Влюбился...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Re: Влюбился...

Сообщение Лисенок » 10 янв 2020, 21:42

алексей котылевский писал(а):
10 янв 2020, 19:50
Почему экстремальные виды спорта? И привлечь к этому детей? Просто так на пустом месте ничего не бывает. Здесь может быть зависимость от жизни и её основ. Вот интуитивно и находите такой баланс. Экстрим, опасность уменьшает хоть чуточку зависимость от жизни и её основ. Так нужно и осознанно уменьшать привязанности, устремлением к Богу и молитвой. Подумайте, что лежит в основе жизни?
Экстрим помогает не застояться и не забыть цену жизни , хотя согласен , пока помнишь , кто ее тебе дал , когда забываешь , зарастаешь и уходишь в эгоизм . Мужчине полезно помнить , ведь он защитник жизни . Но есть ещё варианты "напоминания" - отдавать себя там , где эта основа жизни постоянно просвечивает : в домах престарелых , больницах , детских домах , интернатах . Женщинам физиологически природа каждый месяц об этом напоминает .
:give_rose:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение алексей котылевский » 11 янв 2020, 11:59

marutti бы эту тему прочесть ... Или "Всем влюбленным посвящается !" ?

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Влюбился...

Сообщение musatova » 11 янв 2020, 17:27

Zulfokar писал(а):
31 дек 2019, 08:31
Здравствуйте!
Специально зарегистрировался здесь для того, чтобы иметь возможность выговориться.
Мне почти 50. Около года назад влюбился, причем чувства взаимные. Ей 41. Мы оба не свободны. У обоих семьи, дети. Но вот уже год, как мы занимаем друг у друга в жизни огромное место.
Первые полгода неимоверный душевный подъем у обоих. Она просто расцвела. У меня энергия через край. Все получается, все интересно, мир заиграл новыми красками.
Но чем дальше тем сложнее. Оба понимаем, что с прагматической точки зрения у нас нет будущего. Хотя оба мечтаем о совместной жизни, семье, о нашем, только нашем доме.
Пытались расстаться. Неоднократно. Не выдерживаем долгой разлуки. По крайней мере до настоящего времени.
И вот сейчас, в очередной раз, решили расстаться. Уже почти две недели не общаемся. Я не знаю где она, что с ней, как она...
Состояние близко к катастрофическому. Накатывает волнами, да так порой... такое ощущение, что сердце разорвет на части. Больно... физически очень больно.
Молюсь, принимаю, отпускаю... но не выдерживаю и скатываюсь к алкоголю. и только тогда отпускает не надолго.
Пытаюсь занять себя, работы полно, трудной и потому очень интересной. Но энергии во мне нет. Решаю только самые горящие задачи.
Семья.
Жена меня любит. Знакома с ДК, считает, что эти унижения ей посланы свыше и... и принимает. Ее жутко жалко.
Я же живу с нелюбимым человеком, но с любимыми детьми. Понимаю, что нужен здесь.
Причем имея внутри себя просто океан нерастраченной любви и нежности пытаюсь порой адресовать это все своей супруге. Но при этом чувствую как будто барьер. Не могу себя заставить переступить через него.
Что хочу... Хочу к ней. Жить с ней, любить ее, заботиться о ней, чувствовать ее рядом. Когда она рядом у меня внутри наступает благословенная тишина... так хорошо ее ощущать.
Я думаю, что вам в вашей ситуации нужно в первую очередь ответить себе на вопрос, что для вас важнее любовь или отношения? ... Вы скорее всего залипаете на отношениях, поэтому Бог и послал вам чувства к женщине с которой вы не можете быть вместе... Чтобы вы ощутили, что любовь важнее. А может это ваша супруга залипает и через вас ее чистит? . Сложно сказать... Думаю вам следует попробовать работать над зацепкой за отношения... А там жизнь все сама расставит на свои места.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Влюбился...

Сообщение Илона86 » 12 янв 2020, 10:52

Zulfokar, здравствуйте)
Не знаю, каким Вы будете, когда заглянете сюда..Какие решения будут приняты Вами..
Сегодня хочется сказать, чтоб Вы знали, что Вы не один.С Вами люди, которые Вас поддерживают и рядом с Вами.
Тут , кстати, опять муратти вспомнили) Хорошо что Вы мужчина и Вас сложновато с ней сравнить)
А вообще, видно как она не нашла почвы и улетела ...Я надеюсь сейчас что-то изменилось. И ей удалось начать выбираться.
Очень хочется, чтоб вы не уплыли под таким накалом чувств, хочется , чтоб в этом всем, пока на ощупь, но вы почувствовали опору. И как только, хоть краешком, почувствуете, ВСЕ, с этого дня начнется Ваше движение к Богу..
Не ставьте желанием , что чувства уйдут и станет легче (типо результат работы над собой) , так же не бойтесь их потерять..(типо , а вдруг работая над собой, это все исчезнет...мазохизм дело такое))
Они могут быть с вами всегда, если того потребуется , но если получится нащупать опору, то будет и больно и плохо, и грудь навыворотку, но это все будет уже иначе! Это приобретет смысл, правильный вектор, куда это все направлять ( и не тот, чтоб жить в одном домике на берегу моря и кормить гусей)
И к жене могут (скорее всего, если все будет в верном направлении) прийти чудесные чувства..вообще не похожие на наши любови..
Мне они открывались несколько раз к мужу, это как распустившийся бутон..или как летний теплый ветерок..Легкое, мягкое..Сострадательное.. Без накала..без страсти. Но дома треш- треш ( в отношении меня), что я прям чувствовала, как растворялась в этом состоянии..Особенно , когда и муж переставал мучить. И у меня это хоооп и забиралось. Но я знаю ЧТО это..(это к вопросу о возможности полюбить заново. Мы заново ничего не начинаем, все в нас есть (закрыто , либо открыто, ради нас самих же)
Так же, как хоть раз почувствуешь Бога, то знаешь курс..хоть всю жизнь это чувство больше и не повторится.
Как Лазарев говорил: не можете пока отдавать(делиться) чувства и любовь, начните на физическом плане. Отдавайте помощью.
Так же, думаю, можно и через выполнения заповедей начинать приходить к Богу..
И не надо, про идеализм.. Они Богом даны, как ступени к Нему и если знаешь, зачем их соблюдаешь, то знаешь, куда ведет эта дорога..
Люди живы любовью (с)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Влюбился...

Сообщение ТЮ-18 » 12 янв 2020, 14:16

Илона86 писал(а):
12 янв 2020, 10:52
Мы заново ничего не начинаем, все в нас есть (закрыто , либо открыто, ради нас самих же)
Замечательно сказано. :give_rose:

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Влюбился...

Сообщение Yulya » 14 янв 2020, 07:55

Zulfokar писал(а):
05 янв 2020, 16:44
Дальше.
Страсть. Да не подразумеваю я только секс при этом. Я выбрал эту сторону наших отношений только для того, чтобы показать, что животные инстинкты для нас не главное. Да, это тоже важно. Для нас это апофеоз наших чувств. Но для нас гораздо важнее быть просто рядом. ВМЕСТЕ.
Про то, что страсть это и общение, и разговоры...
Ребят, я с трудом могу представить себе влюбленных, пусть и умудренных опытом изучения ДК, людей, которые после долгой разлуки ведут себя индифферентно по отношению друг к другу. Ессно, мы держимся за руки, смотрим и не можем наглядеться друг другу в глаза, говорим, говорим, говорим без умолку обо всем на свете. Интересно, что даже в аэропорту, когда она меня встречала, вокруг нас все улыбались, мы всех заражали нашим... светом, что ли...
А потом... потом утолив голод разлуки, мы шли заниматься своими делами, чувствуя в душе свет и тепло от того ,что любимый человек рядом, недалеко.
Все, что Вы описываете, это страсть в классическом проявлении, привязанность и залипание друг на друге. Просто вы в самом начале и пока видите только одну сторону медали. А хотите знать, сто будет, если вы будете жить вместе? Первое время все будет как в сказке, безграничное счастье. А потом начнется ревность, а там и ссоры со скандалами, обиды и непонимание, и боль-боль-боль. Вот сколько вы наслаждались, боли будет ещё больше. А Вы пока что идеализируете ваши с ней чувства, что у вас такая чистая, неомраченная страстью, любовь.
Настоящая любовь совсем не такая. Раз Вы с дк знакомы, то читали, что писал Лазарев о настоящей любви - тонкое теплое чувство, похожее на благодарность.
А голод разлуки, сидеть и разговаривать часами, глядя друг другу в глаза - натуральная страсть. Особенно с учётом того, что вы оба изменяете супругам.
Очень советую Вам прислушаться к форумчанам, может всё-таки есть убийство любви?

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Влюбился...

Сообщение Yulya » 14 янв 2020, 08:24

Zulfokar писал(а):
06 янв 2020, 21:23
Мы вместе с моей любимой решили расстаться. Потому что мы не видим будущего. Мы оба устали, за этот год, вымотались. Для обоих дети важнее. Не можем найти в себе силы и шагнуть в пропасть.
Убивает любовь именно она. Моя любимая. Изо всех сил пытается разлюбить меня. Чтобы жить спокойно.
А я и не пытаюсь. Я счастлив, даже сейчас, что люблю ее. И не хочу это чувство терять. Оно мне очень дорого. При этом Молюсь, обращаюсь к Нему с благодарностью. Тем более есть за что. Я таких глубоких эмоций не испытывал никогда.
Ну и терплю. Ничего больше не остаётся.
Со стороны женщины, моем мнение, может я, конечно, и не права, но Вы вообще не поняли ситуацию. Говорите она убивает любовь, в чем это выражается? Вы вместе решили? А кто поднял тему? Сдается мне, что она. И инициатива была ее.
Потому что Вы стали из нее силы высасывать привязанностью. Жена из Вас, а Вы из нее.
Ваш роман для Вас оказался слишком серьезным, Вы готовы были уйти, а женщине уйти в тысячу раз сложнее. Женщина с детьми обычно не хочет уходить даже от плохого мужа, даже если к другому чувства есть. Потому что за детей отвечает, а неизвестно, чего ждать детям от другого мужчины.
Вы в своих иллюзиях, в своей страсти.
Но тема действительно у многих отозвалась. Даже у меня, хотя я уже несколько лет тут не писала, так как сказать нечего было. А как сама через подобное проходила и с разных сторон, то понимаю, где глаза через розовые очки смотрят, где коктейль из чувств туманит.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Влюбился...

Сообщение Yulya » 14 янв 2020, 09:38

:happy:
Илона86 писал(а):
08 янв 2020, 12:24
Zuifokar, здравствуйте!
Знаете, на опыте форумчан и своем, когда дано чувство и его распыляешь на страсть ( интим) возможность трансформировать его, катострофически снижается.. Как оно может пойти в другое русло, если тропа протоптана.. Чувство вспыхнуло, энергия пришла и побежала понатоптанному..
Вы все говорите: " это не страсть ..неет.." так при встрече не занимайтесь сексом..Не прикасайтесь вообще..Не отправляйте эту энергию не туда..усилием, ежесекундным старанием сосздавайте другую дорожку..
И ощущение есть, что вы протаптываете, да, но уже в тончайшие слои вожделения..
Мне кажется, Творец не дает такой силы чувства для пробуждения души, чтоб их распылять..
Зачем вам физический обьект, когда чувства уже есть..Чувствуйте и в это время молитесь .
Прям перенаправляйте этот поток Богу..хотя он будет постоянно стремиться к обьекту..Вы даже вспотеете.
И если у Вас получится трансформировать, хотя бы начать..то не будет постоянно вертеться в голове: жену терплю, терплю ...А тут еще писали что жена жертва.. и к таким не тянет.. Вы из себя делаете жертву.. Кого терпите? Женщину которую Вам дал Господь? С которой у вас общее настоящее и будущее?
Терпите..блин.
Ну вот..появится теплое чувство к жене..забота..желание помочь, погладить с любовью по голове и тд.. Может и разойдетесь, но не из-за вашей любви, ломая столько жизней..
А пока терпите одну и обожествляете другую..ничего не выйдет. Это одна и таже палка..но с двумя концами.
Вы говорите, что все решили..но как только Вас поманят, забудете все..Не Вы решили, женщина Ваша решила. И может она интуитивно чувствует, что так лучше. А может мужа простила и вернулась нежность..
И Вы ждете когда и жена решит и скажет : иди милый..
Мне дали чудесный совет на форуме..НЕ ИМЕТЬ ОБЬЕКТ, он не нужен.. все есть Бог и все ему и от него.
Вся тема вокруг Вашего обьекта..и форумчане о ней.. Посмотрите какая концентрация.. такая возможность сделать шаг к Творцу и пропадает.
ПС. И зачем Вам эта тетрадка...Вы же записывая туда эмоции и чувсвта, говоря грубым языком, постоянно занимаетесь душевной похотью, воспаляя себя и наслаждаясь.
Воспользуйтесь такой крутой возможностью, сделать большой шаг по направлению к Тому, кто Вам эти чувства и дал. Или Вы действительно думаете, что все это чтоб вам вдвоем наслаждаться, чихая на все и вся...
:give_rose: :happy:

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Re: Влюбился...

Сообщение Лисенок » 15 янв 2020, 08:38

"Воспитание родителей.Ответы на вопросы".Лазарев С.Н.
"Еще раз хочу подчеркнуть, что с любимым человеком расставаться смертельно опасно. Еще опаснее расставаться внутреннее, отрекаясь от любви к нему. Даже если вас оставил любимый человек, с любовью расставаться нельзя. Главная проблема в том, чтобы отличить любовь от влюбленности, от страсти и привязанности. Но реально ощутить разницу может тот, кто испытал чувство настоящей любви. Таким человеком может быть только верующий, причем не на словах, а на деле".

sinitsyna_anna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 16:40
Ник: Анна С

Re: Влюбился...

Сообщение sinitsyna_anna » 15 янв 2020, 09:53

Мне в этой истории больше всего бросилось в глаза забавное противоречие - вроде такая неземная возвышенная Любовь, готовность терпеть все тяготы и лишения, мечты о совместном созерцании падающих листьев, а как дело дошло до понимания, что это же "в довесок" приложатся чужие дети и прочая бытовуха - ну нееееет, это черезчур! :D Про привязанность тут уже много писали, от себя еще добавлю важный момент нарушения баланса готовности получать и отдавать, а получать в этой истории участники явно были настроены больше, об этом говорит и поведение жены с ее требованиями знаков внимания. Радует, что сейчас судя по всему ситуация начинает выправляться, очень хочется поддержать автора :give_rose:

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 16 янв 2020, 07:51

Здравствуйте друзья!
Сегодня для меня знаковый, я б даже сказал переломный день.
Сегодня произошло то, о чем вы все мне говорили. Количественная работа перешла в качественные изменения.
Совершенно неожиданно для меня, утром сегодня просто накрыло какой то благодатью, теплотой и счастьем. От того, что ситуация, как мне показалось, дошла до печенок прямо и понята мною, ну если не полностью, то в основном.
Вчера после долгого молчания мы с моей любимой наконец поговорили. И в ходе этого разговора я почувствовал знакомое мне чувство "шкирки", когда меня как будто тащат в нужном направлении. Я почувствовал, что мы ДОЛЖНЫ расстаться. Почувствовал, что такова воля Его. И... и шагнул через барьер влюбленности и страсти.
И сегодня я заметил удивительную вещь.
Она по прежнему очень дорога мне. Но уже не так как раньше. Это уже другое чувство, которое не требует даже ее присутствия. Мне не нужно стало никакого совместного будущего. Мне вообще стало от нее ничего не нужно.
И я понял, нам и нет необходимости расставаться, в классическом понимании этого слова. Ну... то есть не разговаривать друг с другом, избегать друг друга. Нет.
Знаете, это настолько для меня ново, что я с трудом даже могу сформулировать адекватно то, что чувствую.
Да, еще больно. Но это уже другая боль.
Как пишет СНЛ "Вместо муки разрушения будет радостная боль созидания". Вот что то подобное.
Да, пробиваются еще фантомные... нет, не боли, ощущения, что ли, от утраты мечты и влюбленности.
Мои реакции в этом смысле абсолютно стандартные, как и пишут психологи. Для их преодоления нужна Божья помощь и время.
Справлюсь.
Последний раз редактировалось Zulfokar 16 янв 2020, 08:05, всего редактировалось 1 раз.

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 16 янв 2020, 08:00

Важнейшим моментом для меня стало еще и то, что сегодня я первый раз за целый год совершенно искренне сказал своей супруге, что люблю ее. И это правда. Наконец то открылась возможность отдавать ей, именно ей, свою нежность и теплоту, что я и не преминул сделать. Как плотину прорвало! Такая волна теплых чувств к ней пошла, что она даже расплакалась. Да и у меня.. глаза на мокром месте, по сию пору.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Влюбился...

Сообщение Илона86 » 16 янв 2020, 08:45

Zulfokar писал(а):
16 янв 2020, 08:00
Важнейшим моментом для меня стало еще и то, что сегодня я первый раз за целый год совершенно искренне сказал своей супруге, что люблю ее. И это правда. Наконец то открылась возможность отдавать ей, именно ей, свою нежность и теплоту, что я и не преминул сделать. Как плотину прорвало! Такая волна теплых чувств к ней пошла, что она даже расплакалась. Да и у меня.. глаза на мокром месте, по сию пору.
Тише..тише) Притормозите и удержите) Все что с Вами сейчас происходит-Богу! Будьте готовы, что это исчезнет, разрушится..но у Вас теперь появился вектор! Вам Отец показал частичку того, что было закрыто, для блага. Теперь вы будете об этом помнить..
А накрывать Вас будет жестко) Но да, правильно написали..накрывать будет, но уже Вы будете иначе к этому относиться..)
А таперь немного тише) ( не в том, что мол молчите)
Я очень рада, что Вы стали протаптывать тропу)
Люди живы любовью (с)

iriss

Re: Влюбился...

Сообщение iriss » 16 янв 2020, 08:49

Поздравляю!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Влюбился...

Сообщение gvendilone » 16 янв 2020, 10:00

Я очень рада за вас :give_rose:
Меня тоже очень вдохновляла фраза СН - мы на тонком плане не расстаемся никогда, все любимые остаются в нашем сердце. Теперь вам предстоит другая задача - учиться строить отношения с женой по-новому, когда опять начнут копиться претензии, когда будет ревность и обиды, и непонимание. Учиться решать конфликты. Ну, дорогу осилит идущий :good:
Спасибо вам за тему, она, по-моему, многим помогла.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Re: Влюбился...

Сообщение Лисенок » 16 янв 2020, 11:13

Zulfokar,очень рада за вас! С Божьей помощью двигайтесь дальше!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюбился...

Сообщение Луна. » 16 янв 2020, 13:59

Класс! :give_rose: Прям до слёз... :cry:
Zulfokar, вы и ваша супруга, большие молодцы! Жму вам руку!

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение алексей котылевский » 16 янв 2020, 15:03

Кто-то уже печатал на форуме этот рассказ "Что я могу для тебя сделать ?"
Как мне сделать твой день лучше?

Меня зовут Ричард Эванс, я писатель, но рассказать хочу о том, что было у нас в семье, без придумок. А было у нас с Кэрри все плохо, очень плохо. Возможно, мы не подходили друг к другу по характеру, но мы с нею постоянно вели тяжелые бои. Мы ссорились и скандалили, скандалили и ссорились. Развод был, казалось, неизбежен.
Когда мы в очередной раз страшно разругались по телефону и трубки были брошены с обеих сторон, я просто разорался. Орать мне было уже не на кого, я орал просто так, от дикой ярости. Дело в том, что разводиться я всё-таки не хотел. Я всё равно знал, что Кэрри - хороший человек, про себя я естественно молчу, так почему же два хороших и любящих друг друга человека никак не могут ужиться вместе?
Я проорался, устал и почти заснул. И вот тогда, почти во сне, ко мне пришла мысль: а что, если провести последний эксперимент? Всё равно терять уже нечего... Я улыбнулся и после этого заснул уже крепко.
На следующее утро я проснулся с улыбкой, встал и пошел на кухню к Кэрри. Она была холодна и не удостоила меня даже взглядом. Ну и пожалуйста! Мне стало даже весело. Итак, я ее спросил:
— Как мне сделать твой день лучше?
Кэрри посмотрела на меня сердито:
— Что?
— Как мне сделать твой день лучше?
— Никак, — отрезала она. — Почему ты спрашиваешь?
— Потому что я серьезно, — сказал я. — Я просто хочу знать, как мне сделать твой день лучше.
Она посмотрела на меня немного с издевкой:
— Ты хочешь что-то сделать? Отлично, тогда вымой кухню.
Она думала, что я взорвусь от злости, а я кивнул: «Хорошо!». После чего пошел и вымыл кухню. Ну и что ты скажешь после этого, дорогая?
На следующий день она была по-прежнему холодна, но и я спросил то же самое: «Как мне сделать твой день лучше?» Она ответила, не повернул головы: «Уберись в гараже!».
Вообще-то дел у меня было по горло, Кэрри это знала, но вариантов у меня не было всё равно, и я готов был идти до конца. Пошли они к черту, мои дела, моя Кэрри мне дороже, поэтому я улыбнулся ей и сказал: «Хорошо!». Гараж занял у меня два часа. Не страшно. Хорошо! Кстати, мне показалось, что Кэрри озадачилась.
Следующее утро было хмурым, но настроение у меня уже стало задорным. «Как мне сделать твой день лучше?» - спросил я Кэрри, подходя к ней ближе. Она сделала шаг назад и сказала: «Ничего! Ты ничего не можешь сделать. Не издевайся надо мной и прекрати это!».
Я помолчал. А потом взял ее руки в свои и сказал ей, что я не прекращу это делать, потому что я дал себе слово делать теперь это каждый день и потому что я ее люблю. «Я буду с тобой жить и буду каждый день спрашивать, что я могу для тебя сделать. И буду делать то, что ты мне скажешь, потому что ты мне дорога и я хочу жить именно с тобой. И пока ты со мной сама не разведешься, я каждый день буду встречать тебя улыбкой, цветами и вопросом "Как мне сделать твой день лучше?"»!
Кстати, цветы я начал приносить домой с того первого дня, когда я принял своё решение.
Кэрри промолчала и отвела глаза. На следующее утро я снова подошел к ней с улыбкой и спросил: «Как мне сделать твой день лучше!» - Кэрри отвечала немного автоматически, но она отвечала! Я продолжал делать это на следующее утро, и еще на следующее, и где-то к середине второй недели случилось чудо, которого я, на самом деле, ожидал. Я был уверен, что это случится - и это случилось! На этот раз при моем вопросе Кэрри как будто остановилась, ее глаза наполнились слезами, теперь она взяла мои руки в свои и начала судорожно плакать. Я обнял ее. Когда она успокоилась, она продолжала глядеть в сторону, а потом тихо попросила: «Пожалуйста, не задавай мне больше этот вопрос. Мне ужасно тяжело и больно, потому что проблема не в тебе, а во мне. Я же знаю, что со мной тяжело, и я не хочу тебя мучить. Я тебя люблю и ненавижу тебя, потому что я тебя мучаю...» В ответ я только обнял ее еще раз.
Мы постояли. Мы давно уже не были так близко, я уже забыл, как пахнет Кэрри... Я чувствовал, что люблю я по-прежнему.
Я мягко взял ее за подбородок, чтобы посмотреть прямо в глаза. «Я все равно буду задавать тебе этот вопрос, потому что я люблю тебя, — сказал я. — Как мне сделать твой день лучше?» «Это я должна тебя спрашивать». «Должна, но не сейчас. Сейчас я хочу измениться. Ты должна знать, как много ты для меня значишь». Кэрри еще раз положила голову мне на грудь и тихо сказала: «Прости, что я вела себя так ужасно». «Я люблю тебя», — сказал я. «И я люблю тебя, — ответила она. — Как мне сделать твой день лучше?» Кэрри посмотрела на меня ласково: «Может, мы побудем вдвоем какое-то время? Только ты и я». Я улыбнулся: «Я бы очень этого хотел!» Я продолжал спрашивать больше месяца. И отношения изменились. Прекратились ссоры. Потом жена стала спрашивать: «Что бы ты хотел, чтобы я сделала? Как мне стать лучшей женой для тебя?»
Стена между нами рухнула. Мы начали разговаривать — открыто, вдумчиво — о том, что мы хотим от жизни и как нам сделать друг друга счастливее. Нет, мы не решили разом все свои проблемы. Я даже не могу сказать, что мы больше никогда не ссорились. Но природа наших ссор изменилась. Они стали случаться все реже и реже, им как будто не хватало злой энергии, которая была раньше. Мы лишили их кислорода. Ни один из нас больше не хотел ранить другого.
Со временем я понял, что наша история была иллюстрацией гораздо более важного урока о браке. Вопрос «Как мне сделать твой день лучше?» стоит задать каждому, кто находится в отношениях. Это и есть настоящая любовь. Романы о любви обычно сводятся к любовному томлению и «они жили долго и счастливо», но «долго и счастливо» не рождается из жажды обладать и принадлежать любимому человеку. В реальной жизни любовь не в том, чтобы испытывать желание к кому-то, но искренне и глубоко желать ему счастья — иногда даже в ущерб нашему собственному.
Я не уверен, что то, что помогло нам с Кэрри, поможет всем. Не знаю. Я даже не уверен, что всем нужно спасать свой брак. Но я по-прежнему довольно улыбаюсь, когда вспоминаю те дни и тот замечательный, такой простой вопрос. С тех пор прошло уже более десяти лет, но всё равно время от времени один из нас поворачивается к другому и спрашивает: «Как мне сделать твой день лучше?» И от этого я счастлив.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Влюбился...

Сообщение Аннабел » 16 янв 2020, 22:58

Zulfokar, тоже рада за Вас ! :give_rose:
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение Наташа_ » 17 янв 2020, 13:10

Ну Слава Богу!!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей