять, — у вас невротические отношения с самим собой. Говоря по-русски, вы себе не очень нравитесь. Вы можете говорить об этом, можете молчать, но когда вы начинаете действовать, становится понятно, что вы совсем себя не любите. Вы можете думать: «Ну я ничего такая. Но тупая. Блондинка». И еще с самоиронией так заметить. А самоирония — это самоагрессия, а не чувство юмора. Так вот, когда вы не любите себя, мир тоже вас не любит. Потому что люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Так устроена психика на уровне ощущения от общения с кем-либо. Не любите себя — у вас складываются невротические отношения с партнерами. Потому что вы выбираете человека, который вас не во всем устраивает."

Вы можете оправдывать эти отношения тем, что он хороший отчим (не зарабатывает при этом, бьет, доводит до истерик... :unknw: ) или тем например, что Сергей Николаевич не приветствует разрывать отношения, но это самообман, потому что в такой ситуации всегда есть вторичные выгоды, которые нам не очевидны, и с этим нужно работать, желательно под руководством грамотного психолога. У меня получилось выпутаться из подобных отношений самостоятельно - признавшись самой себе, что к настоящей любви это всё не имеет никакого отношения, нужно отстраняться и учиться любить себя в первую очередь.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Marisha » 26 окт 2019, 18:55

sinitsyna_anna писал(а):
26 окт 2019, 18:21


"Невротические отношения — это те, в которых вам тупо плохо."
Вот поэтому Катя и спросила:" А почему Вы с эти человеком, который обижает и не заботится?"
Значит есть зависимость какая-то ужасная, которая не дает спокойно жить без этого человека.

sinitsyna_anna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 16:40
Ник: Анна С

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение sinitsyna_anna » 26 окт 2019, 19:45

Marisha писал(а):
26 окт 2019, 18:55
Вот поэтому Катя и спросила:" А почему Вы с эти человеком, который обижает и не заботится?"
Значит есть зависимость какая-то ужасная, которая не дает спокойно жить без этого человека.
Мне кажется, что для человека, который уже по самую макушку погряз в такой ситуации эта очевидная может быть для других вещь для него самого как "черное пятно", сознание миллион причин может придумать зачем это всё и все они к действительности не будут иметь никакого отношения, оттого проблема и не решается.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение sunfire » 27 окт 2019, 07:49

Nastya93 , скорее всего, права Анна С что у Вас низкая самооценка. Она проявляется в том, прежде всего, что человек боится конфликтов и не умеет себя защищать. Не случайно здесь персонаж, который любит вешать ярлыки повесил и на вас ярлык - невротик. Понятно, что Вам это не нравится и Вы перестали сразу писать.. А почему бы Вам не написать: "сами Вы - невротик" :) и продолжать свою тему и тем самым учиться конфликтовать и учиться не пасовать перед трудностями. Хотя бы здесь, на форуме. В жизни проходить тему конфликтов намного сложнее. Я, например, тоже живу с мужем после развода. Получается, что и я - невротик. :D

Такие люди, которые самоутверждаются за наш счет, появляются не случайно. А чтобы мы научились отстаивать свою позицию. У меня есть родственница, которая много лет пытается самоутверждаться за мой счет. Говорить и доказывать ей (им), что это не конструктивное поведение (прежде всего для них самих) не получится. Надо это принять, что такие люди появляются перед нами не случайно, а для того, чтобы мы научились отстаивать свою позицию...
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Marisha » 27 окт 2019, 11:44

Персонаж... :D Да это же не я придумала этот термин! Санфайя, а разве человек, который по разным поводам истерит и пускается с горя во все тяжкие не невротик? И в этом термине так же как в любом диагнозе состояния нет ничего оскорбительного, имхо. И я тоже в юности была невротиком и примерно так же по-идиотски себя вела (потому и спросила год рождения, в этом возрасте многие этим грешат). И я думала, что я крута, такая вот импульсивная как Настасья Филипповна :D , пока мне один умный человек, который в последствии стал моим мужем, не сказал такую фразу:" Я вижу, что ты прекрасная девчонка, но если бы ты из себя ничего не строила, а вела бы себя естественно, какая ты есть, то ты бы всем парням нравилась. А так, ты своими истериками и закидонами их только отталкиваешь. Но они просто тебя не знают, что ты на самом деле просто очень ранимая." На меня это как холодный душ подействовало. Я конечно не сразу изменилась, по инерции наверно продолжала быть невротиком какое-то время, но я запомнила эти его слова на всю жизнь. И лучше бы мне раньше сказали, так что...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Marisha » 27 окт 2019, 11:48

Кстати о самооценке. Она не факт, что очень и низкая. С низкой самооценкой человек обычно забитый, а автор темы таковой не выглядит. Она просто привязчивая через чур,это одно. Второе - она еще не выработала в жизни правильную тактику с мужчинами. С мужчинами НЕЛЬЗЯ истерить, все что угодно, только не истерики, не уважают они истеричных женщин, понимаете? И очень не любят это дело в нас, и не без основания. Эта вот мужнина агрессия до драки может из-за этого быть.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Marisha » 27 окт 2019, 11:50

sunfire писал(а):
27 окт 2019, 07:49
Я, например, тоже живу с мужем после развода. Получается, что и я - невротик. :D
Что за странный вывод? Может Вы спокойно с мужем живете? :shock:
Ну, если вы так же живете как автор, то да, вы оба невротики. Но опять же повторяюсь, этот термин не мой. :unknw:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Marisha » 27 окт 2019, 11:52

Настя, спасибо за тему :give_rose:, видимо цепляет народ. :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Marisha » 27 окт 2019, 12:08

Ася93 писал(а):
25 окт 2019, 15:52
Из-за моих истерик, и что я никак не могла ему донести мою боль , доводил меня страшно до истерик
Вот оно! Не надо никому доносить боль!
То, что мы такие чувствительные и ранимые - это чисто наша проблема! Не надо вешать это на любимого мужчину, он не виноват в этом! И он не обязан выслушивать наши истерики из-за того, что наша душа такая "чувствительная". У него может тоже душа чувствительная и он этого "театра древнегреческой трагедии" попросту не выдерживает. Он точно такой же ранимый, только у него оружие может быть другое, не истерики, а кулаки. Вообще истерика - это метод психологической манипуляции партнером, штука не очень благородная, не лучше, чем кулак на самом деле.
Что до боли нашей душевной, надо самой справляться как-то, иначе никак. :unknw:

iriss

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение iriss » 27 окт 2019, 12:49

В каждом из нас есть и мужские и женские энергии 🙏🏻

Мужчина – дающий: заботу, финансы, кров. Мужественность проявляется способом отдавания. Если он не ощущает встречный поток женской любви, он перестает давать. Мужчине надо, чтобы женщина его ЛЮБИЛА: не учила, не воспитывала, а ПРИНИМАЛА его.

Женственность раскрывается в принятии. Она должна учиться принимать: его решения, его реакции, его суть.

Способность женщины, не рассуждая принимать своего мужчину, развивает способность мужчины отдавать свою силу женщине; любовь женщины состоит в принятии мужчины, умение охватить любовью эмоциональной энергией – ставит женщину в ряд человеческих добродетелей. Нежность, смирение, уважение, терпимость – эти четыре энергии учат мужчину жить через великодушие. Вокруг него образовывается защитное поле, сила которого – жизненные стремления, успешность.

Если женщина обладает этими энергиями – мужчина становится великодушным, и вокруг него образуется защитная энергетическая оболочка: рост карьеры, жизненный успех, эмоциональное равновесие.

Современные женщины несут слишком много мужских энергий. Они разучились любить сердцем, чувствами. Любовь стала исходить из разума. Девушки стремятся выбирать мужа не сердцем, а разумом: он хорошо зарабатывает, у него есть своя собственность, он будет хорошим отцом...

У женщин изменились энергии, которые необходимы для продолжения рода: женщина стала тоже отдавать сама, проявляя чрезмерную заботу о сыне, мешая проявиться его мужским качествам; о муже, становясь ему не женой, а мамочкой. Это есть – мужские способы творения своим умом. Все это оказывает влияние на обмен энергиями между мужчиной и женщиной… Именно отсюда возникает большое количество разногласий в паре.

Главное проявление Женственности – это принятие. Умение принимать мужчину во всех его проявлениях. Это не значит унижаться перед ним. Это значит уметь окутать его жизненной силой, безусловной любовью, из которой он будет черпать свои силы и отдавать женщине еще больше своего творчества, своих побед, своих радостных свершений.. (с)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Marisha » 27 окт 2019, 13:09

iriss писал(а):
27 окт 2019, 12:49

Женственность раскрывается в принятии. Она должна учиться принимать: его решения, его реакции, его суть.

Ир, все правильно пишешь. Но вот как в современном мире женщине быть с такой кардинальной патриархальной философией? Вот в данном примере, муж не давал закончить обучение. И прям надо все бросить и сидеть дома? А никто ведь не застрахован от того, что ему все не надоест и он не бросит жену, а у нее ни работы, ни специальности...Как ты на это смотришь?

iriss

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение iriss » 27 окт 2019, 13:28

Marisha писал(а):
27 окт 2019, 13:09
iriss писал(а):
27 окт 2019, 12:49

Женственность раскрывается в принятии. Она должна учиться принимать: его решения, его реакции, его суть.

Ир, все правильно пишешь. Но вот как в современном мире женщине быть с такой кардинальной патриархальной философией? Вот в данном примере, муж не давал закончить обучение. И прям надо все бросить и сидеть дома? А никто ведь не застрахован от того, что ему все не надоест и он не бросит жену, а у нее ни работы, ни специальности...Как ты на это смотришь?
Это цитата. Думаю если автор выстроит отношенич в этом русле то многое изменится и дочку научит истинной женственности. Пока она молодая ей самое то.
По поводу его желания не учиться думаю это желание Сверху и ведь СНЛ тоже говорил что это власьным и гордым женщинам вредит, т.е. усугублчет ее не женственный характер.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей