Тетя Шура и евреи

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: Тетя Шура и евреи

Сообщение inna1865 » 29 дек 2019, 11:54

В последней аудио-книге у Сергея Николаевича "промелькнуло" про евреев :)
Всё у них хорошо, стараются все-таки, проблемка одна - "не чувствуют единства на более глубоком уровне". Я так поняла, единства со ВСЕМИ

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Тетя Шура и евреи

Сообщение Okeana » 29 дек 2019, 12:43

gvendilone писал(а):
28 дек 2019, 22:36
Но вот я думаю, если СН говорил про множество жизней, то евреями успели побывать уже все из нас)
Так же как и врагами и ненавистниками евреев, включая их самих. ))
Ведь у евреев всегда врагов полно было, начиная от египтян и прочих там филистимлян с аммореями (которых они, евреи, резали ни за здорово живешь, но потому, что те, де - язычники). Молчу уж про Гитлера и Германию той поры. А автор темы предъявляет, почему-то, только православным.... :unknw:
А ведь тут зеркало получается! Евреи истребляли "нечестивые" народы по велению Божьему - за неисповедание ими Бога Единого. Хотя Сам Бог тем и не открывался и не давал религиозного толчка, как евреям - откуда им было Его исповедовать? А христиане недолюбливают евреев за непринятие Христа - их же Машиаха, которого Израиль ждал много лет!
Так кто справедливее себя ведет?
Оксана Альберти

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Тетя Шура и евреи

Сообщение vektor » 29 дек 2019, 14:11

Имхо проблема тотального шовинизма в России к евреям и их избранности надуманна и раздута автором темы.
Последний раз редактировалось vektor 30 дек 2019, 08:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Тетя Шура и евреи

Сообщение Okeana » 29 дек 2019, 20:30

Немного юмора, чтобы разрядить обстановку! )) Взято с просторов интернета:




Редкий человек ваш Фима (еврейский юмор)

В Одессе всё стоит денег. Даже хороший жених. Особенно хороший жених.

— Но почему Фима просит за женитьбу с собой так много денег? Я, как отец кошерной дочери, против и возмущен. Что там у него такого, что стоит 2000 долларов?
— Ой, да шо вы мне тут за Фиму говорите? Этот Фима — редкая скотина, подлец и бабник. Самовлюбленный лжец и сволочь… Ну какая женщина тут устоит?
— Так то женщина, а я отец. Я смогу устоять, я вам уверяю!
— Вот смотрите, цены поднялись на всё, хороший осел стоил 5 долларов, а стал 20, хороший порося стоил 15, а стал 75! А Фима - несусветный осел и к тому же порядочная свинья! Откуда же ему быть за низкую цену?

— Да, соглашусь! Из всех животных больше всего приносят раздражений двуногие ослы!
За Фиму говорили много правды, но всегда чуточку немного придумывали хорошего. Однажды он узнал из слухов, что взял в долг немалую сумму у вдовы Циперович, и чтобы не возвращать, женился на ней. Что такого, скажете вы? А то, что через месяц он развелся, доказал, что половина имущества должна отойти ему. Шах и мат. И долг не вернул, и денег привалило. Была бы жизнь Фимы всегда так красочна, как слухи, ой вей... Но разве такое оно, еврейское счастье???

Фима слышал, что развестись с женщиной бывает очень сложно - жена не разрешит этого сделать. Поэтому решил подольше повыбирать невест. Каждая ему казалась то длинной, то толстой, то рябой. И когда уже шестая по счету кандидатура показалась ему (цитата) "слишком еврейской наружности", сваха выпустила на него всех своих блох:

— Что ты ведешь себя, Фима, как гаишник на блатном перекрестке? Есть ли у тебя денег, чтобы так жить? Почему ты роешься в этих девушках, как психиатр в идиотах?
— Понимаете, тетя Песя, пока я тут выбираю, у меня ещё будет возможность иметь своё мнение. Когда же я уже женюсь - моё мнение будет иметь моя жена....
Однажды к Фиме подошёл богатый человек и предложил:
— Я дам тебе 100 долларов, если ты быстро соврешь!
— Но ведь минуту назад вы обещали 200!, - не растерялся этот прохвост.

Представляю, каким был бы мир, если бы каждый мог похвастаться хитростью, как у Фимы. Оригинальным жанром бы стало говорить правду. Правду говорили бы со сцены, словно какую-то небылицу. Прямо людям в глаза, а они от неожиданности бы смеялись. Хотя, такое уже придумали. Я был в клубе, где похожий на Фиму поц прямо в глаза людям говорил, что они идиоты, раз купили билет на выступление такого поца, как он, за 250 долларов, а люди громко смеялись и вытирали себе краешками пиджаков слезы смеха с глаз. Вейзмир! Куда мы прикатились?!!!

Но Фиму есть за что уважать! Его никогда не забудут его родственники. Сложно забыть человека, который должен вам столько денег!
Оксана Альберти

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тетя Шура и евреи

Сообщение алексей котылевский » 29 дек 2019, 20:32

Или умело выполняет свою миссию обращения всех к Богу . Какие после обеих статей чувства , кроме исключительности еврейского народа ? Поступайте по-божески ? Ой , простите , Оксана .

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Тетя Шура и евреи

Сообщение gvendilone » 29 дек 2019, 22:07

А мне очень нравится:

Если проблема решается с помощью денег, это-таки не проблема, а расходы.

- Сара, таки не смей мне возражать!
- Абрамчик, но я молчу!
- Тогда-таки убери мнение со своего лица.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей