Муж обижает и не заботится

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
sinitsyna_anna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 16:40
Ник: Анна С

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение sinitsyna_anna » 29 окт 2019, 17:01

Okeana писал(а):
29 окт 2019, 16:10
Сколько учил СН в ранних книжках и семинарах - не защищаться внешне, но внутреннее - через устремление к любви? Я об этом Автору и пишу, а про полицию - она и без форума догадается, если что.
Ну раз Вы разделяете так, то да, я за "позднего Лазарева" и за диалектику :) Когда стресс дозированный и периодический, согласна, что именно в такие моменты работа над собой самая эффективная, сама стараюсь так и делать. Но когда стресс постоянный и чуть ли не фоновый на протяжении долгого периода, это очень истощает и сначала нужно постараться его минимизировать, отползти и придти в себя. Мне по крайней мере показалось, что у Nastya93 именно второй вариант.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Okeana » 29 окт 2019, 17:16

sinitsyna_anna писал(а):
29 окт 2019, 17:01
Okeana писал(а):
29 окт 2019, 16:10
Сколько учил СН в ранних книжках и семинарах - не защищаться внешне, но внутреннее - через устремление к любви? Я об этом Автору и пишу, а про полицию - она и без форума догадается, если что.
Ну раз Вы разделяете так, то да, я за "позднего Лазарева" и за диалектику :) Когда стресс дозированный и периодический, согласна, что именно в такие моменты работа над собой самая эффективная, сама стараюсь так и делать. Но когда стресс постоянный и чуть ли не фоновый на протяжении долгого периода, это очень истощает и сначала нужно постараться его минимизировать, отползти и придти в себя. Мне по крайней мере показалось, что у Nastya93 именно второй вариант.
А я что, против диалектики, что ли? Диалектика еще в "раннем Лазареве" появилась. Я только за то, чтобы все ставить на свои места - внутренняя работа сначала, внешние решения - потом! А подсказывать, как бороться с нехорошим мужем при помощи полиции и прочего - не обязательно быть данным форумом. Про это она и на любом женском форуме или в группе прочитает.
А вот то, что женщина, читая Лазарева, озаглавила тему словами "муж обижает...", говорит о том, что она до сих пор ищет виноватых вовне. А значит, информация ДК "по усам текла, в рот не попала", к сожалению. И вот на этом сконцентрировать внимание могут только здесь, да уж...! :unknw:
Оксана Альберти

sinitsyna_anna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 16:40
Ник: Анна С

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение sinitsyna_anna » 29 окт 2019, 17:37

Okeana писал(а):
29 окт 2019, 17:16
А вот то, что женщина, читая Лазарева, озаглавила тему словами "муж обижает...", говорит о том, что она до сих пор ищет виноватых вовне. А значит, информация ДК "по усам текла, в рот не попала", к сожалению. И вот на этом сконцентрировать внимание могут только здесь, да уж...! :unknw:
В том-то и дело, нужно же учитывать уровень подготовленности и исходную ситуацию автора. Я поэтому и написала, что в таких исходных условиях сложно взять и начать испытывать чувство любви и принятия, возможно стоит сначала организовать себе личное пространство, в котором никто не будет тревожить и вгонять в стресс

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Candy » 29 окт 2019, 21:45

Okeana писал(а):
29 окт 2019, 16:10
Сколько учил СН в ранних книжках и семинарах - не защищаться внешне, но внутреннее - через устремление к любви? Я об этом Автору и пишу, а про полицию - она и без форума догадается, если что.
СН учил не защищаться внутренне, т. к. любовь в защите не нуждается, а внешне не боятся идти на конфликт.
Если что-то не устраивает — скажите для начала.

Попалась цитата в группе СНЛ только, что:

"Принимающий зло без сопротивления, является его пособником" Мартин Лютер Кинг

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Candy » 29 окт 2019, 21:55

Okeana писал(а):
29 окт 2019, 17:16
А вот то, что женщина, читая Лазарева, озаглавила тему словами "муж обижает...", говорит о том, что она до сих пор ищет виноватых вовне. А значит, информация ДК "по усам текла, в рот не попала", к сожалению. И вот на этом сконцентрировать внимание могут только здесь, да уж...! :unknw:
Ну а если он её и правда обижает (хотя обида обиде рознь, конечно), как она должна обозначить ситуацию? Что есть, то и говорит.

P. S.:
— Меня муж бъёт.
— Ну если бы вы не искали проблему во вне, вы бы так не говорили.

iriss

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение iriss » 29 окт 2019, 22:40

Тем из вас, кому сейчас очень нелегко, больно одиноко, выбирайте любовь, оставайтесь в любви. В первую очередь - к себе.

Выбирайте приятие, смирение, доверие, чёткое внутреннее знание и понимание, что вас ведут, о вас заботятся, потому что вас, действительно, ведут, о вас заботятся и вас очень-очень любят. Всех и каждого. Чтобы вы сейчас ни проходили, как бы трудно вам сейчас ни было.

Истинная сила или обретение таковой покоится именно в тотальной и безоговорочной сдаче, открытости и доверии к происходящему, чтобы ни происходило.

Поэтому, отрывайтесь, доверяйте и любите.
Себя, свою жизнь, всё, что вы проходите, каждый момент ( каким бы трудным он ни был и через чтобы вы ни проходили ). Это во благо. Абсолютно всё. Даже если сейчас вы этого не видите.

Вас любят и вы любимы.

Закройте глаза.
Ощутите это.
Побудьте в этом.
Этим.

Аминь

Edward Tarashchansky

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Okeana » 30 окт 2019, 10:31

Candy писал(а):
29 окт 2019, 21:45
Okeana писал(а):
29 окт 2019, 16:10
Сколько учил СН в ранних книжках и семинарах - не защищаться внешне, но внутреннее - через устремление к любви? Я об этом Автору и пишу, а про полицию - она и без форума догадается, если что.
СН учил не защищаться внутренне, т. к. любовь в защите не нуждается, а внешне не боятся идти на конфликт.
Если что-то не устраивает — скажите для начала.

Попалась цитата в группе СНЛ только, что:

"Принимающий зло без сопротивления, является его пособником" Мартин Лютер Кинг
А мы что, последователи Мартина Лютера Кинга здесь собрались?
Любовь в защите не нуждается, когда она у тебя в душе есть, когда ее полно! А когда слабоватенько, очень даже нуждается. Разве не говорил СН фраз типа: "Когда вам плохо, не спасайте свои амбиции, свои идеалы, свое сознание, и т.д, и т.п., но спасайте чувство любви в душе"? Я про это.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Аннабел » 30 окт 2019, 11:11

Ася, посмотрите 10 зеленую книгу ДК стр. 53.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Candy » 30 окт 2019, 12:14

Okeana писал(а):
30 окт 2019, 10:31
Candy писал(а):
29 окт 2019, 21:45
Okeana писал(а):
29 окт 2019, 16:10
Сколько учил СН в ранних книжках и семинарах - не защищаться внешне, но внутреннее - через устремление к любви? Я об этом Автору и пишу, а про полицию - она и без форума догадается, если что.
СН учил не защищаться внутренне, т. к. любовь в защите не нуждается, а внешне не боятся идти на конфликт.
Если что-то не устраивает — скажите для начала.

Попалась цитата в группе СНЛ только, что:

"Принимающий зло без сопротивления, является его пособником" Мартин Лютер Кинг
А мы что, последователи Мартина Лютера Кинга здесь собрались?
Любовь в защите не нуждается, когда она у тебя в душе есть, когда ее полно! А когда слабоватенько, очень даже нуждается. Разве не говорил СН фраз типа: "Когда вам плохо, не спасайте свои амбиции, свои идеалы, свое сознание, и т.д, и т.п., но спасайте чувство любви в душе"? Я про это.
Конечно, цитата, которую Вы привели как раз про отсутствие внутренней защиты, а не внешней.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Okeana » 30 окт 2019, 12:54

Candy писал(а):
30 окт 2019, 12:14
Okeana писал(а):
30 окт 2019, 10:31
Candy писал(а):
29 окт 2019, 21:45


СН учил не защищаться внутренне, т. к. любовь в защите не нуждается, а внешне не боятся идти на конфликт.
Если что-то не устраивает — скажите для начала.

Попалась цитата в группе СНЛ только, что:

"Принимающий зло без сопротивления, является его пособником" Мартин Лютер Кинг
А мы что, последователи Мартина Лютера Кинга здесь собрались?
Любовь в защите не нуждается, когда она у тебя в душе есть, когда ее полно! А когда слабоватенько, очень даже нуждается. Разве не говорил СН фраз типа: "Когда вам плохо, не спасайте свои амбиции, свои идеалы, свое сознание, и т.д, и т.п., но спасайте чувство любви в душе"? Я про это.
Конечно, цитата, которую Вы привели как раз про отсутствие внутренней защиты, а не внешней.
Про отсутствие внутренне защиты чего? У нас и любовь внутри, и поклонение человеческим ценностям тоже внутри. Внутреннее желание защитить любовь приводит к увеличению любви в душе. Внутреннее желание защитить человеческое "я" толкает к внешним действиям по защите - в первую очередь, и в последнюю, к сожалению, зачастую. А потом внешняя защита ни фига не срабатывает, простите, ситуация ухудшается и человек кидается за помощью: "помогите, обижают!". Я вот на понимание этого момента хочу обратить внимание атора темы!
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Аннабел » 30 окт 2019, 13:03

Извините, не хочу вешать ярлыки.
Вот эти безоблачные гладкие отношения с мужчиной, чтобы он был такой весь белый и пушистый. Это не самое главное. Он может быть и черным и склизким, а отношения ужас и кошмар. Внутренне-то при этом надо сохранять любовь. Потому что Бог важнее отношений и идеального папочки из глянцевого журнала. А снаружи необходимо надавать мужу по шеям. Может, и не в прямом смысле, а фигурально. Какие-то вещи надо останавливать сразу. Иначе это человекоугодие получается.
Муж изо всех сил старается стать не таким сладеньким, чтобы от него отцепились и не делали смыслом жизни.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Ася93
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 17:45
Ник: Nastya93

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Ася93 » 30 окт 2019, 14:03

В общем, еще раз вспомнила, что писал СН Лазарев , да, бывает мне все нужно перечитывать , вспоминать. Проанализировала свое поведение, он на меня руку поднимал, замахивался можно так сказать , но не бил, синяков, ничего не было.
Больше всего понравилось , кто тут писал про "Ништяки", это серьезная тема для меня , я всегда жила хорошо, никогда ни в чем не была обделена . Родители часто влазили в долги , что б это "все" у детей было, вся молодость вообще прекрасно прошла в плане развлечений... и , когда ребенка родила, всегда чем-то себя занимала, творчеством много занималась , общалась с друзьями , в общем жизнь "на полную катушку" а тут бац ... и тишина ... синусоида пошла вниз...
и
"сохранять в душе любовь " - как мышца , которую если , не напрягаешь , хилеет .

умение принимать боль, принятие Высшей воли .

спасибо, что обо всем мне напомнили, у меня начинает все по-тихоньку налаживаться, немного отходим в сторону друг от друга с мужем , видимо, что бы придти в себя после продолжительного стресса, только раньше мы просто расставались , а сейчас нет- идем дальше рука об руку , как хорошо , что сюда написала .. ;)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Okeana » 30 окт 2019, 20:29

Ася93 писал(а):
30 окт 2019, 14:03
В общем, еще раз вспомнила, что писал СН Лазарев , да, бывает мне все нужно перечитывать , вспоминать. Проанализировала свое поведение, он на меня руку поднимал, замахивался можно так сказать , но не бил, синяков, ничего не было.
Больше всего понравилось , кто тут писал про "Ништяки", это серьезная тема для меня , я всегда жила хорошо, никогда ни в чем не была обделена . Родители часто влазили в долги , что б это "все" у детей было, вся молодость вообще прекрасно прошла в плане развлечений... и , когда ребенка родила, всегда чем-то себя занимала, творчеством много занималась , общалась с друзьями , в общем жизнь "на полную катушку" а тут бац ... и тишина ... синусоида пошла вниз...
и
"сохранять в душе любовь " - как мышца , которую если , не напрягаешь , хилеет .

умение принимать боль, принятие Высшей воли .

спасибо, что обо всем мне напомнили, у меня начинает все по-тихоньку налаживаться, немного отходим в сторону друг от друга с мужем , видимо, что бы придти в себя после продолжительного стресса, только раньше мы просто расставались , а сейчас нет- идем дальше рука об руку , как хорошо , что сюда написала .. ;)
Я писала! Ну вот, ну вот - очень хорошо, что понимаете, стараетесь измениться. ))
Развлечения, творчество - "ништяки" ангельского уровня, а это очень глубоко, тяжело преодолевается ущемление этого.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение gvendilone » 30 окт 2019, 21:30

Почему-то сразу после прочтения названия темы вспомнила слова моей дочки. Она сказала так - мама, я всегда мечтала общаться с людьми, которые умеют клево рисовать и играть на гитаре, и вдруг я сама стала таким человеком. То есть, если муж обижает и не заботится, возможно, стоит начать с себя - заботиться о нем и не обижаться :)

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Candy » 04 ноя 2019, 14:11

Okeana писал(а):
30 окт 2019, 12:54
Candy писал(а):
30 окт 2019, 12:14
Okeana писал(а):
30 окт 2019, 10:31

А мы что, последователи Мартина Лютера Кинга здесь собрались?
Любовь в защите не нуждается, когда она у тебя в душе есть, когда ее полно! А когда слабоватенько, очень даже нуждается. Разве не говорил СН фраз типа: "Когда вам плохо, не спасайте свои амбиции, свои идеалы, свое сознание, и т.д, и т.п., но спасайте чувство любви в душе"? Я про это.
Конечно, цитата, которую Вы привели как раз про отсутствие внутренней защиты, а не внешней.
Про отсутствие внутренне защиты чего? У нас и любовь внутри, и поклонение человеческим ценностям тоже внутри. Внутреннее желание защитить любовь приводит к увеличению любви в душе. Внутреннее желание защитить человеческое "я" толкает к внешним действиям по защите - в первую очередь, и в последнюю, к сожалению, зачастую. А потом внешняя защита ни фига не срабатывает, простите, ситуация ухудшается и человек кидается за помощью: "помогите, обижают!". Я вот на понимание этого момента хочу обратить внимание атора темы!
Про отсутствие внутренней защиты каких-либо наших ценностей с помощью агрессивных эмоций, конечно. СН говорил, что чтобы мы не защищали своими чувствами, это всегда какие-то наши ценности, а для любви нужно быть внутренне беззащитным перед Богом, открыться Ему, божественное в защите не нуждается. Хотя и "защищать любовь в своей душе" СН тоже говорил, так что это об одном и том же.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Candy » 04 ноя 2019, 14:58

"А мы что, последователи Мартина Лютера Кинга здесь собрались?"
Да не имеет значения, кто это сказал. Похожие вещи многие говорили. Важна суть.

Тут на форуме полно женщин, готовых внешне многое "принять" ради "любви", а по сути ради сохранения отношений и семьи. Такая внешняя бесконфликтность будет всё больше заваливать ситуацию. Хотя бы по той причине, что второй не имеет обратной связи.

Кроме того плохие отношения имеют свойство со временем становится хуже.

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Sasha554822107 » 13 ноя 2019, 15:53

Candy писал(а):
04 ноя 2019, 14:58
"А мы что, последователи Мартина Лютера Кинга здесь собрались?"
Да не имеет значения, кто это сказал. Похожие вещи многие говорили. Важна суть.

Тут на форуме полно женщин, готовых внешне многое "принять" ради "любви", а по сути ради сохранения отношений и семьи. Такая внешняя бесконфликтность будет всё больше заваливать ситуацию. Хотя бы по той причине, что второй не имеет обратной связи.

Кроме того плохие отношения имеют свойство со временем становится хуже.
А что тогда делать, когда нет обратной связи, когда муж безоговорочно считает себя правым и никогда не извинится, не сделает шаг на встречу, любые разговоры переходят в просьбу помолчать и оставить в покое? Понимаю что нужно меняться внутренне, а не пытаться его изменить, но тогда так и получается, что ты всё прощаешь и сама идёшь на примерение. Вот и выглядит это как желание сохранить семью. А что делать тогда, принимать и любить или если нет сил и терпения уходить. Выходит я потакаю мужу и делаю ему хуже или учусь любить?
🐣

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Marisha » 13 ноя 2019, 16:23

Sasha554822107 писал(а):
13 ноя 2019, 15:53

А что тогда делать, когда нет обратной связи, когда муж безоговорочно считает себя правым и никогда не извинится, не сделает шаг на встречу, любые разговоры переходят в просьбу помолчать и оставить в покое?
Может помолчать и оставить в покое? :)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение gvendilone » 13 ноя 2019, 20:50

Sasha554822107 писал(а):
13 ноя 2019, 15:53
Candy писал(а):
04 ноя 2019, 14:58
"А мы что, последователи Мартина Лютера Кинга здесь собрались?"
Да не имеет значения, кто это сказал. Похожие вещи многие говорили. Важна суть.

Тут на форуме полно женщин, готовых внешне многое "принять" ради "любви", а по сути ради сохранения отношений и семьи. Такая внешняя бесконфликтность будет всё больше заваливать ситуацию. Хотя бы по той причине, что второй не имеет обратной связи.

Кроме того плохие отношения имеют свойство со временем становится хуже.
А что тогда делать, когда нет обратной связи, когда муж безоговорочно считает себя правым и никогда не извинится, не сделает шаг на встречу, любые разговоры переходят в просьбу помолчать и оставить в покое? Понимаю что нужно меняться внутренне, а не пытаться его изменить, но тогда так и получается, что ты всё прощаешь и сама идёшь на примерение. Вот и выглядит это как желание сохранить семью. А что делать тогда, принимать и любить или если нет сил и терпения уходить. Выходит я потакаю мужу и делаю ему хуже или учусь любить?
Захотелось ответить вам цитатой:
"Вопрос:
«Устала всегда после ссор извиняться первая. Кажется, что мне важнее отношения, чем мужу. Мне кажется, если я не извинюсь, мы так и не будем разговаривать, его всё устроит. Мучаюсь от бессилия”.
Гуна Манджари:
"Здесь есть несколько моментов, на которые нужно обратить внимание. Конечно, нужно понять причины этих ссор. Нужно с разобраться с тем, какое это мне послание, какой для меня урок, о чем это мне лично говорит. Это тоже очень важно понять. Другой момент, конечно, здесь есть определенный страх, женщина боится. В какой-то степени она не доверяет ситуации. Она боится, что, если она возьмет паузу, то так бы всё и останется на этой паузе.

Конечно, иногда нужно первой выходить из конфликта. Здесь много нюансов. Особенно, если ты была инициатором негатива и в чём-то ты была неправа, можно делать какие-то встречные шаги самой. Это не так, что всегда только мужчина должен извиняться. Иногда нужно делать какие-то шаги навстречу. Всё индивидуально. Но если это такое хроническое состояние, когда только женщина должна делать шаги навстречу, можно тут попробовать принять эту ситуацию, поработать со своим внутренним страхом. Вот тут как раз некий тест на доверие ситуации, на то, что всё может случиться. Я просто буду следовать ситуации м всё случится благоприятным образом - всё, что не делается, делается к лучшему.

Здесь может быть еще очень сильная привязанность женщины в отношениях, она может быть чрезмерно привязана, то есть немножко больше, чем нужно. Поэтому возникают такие ситуации, когда жизнь её отучает от чрезмерной привязанности к отношениям. Не нужно бояться такой ситуации. Во время пауз нужно учиться быть в гармонии, учиться быть счастливой независимо от того, что происходит, независимо от того, получает ли она от мужа какой-то допинг, витамины любви, как их называют психологи, или нет.

Учиться быть более самодостаточной. Тогда это будет определенным посланием для мужа, потому что очень часто люди обижаются, вызывая этим в нас чувство вины. Это некий способ манипуляции, которым они воздействуют на нас, чтобы мы пошли на какие-то уступки. Они хотят, чтобы мы что-то давали, менялись. При этом они сами не хотят отвечать взаимностью нашему движению. А если мы не даем пищу для манипуляций, то они прекращаются. Вы не столь зависимы, чтобы все время получать от мужа какой-то эмоциональный взаимообмен, а можете быть счастливы, гармоничны, заняты чем-то другим.

При этом не нужно уходить в негатив, отвечать какой-то обидой, а просто продолжать выполнять свои обязанности по отношению к нему, но не зависеть от него эмоционально, а просто перестроиться на так называемый самодостаточный режим. И когда человек видит, что его такая техника-тактика, стратегия на отдаление не работает, он просто перестает ее использовать. Если он видит, что вы не наказаны его отчуждением, что с вами все в порядке и вы вполне в хорошем состоянии, то есть тогда в этом больше не будет необходимости. Как говорится: если мы хотим наказать человека, то лучший метод - это наказать его своим счастьем.

Опять же, это не должно быть нарочито, не должно быть местью, там не должно быть негативного мотива. Чем вы будете более ровная, более спокойная и позитивная, тем будет более эффективно. Если будет показным, то это опять та же самая игра, игра в манипуляции. Поэтому важно жить своей жизнью, не делать из этого большой проблемы. Тогда если человек увидит, что его техники и тактики не действенны, то это просто отпадёт само собой. Потому что идея этого всего отчуждения в том, чтобы наказать, чтобы человек почувствовал себя негативно, почувствовал эмоциональный голод.

Но если всего этого не происходит, у вас всё хорошо и нет никакой внутренней агрессии (обида - это тоже внутренняя агрессия), тогда всё это отпадает, как всё ненужное. Потому что манипулировать можно только в паре. Если не с кем манипулировать, то по одиночке эти тенденции не живут. Это всегда такое парное взаимодействие."

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Sasha554822107 » 14 ноя 2019, 05:29

Marisha писал(а):
13 ноя 2019, 16:23
Sasha554822107 писал(а):
13 ноя 2019, 15:53

А что тогда делать, когда нет обратной связи, когда муж безоговорочно считает себя правым и никогда не извинится, не сделает шаг на встречу, любые разговоры переходят в просьбу помолчать и оставить в покое?
Может помолчать и оставить в покое? :)
В одной конкретной ситуации это возможно, но не по жизни, когда ущемляют твоё право и мнение. Не жить теперь совсем своей головой получается
🐣


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей