2 мужчины и ни с кем

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
tersto
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:16
Ник: tersto

2 мужчины и ни с кем

Сообщение tersto » 20 ноя 2019, 00:58

Есть такая поговорка - "одним местом на двух стульях не усидишь".
Но я вроде бы и не пыталась никогда, но как оказывается неосознанно пыталась.

Помогите, пожалуйста, понять я просто сейчас, действительно, уже ничего не понимаю.

Вышла замуж, была сложная история, но добилась его любви, вышла, родила ребёнка, перед этим была жёсткая чистка, год после рождения все было отлично. Потом начались проблемы в работе, он уехал в другой город, я рыдала сколько просила остаться, можно и в Москве работу новую найти, но он не хотел!!! Полгода я была в слезах, рыдала, истерила, ходила в клубы, чтобы отвлечься, потом появился мужчина, ещё старше мужа(, а с мужем разница на 16 лет)с которым я в отчаянии просто хотела развлекаться. Но он оказался человеком душевным и спать со мной не спешил. Был какой-то человеческий контакт, но не духовный, и не влюблённость. Но все равно контакт произошёл он стал сильно обо мне заботится и меня это захватило очень сильно. Я реально была счастлива целый год от того что кто-то обо мне заботится и не так как муж, а ещё лучше и не понимала откуда на меня такое счастье с неба свалилось.
Во второй год уже общения с этим мужчиной, начались ссоры, как мне до сих пор кажется на ровном месте. Дополню что все это время я продолжала общаться с мужем и играть в любовь и при встречах жить с ним как с мужем . Так же, слёзно просить вернуться, иногда ссорилась, но сердцем хотела чтобы он приехал обратно ко мне и к ребёнку, а он продолжал стоять на своём, мол вы должны приехать сами, жена должна следовать за мужем. А у него там ни условий, ни достатка приличного. Я убеждала, что вернись домой, вместе все наладим, но он на своём... И в перерывах отчаяния и чтобы отвлечься все так же, продолжала общаться с тем новым мужчиной, он о муже знал, но думал мы разведены и все в прошлом, потому что я и сама так думала или пыталась заставить себя поверить в это.....

У нового мужчины были не закончены отношения с бывшей гражд женой, но он их закончил уже при мне, она узнала обо мне, обвинила меня в этом! И продолжает. Это год с лишним назад случилось.

Вобщем, где-то 2 года 6 месяцев как муж уехал я приняла чёткое решение подать на развод, о чем он знал и я слёзно просила приехать, если так семья важна, как он говорит, но он не приехал и нас развели. На настоящий момент ровно 3 года с того его уезда . С мужчиной о чем писала выше отношения длятся как раз года 2 с половиной, ссоры стали сразу после 1ого года на ровном месте. Причём с его стороны. Вечно недоволен, вечно злой. Весной начались просто ужасные конфликты, оскорбления, потом он говорил, что такого не говорил и так постоянно. Впечатление что у него шизофрения или раздвоение личности, но как тогда 1ый год он был идеален. Общаться с ним просто невозможно. 3 минуты нормально и может вспыхнуть, может 5 дней нормальнл а потом начать хамить и обвинять! И все из-за каких-то мелочей! Якобы я не сделала то что должна была и вообще врала про мужа, но я и правда врала в чем и призналась ему т к я сама верила в то что живу правильно, но ошиблась......

Отступление :я проф спортсмен и второй мужчина крайне обожает мой спорт просто бредит им. И все конфликты жуткие с весны из-за того, что договорились я буду выступать, а я занялась работой и проигнорировала все. Он просто жутко Бесился, а я не понимала, ведь если любишь, то поймёшь, что у человека на весну другие приоритеты, а он мне - я др друга пропустил, др сына перенёс. А ты не благодарная и тп.!... И все по кругу, вплоть до сейчас. Одна и та же претензия.

В августе мы поехали в отпуск и как раз тренироваться и готовиться к выступлениям моим , там поссорились и я умея хорошо управлять скутером улетела далеко. Приехала в отель вся в крови, дрожа, позвонила ему, он приехал с аптечкой. Но зайдя в номер, увидев меня плачцщую всю в крови, я сидела и не могла шевелиться т к кровь подсыхала и при движении трескалась, он стал предъявлять - ты даже на меня не смотришь! Бросил аптечку на стол и куда-то ушёл. Я стала сама себе обрабатывать раны. Он вернулся, помлг. Но так же жёстко, без слов без всего. Я попала в жуткое ДТП. А он не то чтобы как-то ободрить сказать все хорошо будет дорогая. Просто с надменным лицом промывал мне раны. Через день. На скутере въехал на ровной дороге в меня он сам. Были раны теперь и у него, но минимальные. На месте мы раз ругались в хлам и все в крови разъехались на острове в разные стороны. Голова шла кругом от такого... Я приехала тренироваться и отдохнуть с любимым мужчиной. А получилось что мы там как враги. В итоге, он ещё 2 рада упал с мопеда и уже разбит был сам. Так что до тренировок ни у кого дело так и не дошло. В первое падение моё, кстати, оказалось, что та его бывшая сохранила моё фото которое я выложила сразу после травмы в бинтах, и отправила его родителям поздравив с невестой и написав мне сообщение и ему - хорошего вам отдыха! Ладно с этим... Вернулись.. Как враги... То общались.. То не общались... Произошёл как раз офиц развод с мужем. И через месяц я осознала что не зачем метать в разные стороны, есть мужчина с которым я 2 с лишним года вместе и хочу с ним жить и строить семью и даже готова переступить через возраст хотя это для меня теперь проблема т к он сильно старше меня и даже через его характер привычки и тп. А он от начала знакомства говорил что видит что просто ерундой это не кончится, что будет все либо очень серьёзно, либо расстанемся. И он оказался прав. Я захотела быть с ним, осознала это и вспоминая что в моменты когда мы не ссорились хотя бы 2 дня он говорил про совместное жилье, что даже возможно готов принять мою дочь (чем делал очень больно, те все время был против неё) я сказала ему что он прав и хочу быть с ним серьёзно. Случился разговор и он вроде бы сказал согласен и тп но есть вопросы о которых я знаю и как решим так и сьедемся. Буквально, неделю рая за последнее время, мы идём с ним в мой зал. Я уже отошла от травм с лета, начинаю готовиться к соревнованиям и тут на тренировке мне нелепо ломают ногу в 2ух местах. У него на глазах. Я в ужасе. В итоге госпитализации. Травма серьёзная, выступать теперь не скоро. Он опять обвиняет, что я весной не выступала, что ему девушка не нужна которая врет и не выступает, что ему звдолбало со мной возиться. Сидим в травмаункте и он мне все это говорит. Дома заявил что если бы не я отлично провел бы выходные а он вынужден со мной по больницам носиться, в перерывах говорит, не переживай все будет ок, переживём и полгтовимся вместе к турнирам, но все так холодно, без любви и ласки . Я смотрю на это и не понимаю, что у него с головой, почему он каждые 2 часа меняет свои мысли.

Ровно за 3 дня, я мужу уже в разводе находясь, сообщила что у меня другой т к муж не понимал что мы разведены. Были разговоры и тп. Но он был в бешенстве. Он очень верующий стал постоянно в храм ходит, молится. Сказал Бог меня накажет и тп. На 2ой день я и сама испугалась какая же я плохая что я наделала одному врала, второму я потому что себя обманывала, и пошла молиться в храм, хотя никогда почти не хожу. И вот на следующий день мне ломают ногу и рушится не только спорт, которым я дышу, но и отношения со всеми.

Оканчивая рассказ, в больницу приехал сначала 2ой, был грубый, холодный, не обнял, не приласкал, а мне так хотелось прижаться и расплакаться, потому что за что столько травм и боли я же просто хочу выступать и просто жить сплклйной7жизнью с мужем и детьми и развиваться. Вместо этого он сидел холодный и отстраненнный, мы поговорили и он уехал. Ночью написала ему письмо, вроде бде обвинений, что как так, мне та к горького и я хочу хотя бы от близкого любимого мужчины услышать слова поддержки - любимая мы все переживём. А в ответ я получила грубое письмо в обвинениями что я сама виновата, опять упрёки за весну, и что его все задолбало и больше он не намерен мне помогать.
На след день приехал тот муж прям из другого города, просто меня обнял и часа 2 я точно рыдала ему в плечо... Было так горько, но хорошо, что хоть кто-то душевно поддерживает. Но быть я с ним не хочу, да и не могу т к он в другом городе все равно.. Да и старое но воротишь.....

Помогите, пожалуйста, понять, что делать как быть? К чему смириться?! Кого терпеть нужно? Или вообще не нужно? Нужно проявить жёсткость и всех послать. Особенно второго. Лежу сейчас не могу не на работу сходить не в зал ни тем более выступать. Из дома даже не могу пока выйти. Просто посадили меня Свыше сидеть... И думать... И ждать.. Перестать рваться и спешить (я очень нетерпеливая и активная). А я не могу. Я не понимаю. То-ли простить второго опять просиьь6самой у него прощения и пытаться все сгладить или забыть его тихо мирно или жёстко послать за то что он заявил что лучше бы отдыхал в выходные чем напрягся со мной? Я то стала думать что надо принимать его таким какой он есть.. А он вот как... Меня видимо совсем не принимает. Хотя по поступкам всегда помогал. Всегда в 100 случаев из 100 и был на моей стороне. А в словах последний год все время жёсткий все время ссоры и расставания. А с бывшим мужем быть не хочу, не могу и не получится. У него все так же нет условий 6и Возвращаться 6он не хочет. И почему жизнь меня так жёстко наказывает в плане спорта? Я прост хочу выступать? Не пить не гулять? Просто тренироваться и приносить результат или это плата за что-то другое? Помогите, пожалуйста....

tersto
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:16
Ник: tersto

Re: 2 мужчины и ни с кем

Сообщение tersto » 20 ноя 2019, 01:16

Добавлю, что дома сидеть я просто ненавижу.это просто невыносимо для меня сидеть и не развиваться. Не ходить на работу не ходить в зал не заниматься отношениями. Дома сидеть - каторга... Зачем Свыше мне дали столько времени на бездействие? У меня так много энергии. И куда мне её девать. Если я даже теперь не знаю что правильно и что нет. О чем молиться о чем думать....

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: 2 мужчины и ни с кем

Сообщение Okeana » 20 ноя 2019, 13:46

tersto писал(а):
20 ноя 2019, 01:16
Добавлю, что дома сидеть я просто ненавижу.это просто невыносимо для меня сидеть и не развиваться. Не ходить на работу не ходить в зал не заниматься отношениями. Дома сидеть - каторга... Зачем Свыше мне дали столько времени на бездействие? У меня так много энергии. И куда мне её девать. Если я даже теперь не знаю что правильно и что нет. О чем молиться о чем думать....
Энергию необходимо сначала направить обратно к Богу. Тогда не возникнет прилипания к ней и поклонения в ущерб Богу. Получил - отдай Богу обратно, Бог снова тебе пошлет, и уже ту порцию, что Он вернул, можешь использовать на реализацию во внешнем мире. Тем более, что Бог возвращает энергию не просто, а с информацией, которая и вразумит, подскажет. ))
Я для себе давно выработала такую формулу: если нечем заняться - займись делом Божьим! Например, ходи на службы в храм и молись. О чем? О душе, конечно! Еще в ранних книжках Лазарев писал о том, что как бы там ни понимали что люди, но молитва в храме всегда идет" о Здравии" души, а не тела. А это ни что иное, как помощь душе в правильной расстановке приоритетов, в изменении. Молиться о своей душе, о близких - детях, мужьях, родителях.
И, вообще, желательно правильно понимать, что такое молитва. Это ж не только просьба, но и служение! То есть, отдача.
Вот я, как воцерковленная православная, молюсь каждый день 2 раза, подолгу. Думаете, всегда хочется? Иногда очень "в лом", особенно вечером. Да и просить вроде особо нечего. Но совершенно точно знаю, что отменить молитву не имею права - это отречься от служения. Один раз отречешься - после этого можешь больше сильно не рассчитывать на помощь оттуда....
Да, конечно, внутреннее состояние важнее внешних действий. Но и внешние действия никто не отменял, ибо все связано, а поступок закрепляет тенденцию. А значит, если я держусь того правила, что исполняю молитву и хожу на богослужения, участвую в таинствах, я поддерживаю в себе тенденцию "к Богу". А если начинаю все это задвигать, потому что "сама все знаю, и вообще..." - это тенденция к человеческому в себе, к "я", а не к "Нему". Вот и надо выбрать....
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: 2 мужчины и ни с кем

Сообщение Marisha » 20 ноя 2019, 14:02

tersto писал(а):
20 ноя 2019, 00:58
Но он оказался человеком душевным и спать со мной не спешил.
Здравствуйте! Вот эта фраза мне у Вас больше всего понравилась :D
А если серьезно, хотела спросить, сколько дочке лет и где она находилась, пока вы жили со вторым, что-то ни слова о дочке. И каким спортом занимаетесь (ну это так, просто любопытно :) )

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: 2 мужчины и ни с кем

Сообщение Okeana » 20 ноя 2019, 14:03

А по теме ваших отношений с мужчинами - вам сейчас подробностей другие форумчанки накидают. )) Я же хотела бы сказать коротко и ясно, по системе ДК.
Начните с того, что понять, что отношения с мужчиной не получатся, пока не будут установлены отношения с Отцом Небесным!
Между вами и вашими мужчинами не хватает Бога, сиречь любви в ваших душах. Той любви, которая ни от чего не зависит! Не любви мужчины и женщины друг к другу, а любви к Богу, которая ощущается в реальности как состояние любви в душе, которое не может уничтожить никакой стресс, обида, унижение, лишение и пр. Это состояние веры, надежды и упования на то, что Абсолютное Благо есть и поможет, необходимо только прийти к Нему, покаяться перед Ним (желательно, пройдя таинство исповеди в церкви), начать Ему служить и жить по Его заповедям.
Вот на эти изменения в себе и своей жизни вам следовало бы сейчас направить энергию вашей души. И тогда, что и как говорить и решать с мужчинами, станет проясняться помаленьку. А пока совет - ничего не решать и от них решений не требовать, просто быть потише, повежливей, поспокойней. Упреки переносить с кротостью, самой не упрекать, ссоры стараться сглаживать.
Свой голос дадите, когда почувствуете, что в душе пошли изменения и Божественное выходит на первый план. А пока - налаживать отношения с Богом, а мужчин - на второй план.
Оксана Альберти

tersto
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:16
Ник: tersto

Re: 2 мужчины и ни с кем

Сообщение tersto » 20 ноя 2019, 16:07

Marisha писал(а):
20 ноя 2019, 14:02
tersto писал(а):
20 ноя 2019, 00:58
Но он оказался человеком душевным и спать со мной не спешил.
Здравствуйте! Вот эта фраза мне у Вас больше всего понравилась :D
А если серьезно, хотела спросить, сколько дочке лет и где она находилась, пока вы жили со вторым, что-то ни слова о дочке. И каким спортом занимаетесь (ну это так, просто любопытно :) )
Со мной все время, когда встречались с ним она была с моими родителями т к наши встречи её участия не предполагали,и изначально, не хотела её ч ним знакомить т к с ним ничего не планировала, а потом уже все завертелось...

tersto
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:16
Ник: tersto

Re: 2 мужчины и ни с кем

Сообщение tersto » 20 ноя 2019, 16:11

Okeana писал(а):
20 ноя 2019, 14:03
А по теме ваших отношений с мужчинами - вам сейчас подробностей другие форумчанки накидают. )) Я же хотела бы сказать коротко и ясно, по системе ДК.
Начните с того, что понять, что отношения с мужчиной не получатся, пока не будут установлены отношения с Отцом Небесным!
Между вами и вашими мужчинами не хватает Бога, сиречь любви в ваших душах. Той любви, которая ни от чего не зависит! Не любви мужчины и женщины друг к другу, а любви к Богу, которая ощущается в реальности как состояние любви в душе, которое не может уничтожить никакой стресс, обида, унижение, лишение и пр. Это состояние веры, надежды и упования на то, что Абсолютное Благо есть и поможет, необходимо только прийти к Нему, покаяться перед Ним (желательно, пройдя таинство исповеди в церкви), начать Ему служить и жить по Его заповедям.
Вот на эти изменения в себе и своей жизни вам следовало бы сейчас направить энергию вашей души. И тогда, что и как говорить и решать с мужчинами, станет проясняться помаленьку. А пока совет - ничего не решать и от них решений не требовать, просто быть потише, повежливей, поспокойней. Упреки переносить с кротостью, самой не упрекать, ссоры стараться сглаживать.
Свой голос дадите, когда почувствуете, что в душе пошли изменения и Божественное выходит на первый план. А пока - налаживать отношения с Богом, а мужчин - на второй план.
Спасибо большое! Я Вас поняла! Да и сама чувствую сейчас агрессии полно, особенно ко второму и после травмы. Пытаюсь простить его, но думаю, а за что, он то прощения и не просил, пытаюсь, про это не думать, но агрессия сильная никуда не уходит, хочется позвонить и просто жёстко послать т к долго сама первая мирилась извинялась и тп а для него все равно виновата.

Да, Вы правы, наладить отношения надо сначала с Богом, потому что слишком долго, я нарушала заповеди и оправдывала это...... Но тяжело осознать как именно... Даже приходя в храм, особо о чем думать там и не знаю....

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: 2 мужчины и ни с кем

Сообщение Marisha » 20 ноя 2019, 16:45

Тersto, смотрите, Вы себя ведете как истинный невротик, и отношения у Вас с мужчинами, соответственно, невротические. Что Вы мечетесь? Муж уехал - заметалась, нашла с горя какого-то еще хуже, чем муж... У Вас ребенок маленький, займитесь им, успокойтесь, уймите свои страсти, поживите без мужчин, если к первому охладели. Но уж второй, сами видите, вообще не вариант. И к дочке Вашей никак, да и к Вам самой тоже никак. Ну, ошиблись, ну связались ни пойми с кем, бывает. Вам обязательно кровь из носу надо мужика рядом с собой иметь что ли? :( Напрасно вы начали эту двойную игру.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: 2 мужчины и ни с кем

Сообщение Okeana » 20 ноя 2019, 19:41

tersto писал(а):
20 ноя 2019, 16:11

Да, Вы правы, наладить отношения надо сначала с Богом, потому что слишком долго, я нарушала заповеди и оправдывала это...... Но тяжело осознать как именно... Даже приходя в храм, особо о чем думать там и не знаю....
Я первый свой пост в вашей теме как раз посвятила разъяснениям на тему храма, молитвы, служения Богу.
Оксана Альберти

tersto
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 18:16
Ник: tersto

Re: 2 мужчины и ни с кем

Сообщение tersto » 20 ноя 2019, 23:38

Marisha писал(а):
20 ноя 2019, 16:45
Тersto, смотрите, Вы себя ведете как истинный невротик, и отношения у Вас с мужчинами, соответственно, невротические. Что Вы мечетесь? Муж уехал - заметалась, нашла с горя какого-то еще хуже, чем муж... У Вас ребенок маленький, займитесь им, успокойтесь, уймите свои страсти, поживите без мужчин, если к первому охладели. Но уж второй, сами видите, вообще не вариант. И к дочке Вашей никак, да и к Вам самой тоже никак. Ну, ошиблись, ну связались ни пойми с кем, бывает. Вам обязательно кровь из носу надо мужика рядом с собой иметь что ли? :( Напрасно вы начали эту двойную игру.
Спасибо! Да это логично...... Кратко и по делу.
Благодарю.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей