Помогите советом ч2

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
igoryok301286
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 06:13
Ник: Игорёк301286

Помогите советом ч2

Сообщение igoryok301286 » 03 дек 2019, 03:27

Вопщем моя точка в самоедстве,в неприятии жизни, самобичивании была такова: Бросила меня любимая девушка, потом посыпались проблемы,всё началось рушиться, начались проблемы, тяжёлые жизненные ситуации. Я пытался что то сделать, изменить, всё было безуспешно.Сперва была паника,ужас в душе.Потом сильная депресия безысходность безнадёжность,потерия смысла жизни, нежелание жить.Потянуло меня в это негативное болото,это был сильный эмоциональной капкан в душе из которого тяжело выбраться. Я уже всё потерял смысал во чтото верить надеяться.Было такое состояние что уже всё,всё кончино,как говорится доедаите меня мухи. И вдруг не стого не счиго произошла резкаая семена ситуации.Сменилась обстановка. В душе кабуто проснулись какие-то резервы любви, начел ощущать любовь к людям.Люди тоже начали относится по другому. Появилась надежда что ещё что-то смогу в жизни, приобрести семью.Начал работать над собой. Суть совета,хотел узнать, как научиться любить себя, как стать сильнее мужественее духом,как убрать претензии к женщинам в душе, какие причины могут мешать создать семью

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом ч2

Сообщение CHDV » 03 дек 2019, 05:23

Игорь, Вам лучше в одной теме вести беседу, а не открывать сразу две - по сути, об одном.

Посмотрите личные сообщения.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Помогите советом ч2

Сообщение Фарит Николаевич_ » 03 дек 2019, 08:29

Всё нормально,для того что бы почувствовать в себе Божественную искру,надо оторваться от всего к чему приросла душа.Вот Вас и отрывали от всего что мешало почувствовать любовь к Богу.
А любовь к Богу выглядит как две противоположные эмоции идущие одновременно.
Если кругом всё рушится то внутри должно быть принятие и смирение,а с наружи надо искать способ найти выход из сложившегося положения.Бросила девушка,надо оставить в душе любовь к ней.Любовь не зависит____ рядом человек или нет.Если мы внутренне не убиваем в себе любовь к ней претензиями,то мы всё равно продолжаем её любить.А с наружи на искать способы вернуть её или найти новый объект обожания.
Мы можем развивать чувство любви и можем его уничтожать.
Так что жизнь у Вас только начинается и надо развивать в себе способности как выжить и приспособиться к этим условиям.Условия в течении всей жизни будут меняться и мы вынуждены всю жизнь искать способы как не только выжить но и получать удовольствие к этой жизни.
А удовольствия всегда будут выглядеть как две противоположные эмоции идущие одновременно.Если слишком хорошо,сдерживаем желания.Если плохо,внутри принимаем и держим любовь а с наружи хоть и плохо но ищем способ улучшить положение.
Я учусь верить Богу.

igoryok301286
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 06:13
Ник: Игорёк301286

Re: Помогите советом ч2

Сообщение igoryok301286 » 03 дек 2019, 22:07

Спасибо за ответ. Стараюсь

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Помогите советом ч2

Сообщение Okeana » 04 дек 2019, 11:04

igoryok301286 писал(а):
03 дек 2019, 03:27
Суть совета,хотел узнать, как научиться любить себя, как стать сильнее мужественее духом,как убрать претензии к женщинам в душе, какие причины могут мешать создать семью
Игорь, учиться любить нужно не себя, а Бога! Кто любит Бога, тот наполняется любовью, потому, что Бог есть Любовь и единственный Источник Любви.
Кто наполнен любовью, тот понимает, что Божественное есть и в нем самом - отсюда рождается любовь к себе, самоуважение. Она возможна, любовь к себе, но только после любви к Богу, это важно!
Кто любит Бога и наполняется любовью, тот понимает, что раз Бог есть во мне, то и в других людях Он есть, точно также! А значит, как можно испытывать претензии к другим? Тем более к женщинам?
Обижали? Ну да, но - если Бог правит миром, значит Его Воля была на то, чтобы они так себя вели - это всегда понимает верующий человек. А если была Его Воля, а Он есть любовь, значит, Он, любя меня, что-то хотел донести, помочь, исправить? Так вместо претензий попытаться понять надо, что, - так, наверное?
Вот примерно такая логика рассуждений должна быть, если хотите выправиться...
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Помогите советом ч2

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 дек 2019, 09:51

igoryok301286 писал(а):
03 дек 2019, 03:27
Суть совета,хотел узнать, как научиться любить себя, как стать сильнее мужественее духом,как убрать претензии к женщинам в душе, какие причины могут мешать создать семью
Какова Ваша цель на данный момент?

Transparence
Зарегистрированный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:50
Ник: Transparence

Re: Помогите советом ч2

Сообщение Transparence » 09 дек 2019, 02:21

Классический риторический вопрос: а сколько книг Лазарева Вы прочитали?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя