Муж обижает и не заботится

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Аннабел » 16 ноя 2019, 11:59

Посмотрите 8 зеленую ДК 114 стр.
Вопрос: Что делать, если человек относится непорядочно? Думать, что Бог накажет? или отомстить, проучить?
Ответ: ВСЕ МЫ ДЕТИ БОЖЬИ. Что делать, если ребенок хулиганит? Думать, что Бог накажет или отомстить? Ему ПОМОЧЬ нужно.
Иногда помощь это заключение в тюрьму, иногда это жесткое ограничение, но всегда помощь - это любовь. СНЛ
Последний раз редактировалось Аннабел 16 ноя 2019, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Незнайка » 16 ноя 2019, 12:15

Okeana писал(а):
16 ноя 2019, 10:52
Sasha554822107 писал(а):
16 ноя 2019, 04:51
Наверное он бежит, чувствуя что я его "душу" своими внутренними проблемами.
Александра, всегда нужно исходить из того, что муж ведет себя снаружи так, какая вы внутри! Это та основа, с которой всегда нужно начинать анализ. А дальше - работать с внутренним состоянием, наплевав на какое-то время на внешний ход вещей, понимаете? До тех пор, пока не измените свою душу, хоть на сколько-то, ощутимо, ничего внешне не получится изменить, разве только разрушить. Поэтому не спускайтесь на этот уровень, но работайте внутри до результата! Хотя бы до промежуточного. По другому никак, поймите пожалуйста!
Поддерживаю,только плевать ни на что не надо, наоборот менять распорядок дня,хобби,работа,отношение к сексу и сексуальную жизнь. Вера без дел мертва. Внешние изменения и соблюдение заповедей иудаизма закрепляют изменения в характере и помогают соблюдать заповеди Христа. А иначе может получится как у апостола павла , плевать на закон благодать важнее всего. А куда приведёт эта благодать без нравственности и законов иудаизма уже понятно.

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Sasha554822107 » 16 ноя 2019, 13:52

Аннабел писал(а):
16 ноя 2019, 11:59
Посмотрите 8 зеленую ДК 114 стр.
Вопрос: Что делать, если человек относится непорядочно? Думать, что Бог накажет? или отомстить, проучить?
Ответ: ВСЕ МЫ ДЕТИ БОЖЬИ. Что делать, если ребенок хулиганит? Думать, что Бог накажет или отомстить? Ему ПОМОЧЬ нужно.
Иногда помощь это заключение в тюрьму, иногда это жесткое ограничение, но всегда помощь - это любовь. СНЛ
Спасибо большое🌷
🐣

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Sasha554822107 » 16 ноя 2019, 13:59

Okeana писал(а):
16 ноя 2019, 10:52
Sasha554822107 писал(а):
16 ноя 2019, 04:51
Наверное он бежит, чувствуя что я его "душу" своими внутренними проблемами.
Александра, всегда нужно исходить из того, что муж ведет себя снаружи так, какая вы внутри! Это та основа, с которой всегда нужно начинать анализ. А дальше - работать с внутренним состоянием, наплевав на какое-то время на внешний ход вещей, понимаете? До тех пор, пока не измените свою душу, хоть на сколько-то, ощутимо, ничего внешне не получится изменить, разве только разрушить. Поэтому не спускайтесь на этот уровень, но работайте внутри до результата! Хотя бы до промежуточного. По другому никак, поймите пожалуйста!
Спасибо Вам, буду стараться. Пока то унываю, то прихожу в себя и стараюсь принять всё. Но вот конкретнее, что бы измениться нужно молиться, просить об очищении, думать о Боге, "быть с ним" везде и всегда. Получается от неверия мне не хватает сил ту или иную эмоции пропустить? Сейчас легче, но раз в день точно реву от обиды, бывает и по 3 раза до истерик, потом прощаю, добра к нему становлюсь, вроде всё поняла, и понять видя равнодушение полное к разрыву, меня накрывает боль обида. Сильная зацепка у меня...
🐣

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Sasha554822107 » 16 ноя 2019, 14:12

Простите меня, если я вас утомила, но это уже вторые мои отношения, когда я страдаю сильно от того "что не любят", именно эти мысди в голове когда больно и обидно. Книги читаю с 16 лет, сейчас в основном видео. Стараюсь молиться утром и вечером, прошли панические атаки, страдаю головными болями но легче, я к тому что есть улучшения, меня в жизни так больше и не беспокоит сильно ничего, всему рада и счастлива. Но вот второй раз такие отношения, что жуткая боль в такие моменты, истерики до крика и желание сделать себе больно, всё равно кто рядом, слышно или нет. После них я пустая совершенно, но мне легче. В первый раз были измены, моя первая любовь. Не помню и одной недели без истерики. Сейчас, ни измены, но всё повторилось. Читала что неконтролируемые эмоции это потомки. Когда уже отмучаюсь в этом плане не знаю. Больше не буду заводить отношения, раз сразу "прилипаю" хоть головой всё понимаю, что нельзя так, это неправильно. пока не буду уверенна что изменилась, никого больше мучать не буду.
🐣

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Okeana » 16 ноя 2019, 20:45

Sasha554822107 писал(а):
16 ноя 2019, 13:59
Okeana писал(а):
16 ноя 2019, 10:52
Александра, всегда нужно исходить из того, что муж ведет себя снаружи так, какая вы внутри! Это та основа, с которой всегда нужно начинать анализ. А дальше - работать с внутренним состоянием, наплевав на какое-то время на внешний ход вещей, понимаете? До тех пор, пока не измените свою душу, хоть на сколько-то, ощутимо, ничего внешне не получится изменить, разве только разрушить. Поэтому не спускайтесь на этот уровень, но работайте внутри до результата! Хотя бы до промежуточного. По другому никак, поймите пожалуйста!
Спасибо Вам, буду стараться. Пока то унываю, то прихожу в себя и стараюсь принять всё. Но вот конкретнее, что бы измениться нужно молиться, просить об очищении, думать о Боге, "быть с ним" везде и всегда. Получается от неверия мне не хватает сил ту или иную эмоции пропустить? Сейчас легче, но раз в день точно реву от обиды, бывает и по 3 раза до истерик, потом прощаю, добра к нему становлюсь, вроде всё поняла, и понять видя равнодушение полное к разрыву, меня накрывает боль обида. Сильная зацепка у меня...
Вот опять - вы пытаетесь сохранить любовь в душе, но к мужу, а нужно - к Богу! То есть, принять любую Божественную волю про вас и ваши отношения с этим мужем. Если мух не захочет вас любить, обидит и бросит, совсем - вы тогда должны чувство любви в душе сохранить, понимаете? Без мужа! И тогда вас не будет накрывать боль и обида, хоть что там муж решит с вами делать.
Да, чтобы это получилось нужно молиться и просить Бога о помощи вашей душе - с любовью и радостью принять любые обиды, унижения или разрыв отношения от мужа.
Оксана Альберти

Sasha554822107
Зарегистрированный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 07:44
Ник: Aleksandra

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Sasha554822107 » 16 ноя 2019, 21:27

Okeana писал(а):
16 ноя 2019, 20:45
Sasha554822107 писал(а):
16 ноя 2019, 13:59
Okeana писал(а):
16 ноя 2019, 10:52
Александра, всегда нужно исходить из того, что муж ведет себя снаружи так, какая вы внутри! Это та основа, с которой всегда нужно начинать анализ. А дальше - работать с внутренним состоянием, наплевав на какое-то время на внешний ход вещей, понимаете? До тех пор, пока не измените свою душу, хоть на сколько-то, ощутимо, ничего внешне не получится изменить, разве только разрушить. Поэтому не спускайтесь на этот уровень, но работайте внутри до результата! Хотя бы до промежуточного. По другому никак, поймите пожалуйста!
Спасибо Вам, буду стараться. Пока то унываю, то прихожу в себя и стараюсь принять всё. Но вот конкретнее, что бы измениться нужно молиться, просить об очищении, думать о Боге, "быть с ним" везде и всегда. Получается от неверия мне не хватает сил ту или иную эмоции пропустить? Сейчас легче, но раз в день точно реву от обиды, бывает и по 3 раза до истерик, потом прощаю, добра к нему становлюсь, вроде всё поняла, и понять видя равнодушение полное к разрыву, меня накрывает боль обида. Сильная зацепка у меня...
Вот опять - вы пытаетесь сохранить любовь в душе, но к мужу, а нужно - к Богу! То есть, принять любую Божественную волю про вас и ваши отношения с этим мужем. Если мух не захочет вас любить, обидит и бросит, совсем - вы тогда должны чувство любви в душе сохранить, понимаете? Без мужа! И тогда вас не будет накрывать боль и обида, хоть что там муж решит с вами делать.
Да, чтобы это получилось нужно молиться и просить Бога о помощи вашей душе - с любовью и радостью принять любые обиды, унижения или разрыв отношения от мужа.
Спасибо ❤.
🐣

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Marisha » 18 ноя 2019, 11:10

Okeana писал(а):
16 ноя 2019, 20:45

Вот опять - вы пытаетесь сохранить любовь в душе, но к мужу, а нужно - к Богу! То есть, принять любую Божественную волю про вас и ваши отношения с этим мужем. Если мух не захочет вас любить, обидит и бросит, совсем - вы тогда должны чувство любви в душе сохранить, понимаете? Без мужа! И тогда вас не будет накрывать боль и обида, хоть что там муж решит с вами делать.
Ну так и я о том же! Я писала именно о том, что в 23 года (да и не только в 23, но в 23 особенно) не надо зацикливаться на том, что не получается склеить, бесконечно истерически биться в закрытую дверь! ПРИНЯТЬ разрушение, ПРОСТИТЬ и мужа, и себя, и продолжать жить дальше, впереди просто море интересного! Да, при этом просто необходимо обратить внимание и на себя, в конце-то концов, на своё я, не давить его, ибо оно божественно, как все на земле. И опять же, я говорю о ВНЕШНИХ ДЕЙСТВИЯХ! То, что все должно делаться с сохранением любви внутри, это уже ПО УМОЛЧАНИЮ! А обычно люди внешне скованы, типа "терпят" а внутри буря, т.е. все наоборот.
И, кстати, очень даже легко при этом сохранить любовь и к Богу, и к МУЖУ! Да, я предлагаю пойти еще дальше, Океана, сохранить любовь к мужу! И если он хочет быть один, или, там, с кем-то другим, с любовью и радостью дать ему эту возможность! И самой жить радостно дальше! В свои 23 года!
И, имхо, вовсе не обязательно при этом дожидаться вердикта, "что там муж решит с вами делать", сами можете решить, что делать Вам при том или ином раскладе, смотря по обстоятельствам. Имхо, поклоняться надо Богу, а не мужу. А у Вас, Океана прослеживается поклонение мужчине, не заметили?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Okeana » 18 ноя 2019, 15:34

Marisha писал(а):
18 ноя 2019, 11:10
Okeana писал(а):
16 ноя 2019, 20:45

Вот опять - вы пытаетесь сохранить любовь в душе, но к мужу, а нужно - к Богу! То есть, принять любую Божественную волю про вас и ваши отношения с этим мужем. Если мух не захочет вас любить, обидит и бросит, совсем - вы тогда должны чувство любви в душе сохранить, понимаете? Без мужа! И тогда вас не будет накрывать боль и обида, хоть что там муж решит с вами делать.
Ну так и я о том же! Я писала именно о том, что в 23 года (да и не только в 23, но в 23 особенно) не надо зацикливаться на том, что не получается склеить, бесконечно истерически биться в закрытую дверь! ПРИНЯТЬ разрушение, ПРОСТИТЬ и мужа, и себя, и продолжать жить дальше, впереди просто море интересного! Да, при этом просто необходимо обратить внимание и на себя, в конце-то концов, на своё я, не давить его, ибо оно божественно, как все на земле. И опять же, я говорю о ВНЕШНИХ ДЕЙСТВИЯХ! То, что все должно делаться с сохранением любви внутри, это уже ПО УМОЛЧАНИЮ! А обычно люди внешне скованы, типа "терпят" а внутри буря, т.е. все наоборот.
И, кстати, очень даже легко при этом сохранить любовь и к Богу, и к МУЖУ! Да, я предлагаю пойти еще дальше, Океана, сохранить любовь к мужу! И если он хочет быть один, или, там, с кем-то другим, с любовью и радостью дать ему эту возможность! И самой жить радостно дальше! В свои 23 года!
И, имхо, вовсе не обязательно при этом дожидаться вердикта, "что там муж решит с вами делать", сами можете решить, что делать Вам при том или ином раскладе, смотря по обстоятельствам. Имхо, поклоняться надо Богу, а не мужу. А у Вас, Океана прослеживается поклонение мужчине, не заметили?
Нет, Мариша, вы ошибаетесь.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Marisha » 18 ноя 2019, 15:55

Ну, окей, пусть я ошибаюсь, это даже хорошо. :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Marisha » 18 ноя 2019, 15:57

В любом случае, давайте сразу уговоримся, даже если я не пишу, что любовь и Бог сначала, а все остальное потом, то я это ВСЕГДА это подразумеваю.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Okeana » 18 ноя 2019, 19:00

Marisha писал(а):
18 ноя 2019, 15:57
В любом случае, давайте сразу уговоримся, даже если я не пишу, что любовь и Бог сначала, а все остальное потом, то я это ВСЕГДА это подразумеваю.
Мариша, лично для меня вы можете это не уточнять. Но вот как быть с новичками, которые приходят сюда со своими историями и проблемами, которые мы комментируем? Они могут не увидеть данного вашего поста. Для них бы надо конкретизировать эти моменты и подбирать более точные формулировки.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Marisha » 18 ноя 2019, 19:12

Okeana писал(а):
18 ноя 2019, 19:00
Marisha писал(а):
18 ноя 2019, 15:57
В любом случае, давайте сразу уговоримся, даже если я не пишу, что любовь и Бог сначала, а все остальное потом, то я это ВСЕГДА это подразумеваю.
Мариша, лично для меня вы можете это не уточнять. Но вот как быть с новичками, которые приходят сюда со своими историями и проблемами, которые мы комментируем? Они могут не увидеть данного вашего поста. Для них бы надо конкретизировать эти моменты и подбирать более точные формулировки.
Ладно, я буду конкретизировать. :)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Okeana » 18 ноя 2019, 19:26

Marisha писал(а):
18 ноя 2019, 19:12
Okeana писал(а):
18 ноя 2019, 19:00
Marisha писал(а):
18 ноя 2019, 15:57
В любом случае, давайте сразу уговоримся, даже если я не пишу, что любовь и Бог сначала, а все остальное потом, то я это ВСЕГДА это подразумеваю.
Мариша, лично для меня вы можете это не уточнять. Но вот как быть с новичками, которые приходят сюда со своими историями и проблемами, которые мы комментируем? Они могут не увидеть данного вашего поста. Для них бы надо конкретизировать эти моменты и подбирать более точные формулировки.
Ладно, я буду конкретизировать. :)
Спасибо за сговорчивость! ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Marisha » 18 ноя 2019, 19:37

Okeana писал(а):
18 ноя 2019, 19:26
Marisha писал(а):
18 ноя 2019, 19:12
Okeana писал(а):
18 ноя 2019, 19:00

Мариша, лично для меня вы можете это не уточнять. Но вот как быть с новичками, которые приходят сюда со своими историями и проблемами, которые мы комментируем? Они могут не увидеть данного вашего поста. Для них бы надо конкретизировать эти моменты и подбирать более точные формулировки.
Ладно, я буду конкретизировать. :)
Спасибо за сговорчивость! ))
Да ладно, чего уж там! :) :drink:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Arischa » 22 дек 2019, 13:04

Из-за моих истерик, и что я никак не могла ему донести мою боль , доводил меня страшно до истерик
Перелистывала форум и захотелось написать.
Желание донести свою боль есть у многих. Донести до мужей, родителей, детей. Это бесполезное занятие, здесь нужно понимать почему. Человек, который пытается донести свою боль до другого, на самом деле пытается избавиться от нее. Но это тупиковый путь. Во первых никому лишняя боль не нужна, у всех своей хватает. Во вторых, другой человек не может переварить Вашу боль, потому что она Ваша. У него нет таких возможностей и это не его задача. И попытка напихать в другого то, что Вам не хочется носить в себе будет только раздражать. К тому же это несколько эгоистично. Нельзя использовать другого человека в качестве помойного ведра. Все отходы он будет возвращать обратно. Хотите избавиться от боли? Это тяжелая работа Вашей души. А Вы хотели, чтобы ее сделал другой.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Arischa » 22 дек 2019, 13:14

Читала что неконтролируемые эмоции это потомки.
Это Ваши эмоции, а не потомков. Даже если они ушли в детей, они все равно лично Ваши, только ушедшие на определенную глубину. Я понимаю, о чем пишет СН, но сознание начинает делить на мое и не мое. Нет, все, что мы испытываем, все наше. И дети тут совершенно не при чем.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение Arischa » 22 дек 2019, 13:42

Некорректно написала. Неконтролируемые эмоции есть. Но, исходя из собственного опыта, они идут с предков.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Муж обижает и не заботится

Сообщение CHDV » 22 дек 2019, 22:50

Arischa писал(а):
22 дек 2019, 13:14
Читала что неконтролируемые эмоции это потомки.
Это Ваши эмоции, а не потомков. Даже если они ушли в детей, они все равно лично Ваши, только ушедшие на определенную глубину. Я понимаю, о чем пишет СН, но сознание начинает делить на мое и не мое. Нет, все, что мы испытываем, все наше. И дети тут совершенно не при чем.
Ариш, спасибо за эти посты! :)
:give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей