Как поступить с мужем и с сыном?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Надя Романова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 18:03
Ник: Надя Р

Re: Как поступить с мужем и с сыном?

Сообщение Надя Романова » 03 ноя 2019, 09:45

Здравствуйте дорогие форумчане,здравствуйте Фотиния ! (Я в прошлом здесь как NaToVi). :)

Фотиния,почитала вашу тему...Много думала об этом и вчера перед сном и сегодня с утра.
Попробую выразить своё мнение на основании того что вынесла из исследований С.Н.Лазарева.

Сейчас такое время,когда наши души очищаются перед приходом Царства Божия и все те залежи,
которые есть в наших душах из многих воплощений начинают выходить наверх и проявляться
всё активнее,показывая нам,какие мы в глубине наших душ.

Самое худшее,если начинается самобичевание,по типу,а оказывается я вон какая внутри ?
Но на самом деле,это эволюционный процесс души.Процесс очищения для принятия нового.

Если Ваш муж и Ваши дети так себя ведут,значит в глубине души Вы такая же...
Нужно увидеть себя в глубине души и трансформировать инстинкты в чувство любови.
Все мы это понимаем и чувствуем. Однако иногда просто теряемся без взгляда со стороны.

Да,процесс этот не быстрый,но необходимый.
С другой стороны,вспоминая притчу о виноградаре,мы не знаем,когда и кому придёт награда
в виде трансформации души...
Кому то целая жизнь,может не одна, а кому то быстро.. Этого мы знать не можем.
Это в воле Всевышнего!

Если говорить обобщённо,то процесс эволюции души,это ,то погружение в человеческое
счастье,забывая о Боге,то "выгрузка"с накопленным опытом и пониманием,что человеческого
счастья , которое мы ищем в мире,оно не то,потому что не пропитано божественной любовью.

Но для того чтобы это понять,душе нужно на каком то этапе в это погрузиться,окунуться
в это человеческое счастье,пожить им,пока душа истощаясь не начнёт искать свой Первоисток
и мучительно к Нему возвращаться,как блудный сын в дом своего отца.

Понимая это процесс перестаёт быть только мучительным,он становится радостным,
ведь мы понимаем,зачем и что стоит за мучительным процессом изменения свой души,характера,
привычек.

Поэтому, любите и принимайте себя и близких такими,какие мы есть сегодня и меняйтесь более глубинно.
Всегда,когда мы идём к любви и к Богу,чувства выводят нас на правильные пути и решения проблем.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как поступить с мужем и с сыном?

Сообщение Marisha » 03 ноя 2019, 12:32

Светлана Марш писал(а):
01 ноя 2019, 23:57
Попросила мужа вернуться хотя бы на время, пока младшему легче не станет, он нехотя вернулся. И вот мы живем вместе, и все вернулось на круги своя: он опять меня ненавидит и презирает, а я работаю над принятием его, сохраняю любовь. Но сейчас мне тяжелее, так как малыша не могу оставить одного, он закашливается сильно и если во время его не поднять, то...
Здравствуйте! Почему Вы попросили мужа вернуться? Рассчитывали на его помощь?

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Как поступить с мужем и с сыном?

Сообщение Светлана Марш » 03 ноя 2019, 18:14

Marisha писал(а):
03 ноя 2019, 12:32
Светлана Марш писал(а):
01 ноя 2019, 23:57
Попросила мужа вернуться хотя бы на время, пока младшему легче не станет, он нехотя вернулся. И вот мы живем вместе, и все вернулось на круги своя: он опять меня ненавидит и презирает, а я работаю над принятием его, сохраняю любовь. Но сейчас мне тяжелее, так как малыша не могу оставить одного, он закашливается сильно и если во время его не поднять, то...
Здравствуйте! Почему Вы попросили мужа вернуться? Рассчитывали на его помощь?
Здравствуйте, Мариша! Мне нужна была помощь, было страшно за сына, а так в душе я надеялась что он останется и готова была к испытаниям, настраивала себя на отдачу энергии в его сторону, заботу о нем, принятие его, так как пока жили отдельно, я успела хорошо поработать со своей душой, разобраться в себе и посмотреть на ситуацию со стороны. Я не настаивала...

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Как поступить с мужем и с сыном?

Сообщение Светлана Марш » 03 ноя 2019, 18:22

Надя Романова писал(а):
03 ноя 2019, 09:45
Здравствуйте дорогие форумчане,здравствуйте Фотиния ! (Я в прошлом здесь как NaToVi). :)

Фотиния,почитала вашу тему...Много думала об этом и вчера перед сном и сегодня с утра.
Попробую выразить своё мнение на основании того что вынесла из исследований С.Н.Лазарева.

Сейчас такое время,когда наши души очищаются перед приходом Царства Божия и все те залежи,
которые есть в наших душах из многих воплощений начинают выходить наверх и проявляться
всё активнее,показывая нам,какие мы в глубине наших душ.

Самое худшее,если начинается самобичевание,по типу,а оказывается я вон какая внутри ?
Но на самом деле,это эволюционный процесс души.Процесс очищения для принятия нового.

Если Ваш муж и Ваши дети так себя ведут,значит в глубине души Вы такая же...
Нужно увидеть себя в глубине души и трансформировать инстинкты в чувство любови.
Все мы это понимаем и чувствуем. Однако иногда просто теряемся без взгляда со стороны.

Да,процесс этот не быстрый,но необходимый.
С другой стороны,вспоминая притчу о виноградаре,мы не знаем,когда и кому придёт награда
в виде трансформации души...
Кому то целая жизнь,может не одна, а кому то быстро.. Этого мы знать не можем.
Это в воле Всевышнего!

Если говорить обобщённо,то процесс эволюции души,это ,то погружение в человеческое
счастье,забывая о Боге,то "выгрузка"с накопленным опытом и пониманием,что человеческого
счастья , которое мы ищем в мире,оно не то,потому что не пропитано божественной любовью.

Но для того чтобы это понять,душе нужно на каком то этапе в это погрузиться,окунуться
в это человеческое счастье,пожить им,пока душа истощаясь не начнёт искать свой Первоисток
и мучительно к Нему возвращаться,как блудный сын в дом своего отца.

Понимая это процесс перестаёт быть только мучительным,он становится радостным,
ведь мы понимаем,зачем и что стоит за мучительным процессом изменения свой души,характера,
привычек.

Поэтому, любите и принимайте себя и близких такими,какие мы есть сегодня и меняйтесь более глубинно.
Всегда,когда мы идём к любви и к Богу,чувства выводят нас на правильные пути и решения проблем.
Здравствуйте, Надя!
Благодарна Вам за Ваш пост! То что Вы пишите я на самом деле тоже чувствую, догадываюсь. Подозреваю что происходит сейчас очищение моей души и душ потомков, выходит вся грязь из подсознания и важно правильная реакция моя. Нужно устремляться к Богу. Поэтому согласна с Вами! Спасибо за напутствие! :give_rose:

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Как поступить с мужем и с сыном?

Сообщение Светлана Марш » 03 ноя 2019, 18:27

iriss писал(а):
02 ноя 2019, 23:02
Светлан, напомните где вы живете? Что то мне кажется вам нудна помощь не только на словах.
Я последнее время наблюдаю у себя повышенную чувствительность к душам людей, ситуациям. Так было с вашими снами, теперь эта тема. У меня какая то тревога еще после первого сна осталась.
Сегодня еду в метро утром на раьоту. Передо мной задом ко мне стоит парень видно что пьяный, надо сказать у меня " особое" отношение к пьяным, переданное еще мамой. По всем статьям я должна была, зная себя, по меньшей мере осудить, ощутить презрение. А у меня такое тепло к нему пошло, на пустом месте. И вдруг он поворачивается и говорит: девушка, здравствуйте, да, я пьяный, мне вчера девушка изменила, и я напился. Стал мне что то рассказывать, но мы вышли, и он, пожелав мне хорошего дня, ушел прочь.
Это я к чему -- я не просто так к нему тепло испытала, и он в свою очередь не был агрессивным, хотя мог всех женщин возненавидеть.
Ирина, :give_rose: Кузбасс, Новокузнецк. Пока с Божьей помощью справляюсь, а там кто знает... Благодарю за неравнодушие! :give_rose:

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Как поступить с мужем и с сыном?

Сообщение Светлана Марш » 03 ноя 2019, 18:32

snovir писал(а):
02 ноя 2019, 19:10
Светлана Марш писал(а):
02 ноя 2019, 19:03
Да! Потому что внутри в душе должно быть полное принятие и любовь, а внешне как поступить не знаю. Просто интересно мнение со стороны, может я что-то преувеличиваю в воспитании, где-то ошибаюсь.
А любовь и приятие уже есть?
snovir, Вы знаете, хотела сначала написать, что да есть. Но тогда бы я не создавала эту тему. Любовь и принятие - к этому я стремлюсь, иногда получается, а иногда нет. Вот и хотелось узнать мнение со стороны, когда нет любви и принятия как поступить? (с душой не всегда получается договориться, иногда накрывает очень сильно, иногда очень сильно устаю)

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Как поступить с мужем и с сыном?

Сообщение Светлана Марш » 03 ноя 2019, 18:35

Аннабел писал(а):
02 ноя 2019, 19:14
Фотиния, здравствуйте!
здесь на форуме выкладывал кто-то ссылку на серии "Няня спешит на помощь". С Соловьевой. Там рассматриваются разные проблемные ситуации по воспитанию детей и по отношениям в семье, и есть практические советы. Если будет возможность, посмотрите.
Аннабел, приветствую Вас! :give_rose: Да, я видела несколько серий, благодарю за помощь!. Сейчас к сожалению нет возможности смотреть. А так интересно.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Как поступить с мужем и с сыном?

Сообщение Светлана Марш » 03 ноя 2019, 18:51

gvendilone писал(а):
02 ноя 2019, 19:16
Кстати, Сновир верно подметил, когда любовь и принятие есть, вопроса бы, что делать внешне, не возникло. Чувствуешь. Когда подзатыльник выписать, когда по голове погладить.
Фотиния, а у вас в семье у мамы есть проблемы, отдых, дела ее личные? Есть уставшая мама, мама, которая не хочет чего-то? Или вы мать-тереза, только принимаете-прощаете-любите, всех понимаете?)
gvendilone, пока нет! Я понимаю что это временно, это моя судьба, испытание, данное Богом. Бог отводит от меня близких людей в сторону. У меня ребенок может задохнуться! Тут не до отдыха!

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Как поступить с мужем и с сыном?

Сообщение Светлана Марш » 03 ноя 2019, 19:16

Nucy писал(а):
02 ноя 2019, 19:19
Светлана Марш писал(а):
02 ноя 2019, 18:34
Nucy писал(а):
02 ноя 2019, 06:23
Фотиния, кто у вашей мамы старший ребёнок (вряд ли это вы) и какие отношения у неё с ним ?
Nucy, у меня есть старшая сестра, у нее сложный характер. Мама на нее постоянно обижается, а сестра обижается на маму. А так помогают друг другу.
Старший ребенок наследует от матери вОрох претензий и автоматом зеркалит матери,не подозревая об этом...Мать же считает что он не слушается её,не уважает...Так может считать мать ,которая не знакома с ДК,но не вы.Пока сами не научитесь жить без претензий,имею ввиду глубинных,никакое воспитание,увещевание,вразумления ваши не помогут ребёнку. Это программы,запущенные вами,вам их и останавливать.
Nucy, старший сын - это не старший ребенок, мой старший ребенок - это дочь. Да, ворох проблем у нее есть.

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Как поступить с мужем и с сыном?

Сообщение Светлана Марш » 03 ноя 2019, 19:17

snovir писал(а):
03 ноя 2019, 19:03
Светлана Марш писал(а):
03 ноя 2019, 18:32
snovir, Вы знаете, хотела сначала написать, что да есть. Но тогда бы я не создавала эту тему. Любовь и принятие - к этому я стремлюсь, иногда получается, а иногда нет. Вот и хотелось узнать мнение со стороны, когда нет любви и принятия как поступить? (с душой не всегда получается договориться, иногда накрывает очень сильно, иногда очень сильно устаю)
Если хотите через внешнее поведение воздействовать на ситуацию, то измените свою модель поведения, выведите себя из привычной роли, тогда и остальные не смогут вести себя по-прежнему, потому что вы участники одной постановки, где механизм саморегуляции распределяет роли. Ваши близкие знают ваши реакции,эмоции и монологи назубок, поэтому у них сформировались привычные и устойчивые реакции на всё это. Сделайте. скажите и подумайте, почувствуйте то, что от вас никто не ждёт, тогда и устоявшаяся модель не сможет дальше работать, нужно будет строить что-то новое. И так шаг за шагом.
snovir, спасибо за совет! Попробую обязательно! :give_rose:

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Как поступить с мужем и с сыном?

Сообщение Светлана Марш » 03 ноя 2019, 19:34

Татьяна Куделина писал(а):
02 ноя 2019, 22:58
Фотиния, добрый день! Когда прочла Ваше сообщение, у меня возникло такое сопереживание, что я не смогла ничего ответить. Мне и сейчас немного что есть сказать, хочется Вас просто поддержать. Я поняла, что когда проблемы большие, они быстро не решаются. На то же самое принятие нужны годы, нужны десятки, сотни, а может, даже тысячи ситуаций, чтобы это принятие прошло в подсознание. Поэтому, как говорит СН, нужно запастись терпением)).

На счет воспитания детей. У меня у сына бывают агрессивные выпады. Например, недавно подошел, толкнул незнакомого мальчика. Но бывают и посерьезней выпады. Просто наказание помогает не особо, как я заметила. Я стала много разговаривать, много объяснять. И главное- принимать. Да, возможно, мой сын, способен нанести кому-либо сейчас или в будущем вред- да, значит, придется это принимать. Помогает, когда уделяешь много внимания и проявляешь большую заинтересованность жизнью ребенка. Я понимаю, что с четырьмя детьми это сложно, но это необходимо и разбор всех ситуаций и все вместе и по отдельности. То, что старший лезет к среднему в интимные места — тоже разговаривать : что, почему, зачем, что он хочет этим показать? Какой он хочет, чтобы был результат его действий? И т.д. И просто любить. С таким количеством детей все игры Вы контролировать все равно не сможете, да это, на мой взгляд и неправильно.

С мужем и жесткостью по отношению к ребенку тоже у нас был этап непростой. Мне помогло одно наблюдение. Когда сын был поменьше, я его наказывала «по жопе», иногда были прямо приступы негодования. С течением времени я стала в такие моменты сдерживаться что есть силы, чтобы по попе не прилетало ему, принимать и принимать. И что интересно, когда мне удавалось такой порыв сдержать, радость становилась недолгой, т.к. ребенок тут же либо сильно падал, либо больно ударялся, либо тут же прилетало от папы. И я поняла, что если агрессия внутри ребенка есть, то ему все равно «прилетит», просто в данном случае, к моему неудовольствию, большинство от папы. Поняла я это на себе, потому что хорошо могла отследить, что вот сейчас я сдержалась от физического наказания, а он все равно какую-то травму да получил. Помогли также слова Светы о том, что не защищать нужно ребенка от внешнего мира (от мужа, например), а учить его с этим жить. Что люди могут быть грубы, агрессивны, может, потому что устали, рассержены чем-то другим, нужно это учитывать, но и себя в обиду не давать при этом . Вообще насчет неврозов мне запомнились слова, что ребенок может быть абсолютно спокоен и при бомбежке, если спокойна его мать.

На счет мужа, на мой взгляд, тут может подсказать только сердце. Лучше ориентироваться, не на то, как правильно нужно поступить, или как Вы считаете, должно получиться в итоге, а ориентироваться на желания именно своей души, стараясь отделять их от вожделения. Желаю Вам любви и видеть побольше радости! Сколько бы ни было проблем: четверо детей — это и учетверённая радость :give_rose:
Татьяна, :give_rose: благодарю Вас за советы т опыт, которым Вы делитесь. К сожалению нет сильно времени писать на форуме, а хотелось бы. :oops:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Как поступить с мужем и с сыном?

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 ноя 2019, 04:38

Я думаю надо загружать работой старшего сына и дочь, просить их помогать по дому. Готовка пищи, уборка в доме, присмотреть за малышом. Просить их, чтобы появилась привычка, ответственность. Мужа тоже надо просить. Чтобы у него появилась привычка заботиться о семье, жене. Кашель, наверное внутреннее осуждение у Вас есть, старшего сына, мужа. Самое главное быть мягкой, доброй. заботливой. Внутренне и внешне. Для того, чтобы получалось что то- нужно сконцентрироваться на каком то одном чувстве. Например, тепла к людям. чувствовать тепло к старшему сыну внутри, мужу, младшему. Делать все как и прежде, но чувствовать тепло в душе.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Re: Как поступить с мужем и с сыном?

Сообщение Лисенок » 04 ноя 2019, 07:56

Дорогая,Фотиния!!!
Вы большая молодец! Столько детишек у Вас! Кто сказал,что легко?!
Согласна с предыдущими постами,сохраняя хоть капельку тепла и сострадания к близким и к себе тоже (мы все несовершенны) и с благодарностью к Богу,двигайтесь по-тихоньку.
Наши близкие нам даны такие какие есть и Бог через них помогает нам и их душам учиться любить...с состраданием, пониманием,без условий.
Но это не значит,что отменяется воспитание ( как говорил педагог Амонашвили "питание душевной и духовной оси") и наказание ( от слова "наказ").
Согласна с Сергеем Леонидовичем-привлекайте детей к труду,помощи,заботе, понемножку. Вам будет легче,а то Вы как черепаха все на себе тащите и приходится все контролировать.
Если возможность есть-делайте побольше вместе-пеките печенье, собирайте игрушаи,пишите пожелания и игры, играйте в настольные игры и т.д.
С мужем я бы поговорила- он тоже запутался...мол тяжело,но давай вместе.нам Бог детишек дал,с мира нет,чему мы их научим.плачьте если хочется.
Бог знает,что вы справитесь,поэтому и дал такую роль и условия игры! :give_rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как поступить с мужем и с сыном?

Сообщение Marisha » 04 ноя 2019, 11:24

Светлана Марш писал(а):
03 ноя 2019, 18:32
Любовь и принятие - к этому я стремлюсь, иногда получается, а иногда нет. Вот и хотелось узнать мнение со стороны, когда нет любви и принятия как поступить? (с душой не всегда получается договориться, иногда накрывает очень сильно, иногда очень сильно устаю)
Наверно нет такого человека, у кого ВСЕГДА получается. Что делать? Имхо, во всяком случае не насиловать ни себя, ни мужа в корыстных целях. Корыстные цели могут быть разные, в том числе избавление ребенка от кашля. Можно добиться этим противоположного эффекта. Если присутствие мужа очень сильно ухудшает атмосферу в семье, если ни он, ни Вы не справляетесь, то, имхо, не стоит его удерживать.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Как поступить с мужем и с сыном?

Сообщение Candy » 04 ноя 2019, 14:07

Marisha писал(а):
04 ноя 2019, 11:24
Если присутствие мужа очень сильно ухудшает атмосферу в семье, если ни он, ни Вы не справляетесь, то, имхо, не стоит его удерживать.
Дома нужно создать спокойную атмосферу для детей.

А когда общаетесь со старшим, что он говорит?

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Как поступить с мужем и с сыном?

Сообщение Светлана Марш » 04 ноя 2019, 17:52

Дорогие единомышленники, :give_rose: благодарю за поддержку.! Ваши посты я читаю, но пока не получается вам ответить. У меня сейчас кризис с малышом! Пытаюсь прийти в себя и разобраться. Когда мне станет полегче, я обязательно напишу. С чем кризис связан? Наверное, с моим отношением к мужу и к старшему сыну? Нужно что-то делать в этом направлении. И по снам подсказки дают...

Gloria
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 09:45
Ник: Gloria

Re: Как поступить с мужем и с сыном?

Сообщение Gloria » 05 ноя 2019, 10:12

Слушайте, что значит "муж вас спасает, сохраняйте к нему теплое чувство, принимайте и т. д. и т.л.", как пишут некоторые? У советчиков сколько детей, они в курсе, как это тяжело может быть, особенно если такие вот непоседы-мальчишки растут и с характерами непростыми? У меня тоже трое детей, правда, взрослые уже, но непростые были, двое особенно. Когда не спят, тяжело, падаешь с ног и ничего уже не соображаешь, тут надо просто папу припахивать и все. Если детей вдвоем хотели, пусть помогает по полной. У меня муж очень обрадовался, когда третья дочка "появилась на горизонте". Обещал помогать и все делать, всякое было, но работу делали вместе. У нас правило: никто не лодырничает, пока второй трудится. А тут папаша сбежал, возвращаться пока не хочет и еще его тут оправдывают. Ну и что, что выгнала, силы тоже не бесконечные ведь. Он отец, мужчина, должен помогать, поддерживать. Внутри понятно - все всех стоят. Божественная логика вне обсуждений, никого просто так не ставят в ситуации такого рода. Но может и снаружи надо что-то делать? Например, припахать папашу за детками ухаживать, когда с работы приходит. Мама тоже круглосуточную вахту несет, что делать теперь - в появлении детей оба участвовали. А то без мужа легче, чем с ним, это как? Еще и его обслуживали, раз легче без него?Потребуйте помощи, если просьбам не внемлет. То, что старший сын делает, однозначно нехорошо, надо жестко пресекать. И молиться надо, когда кормите, например, малыша, когда спать ложитесь, читайте Богородичное правило, Отче наш 40 раз. Библию читайте детям на ночь. У меня младшая плакала по ночам в 4 года, постоянно, я начала в Великий пост читать Новый завет, и читала его до окончания поста, каждый вечер. Она так быстро засыпала, слушая, хотя что мог ребенок понять? Но душа понимает все. И плач прекратился у нее сразу, как по волшебству все сняло. Так что принимать мало, скажу я вам, надо еще в реальности что-то менять. Сами почитайте Библию, что говорил Христос, там все есть. Сил вам и готовности меняться самой и помогать меняться мужу и детям.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Как поступить с мужем и с сыном?

Сообщение Okeana » 05 ноя 2019, 10:53

Светлана Марш писал(а):
01 ноя 2019, 23:57
Я поняла насколько мне легче стало жить без него, что я не хочу пока с ним жить вместе и он кстати тоже! У детей начал улучшаться характер..
Все ничего, но после его ухода средний сын стал кашлять, он кашлял надсадно около месяца. Оказалась это коклюш, он заразил им старшего брата и младшего. Сыновья кашляют, а я и дочка - нет. Жальче всех маленького сыночка, ему всего 3 месяца и когда он кашляет, он иногда почти задыхается.. Я долго пыталась понять что я не так делаю, почему сыновья мучаются, и решила что это связано с мужем, с его уходом...
Попросила мужа вернуться хотя бы на время, пока младшему легче не станет, он нехотя вернулся. И вот мы живем вместе, и все вернулось на круги своя: он опять меня ненавидит и презирает, а я работаю над принятием его, сохраняю любовь.
Фотиния, совершив ошибочный поступок, потом невозможно по-настоящему сохранять любовь. Я думаю, что сейчас вы ни черта, простите, не сохраняете! Иначе ситуация (в душах) улучшалась бы, а не ухудшалась. Вы не смогли принять очищение, данное детям через кашель и малодушно позвали мужа обратно. А ведь разлука с ним была целительна!
Корень проблем семейных отношений всегда в привязанности к близкому человеку, которая отодвигает Бога. У вас такой муж, потому, что вы внутренне привязчивы к мужчине и ко всему, что с ним связано - отношениям, сексуальности, идеалам, будущему и пр. Дети такие же, потому у них такой отец. Выгнав мужа, вы создали ситуацию, в которой привязанности начали рушиться, и это было полезно. Даже сам муж это ощутил и стал меняться. Но детям тяжело было принимать это крушение, разрыв, вот они и начали болеть. Легкие - это тема души, чувств.
Но вы испугались и вернули все назад, хотя муж возвращаться и не хотел. Вот и думайте теперь, как дальше быть .... :unknw:
Последний раз редактировалось Okeana 05 ноя 2019, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Как поступить с мужем и с сыном?

Сообщение Okeana » 05 ноя 2019, 10:59

А чтобы успешно решать проблемы в семье, не выгоняя никого, нужно уметь молиться за себя, за мужа, за детей. Только я подчеркиваю - уметь, то есть делать это правильно и регулярно. Для этого, конечно, необходимо ввести в свою повседневную жизнь молитвенную практику. Желательно воцерковиться и причащаться. Детей крестить и причащать, после 7 лет возраста водить на исповедь. Тогда гораздо легче будет воспитывать и отучать от непристойных игр и прочего.
Оксана Альберти

Светлана Марш
Зарегистрированный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:06
Ник: Фотиния

Re: Как поступить с мужем и с сыном?

Сообщение Светлана Марш » 05 ноя 2019, 12:07

Океана, спасибо за прямоту! Вы правы, я чувствую что с приходом мужа домой моя привязанность и потребительство стали расти... Отсюда и агрессия к мужу и к сыновьям?.. Как же быть мне?.. Пожить пока отдельно от мужа, чтобы обратиться к Богу, зависеть только от Бога? Помогать через молитву сначала своей душе и душам детей и только потом, когда пойдут реальные изменения, пробовать жить вместе, помогая душе мужа? Я в растерянности сейчас, но чувствую, что в Вашем посте много правды.
Я ведь почему еще звала его обратно... Думала что развращаю его душу невыполнением мужем обязанностей как мужа так и папы, то есть он расслабился, а за развращение души близкого человека придется отвечать... И расстались больше не из-за его характера, а из-за того, что я не умею принять его таким несовершенным, уважать его как главу семейства, правильно воспитывать. Хотя понимала, что муж такой несовершенный мне дан для того, чтобы я училась любить!!! А я сбежала ... Вот и позвала его крутиться в этой мясорубке дальше...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость