Муж обижает и не заботится

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Sasha554822107 » 14 ноя 2019, 06:08

gvendilone писал(а):
13 ноя 2019, 20:50
Sasha554822107 писал(а):
13 ноя 2019, 15:53
Candy писал(а):
04 ноя 2019, 14:58
"А мы что, последователи Мартина Лютера Кинга здесь собрались?"
Да не имеет значения, кто это сказал. Похожие вещи многие говорили. Важна суть.

Тут на форуме полно женщин, готовых внешне многое "принять" ради "любви", а по сути ради сохранения отношений и семьи. Такая внешняя бесконфликтность будет всё больше заваливать ситуацию. Хотя бы по той причине, что второй не имеет обратной связи.

Кроме того плохие отношения имеют свойство со временем становится хуже.
А что тогда делать, когда нет обратной связи, когда муж безоговорочно считает себя правым и никогда не извинится, не сделает шаг на встречу, любые разговоры переходят в просьбу помолчать и оставить в покое? Понимаю что нужно меняться внутренне, а не пытаться его изменить, но тогда так и получается, что ты всё прощаешь и сама идёшь на примерение. Вот и выглядит это как желание сохранить семью. А что делать тогда, принимать и любить или если нет сил и терпения уходить. Выходит я потакаю мужу и делаю ему хуже или учусь любить?
Захотелось ответить вам цитатой:
"Вопрос:
«Устала всегда после ссор извиняться первая. Кажется, что мне важнее отношения, чем мужу. Мне кажется, если я не извинюсь, мы так и не будем разговаривать, его всё устроит. Мучаюсь от бессилия”.
Гуна Манджари:
"Здесь есть несколько моментов, на которые нужно обратить внимание. Конечно, нужно понять причины этих ссор. Нужно с разобраться с тем, какое это мне послание, какой для меня урок, о чем это мне лично говорит. Это тоже очень важно понять. Другой момент, конечно, здесь есть определенный страх, женщина боится. В какой-то степени она не доверяет ситуации. Она боится, что, если она возьмет паузу, то так бы всё и останется на этой паузе.

Конечно, иногда нужно первой выходить из конфликта. Здесь много нюансов. Особенно, если ты была инициатором негатива и в чём-то ты была неправа, можно делать какие-то встречные шаги самой. Это не так, что всегда только мужчина должен извиняться. Иногда нужно делать какие-то шаги навстречу. Всё индивидуально. Но если это такое хроническое состояние, когда только женщина должна делать шаги навстречу, можно тут попробовать принять эту ситуацию, поработать со своим внутренним страхом. Вот тут как раз некий тест на доверие ситуации, на то, что всё может случиться. Я просто буду следовать ситуации м всё случится благоприятным образом - всё, что не делается, делается к лучшему.

Здесь может быть еще очень сильная привязанность женщины в отношениях, она может быть чрезмерно привязана, то есть немножко больше, чем нужно. Поэтому возникают такие ситуации, когда жизнь её отучает от чрезмерной привязанности к отношениям. Не нужно бояться такой ситуации. Во время пауз нужно учиться быть в гармонии, учиться быть счастливой независимо от того, что происходит, независимо от того, получает ли она от мужа какой-то допинг, витамины любви, как их называют психологи, или нет.

Учиться быть более самодостаточной. Тогда это будет определенным посланием для мужа, потому что очень часто люди обижаются, вызывая этим в нас чувство вины. Это некий способ манипуляции, которым они воздействуют на нас, чтобы мы пошли на какие-то уступки. Они хотят, чтобы мы что-то давали, менялись. При этом они сами не хотят отвечать взаимностью нашему движению. А если мы не даем пищу для манипуляций, то они прекращаются. Вы не столь зависимы, чтобы все время получать от мужа какой-то эмоциональный взаимообмен, а можете быть счастливы, гармоничны, заняты чем-то другим.

При этом не нужно уходить в негатив, отвечать какой-то обидой, а просто продолжать выполнять свои обязанности по отношению к нему, но не зависеть от него эмоционально, а просто перестроиться на так называемый самодостаточный режим. И когда человек видит, что его такая техника-тактика, стратегия на отдаление не работает, он просто перестает ее использовать. Если он видит, что вы не наказаны его отчуждением, что с вами все в порядке и вы вполне в хорошем состоянии, то есть тогда в этом больше не будет необходимости. Как говорится: если мы хотим наказать человека, то лучший метод - это наказать его своим счастьем.

Опять же, это не должно быть нарочито, не должно быть местью, там не должно быть негативного мотива. Чем вы будете более ровная, более спокойная и позитивная, тем будет более эффективно. Если будет показным, то это опять та же самая игра, игра в манипуляции. Поэтому важно жить своей жизнью, не делать из этого большой проблемы. Тогда если человек увидит, что его техники и тактики не действенны, то это просто отпадёт само собой. Потому что идея этого всего отчуждения в том, чтобы наказать, чтобы человек почувствовал себя негативно, почувствовал эмоциональный голод.

Но если всего этого не происходит, у вас всё хорошо и нет никакой внутренней агрессии (обида - это тоже внутренняя агрессия), тогда всё это отпадает, как всё ненужное. Потому что манипулировать можно только в паре. Если не с кем манипулировать, то по одиночке эти тенденции не живут. Это всегда такое парное взаимодействие."
Спасибо Вам большое, я тоже думаю что это привязанность.. стараюсь всё равно быть счастливой, независимо от того что происходит. Но этот постоянный стресс, постоянные скачки то вместе то нет, вызывают непереносимую боль, я слаба внутренне, стараюсь работать над собой. Все предложения что нужно разводиться всегда с его стороны, сегодня сказала что хорошо, пусть будет так. Решила убрать из своей жизни психологию жертвы, что конечно я сама виновата, сама довела. Но тяжело смириться с тем, что всё кончено.
Он 2 раза был женат до меня, и это его способ уйти от проблем, развестись. Боялась что так будет и со мной, и вот оно. Все разговоры что женяться не только что бы наслаждаться, но нужно еще и работать выводят его из себя. К сожалею, я не могу ничего с этим поделать, остаётся смириться и молиться. Мама с детства мне говорила "тебе никто ничего не должен".
Очень больно, надеюсь Бог поможет нам.
🐣

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение gvendilone » 14 ноя 2019, 09:19

Sasha554822107 писал(а):
14 ноя 2019, 06:08
Спасибо Вам большое, я тоже думаю что это привязанность.. стараюсь всё равно быть счастливой, независимо от того что происходит. Но этот постоянный стресс, постоянные скачки то вместе то нет, вызывают непереносимую боль, я слаба внутренне, стараюсь работать над собой. Все предложения что нужно разводиться всегда с его стороны, сегодня сказала что хорошо, пусть будет так. Решила убрать из своей жизни психологию жертвы, что конечно я сама виновата, сама довела. Но тяжело смириться с тем, что всё кончено.
Он 2 раза был женат до меня, и это его способ уйти от проблем, развестись. Боялась что так будет и со мной, и вот оно. Все разговоры что женяться не только что бы наслаждаться, но нужно еще и работать выводят его из себя. К сожалею, я не могу ничего с этим поделать, остаётся смириться и молиться. Мама с детства мне говорила "тебе никто ничего не должен".
Очень больно, надеюсь Бог поможет нам.
очень сочувствую вам, понимаю - муж мне устраивал такие встряски несколько месяцев подряд каждую неделю. Развод и все. Неделю любовь неземная, потом развод) Но, наверное, и разводы, потому что любовь неземная)))
Так вот, что я из этого вынесла..Поначалу был шок и ужас..рыдала, не принимала, однажды уговаривала его просто ПОГОВОРИТЬ со мной, обсудить все 4 (!) часа. Да, скажете, это неуважение себя, так и есть, но это бегание и позволило мне взглянуть на все с другой стороны. Я вдруг поняла, что "отпустить" - это не значит перестать любить. Что сейчас, единственное, что я могу сделать - это сохранить любовь к Богу, к ситуации потери будущего, семьи и сохранить любовь к мужу. Это было самое сложное, потому что первое желание - ах так - и вычеркнуть из жизни, пойти по ней, сильной и независимой. Подавить, зачерстветь, не "позволить" больше так никому с собой. Но это и есть убийство любви к любимому человеку. И я сказала себе, что не отрекусь от любви к нему, пока любится, пока Бог дает это чувство. И тогда пришла беззащитность..А потом практичность..надо же как-то жить дальше. И удалось внутренне отпустить мужа..если ему лучше без меня, ну что ж теперь.
Надо ли уточнять, что он пошел на примирение первый? И потом все разы..
Дело в том, что он, ваш любимый, судя по всему совершенно не переносит краха любви человеческой, боли и первая реакция - разорвать. Это нормально для мужчины..обычное дело. Они простые..больно - дай сдачи или беги. А лучше, дай сдачи и беги) Не думайте сейчас о нем, думайте о своем внутреннем состоянии и своих уроках в этой ситуации.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Marisha » 14 ноя 2019, 10:36

Sasha554822107 писал(а):
14 ноя 2019, 05:29
Marisha писал(а):
13 ноя 2019, 16:23
Sasha554822107 писал(а):
13 ноя 2019, 15:53

А что тогда делать, когда нет обратной связи, когда муж безоговорочно считает себя правым и никогда не извинится, не сделает шаг на встречу, любые разговоры переходят в просьбу помолчать и оставить в покое?
Может помолчать и оставить в покое? :)
В одной конкретной ситуации это возможно, но не по жизни, когда ущемляют твоё право и мнение. Не жить теперь совсем своей головой получается
Как он может что-то ущемлять у Вас, если просит оставить его в покое, по сути он же в Ваши дела сам не суется, так понимаю... :unknw:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Marisha » 14 ноя 2019, 10:50

Sasha554822107 писал(а):
14 ноя 2019, 05:29
Не жить теперь совсем своей головой получается
Если он отстраняется, то выходит, что наоборот, вам надо отцепиться и жить своей головой, разве нет?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Marisha » 14 ноя 2019, 11:14

Sasha554822107 писал(а):
14 ноя 2019, 06:08
Все разговоры что женяться не только что бы наслаждаться, но нужно еще и работать выводят его из себя.
Давайте я тоже расскажу свою историю с хорошим концом. :)
Как я развелась с жутким лентяем, но хорошим человеком. Первый мой законный брак. Прожили пол года и радостно развелись, отпраздновали походом в кино, потом поддерживали дружеские отношения, даже гуляли, общались, пока я снова не вышла замуж. Понимаете Саша, то что Ваш муж лентяй и потребитель, это не его проблема, а Ваша, это не ему с Вами плохо и не комфортно, а Вам с ним, это не он, если по-хорошему, должен от вас бежать, а Вы от него и не Вы должны цепляться за него, а ОН за Вас. То есть, все идет от Вашей нелюбви к себе!
Я полгода помучилась с ним, поскандалили, даже подрались несколько раз, соседей поразвлекали :D , и как только первый же раз он выкинул фортель и ушел к другой пассии, я перекрестилась и закончила отношения. Потом он вернулся - спасибо, не надо, я уже свободна, мне так больше нравится. Потом у него были другие влюбленности, так мы и разбежались полюбовно, еще через полгода после расставания оформили развод, тогда у меня уже был будущий муж. Все, что с нами происходит, абсолютно все, судьба разруливает так, как надо и так как лучше ВАМ! Когда цепляетесь за отношения, то Вы боретесь с судьбой, которая для Вас же старается, боретесь с самим Богом, не побоюсь этого слова, который любит Вас и отводит Вас от НЕНУЖНОГО Вам. Если это ВАШ человек, то он все равно останется с Вами (как получилось у Светланы), если НЕ ВАШ, то все равно уйдет (как у меня), как бы Вы не цеплялись за него.
В итоге у нас с ним родились дети от других партнеров и мы оба были счастливы.

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Sasha554822107 » 14 ноя 2019, 11:15

Marisha писал(а):
14 ноя 2019, 10:36
Sasha554822107 писал(а):
14 ноя 2019, 05:29
Marisha писал(а):
13 ноя 2019, 16:23
Может помолчать и оставить в покое? :)
В одной конкретной ситуации это возможно, но не по жизни, когда ущемляют твоё право и мнение. Не жить теперь совсем своей головой получается
Как он может что-то ущемлять у Вас, если просит оставить его в покое, по сути он же в Ваши дела сам не суется, так понимаю... :unknw:
Как раз наоборот. В том то и дело, он просит слишком многого, это касается всего, даже мелочей, привычек. Например в соц сетях сидят одни дураки, такую музыку тоже они и слушают, начиталась фигни и т.д. уже не говорю о мелочах в быту. Всё это в осудительной форме, что так жить и думать "неправильно". Он хочет полного подчинения, не скрывая и открыто заявляя что есть только его мнение, не нравится дверь там. Естественно, даже при моих стараниях, сильно соотвествовать запросам не получается, это его злит, вызывает агрессию, сам по себе он очень вспыльчивый. Считает что я его не уважаю, что мне наплевать на его слова, не слушаюсь. Вот и ссоры, слёзы и просьбы замолчать и оставить в покое.
Я думаю, что он меня воспитывает, понижает мою гордыню, что это для моей души, но вряди я делаю хорошо его душе постоянно виня себя
🐣

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Marisha » 14 ноя 2019, 11:20

Sasha554822107 писал(а):
14 ноя 2019, 11:15


Как раз наоборот. В том то и дело, он просит слишком многого, это касается всего, даже мелочей, привычек. Например в соц сетях сидят одни дураки, такую музыку тоже они и слушают, начиталась фигни и т.д. уже не говорю о мелочах в быту. Всё это в осудительной форме, что так жить и думать "неправильно". Он хочет полного подчинения, не скрывая и открыто заявляя что есть только его мнение, не нравится дверь там. Естественно, даже при моих стараниях, сильно соотвествовать запросам не получается, это его злит, вызывает агрессию, сам по себе он очень вспыльчивый. Считает что я его не уважаю, что мне наплевать на его слова, не слушаюсь. Вот и ссоры, слёзы и просьбы замолчать и оставить в покое.
Я думаю, что он меня воспитывает, понижает мою гордыню, что это для моей души, но вряди я делаю хорошо его душе постоянно виня себя
Тогда вопрос к Вам, почему Вы сразу не ушли? :pardon:
Не любите, не уважаете себя, не самостоятельны, не самодостаточны? Это нормальная реакция уважающей себя женщины, сразу же уходить, когда гонят прочь. Что Вы ему пытаетесь доказать?
У вас дети есть? Что держит?

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Sasha554822107 » 14 ноя 2019, 11:38

gvendilone писал(а):
14 ноя 2019, 09:19
Sasha554822107 писал(а):
14 ноя 2019, 06:08
Спасибо Вам большое, я тоже думаю что это привязанность.. стараюсь всё равно быть счастливой, независимо от того что происходит. Но этот постоянный стресс, постоянные скачки то вместе то нет, вызывают непереносимую боль, я слаба внутренне, стараюсь работать над собой. Все предложения что нужно разводиться всегда с его стороны, сегодня сказала что хорошо, пусть будет так. Решила убрать из своей жизни психологию жертвы, что конечно я сама виновата, сама довела. Но тяжело смириться с тем, что всё кончено.
Он 2 раза был женат до меня, и это его способ уйти от проблем, развестись. Боялась что так будет и со мной, и вот оно. Все разговоры что женяться не только что бы наслаждаться, но нужно еще и работать выводят его из себя. К сожалею, я не могу ничего с этим поделать, остаётся смириться и молиться. Мама с детства мне говорила "тебе никто ничего не должен".
Очень больно, надеюсь Бог поможет нам.
очень сочувствую вам, понимаю - муж мне устраивал такие встряски несколько месяцев подряд каждую неделю. Развод и все. Неделю любовь неземная, потом развод) Но, наверное, и разводы, потому что любовь неземная)))
Так вот, что я из этого вынесла..Поначалу был шок и ужас..рыдала, не принимала, однажды уговаривала его просто ПОГОВОРИТЬ со мной, обсудить все 4 (!) часа. Да, скажете, это неуважение себя, так и есть, но это бегание и позволило мне взглянуть на все с другой стороны. Я вдруг поняла, что "отпустить" - это не значит перестать любить. Что сейчас, единственное, что я могу сделать - это сохранить любовь к Богу, к ситуации потери будущего, семьи и сохранить любовь к мужу. Это было самое сложное, потому что первое желание - ах так - и вычеркнуть из жизни, пойти по ней, сильной и независимой. Подавить, зачерстветь, не "позволить" больше так никому с собой. Но это и есть убийство любви к любимому человеку. И я сказала себе, что не отрекусь от любви к нему, пока любится, пока Бог дает это чувство. И тогда пришла беззащитность..А потом практичность..надо же как-то жить дальше. И удалось внутренне отпустить мужа..если ему лучше без меня, ну что ж теперь.
Надо ли уточнять, что он пошел на примирение первый? И потом все разы..
Дело в том, что он, ваш любимый, судя по всему совершенно не переносит краха любви человеческой, боли и первая реакция - разорвать. Это нормально для мужчины..обычное дело. Они простые..больно - дай сдачи или беги. А лучше, дай сдачи и беги) Не думайте сейчас о нем, думайте о своем внутреннем состоянии и своих уроках в этой ситуации.
Спасибо Вам, согласна с каждым вашим словом, всё тоже самое сейчас и в моей жизни, это повторяется раз в 2 недели уже 3 месяца, каждый раз я прохожу путь к смирению и отстраннению от него, мы миримся, но всё начинается снова. Что то я не допонимаю, наверное нужно поверить что всё окончательно закончилось, и тогда уже отпустить и смириться, а не ждать и хранить надежду, цепляясь за него снова, подкармивая свою привязанность. Буду сохранять любовь, жить без притензий и обид. Пусть живёт так как ему будет лучше.
🐣

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Sasha554822107 » 14 ноя 2019, 11:46

Marisha писал(а):
14 ноя 2019, 11:20
Sasha554822107 писал(а):
14 ноя 2019, 11:15


Как раз наоборот. В том то и дело, он просит слишком многого, это касается всего, даже мелочей, привычек. Например в соц сетях сидят одни дураки, такую музыку тоже они и слушают, начиталась фигни и т.д. уже не говорю о мелочах в быту. Всё это в осудительной форме, что так жить и думать "неправильно". Он хочет полного подчинения, не скрывая и открыто заявляя что есть только его мнение, не нравится дверь там. Естественно, даже при моих стараниях, сильно соотвествовать запросам не получается, это его злит, вызывает агрессию, сам по себе он очень вспыльчивый. Считает что я его не уважаю, что мне наплевать на его слова, не слушаюсь. Вот и ссоры, слёзы и просьбы замолчать и оставить в покое.
Я думаю, что он меня воспитывает, понижает мою гордыню, что это для моей души, но вряди я делаю хорошо его душе постоянно виня себя
Тогда вопрос к Вам, почему Вы сразу не ушли? :pardon:
Не любите, не уважаете себя, не самостоятельны, не самодостаточны? Это нормальная реакция уважающей себя женщины, сразу же уходить, когда гонят прочь. Что Вы ему пытаетесь доказать?
У вас дети есть? Что держит?
Мы женаты всего пол года, мне 23, ему 30, детей нет. Держат чувства и то что я считаю, что раз Бог дал такого человека, нужно работать с тем что есть, а не убегать от проблемы, перебирая варианты. К разводам с детства отношусь негативно, и считаю что отношения не созданы для одного лишь наслаждения друг другом
🐣

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Sasha554822107 » 14 ноя 2019, 11:54

Marisha писал(а):
14 ноя 2019, 11:20
Sasha554822107 писал(а):
14 ноя 2019, 11:15


Как раз наоборот. В том то и дело, он просит слишком многого, это касается всего, даже мелочей, привычек. Например в соц сетях сидят одни дураки, такую музыку тоже они и слушают, начиталась фигни и т.д. уже не говорю о мелочах в быту. Всё это в осудительной форме, что так жить и думать "неправильно". Он хочет полного подчинения, не скрывая и открыто заявляя что есть только его мнение, не нравится дверь там. Естественно, даже при моих стараниях, сильно соотвествовать запросам не получается, это его злит, вызывает агрессию, сам по себе он очень вспыльчивый. Считает что я его не уважаю, что мне наплевать на его слова, не слушаюсь. Вот и ссоры, слёзы и просьбы замолчать и оставить в покое.
Я думаю, что он меня воспитывает, понижает мою гордыню, что это для моей души, но вряди я делаю хорошо его душе постоянно виня себя
Тогда вопрос к Вам, почему Вы сразу не ушли? :pardon:
Не любите, не уважаете себя, не самостоятельны, не самодостаточны? Это нормальная реакция уважающей себя женщины, сразу же уходить, когда гонят прочь. Что Вы ему пытаетесь доказать?
У вас дети есть? Что держит?
Заметила что когда такие ссоры начались, видимо неперенносимость краха будущего, семьи вызывала очень сильную душевную боль, истерики жуткие, дикую головную боль, желание покончить жизнью в этот момент. Потом стала больше молиться, смотреть видеоролики С.Н. Лазарева, услышала что головная боль блокирует программу самоуничтожения. После, в такие моменты, стала говорить себе я хочу жить, несмотря не на что, стала стараться радоваться мелочам, принимать это. И сейчас мне намного легче переносить эти ситуации, а головные боли совсем прошли! Очень рада этому
Последний раз редактировалось Sasha554822107 14 ноя 2019, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
🐣

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Marisha » 14 ноя 2019, 11:55

Sasha554822107 писал(а):
14 ноя 2019, 11:46

Мы женаты всего пол года, мне 23, ему 30, детей нет. Держат чувства и то что я считаю, что раз Бог дал такого человека, нужно работать с тем что есть, а не убегать от проблемы, перебирая варианты. К разводам с детства отношусь негативно, и считаю что отношения не созданы для одного лишь наслаждения друг другом
Ваши установки - Ваши враги. Можно по-другому охарактеризовать ситуацию, Бог Вас отпускает, идите с миром на свободу, Вам все знаки даются к тому. Уже даже гонят, только идите :wacko:
Если знаки не явные, то можно дождаться, когда погонят всерьез и грубо, тогда уж поверите?
"К разводам с детства отношусь негативно" -Вы венчаны? Если нет, то это лишь оправдание в своей слабохарактерности.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Marisha » 14 ноя 2019, 12:01

Sasha554822107 писал(а):
14 ноя 2019, 11:54

Заметила что когда такие ссоры начались, видимо неперенносимость краха будущего, семьи вызывала очень сильную душевную боль, истерики жуткие, дикую головную боль, желание покончить жизнью в этот момент.
Так вот Вам и пишут, что Ваша привязчивость Вас и губит, муж ни при чем. Он просто защищается. Если бы он знал, что при первой же угрозе типа "не нравится-уходи" Вы бы реально ушли, то он никогда в жизни бы это не произнес. А он знает обратное, что Вас, извините, поганой метлой не выгонишь, чего тогда Вы от него хотите, какого уважения к своей личности? А чтобы перестать быть приложением к мужику, надо обрести себя, полюбить себя, стать этой самой личностью, опять к этому приходим.

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Sasha554822107 » 14 ноя 2019, 12:08

Marisha писал(а):
14 ноя 2019, 11:55
Sasha554822107 писал(а):
14 ноя 2019, 11:46

Мы женаты всего пол года, мне 23, ему 30, детей нет. Держат чувства и то что я считаю, что раз Бог дал такого человека, нужно работать с тем что есть, а не убегать от проблемы, перебирая варианты. К разводам с детства отношусь негативно, и считаю что отношения не созданы для одного лишь наслаждения друг другом
Ваши установки - Ваши враги. Можно по-другому охарактеризовать ситуацию, Бог Вас отпускает, идите с миром на свободу, Вам все знаки даются к тому. Уже даже гонят, только идите :wacko:
Если знаки не явные, то можно дождаться, когда погонят всерьез и грубо, тогда уж поверите?
"К разводам с детства отношусь негативно" -Вы венчаны? Если нет, то это лишь оправдание в своей слабохарактерности.
Мы не венчаны, хотели через год, когда в Россию вернёмся. Когда гонят всерьез и грубо, нет сомнений в правильности решения. И меня можно назвать слабохарактерным человеком, то что из нас двоих цепляюсь за семью именно я, это подтверждает.
Еще есть такой момент, что мы по контракту в другой стране, и в этом я тоже вижу Божью волю, что нет возможности уйти, она появится лишь по приезду. Это еще подталкивало на мысли, что не время, нужно быть вместе и работать над собой
🐣

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Sasha554822107 » 14 ноя 2019, 12:12

Marisha писал(а):
14 ноя 2019, 12:01
Sasha554822107 писал(а):
14 ноя 2019, 11:54

Заметила что когда такие ссоры начались, видимо неперенносимость краха будущего, семьи вызывала очень сильную душевную боль, истерики жуткие, дикую головную боль, желание покончить жизнью в этот момент.
Так вот Вам и пишут, что Ваша привязчивость Вас и губит, муж ни при чем. Он просто защищается. Если бы он знал, что при первой же угрозе типа "не нравится-уходи" Вы бы реально ушли, то он никогда в жизни бы это не произнес. А он знает обратное, что Вас, извините, поганой метлой не выгонишь, чего тогда Вы от него хотите, какого уважения к своей личности? А чтобы перестать быть приложением к мужику, надо обрести себя, полюбить себя, стать этой самой личностью, опять к этому приходим.
Да, согласна. Мне нужно многое переосмыслить, спасибо Вам большое.
Последний раз редактировалось Sasha554822107 14 ноя 2019, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
🐣

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Sasha554822107 » 14 ноя 2019, 12:15

Marisha писал(а):
14 ноя 2019, 12:01
Sasha554822107 писал(а):
14 ноя 2019, 11:54

Заметила что когда такие ссоры начались, видимо неперенносимость краха будущего, семьи вызывала очень сильную душевную боль, истерики жуткие, дикую головную боль, желание покончить жизнью в этот момент.
Так вот Вам и пишут, что Ваша привязчивость Вас и губит, муж ни при чем. Он просто защищается. Если бы он знал, что при первой же угрозе типа "не нравится-уходи" Вы бы реально ушли, то он никогда в жизни бы это не произнес. А он знает обратное, что Вас, извините, поганой метлой не выгонишь, чего тогда Вы от него хотите, какого уважения к своей личности? А чтобы перестать быть приложением к мужику, надо обрести себя, полюбить себя, стать этой самой личностью, опять к этому приходим.
Да, согласна. Мне нужно многое переосмыслить, спасибо Вам большое
🐣

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Marisha » 14 ноя 2019, 12:42

Sasha554822107 писал(а):
14 ноя 2019, 12:08

Еще есть такой момент, что мы по контракту в другой стране, и в этом я тоже вижу Божью волю, что нет возможности уйти, она появится лишь по приезду. Это еще подталкивало на мысли, что не время, нужно быть вместе и работать над собой
Вроде бы мы уже с Вами обсуждали этот вопрос раньше (или не с Вами?), что если нет возможности уйти, то это принудительное состояние, когда нет другого выхода, кроме работы над собой. И все равно. Муж должен чувствовать в Вас силу духа, что Вы МОЖЕТЕ уйти, как только появится возможность. Но он-то чувствует совсем другое.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение gvendilone » 14 ноя 2019, 13:24

Мне кажется, автору остро не хватает беззащитности именно внутренней. Мужчины перед ней пасуют:) в хорошем смысле. Беззащитность перед Богом, хочу уточнить.. :give_rose: Сейчас вы сражаетесь, как мужчина, на его территории - ум, логика, справедливость. А вам надо уходить на свою)

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Sasha554822107 » 14 ноя 2019, 13:55

Marisha писал(а):
14 ноя 2019, 12:42
Sasha554822107 писал(а):
14 ноя 2019, 12:08

Еще есть такой момент, что мы по контракту в другой стране, и в этом я тоже вижу Божью волю, что нет возможности уйти, она появится лишь по приезду. Это еще подталкивало на мысли, что не время, нужно быть вместе и работать над собой
Вроде бы мы уже с Вами обсуждали этот вопрос раньше (или не с Вами?), что если нет возможности уйти, то это принудительное состояние, когда нет другого выхода, кроме работы над собой. И все равно. Муж должен чувствовать в Вас силу духа, что Вы МОЖЕТЕ уйти, как только появится возможность. Но он-то чувствует совсем другое.
Не со мной. Я думаю он почувствует, так как я не хочу больше быть в состоянии жертвы, не хочет семьи, это его выбор, держать и убеждать не буду. И думаю находясь с человеком в четырех стенах, будет сложно сохранять внешнее холоднокровие и отстраненность, но зато если получится, это будет настоящая победа над привязанностью. Но это в теории конечно
🐣

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Marisha » 14 ноя 2019, 14:12

Sasha554822107 писал(а):
14 ноя 2019, 13:55
но зато если получится, это будет настоящая победа над привязанностью. Но это в теории конечно
А знаете когда это получается не в теории? Когда такие отношения надоедают до тошноты, когда самой РЕАЛЬНО, а не в теории хочется быть свободной. Тогда Вы первая начинаете хотеть уйти. Так что зрейте.

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Sasha554822107 » 14 ноя 2019, 16:28

Marisha писал(а):
14 ноя 2019, 14:12
Sasha554822107 писал(а):
14 ноя 2019, 13:55
но зато если получится, это будет настоящая победа над привязанностью. Но это в теории конечно
А знаете когда это получается не в теории? Когда такие отношения надоедают до тошноты, когда самой РЕАЛЬНО, а не в теории хочется быть свободной. Тогда Вы первая начинаете хотеть уйти. Так что зрейте.
Я не думаю что выход в том что бы уходить, потому что бывают проблемы в отношениях. Да, держать не нужно, принимать человека таким какой он есть, пусть с его желанием уйти, или действительно, когда у самой не осталось ни чувств, ни терпения. А просто по тому что человек с тяжелым характер, не стоит. Сергей Николаевич приводил пример, что женщина многое терпела в отношениях, ей "чувствовалось" что не стоит уходить от мужа, и это было спасение и очищение её души и её будущих детей. Другое дело если терпеть не можешь, то лучше уйти, что бы своей агрессией не убивать мужа.
🐣


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей