Влюбился...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюбился...

Сообщение Marisha » 02 янв 2020, 13:41

Arischa писал(а):
02 янв 2020, 12:54
Куда эта энергия пойдет? На инстинкты. По привычному руслу.
И все ж таки любовь это не инстинкт. Любовь это любовь :)
Ага, Ариш, как сами влюбятся, так у них любовь, а как кто-то, то сразу инстинкт! :D
А может просто никогда и не влюблялись :?

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение CHDV » 02 янв 2020, 13:48

Marisha писал(а):
02 янв 2020, 13:41
Arischa писал(а):
02 янв 2020, 12:54
Куда эта энергия пойдет? На инстинкты. По привычному руслу.
И все ж таки любовь это не инстинкт. Любовь это любовь :)
Ага, Ариш, как сами влюбятся, так у них любовь, а как кто-то, то сразу инстинкт! :D
А может просто никогда и не влюблялись :?
:good: :jokingly:
:give_rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюбился...

Сообщение Marisha » 02 янв 2020, 13:49

Всегда есть любовь и там, и там. А вот вопрос с кем быть (!), это уже надо решить самому, и это зависит от многих факторов. И это, имхо, совсем не просто, как тут представляется народом. А народ очень просто все разрулил, не задумываясь, чё думать-то, жена в паспорте - это любовь, пришлая полюбовница - страсть, то же мне, задачка! :pardon:

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение CHDV » 02 янв 2020, 13:57

Сергей Николаевич не раз приводил в качестве примера слова из песни Высоцкого:

- А мне плевать! Мне очень хочется!..

Разве может быть что-то в мироздании, в чём не будет Любви!?

Конечно, и инстинкты примешиваются.. а куда без них на Земле!?

Вполне возможна такая картина:
в прошлых жизнях люди приросли.. взаимно.. поэтому, сейчас встретились лишь тогда, когда уже к другим "супругам" (душам) приросли..

Для чего?
Чтоб через мучения отстраняться и учиться любить при этом..
Учиться ощущать одного и того же Бога и в боли, и в наслаждении.
(а не для залипания на мечтах о будущем "счастье" совместном)..

Не оценивать всеми силами!.. Ощущать - что делать здесь и сейчас.. и быть готовыми (с теплом внутри) в любой момент ВСЁ потерять.
Последний раз редактировалось CHDV 02 янв 2020, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение CHDV » 02 янв 2020, 13:59

Marisha писал(а):
02 янв 2020, 13:49
Всегда есть любовь и там, и там. А вот вопрос с кем быть (!), это уже надо решить самому, и это зависит от многих факторов. И это, имхо, совсем не просто, как тут представляется народом. А народ очень просто все разрулил, не задумываясь, чё думать-то, жена в паспорте - это любовь, пришлая полюбовница - страсть, то же мне, задачка! :pardon:
Согласен
:good: :give_rose:

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Влюбился...

Сообщение Аннабел » 02 янв 2020, 16:33

Zulfokar, держитесь, все будет хорошо. И даже если плохо, то все равно хорошо.
В качестве ложки меда - возможно, с этой новой женщиной у вас такие отношения, мучения, страдания, любовь, чтобы в поле формировался будущий ребенок (верхние слои души). Непонятно, когда он появится, в этой или следующей жизни. Бывает так, знакомишься с человеком, и такое чувство, что его давно знал, хотя и видишь в первый раз. Может, это бывает, когда ты с ним уже общался в прошлой жизни или на тонком плане, а на физический уровень все это позже выходит. СН писал о таких случаях, что мужчина и женщина встречаются, влюбляются, мучаются, расстаются, а в это время в их поле формируется душа ребенка, который может появиться через "эн" жизней. Так что все нормально, хотя и непросто. Мое скромное мнение, все-таки ради детей семью надо попытаться сохранить, особенно если они маленькие. Для их душевного здоровья, равновесия мужского и женского начала перед глазами. Хотя жестких однозначных советов тут давать не получится, даже СН обычно точно не советует по треугольникам.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 492 раза

Re: Влюбился...

Сообщение gvendilone » 02 янв 2020, 17:35

Marisha писал(а):
02 янв 2020, 12:25
Новичок подкинул животрепещущую тему и все сразу заговорили О СЕБЕ! :D Не задав ему ни одного вопроса по существу, чтобы разобраться! И все прям так уверены, что глаголят истину! :wacko:
А Мариша тут же кинулась всех жизни учить) Может, уже будем каждый сам за себя, а Мариш? Или невозможно пройти мимо, не раздав всем ЦУ, что правильно, а что нет?)))
Еще раз перечитала тему, вот прям интересно стало, кто конкретно говорил про себя? Вот, извините, Мариша, по-моему, вы и говорите. Каждый почти написал - не торопитесь, не принимайте скоропалительных решений, ситуация классическая по ДК. Где вы нашли советы, что надо бросить семью или не бросить? Прямо вот бросайте или наоборот - идите к той женщине?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 780 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Влюбился...

Сообщение ТЮ-18 » 02 янв 2020, 17:35

CHDV писал(а):
02 янв 2020, 00:46
ТЮ-18 писал(а):
02 янв 2020, 00:11
алексей котылевский писал(а):
01 янв 2020, 22:07
Да , бывает , что желание пнуть зашкаливает . Чувствуется , что из лучших побуждений и на грани .
Спасибо за искренность, Алексей.
Изнутри я вижу, конечно, не совсем так... Но Ваш мужской взгляд для меня важен. Будем исправляться.
Татьяна, наверное, - неожиданный вопрос:
- Получается.. хоть иногда.. ощутить, что жизнь - "игра под названием Счастье"?..
и - Ребёнком перед Ним ощущать себя?
Не стоит засорять тему. Можно обсудить в ЛС (если хотите).

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюбился...

Сообщение Marisha » 02 янв 2020, 17:42

gvendilone писал(а):
02 янв 2020, 17:35
Marisha писал(а):
02 янв 2020, 12:25
Новичок подкинул животрепещущую тему и все сразу заговорили О СЕБЕ! :D Не задав ему ни одного вопроса по существу, чтобы разобраться! И все прям так уверены, что глаголят истину! :wacko:
А Мариша тут же кинулась всех жизни учить) Может, уже будем каждый сам за себя, а Мариш? Или невозможно пройти мимо, не раздав всем ЦУ, что правильно, а что нет?)))
Где цу? Вот Вы и идите мимо, Света, если хотите, а я здесь побуду, уж извините, тем более, что темка очень мне близка.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 492 раза

Re: Влюбился...

Сообщение gvendilone » 02 янв 2020, 17:44

Marisha писал(а):
02 янв 2020, 17:42
gvendilone писал(а):
02 янв 2020, 17:35
Marisha писал(а):
02 янв 2020, 12:25
Новичок подкинул животрепещущую тему и все сразу заговорили О СЕБЕ! :D Не задав ему ни одного вопроса по существу, чтобы разобраться! И все прям так уверены, что глаголят истину! :wacko:
А Мариша тут же кинулась всех жизни учить) Может, уже будем каждый сам за себя, а Мариш? Или невозможно пройти мимо, не раздав всем ЦУ, что правильно, а что нет?)))
Где цу? Вот Вы и идите мимо, Света, если хотите, а я здесь побуду, уж извините, тем более, что темка очень мне близка.
Ну вот близка, так и всем она близка, кто написал здесь :) Не устраивайте базар. Чехвостить тут никого не надо :!: Все пишут, что считают нужным, пока они в рамках правил.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюбился...

Сообщение Marisha » 02 янв 2020, 17:50

Я задала автору конкретные вопросы и буду ждать ответы. Мы с ним поговорим, если Вы, модератор, не возражаете.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 492 раза

Re: Влюбился...

Сообщение gvendilone » 02 янв 2020, 17:59

Marisha писал(а):
02 янв 2020, 17:50
Я задала автору конкретные вопросы и буду ждать ответы. Мы с ним поговорим, если Вы, модератор, не возражаете.
Конечно, Мариша, интересно послушать :good:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюбился...

Сообщение Marisha » 02 янв 2020, 18:00

gvendilone писал(а):
02 янв 2020, 17:59
Marisha писал(а):
02 янв 2020, 17:50
Я задала автору конкретные вопросы и буду ждать ответы. Мы с ним поговорим, если Вы, модератор, не возражаете.
Конечно, Мариша, интересно послушать :good:
Спасибо.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 780 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Влюбился...

Сообщение ТЮ-18 » 02 янв 2020, 18:01

алексей котылевский писал(а):
02 янв 2020, 13:25
ТЮ-18 писал(а):
02 янв 2020, 00:11
алексей котылевский писал(а):
01 янв 2020, 22:07
Да , бывает , что желание пнуть зашкаливает . Чувствуется , что из лучших побуждений и на грани .
Спасибо за искренность, Алексей.
Изнутри я вижу, конечно, не совсем так... Но Ваш мужской взгляд для меня важен. Будем исправляться.
Я тоже не определился в моменте , когда надо остановиться . Предполагаю , что не все можно почувствовать и некоторые моменты , когда несёт волна чувств и отвечаешь человеку , тоже может иметь под собой невидимую основу . Поэтому стараюсь смотреть на ситуацию по реакциям своей и человека здесь и сейчас . Чтобы не улететь в фантазии и нравоучения . Чувствуется по ответам , как человек меняется , реакции или взгляд на вещи .
Сегодня с супругой разговаривали и она давала мне указания , что сделать . Я ответил , что рад , что у нее все под контролем и я могу положиться , но иногда должно быть и доверие . Две стороны одного , контроль и доверие ; собираешь и отпускаешь .
У меня и наоборот бывает часто: чувствую, что надо что-то пожестче написать, а не получается...
(Алексей, мы, кажется, засоряем тему...)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюбился...

Сообщение Arischa » 02 янв 2020, 18:01

Причем имея внутри себя просто океан нерастраченной любви и нежности пытаюсь порой адресовать это все своей супруге. Но при этом чувствую как будто барьер. Не могу себя заставить переступить через него.
Раньше тоже пыталась.Уже даже не пробую делать это. У него привязанность возрастает молниеносно так, что нужно бежать из дома. Реакция жутковатая. Хорошо, что знаю ДК и понимаю, что происходит.

iriss

Re: Влюбился...

Сообщение iriss » 02 янв 2020, 18:03

Marisha писал(а):
02 янв 2020, 12:25
Интересная ситуация тут происходит. Новичок подкинул животрепещущую тему и все сразу заговорили О СЕБЕ! :D Не задав ему ни одного вопроса по существу, чтобы разобраться! И все прям так уверены, что глаголят истину! :wacko: Люди, Вы понимаете, что каждый Ваш ответ этому человеку- это Вы СЕБЕ ГОВОРИТЕ! НЕ ЕМУ! Вы не можете знать что должен делать он! Вы сейчас пишете, что ВЫ САМИ будете делать в подобной ситуации, но не факт, что ему это подходит!
Мне больше всего понравился ответ Гагары. Она спросила "А если откажитесь от Любви , что будет ? !" А я только недавно в одном обсуждении писала пример своих знакомых, что было в подобной ситуации, когда мужчине (тоже в 50 лет) было жалко жену оставить (жена тоже знала и давила ему на чувство вины). Он скоропостижно умер от рака и жена все равно одна осталась :unknw: Что было с оставленной им любимой женщиной история умалчивает. :(
Автор, сколько лет детям, в курсе ли дети обо всем, и в каких странах Вы с этой женщиной проживаете?
Опередила меня Мариша, тоже хотела такие же вопросы задать и еще -- а почему надо обязательно расставаться? Боль будет и от ухода из семьи. Так может сохранить чувства которые даны?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюбился...

Сообщение Arischa » 02 янв 2020, 18:06

Нам больно от того, что мы решили расстаться. Что не будет нас, не будет нашего дома, не будет совместных вечеров перед камином, молчаливого созерцания падающих листьев на терассе, не будет совместных поездок, познания нового, и много, много чего не будет. Не будет нашего, нашего с ней будущего.... А мы оба об этом очень мечтали. Мы мечтали быть ВМЕСТЕ. В горе и в радости, поддерживать и любить друг друга и так далее.
Здесь Вы сами себе пытку устроили. Можно было встречаться, но быть посдержаннее. Здесь же Вы сами с ней нарисовали прекрасное будущее, которое разрушилось. И это разрушение нужно принять через боль. Так ваша любовь очищается. И когда Вы примите разрушение,должны по идее увидеть, а была ли любовь.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Влюбился...

Сообщение Nucy » 02 янв 2020, 18:09

Marisha писал(а):
02 янв 2020, 17:42
я здесь побуду, уж извините, тем более, что темка очень мне близка.
Marisha,вы тоже влюбились (как и автор ) и хотите или уже...изменили мужу :spiteful: ?
.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 492 раза

Re: Влюбился...

Сообщение gvendilone » 02 янв 2020, 18:12

Все когда-то влюблялись и любили. Законы одни :)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюбился...

Сообщение Arischa » 02 янв 2020, 18:17

Женщине все таки легче почувствовать любовь к Богу. Она живет чувствами. На ее чувствах сидят дети. И внутри каждая женщина осознает свою ответственность перед ними. Поэтому большинство почитателей ДК женщины. Любовь для них чувство не виртуальное, реальное. Мужчина существо более приземленное в хорошем смысле. И любовь к Богу для него вещь абстрактная. Есть самка, нужно обладать, это сидит внутри.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей